--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авария на водопроводе (Ленинский, Автозаводский районы), перекрыто Комсомольское шоссе

О городе (основной)
792
325
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
23.11.2015
23 ноября 2015 г. с 15.10 (мск) ведутся ремонтные работы по адресу: г.о.г. Н.Новгород, Канавинский район, Комсомольское шоссе, возможно понижение давления холодного водоснабжения в Ленинском и Автозаводском районах г.о. г. Н. Новгорода. Работы ведутся ОАО <<Нижегородский Водоканал>>, окончание работ планируется 24.11.2015 в 03:00.

Организуется подвоз питьевой воды по адресам:

1. Ленинский район, пр. Ленина, д. 54, ГБУЗ НО <<Городская клиническая больница No 33>>,

2. Автозаводский район, ул. Газовская, д. 3, Роддом No3;

3. Автозаводский район, ул. Патриотов, д. 51, ГБУЗ НО <<Городская клиническая больница No 13>>.

Для проведения ремонтных работ ограничено движение транспорта по Комсомольскому шоссе (перекрыты 2 полосы) в направлении Московского шоссе. В связи с этим автовладельцам рекомендуется выбирать объездные пути.
malyrsha
23.11.2015
Вот подарок((((
gurvinec
23.11.2015
да
стадион новый подарок очень нужный
а гнилые трубы это наследство
Hermiona
23.11.2015
да уж!
Вчера ещё думал, что за П3.14, но вроде к ночи воду дали, сегодня к вечеру опять нет.
Я конечно не помру, литров 40 в канистрах лежит на чорный день, но про такое бы извещать надо? А было где? Ничего не видел.
Anselm
23.11.2015
Почему я не удивлён?
Потому что Путин
Anselm
23.11.2015
Подпольщик?
Нет, президент
Anselm
23.11.2015
Не президент, а х...
Как же вы живете с таким президентом?
Anselm
23.11.2015
да грустно, как же еще с ним можно жить?
А зачем его винцом угощали, закуской?
Anselm
23.11.2015
я его ничем не угощал
Судя по значку - работаете в мегафоне, а там большой процент акций у бывшей жены Путина. Так что вы по любому его нормальным выпивоном угостили и блюдечко икорки поднесли :) ну как минимум :)
Anselm
23.11.2015
Надеюсь жена не Усманов? А если серьезно, то баян древний. Все немного не так)
А как?
Chainsaw Charlie писал(а)
Судя по значку

здесь такие значки раздают не тем кто работает, а тем кто в клуб вступил ) То есть у него есть симка мегафон и он никак от нее не откажется )
Ну пускай симка - тогда пивком с рыбкой :)
on ze
23.11.2015
тогда почему он с вами живет?)
Anselm
23.11.2015
зачем так пугать? *оглянулся*
я один и нет тут вредителей никаких)
Anselm писал(а)
я его ничем не угощал ...
а вот подойдет он к тебе и скажет человеческим голосом "Шурик, а не угостишь ли чем-нибудь?"
признайся, ведь угостишь! )
Anselm
23.11.2015
еды у меня с собой все равно нет, а если подкрадется сзади.. нет/, это даже он не будет)
Подпольщики писал(а)
но про такое бы извещать надо?

об авариях заранее оповещать? )))
Я так понял, что-то нехорошее там началось куда ранее, чем сегодня вечером. Можно было и предупредить.
ivanoevg
23.11.2015
Да. Я днем на работе что-то слышал про "много" воды на проезжей части, но увы не предал значения.
14Х17Н2
23.11.2015
Ну, о "внезапных проверках" всегда за неделю предупреждают...
ay
24.11.2015
Беспечный ездок писал(а)
об авариях заранее оповещать? )))

еще в выходные проблемы с водой начались
Kitana
23.11.2015
Хорошо, когда есть канистры.Я успела только сыну сказать чтоб ванну налил.
Я их даже специально не собирал.
Купишь как-нибудь бутылку на 5 л воды, не выбрасывать, залить из фильтра, стоит себе, не мешает. Так штук 10 и накопилось. Но иногда воду там конечно надо менять, вечно она не хранится.
Тунг
24.11.2015
Было. А то что не видели, глаза протирать надо...

>А вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня даже в 22 часа с перерывом до трех, до часу ночи, нужно было каждого обойти?
Не смотрю я телевизор, знаете ли. Да там если что и было, то скорее всего уже поздно.
Хотя вода уже пошла, щас-то чего обсуждать... если. конечно, к обеду опять какая золотуха не вылезет.
Hurricane
23.11.2015
на Автозаводе в районе Южки нет ни горячей, ни холодной воды в данный момент
2 й соцгород, тоже без горячей и холодной ! автозавод
opeth
23.11.2015
у нас на северном холодная есть. а у тещи через несколько домов ( на дьяконова ) уже ни какой, странно. на яндексе правда написано , что последствия аварии к 3 утра устранят.
Opteron
23.11.2015
тоненько течет
у нас нет( 7й этаж, может не доходит
on ze
23.11.2015
в объявлении пишут, что авария в канализационном коллекторе. Вэлкам в средневековье(
Щас какойнть удак напишет "затокрымнаш"
в Крыму электричества нет, у нас воды...
может быть махнуть на время отсутствия воды туда? Там 21 град С, говорят )
в Крыму с водой (пресной) всегда было плохо...
правда? что-то не заметили, отдыхая. за 2 недели ни одного перебоя в подаче.
Еще в начале 80-х в Севастополе на несколько часов в день отключали подачу пресной воды (по графику) - мы тоже отдыхали 2 недели, жили на частной квартире.
уже в 2012м этого не было
Это лишь Ваше ощущение: пресную воду (основную часть) Крым получает также из Украины, т.к. своих собственных источников пресной воды (пригодной для питья) не так уж и много в Крыму.
мои ощущения мне говорят, что за 2 недели отдыха отключений не было. в этом году двое знакомых отдыхало - тоже не было отключений воды.
но Ваши ощущения 20летней давности, безусловно, более правильные.
С Вами трудно говорить: Вы слышите только себя. Я писала о том, что в Крыму всегда была проблема с пресной водой. Вы говорите о том, что когда были - этого не заметили. Но, от того, что Вы, Ваши знакомые не столкнулись с этой проблемой - она не исчезла. 80% пресной воды Крым получает от Украины. Если Украина перекроет подачу воды, как сделала это с эл/эн, то воды также будет не хватать.
Если у бабушки вырастут тестикулы она, возможно, станет дедушкой.
Либо есть проблемы с водой, либо она поставляется Украиной. Вы бы определились уже.
То есть Вы считаете, что если вода поставляется другим государством, т.к. своей не хватает - то это не проблема? Странная у Вас логика...
Нормальная логика. Если нормальные межгосударственные отношения.
К тому же Вы начали повествование с того, что в 90х наблюдали там нехватку воды. А перевели разговор на то, что вода идет из Украины.
Я очень сомневаюсь, что хохлы на государственном уровне откажутся от такой неиссякаемой кормушки.
там само качество пресной воды должно быть похуже немного )
Просто предполагаю, еще не довелось побывать )
Из-под крана не пью, поэтому не могу сравнить.
разницы нет, что из под крана, что из бутылки. Они в бутылки воду откуда берут? Из того же крана )
ну тогда у них очень хорошая вода из крана. точно лучше, чем в Нижнем.
Дрыныч писал(а)
Щас какойнть удак напишет "затокрымнаш" ...


Ты тут мудака замещаешь?
надо было написать "в зеркале удака увидишь" ))
Lissa1853
23.11.2015
Никакой нет, у сына на подъезде вообще бумажка висит "авария на фекальном коллекторе".
На канализационном коллекторе авария, воды говорят дня два не будет
Caiman52
23.11.2015
ВСЕГО 3 ТОЧКИ ПОДВОЗА ВОДЫ НА ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ??? ЩЕДРОСТЬ!!!!!!
да вообще обалдели
Fot
23.11.2015
"На месте отключения организовано дежурство автоцистерн с питьевой водой, которые по мере необходимости будут передвигаться согласно заявкам, полученным от жителей. Заявку можно оставить по телефону: 246 99 99. " www.vremyan.ru/news/holodnuj...23_nojabrja.html
Hermiona
23.11.2015
дозвониться по этому номеру просто невозможно!!!
и смску не пошлешь
хоть бы мобильные номера предоставляли
ay
24.11.2015
зачем?
ночью ливень был, Вам воды мало?
:))
а если вот реально какое стихийное бедствие произойдет? пздц всем придет
человек - существо адаптирующееся, именно потому он в процессе эволюции и поднялся )
gurvinec
23.11.2015
приветствую
и это вот шухер из за -всего лишь воды
уже паника
ну вот если водку отменят ,перестанут выпускать совсем ,люди пачками умирать начнут
Привет, говорят, что щас воду всю скупили уже от веденяпина до комс площади..
VaDiiM
24.11.2015
да как клушки прям..паникеры
aab-2008
23.11.2015
А вылившуюся на дорогу воду включат в ОДН, сцуки...
если она не прошла через общедомовой счетчик - как её можно туда включить? зачем уж писать откровенную дурь?
Третий лишний писал(а)
если она не прошла через общедомовой счетчик - как её можно туда включить?


Через тарифы.
т.е. для этого случая облправительство утвердит новые тарифы?
sov-svet
23.11.2015
Нет конечно, эти расходы уже включены в действующие, аварии это повседневная работа водоканала. Учитывая состояние коммуникаций. Кроме того они имеют законное право повышать тарифы два раза в год, чем успешно и пользуются.
14Х17Н2
23.11.2015
Не беспокойтесь. Это не вода, это дерьмо - коллектор же канализационный прорвало, см. выше.
Надо полагать, это тот же коллектор, который создал Великий Провал на Мызе, ведь там тоже "с Автозаводского и Ленинского". Однако, тенденция...
Нет это другой коллектор - тот коллектор с южной части Автозавода, этот с северной
14Х17Н2
24.11.2015
Да-а-а... Автозавод большой, много с него...
странно что еще свет не включили..
Стил
23.11.2015
трындец, весь октябрь постоянно отопление отключали в ленинском районе из за ремонта теплосетей, теперь воды никакой нет и как мы от заречки должны идти за водой? а горячую за компанию видимо отключили
холодная и горячая вода текут в одну канализационную трубу, поэтому и отключили
Reqiera
23.11.2015
Трындец. Воды нет где-то с полчетвертого. Так и не появилась, а по указанному на времени телефону молчок полный. Однако стабильность.
slait
23.11.2015
Соцгород-2 - нет ни горячей, ни холодной воды.
246-99-99 -горячая линия нижегородводоканала...
Все операторы хронически заняты....
вчера был уже слабый напор холодной воды. а сейчас вообще нет никакой. ул.дьяконова
Да слабый был вчера напор был
«МЧС России сообщает: 23.11.2015 в Автозаводском районе г. Н. Новгорода отключение холодного водоснабжения. Ведутся аварийные работы до 03.00 24.11.2015г. По всем вопросам обращаться по тел.: 246-99-88».


На Южке только горячая вода
Не забудьте перекрыть кран на стояке! После ремонтных работ там такое польётся, что лучше унитаз смыть 10 раз предварительно.
dadasasa
23.11.2015
а зачем перекрывать-то?
Как давление дадут, пойдёт всякий мусор и дрянь, слить придётся литров 200, а оно ещё и фильтр запросто может забить... пострадают самые нетерпеливые или пофигистичные. А так нормального решения никто не придумал пока..
mmanana
23.11.2015
Нету на Южке горячей воды (((((((
я на южке живу нет ни горячей,ни холодной
У вас неправильная Южка)
mmanana
23.11.2015
Мы исправились)
Горячая тонкой струйкой пошла))))
Уррррра!
weer76
23.11.2015
МЧС России - молодцы!!! Сижу дома, воды нет и тут СМС от МЧС, что воду отключили и давайте запасайтесь.
А летом они предупреждают, что ЛЕСА ГОРЯТ, SUPER подразделение.
А если в 3-00 не будет воды в кранах, то это уже МЧС виновато будет видимо, оно же обещало что будет.!!!
Ну авария и авария - как будто в первый раз. Зато сразу "шеф, усе пропало!". Истерички какие то...
Vero
23.11.2015
реалии современного мегаполиса - отключат электричество на час - "карауул!", отключат воду на сутки - "ой бида!"
а если воду и электричество того... на недельку так...
Ну если на недельку, это ещё ничего. А если вот на месяц..
Вообще мало приятного, когда воды нет. Тем более без предупреждения отключили, люди не запаслись даже. Ни руки ни лицо помыть, ни попить. Сейчас вот в магаз пошли за водой, хотя может уж всю разобрали..
Никто не пишет, что приятно, но и сильно катастрофой тоже нельзя назвать.
В Карусели все полки голые с водой, в Окей тоже, садики закрываются, хорошо у кого машина и бабушки есть, а тут еще и дедушке пришлось искать воду везти т.к. никто не предупреждал и запасов нет.
И? В чем катастрофа? почти у всех машины, у кого нет - всегда к соседу можно обратиться, в такой ситуации не откажут и довезут до знакомых-родни в соседнем районе, с детьми тоже поймут работодатели - черезвычайная ситуация, бывает. Как будто неделю уже без воды сидите и без электричества.
Стил
23.11.2015
а пенсионерам как быть?
Блин, а что - пенсионеры у нас еще и без языка? К соседу обратиться гордость не позволит? или зажопит сосед старушке литр воды на вечер отлить?
Да кто даст, если все и сами без воды сидят.
weer76
23.11.2015
Я дам, если обратятся!
А вы в каком районе?
weer76
23.11.2015
Ленинский и воды в кране нет. А если завтра до обеда не появится, то поеду в деревню (60км) благо давно собираюсь да все повода нет а там своя скважина и привезу литров 150 и соседям перепадет с них.
И я не откажу - не вижу вообще проблем.
Ну вот отключат в вашем районе воду, там и посмотрим)
Так я сейчас без воды - и не жужжу )
Так ты у меня в соседях получается?)
Стил
23.11.2015
Предлагаю к ней в туалет сходить на огонёк и чайку попить
Приходите - выдам валерьянки с пустырником и дам воды запить.
Стил
23.11.2015
Спас мне не надо ни того ни другого
Frau
24.11.2015
На Водоканале работаете ? И не жужжите. Так и сидите без воды как можно дольше.
Нет, не на водоканале. Я просто к истерикам не склонна и не понимаю зачем нагнетать и самих себя заводить на ночь глядя.
Стил
23.11.2015
И она этим литром и напьётся и умоется и посуду помоет и говны смоет... А если большая половина дома пенсы они друг у друга воду просить будут или через весь район пойдут к одной машине и той нет.
А день-два можно без умываний и мытья в принципе и мытья посуды в частности? или опять "шеффф, усе пропало!" - и покроются коростой по самые нехочу?
И от машины они дотащат канистр столько, что на помыться и говна смыть хватит?
Стил
23.11.2015
Судя вашей логике то день- два и в туалет можно не ходить.
Судя по моей логике не надо впадать в панику и не нагнетать, а спокойно переживать неприятности, если возможность есть - помочь соседям. Никто еще не умер и в говне не утонул от отсутствия воды на день-два.
Стил
23.11.2015
Коллектор канализационный как раз в говне и утонул
Так срать надо меньше! Не уберегли коллектор... Теперь вот пожинайте плоды своего мммм... творчества. Тихо, спокойно и с достоинстом, зажимая сфинктер изо всех сил )))
ay
24.11.2015
лапа СС писал(а)
Не уберегли коллектор...

это автозаводцы мстят всему остальному городу за что-то:))
то наверху провал, то внизу потоп:))
Не надо устраивать межрайонную рознь - все качественно старались, все молодцы)
ay
24.11.2015
лапа СС писал(а)
Не надо устраивать межрайонную рознь

верхняя часть уже давно устраивает - хотят мосты через реку закрыть, чтобы к ним из нижней части не ездили:))
Стил
24.11.2015
Отравление фекальными массами организма на лицо ну или на что там у вас, разожмите а то дырочку в другом месте найдёт...
Это хоть как то объясняет массовую истерию)
судя по кол-ву ваших постов в этой теме, истерии было больше у вас.
Машина не у всех, в районе 200 на тысячу человек.
С учетом того, что у половины 2 машины в семье - куча семей вообще без машин.
в 5 этажках вообще одни пенсы практически живут и "занимать воду" не у кого.

Не трагедия, но раньше в каждый двор приезжали водовозка по графику на время выключения питьевой воды.
А на автобусе с двумя пятилитровыми бутылками из другого района уже моветон доехать? И литр бабуле-соседке отлить?
Никогда у нас не было никаких водовозок при авариях - перебивались кто как, кто мог - на машинах привозил, машин нет - пешочком на транспорте прогуливались и ничего - никто не умер и в истерики не впадал, что целый день и ТАКИЕ мучения.
mmanana
23.11.2015
Да не катастрофа конечно,но пришли с работы-воды нет,запасов нет -очень не приятно.
А какой работодатель поймёт? И что он поймет-воды что ли с работы даст?
Или в туалет разрешит всей семьёй сходить?
А может ,о чудо, с работы отпуститул? Так меня там и так никто не держит-кризис все таки!
А что - не разрешит в туалет? Не нальет воды? И не отпустит в отгул\административный? Или один день отсутствия на рабочем месте и весь мир рухнет - "шеффф, усе пропало!" ? )
Понятно, если дело затянется, но сейчас зачем панику наводить - почитайте тему - это же перепись истериков\чек, сами же нагнетают - зачем? Что бы все магазины воспользовались ситуацией и задрали цены на воду в десять раз? Только им сейчас паника на руку, а простым людям - да у всех так было, что день - два без воды, садики закрывают, сидим с детьми и едим бутерброды.
mmanana
23.11.2015
Шеф моего предприятия не нальет нам воды-там тоже нет, не пустит в туалет и не отпустит домой(

А тема полезна-теперь хоть знаю где что и как .
Anaita
24.11.2015
Откажут. И, предвидя это, даже не обратишься.
лапа СС писал(а)
всегда к соседу можно обратиться, в такой ситуации не откажут и довезут до знакомых

Да прям щаз!
Так и просится ответ: "Тебе надо? Заказывай такси, в чем проблема..."
Вы такая умная, да? Вас, как я понял, это не коснулось? Ну и помолчите тогда.
Ой, я тут почитала-ну, прям все такие "терпеливые"! Капец! Молодцы, сразу видно люди одинокие. А вы когда-нибудь жили с лежачим больным?! Там иногда "такооое" случится не то что 5-ти литровки, и 20 мало будет. А если ребёнок, а ты одна?... Там какой то умник предлагал на маршрутке с канистрой, а дитя в зубы? как кошка? А попить, поесть и покакать-5ти литров не хватит! Если и завтра воды не будет, всем "терпеливым" предлагаю по-волонтерски объехать всех нуждающихся с водой. Вам ведь все ни почем!
Какие одинокие? Полный комплект, включая домашних животных. И влажные салфетки уже придумали и памперсы - и для детей и для взрослых, что бы как то пребиться. Или Вы из автозаводской тайги сигнализируете, где про памперсы, салфетки и одноразовую посуду не слыхали?
Давайте адрес - если совсем все плохо и кругом ни соседей, ни знакомых, то не вопрос - доедем с водой.
На одно разовую посуду и т.д. у людей может и средств нет. Когда меняешь памперсы ручки-попки мыть хорошенько надо. У нас в ленинской тайге как раз все хорошо, на б-ре Заречном, д.5 любая вода есть. Но, за помощь спасибо. А настрочила сюда, потому что понимаю возмущение людей (ситуации разные бывают), которые и коммуналку не маленькую платят, и налоги, а воды на километры вокруг ни капли. И не понимаю, тех кто бьёт себя в грудь, затыкая другим рот. Лучше бы помогли "слабым нытикам" добрым словом или делом! Всем ДОБРОЙ ночи! Надеюсь завтра напьемся)))
Да ладно панику устраиватт - я понимаю когда речь не о дне-двух, а о неделях - тут действительно трындец и надо шкандал устраивать, ну и помощь ближним и рядом живущим тоже, а пока речь о нескольких часах - зачем нагнетать и самих себя накручивать и этим способствовать торгашам и иже с ним - щас ведь накрутят воду по цене золота, а это дороже выйдет, чем коммуналка за целый год. Поэтому и пишу - давайте как то спокойнее и без истерик все это переживем - и все.
Всем миру мир и полные унитазы воды)
Ну вот я одна живу и что? Пара внезапных отключений и у меня теперь всегда в кладовке 20-и литровая, наполненная водой, канистра живет. А уж людям с детьми и лежачими больными еще более предусмотрительными нужно быть.
А вам сколько раз нужно на грабли наступить чтобы научиться под ноги смотреть?
34mol
23.11.2015
МЧС ------>
ivanoevg
23.11.2015
Просто прекрасно. Уже и какать хочется, а воды нэту
бегите на работу. или в Макдональдс.
а можно набрать во дворе ведро снега и растопить на плите.
Rem75
23.11.2015
хде вы снег нашли? грязь одна
у нас во дворах навалом снега. для смывания в туалете вполне годен
А новый мэр..тьфу..тьфу..не русское слово!...Градоначальник..где-то его видно..слышно?что гражданам говорит?
ВСЕ В МАКДАК!
X-master
23.11.2015
Утопить в фекалиях? )))
weer76
23.11.2015
Всем кому какать и писать, так это к зданиям администрации Ленинского и Автозаводского районов. А они уже пускай разбираются к Водоканалу это отвозить или ещё куда дальше. Деньги с нас собирают на содержание систем, а по факту тратят на себя от аварии до аварии.
Стил
23.11.2015
а еще лучше какать ехать к Водоканалу
ay
24.11.2015
weer76 писал(а)
это к зданиям администрации Ленинского

туда само дотечет
:)))
alxumuk2
23.11.2015
А в Макдональдсе свой отдельный источник воды? %-)
ericli88
24.11.2015
ну там можно и не смывать, чай не дома ))
ivanoevg
23.11.2015
Кстати, поехал с работы с небольшим желанием - посетить туалет. Но побрезгав, подумал что дома приятнее......эх.......кто б знал :) Ладно, завтра утром принесу на работу
Третий лишний писал(а)
или в Макдональдс

а в макдоналдсе есть вода?
а это должно Вас волновать? раз открыты - можно воспользоваться :о)))
Меня волнует, я тут живу. И даже там, где не живу, меня тоже волнует. Просто мне не нравится свинское поведение, а начинать, как известно, нужно с себя.
Если так подходить, как вы предлагаете, то не должно волновать и состояние улиц, например, можно там справлять нужду
Думаю, макдоналдс оперативно закроет туалеты, если воды нет.
Разруха не в клозетах, в головах (с) М.А. Булгаков
Вообще-то заведение питания не может функционировать без воды. Догадаетесь сами почему?
Раз работают - вода есть.
не, не догадаюсь, расскажите, почему заведение питания, по вашему мнению, не может работать без воды )
Потому что это требование санэпидстанции. Обработка помещения, функционирование посудомоечных узлов, кухни, да и тех же санузлов (в первую очередь для персонала) невозможно без наличия воды.
KatyZh
23.11.2015
На Мончаге тоже нет никакой.
Не успели запастись, т.к. дома не был никого. Но на работу в районе 15-00 нам звонили из автозаводской администрации и предупреждали, чтобы передали сотрудникам о запасе воды.
Hermiona
23.11.2015
в Ленинском районе никакой воды нет! До служб не дозвониться!
Воду по кварталам не развозят!
У нас что ТЕРАКТ случился???
по слухам воду дадут в 7-00 24.11.2015
Не волнуйтесь никому ваши какахи не нужны :-)
Коллектор прорвало центральный, по которому какашки в Артемовские луга плывут со всего города, ну и грязная вода тоже. Так вот чтобы никто не мылся и не усугублять подтопление Комсомольского шоссе, взяли и перекрыли всю воду.
вы открыли мне глаза на причины отсутствия воды
потому что я всегда был уверен, что водозабор у нас на Оке, то есть вода на автозаводе должна быть при аварии в Ленинском...
Перекрыли воду, что бы в канализацию не сбрасывали и была возможность опорожнить коллектор для дальнейших работ. гуманитарий, да?
Так какая разницы, где водозабор? Сливается все в одну трубу.
потому я и сказал "открыли глаза" ) Я поначалу не предполагал, что воду будут перекрывать из за аварии на канализационной трубе )
Кстати, это уязвимость. Как легко город оставить без воды (
Надо продумывать систему защиты и дублирования.
Коллектор там в Артёмах, к слову, охраняется прям как стратегический объект, даже машина с мигалкой иногда катается. Я конечно над этим обычно ржал, кто ж дерьмо упрёт, но теперь совсем смешным казаться перестало.
ay
24.11.2015
Подпольщики писал(а)
к слову, охраняется прям как стратегический объект, даже машина с мигалкой иногда катается.

а вдруг рванет?
чебоксары отравятся
интересно, с них берут плату за охрану такого важного объекта?
пр октября, никакой нет и объявления не было, дети изгваздали всю посуду, в доме ни одной чистой чашки, а в окрестных магазинах нет воды. Плачу :'(
nienor83
23.11.2015
В ОКее на Ленина еще есть 5-литровые даже.
Мы были в начале восьмого-не было уже.Полторашек немножко и всё.
У меня на перекрестке Октября-Моторный горячая есть, холодная вполнапора. На всякий поставил ванну наливать.
Вот это засада, когда приходишь с работы, а водички-то и нет((( :'(
matushnk
23.11.2015
Устраивайтесь на ГАЗ... Вода там всегда в наличии...
Фин
23.11.2015
т.е. с работы можно не уходить?
жить на ней?
Вы там работаете?))
matushnk
24.11.2015
Таки делаю вид что работаю + водичкой пользуюсь в экстренных ситуациях... :о)
Нравится там работать?
matushnk
25.11.2015
Как может вообще нравится работа? :о)
Уже по Life News сюжет показывают про нашу аварию))
vpando4ka
23.11.2015
Возле больницы No13 никакой подвезенной воды не наблюдаем :(
ericli88
24.11.2015
так наверное все уж
ay
24.11.2015
в двадцати метрах от ограды целая речка воды:))

пить, конечно, надо другой источник искать
если магистральный коллектор наипнулся - нам чудес ждать долго. будем надеяться на тех мужиков, что сейчас город из говна вытаскивают, чтоб им здоровья хватило.
ну да! и нам здоровья потом пережить жутко хлорированную воду из крана!!
будет куда и что сливать - сольем. а вот если не будет...
А с чего она будет сильнее хлорированная?
14Х17Н2
23.11.2015
Гиперхлорирование воды идет с выходных, если вы не заметили. Надо полагать, бактериологические пробы нехорошие пошли на водозаборах. Коллектор - его не враз же прорвало :-)
Вот хотя бы опять несчастную Мызу взять - сколько там стоков вышло в грунт, раз такой размыв образовался? А все это по Мызинскому оврагу в итоге в Оку профильтровалось...
автозаводский водозабор выше по течению, вроде бы? )
да и отфильтрованная через грунт вода - это не то же самое, что слили канализацию в Оку
14Х17Н2
24.11.2015
Автозаводский-то выше... а мой водозабор на Слуде, ниже по течению и по этому же берегу.
а потому что талые воды все гавно с города смывают в реку,где и есть водозабор.+еще коллектор уже несколько дней утекает туда же
Фин
23.11.2015
Квартет9 писал(а)
будем надеяться на тех мужиков, что сейчас город из говна вытаскивают

у родных на селе были такие мужики
лето, котельную выключают
вроде как профилактику надо проводить
один мужик рукастый весь свой участок проверяет, все фитинги, задвижки меняет
остальные бухают, работы же нет
приходит зима, то в одном месте авария, то в другом какой прорыв
все мужики в говне и мыле, нифига не успевают
и только тот, рукастый, спит в каптёрке, у него на участке всё хорошо
идёт начальство с проверкой
ах ты, ссука, спишь?!!! все вкалывают, а ты массу давишь? херак - и нет премии!


я вот думаю, что эти мужики, которые сейчас город из говна вытаскивают, нехеровые премии получат
герои же!
weer76
23.11.2015
Может и получат, а главное найти ВИНОВАТОГО с кого убавить на эти премии. А то у Нас герои всегда появляются, а вот виновных не бывает почему то!!! ТИПА МЫ САМИ ВИНОВАТЫ во всем!!!
есть организация труда, есть желание полодырничать. это "верхи" и "низы". но надо быть полным отморозком, чтобы свою семью в зиму без воды оставить.
Говняный коллектор прорвало. Вместо того, чтобы трубу какую-нибудь кинуть, 500 000 человек от воды отключили...В Ворошиловском поселке, где колонки, а не центральное водоснабжение, уже очереди из сотни машин за водой. В магазинах на Автозаводе воды питьевой бутулированной уже нет.
Исключение из правил писал(а)
В магазинах на Автозаводе воды питьевой бутулированной уже нет.

Хехех, сбылось моё предсказание, может завтра 500 р. отхвачу :)
точно нет . дочь принесла полторашки- 5литровых нет . автозавод.
Я конечно пошутил (пока неясно, получу я таки свои 500 или нет), но просёр всех полимеров конечно эпичный...
Заодно и повод задуматься, что там за вода продаётся и по какой цене, а то обычно не до того.
в окее есть,тока што оттуда!
16ninelll
23.11.2015
Как интересно читать Ваши комментарии. Нет ни одной ситуации в мире, чтобы Вы не знали её решения.
Коллектор- напорный. Даже для того чтобы " кинуть ... Трубу" надо сначала освободить его от стоков.
Ну, Вам этот вряд ли интересно...
on ze
23.11.2015
ну гуманитарии всегда очень хорошо разбирались в технике и строительстве. Чего вас удивляет?)
assel
24.11.2015
+++ Пипец, трубу кинуть))) И даже не в лом такую фигню писать,,,
ay
24.11.2015
16ninelll писал(а)
Даже для того чтобы " кинуть ... Трубу"

от стоков освободить - это ерунда
еще придется насосную станцию построить приличной производительности и трубу большого диаметра откуда-то привезти, место под эту трубу расчистить или проспект перекрыть
:))
Бгггг)) там труба думаю около метра в диаметре)))) трубу кинуть какую нито......))))
1400 мм... :-)
это уже ближе к 1,5м)))) А там выше прокинуть предложили, побыстром епт)))) От сливного бочка заменить и то есть небольшие сложности, а тут трубу 1,4 метра побыстрому заменить)))
Воды никакой нет( хреново((
Вот Вам и проверка, как город готов к чрезвычайным ситуациям! Никак! 500 000 почти человек БЕЗ воды оставить, не придумав никаких вариантов на этот случай!
Hermiona
23.11.2015
+150! и в Новостях об этом не говорят! Как хотите, люди, так и выкручивайтесь!
Ну, где наши депутаты???
Jeaman
23.11.2015
Так нельзя же говорить,не патриотично,вдруг Обама услышит.
weer76
23.11.2015
Депутаты развозящие пенсионерам воду в ведрах в сопровождении машин ПОЛИЦИИ с мигалками и сиренами!
gurvinec
23.11.2015
делят портфель
iNDIGo-
23.11.2015
Это народ такой слабый, несколько часов без воды и паника, кабздец
Народа слишком много без воды осталось.
Кроме того, адекватно тема в СМИ не освещается.
Вас щас местные истерички и паникеры заминусуют )
nienor83
23.11.2015
Злит, что во всех сми говорят только про холодную воду. Судя по интернету - и горячей у многих нет. Была бы хотя бы горячая - уже было бы легче.
сливать-то эту горячую куда? еще немного и на первых этажах может быть грустно.
nienor83
23.11.2015
Тогда почему не у всех отключили. Лично знаю несколько человек только с горячей. А, вообще, просто злит сам факт, что говорят неполностью, приуменьшая масштаб случившегося. И везде обещания - починить до 19ти) Вот кстати сейчас подморозит - и если уже не починили, то будет еще хуже.
разводка водоснабжения разная. всех тонкостей не знаю, но если приходилось видеть в позднесоветских кварталах эдакие цистерны - так вот это водоснабжение и было. кто-то ближе, кто-то дальше, кто-то этажом ниже...
а вот замалчивание и реальная неготовность к техногену - это да, паскудство.
on ze
23.11.2015
Квартет9 писал(а)
а вот замалчивание и реальная неготовность к техногену - это да, паскудство.

+ все сразу ( и СМИ и чинуши) язык в известное место засунули и молчат.
nienor83
23.11.2015
Вот! А еще все копипастят информацию, что в 19ть уже дадут, и что есть вода на точках подвоза - а возле 13ой больницы нет точно. Где адекватное освещение проблемы? Нет таковых.
14Х17Н2
23.11.2015
Да, горячая идет из накопительных резервуаров на теплопунктах. Но это быстро пройдет...
ericli88
24.11.2015
соседи сверху и снизу?
andronych
23.11.2015
Почему на Южке есть и горячая и холодная. Напор правда слабоват. Я уж все ёмкости заполнил, как Матроскин молока, даже не интересно. )
nienor83
23.11.2015
На Шнитникова нет ни горячей, ни холодной...
Возможно вы от заводских сетей запитаны
mmanana
23.11.2015
Тогда мы идём к вам...
Hermiona
23.11.2015
Написала вопрос на сайте т/к Волга, оставила свои координаты.
Никому не интересна наша проблема.....
wef
23.11.2015
Живу примерно в трехстах метрах от аварии. Вода в кране течет, но напор небольшой. У нас сормовская линия. В округе стоит запашок и гул насосов. Пробок не наблюдается, гаишники взяли под контроль.
подскочи побыстренькому, посмотри как там работы идут )
Кстати, подмораживает, коньки возьми )
ay
24.11.2015
лучше не коньки, а клюшку
чтобы дорогу расчищать
:))
wef
24.11.2015
Утром там все спокойно было, коньки не пригодились:) Вода в округе еще стоит как после потопа.
Lo13
23.11.2015
на Пр.Ленина ни капельки( Да еще сообщили вечером всем родителям чад, что из-за аварии детский садик завтра работать не будет....Радостно..Понедельник блин.
Hermiona
23.11.2015
интересно, как школы?......
weer76
23.11.2015
Всем кому какать и писать, так это к зданиям администрации Ленинского и Автозаводского районов. А они уже пускай разбираются к Водоканалу это отвозить или ещё куда дальше. Деньги с нас собирают на содержание систем, а по факту тратят на себя от аварии до аварии.
Hermiona
23.11.2015
отличная идея!!!
weer76
23.11.2015
А ещё каждый день наблюдаю как ВОДОКАНАЛ постоянно на новых Камазах и Газах повсему городу катаются, складывается впечатление, что они каждый день новые машины выписывают. Лучше бы каждый день 1км сетей меняли.
14Х17Н2
23.11.2015
Имейте совесть - им что, на совковых "газонах" с фанерными будками ездить? Так те "газоны" давно уже умерли. Это хорошо, что технику обновили - нельзя вечно на совке выезжать. А "постоянно" ездят потому, что постоянно аварии, причем вот у нас даже не по вине "Водоканала", в этом году много дождей = много размывов и подвижек грунта.
weer76
23.11.2015
14Х17Н2 писал(а)
много размывов и подвижек грунта


потому что вода должна по стокам уходить, а сточных труб у нас в городе почти не осталось. И уж точно не дождь в этом виноват.
как говаривал голосом С. Безрукова одни персонаж сатирического мультфильма "во всем виноват Чубайс! Если бы не Чубайс этот..." ))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://youtu.be/QBo8MjTUo8c
weer76 писал(а)
постоянно на новых Камазах и Газах повсему городу катаются

наверное просто на чистых, они ж Водо! канал )
ivanoevg
23.11.2015
+100500.
Почему власти народ не уважают, видят в нас только источники денег.
nn1
23.11.2015
Суперидея!!!!!!
Не работают.
А где-то уже объявляли?
Звонила учительница примерно час назад, сказала распоряжение роспотребнадзора что школы и садики не работают до возобновления водоснабжения.
Хороший повод всем, у кого протекают краны - отремонтировать.
Ага, если кому побыстрей хочется воды, то снимай запорные вентили. Сразу включат по закону подлости.
SneG
23.11.2015
эта зима будет очень сложной для города. к 3-00 24 никакой воды не будет, это сказки, в лучшем случае в 24-00, а то и позже. Вот и повод уволить директора водоканала через месяц после назначения
Habir
23.11.2015
Телевизионный приемник призывает запасаться водой.=================================>
weer76
23.11.2015
А на фоне это уже нашли крайнего в ВОДОКАНАЛЕ и посадили за решетку ? :)))
Habir
23.11.2015
Нее...
Этот чудак забодал собутыльника оленьими рогами, насмерть забодал.
Hermiona
23.11.2015
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё ХОРОШО, всё ХОРОШО!"
в анонсе новостей т/к Волга даже не прозвучала новость про масштабную аварию в Автозаводском и Ленинском районах!
Jeaman
23.11.2015
А вдруг люди узнают и думать начнут.
Догадаются, что все трубы пошли на крылатые ракеты для ИГИЛ?
Habir
23.11.2015
Однако, только что сюжет прошел.
Сказали, что во всем виноват талый снег.
weer76
23.11.2015
Это скорее всего. У нас же в городе впервые выпал снег да ещё и таять надумал, ВОТ ОН ПРОВОКАТОР!!!
on ze
23.11.2015
ага, то есть виноватого уже нашли)
Jeaman
23.11.2015
Нет замены Путину.Стоило только гаранту в Тегеран уехать и началось, в Крыму света нет, в Нижнем воды.:-)
Пусть срочно возвращается и в коллектор его, в коллектор...головой...!!!!
Opteron
23.11.2015
в соцгороде 2 есть ХиГ, но тоненько
TDV
23.11.2015
iNDIGo-
23.11.2015
Вот так панику то развели из за пары часов без воды, сахарные какие
weer76
23.11.2015
Зато МЧС России - молодцы!!! Сижу дома, воды нет и тут СМС от МЧС, что воды нет, отключили и давайте запасайтесь.
А летом они предупреждают, что ЛЕСА ГОРЯТ, SUPER подразделение.
А если в 3-00 не будет воды в кранах, то это уже МЧС виновато будет видимо, оно же обещало что будет.!!! ?
из-за пары часов бы ладно, а когда воды нет во всем районе и неизвестно когда будет, ни в больницах, ни в магазинах, ни в школах, то да, это уже чп.
Hermiona
23.11.2015
ага, и в магазинах всю воду раскупили!
Lisss
23.11.2015
Ну мне то пофиг, есть 70 литров чистой воды и ещё 20 технической налил, а вот у кого нет машмны и не зеалт, то не то что в туалет не сходить, но и чай не попить
Anaita
24.11.2015
Как-то не стоило б здесь это писать.
Впрочем, "мне повышение цен на... - пофиг, я это не ем", "курс $ - пофиг, у меня з/п в СП в валюте" и т.п. - читаю на форуме неоднократно.
Удивляюсь...
Lisss
24.11.2015
Что это значит? Что мне писать, если есть запас воды и могу еще привести еще- разве "не пофиг"?
Anaita писал(а)
Как-то не стоило б здесь это писать. <br> Впрочем, "мне повышение цен на... - пофиг, я это не ем", "курс $ - пофиг, у меня з/п в СП в валюте" и т.п. - читаю на форуме неоднократно. <br> Удивляюсь... ...


"гречка подорожала? пох, не ем". Тренд такой был в прошлом году.
дурень ты.
паника не из-за воды, а из-за того, как город к ЧС готов.
прорвало сраный коллектор. и только.
а если стихийное бедствие какое произойдет, что будет? каждый сам за себя и помощи от властей ожидать не приходится.
народ мыслит чрезвычайно конкретно и не может проецировать ситуации на более серьёзные происшествия.
народ - тупое стадо, это да...
zormax
24.11.2015
12 часов ни той ни той не было
Садики и школы не будут работать?
Lisss
23.11.2015
От воспитательницы пришла смс по возможности не водить в садик
weer76
23.11.2015
А вы дальше по социальной лестнице - начальнику на работу, чтобы по возможности не ждал Вас завтра!
Lisss
24.11.2015
Да я думал уж отказаться на сегодня, да дел много и воду дали
А когда воду включат, завсегда найдутся неадекватные соседи, забывшие перекрыть краны.
ivanoevg
23.11.2015
Интересно, на кого распишут воду, которая выливалась свободно на улицу ?
Вы тему читали. Это вода с какашами, халявная
ivanoevg
24.11.2015
Читали, читали.
Вы квитанцию за услуги ЖКХ читали? Там есть пункт - канализация и водоотведение ;)
Водоотведение складывается из потребленной вами горячей и холодной воды
stahl
24.11.2015
Да она тупит просто
ivanoevg
24.11.2015
ну может и так. Ладно, считай почти убедил
Enic
24.11.2015
только домой пришел,а тут такое
главное ведь обычно не хочется пить, а сейчас очень хочется, а воды нет , а на улице уже темно и гопники. В одиночку до ларька идти страшно .Че делать то ?
Возьми с собой плюшегого мишку.
Enic
24.11.2015
Он тоже боится
в бачке унитаза должно немного воды остаться
Enic
24.11.2015
Уже и там нет:)
Воды нет до сих пор, отключено отопление.
Lisss
24.11.2015
Это где? На Заречке пустили
Воду вроде дали, но давление пока поменьше стандартного.
Helen81
24.11.2015
я на Заречке и у меня ничего не пустили
Lisss
24.11.2015
Не, у нас есть- хоть грязненькая, но бежит
Стил
24.11.2015
с отоплением вообще беда в этом году, постоянно отключает теплоэнерго, сегодня опять у 2 домов копают и аварийки от них стоят
как же плохо без воды. ладно электричество хоть не отключено и запас воды небольшой есть.
ЕОЕ
24.11.2015
На станкозаводе в половине пятого утра уже была вода. А вечер пережили, тк всегда отстаиваем ведро воды, а потом пропускаем через фильтр в пятилитровую банку. Получается литров пятнадцать. на утро при самом плохом раскладе хватило бы. Напрягало только, что гора посуды нарисовалась. А вечером в магазине бомбили питьевую воду в больших емкостях. Не все же живут с запасом.
Меньше суток без воды, можно сделать выводы:
1. У многих людей нет даже малейшего запаса питьевой воды.
2. Нет запаса воды для помыть руки/умыться.
3. Нет хороших ёмкостей для доставки воды с родников/колонок/цистерн.
а если электроэнергию отключат, какие выводы сделаем?
что у населения нет свечек или элементарной дизельной электростанции?
да. Если дальнобои встанут на недельку, сделаем выводы, что у населения нет запасов еды даже на неделю.
Про тревожные чемоданчики и противогазы я молчу.
кстати воду опять всю отключили.
но уже легче, нет неожиданности и есть суточный запас воды.
но у тех кто на работе в момент подачи воды находился, этого запаса нет(
Opteron
24.11.2015
4. Мы все умрем
)))))))))
Anaita
24.11.2015
Я считаю, что выводы должны сделать не форумчане, а те, от кого зависит жизнеобеспечение города.
А так - да: 4. Запас свечек
5. Запас еды.
6. Запас дров (и печку какую-нито)
На скока дней, не скажете?)))
Скажу. Чем больше, тем лучше. Вопросы еще есть?
VIKINGS
24.11.2015
Anaita писал(а)
выводы должны сделать не форумчане, а те, от кого


Выводы делать надо всем.
http://lastday.club/evakuatsiya-iz-goroda-chast-1/
Большинство женщин никогда не задумывается что может произойти если да кабы. Никто не может представить себе, что из-за куска хлеба, тушенки или воды могут секир башка сделать. Привыкли надеяться на власть, на дядю или мужика своего.
У меня жена тоже смеётся над моим тревожным чемоданом и ёмкостями. Вчера был маленький апокалипсис, так ёмкости пригодились.
VIKINGS
24.11.2015
smusmumrik писал(а)
Никто не может представить себе, что из-за куска хлеба, тушенки или воды могут секир башка сделать.


Так оно в жизни и есть.
Мудрый Вы человек *drink*
Anaita
24.11.2015
Anaita писал(а)
те, от кого зависит жизнеобеспечение города.

Сама себя поправлю: "те, кто должен отвечать за жизнеобеспечение города". Так правильней.
Vero
24.11.2015
да блин... привыкли к цЫвилизации и не оторвать... :-(
1.есть небольшой запас воды - отстаиваю для полива цветов
2.он же и для помыть руки.
3.емкостей нет, даже не представлю какие надо емкости дома хранить

и запаса еды тоже нет... один пакетик сушеных фруктов и корка хлеба, в морозилке коробочка зелени и 400г грибов...всё.
Amarantha
24.11.2015
Пишут, что ремонтные работы завершены. Будем надеяться, что в ближайшее время все нормализуется: zvopros.ru/remontnye-raboty-...-korotkie-sroki/
kapibara
24.11.2015
2 соцгород воды все еще нет
Ленинский ул. Радио - воды нет! Казлы!
Lisss
24.11.2015
На ул. Дружбы 58 есть с утра, это вроде не далеко
gurvinec
24.11.2015
наверное за это кому то пальцем погрозят
https://news.mail.ru/society/24062245/?frommail=1
Прокуратура проведет проверку по факту аварии на водоканале в Нижнем Новгороде, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
Anaita
24.11.2015
Разве что погрозят))). Вчера вечером слушала (смотрела спиной))) по ТВ "Честный детектив" про то, как кто-то кое-где у нас порой.... и т.д. Так вот "герои" были сплошь из органов МВД да судебных. Пафосно, с подробным изложением части "подвигов" журналист вещал о том, что вот на такого-то было заведено уголовное дело. А через несколько фраз тихонько так, скороговоркой "позже дело было закрыто" (без хотя б пары слов - почему) или "находится в международном розыске". А тут "ерунда" - всего лишь 2 района с числом населения 444 тыс. чел., всего-то 35%, чуть больше трети города остались без воды, ну не на месяц же((((. Безответственность и безнаказанность. Хоть знак равенства между ними ставь....
gurvinec
24.11.2015
да естественно виноватых не будет
ptiz
24.11.2015
Всегда имею запас в канистре 20 литров воды для технических нужд и 5 литров питьевой.
gurvinec
24.11.2015
а соль с гречкой сколько сколько в граммах у вас
хотя как видно из этого случая может случится всё
ptiz
24.11.2015
Без воды - никуда. Нельзя жить без её запаса.
Хорошо живем, если для нас отключение воды - такая редкость.
Когда полгорода без воды - это не страшно, т.к. ремонтники шевелятся, чтобы аварию устранить.
Страшно, когда твой дом без воды несколько дней летом в жару и ремонтникам насрать - всего один дом же!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов