--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда, что на ГАЗе будет 30% сокращение сотрудников?

Слухи и сплетни
220
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
15.02.2016
Это же, мягко говоря, плохо по всем статьям... И что будут делать уволенные люди, которые воровать и грабить по разным причинам не захотят?
7x7
15.02.2016
Не правда.
Всего лишь 29%
16ninelll
15.02.2016
От 150 тысяч! Сколько сегодня осталось? 30?
Куда уж сокращать...
на газе работало 150 тыс человек???
и что же они там все делали?
prodriver
15.02.2016
Трудились, не бамажки перекладывали) А делали они многое, от тупой закладки жулюзяки в штамп, до сборки и выпуска автомобиля, который тебя охранял,защищал,если выёживался, то в цугундер отвозил, а если ловил на дороге- возил пьяного домой, и на утро тебе сникерс в магазинчик привозил..
dml
15.02.2016
Это было давно, в 90-х годах с учетом всех подразделений в других городах, которые входили тогда в ГАЗ. А чего тут удивляться, тогда было принято строить замкнутые производства, когда все, включая метизы, производилось в одном месте. Мы сейчас много говорим, что надо повышать производительность труда, но мало кто понимает, что это повышение приведет в сокращению численности на предприятии, т.е. к сокращению.
понятно что или повышаем производительность или продолжаем содержать тучу ненужного на производстве народа.
prodriver
15.02.2016
Универсалов сейчас нет, молодняк, кроме колхозников,а им жильё профуканное надо, не хочет обучаться есть замена?
dml
15.02.2016
Вот на ГАЗе этим при Дерипаске начали заниматься, на ВАЗе по большому счету совсем недавно, вот там точно грядет большая оптимизация численности, особенно сейчас, когда ВАЗ показал такой большой убыток по итогам 2015 года
Inmo72
16.02.2016
А у тех, кто остается, зарплата станет приличной или останется чуть выше прожиточного минимума на человека?
dml
16.02.2016
Что значит приличная, любой нормальный начальник в коммерческой конторе платит такую ЗП, чтобы нужные люди для производства не уволились, больше платить никто не будет. Уровень ЗП для каждого региона разный. Это же относится и для частных предприятий
Inmo72
17.02.2016
dml писал(а)
платит такую ЗП, чтобы нужные люди для производства не уволились

А потом ведут разговоры о том, что "нет профессионалов". Видимо, не получается определить эту точку, когда зарплата именно такая, с которой не увольняются(((:
Folk
15.02.2016
В 94 году был максимум - 106 тыс, а 150 вроде никогда не было
minotaur
15.02.2016
Вы не поверите. Волги и Газоны )))
Casher
15.02.2016
104 тыс на ГАЗе работало в начале 2000го.... со всеми смежниками... сейчас максимум 10 тыс...
ну выгонят еще 3 тыс человек ну и что? 94 тыс нашли же чем занимацо
16ninelll
15.02.2016
Casher писал(а)
104 тыс на ГАЗе работало в начале 2000го.... со всеми смежниками... сейчас максимум 10 тыс... <br> ну выгонят еще 3 тыс человек ну и что? 94 тыс нашли же чем занимацо ...

94 тысячи поехали в Нагорную часть, на работу...
VK-atoll
15.02.2016
А онО там есть?
prodriver
15.02.2016
Есть, только профи хочут нахаляву... по 6-му,как минимум, и возраст...
Максимально там было 135 тыщ. До 150 никогда не расширялись.
А щас вроди как 25тыщ осталось.
matushnk
15.02.2016
Таки уже меньше 30 тыс. Так что уже не понятно, кого на газе можно сократить... Может директоров уже начнут?
Drowt
15.02.2016
Ну вроде по миру считается ориентиром японопром, что один работник включая смежников производит 6,5 машин на нос в год. Поэтому тут для сокращений еще непаханое поле.
16ninelll
16.02.2016
matushnk писал(а)
Таки уже меньше 30 тыс. Так что уже не понятно, кого на газе можно сократить... Может директоров уже начнут? ...
... или хозяев?!?
Хотябы замов всевозможных)
Искать работу, что еще-то? Хоть какую-то
безработица в нн одна из самых низких в стране, 0,47% от общей численности населения
о да..над этим сказачным враньем...кто только уже не угорает...клоуны :-))))))
RoMih
15.02.2016
а сколько реально?
судя по тому, что я вижу (а сокращения и увольнения уже просто валом) ..20% где-то
RoMih
15.02.2016
Давайте без того что вы видите. Я вот вижу абсолютно другую картину. Из реальных знакомых и знакомых знакомых сократили только одного человека. И жену ещё, но она сразу на другую работу устроился, так что не в счет.
RoMih писал(а)
Из реальных знакомых и знакомых знакомых сократили только одного человека

а в правительстве вообще никого не сократили, значит безработица 0-ая
RoMih
15.02.2016
конечно. В правительстве она нулевая :)
shian
15.02.2016
она устроился? жену васей зовут? ))))
RoMih
15.02.2016
Подумаешь две ошибки в одном слове :D Не даром я 7 месяцев работу искал :)
Casher
16.02.2016
учитывая что узбеки и таджики все еще работают в НН, уровень безработицы вряд ли сильно больше 5-6%...
если бы было 20%, эмигрантов в НН вообще было бы не найти, на их местах и за их зарплату работали бы наши соотечественники.
их мизер мизер стал, по сравнению с тем, что было
Casher
16.02.2016
по моим данным меньше стало раз в 5, но все равно еще остались... и едут )))
посмотрим что в этом году будет творицо на стройках.... что то мне подсказывает, что все равно нижегородцы не будут на стройках работать
tRaneccc
15.02.2016
Качество газели плохое. Значит туда им и дорога.
на ВАЗе объявили 4 дневную неделю. тоже видно дела не ахти.
prodriver
15.02.2016
Купи железо- собери сам)) Были же машинокомплекты)
А что делают те, кого уволили раньше? нашли работу и благополучно работают. По данным службы занятости, безработица в городе и области минимальная. Да и люди вроде не жалуются.
Lazzy
15.02.2016
Не все. У тестя срезали дверь от контейнера на даче, в утиль.
Worker73
15.02.2016
О, как раз хватит денег нанять газосварщика и транспорт, порезать контейнер целиком и сдать в чермет.
Lazzy
15.02.2016
Так это как раз и были сокращенные с завода газосварщик, водитель и прочий пролетариат. На "газели", кстати, приезжали, их видели соседи. но побоялись полицию вызвать.
разбойники есть везде.
prodriver
15.02.2016
Сам в их благополучие веришь? Они-же операционники...
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Да и люди вроде не жалуются.

и на кладбищах всё благополучненько и стабильненько и там тоже никто не жалуется, вроде
причём же здесь кладбище? Вы видели массовые протесты или хотя бы слышали о них? людей сократили, но никто особо не разгневался. Значит, люди нашли себя.
скушно и не интересно с вами...вам об этом говорили?
я-то здесь причём? вот с газовскими рабочими, действительно, скучно. Так Вы слышали о массовых протестах или нет, я не понял...
у вас логика социально эгоистичекого нигилиста - пока вас лично явление не коснется вы его отрицаете
Автозаводцев уже полно сократили,и все они устроены.Вы же не слышите их возмущенные гласы.
RoMih
15.02.2016
Надо было развивать продукцию, а не пускать всё на самотек
dml
15.02.2016
Прочитайте то, что я выше написал. При любом нормальном развитии предприятия будет оптимизация численности персонала
RoMih
15.02.2016
Что значит оптимизация?
dml
15.02.2016
В данном случае оптимизация синоним сокращению. Разве это не понятно? По другому не бывает, не надо строить никаких иллюзий
RoMih
15.02.2016
Ну почему же? Если расширение производства. То могут наоборот понадобиться трудовые резервы.
А в случае с ГАЗом - все понятно. Если делают гавно - никто не покупает, объемы будут падать. Либо закупать новое оборудование, делать больше но уже механизированным путем
dml
15.02.2016
Я говорю про сегодняшний момент, расширения рынка у большинства предприятий нет и в ближайшее время не будет, рынок сжался. Инвестиций в производство почти нет, да и когда они были, все равно шли сокращения при внедрении нового оборудования, это нормально. Да и вы сами выше ответили на свой вопрос, больше нового оборудования - меньше людей, больше автоматизация производства.
RoMih
15.02.2016
Надо понимать, что живем при рыночной экономике. Никто тут никому сопли как в Советском Союзе подтирать не будет. Хочешь жить - умей вертеться.
sirokko
16.02.2016
RoMih писал(а)
Если делают гавно - никто не покупает, объемы будут падать.

Не надо забывать о кризисе в стране. Сейчас уходят с нашего рынка и те, кто выпускает нормальные машины.
Так что дело не в гавённой продукции, на которую, кстати, всегда был покупатель из-за нехватки денег на путные машины.
RoMih
16.02.2016
Проведите аналогию с хлебом. В любой кризис его будут покупать. А машины, хоть и хороши - всё таки нафиг никому не нужны. Значит, продукция не такая уж и необходимая )))
да всё правильно, для НиНо экономически обоснованное население 400 000.
IGOR**
15.02.2016
сегодня по слухам Дерибаска должен приехать.может конкретно чего решит
ubel
15.02.2016
да, производство автомобилей сворачивают. На ТЭЦ тоже начали "оптимизировать" людей, так как потребление энергоносителей производством сократилось
Slepoi
16.02.2016
они что, лопатой уголь кидают?
ubel
16.02.2016
сокращают все службы, %% на 10
shian
15.02.2016
ничего страшного, сократят только махровых либерасов голосовавших на выборах за абаму
это дерипаска опять всё!
Esyda
15.02.2016
У меня на днях крестник туда в отдел кадров ходил, сказали приходи в апреле, будет набор.
Приходите завтра
i8
16.02.2016
в провинциальных городах с работой все хуже
хотя в НН еще не все так плохо
ubel
16.02.2016
в 2013 году в России производилось 160 тыс автомобилей в месяц
в я наваре 2016 года в России произведено 48 тысяч легковых автомобилей
спад в ТРИ раза
Caiman52
16.02.2016
Увольнения?))) Ну как бы и да и нет) Процентов как раз 30 уволили с одной конторы из ОАО ГАЗ и перевели в подразделение Фольц-Шкода. Они так практически каждый год делают - уволят из одной ОООшки кучу народу и переведут в другую. И так из года в год, из года в год. Зачем? Ну это вопрос скорее к налоговым....хотя думаю, там все схвачено)))
zormax
16.02.2016
фольц-шкоду тупо переводят на одно сменный режим из двух сменного, а не то что ты выразил
Caiman52
16.02.2016
Я не в курсе, что конкретно "мухлюется" с кадрами на Газе (да и по барабану) ,я в курсе какие они подают сведения официальные об количестве на увольнение/перевод. В этом году в феврале уволенные из одних подразделений Газа и ОНИ ЖЕ (ФИО совпадают) вновь оформлены в Фольц-Шкоду - практически совпало. Счет идет на сотни человек. Нонсенс, я гляжу...))
Fukusima
16.02.2016
Раскачиваете?
Lazzy
17.02.2016
Кого?
Fukusima
18.02.2016
Не кого, а что!
Вбрасываете непроверенную информацию:)))
Бойтесь, городские...
Lazzy
17.02.2016
Кого?
basik95
19.02.2016
это уже закономерность
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем