--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему стадион называется "Фишт" и как это переводится с идиш ?

Слухи и сплетни
1141
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
08.02.2014
А почему стадион называется "Фишт" и как это переводится с идиш ?

Я так полагаю, сперва хотели назвать "Гешефте фишт" а потом передумали, типа слишком длинно :)
Стадион получил своё название по одноимённой вершине, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта, высотой 2867 м (в переводе с адыгейского означает «белая голова»).
ru.wikipedia.org/wiki/Фишт_(стадион )
antidot
08.02.2014
Горож@нин писал(а)
в переводе с адыгейского означает «белая голова»).

Мы адыгеи дгуг дгуга не обманываем :)
Phoenix
08.02.2014
адыги, а не адыгеи. чурка ты
Спроси у Чи, он всё знает на эту тему.
Ему сейчас некогда, он жЫдов у себя под кроватью ищет...))
Styletton
08.02.2014
Название, кстати, удачное со всех точек зрения. В любой транскрипции пишется коротко и звучит однозначно.
Кстати прикольный стадиончик, я сначало подумал, что полностью крытый, потом комментатор говорит, что нет, только трибуны.
Dr.Qy
08.02.2014
В переводе с идиша - "рыбное место". Т.е. намекается на распил. :)
antidot
08.02.2014
Dr.Qy писал(а)
В переводе с идиша - "рыбное место". Т.е. намекается на распил. :) ...

Вот и я подумал !
Styletton
08.02.2014
Костя, а давно ли ты стал разбираться в "распилах"? Я пару-тройку месяцев не следил за форумом, не до того было. А щас, похоже, ты уже перекрасился в либероиды и болотные стонотики (лексика совпадает). Поделись, почем заказчику обошлось, и как это делается?
antidot
08.02.2014
Styletton писал(а)
Костя, а давно ли ты стал разбираться в "распилах"? Я пару-тройку месяцев не следил за форумом, не до того было. А щас, похоже, ты уже перекрасился в либероиды и болотные стонотики (лексика совпадает). Поделись, почем заказчику обошлось, ...

Во всем мире на любой стройке "пилят" и власти тоже "пилят" всегда и везде.

Если-бы было не так, то никто бы не хотел быть чиновником или подрядчиком. Чей туда не за зарплату работать идут.

Другое дело, что когда "пилили" построили что нибудь путное или нет ?

Вот Шанцев пишут что "пилит", а сколько всего понастроено ! Пилили и до него, и где чего ?
Styletton
08.02.2014
Принимается.
!!! :-)
Styletton
08.02.2014
Врет.
"А ФИШТ, по-нашему, по-ХАРИЙСКИ, означает гордость и достоинство." rusovei.ru/Сатан
"ФИШТ (идиш)- פיסטשט- праздник, (ноги, (плата, (П.))),(ивр.)-(трасс,(лотерея,(пи, Времена
(идиш)- צייַט- время, (Цай, (ли, (Чат))),(идиш)-(корабль, эскадра, флотилия, флот, Флоты,(цадик, девяносто, аналогичный));" centr.skravchenko.ru/index.htm/node/841?page=2
Жаль, языков не знаю, приходится принимань на веру )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов