--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где очередь в обменники?

Размышляем
204
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
05.11.2014
Сколько себя помню при даже незначительном росте курса народ начинал активно скупать валюту.
Сейчас ажиотажа нету.
Деньги в тумбочке закончились? Или не верят, что еще больше выростет?
так отката ждут на уровень 38-39. Пару недель назад, когда отметка 41 была близка, наоборот валюты сливали, вот и сейчас желающих скупать бакс по адовому ценнику нет.
а самое херовое сейчас тем, кому поневоле баксовка нужна здесь и сейчас.
нам всем песнецц
POM@H
05.11.2014
ждут что марихуан, молчун и 7х7 посоветуют
Boatsmann
05.11.2014
Я думаю, очереди в обменники - они примерно там же, где массовые увольнения, повсеместный отбор кредитофакусов у населения, антипутинские бунты...
ivan1982
05.11.2014
Весной посмотрим. Сейчас еще рано.
Boatsmann
05.11.2014
Эээ, нет. Весной мы ждем только антипутинских бунтов, напророченных марихуаном. А вот массовые увольнения и отбор кредитофакусов, по уверениям молчуна, уже в полном разгаре сейчас...
Многочисленные увольнения - факт. Знакомых много с этим столкнулись. Так что знаю, что говорю.
Boatsmann
05.11.2014
Таак. Разницу между понятиями "многочисленные" и "массовые" - сознательно не замечаем, да? Даже если все ваши знакомые, сколько их есть, в последнее время были уволены - это не является признаком массовых увольнений. Стремительный рост безработицы - вот признак массовости...
Возможно вы правы. Полстраны не уволили пока - это да.
Но процесс увольнений идет. кого уволили- им всё равно как это называется - массовые или многочисленные.
Boatsmann
05.11.2014
Процесс увольнений идет всегда. Фирмы сокращаются и закрываются не только в периоды экономических кризисов. Кого уволили - им все равно, как это называется, но все же есть мааленькая разница: в случае многочисленных увольнений люди чаще всего достаточно быстро находят себе новую работу. В период массовых увольнений найти работу становится малореально...
Посмотрите вакансии - их на порядок меньше. А те что есть - совсем за смешные деньги.
Boatsmann
05.11.2014
Уфф. Не надо бросаться такими словами - "на порядок". Вряд ли вы реально проводили расчеты. Да, вакансий меньше, экономическая ситуация в стране далека от расцвета. Но я прекрасно помню, скажем, 1998 год - две большие разницы, как говорят в Одессе. Да что 98, пока что ситуация даже до условий кризиса 2008 года не дотягивает и близко.
Что же касается местных аналитегов, то они пророчили массовые увольнения и год назад, и два года назад - после любого колебания курса рубля...
ГДЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО СОТРУДНИКА????!!!!!
german
06.11.2014
..шоб не пил, не курил, мерсидес бесплатна мыыыл..-(с), почти.., да?:-) таких поискать, ага)
почему бесплатно???!!!
мне сотрудник нужен, а не альтруист.
А кто нужен,если не секрет?
Обязанности и з\п озвучьте, а мы посмотрим насколько это реально.
И подскажем. ))
Водитель категории Д.
з/п - от сделки. Вслух озвучивать не стану.
ну так че пистопол на это скажешь а...
top.rbc.ru/finances/06/11/2014/545b7cf0cbb20fde98102a69
Boatsmann
06.11.2014
пистопола ты в зеркале увидишь.
цитата из этой же статьи:
"При этом очередей за покупкой валюты в Сбербанке не было, а в ВТБ24 были. В отделении ВТБ24, на улице Сухаревская, куда дозвонился корреспондент, сообщили, что проблем с валютой нет. "
Ты б лучше статейку нашел о массовой распродаже банками отобранных кредитофакусов, что ли...
ты свою хуету фуфлогон в другом месте толкай уепкам..а я неплохо в курсе реального дефицита с валютным наликом
Boatsmann
06.11.2014
да я в курсе, что ты в курсе
ищи других лохов, фантаст
если б ты эту пургу не гнал уже хрен знает сколько лет - может, тебе и поверил бы кто
хуергу ебаную гонишь ты..и факты это чудесно подтверждают :-))))))))))))
Boatsmann
06.11.2014
Молчал бы уж, брокер ты наш. Что ты понимаешь в фактах...
kokon
05.11.2014
Боятся подвоха. Сегодня по 45 купят, а он возьмет и до 30-ти опустится :)
ну до 30 это фантастика) по 38 яб затарился
zloi52
05.11.2014
до 36 сойдёт....без паники..это мне брокер сказал что удачно играет на ПИФах
ну все мои брокеры, твердившие что откат будет после 41, торчат мне по бутылке кьянти)
брокер играющий на ПИФах......пистец..это просто сказочный писдобол :-)))))))))))))))))))
Fukusima
05.11.2014
Он известный зелёный подпиндосник, так и сделает, что нам нагадить:)))
Шнюк
05.11.2014
денег нет покупать не на что.
закредитованность по самые яйца более годового дохода, у многих тут уж не до вкладывания.
фффффф точкуууууу....простооооо фффф точкуууууууууууууууууууууу
Абсолютно.
dimst
05.11.2014
Но при этом в шмоточных ТЦ не уменьшается.
Шнюк
05.11.2014
ну да, когда человек по уши в кредитах он как правило прекрасно понимает что не сможет их отдать, а тогда почему бы не сходить в тц?
dimst
05.11.2014
А почему не обменник?
Шнюк
05.11.2014
а зачем? чтобы отдать банку доллары?
уже никто и ничего отдавать не собирается, более того более чем у половины должников и брать то нечего хата съемная, прописка в области и много другое...
а ну-ка расскажи где в шмоточных тц народу дохера а....а то я как раз хожу и видимо ничерта не вижу....а продавцы скоро минет будут готовы делать что п хоть что-то купили
dimst
05.11.2014
Фантастика и Мега.
Вот Индиго - пустой.
индиго всегда пустой
Boatsmann
05.11.2014
Молчун в эти лабазы для нищебродов на кредитопомойках не ходит. Поднимая нехилые бабосы игрой на бирже и торговлей недвигой, он может позволить себе отовариваться в дорогих магазинах - скажем, в Этажах, Индиго, Ганзе и т.п...
во всех трех не был давно....в индиго и ганзе..был всего 1 раз...
а вот в меге и фантастике ..в магазх нет никого
stolar)
06.11.2014
В МЕГЕ был в выходные. Народа, как всегда, много. Может ты к 9-ти приходил, так магазины там с 10-ти открываются. Если ты не знал, то я тайну открою)))
тайны себе открывай...я там ближе к вечеру лишь бываю...
и прекрасно вижу все
stolar)
06.11.2014
Я был часов в 16. Народа было как обычно. А Ашане, в кассе, было человек пять, не десять конечно, но всё-равно пустоты я не ощутил. И вообще, народ поехал отдыхать на четыре дня, а те кто по-круче, до сих пор ещё отдыхает. Поэтому, пустота в магазинах объясняется просто - люди уехали из города.
Вот прямо сейчас поеду смотреть в "Мегу" (тапочки нужны, привык к икеевским с мягкой подошвой :) ).
Как приеду - отпишусь.
on ze
06.11.2014
делай фотографии с сегодняшней прессой, иначе не поверят
Только с сегодняшним туманом! :)

Вот свежие фотки: s40.photobucket.com/user/zelibobik/library/
Сегодня, с 19:45 до 21:10. Народу не то чтобы нет, но мало.

Если кому интересно, могу сказать подсчеты по "проходимости". :)
да неужели...писец ..что не зайду в фантастику в магазах никого...в меге кстати тоже
Свежие фотки. Пруф так сказать: s40.photobucket.com/user/zelibobik/library/
Сделаны сегодня в промежутке между 19.45 и 21.10
я так понимаю НИКОГО да
Fukusima
05.11.2014
В эти праздники народа там вообще было заметно меньше.
И не все конечно покупатели.
Только в ОБИ зависли, там на весь магазин четыре кассы работало. А в зале и там людей значительно меньше, чем обычно.
Crazy 8
05.11.2014
напиши когда так будет, я пожалуй схожу в ТЦ)))
Fukusima
05.11.2014
В субботу, 01 ноября, Фантастика приятно поразила:))))
С 15.00 - свободное движение по цетру, очередь в кассе Ашана заняла 5 минут:)
Вот такое количество покупателей и просто посетителей.
:)) не пойму почему Вам минусуют.. Сама если за чем вроде аптеки или банкомата в те же Этажи заскакиваю- шаром покати, то же самое в Шоколаде, с неделю назад смотрели "Судью" в Индиго- опять же, нельзя не заметить было что народ только в кино и в цокольном-где продуктовы магазин, шмоточные все пусты.. Я правда это скорей идиотской ценовой политикой объясняю, когда мало-мальски путние вещи народ давно уж или в сети покупает или в отпусках за рубежом.. Хотя и с машинами так же- на ТО пару часов сидела, негде рядом было погулять- так не то что покупок, даже клиентов в салон не заглядывало за это время, молодняк-админы уж все планшеты играми измучали:)
p.s. Но таки да- если есть немножко не очень нужных $, дойти продать, пока Москоммерц соседский по 44.2 берёт, или пусть дальше лежат?;)
dimst
05.11.2014
Так вы перечисляете итак пустые ТЦ.
Незнакомая девушка писал(а)
p.s. Но таки да- если есть немножко не очень нужных $, дойти продать, пока Москоммерц соседский по 44.2 берёт, или пусть дальше лежат?;)

с удовольствием приму Ваш срочный вклад под 8 %годовых! )))
с еще большим удовольствием бы их выкупил, но рубли кончились... )))
П.С. Молчун - Голова! )))
Молчун - Голова! )))
-с удовольствием приму Ваш срочный вклад

-Ниччо не говори, давно заинтересовалась;))
-Да.. а мне на память скан чужого пачппорта и шоколадку Алёнка:)
моя честность известна всем! (С) )))
п.с. хочешь шоколадку? ;)
palp
05.11.2014
вот ты это уже лет пять вещаещь, одно и тоже.
так это ТАК И ЕСТЬ...а не сказочные сказки местных писдаболов
Я вот сейчас сижу и думаю кому бы деньги (заказы) отдать.
Себе разумееца пожирнее возьму, но остальные полюбасу придеца раздать. : (
давай! :)
Пусть снизят цены- и к ним потянутся люди. Но тупой и жадный российской 3,14зднесс не желает снижать цены. Я и про аренду, и про шмотки
Спросите владельцев шмоточных магазинов, как им живется последние 1,5 года...
:-))))) ф точкуууууууууууууу
у сказочных клоунов с реальностью савсем связи потеряны :-)))) такие сказки рассказывают ..что просто смех
те кто с реальностью дружат, нормально живут. те кто привык к сказочным 500+% плачут конечно же
Fukusima
05.11.2014
Реальность имеет тенденцию исказиться:)
да все в порядке с реальностью, остались еще "бизнесмены" из 90-х, но они скоро как динозавры вымрут
Fukusima
05.11.2014
Первые отсидели за ларьки, их численность скорректировали как раз в 90-е, вторые исчезли в 1998, третьи застрелились в 2008...
Ну конечно кто-то ещё остался:)
так они и ноют :) я давеча с одним общался, это ппц.. к ценнику оптовому прикрутил 70% и сидит ждет когда народ набежит покупать. я его спрашиваю, ты чего в итоге увидеть то хочешь? он мне, типа, 15 лямов чистыми с продукта по итогам года. я ему, забери бонусом итоговым все 15 лямов в конце года, а сейчас цену урони, примерно на 20% с учетом роста курса тубриков выходило. знаешь что он на это ответил? а если немцы бонус не пришлют?
Fukusima
05.11.2014
Так можно рисковать только, если уверен в хорошем обороте. Если он продаёт пять пакетов в месяц, где гарантия, что снизив цену на 50% он продаст на столько же больше пакетов?
Нет оборота, нет смысла снижать цену.
При этом налоги, аренда, коммуналка всё те же.

Тут на форуме много "бизнесменов", которые не знают, что значит "сужение рынка во время экономического кризиса".
я ему не из воздуха рисовал, его риск был около 10%, т.е даже если бы он эти 10% с таможни на помойку повез, он все равно в плюсе был бы, правда не на 15млн :)
Fukusima
05.11.2014
Я вам и 0,1% рисков нарисую.
Вполне на деле хватит, чтоб всё потерять.
И не знаю уж насколько у вас доверительные отношения, но может меньше 15 млн. он просто не может себе позволить по разным причинам.

Его бизнес, он и решает.
ага, пытаться выровнять ситуацию 2-х кратным повышением цены, это реальный выход :) только не из ситуации, а с рынка
Fukusima
05.11.2014
Ну 70% это не двукратное:)
А как ты думаешь, скидки в магазах и в 70 и в 75%% откуда? Не в убыток же они работают.

Полагаю он считает не хуже нас с тобой:)))
так и год еще не закончился :) считать он не умеет, точно говорю, он бонус вообще ни каким боком в расчеты не закладывает
Fukusima
05.11.2014
Ну это ж стёб:)
Просто работать и считать в условиях таких "прикольных" событий на рынке страны становится весьма напряжно. Что там ещё руководители финансовых институтов страны придумают, мы не знаем.
Тут уж как свезёт.
нифига себе стеб, бонус на весь планируемый заработок :) от обратного такие цифры нужно считать, но я его не сумел убедить :)
Fukusima
05.11.2014
Советовать всегда легче.
Сам-то рискуешь в бизнесе?
любой бизнес это риск, я реально человеку все по полочкам разложил, его единственный аргумент против был, это то что немцы не пришлют бонус, который в контракте прописан
Fukusima
05.11.2014
Значит, не рискуешь:)))
Он не хочет терять немецких руководителей, его выбор.
я каждый месяц вписываюсь за цифры, от которых зависит моя зарплата, это конечно меньше чем сумма потенциальных потерь собственников, но суммы могут отличаться в 2 с небольшим раза :)
по поводу дяди, у него на руках дилерский контракт, согласно этому контракту, он может получить ретробонус 10%. но по его ведению дел в последние 2 года, он не только в очередной раз не увидит бонус, но и контракта на следующий год лишится :) я же говорю, математика 90-х - путь с рынка :)
Fukusima
05.11.2014
Цыплят по осени считают:)
Ох уж эти нищие,но такие умные риск менагеры,коучеры и прочая никчемность на просторах,которая так любит дать совет,как рискнуть чужими деньгами :-)
Sidoroff
05.11.2014
Надеюсь приведенная выше информация о массовых увольнениях касается их :-). Пора им к станкам.
Сколько должно быть % если аренда в ТЦ стоит в месяц как автомобиль и продавщица-вчерашняя школьница меньше чем за 25 тыр работать не идет (и еще 35% надо государству за нее перечислить), а доллар и евро только растут?
800%, ни как не меньше, что б ценник отпугивал не только пенсионеров, но и платежеспособных граждан. шоптур в восточную европу выгодней поездки в мегу
on ze
06.11.2014
А что в магазин за тряпьем еще кто-то ходит?
С таким ассортиментом и ценами?
Вроде все давно в сеть ушли, или в забугорьях отоварваются.
Это же стагнирующая сфера, вроде вещевых рынков или продажи б\у мобильников в свое время.
Не более 10%.
Остальные - по старинке)
on ze
06.11.2014
сужу по своему окружению, конечно, ну не 10% явно.
ТЦ на средний класс рассчитаны были и студентов. И те и другие ретроградством не отличаются.
Опять же СП вон как цветет.
На улицах вполне прилично люди одеты. От европки не особо отличаемся.
Окружение - штука субъективная.
Учитывая, что вещевых рынков практически не осталось, где одеваются 90% граждан?)) 50%, поверьте, ни разу не были за границей и не в состоянии разобраться с СП...
Не в меге и фантастике, так в ЦУМе и муравье... А цены там тоже не айс.
народ умнее стал и возможностей больше появилось куда можно вложить деньги.
dimst
05.11.2014
Можно пример?
ну самое первое что приходит в голову - недвига.
тут что, конкурс вредных советов? )))
недвига уже просела, того гляди совсем обвалится, на форуме по недвижимости все агенты злые как бешеные собаки.
хуже, чем в 2009 уже сейчас говорят.
ликвидную недвигу всегда можно продать это раз и во вторых ее всегда можно сдать, а цены на аренду в городе нынче просто безумные. У меня есть пара знакомых которые взяли огромные ипотеки, переехали в свои новостройки, а старые сдают и тем самым гасят ежемесячные платежи.
продать то можно, кто же спорит)))
Только смысл рассматриваемой операции не в том, чтобы быстро купить или продать, а чтобы сохранить, или приумножить)))
На сколько недвига выросла за полгода? Минимум на 10% упала, покупателей нет. При срочной продаже это ещё -10% от рынка минимум.
Доллар вырос на 30%.
Итого 50% разницы в инвестициях.
На аренду цены давно уже снижаются, платёжные возможности населения падают. И на самой аренде можно не только заработать, можно и пролететь, если на непорядочных и нечистоплотных нарваться, риски такие есть.
Так что глупее совета нет, в дешевеющий актив вкладываться не особо так то выгодно))) А рынок недвижке на спаде сейчас, завтра предложений будет больше, а цены ниже.
я уж цифры приводить не буду, скажу только что на моей личной практике без каких то аналитик цифры совершенно иные. то что я успел урвать год назад сейчас стоит значительно дороже. по какой цене сегодня "мой" застройщик продает квартиры в доме напротив, так это вообще безумие, а когда я вижу как в квартиру за 5600тыр заезжает молодая семья подъезжая в дому на авто за 1.5, то начинаю думать что живу я как то неправильно) То по каким конским ценникам снимают/сдают жилье мои знакомые никак не наводит на мысль о снижении цен на аренду.
Экономика ужасно инертная вещь.
Поэтому торможение идет медленно, тем более что есть ЗВР и много.
А к чему сей скриншот? Что я промазал с вектором по валюте? Так я это уже признавал, ты видимо пропустил. Хочешь специально для тебя скажу - Я ошибся с вектором валюты! Я в отличии от Вашей братии ошибки признавать умею. Но ты учти я не финансист, не работаю в сфере финансов, и ни разу, заметь, ни разу не долбил темы о своих прогнозах. А теперь Ты расскажи мне как у нас умерла банковская система, как лопнуло АСВ, как перестали с пластика выдавать наличку, как пропали продукты питания, ну и естественно как мы все умерли еще летом? Риторический вопрос конечно, найдешь в себе силы признать то?))
скриншот к тому что ситуация с недвижкой окажется точно такая же как и с валютой.
Ваши прогнозы в попе.

В Москве аренда недвижки падает. Причем значительно.
Пока падет элитка. скоро дойдет до среднего ценового диапазона. Потом посыпется недвижка у нас.
У нас в офисном центре все больше пустующих помещений наблюдаю.
гдеж я прогнозы то рисовал по недвижке? мне все говорят что вокруг все падает, рушится, умирает и т.д., я же даже не анализируя ничего, а основываясь на том, с чем непосредственно сам сталкиваюсь в жизни говорю, что это мягко говоря "ляля".
В попе твои прогнозы по вышеозвученным мной позициям, которые ты и твой друг с весны еженедельно постили, хотя пардон, ты сдвинул в последний раз срок по прогнозу на 5-15 лет, это да))
В ближайшие 5-15 лет кризис будет ощущать каждый.
То есть кризис уже ощущается и в следующие 5 лет или даже в следующие 15 лет Россия будет в полной клоаке.

Майдан покажется легким развлечением.
События которые произойдут в РФ сравнимы с 1917, 1991 годами.

Попытка властей превратить РФ в подобие Севкореи закончится кровавой развязкой не в пользу властей.
Нормально ты так сравнил. Значит беспощадный либеральный террор нас ждет? Круто))
Ты ошибся. Нас ждет удержание власти во что бы то ни стало не считаясь ни с чем и не смотря ни на что.
Собака на сене.
майдана не будет, знаешь почему? потому что я на него не пойду по идейным соображениям а ты потому что там пулю можно словить.
В стране хватает люмпенов кто пойдет и у кого идеи следуют за тем кто всех громче кричит.

Кровавые революции в основном происходят в странах с малообразованным и туповатым населением.

В странах где население имеет высокий культурный и образовательный уровень власть меняют мирно.
ну так тут же население тупое как считают либералы потому в крови потонем, а как показывает историю первыми в крови топят "самых умных".
Так в том то и дело что я против революции.
Но Путин со своими менеджерами активно тянут Россию в пропасть.
Покуда самое влиятельное государство мира не начало затягивать нам петлю за непослушание, а один из самых мощных членов ОПЕК не начал душить жижу, Путин к пропасти вроде особо никого не вел, а тут бац и повел?))
полная зависимость от жижы и каких то петель это и есть вопрос нацбезопасности и возникает вопрос за чью сторону играет?
все говорят про зависимость но никто не говорит как реально с нее можно слезть.
Да все об этом говорят как можно слезть. Просто эти меры не приемлемы для власти которая в качестве первостепенной цели видит свою несменяемость.
алогизмом попахивает, коль по твоему мнению их действия ведут только к нагнетанию в массах и неизбежной смене власти.
Это не алогизм, а ловушка диктатора. Диктатор который на первое место ставит свою власть хочет-нехочет а ведет страну к революции.
Именно поэтому диктаторские режимы неустойивы и недолговечны.
Спасением для диктаторского режима может быть только тоталитаризм - общая идея, которая заставит нацию подчиняться живя в условиях гораздо худших нежели у соседей с недиктаторскими режимами.

В СССР тоталитарной идеей была вера в идеальное коммунистическое общество.
Сейчас в РФ насаждают идею борьбы против мирового зла США.

Это ненадолго.
И вобщемто с РФ все понятно более менее. Развал в ближайшее время.
Меня больше беспокоит другое.
Когда в Китае закончится рост после полной выработки ресурса низких зарплат, то неизбежно встанет вопрос о смене власти с тоталитарной на демократическую.
Они пойдут по тому же пути что и все тоталитарные режимы - объявят врагом США ну или альянс НАТО.
Вот здесь будет уже не до смеха. Война запада и Востока может поставить крест на цивилизации.
SSE
08.11.2014
Диктаторские режимы - да... Они такие недолговечные.
Вон диктатура Ли Кван Ю в Сингапуре.
Того и гляди рухнет. "Развал в ближайшее время" просто неминуем.

Она же с 1959-го года загнивает непрерывно!
Правда вот, баба Лера Новодворская так и не дожила до этого вожделенного светлого дня.
А уж как она о свободе сингапурского народа мечтала!...

Тут, конечно, не алкоголизм никакой
Вы, товарисчь, просто комиксов начитались, продемократических агиток.
german
06.11.2014
плюс
Мари-Хуан писал(а)
Кровавые революции в основном происходят в странах с малообразованным и туповатым населением.

В странах где население имеет высокий культурный и образовательный уровень власть меняют мирно

... значит, родина революций - Франция , - это страна с "малообразованным и туповатым населением" ... делись травкой! )))
Хоха
10.11.2014
Нидерланды, Англия, Франция, Германия (1918 ! год), Турция, Испания

И т.д. и т.п.
Вау, опять вдохновенный пророк.
можешь заскриншотить
вообще то речь идёт о сегодняшней ситуации))))
Год назад недвижимость росла, а курсы валют стояли. Поэтому никто и не спорит, что вкладываться в недвижимость было выгоднее.
Правило то одно и то же - вкладываться выгоднее в растущий актив, а не в дешевеющий.

А сегодня на дворе уже 2014 год, и ситуация мягко говоря иная. Те, кто сейчас в строящуюся недвижку хотят вложиться, не факт что вообще что-то получат. Ещё год назад никто не думал, что доллар по 45 будет, а Путин устроит террор на Украине.
А что будет ещё через год?

У меня как раз под рукой журнал National Business за декабрь-январь 2013-2014 с Шанцевым на обложке, в туалете обычно лежит))) периодически почитываю.
Лучшего сатирического журнала я не встречал.

Вот цитата оттуда, дословно:
2014 год будет похож на 2013-й...
Больших изменений в наступающем году с банковскими процентными ставками и с курсом валют не ожидается. Доллар, верояно, будет на уровне 33-34 рублей, а в этом году был 32-33 рубля...

... жулики думают, что смогут безнаказанно купать соседей в крови и грабить народ, ну-ну, не оправдались что-то прогнозы то...
Хоть раз попытайтесь не переводить любую тему в столь вами любимую "Путин гад"))
Вкладываться в растущий актив как раз таки опасно. растет - продавай, падает-покупай)). Вспоминая 2008 точно можно сказать, что кто в начале 2009 прикупил недвижки, те неплохо наварились, Ровно как и те кто набрал по дешевке акций.
Уж точно я Путина гадом не считаю. Кто он, а кто я)))
И разговаривать о Путине не моя любимая тема. Если бы я мог, о нём бы вообще не вспоминал, но не получается))
Сейчас у Путина слишком большая власть, чтобы его не замечать. Всю страну кровью залить может.
Все замечают. "Путина признали самым влиятельным человеком мира".
glavred.info/mir/v-ssha-puti...mira-294873.html
Так что и с влиянием Путина на экономику хочешь не хочешь, а приходится считаться. Это не зависит от желания. Если и есть тут любимая тема, то не о Путине, а о том, как человек получил столько власти. Ради чего люди отказываются от своей свободы, и чем за это приходится расплачиваться.
www.youtube.com/watch?v=wHQ38nS8gwM

А про инвестиции, вроде бы все уже всё поняли. Полгода назад бакс был 34, месяц назад 39, сегодня утром 45, а пока мы тут писали уже 46. Солдат сидит, служба идёт. День прошёл, с каждых 10кб +10 тысяч рублей прибыли. А с квартирой ещё большие проблемы быстро обернуть, ещё побегаешь. Сегодня как раз был в кадастре и фрс, это же просто мрак.
Не любимая тема заняла 4/5 всего сообщения))
Никто и не спорит, что купив по 34 имея текущий курс по 46 вы не проиграли, а выиграли, но я только за недвигу. Она всегда будет нужна и всегда будет приносить доход имхо. Ну 10кб можно держать, но больше я бы не рискнул точно)).
ЗЫ: с 10кб прибыль не 10 тыс, а 100))
Это же элементарно, Potap Ramua.
4/5 Путина в теме по той причине, что 4/5 роста доллара к рублю - это личный кровавый вклад Путина. и 1/5 - снижение цены на нефть.
А про 10кб и 10тр, это я писал только про сегодняшний день. Рубль с бакса (46-45), 10 тыр с 10кб.
Опять кровавый Путин))
весело в веселье, тяжело в похмелье.
про падающий рынок недвижки))
3100 за скромную однушку и уйдет до декабря 100%
www.nn.ru/community/house/zenit/prodayu_odnokomnatnuyu_406.html
ну так это проверить можно будет.
могу свой пример привести, смотрел двушку за 3.400 месяц назад, хозяева на 100 скинули, а ещё на 50 не захотели. Потом я нашёл их объявление 2-х месячной давности, начальная цена у них 3800 была. Ну это ещё ладно.
За 3.250 они сразу короче отказались, ну нет так нет. Правда через неделю сами позвонили, уже согласны были, но мне стало неактуально. Доллар тогда был 39
сейчас 47 в моменте, итого с за месяц с 3.250 млн чистого прироста кэша 650 тысяч рублей. Не купил квартиру месяц назад, получите 650 тысяч рублей и ту же квартиру сейчас.
Вот такая арихметика.

Может и эту однушку кто-то купит, не исключено, дураков в стране ещё на 100 лет припасено (с)
Так чего ждать и смотреть то, зайдите на сайт застройщика и смотрите цены. Позвоните в отдел продаж и узнаете, что дом уже большей частью распродан при том что дом введен в эксплуатацию всего то 2 месяца назад. Вот и арифметика.
Кстати вчера коллега снял однушку в Кузнечихе, хорошую правда однушку 48 метров в новом доме - 20 тыс/мес. но это Кузнечиха-край города.
вообще то раньше раскупали всё ещё на котловане. К сдаче дома уже по нескольку раз можно было переуступить права))) Агентства подъездами скупали. Вот то был рост, каждый день. Я помню 2 недели протормозил, квадрат +3% к цене. А сейчас? Все уже знают, что назначаемая продавцом цена к реальной стоимости никак не привязана, а отражает лишь хотелки продавца. Многие изначально рассчитывают на дурака. Но падение спроса возвращает в реальность.
Кузнечиха это не край, это вполне приличный район, верхняя часть и близость к центру, с неплохой инфраструктурой. Край-отшиб это дубравная или 7-й микрорайон где ни то на Гаугеля. В Кузне очень неплохо, всё рядом.
И 20 тыр за 48 кв в новостройке в Кузне, площадь как у двушки, это вполне реальный ценник. Новое жильё, это новое жильё. Это нужно вложиться и ждать пока построят, ремонт сделать, а потом отдать другому в эксплуатацию, сильно. Да и сумма 20 тыр уже похожа на платёж по ипотеке, раз ваш коллега предпочёл аренду, то очень может быть он совсем не уверен в завтрашнем дне. Сегодня густо - завтра пусто. Очевидно, что обесценивание рубля реально то ещё не начало сказываться, цены ещё не поменялись, есть старые товарные остатки. То, что платёжная способность населения снизится вполне очевидно. А это ещё потянет за собой падение спроса во всех сферах, вероятно и там, где и ваш коллега работает, и цена на аренду в меняющихся условиях так же не фиксирована.
Лучше посмотреть через полгода, в мае, виток будет завершён, вот тогда и можно будет давать более полные оценки, а не промежуточные.
Так сегодня спад от гиппер роста?)) Т.е. растет не по 3% в день, а по 3% в месяц? Или все же падает, как Вы говорили раньше?)). Я Вам изначально говорил, что вкладывать в недвижимость (ну кроме разве что элитной) всегда выгодно. Да это в моменте может не так выгодно как купить бакс по 32 и продать по 50, но "знал бы прикуп...", а с квартирой ты всегда останешься в плюсе (ну если конечно не брал ее в ипотеку). В общем имхо имея допустим 4млн я бы на 3 купил ликвидную однушку с ремонтом и сдавал бы ее, а в баксы перевел бы максимум 500, на 300 купил бы голубишек, но не сегодня, а к НГ на долгосрочку. 200 оставил бы на "поесть"))
вообще то я говорил про другие времена, когда я покупал, рост у застройщика на котловане ТОГДА был 3% за 2 недели. Но те времена уже прошли. Сейчас могу только за вторичку сказать, люди пытались продать за 3800, а не могут продать за 3300. А в долларовом исчислении недвижимость уже упала на 40% за полгода.

А в вашей схеме что-то не сходится))) Я же говорю, все рассчитывают на дурака)). Вы буквально несколькими постами выше писали про однушку 40 кв.м. за 3.100 без ремонта. А сейчас пишите про ликвидную с ремонтом за 3. Ну и где логика?
И сдавать потом за 15? если 48 квм за 20 сдаётся (и то я сомневаюсь, что у вас много "коллег", готовых по 20 снимать однушки)))
Это сколько, за минусом квартплаты и амортизации, 200 тыр дохода в год? На баксе при текущих тенденция с 3-х млн прибыль в 200 тыр делается при росте бакса на 3 рубля, а такой рост считай почти каждую неделю происходит))) А в году 50 недель.
если что, я никого не уговариваю)
За 3100 продают в новом доме (года нет) ближе к центру чем Кузнечиха почти в 2 раза, уверен за 3 можно взять улучшенку с ремонтом в той же самой Кузнечихе в доме 10 летнем. Сдать можно наверное будет за 15 точно. Я повторяю я не оспариваю, что доходность на баксе будет больше, но сегодня бакс взлетает как ракета, а завтра может начнет еле ползти или вообще встанет (ну будет политическое волевое решение какое), а может даже и скорректируется немного. Валюта это риски, кто пьет только шампанское пусть все переводит в баксоевр, а кто любит преславутую "стабильность" тот раскидывает все в разные "корзины" и самая значительная там должна быть - недвига. Она реальна, курсы рисуемые. Я тоже не ауговариваю.))
Стоимость недвижимости растёт когда не неё есть стабильный или растёт спрос.
А сейчас стабильность одна. Только-только обвалился туристический рынок, а сейчас торговля повалится, как пить дать. Уже звоночки пошли:
lenta.ru/news/2014/11/10/svyaznoy/
Поэтому с точки зрения сохранения капитала - да, недвижимость неплохой инструмент.
Но не в условиях падения. А мы изначально то вообще говорили не о сохранении, а о прибыльности.
В прошедшие полгода недвижимость в реальной стоимости только теряла, и эта тенденция минимум ещё на полгода. А это никак не до декабря)))
Смысл тогда был начинать эту ветку с примером квартиры, продаваемой сейчас?!
По вашей логике продавать сейчас не выгодно))) Выгодно наверно сделать ремонт за 200 тысяч, и пустить за 15 тысяч туда арендаторов, пользоваться))
И смотреть как пользуются другие, а недвижимость или стоит, или падает в долларовой стоимости.
Можно и так.
Нет, покупать первичку сейчас не выгодно ибо она ОЧЕНЬ дорогая (не знаю где там что падает), загуглите ЖК Зенит например и посмотрите цены. 75 за квадрат без ремонта в р-не дв Спорта это безумие имхо. К слову сказать еще летом они продавали по 65. Странное "падение" цены, а квартиры почти все выбрали из 6-ти подъездного 19 этажного дома)). А вот взять вторичку для ренты самое оптимальное. Ну в общем все аргументы я свои высказал, Вы видимо тоже. Вы как я понял активы в бакс перевели, я в недвижку. Надеюсь все останутся в профите)
ЗЫ: я брал в 2013 по 44, летом застройщик продавал по 60, сегодня застройщик продает по 65))
ну вот через полгода и можно будет посмотреть результаты.
Кстати говоря, если бы автор продал эту хату в момент размещения объявления, скажем за 2.800 (на 300 тыр дешевле) и сразу вложил в бакс, то сейчас имел бы 3.350 в рублёвом эквиваленте.
А однушку в новостройке без ремонта на крайнем высоком этаже продавать можно долго-долго. Кризисы как то негативно сказываются на количестве богатеньких буратин, которые помимо самой квартиры ещё должны налика пару сотен тыр на ремонт минимум иметь, да ещё ждать ремонт, и пока нормально жить в новостройке пойдёт (обычно года 3, пока все соседи ремонты переделают, перепродают-перепокупают, и снова ремонты делают). Ипотечники тоже пролетают.
Так что посмотрим, такие квартиры годами можно продавать, при том и сдавать нереально))
А бакс вот он. Утром 46, вечером уже 48, безо всякого гимора.
Чтобы вложить 3 млн в баксы надо имхо иметь свободными 10 млн. При другом раскладе лично бы я никогда так не поступил.
Если вложить 3 млн, то с 3 млн за прошедшие полгода это при 14 рублей с бакса - 1.2 млн чистого навара.
А с 10 млн - это уже 4 ляма. 40% (был бакс 34, стал 48) Итого если вложить только 3 из 10, то 2.8 млн коту под хвост! Потому что такой доходности за этот период больше нигде не было. Если только в очень оборачиваемом бизнесе, но во первых это деятельность - то есть дополнительные нагрузки и риски, а во вторых спрос он практически везде упал или ровно держится в нынешних экономических условиях. Да и самый оборачиваемый бизнес - это мелкий и средний, а именно туда и нацелены голодные взоры, чтобы ещё маленько ошкурить и состричь, дабы наеденый аппетит не пострадал. И новые налоги на недвижимость так же как раз вот вот вводят.
Недвижимость - чистые потери, пример я выше привёл. Можно было продать чуть дешевле, а на баксе компенсировать и подняться.
Есть финансовые риски. Их оценка это одна из составляющих формирования портфеля активов. Ежу понятно, что знай наперед расклад по баксу все бы взяли его еще по 32, но валюта упала, не просела, а именно упала после принятия ЦБ знаменитого решения знать наперед которое могли только инсайдеры. Это как вот в 2010 был момент когда Камаз вырос на 34% за сутки. Это что значится надо было всем предвидя это купить акций Камаза?)) Недвижка самый сбалансированный актив в нашей стране. У него нет сверх прибыли, но и убытков нет. Как минимум инфляцию она точно отыграет не увеличением цены, так рентой.
да ладно)) Тенденции меняются. На квартирах раньше именно что делались сверх-прибыли. Купил на котловане за 900, а через год, при сдачи дома уже 1.800 стоит, а ещё через 2 года - 3.500.
Но привлекательный актив, когда становится массовым, теряет свою прибыльность. Может раздуваться уже спекулятивный пузырь, который лопается и сдувается время от времени. На недвижимости помню рассказ, купили квартиру в 2008 накануне кризиса за 2100, а через полгода она уже 1700 стоила. Вот так бывает тоже.
Так что тенденции разные могут быть. О чём тут говорить, если за прошедшие полгода недвижимость в долларовом исчислении просела на 40%.
И вы сами то сдавали квартиру? Это далеко не всегда мёд, нюансы всякие бывают. Сдавать новостройку, имхо, вообще моветон.
И на удивление аккуратно вы обходите тему обесценивания рубля)) Якобы это ЦБ САМ что-то принял. Принял решение обесценить.
А как же политические риски? война у границ?
экономические риски? санкции?
ЦБ заложник ситуации, инициативой в таких условиях он не владеет.
Шерлок Холмс писал(а)
<br> Но привлекательный актив, когда становится массовым, теряет свою прибыльность. ...

О чем я и говорю)
Я тоже в 2008 до начала купил за 3, в 2010 она просела (на сколько не знаю, но наверняка просела), сегодня она стоит 3800. В итоге не смотря на все происходившее актив этот вырос, а если бы я в ней не жил, а сдавал, то даже с учетом инфляции был бы в плюсе.
не, так не считается)) Если ты живёшь в квартире, то это никакой не актив, а необходимый предмет пользования, основным назначением которого коммерческое инвестирование/пользование не является.
Всё таки инвестиции это оборачиваемый инструмент, который из под себя не вытащишь)

Так конечно хочется сказать, что недвижимость это надёжное вложение. Но не всегда.
Как вы думаете, в Донецке и Луганске, недвижимость не переоценивалась последние несколько лет?
Поэтому случаи разные бывают. Доллар это доллар, имеющий своё обеспечение. А недвижимость своё.
Ну когда наступает момент когда ты переезжаешь в другое жилье, а это остается, то оно моментально становится активом и прибыльным)
Глобальные форс мажоры я в расчет не беру. А что будет если завтра йелоустонский (боюсь написал с ошибками) вулкан бахнет и США исчезнет вместе со своей валютой?))
В общем в другом сообщении я Вам написал, останемся при своих ибо большего я сказать наверное не смогу))
ЗЫ: сегодняшние баксодержатели например потеряли за день 20000 руб с каждых 10к баксов. Риски риски))
Мда..скажи кто твой друг :-)
успешный малый не на гос заказе)
Успешные малые таким бредом не занимаются :-)
да кого ты слушаешь местного фуфлогона :-))
гыыы каким бредом? улучшать свои жилищные условия? да это бред, не вздумайте этим заниматься, лучше умрите в пилагре от безысходности и апокалипсиса как многие тут жаждут))
а ну-ка расскажи какие у них старые квартиры были что п гасить ипотечку огромную а ..фуфлогон местный....старье свое они за 15ху в месяц сдадут при пистеце на рынке аренды счас....а ипотечный платеж будет явно больше
иди расскажи про безумные цены аренды в городе на форуме недвижки
пистец..писдобол на писдоболе на форуме
21/24 такш иди свисти се в очко))
какую они тогда огромную ипотечку взяли пистопол :-)))) при 24 ипотечных в месяц...
около 3-х мультов. для тебя конечно это не сумма, так на пиво на неделю, понимаю гыы
пистопол ты сказочный..
что п сдавать за 21 ..у них должна быть треха...и очень неплохая треха....которая стоит где-то 3,5-4 ляма....и на че они ее поменяли с ипотечкой в 3 ляма ...........ты че мне затираешь куету очередную..пиздобол а
ты чо меня лечишь куялитик а? гыыы у меня сосед по новострою однуху сдает за 17 и это нихера не центр города. двуха с евроремонтом 21 и посрать че у тя там в бошке тупой твоей сходится или нет. а поменял потому что взял треху 105 квадратов почти за 6. Люди так делают, ну которые реальные, а не куялитики таксовщики))
ты че мне пиздишь ля..
в 7Н за 15 ху сдать однуху счас не могут
слышь куила..кто те мрази пиздобольной про таксерство-то куету налил
ты и срать не в штаны не можешь и чо на тя ровняться теперь? гыы
лан заеб уже, скули дальше и куялить. у тя тут клуб почитателей есть можешь вздрочнуть))
ну то есть ты ибаный писдобол опять куету тут прогнал как обычно а когда поймали на этом.... съебнул в накуй фуфлогон поганый
епт не я ща буду из кожи вон лезть доказывать какойто хне защечной что некое реальное событие реально. сиди перди стони и умирай мне пох я реалью живу потому мне и на бакс пох))
афленька ты как обычно свое табло тогда завали..и сказки рассказывай в другом месте
пнх
какая милая беседа двух тихих застенчивых интеллигентов... ВАУ! )))
молчун на интеллегента не претендует, вот на великого финансиста среди таксистов да, а я ни на того ни на другого вообще))
Ну не надо так строго :-) ему рассказали,он рассказал.Как грится,говорите и вы.Этож мечта каждого нищеброда,озвучиваемая на любой пивной попойке :-)
Взять ипотеку-купить квартиру,сдавать квартиру-платить ипотеку.И у каждого,есть куча знакомых,которые так и сделали уже ага :-)
мечта это взять хату без ипотеки, а те у кого уже хата есть чтобы сдавать нищебродами назвать сложно. Но не важно, главное стонать в унисон с куялитиком))
С кем? :-)
а неважно, с кем лучше стонется))
немудрено
рынок жилья непомерно и необоснованно раздут!
вот именно.

Экономику не обманешь. Чуров "выборы" может нарисовать, экономику ни один чуродей не нарисует.
От лапши на ушах сыт не будешь.
SSE
08.11.2014
ТОварииисчь... (шопотом)
Объясните мне, бестолковому, "недвига совсем обвалится" - это хорошо, или плохо?
Для какой-нить молодой семьи, мечтающей о собственной фатерке?

Или вы беспокитесь о благополучии тех трудяг, которые на этом рынке бабло стригут, сами никакой "недвиги" не создавая? Ну, те, которые "злые, как бешеные собаки" сейчас?
тут я с вами абсолютно солидарен.
только помимо всего прочего я ещё говорю, что вот эти "злые, как бешеные собаки" "трудяги" наросшие на недвиге, сами по себе продукт других "трудяг", в чуродейных избирательных комиссиях и госдурах государственного и местного масштаба.
o.stin
05.11.2014
Мне в феврале еврики понадобятся, часть со ммы ещё по 47.5 купил, вот думаю, когда покупать
такая же фигня, до февраля нужно три четыре штуки, пока выжидаю
А я не выжидаю. Я каждую неделю покупаю.
я как-то верю что откатится на более приемлемый
Нет, не будет этого. увы. Если только нефть вырастет до 120 )
посмотрим, сумма не вот большая, если что и угареть слегка можно
Sanz
05.11.2014
Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля
- Рубли меняют на метры
- Метры меняют на доллары
- Ипотека растет и дорожает

top.rbc.ru/business/05/11/2014/5453a25ecbb20ff05354e0cb
Ну надо же какая новость ,председатель Агентства Недвижимости призналась под пытками,что народ бросился скупать недвигу и брать ипотеки :-)
Причем свободных агентов нет.Занимайте очередь :-)
А что? Я тоже прикупил. После подписания договора, моя однуха подорожала на 200 штук, а дом распродали за каких то 3 дня. Процент по ипотеке тоже Божеский 12,5. Учитывая кто находится у власти в нашем городе и при этом надеяться что цены пойдут вниз, как минимум наивно.
Подорожала,это когда продал,а так можно говорить и на миллион и на два :-) Рост не от мэров зависит,к счастью :-)
Доходы населения падают.Кредитование сокращается.
А у Сорокина есть обязательства в валюте,если что.Да и голодный сбер не будет с ним столь ласков как прежде.
ох уж этот пистешь...
а теперь внимание..читаем статью чуть ниже в рекламках по ссылке от 3.10
top.rbc.ru/economics/03/10/2014/542defc1cbb20f5eeb925394
вопрос...кто пистит и зачем :-))))) на одном и том же ресурсе :-)))))))))))))))))))))) клоуны..хоть бы свои же архивы сматрели а
Sanz
05.11.2014
месяц назад, все думали, вот вот рубль остановится, отскочит, окрепнет, но стало доходит и до простых граждан что с рублем и сколько теряют (прикинули на калькуляторе) сидя в ожидании ...
Fukusima
05.11.2014
Тишина на вторичном рынке, читайте внимательнее.
Увеличилось оформление ипотек, это бросились доделывать те, кто уже планировал брать, чтобы успеть под более низкий %.
Гляньте, какие будут результаты в следующих месяцах.
На прошлой неделе коллега 3 дня за долларами ходил по разным банкам (покупал для поездки за границу) и не нашёл)) Ему "оставили" доллары в зарплатном банке.
Как я понимаю, банки валюту придерживают.
Fukusima
05.11.2014
А Вы уточните, что значит дефицит банковской ликвидности и в чём он выражается:)))
www.interfax.ru/business/395170
Вот именно поэтому я считаю, что сейчас доверять свои вклады банкам бессмысленно))
Fukusima
05.11.2014
Более того, опасно.
Все, кто помнит 1998, едины в этом. Первое, что сделали банки - перестали выдавать наличность.
ММВБ просто закрылась на неделю:)))
Чудилко :))) писал(а)
сейчас доверять свои вклады банкам бессмысленно)
+МНОГО
Sidoroff
05.11.2014
Простите, а взять в поездку пластик ему религия не позволяет? Три дня искать баксы в обменниках - это сильно.
Я Вас сейчас научу. Бесплатно. Заводите карту одного банка, расположенного на 1 этаже на Горького 117. У них там в холле стоят два банкомата с функцией приема кэша. Загружены баксами и евро. Работают круглосуточно. В любое время суток (хоть ночью) приходите, суете рубли, снимаете валюту. Подчеркиваю - круглосуточно. Это конечно только для тех кому ну очень хочется наличные баксы/евро в руках подержать. А так виза/европэй рулят. Только сберкассу за границу брать не советую. Меня подводила.
Пластик у него есть. Нужна была ещё наличка.
А что за банк на Горького 117?
Sidoroff
06.11.2014
Райффайзен. Я его не рекламирую, думаю то же самое касается любого банка с иностранным капиталом. Отечественные банки привычки грузить банкоматы валютным кэшем как правило не имеют.
не ври! в Сбере баксов - навалом! очереди - нет. быстрее валюту поменять, чем алименты перевести. )))
я не вру, мне лично доллары не нужны.
Чета не верися. Может, суперкурс искал поосто
Очередь по талонам. :-)
Crazy 8
05.11.2014
долго в пейнте рисовал?
Hlorofos
05.11.2014
Все ждут курса 50 или 60
top52
05.11.2014
Hlorofos
05.11.2014
Маловато будет... Скоро курс отпустят и там будет реальный скачек.
Ты не веришь мне что ли , думаешь я нарисовал как ты? :-D
Здесь то невозможно обмануть, дойди до ближайшего обменника и посмотри.
Реальность - она не здесь. И она не рисуется....))
top52
05.11.2014
Веришь не веришь ..да мне похер ваще , ты лично к примеру как можешь на ситуацию эту повлиять ? … да никак , поэтому не вибрируй.
Fukusima
05.11.2014
Кто все?
Вот я не жду, нах не упал:)))
Hlorofos
05.11.2014
Ты ко всем, у кого доллары в кубышке не относишся.
Fukusima
05.11.2014
А не у всех в кубышке доллары:)))

Ну вряд ли 50-60 до НГ, рано.
У кого есть деньги - тот покупает через банк-онлайн.
У кого нет, тот вообще не покупает.
Исключение разве что для тех кому нужна наличка или кто хочет сэкономить три копейки и ходит по обменникам в поисках выгодного курса.
ф точку....банк-онлайн кстати очень близко к бирже
Fukusima
05.11.2014
Но там ты ж на счёт покупаешь, потом за снятие платишь?
ничего не платишь через 3 дня..у меня так
Fukusima
05.11.2014
В этот банк любое физлицо может зайти или это спецсчёт?
не скажу :-)
Fukusima
05.11.2014
ВОТ :))))
opo$um
05.11.2014
А что с валютой делать то?
покупать трусы от версаче не?
opo$um
05.11.2014
Не, это можно и за рубли сделать. Вкладывать ее некуда ибо курс искусственно завышен. Разве только спекулировать на ней, сейчас как раз срок выплаты по кредитам у гос.корпораций.
Hlorofos
05.11.2014
Угадал. Спекулировать на девальвирующей валюте. :-)
Деньги сохранить хоть в какой то мере.
opo$um
05.11.2014
Обычно в такой ситуации вкладывают в золото, недвижимость и т.д. В валюту имеет смысл вкладывать при высокой инфляции, она пока не наблюдается. Ключевое слово = пока.
))))
валяй, вкладывай в золото. Почти каждый день падающее на процент.
Только за сегодня оно упало на 1,8%
opo$um
06.11.2014
Важно, не то, что она упала сегодня, а ее относительная стабильность в течение времени.
Crazy 8
05.11.2014
целовать и анонировать на неё, как молчун любит
zloi52
05.11.2014
он 100 баксов скручивает трубочкой и в свой анус туда-сюда...туда-сюда
тебя чепушило имеют с твоими познаниями просто замечательно..во все дыры
весь форум угорает просто
zloi52
05.11.2014
"чепушило" - какое интересное слово наш узколобый финансовый аналитик знает))))
Hlorofos
05.11.2014
Доллар уже 44,4.
R-D
05.11.2014
у народа денег то нет.
какие нафиг баксы.
dimst
05.11.2014
Это противоречит толчее в ТЦ.
не противоречит
Смысла переводить рубли в баксы нет, если рубли на пожить.
Все равно при обратной конвертации потеряешь больше нежели сэкономишь.
Вот когда гиперинфляция будет, тогда после получки срочно в банк конвертить.
А пока народ получает мало и проживает почти все.
R-D
05.11.2014
согласен с вами полностью.
точнее -народ прожирает. основной рост выручки идет в продуктовых, ну и гаджеты всякие
i8
05.11.2014
многие новинки -гаджеты уже возят под заказ
к примеру, Галакси Ноут 4, в октябре вышел, в наличии только в эльдорадо по цене выше средней, в остальных магазинах -под заказ
R-D
05.11.2014
я вообще все давно с китая таскаю. или под заказ с европы и штатов
R-D
05.11.2014
так по факту выручка ТЦ снизилась (кроме мехов,кожи и ювелирки). вчера только с девушкой -с арендного отдела ТЦ Мега общался.

просто сейчас были выходные - праздники и для народа поход в ТЦ это самое дешевое и самое доступное развлечение.
в ювелирке полный пестос..просто поверь :-))))
в мехах и коже не лучше...
живет..надеюсь лишь пока....это только продукты...гаджеты тоже уже в полном акуе
Меха:
Знакомая работала продавцом в шубах. У хозяина в октябре 2013 г было 8 точек. 4 в НН, 4 в области.
Постепенно закрывал по одной из-за нерентабельности. Осталась последняя в ТЦ Сити.
И всё - дней 10 назад и ту закрыл - не окупается.
Весь в долгах. А не так давно коттедж себе строил, сейчас всё стоит.
А ты говоришь - меха на коне.
R-D
05.11.2014
вы говорите про локальные -местные магазы. в ТРЦ крупных, как МЕГА работают федеральные сети. у них и ценник другой кстати и обороты другие. федеральные крупные сетевые компании выдавливают местных.
это уже произошло в продуктовом ритейле, а теперь будет и в других продуктах.
вспомните к примеру сеть Электроника? где она?
да не пизди..нет никакой толчее в ТЦ давным-давно
R-D
05.11.2014
PSD не PSD, но это факт.
народ вкладывает бабло в лакшери и хавчик
не нада ляля..я прекрасно вижу че в ювелирке и мехах
там ноги уже целуют при входе...
R-D
05.11.2014
значит пора скупать

"Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы"
Хватит психологических эксцессов! Довольно самобичеваний и самокопаний! В Рио-де-Жанейро!".
i8
05.11.2014
почему нет?
называется, погляделки :-D
Зато вчера полоскалии ЦБ за то, что он купил аццкую сумму долларов на внутреннем рынке и отдал сберу на "кредиты". Вроде как ЦБ его главный акционер. При этом отчётность сбера самая непрозрачная.
barsuk
05.11.2014
спрос рождает предложение, значит он просто почти никому по такой цене не нужен
Какие обменники? Теперь только за гречкой уже бежать )) или вы думаете при таком бардаке на полках изобилие всегда будет?!
mr.krabs
05.11.2014
Купил летом по 32, поплевываю с колокольни
крабик, а ты где живешь? :)
Komp@s
05.11.2014
Это не предел, рос и еще вырастет.
Я просто оставлю это здесь: top.rbc.ru/finances/06/11/2014/545b7cf0cbb20fde98102a69

P.S. Вы лжец.
i8
06.11.2014
такие скачки, что -то совсем не смешно
не помню, чтоб было что-то подобное
Enic
06.11.2014
вчера родились?
было уже подобно, когда с 4,5 рубля до 30 рублей за пару недель кажется скаканул.
именно тогда я понял что можно быть еще более нищем чем уже есть
moncher
06.11.2014
Такое было в 90-х, когда ценники в магазинах на электронику в рублях каждый день переписывали,
а потом стали цены ставить в у.е. чтобы не париться каждый день.
Добро пожаловать в 90-е. Стабильность же, как и обещал нацлидер.
AniRetakE
08.11.2014
Возможно, это потому, что многие уже закупили валюту заранее, когда рост курса еще не наблюдался...но подозрения уже были...все к этому шло...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов