--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вермани - банкрот ....

О городе (основной)
220
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
18.01.2010
По радио только-что сказали ...
Andrevna
18.01.2010
а кто это?
kuai6
18.01.2010
Разговор идет об ОАО "Вермани" - производителе макаронных изделий.
kuai6
18.01.2010
бугагаа, спасибо
Сылку поправить не могу.
www.r52.ru/index.phtml?rid=22&fid=183&sid=6&nid=35206
Folk
18.01.2010
долго че-то до радио новости доходят - он уже лет 5 как
+1 к лет 5 банкроты. Была у меня с ними одна сделочка 4 года назад - ели деньги выбил.
Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 22 декабря признал несостоятельным (банкротом) ОАО "Вермани" (Нижний Новгород, производитель макаронных изделий) и ввел в отношении должника конкурсное производство.

Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, конкурсное производство в отношении предприятия введено сроком на полгода. Конкурсным управляющим назначен представитель СРО "Организация антикризисных управляющих.

Задолженность ОАО "Вермани", внесенная в реестр кредиторов, составляет 934,053 млн. рублей, в том числе задолженность, обеспеченная залогом имущества, - 212,448 млн. рублей.

Согласно материалам суда, ОАО "Вермани" само обратилось в суд с заявлением о несостоятельности (банкротстве), указав, что, находясь в тяжелых финансовых условиях, не может выполнять требования кредиторов.

2 июля 2009 года на предприятии была введена процедура наблюдения.

ОАО "Вермани" с 2005 года входит в ГК "Аркада" (Москва).

Группа "Аркада" в течение 2006 года вложила около 16 млн. рублей в модернизацию производства нижегородской фабрики, в частности, было закуплено итальянское оборудование компаний Fava, Bribanti и Pavan.

Как сообщали Ведомости, на месте макаронной фабрики "Вермани" в 2008 году "Аркада" планировала начать строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью 75 тыс. кв. м.

Планировалось, что инвестиции в проект составят около $100 млн.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=165352
Reinmar von Bielau писал(а)
Как сообщали Ведомости, на месте макаронной фабрики "Вермани" в 2008 году "Аркада" планировала начать строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью 75 тыс. кв. м.

Планировалось, что инвестиции в проект составят около $100 млн.

вот и ответ. спорим, что снесут?
vladmir
18.01.2010
Reinmar von Bielau писал(а)
ОАО "Вермани" с 2005 года входит в ГК "Аркада" (Москва).
...
на месте макаронной фабрики "Вермани" в 2008 году "Аркада" планировала начать строительство жилого комплекса бизнес-класса

Вот ведь сволочи - были нормальные макарончики, и тут эти пакостники москали-разрушители.
Снесут их под корень и построят микрорайон жилой.
Хрен! По плану у нас там дорога проходит и вместо сизо офисные здания
KatrinaR
18.01.2010
банкрот-не значит, что производство закрывается, просто по обязательствам могут не платить совсем, для этого и банкротятся
dadasasa
18.01.2010
Вермани...я их макароны даже в продаже не видел...
vladmir
18.01.2010
Вообще "всю жизнь" ел. )) Натур продукт.

Программа "покупайте нижегородское" имени Шанцева, называется.-)
Вы ерундой не болтайте! Вермани разорилось задолго до Шанцева!
НЖМК когда обанкротится?
SuperJ
18.01.2010
Когда перестанут покупать их майонез и мыло. А пока - у НМЖК в Нижнем безоблачное будущее с "тонким тчарующим ароматом" у Сормовского поворота)))))
мыло ещё нормальное у них, но вот майонез употреблять нельзя
маойнезный цех закрыть, мыловарню куда-нить на Автозавод
Ну не... Нах оно нам нужно на автозаводе. И так воздух не чистый :-)
Стакан писал(а)
мыловарню куда-нить на Автозавод

к себе ее забери, умник хренов.
нет, спасибо, я поборник экологии, а на автозаводе её ничем не испортишь
я когда советовал закрыть НЖМК, токсикоманы раскричались, что мол людям негде работать, а осваивать Камчатку - чтоб китайцы не поселились - никто не хочет.
Avis
18.01.2010
Стакан писал(а)
я поборник экологии, а на автозаводе её ничем не испортишь

Придурок ты, а не эколог.
спасибо
ваша открытость меня воодушевляет... но многих видимо нет (предполагаю по числу ваших чёрных меток
Это медали!
KatrinaR
19.01.2010
ага, за тупость
Заезжайте поменьше на автозавод. А то вдруг таки испортится...
куда уж мне, большому жирному троллю
в Дзержинск ещё посоветуй...
ARtBAITer
18.01.2010
Я не понял, это хорошо или плохо?
плохо. ибо рабочие места. и если будут строить - наверняка не озаботятся электричеством, парковками, канализацией и прочим...
ARtBAITer
18.01.2010
Когда закрывается неконкурентное производство — это хорошо, не смотря на то, что "ибо рабочие места".
vladmir
18.01.2010
А чем это оно "неконкурентное"?
Продукция была отличная и без итальянских линий.
Вы болтаете ерундой! Вермани проиграла Макфе и еще паре российских производителей уже примерно к 1995 году, и последние 10 лет находилось в предбанкротном состоянии.
vladmir
18.01.2010
Проиграла - может быть, не знаю. Но в нормальной ситуации для потребителя важен выбор, а не наличие одного, видишь ли, победителя на полках.
Особенно когда в проигравших, кроме нижегородцев, ещё и нижегородский производитель.
Нет там давно никаких "рабочих мест".
И я не понял, представьте себе ... :)
kassa111
18.01.2010
Ну и ладно. Такие макароны хреновые делали...жуть. Уроды такое производство просрали, а ведь раньше до вермани наши макароны на всю Россиюславились.
MAVR S
18.01.2010
Такие производства - обычно расположены в привязке к сырью.
У нас последнего нет... отсюда рентабельность... Макфа очень сильна...
kassa111
19.01.2010
MAVR S писал(а)
Такие производства - обычно расположены в привязке к сырью.

Крахмала надо было меньше сыпать, тогда не потеряли бы своих потребителей....а то как только они пришли на производство ...так и началось, не макароны а г..
MAVR S
19.01.2010
Крахмал в пасту, вообще сыпать не надо!!! Уж поверьте!
Макаронные изделия www.granmulino.ru/other/news/lr-world-food-moscow-2009.php
Эти макароны действительно вкуснятина!!!
Надеюсь скоро будут в продаже в НН.
В SPARе есть настоящие Итальянские, но ценой в 200-400 рублей за 0.5 килограмма!
Есть в Нижнем ещё "макаронные" изделия от Нижегородской бакалеи - такая гадость...

Давным-давно - были вкусными макароны из Горького. Подтверждаю.
Возили их даже на Алтай!!!
kassa111
19.01.2010
MAVR S писал(а)
Макаронные изделия www.granmulino.ru/other/news/lr-world-food-moscow-2009.php
Эти макароны действительно вкуснятина!!!
Надеюсь скоро будут в продаже в НН.

Покупаю в реале с бабой на упаковке по 52 руб/пачка очень устраивает качество.За большую сумму не вижу смысла покупать...а уж за 200 рублей извращение. ИМХО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем