--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООН предложило заменить доллар пакетом новых валют?

Политика
8
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamsha
09.09.2009
вчера эту информацию услышала по зобоящику.. Вроде, уже предлагало в апреле ОНО это д(Т)ело. Что я пропустила? Делитесь мнениями.
В новости залезла, там ваще кошмар творится..)
у ВТБ за август убытки, сопоставимые с предыдущими 4 месяцами(в том году была прибыль в два раза выще августовской цифры), Сбер вещает, что второй волны не будет, но при этом прогнозирует 15-20 % невозврат по кредитам к концу года... Путин отказался от займа у МВФ и тут же оговорил, что в ближайшее время, Россия не будет выступать в качестве донора в программе SDR ... десертной стала новость, что Путин раскритиковал чиновников за недостаточные освоение бюджета, к нему присоеденилась счётная палата с той же претензией в чинуш. Ваще жесть...)
что происходит?? мне кто-нить что-нить объяснит?
Dr.Qy
09.09.2009
За август продажи машин упали на 60%. Говорят, что наступило время стабильности. Когда никто ничего не покупает. Все ждут кризиса. Уже окончательного перед пи=децом.
Zamsha
09.09.2009
напрягает не только это.. начались задержки по выплате крупным поставщикам на некоторых серьёзных предприятиях, чьи интересы лоббировались московскими властями.. вот скажу честно, что не было такого даже в 2008..
и моей маме приснились цыгане))) последний раз они ей снились в 1998 году) бу-га-га))

я не пойму, чего ждём та? доллара по 56?
Dr.Qy
09.09.2009
Доллар будет по 98. Евро по 116 руб.

У меня в бункере запасов еды на 3 года. Надеюсь кризис закончится.
Zamsha
09.09.2009
да ладно.. по 98 это жесть))думаю, что по 40 максимум )
мы пока только резервный фонд освоили) ещё есть фонд народного благосостояния)
Dr.Qy
09.09.2009
А его ужо украли.
High
09.09.2009
И ещё есть закрома Родины, вот только где они и что там неизвестно.
Atom
09.09.2009
приплюсуюсь к вопросу: почему Кудрин и Чубайс на своих местах?
Mishka
09.09.2009
Потому, что в это нелегкое время стране нужны грамотные управленцы. :)
Zamsha
09.09.2009
вы ознакомлены с их резюме? насколько они грамотны? сколько денег спёрли?)
Mishka
09.09.2009
Сколько денег сперли - видно и без резюме.
А в посте - майлик стоял. :)
Atom
09.09.2009
"грамотные" - это читать/писать умеющие? :)
нет, это умеющие отнимать и делить.
Чубайс рулит Нанотехом. Какое отношение он имеет к мировому кризису?
Dr.Qy
09.09.2009
Нанотех, Чубайс, или бабки, которых не видно в микроскоп?
Всё вместе.
ООН - предложилА, ООН - женского рода.

Теперь нащот пакета валют. Нельзя ли ссылочку?

И - какое отношение к ООН имеют проблемы госбанков?
Zamsha
09.09.2009
Гуманитарный технолог писал(а)
И - какое отношение к ООН имеют проблемы госбанков?

это просто краткая аналитическая сводка)
Гуманитарный технолог писал(а)
Теперь нащот пакета валют. Нельзя ли ссылочку?

Zamsha писал(а)
вчера эту информацию услышала по зобоящику..


bfm.ru/news/2009/09/08/oon-v...ollara-ssha.htm
кстати, заметьте, что ООН выступает
ваши собратья по несчастью пишут)
Гуманитарный технолог писал(а)
ООН - предложилА, ООН - женского рода.


да похер..
у нас теперь кофе среднего рода и дОговор через первое О..
Про ООН. Детка, ты правда русским письменным настолько не владеешь? ООН - Организация Объединённых Наций. Она, организация, ВЫСТУПАЕТ. Всё верно написано. Так что это у тебя товарищи по несчастью, не у меня...

У Вас и раньше всё было через О и среднего рода. Я ведь правильно путаю, что Вы смело писали про дефолт имея ввиду инфляцию и девальвацию? Примерно так в августе прошлого года?

Про госбанки... Уга. В огороде - бузина, в Киеве - дядька. Тоже в качестве аналитической сводки сойдёт.
Zamsha
09.09.2009
Гуманитарный технолог писал(а)
У Вас и раньше всё было через О и среднего рода. Я ведь правильно путаю, что Вы смело писали про дефолт имея ввиду инфляцию и девальвацию? Примерно так в августе прошлого года?


дядя! как у меня раньше было, так у тебя до старости не будет) а то, что у меня есть, тебе только в сладких снах снится) ты в своё время штаны на филфаке, небось, тёр?)
Знаю я что такое ООН) для тебя это организация, а для меня это очко объединённых наций. Ты свою старость где планируешь встретить? на помойке?
Детка шла бы ты на йух!
lada09
09.09.2009
Все ждут когда на уолт-стрит раздуют новый мыльный пузырь, теперь на спекуляциях со страховками, с дериватими лопухнулись,
Elesin
09.09.2009
lada09 писал(а)
на уолт-стрит

Это где такая? В Диснейлэнде?
lada09
09.09.2009
в нью-васюках
eustace
09.09.2009
В роли О. Бендера - Тимоти Гейтнер?
Zamsha
09.09.2009
Путин решил купить облигаций МВФ на 10 млрд.баксов.. .. что мы купим-непонятно.. а 6,8 млрд баксов у нас дефецит бюджета на следующий год(заявил Кудрин), который мы плланируем пополнить из фонда народного достояния..
неужели ничего нового не придумали? способ тырить деньги стар как мир..
Расея дефицит в 6.8 млрд. (если цифра именно такая) - переживёт раз плюнуть.
Ибо несмотря на мышиную возню горе-аналитиков, официальные резервы были недавно 401 млрд. Рублёвая масса незначительно увеличилась.

Единственную глупость правительство делает - повышение пенсиона. Это ой как зря, так как жрачку и таблетки и так закупаем за границей. А бабло пойдёт именно в этот сегмент рынка - не в сегмент же плазменных телевизоров и люксовых иномарок.
Х%ясе!

Я тоже хочу обменять один доллар на пакет валюты!
Микс из монгольских тугриков, малазийских рингиттов и полинезийских раковин-каури Вас устроит? Ж-)
Dr.Qy
09.09.2009
За один доллар целый пакет? Устроит!
Где и когда?
Встреча в Зимбабве, не забудь тележку )
Dr.Qy
10.09.2009
В любое время дня и ночи! Один доллар у меня вегда с собой!
Zamsha
09.09.2009
и я хочу))
barsuk
09.09.2009
пакет обычно в самолетах предлагают, когда штормить начинает
Zamsha писал(а)
что происходит??

Интересные собтия происходят. Банк Израиля прекратил ежедневную закупку долларов. Китай в почти в два раза увеличил долю золота в своём ЗВР. И продолжает золотишкоо скупать.
Zamsha
09.09.2009
вы думаете, что бакс опустят?? на данный момент это единственная валюта, которой много в обороте.. Все сразу не могут стать нищими.. не вернёмся же мы на товарообмен и закупки на золото..?
Zamsha писал(а)
Все сразу не могут стать нищими.. не вернёмся же мы на товарообмен и закупки на золото..?

А все и не станут. Станут уже нищие типа нас, которые как сидели на долларовом крючке, так ничего умнее и не придумали.
Европа доллар для чего из себя вытесняла, чтоб он по всему миру командовал?
Самое смешное, что до того, как доллар станет ненужной бумажкой, в нашем дурдоме его подымут до невиданных высот.
А "на" золото" вовсе и не обязательно ничего закупать. Достаточно вернуть привязку нацвалют в золотому запасу - и телемаркет.
Другое дело, что золото как товар все менее и менее интересно. Вова здравую мысль выссказал - привязывать валюту к вырабатываемым киловатчасам. Поскольку электроэнергия гораздо более ликвидна.
Zamsha
09.09.2009
Deathmaker писал(а)
Вова здравую мысль выссказал - привязывать валюту к вырабатываемым киловатчасам. Поскольку электроэнергия гораздо более ликвидна.

Чубайс рулит) действительно, что нам может заменить электроэнергию?)


зы.я тут объяву прочла.. *куплю наличные деньги* как вы думаете. это новый вид развода или , как и предполагалось, дефицит наличности в стране?

и ещё пару слов хотелось бы от вас услышать о краткосрочных переспективах..
ну наличку постоянно покупают - слышали такое выражение "обналичивание"?
Краткосрочные - какие? Ближайшие 2 недели ничего не случится :о)
А до конца года станет окончательно ясно: либо действительно больной пошел на поправку, либо это предсмертное облегчение.
В пендостане кончилось бобло, выделенное на поддержку спроса на недвижку/авто. Европа тоже уже всё освоило. Дальнейшие вливания - инфляция, как она отразится на неокрепшем еще организме - не знают не то что я, а светлейшие умы... Не будет вливаний - не будет кредитов - тоже не айс для экономики.
до Вовы мысль о привязке к киловатт-часам вызказывал (постоянно) такой персонаж как Линдон Ларуш.
Впрочем, если рванёт ещё пара ГЭС - напряг будет и с этим
Наше будущее - АЭС!
а шо китайцы будут делать с золотом?
это ведь товар со своим спросом и далеко не Китай устанавливает цену
Стакан писал(а)
а шо китайцы будут делать с золотом?

Хранить в своём ЗВР вместо долларов. И кто устанавливает цены на золото?
Ротшильды-Варбурги.
золото в наше время недалеко ускакало от ракушек-каури
А оно со времён фараонов "ракушками-каури" и являлось. И только последние лет 30 -35 сию функцию выполняли бумажки с портретами мёртвых президентов.
да ладно, ракушки-каури трансформируются во всё что угодно.... не в евро, так в московскую недвижку...
eustace
09.09.2009
Авторитетная ООН умеет предотвращать войны и конфликты, так что и вопрос с новой всеобщей будет решен.

Например вот эта:
www.un.org/russian/documen/scresol/res1999/res1244.htm

"вновь подтверждая приверженность всех государств-членов суверенитету и территориальной целостности Союзной Республики Югославии и других государств региона, выраженную в хельсинкском Заключительном акте и приложении 2, "
Да ООН может что угодно предлагать. Кто бы их ещё слушал. Сборище бездельников и лоботрясов. Вообще непонятна роль этой организации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов