--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про продажу МИГов

О городе (основной)
182
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krot4
19.08.2009
Я в шоке!!! Не могу больше молчать!!! После возбуждения уголовного дела по факту продажи из Росрезерва по ПФО четырёх МИГов прокуратура, похоже, подозревает заместителя территориального Управления Игоря Бевзу, который подписал все необходимые бумаги. Но в реальности всё не так. Я работаю в этом Управлении и знаю, как у нас принимаются все такие решения. Подобная афёра могла произойти только с указания руководителя теруправления Владимира Андреевича Милюкова, без ведома которого не проходит ни одна подобная сделка.
По технологии продажа материальных ценностей в Росрезерве осуществляется следующим образом:
- все ценности, связанные с обороной страны, закреплены за отделом мобилизационных резервов Управления;
- по истечении времени либо снятия какой-то продукции с вооружения Российской Армии Правительство России выпускает постановление о разбронировании тех или иных материальных ценностей;
- при получении Постановления Правительства отдел мобрезервов готовит документацию к реализации разбронированного имущества на конкурсе. Но, как говориться, есть нюанс! Если балансовая стоимость имущества превышает 10 млн. рублей, то конкурс играется в Федеральном агентстве в Москве;
- после этого проводится экспертиза разбронированного имущества с учётом реальной рыночной стоимости, состояния и сроков его хранения по имеющимся методикам (оценщики «свои» люди);
- после проведённой оценки разбронированное имущество выставляется одним лотом на продажу, где выигрывает фирма, предложившая большую сумму за это имущество. Здесь ещё нюанс! Так как конкурсы с соответствии с законодательством закрытые, то выигрывают тоже только «свои» фирмы;
- затем эти структуры продают все эти материальные ценности с небольшой наценкой другим «карманным» фирмам, которые доходят до конечных потребителей уже по рыночной цене.
В случае с МИГами всю документацию готовил бывший начальник отдела нефтепродуктов и материалов ЧС Андрей Силяков, который срочно уволился 10 сентября. Несмотря на то, что лот по цене вышел свыше 10 млн. рублей, оценку производила нижегородская экспертная фирма по договору с московским оценщиком. Именно она оценила МИГи в 153 рубля.
Как можно себе представить, что люди готовящие документацию для конкурсов и знающие её реальную стоимость, могут просто просмотреть такую «огромную» сумму и не возразить оценщику? Или как можно представить, что подобный лот, стоимостью более 10 млн. рублей пройдёт мимо внимания начальника Управления? Тогда кто же он такой и какие функции выполняет? Помимо этого таких конкурсов в год территориальное Управление проводит десятки. Все эти махинации начинают вскрываться из-за жадности моего руководства, которое продало четыре МИГа. Но ведь это для них мелочь. Основной товар – это металл (часто редкоземельный), нефтепродукты (продают десятками тысяч тонн) и прочие ликвидные вещи, которые можно хорошо продать. В случае с МИГами – фактическим покупателем мог выступить только завод «Сокол», где и хранились планеры. С учётом того, что продавать такой товар необходимо быстро, у покупателя есть реальная возможность очень сильно сбить цену, что, по моим данным, и произошло. Получается, что те «копейки», вырученные за планеры боевых истребителей, явились для заинтересованных в этой сделке лиц «тридцатью серебренниками», данными Иуде за предательство Христа.
Надеюсь, следствие разберётся в хитросплетениях подобных сделок руководства Росрезерва и обратит внимание на их личное имущество. По моим данным, Милюков, получающий по приблизительным подсчётам 40-60 тысяч рублей в месяц живёт в нехилом особняке на Гребном канале. Сколько стоит этот домик точно я не знаю, но, наверное, не меньше миллионов 15-20 рублей. Сын Милюкова - Владимир, год назад работавший в Службе судебных приставов, резко стал «выдающимся» бизнесменом и, как говорят, имеет в собственности приличное количество недвижимости.
Вот такая верхушка айсберга, которая видится изнутри главного хранилища резервов страны.
P.S.
Будет очень обидно, если прокуратура, особо не вдаваясь в детали, назначит «зиц-председателем» Бевзу, человека ни в чём не виновного и более чем порядочного.
avral
19.08.2009
Гы))) Я там тоже работал))) Когда контора на студеной была))) Храмова-то там еще?))
Krimineev
20.08.2009
Неужели не видишь, обычный вброс инфы заинтересованными лицами:)))
Sovok
21.08.2009
А вдруг все правда
Avis
19.08.2009
krot4 писал(а)
По технологии продажа материальных ценностей в Росрезерве осуществляется следующим образом:
- все ценности, связанные с обороной страны, закреплены за отделом мобилизационных резервов Управления;
- по истечении времени либо снятия какой-то продукции с вооружения Российской Армии Правительство России выпускает постановление о разбронировании тех или иных материальных ценностей;

А каков "статус" этих планеров? Просто груда гнутого металла или готовых, но не отгруженных изделий? И на каком этапе "груда металла" становится "ценностями оборонного значения"? С момента подписания приёмки изделия? С момента выхода из нивелировки? Что то ещё?
Если по бумагам эти планера были просто склёпанными листами стали и дюраля, то картина не такая апокалиптическая.
по большому счету один металл
Avis
19.08.2009
Кирилл Агафонов писал(а)
по большому счету один металл

Это понятно. А по документам?
в реальности
Avis
19.08.2009
Кирилл Агафонов писал(а)
в реальности

Я спросил про документы.
ты купить хочешь?
Avis
19.08.2009
Кирилл Агафонов писал(а)
ты купить хочешь?

Во-первых, не "ты". А, в-главных, я спрашивал "крота", в ответ на его эмоциональный постинг, — каков на данный момент статус данных планеров согласно _документов_. Реальное состояние может быть таким, что хоть завтра в ТЭЧ, но по докам это может числиться как только что поступившие листы металла и профилей; тогда шум от топик-стартера должен быть направлен в другую сторону. А может быть и так, что планера, и правда, готовы к отгрузке и по докам, действительно, проходят как реальные планера самолётов. В последнем случае праведный гнев топик-стартера имеет все основания. Если имеет место третий вариант (набор несклёпанных листов и профилей проходит как планер самолёта), то смысл данного финта лежит вне моего понимания.
во первых пусть все таки будет "ты"
во вторых покажи где ты обращался к автору
в третих мне по барабану состояние продаваемых деталей
Avis
20.08.2009
Кирилл Агафонов писал(а)
во первых пусть все таки будет "ты"

Ну, и катитесь...

Кирилл Агафонов писал(а)
во вторых покажи где ты обращался к автору

См.:
Avis писал(а)
krot4 писал(а)
По технологии продажа материальных ценностей в Росрезерве осуществляется следующим образом:
- все ценности, связанные с обороной страны, закреплены за отделом мобилизационных резервов Управления;
- по истечении времени либо снятия какой-то продукции с вооружения Российской Армии Правительство России выпускает постановление о разбронировании тех или иных материальных ценностей;

А каков "статус" этих планеров?
Avis писал(а)
[Ну, и катитесь...


свободен
Sovok
26.08.2009
Вот тебе и металлолом! www.niann.ru/?id=356268
и что здесь особенного?
mmartin
19.08.2009
какая инфа интересная. сделал копию. а то потрут :)
Не обязательно. Я допускаю что это подковерные крысиные игры на выживание после возбуждения уголовного дела: кто первый упадет....

Кста... возбуждено 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

"Все врут". Мало информации, что бы думать.
Какие-то МИГи... Наши "эффективные собственники" всю свою собственность таким образом получили.
kurs-n
19.08.2009
Зачем такие не хорошие слова говоришь "наши эффективные собственники" всю свою собственность таким образом получили, они действительно "очень эффективные, загубил эффективный рыжий единую энергетическую систему, деньги эффективно вкладывал в USA, писец энегретической системе РФ в виде всем известной аварии, зачем содержать и строить ГЭС и ТЭЦ, авария выгодна цены на энергию попрут, мама не горюй.+ еще Кириенко подключится с Росатомом и как спаситель заполнит недостающий баланс, и на футбольных и хоккейных стадионах появятся не только реклама Ростехнологий но и Роснано и Росатома.
На самом деле виде рекламу Ростехнологий на стадионе, зачем? их же нет,
технологий.
Слава демократии!
CattySark
19.08.2009
Бешеный прапор писал(а)
Слава демократии!

Только не демократии, а дерьмократии, олигархократии. Не надо путать. До демократии, нам дальше чем до Марса.
kurs-n
19.08.2009
Слава деньгам, а не демократии, власть народа всем пох........
А любая демократия и есть власть денег.
kurs-n
19.08.2009
+100 тебе, особенно когда смотришь на современных демократов по устам любителей народа, а по факту любителей денег.
Не хотите с Немцовым и Хакамадой за народные деньги на VIP саамолете полетать?
Знаете не очень хочется летать с врагами советской власти.
А вот интересно почитать слова Хакамады, сказанные на съезде в 1990-м году "Как коммунист и как мать двоих детей..."
Такая же легенда как Тэтчер и ее "геноцид" до 30 млн совков?
Подтвержденный стенограммой факт )))

Или ты не в курсе, что адепт свободного рынка была членом КПСС?
Стенограмма засекречена?
В начале ул.Варварской есть библиотека - там всё имеется.
Деньги в США вкладывал ваш Гарант. В облигации, расписки, векселя и прочие ценные бумаги иностранных государств. Так что писдите, да неписдимыми будете.
А что в это время делал ваш гарант? ))
У меня нет гаранта. Эта гэбисткая мразь для меня вообще ничто.

Ничего общего с моими убеждениями и мировозрением она не имеет.
А как насчёт светоча демократии - Ельцина?
Ельцина? При всех его ошибках, если не канонизировать, то признать что он сделал правильное решение: завалил вашу любимую выродочную советскую систему окончательно и бесповоротно. Что никому, даже вашему Гаранту не под силу вернуть свои любимые андропово-сталинские времена и ее замашки.
А ещё он отдал бесплатно, примерно как эти МиГи нонешним олегархам всю собственность, что создавалась всем народом. Это как - гут?
Да да, бесплатно. Она стоила тогда ровно столько, сколько стоила.

Нонешним народом. Угу, как же. Еще кастро забыли.

Ваши предложения, пусть оно сгнивало бы дальше?

Эти МИГи вообще не отданы. Статья - мошеничество.
Ну если она по вашему стоила столько сколько стоила, то к чему возмущаться продажей МиГов? Они тоже стоили, сколько стоили )))
Эта гэбисткая мразь для меня вообще ничто

Повезло тете, что живешь при кровавом режиме. Живи ты в стране демократии и назови ты мразью президента США - на следующий день уже бы на нарах парился )))
ВОПРОС К " ТЕСТЬ РОРШАХА "
ваши высказывания из последних тем :
"Оказывается, патриотическая субстанция из русских мозгов, не нуждается в каких либо обоснованиях своих мыслей.
Ну песдарасня, что с них взять "

" Впрочем, русская самобытность, это уникальный маразм и сплав глупости с ханжеством."

" Понятно. Русское отребье не знает
"
" Вы что-то ожидали иное от кухаркиных детей?"

" И глупые.
Возводить в ранг национального достоинства дураков Иван-дурак. Такого нет ни в одной сказке мира "

" Или тогда снимите трусы и скажите: Да. Израиль имеет право на ...**список территорий**. ООН идет в жопу. Вместе с абреками, венсеромосами и прочей
патриотической педиократией

ТЫ КТО ????

СМЕРДЯКОВ ? ШВОНДЕР ? ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ ? агент ЦРУ, МОССАД ? НАЦИСТ ?
и потом - " Это гэбисткая мразь для меня вообще ничто " - это про кого ?
Я? Собака Конни. Что дальше?

Вру. Я кот Дорофей!

История ннру знала цитатник Мыся, я так понимаю у нас теперь новый цитатник?
Я? Собака Конни. Что дальше?

Вру. Я кот Дорофей!


а почему не в клетке ?
Вот не испугался бы гражданин - написал бы прям тут, кого он считает "гэбистской мразью" - уже можно было бы как в Омереке обамкиных недоброжелателей в кутузку отправить.
для него теперь лучшее, это признать, что я в "клетке" живу - с таких спроса нет!
FreeCat
20.08.2009
Старик и море писал(а)
а почему не в клетке ?

Коты личности свободные - поэтому по клеткам не сидят))).
" отвязанный " ))))))
Dr.Qy
20.08.2009
Ну тут вон один ФСБшник народ постреливал для развлечения. Може он - образец нравственности.?
kurs-n
19.08.2009
Мимо попал, он никогда не был моим "гарантом".
А что же вы так на Чубайса?

Чубайс за свою книжку получил сто тысяч долларов. Какой-то там там зам Кудрина (Очередного любимца Путина. После суки Конни конечно) несколько миллионов долларов откуда-то взял.

Ну и где тут рыжий?
kurs-n
19.08.2009
Рыжий будет суперкомпьютеры делать, точнее денежные средства отливать, с РАО проект закончился в 2008 году и нах все аварии в энергосистемах, не его проблемы, население извините: разгребайте сами -ТГК № 1,2,6,4,5,6,7 и т.д.
Госгидро....

А мы тут типа микросхемы по Чубайсу построим и Кириенко атомные станции, все виртуально, даже ПО (программное обеспечение) сделаем к 2010 году.
Intel и AMD напугались! Русские отстав лет на 50, сейчас обгонят все ведущие компании в области микроэлектроники, создадут ПО и атомные станции.

Что же я так на Чубайса? Результата хочется, но его нет, одно засасывание денег на потребление,
Микросхемы дайте, ПО, атомные станции, ничего этого нет, пылесос.
Вы когда любите рассказывать сказки про РАО и "веукикого и уасного". Узнайте про ее структуру.
От генерирующих компаний до сетевиков. Узнайте сколько берет ваша энергосбытовая компания на основе ваших нижегородцев.

Таже Саяно-Шушенская ГЭС это акционерное общество...акции котируются на рынке ценных бумаг уже без пяти минут сто лет.

При чем тут Чубайс?

>Рыжий будет суперкомпьютеры делать, точнее денежные средства отливать,

Не переживайте вы так. Тот же Греф уже обеспечил себе выходное пособие. На один ярд зелени для Ситроникса.

PS vivat случайно не ваш родственник? А то тоже подобное соплежуйство и бесмысленный набор фраз.
Dr.Qy
20.08.2009
Чубайсоиды довели. ОДна электростанция развалилась. Ладнно плотина уцелела.
Pahomov
19.08.2009
и еще больше получат
Dr.Qy
20.08.2009
У нас в стране с дикой радостью наезжают на бабушку пенсионерку и никогда не наедут на "удивительно удачливого бизнесмена", родного брата Путина. Однажды только обмолвились о нем в СМИ и дальше - глухая стена.
Так же "странно" богатенькая буратина Батурина, жена нищего Лужкова. И тысячи таких же странных схем. ВРоде бы легко подпадающих под УК, но кто будет этим заниматся? Пьяный в жопу представители МВД и ФСБ, расстреливающие после работы население себе на потеху? Ну щас.
Pahomov
19.08.2009
а хYле... страна богатая, дураков много...
нюансов больше
egor72
19.08.2009
Оч интересно. А прокуратура об этом знает?
Dr.Qy
20.08.2009
А я даже незнаю, найдется ли хоть один сомневающийся, что сидеть будет Фунт. Фунт всегда сидел....
Sovok
20.08.2009
Не факт. Хотя с учетом возможных высоких покровителей дело будут стараться замять.
krot4 писал(а)
По моим данным, Милюков, получающий по приблизительным подсчётам 40-60 тысяч рублей в месяц живёт в нехилом особняке на Гребном канале. Сколько стоит этот домик точно я не знаю, но, наверное, не меньше миллионов 15-20 рублей. Сын Милюкова - Владимир, год назад работавший в Службе судебных приставов, резко стал «выдающимся» бизнесменом и, как говорят, имеет в собственности приличное количество недвижимости.

*голосом консьержа из Нашей Раши*
Ай-яй-яй... ты посмотри... кто бы мог подумать? ай-яй-яй...
Покажите мне хоть одного госруководителя, живущего на одну зарплату...
За "Сокол" надо порадоваться: уторговал спертые планеры с 80 лимонов до 4,5))) повысил капитализацию
Борн
20.08.2009
У нас часто подписывают всё, что угодно "по звонку сверху".
И перед исполнителем стоит моральный выбор - играть со всеми в эти игры, или нет.
Ваш Бевза выбрал для себя. И пусть ответит.
В войне тоже не цари с маршалами гибнут, а рядовые солдаты. Бевза - рядовой солдат коррупции. Смотри, что подписываешь.
Даже на металлолом эти планеры 153 рубля не стоят. Не 10 килограммов же они весят?!
А Вы бы все эти мысли написали б на бумажке, да и отправили почтой. Заказной с обратным уведомлением. В генпрокуратуру, например, или еще куда нибудь. По поводу металла и нефтепродуктов поподробнее распишите. Реально боитесь чего то?
egor72
20.08.2009
Только и слышно как зубы стучат,
только и видно как уши дрожат...
Kostas13
26.08.2009
В РОССИИ всегда будет только две категории людей. Те кто спи..дели и те кто не успели.. И вечный стрелочник с вечным крайним))) Раз подписал документы и знал всю подноготную дела при этом, значит сам был в доле и теперь стал крайним-стрелочником... Люди котрые сидят в руководстве таких контор отлично отдают себе отчет чего они делают, дураков и слабоумных там нет. И не волнуйтесь вы так за них, они сами со своими проблемами справятся..... ну утихнет шумиха и все все забудут, думайте мало штоли таких дел.. просто это в СМИ попало... и теперь еще и силовики свою честно заработанную долю получат)))... все довольны))).. И не суйтесь вы никогда в разборки по делам по торгвле "войной" там все уже поделено и жестко контролируется структурами которые крепко сидят в москве и ни один патрон, а я уж и не говорю про планеры военных МиГов, не уйдут с заводов без ведома этих структур...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов