--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько выхватит депутатский сын - педофил?

Городские происшествия
159
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mihasik
05.10.2008
Тема однажды развивалась однажды... Но теперь хочется узнать ваши мысли по сроку отсидки:

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=140642
Главная / Новости / Происшествия, криминал
Суд 7 октября вынесет приговор студенту НГТУ, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух детей
версия для печати
03.10.2008 17:37

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье – Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода на заседании 7 октября вынесет приговор 20-летнему студенту Нижегородского государственного технического университета (НГТУ), обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух малолетних детей.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель прокурора Автозаводского района Нижнего Новгорода Олег Купцов.

Как сообщалось ранее, сотрудники милиции совместно со следователями при прокуратуре 18 марта задержали сына одного из депутатов Думы Нижнего Новгорода по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении двух малолетних детей.

Преступления были совершены в начале и середине марта текущего года в подъездах жилых домов на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. Жертвами преступника стали 11-летняя девочка и 7-летний мальчик. Свои действия злоумышленник фиксировал на камеру мобильного телефона.

Никто из официальных источников не подтвердил, но и не опроверг родственные отношения задержанного с депутатом Думы Нижнего Новгорода.

Copyright НТА Приволжье
Lexus1991
05.10.2008
он там мимо проходил адназначна
Raptor02
05.10.2008
А фамилию то что не оглашают?? Мля! У нас же ДЕПОКРАТИЯ!
Папу, вырастившего и вскормившего это "чудо" - в покое оставим? "Мальчику" не 30 лет, он, по возрасту ещё с родителями связан!
Хотя... папан либо бабосами либо блатом отмажет. Дадут условно. Имхо.
Кстати - папаня ещё не сдал добровольно свои депутатские полномочия?
Ах да... сорри! Забыл в какой стране мы живём...
kokon
05.10.2008
Raptor02 писал(а)
А фамилию то что не оглашают?? Мля! У нас же ДЕПОКРАТИЯ!

По закону, пока суд вину не докажет, человек - не виновен. После вступления приговора в силу, можно будет фамилию называть.
Raptor02
05.10.2008
Спорим: всё втихую пройдёт. СМИ уже полный рот... наложили. Опять всё будет покрыто... тишиной.
kokon
05.10.2008
Вот наоборот считаю, надо весь процесс открытым сделать, если виновен - пусть страна своих "героев" знает, если нет - то и ему и его родителю-депутату от этого только лучше будет, типа кругом "кровавая гэбня".
mihasik
05.10.2008
Может нам еще все обжалования решений суда переждать - еще года два, а потом уж и называть! Юридически конечно до приговора он невиновен, но фактически - многие даже не верили, что дело дойдет до суда - для них и тема...
А менты то не знают... и прокурорские тоже
Он ни белый афицер..штоб застрелица, и не самурай,штоб харакири..
Он депутат..значит его павысят..ато вдруг кавонить вложит..
Raptor02
05.10.2008
С Автозаводского р-на... На сайте Гордумы посмотреть- кто там с автозавода депутаты?
Поймали почти за руку - на телефоне его всё самим им снято... Вам нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Этих - мало??
Ёпт!
mihasik
05.10.2008
Да говорю повысят..жисть такая..камута можна камута нет..
Rnj-nj
05.10.2008
Ну депутат там мама
mihasik
05.10.2008
Депутат действительно мама. Отец - в политехе непоследний.

СМИ действительно набрали в рот непоймешь чего... Хотя некоторые уже на стреме, в суд собираются, думают приговор открытый будет, разминают диктофоны и камеры...

Условно не будет - полностью исключено, даже учитывая страну в которой живем. Вопрос насколько гуманно годков начислят: два особо тяжких эпизода - за каждый их них от 8 до 15 на душу населения (в газете "Нижегородский рабочий" писали про это). Судимостей ранее не было. Если признают виновным по обоим эпизодам (и по мальчику и по девочке) - 9-10 лет должен выхватить... Только вот есть одно "НО"! Как повлияет то что мать депутат на снижение срока отсидки. Вот в этом то и заключается изюминка процесса!

Что то я не вижу постов от "бравых защитников чести семьи Олега С.". Когда тема только начиналась они из кожи вон лезли, чтобы заверить всех что это ошибка, милицейский беспредел и вообще политический заказ. А сейчас что-то в тряпочку молчат! Где вы, жертвы ментовского беспредела - "Punishment" сотоварищи??? Вонзите стрелу правды в материал о столь любимой Вами семье. Или изменились убеждения и взгляды?

Сколько бы не говорили о том, что родители здесь непричем, но это объективно не так. И дело здесь не в депутатском статусе, занятости на работе и недогляде. Корни вещь упрямая! Знаю множество мужчин разных возрастов, лишенных опеки и внимания родителей в детстве, отрочестве и юности - ни один из них детей по подъездам не мучает и не собирается этого делать. Ну как-то вот не возникает такого желания и все. Подобные мысли они где то в корнях, в биологии, в крови если хотите... А способность эти мысли реализовать на реальных детях - это уж точно от статуса предков - безнаказанность в голове: "Да кто меня тронет если мама депутат!"

Время не обманешь голословными выпадами - оно все расставляет на свои места. Педофила - в тюрьму, депутату - позор на всю жизнь.
mihasik писал(а)
СМИ действительно набрали в рот непоймешь чего... Хотя некоторые уже на стреме, в суд собираются, думают приговор открытый будет, разминают диктофоны и камеры...


а что вы хотите от СМи? чтобы до вынесения приговора рассказывали о том, какой плохой этот мальчик Олег?

и откуда такая уверенность, что некоторые думают что приговор открытый будет?
Sery NIK
05.10.2008
А где вы вообще видите СМИ!?
Уже давно они стали - СМП.
FreeCat
05.10.2008
Не - СМД(.
mihasik
05.10.2008
СМИ молчат, т.к. о том, что уголовное дело направлено в суд - сообщила только одна газета. Телевизор, интернет и прочие даже не пискнули. А задержали его когда - крику было аж до Москвы.
Видать кто-то поднажал на нужные рычаги...

Про приговор слышал от коллег корреспондентов - якобы открытый режим и можно приходить. Фуфло это.
1. неправда. о том, что дело направлено в суд писали многие сми. или в вашу професииональную обязанность входит мониторинг всех сми, что вы сделали такой вывод.
2. задержали его без всяких криков из Москвы )))))))). глупость ей богу )))))))))
в москве лишь потом узнали, чей задержанный сын.
3. если коллеги-корреспонденты сказали вам, что процесс открытый - точно фуфло, что не делает им чести в плане профессионализма. все подобные процессы, где идет речь о половой неприкосновенности, - всегда закрыты.
4. вы делаете выводы основываясь на неверной информации.
Процессы, где идет исследование доказательств, закрытые. Приговор мб. открытым, просто суд опускает описательную часть. На приговор педофилу Жукову пустили все телекомпании
Да кто же спорит? )))

только как ваш пост соотносится с высказыванием Михаиска не совсем понятно )))

Про приговор слышал от коллег корреспондентов - якобы открытый режим и можно приходить. Фуфло это.
mihasik
06.10.2008
Ответы на бред:
1. Действительно о том, что его задержали говорили очень многие СМИ - об этом я и упомянул в своем посте, при этом обращая внимание на то, что при направлении дела в суд со стороны СМИ ажиотажа уже не было. Что это такое "многие СМИ писали об этом", что это за СМИ? Где они? Мониторинг конкурентов - входит в мою профессиональную обязанность.

2. Либо Вы не умеете вдумчиво читать, либо неправильно поняли: крик из Москвы - вернее от Московских и Питерских СМИ раздался уже после его задержания (а не по чьему-то иногороднему "крику" его задержали - как следует из Ваших умозаключений)

3. Будь Вы осведомленнее, то наверняка бы Вам было известно, что даже по преступлениям против половой свободы ребенка - резолютивную часть приговора ОЧЕНЬ частно судьи зачитывают именно в присутствии СМИ - это реализация принципа гласности судопроизводства. В данном случае - депутатаский статус мамы может сильно поднажать на ГЛАСНОСТЬ и ОТКРЫТОСТЬ приговора.

4. Я делаю выводы основываясь на достоверной информации от следственных органов и канцелярии суда - на чем строите вы свои выводы одному черту известно.

Мораль: Одно из двух - либо Вы невежда считающий себя всезнающим юрокорреспондентом, либо просто годочков и жизненногго опыта не хватает. Вобщем читать нужно внимательней - тогда и понятно будет все.
писать надо понятнее, тогда вас и поймут правильнее.

теперь по порядку. если мониторинг сми входит в вашу обязанность тогда вы сами должны знаь когда и какие сми писали об этом деле.
а какой ажиотаж могло вызвать направление дела в суд??? абсолютно никакого. новость одного предложения и только.

по второму пункту - вы пишете, что вас неправильно поняли и сделали неправильные умозаключения. а как вас можно понять еесли вы пишете, что -
"А задержали его когда - крику было аж до Москвы. Видать кто-то поднажал на нужные рычаги... " ???


по третьему пункту целиком - кто же спорит, про резулютивную часть???

но ранее вы писали "Про приговор слышал от коллег корреспондентов - якобы открытый режим и можно приходить. Фуфло это. "

здесь о резуоютивке вообще ни слова. как можно было понять ваши слова??
и что вы называетет фуфлом? )))) тоже не понятно


по четвертому пункту - можно по подробнее? )) боюсь предположить, что опять могу неправильно вас понять в результате чего возникнет путаница.

и пятое: метод вашего ведения дискусии, в частности безаапеляционные утверждения с приклеиванием таких ярлыков как "невежда" или "молодость-глупость" оппонента - не есть гуд.
Fot
06.10.2008
mihasik писал(а)
Видать кто-то поднажал на нужные рычаги...


Какие рычаги? Ерунду не говорите! СМИ нужен информационыый повод. Задержали парня - информационный повод, приговор - тоже информационный повод. Завтра все прискачут, еще и места в зале всем не хватит)))
Krimineev
06.10.2008
Что-то я вас не видел около автозаводского рувд и суда с плакатами, осуждающими педофила.... где были? непонятно чем рот набивали?
kokon
06.10.2008
Я считаю, чтобы правосудие свершилось, граждан с осуждающими плакатами, как раз - не надо. Суд должен быть не предвзятым, и мнение людей с плакатами, на его решение не должно никак влиять, как и ничье другое.
Krimineev
07.10.2008
А что за наезд на СМИ тогда? То СМИ набрали, то я красноармеец... Не проспитесь никак? Похмелитесь наконец и слезте с бронепоезда, а то свое осеннее обострение так в непоймешь чем и проведете... (да, и в душ сходите...)
mihasik
06.10.2008
Ошибаетесь уважаемый!
Работал по нему с первого дня задержания - 18 марта 2008 г. И около РУВД и около суда, а также внутри этих заведений времени провел немало.

А Вы простите откуда смотрели, что меня не увидели. Откройте карты?
а вы что журналист?
вот сука какая. : (((
Ненавижу педофилов. Ладна бы 15 летнюю сисястую девчонку, ей с виду можно 20 лет дать, а тут 11 и 7.
: ((((
kokon
05.10.2008
Корвин писал(а)
вот сука какая. : (((
Ненавижу педофилов.

+1000000000000000000000000000000
Ладна бы 15 летнюю сисястую девчонку, ей с виду можно 20 лет дать, а тут 11 и 7.
: ((((

Даже если ей 80, все равно ему нет оправдания.
то есть если сисястая девочка, даже 20 или 25 на вид, то можно совершать действия насильственного характера?
Lexus1991
05.10.2008
Да шутит он... наверное :)))
Raptor02
05.10.2008
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=129591

это и есть тот самый "депутат"?
mihasik
05.10.2008
Нет это не она.
kokon
05.10.2008
www.pedofily.ru/news-2008/2008-03-20-3.shtml - на педофилах.ру, написано, что его зовут Олег Семашко, вот фото --->>>

Во вторник в Нижнем Новгороде, по подозрению в изнасиловании ребенка, задержали 19-летнего студента. Родители Олега Семашко — весьма уважаемые в Нижнем люди: мать — депутат городской Думы и заместитель генерального директора одной из крупных торговых фирм, а отец работает в руководстве вуза, где учится его сын.
какой миленький)) *потрепал за щечку*
RDS
06.10.2008
Ой как его потреплют на нарах то за попку......вряд ли живым выйдет если посадют....
RDS писал(а)
Ой как его потреплют на нарах то за попку......вряд ли живым выйдет если посадют....

Откуда такие данные?Выходят и всё поновой :((
RDS
09.10.2008
Если и выходят то уже опущенные по самое нихочу. А то что он сделал останется в его мозгах на всю жизнь. Поэтому и начинают по новой, да и в тюрьму потом уже не так страшно, все привычно. Но многие не выходят, кончат жизнь самоубийством, если смогут
kokon
05.10.2008
mihasik
06.10.2008
Браво!!!
kokon
06.10.2008
А че браво, если бы я че-то полезное или нужное нашел, другой разговор. А тут в такой мерзости искать пришлось.
единоросс? я так и думал
Raptor02
06.10.2008
И что - продолжает "депутатить"???
Ведь избиратели имеют право устроить ее отзыв, сама то она от кормушки своей добровольно не уйдёт (типа от стыда).
Млин! Как только она на работу ходит?? Как физиономию свою показывает людям??
Другие - из города уезжаю- от позора!
Мама! Что мы навыбирали собою управлять!!??
Какие мы - такие и депутаты, получается??!!
kokon
06.10.2008
Ее сын - совершеннолетний, она за него ответственность - не несет. Другое дело, вопрос морали.
Raptor02
06.10.2008
Понятие "общественная мораль" увы, не относится к НАШЕМУ (российскому-нынешнему) обществу.
Поэтому и живём по уши в де-ме!
Raptor02
06.10.2008
Хотя- в дореволюционный времена их дом уже сожгли бы и их самих из деревни вышибли!
Но наши предки и мы нынешние - две БОООЛЬШИЕ разницы.
Будем мило улыбаться и подавать руку людям, вскормившим УБЛЮДКА.
Mapk
06.10.2008
Когда выборы по партийным спискам ЕР, избиратель может токо утереца.
Борн
06.10.2008
Raptor02 писал(а)
И что - продолжает "депутатить"???
Ведь избиратели имеют право устроить ее отзыв,

Совершенно верно, какой вы, таковы и депутаты.
Не видел, кроме вашего бздежа в данном форуме ни одного вашего движения в направлении отзыва этого депутата.
Так что вы такой же как и все - побздите втихушку, да и утрётесь.
mihasik
06.10.2008
А избиратели АБСОЛЮТНО не в курсе - кто стоит за их голосами у руля финансовой и бюджетной политики города! Более того многим просто все равно...

А мне вот не все равно...

Гнать нужно таких депутатов поганой метлой!

Что значит - "он совершеннолетний и сам за все в ответе"??? А кто воспитывал его 20 лет, кто кормил, кто одевал, разъяснял принципы человеческих отношений и т.д. - МАТЬ и ОТЕЦ! А одна депутат - другой студентам преподает. Вспоминается пословица про бревно в своем глазу. Случайностей не бывает - поганой метлой обоих с работы вон!
какой вы жестокий человек ))))
интересно у вас есть дети?

давайте предположим, что есть.
представьте себе, что ваш ребенок совершил преступление. не обязательно такое же как олег. допустим кражу.

ваши действия?
однозначно, такой сын горе любого отца...
и конечно отцу не захочецца афишировать это...
но блин!!! педофилия должна быть наказуема...ёрштваюмедь...
kokon
06.10.2008
ЭТО НАДО АФИШИРОВАТЬ И СУД ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ, причем, по всем СМИ, чтобы потом другим неповадно было, и знали какое наказание за такое преступление может последовать (на примере сына депутата). Глядишь, и какой ни будь потенциальный педофил, подумает, прежде чем какого ни будь ребенка насиловать.
я не говорю, что это не надо афишировать...
а суды ВСЕГДА должны быть показательные...на то он и суд, чтоб другие задумывались...
вот тока потянет ли суд...судебные процессы с застройщиками показали, что деньги решают всё, а простой человек - это только простой человек...
а тут такой скандал...
1020
06.10.2008
я думаю 5-7 лет дадут...
mihasik
06.10.2008
Маловато что-то... Хотя может Вы и правы.
И выйдет через 2-3 года по УДО...
kokon
09.10.2008
2\3 срока отсидеть надо, чтобы по УДО выйти.
КПЗ вроде год за два, или отменили?
(Хотя в другой ветке я уже нашел такой же как у меня коммент)
kokon
09.10.2008
В Интернете, нашел только новости о том, что депутаты только хотят такой законопроект рассмотреть. Хотя даже если рассмотрели и приняли, то вот цитата:
Важно, что новые правила будут применять только к осужденным за нетяжкие преступления. Значит, ни террористы, ни насильники на свободу не выйдут. Очень хотелось бы принять закон до окончания весенней сессии.

news.mail.ru/politics/1844691
Давно уже пора. Я просто знаю про похожий случай и УДО там прокатило.
Какая разница сколько дадут? Да хоть полгода. Главное - чтобы не условно.

Не любят на зоне педофилов... Так что ему хватит - если сядет... все популярно расскажут...
kokon
06.10.2008
Так он уже полгода как в тюрьме, если полгода дадут, домой из зала суда пойдет. По мне, так лучше бы ему, лет 12 дали (только общего режима). А дадут, наверное поминимуму:

Ст 131 УК, часть2. Изнасилование:
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет
Если он там еще не осознал тяжесть содеянного, то совсем все прогнило в этом продажном мире...
kokon
06.10.2008
Я думаю, что он осознал сразу после ареста, но исправит ли это "осознание" психику детей? Ведь как nta-nn.ru пишет, что жертвами преступника стали 11-летняя девочка и 7-летний мальчик.
Жизнь не пленка, назад не отмотаешь... Детей жалко :(
mihasik
06.10.2008
Лажу гоните, сэр! Пункт "В" части 3 статьи 132 УК РФ - от 8 до 15 на душу населения. Особо тяжкое преступление как никак
kokon
07.10.2008
В Нижнем Новгороде начинается суд над педофилом

В Нижнем Новгороде началось судебное разбирательство по уголовному делу о сексуальных домогательствах к детям. Обвиняемый — 20-летний студент Нижегородского государственного политехнического университета.
Как сообщили в прокуратуре Автозаводского района Нижнего Новгорода, в начале марта в подъезде дома по проспекту Молодежный в Автозаводском районе неизвестный напал на 12-летнюю девочку. Сдавливая ребенку шею, злоумышленник вывел его на общий балкон, заставил раздеться и изнасиловал, после чего скрылся. По неофициальным данным, злоумышленник снимал все, что делал с ребенком, на видеокамеру мобильного телефона. Родители девочки вызвали милицию и сообщили приметы нападавшего.
Через несколько дней в том же подъезде произошло нападение на 10-летнего мальчика. Преступник угрожал мальчику ножом, после чего надругался над ним. Злоумышленника задержали по «горячим следам». Им оказался проживающий неподалеку от места преступления Олег Семашко. В отношении него было возбуждено два уголовных дела по ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.2 ст.131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).
Суд дал санкцию на арест подозреваемого. Свою вину юноша флегматичного склада не признал и от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. В суде Автозаводского района Нижнего Новгорода состоялись предварительные слушания. Процесс будет проходить под председательством одного судьи в закрытом режиме. Первое заседание по существу состоится 1 сентября.

www.pedofily.ru/news-2008/2008-08-27-2.shtml
mihasik
07.10.2008
Да ладно - кого читаете то... Они понапишут...

Семашко на предварительном следствии предъявлено окончательное обвинение по трем статьям УК РФ:
п.В ч.3 ст.132 - насильственные действия сексуального характера по девочке
п.В ч.3 ст.132 - насильственные действия сексуального характера по мальчику
ч.1 ст.119 - угроза убийством мальчику
- эта инфа из прокуратуры Автозаводского района Н.Новгорода и она 100%-ая

В заметке с педофилов.ру вообще указана вторая часть 131-ой статьи УК в отношении малолетнего ребенка - повествующая об ИЗНАСИЛОВАНИИ - это ошибка либо незнание УК РФ - подобные статьи относятся к подсудности Областного суда - а нашего Олега судит районный. Плюс к этому стоит обратить внимание что у тебя статья указана 131-ая, а дальше в скобках - насильственные действия - ошибка естественно. Я думаю здесь все взрослые и не требуется объяснять чем изнасилование отличается от насильственных действий сексуального характера... Просто Уголовный Кодекс нужно читать - как в песне у Высоцкого: "...и немогу - читаю до конца..."

Просто многие корреспонденты до сих пор "заводят" и "закрывают" уголовные дела, не знают как правильно назвать следственные органы, путаются в аббревиатурах и т.п. Что самое забавное они объясяют подобное написание просто: "чтобы бабушке на лавочке понятно было" - логика железная!
не могу и здесь не внести свои 5 копеек ))))))))))
мальчик был изнасилован. да.
но когда в отношении мальчиков происходит изнасилование, то квалифицируется не 131-я, а 132-я статья.
mihasik
08.10.2008
А еще на невежду обижаетесь...

По Российскому Законодательству лицо мужского пола независимо от возраста ИЗНАСИЛОВАНО быть не может! В отношении лица мужского пола возможно лишь совершить НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ((с) От винта! - кричал Карлсон...) Как Вы не старайтесь, уважаемый Алоскоп, изнасиловать мужчину у Вас не получиться, зато и шансов быть изнасилованным у Вас ноль! :)

По факту совершения НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА в отношении лица мужского пола - 131 статья УК РФ не может быть возбуждена! Только 132-ая! В том случае если речь идет о малолетних (младше 14 лет) детях, то это - пункт "В" части 3 ст.132 УК РФ. - от 8 до 15 лишения свободы.

Просто многим СМИ на это наплевать - это для них темный лес... Вот и пишут с ошибками.
Lexus1991
06.10.2008
Подпольщики писал(а)
Не любят на зоне педофилов...

Как раз таки и любят, очень-очень ;)))
Arctic
06.10.2008
Уровень депутатства ничтожный, получит как следует
mihasik
07.10.2008
А Я ВАМ ДАВЕЧА ЧТО ГОВОРИЛ? ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! НЕ БАЛУЙСО!
БЫЛ БЫ НЕ ДЕПУТАТСКИЙ СЫН, А ИВАН ИВАНОВ - СХЛОПОТАЛ БЫ ПЯТНАШКУ "КАК ЗДРАСССТЕ". НО И 8,5 ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!

И НАСТРОЕНИЕ МОЁ - УЛУЧШИЛОСЬ... ((С) ГРИШКОВЕЦ)

www.newsnn.ru/post37574
Студент-педофил приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима
16:11 07.10.2008 | Рубрика: Происшествия

Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода 7 октября вынес приговор мужчине, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки и 9-летнего мальчика. 19-летний молодой человек приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил следователь СО по Автозаводскому району г.Н.Новгорода СУ СК при Прокуратуре РФ по Нижегородской области Михаил Толстобров.

Таким образом, мужчина осужден по всем эпизодам, предъявленным на следствии, а именно по пункту «в» ч3. ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних)— два эпизода, и по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) —по эпизоду в отношении 9-летнего мальчика.

Так, установлено, что 4 марта 2008 года около 13.00 было совершено преступление в отношении 11-летней девочки, которая возвращалась из школы после первой смены. Ее дом расположен в непосредственной близости от школы, поэтому родители не встречали девочку с занятий, рассказал следователь Михаил Толстобров. Около подъезда девочка заметила молодого человека, который зашел за ней внутрь, потом — в лифт. В лифте мужчина напал на девочку и, зафиксировав ее шею рукой, вывел ее из лифта через общий балкон на лестничные марши, где совершил в отношении 11-летней школьницы насильственные действия сексуального характера. При этом преступник фиксировал факт насилия на видеокамеру мобильного телефона.

После совершения преступления молодой человек угрожал девочке, что если она расскажет кому-либо о произошедшем, он разместит видеоролик в интернете и распространит его по школе, где учится потерпевшая, после чего с места преступления молодой человек скрылся. По данному факту СО по Автозаводскому району Нижнего Новгорода СУ СК при Прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ.

12 марта 2008 года в следственный отдел поступил материал проверки по заявлению матери 9-летнего мальчика. В ходе работы по материалу было установлено, что 12 марта в том же доме, но на другом этаже, произошло аналогичное преступление. Как пояснил следователь Михаил Толстобров, мальчик гулял около продуктового магазина на пр.Молодежном, где к нему подошел ранее незнакомый молодой человек и предложил ребенку покушать. Мальчик, воспитывающийся в не совсем благополучной семье, испытывающей финансовые трудности, согласился на данное предложение, после чего незнакомец взял его за руку и повел в дом.

По дороге мальчик пытался вырваться, но преступник его не отпускал. Далее события развивались по сценарию первого преступления. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ. Также было установлено, что после совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика, обвиняемый угрожал малолетнему ребенку убийством, сказав, что намерен скинуть его с балкона и начав приводить обещанное в исполнение. Мальчик закричал, испугав насильника, и тот скрылся с места преступления. Позже по данному эпизоду было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ — угроза убийством.

Впоследствии уголовные дела были соединены в одно производство в связи с тем, что оба ребенка описали приметы внешности и одежды преступника одинаково, место и характер преступления совпадали. По возбужденным уголовным делам в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Автозаводского района 18 марта 2008 года был задержан Олег Семашко, житель Автозаводского района, студент НГТУ, который на момент задержания стоял около подъезда соседнего дома, глядя на проходящих мимо граждан.

При задержании молодой человек внятно объяснить причину своего нахождения в данном месте не мог, по предметам одежды и приметам внешности полностью совпадал с описаниями, данными обоими детьми. Сотрудниками уголовного розыска молодой человек был доставлен в УВД Автозаводского района.

При изучении файлов мобильного телефона задержанного был обнаружен видеофайл с изображением преступления в отношении 11-летней девочки. Устно задержанный пояснил, что скачал данный ролик из сети интернет. В этот же день Олег Семашко был официально задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса.

Далее были произведены опознания с участием малолетних детей и их законных представителей в условиях, исключающих визуальное наблюдение со стороны опознаваемого. В ходе проведения следственных действий оба ребенка опознали Семашко как лицо, совершившее в отношении них преступления. Допрошенный с участием защитника, Семашко оказался от дачи показаний, пользуясь правом Конституции РФ. Далее был осуществлен выход с ходатайством в Автозаводский районный суд, который 20 марта решил, что молодой человек должен содержаться в СИЗО.

В рамках расследования уголовного дела был проведен ряд судебных экспертиз, в том числе, психолого-психиатрическая, которая признала молодого человека вменяемым; а также генетипоскопическая судебная экспертиза с использованием метода анализа ДНК, которая производилась по биологическим объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия. Данная экспертиза со 100% уверенностью показала, что среди населения планеты Земля только один человек обладает совокупностью выявленных признаков, и этот человек — Олег Семашко.

По месту проживания молодого человека был произведен обыск, в ходе которого, наряду с другими объектами, был изъят системный блок компьютера, при экспертном исследовании которого обнаружен файл с видеозаписью, аналогичной записи на телефоне преступника. Компьютерно-техническая экспертиза сделала вывод о том, что ролик снят мобильным телефоном обвиняемого, а потом был перекачен на компьютер. Производились и другие следственные действия.

Студенту-педофилу было предъявлено итоговое обвинение по трем вышеуказанным статьям, по которым он и был впоследствии осужден. На протяжении всего предварительного следствия молодой человек показаний не давал. Защиту студента на предварительном следствии осуществляли два адвоката. ¶
mihasik
07.10.2008
А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ЧЕТКО:

www.gazeta.ru/social/2008/10/07/2851098.shtml
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА
Студент-педофил расстроил маму-депутата
— 7.10.08 19:19 —
ТЕКСТ: ЛЮБОВЬ КОВАЛЕВА (НИЖНИЙ НОВГОРОД)
ФОТО: PEDOFILY.RY

В Нижнем Новгороде вынесен приговор студенту-педофилу, который надругался над 7-летним мальчиком и 11-летней девочкой. Сын местного депутата Ирины Семашко прогуливал университет, а вместо занятий нападал на детей. Суд признал его виновным и отправил в колонию строгого режима на 8,5 лет. Сам Семашко сказал, что мальчика не насиловал. А нападение на девочку объяснил тем, что она выглядела старше своего возраста – педофил принял ее за 15-летнюю.

В Нижнем Новгороде осужден 19-летний студент-педофил, сын депутата городской думы Олег Семашко. Во вторник суд Автозаводского района приговорил его к 8,5 годам лишения свободы за нападение на 11-летнюю девочку и 7-летнего мальчика. Процесс по делу Семашко проходил в закрытом режиме, его вел заместитель председателя суда Алексей Суходоев. Председательствующий огласил в присутствии журналистов лишь резолютивную часть приговора.

В ней говорилось, что Семашко признан виновным в совершении всех вменявшихся ему преступлений и приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить родителям 7-летней жертвы 150 тыс. рублей.

Во время оглашения приговора Семашко закрывал лицо кепкой. В зале суда помимо журналистов и участников процесса присутствовал отец подсудимого. Мать, по словам адвоката Семашко Виктора Козлова, не явилась в суд, «потому что боялась, что не выдержит – Олег единственный ребенок в семье». Родители Семашко с самого начала избегали общения с журналистами. Как заявил адвокат, «они до сих пор не могут поверить в то, что это произошло с их сыном». В таком же подавленном состоянии, по словам адвоката, находится и сам подсудимый.

Преступления 19-летний нижегородский студент совершил весной этого года. По данным следствия, 4 марта во время прогулки недалеко от своего дома на проспекте Молодежный Семашко заметил 11-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы. Следом за ней он вошел сначала в подъезд, а затем и в лифт.

Там он заставил жертву раздеться и «совершил ряд действий насильственного характера». По некоторым данным, преступление студент снимал на видеокамеру мобильного телефона.

Надругавшись над девочкой, Семашко отпустил ее. Пострадавшая бросилась домой и обо всем рассказала родителям. Они обратились в милицию. Со слов девочки сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот предполагаемого преступника и вывесили в школе, где она учится. Учителя, чтобы предупредить детей, провели так называемый урок безопасности.

Однако спустя несколько дней, 12 марта, аналогичное преступление было совершено на том же проспекте Молодежный, только в соседнем доме. На этот раз жертвой насильника стал 7-летний мальчик. Оба ребенка запомнили приметы своего обидчика. Благодаря этому педофила задержали уже 18 марта.


Им оказался сын главы комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике городской думы Нижнего Новгорода Ирины Семашко.

На третий день после задержания подозреваемого арестовали. Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), а также по ст.119 УК РФ (угроза убийством). Следователи выяснили, что, удерживая мальчика, Семашко угрожал убить его.

Во время предварительного следствия обвиняемый заявлял о своей невиновности. Судебный процесс по этому делу начался 1 сентября и проходил в закрытом для прессы режиме. Только в день оглашения приговора стало известно, что Семашко все-таки признался в нападении на девочку, и на стадии судебного следствия его родители заплатили матери школьницы 100 тыс. рублей.

Первоклассника, по словам Семашко, он не трогал. Днем 12 марта он якобы был в Нижегородском государственном политехническом университете – на лекции, которую читал его отец.

В суде преподаватель Семашко подтвердил, что видел сына на занятии, а в качестве доказательства представил в суд лист, на котором пришедшие на пару студенты подписью отмечали свое присутствие. Однако следствие поставило под сомнение его слова: не секрет, что прогульщики просят сокурсников отметить себя на лекции. Кроме того, суду были представлены отчеты оператора сотовой связи о месте нахождения абонента в момент совершения преступления. Согласно данным этих отчетов, в университете Семашко-младшего не было.

После оглашения приговора гособвинитель Олег Купцов отметил, что в целом решением суда доволен, хотя обвиняемый получил наказание существенно ниже, чем просила прокуратура. По мнению обвинения, Семашко стоило приговорить к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Адвокат Виктор Козлов, в свою очередь, заявил, что намерен обжаловать приговор. Защитник считает, что его клиента признали виновным по эпизодам, которые он не совершал, а также неправильно квалифицировали действия Семашко по отношению к школьнице.

Козлов заявил, что Семашко, нападая на девочку, искренне верил, что ей уже исполнилось 15 лет, так как выглядит она старше своего возраста.

Поэтому юрист настаивает на том, что судить его клиента надо было по ч. 2 ст. 131 УК РФ, которая предусматривает более мягкое наказание за преступления на сексуальной почве против лиц в возрасте от 15 до 18 лет. Решение районного суда будет обжаловано до 17 октября, добавил адвокат. ¶
суду были представлены отчеты оператора сотовой связи о месте нахождения абонента в момент совершения преступления.

То есть, если нужно найти пропавшего человека, то именно такая операция невозможна.
Так как оператор не может в реальном времени отслеживать всех своих клиентов.

А место нахождения именно этого конкретного абонента "в момент совершения преступления" оператор фиксировал.
То есть оператору был заренее известен номер, которым интересуется кто-то (т.к. самому оператору это, очевидно, не нужно), было дано поручение на фиксацию положения телефона, а также на хранение этой инфармации некоторое время, прошедшее с момента совершения преступления до официального запроса следственных органов.

Отсюда следует единственный вывод - отдававший распоряжение на все вышеперечисленные действия знал заранее о совершении этих преступлений.
И при этом допустил их!
Страшные люди, однако ...
/
mihasik
08.10.2008
Просто уперлись Вы рогом! Никак Семашко у Вас не виноват, никак не ложится на Ваше невежественное сознание! Четко прослеживается личная заинтересованность в сохранении авторитета депутатской семьи. Спешу Вас расстроить - он уже утрачен! Вот и приговорчик подоспел! Только на данном форуме присутствует огромное количество образованных интеллигентных Нижегородцев, которые и глазом не моргнув проголосовали бы за его расстрел - если бы имели такую возможность. А сколько их во всем городе? А в России? А Вы до сих пор пытаетесь поставить под сомнение его виновность и ищите кого-то "мифического" чтобы его "отмыть". Один из эпизодов ублюдок признал сам, пояснив при этом - "думал что девочке 15 лет, на 11 она не выглядела". Второй эпизод не признал, т.к. видимо решил, что удастся обжаловать - адвокаты насоветовали небось, чтобы еще денег пососать с этой семьи, а то процесс то закончился - депутатаская кормушка прикрыться может...

Хватит уже... Смешно ведь становиться... И стыдно за Вас... За педофила впрягаться... Кто Вы после этого! ¶
Это все эмоции, которые в данном случае не прокатывают.

Уголовное дело - это не детсад с яслями.
Человека практически лишают права на жизнь.

Так что, если есть что по существу возразить, то тужтесь дальше.
А если нет, то можете скупить хоть всю макулатуру в ларьках.
И на заборах прочитать не забудьте !!!!!!!!
Что, спать пора?
А то и правда обвинение развалите :)))
Следственный комитет вам этого не простит !
mihasik
08.10.2008
Ну ладно, пора официально прекращать с Вами переписку, признав явно выраженные отклонения в сознании и по линии психиатрии.

Адьос, Паниш! Время рассудит. ¶
Вот ссылки на две темы, где авторы безуспешно пытались использовать ту же технологию, что с невероятным успехом была применена в случае с Олегом Семашко.
www.nn.ru/community/auto/mai...жена%20Романтик

www.nn.ru/community/gorod/ma...eywords=Жизнелю

Радиус действия этой системы в городе около 200 метров.
В обоих случаях был точно известен номер абонента, т.к. людей разыскивали родственники. И оба раза безрезультатно.
gobsek
08.10.2008
у меня тут корпоративка..и каждый месяц приходит распечатка по звонкам, также там есть инфа по какой БС данный звонок осуществляется...так что я не думаю, что это проблема определить локацию, если хотя бы был один звонок или смс
Если время звонка и название оператора связи с точностью до метра гарантируют определенеие места, откуда он сделан, так почему же родственникам пропавших так сложно добиться выполнения столь простой операции ?!
gobsek
08.10.2008
кто то из нас чего то не понимает, определить место с точностью до метра невозможно, но сказать, что абонент в определенный момент находится не на лекции на ВВ набережной, а яйца околачивает на Автозаводе - это запросто
То есть автозаводский филиал НГТУ как бы не существует?
gobsek
08.10.2008
вполне возможно что и существует...насколько вы заметили я обсуждаю техническую возможность локализации обьекта, а не возможные док-ва по делу о насильнике семашко
gobsek 08.10.2008 в 12:46:38
... абонент в определенный момент находится не на лекции на ВВ набережной, а яйца околачивает на Автозаводе
gobsek
08.10.2008
в Сормово есть филиал НГТУ? если нет, то замените цитату на "
... абонент в определенный момент находится не на лекции на ВВ набережной, а яйца околачивает в СОРМОВО", если есть - то поставьте БОР,
ЩЕРБИНКИ...счас понятно??
А что, доказано, что в Сормово, Щербинках и на Бору им совершены какие-то преступления?
gobsek
08.10.2008
прощу прощения ...я понял, я полный идиот ...или может все таки вы?
В суде это означает проигрыш дела за недоказанностью.
В Сормово тоже есть филиал НГТУ.
"Не угадываете ..." (С)
alxumuk
09.10.2008
В приведенных случаях телефон был, насколько я понял, за городом. Во втором случае вообще, похоже, выключен.
За городом БС стоят редко - только для обеспечения покрытия. Это означает, что телефон, зарегистрированный на БС может находится в пределах круга радиусом порядка 30км, если мне не изменяет память. Естественно, искать человека в таких диапазонах все равно, что иголку в стоге сена.

В городе БС стоят значительно плотнее (чтобы обеспечить большую пропускную способность за счет географического разделения зоны покрытия между разными БС), так что здесь могли определить позицию достаточно точно (200 метров вполне реалистичная оценка - в некоторых случаях может быть и точнее).
А скока лет всё же было мальчику,7;9;10???
Ничего веселого, конечно, тут нет... но малость фтему.
www.idiot.ru/2008/10/05/veseloe-vremya-zhyvem/#comments
mihasik
19.12.2008
Нижегородский областной суд рассмотрев сегодня кассационную жалобу Семашко и его адвокатов оставил приговор без изменений. 8,5 лет по двум эпизодам с детьми. Точка.
kokon
20.12.2008
Точно не помню, но вроде еще в Европейский суд писать можно. Если можно, то тогда рано точку ставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов