--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефоны Доверия в Нижнем

Справочник
145
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Готовлю несколько выступлений и публикаций на эту тему. Интересует:
Какие ТД Вам известны? (с номерами:)
Пользовались ли Вы и Ваши знакомые и какие отзывы?
Зачем они вообще нужны?

От себя добавлю, что мне извествен 4195-000.
Я на нем работал еще в 6-значную пору :)
Он создавался, как телефон экстренной социально-психологической (суицидологической) помощи. Сейчас, скорее медико-психологический. Но единственная круглосуточная линия, которя мне известна.
Шляп
26.09.2008
Гнать таких баранов с телефонов доверия надо, что видимо и было сделано!
спасибо всем за помощь в подготовке публикации novayagazeta-nn.ru/2008/62/sindrom-molodogo-vertera.html
Dr.Qy
26.09.2008
Шо, с форума гонят? Будешь по телефону трындеть? :))
Dr.Qy писал(а)
Шо, с форума гонят?

Откуда такая пессимистическая мысь?
Я к конференции готовлюсь www.nn.ru/community/user/ppl/?do=read&thread=538433&topic_id=10184672
143395
Досуг
Судя по тому, что номер 6-значный, Вам было не до них :)
Корт
27.09.2008
Девочки по вызову, тоже нужное дело )
У меня есть пара занкомых диспетчеров подобных служб. Я бы с некотороми из них за деньги по тетефону общаться не согласился :) К тому же эти телефоны привлекают особое внимание СОРМ.
Удивлен, что протетефоны доверия налоговой, МВД и ФСБ никто еще не пошутил :)
Клип
28.09.2008
А пора бы )
У МЧС, кстати, неплохая психологическая служба.
FreeCat
28.09.2008
Команды не было ещё) .. как будет - пошутят)))).
Даю команду :) Статья в Новой газете вышла.
Называется "Синдром молодого Вертера"
FreeCat
04.10.2008
Эта - пока не местная).
Команда или газета?
FreeCat
04.10.2008
Я про газету. Про команду нничего не знаю.
Нижегородскую редакцию novayagazeta-nn.ru
уже пару лет Прилепин возглавляет. Редакция у них в хорошем месте :) напротив СИЗО. Когда читал эту заметку www.democrat-info.ru/2008/06...zhnem-novgorode
- плакал :)))
468-38-38
Твой телефон доверия.
еще есть молодежный телефон доверия, его номер не помню.
Шляп
26.09.2008
tyana-tyana писал(а)
468-38-38
Твой телефон доверия.

Это не телефон психушки?
Вас приемный покой инетерсует?
Уточните район. В больницу по прописке принимают.
tyana-tyana писал(а)
468-38-38
Твой телефон доверия.

Я знаю, с 9 до 21 :)
А этот как работает?
я там работала года 4 назад волонтером.
Работал хорошо, консультировали как профессиональные психологи, так и волонтеры. К подготовке волонтеров относились очень серьезно, был строгий отбор, тренинги и последующие супервизии.
По поводу рекламы отвечу недовольным, что к этому относились очень серьезно: проводили собрания и тренинги в школах, раздавали листовки.
И еще просьба не говорить фигню, что в Европе на телефонах доверия работают только профессиональные психологи. Это неправда.
Я к ним заглянул на этой неделе. Работают даже по выходным с 10 до 21.
А вот рекламу и очный прием им перекрыли :(
djabel
26.09.2008
еще есть молодежный телефон доверия, его номер не помню.
Был раньше 36-36-91. Сейчас не знаю, жив ли.
Я про него и пишу. Был у них в этот понедельник.
Там произошло радикальное омоложение. Но волотеров по прежнему набирают. Их номер - 4330969.
tyana-tyana писал(а)
молодежный телефон доверия

А нет телефона доверия "кому за 30" или для "всей семьи"?)))
Это Вам на Городской 4195-000. Там есть консультанты и за 60 :)
avral
27.09.2008
Кому нужны эти телефоны доверия? Они реально не оказывают никакой помощи. Только прожирают деньги меценатов на свои нужды. 99 процентов подростков не знают ни одного телефона доверия. да и потом - помощь по телефону - очень сомнительна. Для справки: например в германии есть единый телефон доверия, который знает каждый. И там действительно нормальные психологи а не прыщавые волонтеры. У нас эта помощь не существует и никто про нее не знает
avral писал(а)
да и потом - помощь по телефону - очень сомнительна.

Конечно. По телефону можно заказать пиццу. А у на пытаются ее еще и съесть :(
Откуда информация про Германию?
Шляп
27.09.2008
avral писал(а)
Кому нужны эти телефоны доверия?

Бабло организаторам как то нужно отбить! Да недоучкам всяким щеки надувать, мол при деле, на телефоне доверия работают.
avral
27.09.2008
Шляп писал(а)
Бабло организаторам как то нужно отбить! Да недоучкам всяким щеки надувать, мол при деле, на телефоне доверия работают.

+мильон. Скорее всего банальный отмыв денег с грантов и социальных программ. Не более того. В рекламмуэти службы ни вкладывались не разу - о них никто не знает. Психологов там нет. Т.е. малолетки максимум со второго курса института которые считают себя психологами
Бифрендинг, как метод работы на телефоне предполагает общение равный-равному.
Я помню, как на городском телефоне после моегоухода самому молодому сотруднику, оказалось на два года чем мне больше. Хотя там одни профессионалы с высшим образованием и опытом работы.
Учитывая, что мы занимает печальное первое местов мире по абсолютному числу суицидов, среди молодых людей в возрасте от 15 до 19, то пусть лучше будут студенты. Кстати,на молодежном телефоне доверия меня заверили. что к ним приходят волотеры и в возрасте 40 лет :)
Вы не ответили на вопрос о Германии :(
Вы совершенно не знаете, о чем говорите!
Ну почему? Я охотно верю, что человек понимает в отмыве денег.
И пытается опыт полученный в коммерческих структурах экстраполировать на гранты и социальные программы :)
Или наоборот, на грантах научился откатывать и деньги тыбзить, а потом в бизнес ушел, там тоже самое, только денег больше.
На грантах сложенее учиться. Кроме налоговй и прочих фондов ВАс еще и грантодательбудет проверять
очень интересны критерии, по которым Вы отличаете нормальных психологов от прыщавых волонтеров. А помощь у нас эта существует, но не развита культура обращения за подобной помощью.
Вот самый лучший тел доверия: (495) 914-22-22
бугага
djabel
05.10.2008
ФСБ РФ если не ошибаюсь?
Год назад возникла такая потребность. В 09 дали четыре телефона, нипоодному не дозвонилась. Решила, что не у меня одной проблемы и стало как-то легче:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов