--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

беспечность людей.....купание где попало

О городе (основной)
135
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreS
16.07.2008
посмотрел случайно сюжет по ТВ про то как люди на щелчке купаются и в других местах, где это запрещено...детей за собой тянут и тд... а там уже давно не озеро а грязная лужа с кучей инфекций..

само интересное что после такого купания наверняка вечером отравятся именно тортами Аркис или какой-нить другой едой.... а то что купались в говне - это не причина.. уж очень хочется же купаться )))
А ещё они едят генно-модифицированные продукты...
AndreS
16.07.2008
я к тому что как купаться в воде с вирусами дык это пжста...
а как у каких-то виртуальных работников аркиса сальмонелу нашли (причем их никто не показывал и не уточнили что за работники, может вахтеры?) дык тут сразу шум поднялся шопесец ))
А вы работник Аркиса? :-)
ЗЫ ничо против не имею,просто интересно стало,вы так рьяно защищаете его :))

А по теме,да,согласна,купаться в таких местах просто абсурдно!Да у нас вообще,имхо,купаться нЕгде. Мнет все равно,я плавать не умею,я ток загараю :-))))
AndreS
16.07.2008
да нет...к Аркису абсолютно никакого отношения не имею ))

просто именно на него опираюсь, так как тема рядом про него ...
а...сори,не обратила внимания :))
Сальмонеллу можно найти где угодно, а уж в тортах и пироженых в такую жару и подавно. В консервах - ботулизм, в воде - кишечная палочка ну и т.д. -)))
Krapiva
19.07.2008
вообще-то сколько показывали сюжетов по ТВ, сальмонеллу нашли не у работников, а в продукции поставщиков, то бишь в куринных яйцах.Или у Вас другие источники информации?
ЗЫ: никакого отношению к Аркису не имею:))) просто предпочитаю достоверную информацию.
antidot
16.07.2008
Горож@нин писал(а)
А ещё они едят генно-модифицированные продукты...


И практикуют небезопасный секс.
жить страшно -опасный секс и говенно-модифицированные продукты
да - я тоже смотрела этот сюжет. я в шоке. мало того, что там гепатит, так еще и во время купаний вытаскивали утопленника - всем пофиг
Habir
16.07.2008
Жестяной сюжетец,однозначно. Люди совсем бубен потеряли,аргумент конечно весомый,сцуко типа "Купаца хоца",но самое противное,что детей в это болото пихают
Ronn
16.07.2008
Habir писал(а)
Люди совсем бубен потеряли...

а это не люди, это бараны, которые начинают думать головой всегда после и искать кругом виноватых...
Фри
16.07.2008
вот когда показывали тольстоватого вида мамашу с детьми, которая давала интервью, так она реально больная на голову! говорю я вам как бывшая одноклассница.

а вообще не щелчке всегда все было, все таки 2 крупные больницы рядом (кардиоцентр и детская обл.) и из этих больниц всегда всю гадость в эти озера. пока что не болеем (ну по крайней мере знакомые, я то уже давно не купаюсь).

а про утопленников, так они всегда были, и их не боятся. на моей памяти было, как под одного уже всплывшего дети подныривали, игрались они так...
Фри писал(а)
все таки 2 крупные больницы рядом (кардиоцентр и детская обл.) и из этих больниц всегда всю гадость в эти озера.

Это как, простите? Вёдрами носят? Вот гады!!!
Сегодня шла мимо лужи которая между остановками ул.Березовская и ул.Красных Зорь - дети резвятся, ныряют, глотают эту ужасную воду... Меня чуть не вырвало! Я даже в самых "чистых" городских водоемах не купаюсь - страшно! А эти люди плещутся и полощат там своих детей...
antidot
16.07.2008
Alexandra1981 писал(а)
Я даже в самых "чистых" городских водоемах не купаюсь - страшно!


Ну ты видимо не без странностей :)
Видимо да :-)))
аня, а вы далеко от Бора? сможете приехать, забрать гриб? подруга, которая его разводит живет около Почтампта
О_о это вы тут к чему написале?бугага!!
kokon
17.07.2008
Вы больше не пишите про грибы, и про людей на Бору, которые их разводят. :)))
Жэсть вапще!!!
diamant
17.07.2008
отличный сюжет! чем меньше народу будет после него ходить на незапрещённый-таки СЭС пруд на Щелчке, тем лучше
1020
17.07.2008
дуракам закон не писан
Сюжета не видела, но выскажу свое мнение. Все это так или иначе связано с уровнем жизни. Кто-то может себе позволить море, кто-то на машине за город, кто-то, на крайняк, на дачу. А кому-то, с их копейками, и пойти больше некуда. Ну, не дома же сидеть? Просто у кого-то есть деньги на досуг, а у кого-то их нет. Вот и все, наверное, в большинстве случаев. Там же и лопают, там и же и тонут.
ерунда.. при чем тут уровень жизни?
если ты не можешь себе позволить море, то обязательно над в говне купаться что ли? и выхода другого нет?
а что нельзя просто отказать себе в этом сомнительном удовольствии вообще?)))
Других бесплатных удовольствий не останется.
да? сочувствую..
я вот полюбому найду, как себя развлечь.. )))
Если сильно обобщать, то в этом и заключается социальная разница.
да вообще черте что творится в городе. столько воды кругом - куча озёр, не говоря про две огромных реки - а мы вынуждены ездить купаться на противоположный край города (я живу на Бекетова, купаюсь только на ЗКПД)
Hel!Riser
17.07.2008
тока не забывайте оттуда привезенный хлам взад забирать, а то уже и этот карьер в помойку превратили

ЗЫ С нетерпежом жду, когда там земснаряд начнет новые горы намывать, чтоб народ рассасался на годик-другой :))
учимся не грести под одну гребенку, хорошо?
мы обычно туда ездием купаться, а не пикникствовать, поэтому мусора от нас - пшик, да и этот пшик всегда увозим с собой

(надысь через весь город вез в рюкзаке 4 пустых пивных бутылки - забыл выкинуть в ближайшей урне)
Kalisto
17.07.2008
вот-вот, теперь и на ЗКПД куча грязи, которую свезли со всего города...
да.в этом году там просто ужас(
не было такого никогда
Kalisto
22.07.2008
Так выше же написАли, что туда едут купаться со всего города, столько народа, в таких небольших озерах купается, кидает туда все что не поподя, скоро срач такой будет, что озером назвать ЭТО трудно будет.
Жаль...очень жаль. Когда то это озеро было чистейшим, и рядом было еще несколько неглубоких песочных карьеров с водой, в которых, я будучи маленькой купались. И даже в канале, который вытекает из селикатного озера водилась рыба...
Я тоже видела этот сюжет. Но я задалась другим вопросом. А где людям-то купаться вжару??? И почему купацца-то запрещают, а воду не чистят? Понятно, что люди рискуют, отправляясь купацца на такие озёра, да и ещё берут туда детей. Но где тогда купаться можно?? Если я живу в Кузнечихе, не поеду же я на гребной канал на маршрутке? Хорошо если есть машина. На ней можно и загород уехать. А если личного авто нет?
*Barkas*
17.07.2008
печенье ф клетачку писал(а)
А где людям-то купаться вжару???
В ванне
AndreS
17.07.2008
+1

уж если хочется воды холодной...примите душ...
а в выходные прокатитесь за город..
Habir
17.07.2008
Я кричу с вас,уважаемая! Купаться-это жизненно необходимо? Люди сами засрали,пардон, свою среду обитания.Кому брезгливость позволяет тот плещется в какашках,кому не позволяет тот ограничивает себя в желаниях или ищет альтернативу
плюс много.
не умру, если не покупаюсь.
но купаться в ЭТОМ.. неееее
нет, это не жизненая необходимость. Я согласна с Вами. Но почему-то у всех лето ассоциируется с пляжем, водой и солнцем. Сама не буду купать в такой воде. Но ведь так хочется.
а почему бы на маршрутке из кучзнечихи не доехать до гребного?
у меня подруга живет в кузнечихе и в том году всё лето на маршрутке гоняла на ЗКПД
(amigo)
17.07.2008
Я на Щелчке купаюсь только зимой... )) В остальное время езжу купаться на водоемы за пределами города (минимум за 30 км, максимум было около 100)
на городских пляжах даже находиться противно, до того все загажено, не то что в воду лезть. итог-душ НАШЕ ВСЕ. (еслиб еще горячую воду включили)
Привет, брат!))))
привет привет, как там батянька?
он умер
Да, нет, всё нормально с ним, прости за чёрный юмор
RK
17.07.2008
посмотрел случайно сюжет по ТВ

прекращайте смотреть это, как его, тэвэ.
а там уже давно не озеро а грязная лужа с кучей инфекций..

1. Каких именно инфекций?
2. У вас с собой прибор имеется для проверки наличия/отсутствия этих инфекций, в т.ч. в собственной ванне?
вчерась купался в (Вы)Гребном канале.
больше ни ногой туда. противно. не пойму даже, отчего. вроде и вода довольно прозрачная, и песочек на дне, и даже срач на берегу не зашкаливает (отходили чуть дальше от основного пляжа). а все равно противно :-/
Tata-E
19.07.2008
А нам нравится на Гребном!
А ищо...... ЛЮДИ!!!! Не купайтесь с плота на Гребном канале. Чревато!!!!!
MrKiller
22.07.2008
Никогда в жизни не купался на Щелчке, хотя всегда жил рядом. Там такая грязища, ужас. Людей больше чем воды.
В выходные. что самое интересное - ещё больше...
Если мне хочется купаться, беру велосипед, и еду в Толоконцево, купаюсь в котловане Линдовском. Ехать на велосипеде из Печёр до котлована - час.
Из мещеры - полчаса.
На поезде, или машине - еще быстрее, наверное
Не понимаю тех, кто рискует собственным здоровьем.
Valeryj
22.07.2008
я не понимаю, как народ такой не брезгливый. одно дело - думать, что с тобой будет после купания (не всякий на это способен))), другое - купаться в грязи и не чувствовать отвращения
MrKiller
22.07.2008
Честно, мне даже смотреть противно на воду - там грязища плавает, говноподобного вида (см. 2 озеро).
Тут же рядом пляж, купаются, плавают.
Старательно обплывают эти плюшки фекалий на поверхности.
Бюе.
Folk
22.07.2008
А разве через Борский мост на велосипеде можно?
баян. можно :)
Выходные провели в затоне им. Калинина (90 рублей + 1 час на "ракете"). Такого удовольствия от купания я давно не получал. чистейший песок на пляже, мало-мало народу, прозрачная (да-да! так бывает - прозрачная вода в Волге!) вода...

если бы не приставучие слепни, вообще был бы рай :)
Turmalin
22.07.2008
да что вы беспокоитесь, люди как люди, ну накупаются в говне, так сами того хотят...ну отравятся и заболеют...готовы значит к тому...дело-то житейское...;)
в самом деле, кто не хочет, тот не полезет...

а беспокоиться-то следует по другому поводу: после купания в грязной воде и загаживания берегов последствиями своего "отдыха" все эти кучки инфекций разъезжаются по городу, на работу в частности, возможно работать с людьми или с продуктами питания, а мы с ними контактируем и не знаем ...а кое-кто с ними еще и спит...
Фрэш!
23.07.2008
А вот фотка с Силикатки на Ясной - Сормовский р-н.

Думаю неплохо и совсем нет всякой хр.. упс - посторонних предметов ;-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов