--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН-РУ не грузился у меня (и не только...) больше суток. Что это было?

Городские происшествия
117
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Walk
29.02.2008
Привет! Сабж. Обсуждения тут и на тематических форумах не нашёл, объявления на http://www.nn.ru/ тоже. Что это было? =-О
известно что - патриотам не давали высказаться.
глушили типа...
PaDlIcK
29.02.2008
У Вас провайдер Простор Телеком? Если - да - скажите спасибо мне :-) В смысле спасибо за то что он СТАЛ грузиться :-)
Walk
29.02.2008
Нет, не Простор. С АДС пробовал и с GPRS MTS - не работало.
Тоесть проблема была не всем видна? Есть те кто нормально видел форумы сегодня сутра и вчера вечером и днём?
PaDlIcK
29.02.2008
Знаю тока одно - с волгителеком из дома грузилось все. С простора - нет. Проблемы начались позавчера. Вчера вообще не работало. Сегодня позвонил в тех поддержку nn.ru сказал об этом. Меня попросили сообщить какие-то ай-пи и иже с ними. Позвонил в простор - мне их сказали - передал в nn.ru - все заработало в итоге.
У меня Корбина, та же хреь...
vladmir
29.02.2008
С Зебры вчера днём глухо, под ночь начало пробиваться.
FreeCat
01.03.2008
Днём у всех периодически не соединялось(.
У меня 2дня по жпрезу...седня ближе к вечеру пошло.
Это изза ведмеда?как раз как приехал так и вырубился(
McFly
01.03.2008
во всём виноват Чубайс :))))
Да.и он до кучи)афигеть...так интересна што обкатывают канкуренты и в них ли дело
vladmir
01.03.2008
Это изза ведмеда?как раз как приехал так и вырубился(
Видать из ваших он, - из демонов.))
FreeCat
01.03.2008
Да демоны в ВТ давно работают(((.
vladmir
01.03.2008
Меведев из ВТ? Представляяяю себе что нас ждёт...
FreeCat
02.03.2008
Не-е-е-е))) ... Вы себе это не представляете)))) ...
Aleta*
29.02.2008
С вт все грузилось, с gрrs mеgаfon-вчера весь день по нулям, сегодня только вот все стало хорошо
snake
29.02.2008
nn.ru лежал два или три дня, заработал только сегодня. Около суток даже не пинговался.
Vero
29.02.2008
Не грузился. С джпрс. Подумалось, что это специально, чтоб против выборов не агитировали - первое что в голову приходит. Потому что три дня неработы форума - это много.
ВТ, Та же ерунда. И не в первый раз. За последние несколько дней, несколько раз было.
Hillerien
29.02.2008
Не иначе Мысь перед уходом проклял сервак :-)))
Бугага!!!
FreeCat
01.03.2008
Есть хорошее антизаклинание))) ... на ВТ во всяком случае действовало)))).
Expected
29.02.2008
И что характерно, ни одного извинения от руководства нн.ру или хотя бы сообщения ...А еще они хостинг продают. Интересно, а его покупатели пострадали ?
Mackenzie
29.02.2008
Из Америки тоже не грузился nn.ru .
*ROFL*
Кстати щас приватные не работают(
Romantic
29.02.2008
Из универа сегодня полдня не работал, и вчера колбасило здорово. То не отвечает, то страницы грузатся, но ни одной картинки.
Официальный ответ. От имени администрации.

Распределенная ДОС атака, примерно 15000 айпи-адресов работало на то чтобы положить ННРУ. Атака продолжалась около 48 часов. С многих айпи-адресов поступало до 50 запросов в секуду.

В это время из разных сетей ННРУ виделся по разному. Чтобы сервера несущие ННРУ не вырубились совсем, мы были вынуждены ограничить (т.е. отключить) часть сетей от обслуживания. В разное время в зависимости от ситуации были выключены: зарубежье, зарубеже и 30% российских сетей, и даже все сети кроме нижегородских.

Ситуацию удалось стабилизировать найдя компромисное соотношение - отключенное зарубъеже, и примерно 10% российских сетей. Т.е. почти из всей россии сайт стал виден и несмотря на продолжающуюся к атаку.

После этого ДОС атака прекратилась.

Заказчик ДОС-Атаки нам незвестен. Мы ни с кем не ссорились. Вероятно это действия конкурентов.
хренасе...
Romantic
01.03.2008
Вот подлецы-атакеры... завидуют, чтоли?
McFly
01.03.2008
Romantic писал(а)
завидуют, чтоли?

угу... нашему счастью :)
Zu-zu
01.03.2008
У меня все 3 дня было почти нормально! Максимум - изредка нн.ру пропадал на 5-10 минут! Старт-телеком, если что....
Zu-zu
01.03.2008
Даже и не знал что такие проблемы ;-(
Walk
01.03.2008
Илья! Спасибо за официальный ответ. Удачи в борьбе с негодяями!
1020
01.03.2008
странно все это... видимо правда говорят что рынок инет рекламы на 2007 выро с 1,5 раза... а вообще удачно хакеры подгодали-как раз к введению нового дизайна)
Hillerien
01.03.2008
Илья! Есть специализированная "железяка" которая гасит DOS и DDOS атаки оставляя ресурс работоспособным и доступным. Работает в прозрачном режиме и никому, кроме тех кто атакует, не мешает. Если есть интерес - пиши в личку.
1020
01.03.2008
напиши мне, особенно уточни чем она атакующим мешает)
FreeCat
01.03.2008
В самом деле не всегда она нужна. Часто хватает и спец. прог). Причем на ресурс, который под DDOS, можно зайти и работать с ним).
vladmir
01.03.2008
Жуть.-(

Официальный вопрос: длинные ветки стали выкидывать со страницы темы на новую страницу. Это было сделано в связи с этими трудностями с атакой или просто хулиганство с вашей стороны?

Теперь не видно есть ли на этих новых страницах-хвостах новые посты - приходится открывать только чтобы посмотреть есть или нет.

Теперь невозможно сохранить тему на одной странице ( и версии для печати здесь нет как на др форумах).

Это в классическом дереве.
FreeCat
01.03.2008
Мне тоже это не понравилось((((.
Zu-zu
02.03.2008
Мну переброс автоматом не понравился ;-(
ilya.osipov писал(а)
Официальный ответ. От имени администрации.
Распределенная ДОС атака, примерно 15000 айпи-адресов

Моя долго смеяться.
Ваши спецы "киску" (или что у вас там в кач-ве файра(-ов) стоИт?) толком настроить не могут? Подобные слова пристало бы писать далекому от IT-мира человеку, но никак не совладельцу сайта. Мдя-я-я-я...нет слов.
Чё твориться на белом свете!
1020
02.03.2008
вот пример борьбы с dos-атаками ;)


...
Награда за голову организатора DDOS-атак на Mobile-Review 10.000$
В течении всей этой недели известный сайт Mobile-Review подвергался и подвергается массивной DDOS-атаке, которая блокирует доступ к сайту обычным пользователям, из-за того что сервера на которых расположен сайт Mobile-Review просто не успевают справляться с огромным потоком паразитных запросов, поступающих с огромного числа зараженных вирусами компьютеров.

Несмотря на все приложенные усилия службы поддержки провайдера и других лиц, побороть DDOS-атаку на сегодняшнее утро так пока и не удалось.

Так как атака затянулась, а, следовательно, количество отрицательной энергии к атакующим растет в геометрической прогрессии изо дня в день, Эльдара Муртазина решил объявить награду в размере 10 тысяч долларов США, за информацию об исполнителях атаки на Mobile-Review.

...
FreeCat
03.03.2008
Нормально, но часто даже такое бессмыслено ...
У меня с Мегафона не грузился два дня точно и вообще в последнее время работал плохо, только сегодня ближе к вечеру нормально стало!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов