--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фуры в городе

О городе (основной)
17
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
25.10.2007
Мужа вчера фура зажала к обочине, машина вся поцарапана и вмятины.....:-( А я ещё кредит за неё не выплатила...Уроды, эти большегрузые, груженные в пробках по городу ездить не могут, и когда в этом дебильном городе сделают объездную дорогу?
1. Давно считаю, что нужно запретить въезд в город фурам.
2. Если вы брали машину в кредит, то у вас должно быть КАСКО.
3. Вы неместная? А город у нас действительно дебильноватый. :-(((
Ир
25.10.2007
Не застрахована, не автокредит.
pecha
25.10.2007
Экономисты, доэкономились?
Ир
25.10.2007
Автокредит в 2004 году был на варварских условиях с такими же процентами, просто не смогли бы купить. А на неотложные нужды на 5 лет с нормальными процентами смогли
pecha
25.10.2007
Каска и кредит между собой никак не связаны, страховка при автокредите просто обязательна.
тут про форы темма ,а не про кредиты)))
flockator
25.10.2007
Возможно мое мнение будет крайне эгоистичным, сразу скажу что я не Рокфеллер и не Абрамович. Но фуры они работабт, судьба у них какой, а вот про перенасыщенность в городе "кредитных авто" скажу следующее : Когда же наконец эта кредитная лафа закончится ? Ведь основная масса народа берет машину в кредит для того чтобы на работу к 9-00 добраться, а в 17-00 с работы, а дальше машины около дома стоят. Пусть будет как раньше деньги копили и откладывали на дорогостоющую покупку, и не было такого беспредела на дорогах как сейчас.
Ир
25.10.2007
Муж водитель, он в тот момент тоже работал, клиента вез.
Вот еще один бедолага, который не умеет смотреть вперед (ничего личного, но это правда) www.nn.ru/community/auto/mai...4&SearchPhrase=

Вам, господа, на жалобный нужно )))

Удачи, всем вам!
А люди на легковых машинах в рабочие часы, типа просто так катаются. Не...фуры на самом деле ездят как оглашелые по всему городу. А улицы у нас очень узкие. Один раз наблюдал, фура разворачивалась, дык там ни одной машины не было, не хватало места для разворота. А если бы еще машины поехали?
Проблема не в количестве машин, а в неразвитости инфраструктуры.
У нас дорожники любят деньги только получать, и списывать их, Но не строить новые развязки и дороги.
Ир
25.10.2007
Ну наконец то, хоть до одного человека, дошло к чему эта тема была создана. Город имеет слишком узкие улицы, чтобы по ним ездили такие большие машиы и в таком количестве. Пробки уже не маленькие, скоро весь город встанет. А как фуры портят дороги. Вы видели какую траншею прорыли по кузбасской по направлению на автозавод?
Meg@VaD
26.10.2007
экономисты...pecha-Вы про что? Если про каско-нах оно надо, не нарушай и не клади барыгам в карман-вот это экономия. Лично я знаю только одного человека, который сделал КАСКО на авту. И то потому, что эта афта-кредитная.
КАСКО делать-чтобы отмораживать на дороге чтоль? Оно надо?
Riff
25.10.2007
Андрейчук писал(а)
1. Давно считаю, что нужно запретить въезд в город фурам.
...

Угу. А кушать хочется? Одеваться хочется? Прикольные штучки для дома, для семьи покупать хочется? Или их на парашютах будут сбрасывать? Или бананы с кофе будем на собственных плантациях возделывать, и телевизоры "Panasonic" - на "Нителе" собирать? Давайте отменим автомобильные грузоперевозки, ага...

3. Вы неместная? А город у нас действительно дебильноватый. :-(((

Город виноват, скажите пожалуйста... А не его отдельные представители. Кстати говоря, фурой, въезжающей в город, вполне мог управлять иногородний водитель. И очередной высер в адрес города будет мимо кассы...
Ир
25.10.2007
Утром рассказала подругам из Екатеринбурга и Набережных Челнов, обе удивились, что в городе фуры ездят. Вы думаете они голодают? Или сами все выращивают на своих плантациях?
Warwar
25.10.2007
ну блин... вот и договорились...
1. ооочень много фур идут через город ТРАНЗИТОМ... а объездные пути есть... почему фуры не обязывают идти именно этими путями - хз...
2. товары можно не скидывать парашютами, а разгружать с фур в ангары-склады, которые не обязаны находиться в центре города...
3. при чем тут иногороднесть (иногородность) водителя? это он виноват в том, что ему не рассказали, где еще можно объехать наш "хороший" город? что-то мне подсказывает, что дальнобойщики так же матерятся на наш город с его пробками, как и мы на них...
...
это все в идеале... как обстоят дела на самом деле, думаю, всем известно...
Riff
25.10.2007
Народ, у нас не SimCity, а вполне конкретный город. Это в игрушке одну зону - вынес, другую поставил, дорогу старую разрушил, новую провел за секунду. По факту мы наблюдаем, во что превращается обычный текущий ремонт отдельного участка популярной трассы...
"Фурам в городе не место", "разгружаться на склады за чертой города"... Давайте представим пару конкретных объектов. Для начала - ГАЗ (все в курсе его месторасположения?) и парочку продовольственных баз, типа "Сладкой Жизни" и "Гармонии", обеспечивающих товаром большинство торговых точек как города, так и области. Грузы туда приходят фурами? Приходят. Оперативность в доставке грузов нужна? Очень. А теперь представим, что все грузы доставляются на некие склады (которые надо еще построить, оборудовать и укомплектовать) вне города. Соответственно, каждую пришедшую фуру надо разгрузить (нужны кладовщики и грузчики) и отпустить с миром, после чего весь груз перераспределить на машинки поменьше (в каждую машинку по водителю-экспедитору посадить) - и вперед, по месту назначения. Себестоимость перевозки увеличивается? Увеличивается. Что будет с ценой товара?
Причем просто переместить торговые базы - уже занятие не из легких, а как заводы перемещать будем? Drag'n'drop тут не катит...
Nikson
25.10.2007
ну СЖ-то свой крупнейший склад возвела в Дзержинске, некоторые мелкие позакрывала.
lass
25.10.2007
Есть смысл подумать об экономическом высшем )))
Riff
25.10.2007
В смысле - "поучиться, чтобы чушь не пороть", или это был комплимент? ;)))
lass
26.10.2007
Про первое даже не думал, второе ))
ay
27.10.2007
Riff писал(а)
парочку продовольственных баз, типа "Сладкой Жизни" и "Гармонии", обеспечивающих товаром большинство торговых точек как города, так и области. Грузы туда приходят фурами? Приходят. Оперативность в доставке грузов нужна? Очень. А теперь представим, что все грузы доставляются на некие склады (которые надо еще построить, оборудовать и укомплектовать) вне города. Соответственно, каждую пришедшую фуру надо разгрузить (нужны кладовщики и грузчики) и отпустить с миром, после чего весь груз перераспределить на машинки поменьше (в каждую машинку по водителю-экспедитору посадить) - и вперед, по месту назначения. Себестоимость перевозки увеличивается?

Обычно сейчас именно так все и происходит. Фуры разгружаются на базах, откуда все развозится по точкам. Большая часть баз находится в городе, практически в его центре (географическом). Если их перенести за город, затраты на транспорт могут даже снизится за счет уменьшения потерь времени в пробках:)
Можно еще учесть меньшую стоимость аренды складских помещений за городом, ну или более дешевую землю.
Riff
28.10.2007
По поводу "перенести" - я уже сказал, это не Drag'n'Drop. Это нехилые бабки. По поводу "участки земли дешевле" - это вообще песня... Купля-продажа земельных участков - это даже не отдельная тема, это отдельная отрасль. Купить участок земли для предпринимательской деятельности, это вам не 6 соток в товариществе... Сами-то в курсе?
им не как не запретят ,не во всех же городах есть обезная дорога)))
Warwar
25.10.2007
вопрос, вроде, не про все города, а конкретно про НН
Ир
25.10.2007
Н.Н. единственный город миллионик без объездной дороги.
Warwar
25.10.2007
да есть дорога-то... только то ли она не известна, то ли они почему-то по ней не ездиют... хз... вот если бы запретили движени по НН - то быстро бы нашлись объездные пути... а пока не запретили, да хоть 10 объездных строй... как говорится "известная дорога, всегда короче неизвестной"... их надо как-то "заставить" хоть пару раз проехать по неизвестной... потом может втянутся )
Rnj-nj
25.10.2007
Объездной дороги нет!!! Её собираются достроить в 2009 году. То, что Вы назуваете объездной дорогой уходит на Павлово. А на Казань или Киров едут через Нижний Новгород.
Warwar
25.10.2007
да можно проехать и на кстово и на казань минуя НН... ездили...
или при съезде с моста на павловской трассе висит кирпич налево? или там все перекопано?..
ay
27.10.2007
Rnj-nj писал(а)
Объездной дороги нет!!! Её собираются достроить в 2009 году. То, что Вы назуваете объездной дорогой уходит на Павлово. А на Казань или Киров едут через Нижний Новгород.

Киров - с московского шоссе не доезжая до Нижнего поворачиваем на объездную в сторону Балахны, дальше через плотину без каких-либо пробок. С других направлений вроде не так актуально.
Павлово - это богородское направление? Объездная там уже есть, по 4 мосту и далее не заезжая в Нижний выезжаем на московское шоссе и далее (выше написал). В направлении с Москвы в сторону Богородска, думаю, проблем тоже не должно возникнуть.
От Кстова до Богородской трассы (и до 4 моста) тоже можно доехать не заезжая в Нижний, а точнее, не проезжая по самым загруженным дорогам.
С какой еще стороны нужен объезд? По Волге? То, что строят сейчас - это только упрощение существующих объездов, т.е. можно будет проехать мимо города не заезжая в какие-либо крупные города (Кстово, Балахна и т.п.)
Solomina
29.10.2007
Если не ошибаюсь, на плотине, ограничение висит - до 15 тонн. И пробка на ней тоже бывает. И направление на заволжье тоже весьма загруженное, кстати.
vp
25.10.2007
Ир писал(а)
в этом дебильном городе


переезжали бы Вы, дамочка, в недебильный город, нечего тут стонать... Там и климать будет помягче, и люди добрее - чего Вы себя мучаете, м?

А по теме: не в фуре дело, думаю что ваш муж просто её не пропустил, хотя формально, возможно, не должен был... В любой аварии часто виноваты оба...
Ир
25.10.2007
С 5ти лет тут живу.. Куда он фуру пропускать должен то был? По прямой ехали в пробке! Муж по правой полосе, фура рядом по левой.
pecha
25.10.2007
Фура ударила в зад? так я понял? так блин надо "держать" всю дорогу в поле зрения. даже в пробке, даже ночью на пустой трассе осмотр зеркал раз в 10-20 секунд
greenbox
25.10.2007
pecha писал(а)
ночью на пустой трассе осмотр зеркал раз в 10-20 секунд

для каких целей
vp
25.10.2007
Чтоп не спёрли.
pecha
25.10.2007
Чтобы какойнибуть алень на огромной скорости не вьехал вам куданито. по трассам покатайтесь - поймете
если ночью олень будет ехать сзади вы его без ерзанья по зеркалам увидите (в глазик из зеркала светить будет )
pecha
25.10.2007
Это если он фары включил, а если одни габариты?
vp
25.10.2007
pecha писал(а)
так блин надо "держать" всю дорогу в поле зрения. даже в пробке

+1.

Ир писал(а)
фура резко вильнула вправо и задела нашу машину с зади.


Так и не смог представить, как гигантская фура внезапно (в пробке!!!!) виляет и от этого бьёт малолитражку (в пробке же!!!) в зад.

Автора топика попрошу, по возможности, выложить фото, я, как тот попугай, "должен это видеть!!".
:)
Warwar
25.10.2007
вроде написано "зажала в обочину" при чем тут зад?.. (ниже нашел, но смысел не понятен) неужели кто-то будет с пеной у рта доказывать, что дальнобойщики ездиют очень аккуратно?.. специфика... если они не будут лезьб на пролом - их банально никто не пустит... так что это жизнь...
vp
25.10.2007
Мне дальнобои ещё ни разу сильно не мешали. Гораздо больше внезапности от дачнико-подснежников-бландинок.

"Права" с 1992 года...
Warwar
25.10.2007
ну что-то правдивое в этом тоже есть )
Warwar
25.10.2007
где про "в зад" написано?
нашел... ниже написано... хз, что имелось ввиду )
Ир
25.10.2007
Я не знаю как называется у машины место, где заканчивается задняя дверь и начинается багажник... вообщем как раз заднее правое крыло (наверно так называется) и помяли.
Warwar
25.10.2007
может ЛЕВОЕ заднее крыло? ) и все же опять как-то странно... если бы переднее - было бы понятно... или он ЗА вами вильнул?.. может муж как-то резко тормознул без лишней на то необходимости... или чего?
Ир
25.10.2007
Да, левое заднее, точно( путаю лево с право). Фура просто резко вывернула вправо, может и не видел нашу машину впереди, я не знаю. Перед мужем впереди маршрутка была.
Warwar
25.10.2007
Ир писал(а)
может и не видел нашу машину впереди, я не знаю.

что б смотреть под правую дверь не на всех есть зеркала... он просто не видел/прощелкал... или тоже от кого-то уворачивался... существуют ситуации на дороге, когда думать надо быстро... например была маза въехать в дорогущий лексус или в вас... ) как ни проскорбно, думаю, выбор очевиден...
Warwar
25.10.2007
+1... даже я бы сказал, что ночью особенно...
Warwar
25.10.2007
vp писал(а)
В любой аварии часто виноваты оба...

я бы сказал немного не так... даже если вы 7ми пядей во лбу и водите очень аккуратно, соблюдаете ПДД, ДДД и прочее, то все равно есть вероятность, далеко НЕ нулевая, что найдется олень, который в вас въедет... а может и не один...
Ир
25.10.2007
+100
+1 в бобруйск.
Lisss
25.10.2007
Давайте угадаю- пытались справа проскочить? Вы попробуйте прокатиться- хотябы на соседнем сиденье с водителем. Машиной весом под 40 тонн и длинной под 12 метров управлять очень сложно.
А если машина в кредите - знаичт и застрахована :)
Ир
25.10.2007
Была пробка, муж ехал по своей правой полосе, фура по своей, фура резко вильнула вправо и задела нашу машину с зади.
pecha
25.10.2007
кстати вопрос, а у вас права есть?
Ир
25.10.2007
Есть, но я не езжу, боюсь. Хотя 2 года назад и в автолайне в аварию попадала, лежала со сломанным ребром.
greenbox
25.10.2007
pecha писал(а)
кстати вопрос, а у вас права есть?

она же написала муж за рулем был,ей то они зачем
pecha
25.10.2007
чтобы понять что под фуру попасть по вине ИСПРАВНОЙ фуры В ПРОБКЕ тяжело надо именть опыт вождения, я вот когда только первую машину купил еще на учет не поставил под камаз попал (он виноват, я в мертвой зоне оказался) так я фуры теперь "уважаю" :)
вы думаете ее муж обманул ,сам где то бухой разбил машину а ей про фуру выдумал ?
pecha
25.10.2007
Нет, я думаю что в пробке в аварии всегда виноваты оба (не по пдд)
Warwar
25.10.2007
т.е. один водитель виноват в том, что другой его не видел?.. типа он специально ветошью прикидывался и не отсвечивал?.. не, бибикнуть, конечно, можно... если успел... а фуры они под час резво перестраиваются... могу понять, что маленькую машину мог не заметить... в чем вина водителя маленькой машины?..
vp
25.10.2007
Warwar писал(а)
в чем вина водителя маленькой машины?..


В том, что не предусмотрел.

Я ещё раз хочу обратить внимание, что совершенно непонятная ситуация по описанию, см. выше.

Pecha верно говорит - в пробке виноваты оба, если случилось ДТП.
Warwar
25.10.2007
vp писал(а)
В том, что не предусмотрел.
все в жизни не предусмотришь...
Я ещё раз хочу обратить внимание, что совершенно непонятная ситуация по описанию, см. выше.
с этим согласен )
Pecha верно говорит - в пробке виноваты оба, если случилось ДТП.
а вот с этим - извините... если вы стоите или трогаетесь, а вам в попу - бац, то с какого фига вы виноваты )
короче да... дальнейшее разбирательство виновности/не виновности считаю нецелесообразным, ввиду отсутствия схемы ДТП и каких-либо внятных объяснений )
vp
25.10.2007
Warwar писал(а)
если вы стоите или трогаетесь, а вам в попу - бац, то с какого фига вы виноваты )


С того, что и трогаться надо уметь... Сколько было ситуаций: "быстрый старт и сразу же - резкое торможение".

При остановке перед светофором, особенно в гололёд - посмотри в зеркало, не летит ли джигит, не надо ли на метр продёрнуться - вдруг ему этого метра и не хватит...
Ну и что, что "он" будет виноват - геморрой-то у обоих...

Всего не предусмотришь - но к этому надо стремиться.
Фин
25.10.2007
Lisss писал(а)
пытались справа проскочить?

водитель фуры 40 лет за рулем
у него хрен проскочишь:))
Warwar
25.10.2007
как ни грустно, но факт )
Ой, Ир, я так этих фур боюсь, года 4 уж точно за рулем, а до сих пор страх перед ними не пропал. Здоровые они, маленькую машинку запросто не заметить могут. Вообще они обычно едут себе спокойно по средней полосе, но есть среди них и такие, кто начинает гонки утстраивать, мотаясь из ряда в ряд - вот где страшно, кажется, будто потоком воздуха от них тебя того и гляди сметет. Но вообще, больше ненормальных водителей все-таки на легковых, ГАЗелях, ПАЗиках и иже с ними - вот с кем надо постоянно быть начеку :)))))
Warwar
25.10.2007
негатив понятен... дальше что?.. всем пофигу, по-моему это уже давно известно...
я работаю в фирме по продаже запчастей и у нас они грузяться ,оодин приехал и не мог часа 2 въехать в варота ))))
Warwar
25.10.2007
я так подозреваю это по тому, что просто не рассчитаны на это были ни подъезды, ни ворота... а совсем не из-за плохой квалификации водителя... хотя... если один из немногих... ну бывает... вы посчитайте процентное соотношение подобных водителей в секторе легковушек...
vivat
25.10.2007
есть тут совсем рядом склад, расположен так, что фуры там постоянно раскарячиваются... туда и на простом грузовике хрен въедешь, а они туда фуры загоняют :-)
Ир писал(а)
Мужа вчера фура зажала к обочине, машина вся поцарапана и вмятины.....

Плохому танцору всегда что-то мешает.
Ир писал(а)
....Уроды, эти большегрузые...

Возвращаю Вам эти слова.
Ир писал(а)
в пробках по городу ездить не могут

Не может тот, кто "поцарапан"
Ир писал(а)
...фура резко вильнула вправо...

Насмешили... Представил себе шестнадцатиметровый, "резко виляющий", автопоезд.
У-у-ха-ха!
Скажите мужу, чтобы не спал за рулем, и все будет нормуль, в следующий раз.
А вообще... Поиском прошуршите, на автофоруме, там часто частники и неумехи всякие плакают.
Warwar
25.10.2007
да блин... выше уже писал... очень часто фуры резво виляют... и я их понимаю - иначе просто никто не пустит... относительно резво, конечно... тем не менее, у человека на машине просто банально могло не быть места для маневра или еще чего... очень сложно рассуждать, не имея даже схемы ДТП... по делу - мне тоже не нравится то, что фуры ездиют по городу... но я опять же объективно понимаю, что лично я с этим сделать ничего не могу... остается только очень аккуратно ездить рядом с ними... и делать скидку на то, что они могут тебя банально не заметить...
vp
25.10.2007
Warwar писал(а)
да блин... выше уже писал... очень часто фуры резво виляют...

Ир писал(а)
Была пробка, передвигались не более 10 км в час. Фура решила перестроится в право


Ну а наш герой её не пустил, да так, что она его задела в зад...

Вот и всё. Картина более понятна...

-Я на жигулях всего три дня езжу, думал, проскочу!
-А я на КАМАЗе уже 25 лет, у меня ещё ни один не проскакивал!!!!!!!!
(с) старый анек).

Ничего личного.
Ир
25.10.2007
Была пробка, передвигались не более 10 км в час. Фура решила перестроится в право
на скорости 10км/ч, дура в 40 тонн - решила резко перестроиться? Это как? Прыгнула вбок?
Блин, и вот таким людям дают права :о))))
Ир
25.10.2007
Узнала подробности, впереди фуры резко затромозила иномарка, фура резко вывернула вправо, чтобы не стукнуть иномарку.....
Warwar
25.10.2007
ггг
а я был прав, выше... как ни прискорбно...
собсно, вот и ответ на всю тему...
будь это не фура - рез-тат мог бы быть такой же...
Warwar
25.10.2007
все когда-то с чего-то наичнали... или вы прямо с пеленок мачо за рулем?
не, я просто физику в школе изучал :о)
Ир
25.10.2007
У меня муж права как получил, нами камаз играл на дороге на кузбасской в кошки мышки, выжимал нас с полосы, видит ученик едет, мы ушли на 3ю, так он нас стал на встречку выжимать, я так тогда напугалась, а он сидел и смеялся на камазе, ещё и бибикал... Так что, от фур мы и так держимся как можно дальше... и не раз бывали в аварийных ситуациях! А раз с дачи ехали у фуры колесо лопнуло и фуру прям перед нами развернуло на 180 градусов! Прсото вчера в пробке, ну никак не ожидал никто, что фура вильнет на нашу машину.
Rnj-nj
25.10.2007
Знаете, Давид, по поводу резко виляющих фур могу рассказать случай из собственной жизни. Еду по Новикова-Прибоя со стороны моста к Пролетарской. Еду по крайнему правому ряду, т.к. нужно на кольцевую. Справа от меня такси. только что отъехал от обочины. В среднем ряду фура. Дорога свободна. Загорается красный впереди. Мы с таксистом потихонечку притормаживаем. Фура резко (!!!!) виляет вправо, в каких то миллиметрах от меня проходит прицеп. Затем товарищ становится у обочины и включает аварийку. Я посмотрел на таксиста, таксист посмотрел на меня. Видимо мы были одного цвета. Очень-очень белого. Слов у меня просто не было. Загорелся зелёный и мы поехали дальше. Вот так они виляют. :)))
Rnj-nj писал(а)
Знаете, Давид, по поводу резко виляющих фур могу рассказать случай из собственной жизни... ... Вот так они виляют. :)))

Знаете, Rnj-nj, уже хватит этих сказок...
Бедные частники. Вас послушать, таки фуры просто одолели вас.)))
На дороге голову нужно включать, когда находишься за рулем. А так, у вас - все негодяи, а тольки вы правильные. (ничего личного)
Я, семь лет, подряд работал на крупнотоннажных, но не ору на всех углах, о том, что вытворяют частники на дороге, по отношению фур.
К сообщению прикреплен файл:
7316698-eti_ziguli_cem_dumaut_j_ne_znau.mp3   (53 Kb)   Скачать файл
Mati
25.10.2007
а что как грубо-то?
уж какой пост ваш читаю - что агрессии сколько?
Mati писал(а)
а что как грубо-то?
уж какой пост ваш читаю - что агрессии сколько?

Грубо? Не читайте...
Никакой агрессии в моих постах нет.
Я пишу то, что есть на самом деле, это может, нравиться кому-то или нет, но никакой, я повторяю, грубости или агрессии в моих постах нет.
Не нужно нагнетать обстановку, уважаемая Mati )))
да обстановку как раз вы и нагнетаете
чо хочу, то и читаю
давайте обойдемся без таких тупых советов, ага ))))
Маленькая Тайна Автофорума писал(а)
...давайте обойдемся без таких тупых советов, ага ))))

Давайте, остренькая вы наша, Mati

Маленькая Тайна Автофорума писал(а)
Давид писал(а)
Второй день уже, обсуждаете.


не нравится - не читайте ))


Продолжайте и дальше смаковать тему о помятой кредитной мыльнице, а ник еще раз поменяйте на "Маленькая тайная смаковница автофорума" ))
Ир
26.10.2007
Только сейчас я поняла, что вы дальнобойщик! Вот оно истинное отношение к маленьким машинам: "помятая кредитная мыльница" С праздником Вас, сегодня все транспортники справляют свой праздник! Жаль, что вы очень злой человек и невидящий дальше своего носа, извините, не хотела переходить на личности.
Ир писал(а)
Только сейчас я поняла, что вы дальнобойщик! ...С праздником Вас, сегодня все транспортники справляют свой праздник!

Спасибо, но праздник в воскресенье )))
Ир писал(а)
...Жаль, что вы очень злой человек...

Я добрый, Ира
Ир писал(а)
...невидящий дальше своего носа...

Это Вы мужу скажИте. И спросите еще, как он фуру не заметил )))
Ир писал(а)
...извините, не хотела переходить на личности...

Извините, я тоже не хотел.
Ир писал(а)
Тема создана для того, чтобы мне понять, почему фуры гоняют по городу, портят дороги, создают пробки, воняют, мусорят.

Фуры гоняют по городу? ))) *отправлю в журнал "Крокодил"*
Воняют? А Вы не слышали о том, что дизельный двигатель более экологически чистый, чем бензиновый?
Мусорят? Больше и чаще мусорят частники, выкидывая их окон окурки, огрызки и т.д.
Ир писал(а)
...к маленьким машинам...

машинкам, ма-а-а-аленьким, я плакаю...

Не расстраивайтесь, у меня тоже есть ма-а-а-аленькая машинка, я на ней вожу запчасти для БОЛЬШИХ и СТРАШНЫХ ФУР )))
Давид писал(а)
Продолжайте и дальше смаковать тему о помятой кредитной мыльнице,

это вы сейчас сами с собой разговаривали?
вы один из самых активных участников этой темы, в отличие от меня ))
Rnj-nj
26.10.2007
Давид, я описал совершенно реальный случай, произошедший этой весной. Касалось Вашей фразы о том, как фуры могут вилять на дорогах. Ещё как могут. Вообще дураков на дорогах хватает. И далеко не все из них ездят на фурах. Данные индивидуумы используют все виды транспорта - от "копейки" до "хаммеров" и большегрузов. А то, что большегрузным автомобилям в городе не место - это правильно. Поэтому всё, что здесь пишут - верно. Нужна нормальная объездная дорога и возможность разгрузки за пределами городской черты (или на самых окраинах города)
ARtBAITer
25.10.2007
А причем тут фуры?
Этак кто угодно мог поцарапать. Хоть велосипедист.

Хотя фуры, конечно, из города надо во-возможности удалять.

Но по сути обычное ДТП, подумаешь, поцарапали в пробке...
Ир
25.10.2007
В городе оч. узкие улицы, дороги ужасные ( видели как по кузбасской колею фуры прорыли?), пробки. Фуры неманевренные, остановится резко не могут, а ещё и сидят за рулем таких махин оч. шустрые ребята... Вообщем я считаю, что фурам в городе не место- эту мысль я хочу донести и не более того.
Warwar
25.10.2007
Ир писал(а)
Вообщем я считаю, что фурам в городе не место- эту мысль я хочу донести и не более того.

а с этим кто-то спорит? )
vp
25.10.2007
Ир писал(а)
Фуры неманевренные,

Нестыкуется с написанным выше:
Ир писал(а)
Фура просто резко вывернула вправо,

;)

Обычно фура в пробке при неторопливом движении оставляет перед собой приличную дистанцию... в которую норовят залезть пять-семь легковушек... Предполагаю, что и у вас это же было - спросите у мужа, если он внимателен, нто наверняка вспомнит, кто до этого и насколько резко перестроился перед фурой и почему ей пришлось резко тормозить (или уходить от удара).
Warwar
25.10.2007
vp писал(а)
Обычно фура в пробке при неторопливом движении оставляет перед собой приличную дистанцию... в которую норовят залезть пять-семь легковушек...

сам грешен... каюсь )
*три раза прочитать отче наш*

только опять же, водитель, который пострадал, в данном случае виноват лишь тем, что его машина дешевле... вот и все...
vp
25.10.2007
Warwar писал(а)
в данном случае виноват лишь тем


Я не знаю.
Чесна.
Я не видел даже схемы ДТП, не говоря уж о фотах...

Может он и не виноват ни в чём...
А виноваты власти (что пускают гадкие фуры), гадкие фуры (что ездят и бьют "маленьких"), "маленькие" (что мешают гадким фурам ездить по городу, поскольку власти виноваты в том, что гадкие фуры ездят), столбы (что натыканы не на месте), дорожники (поскольку дороги - гамно), но прежде всего производители нефти - что своими низкими ценами позволяют сейчас ездить практически любому желающему - оттого и пробки...

(эко я завернул).
Warwar
25.10.2007
ну в общем я согласен )
Ир
25.10.2007
Неманевренные- не могут быстро совершить маневр
vp
25.10.2007
Перестроение - тоже манёвр.
Ир
25.10.2007
Так он его не совершил, а задел нашу машину. Так что это не маневр, а просто виляние на дороге
vp
25.10.2007
Жжоте :)
Ир
25.10.2007
И вы наверно читали, что прежде чем начинать маневр, нужно убедиться в его безопасности?
Nikson
26.10.2007
ты наверное тоже читала, что занос у фуры несколько метров.
Ир
26.10.2007
Это ещё один довод к тому, что в городе фурам не место.
Nikson
26.10.2007
это еще один довод, что таксисты страх потеряли, ну теперь будет аккуратнее ездить.
Nikson писал(а)
... ну теперь будет аккуратнее ездить.

+100
Nikson писал(а)
ты наверное тоже читала, что занос у фуры несколько метров.

+100
Ир писал(а)
Это ещё один довод к тому, что в городе фурам не место.

Тогда, трамваям и автобусам, тоже? )))

Ир, хватит уже... В жизни бывает, и пострашнее вещи происходят. Подумайте о том, что могло быть много хуже, чем помятое крыло. Второй день уже, обсуждаете. Как вам живется с таким настроем? Вот люди, в один момент, потеряли своих близких на Березовской - это страшно...
А помятая кредитная малолитражка, Вы меня извините... Муж жив, здоров, и слава Б-гу. Жизнь продолжается.
Я каждый день благодарю Вс-вышнего, за то, что Он дал мне пожить еще один день, а мой брат "ушел" в двадцать восемь.
Давид писал(а)
Второй день уже, обсуждаете.

не нравится - не читайте ))
Ир
26.10.2007
Господи, у меня даже на сердце плохо стало, КАК ВЫ МОЖЕТЕ такое писать? Как вы можете сравнивать трагедию с темой про то, что фурам в городе не место... Я просто в шоке
vp
26.10.2007
Ну по вашим же словам, он совершил "не маневр, а просто виляние на дороге".
В ПДД не прописано, что перед совершением виляния нужно в чём-то убеждаться.

Вывод: он не нарушал ПДД.

Опровергните? :)))
Ир
26.10.2007
А где в правилах написано, что управляя транспортным средством, можно им вилять в разные стороны?
в пределах своей полосы движения?
Meg@VaD
26.10.2007
В экстренной ситуации водитель должен прибегнуть к торможению. Маневры ЗАПРЕЩЕНЫ!
=Bob=
25.10.2007
Чо докопались до бедной девушки...Она ж переживает...
Фурам в городе не место это и ежу понятно и обсуждать тут нечего...Виновника ДТП определит ГИБДД!Сам был в шоке когда 1й раз на Сенной увидел фуру...теперь уже привык((( Проблема то в том что никто этим не занимается и все ссылаются на объездную...
Но реально мешают старые вонючие камазы мазы газы такое ощущение что они специально травят людей стоящих в пробках...Неужели нельзя ограничить их движение в пиковые часы
Warwar
25.10.2007
=Bob= писал(а)
Неужели нельзя ограничить их движение в пиковые часы

1. надо менять стандарты по нормам выхлопных газов... но тогда все копейки и много чего еще полетит в трубу - а это может привести к возмущению электората... - думаете, политикам это надо?
2. те, кто больше всего "дымят" - как правило дизеля - оказывают меньшее воздействие на окружающую среду, чем старые бензиновые двиглы
3. когда у нас теперь НЕ "пиковые часы"?.. я выезжаю с автозавода что бы "нормально" добраться до пл. минина на машине около 7:15-7:30... с "верху" в "низ" смысла ехать раньше 21 тоже не особо много... так когда прикажете этим большим машинам работать?.. а они-то как раз работают, а не возят чью-то жопу...

то, что город уже не справляется с потоком машин, думаю, понятно всем... другое дело, что не видно, что бы кто-то собо пытался с этим что-то поделать... к чести ГИБДД будет отмечено, что некоторые пробки они более-менее уже научились разруливать... пробки, связанные с утренним и вечерним трафиком... НО они тоже все сделать не могут, ситуацию надо менять КАРДИНАЛЬНО... а дома в центре строят и строят все ближе и ближе к дороге... :о(
вот так вот...
=Bob=
25.10.2007
В 6.00 думаю они не многим помешают.И им же дешевле будет доехать а не прожигать литры топлива в пробках только в таком случае под них должны подстраиваться и отгружающие и принимающие...пока нет ограничений это никому ненадо поэтому и приходится травиться в пробках.
кстати в вечернем трафике крупногабаритной техники не так много как в утреннем.
ПС С автозавода на Сенную еду окло часа выезжаю в 8
назад столько же если в 17-18.30 если 18.30-20 то можно и полтора часа ехать
Warwar
25.10.2007
=Bob= писал(а)
ПС С автозавода на Сенную еду окло часа выезжаю в 8
назад столько же если в 17-18.30 если 18.30-20 то можно и полтора часа ехать

а моим утром получается минут 30-40... иногда быстрее...
vp
25.10.2007
=Bob= писал(а)
Виновника ДТП определит ГИБДД!


Угу.
Ты знаешь, по закону - да. А сколько педерастии, когда из-за того, что баран не пустил... ну да, формально он прав, но по-человечески - увы...

Во чувак хорошо написал: zip.nn.ru/popup.php?c=classF...topic_id=731470
а чо за машина у вас, можно поинтересоваццо?
просто маневр описан в стиле "на месте прокладки кабеля внезапно построили дом"..
как можно не заметить эдакую громаду и самому не прижацца в право, тормознуть-пропустить, да что угодно...
Фуры... о, да. На карповском мосту возникает желание бить по ним из РПГ...

Одного не пойму - раз уж фуры жить не могут без того, чтобы не проехать по городу, почему бы не разрешить им проезд исключительно в ночное время ? Пусть себе катятся, когда никому не мешают. Неудобно им ? Это их проблемы, пусть тогда покупают телепортатор или еще что. Не понимаю, почему из-за сотни каких-то транзитчиков тысячи людей должны часами стоять в пробках.
achp
25.10.2007
Вообще-то пробки создают не сотни фур, а десятки тысяч личных автомобилей.
Это да, но на карповском мосту фуры ОЧЕНЬ усугубляют ситуацию. Несколько лет там приходилось ездить утром-вечером (тьфу-тьфу, теперь не надо), несколько лет постоянно крыл матом эти вереницы фур со всей изощренностью...

Не меньше фур хочется крыть матом и тех, кто паркуется на обочинах, уменьшая дорогу на две полосы... Но это, пожалуй, тема отдельного отжига :)
Ир
26.10.2007
+100! Практически каждое утро по дорогое между остановками Красные Зори и Березовская пробка, и чаще всего там стоит фура, да ещё с прицепом, там дорога и так узкая, да и общественный транспорт не может из за неё к остановке подъехать.
Борн
26.10.2007
С московкой трассы в город заходит примерно 3 фуры в минуту (!!!)
Если тормознуть этот поток на 16 дневных часов - на въезде в город будет колонна из 2880 дальнобойных автомобилей длиной примерно в 72 километра. Только время трогания такой колонны с места (последней машины в хвосте) составляет примерно 5 часов. И в это время хвост тоже прирастёт на 900 машин (22,5 км). Время его трогания составит ещё 1.5 часа. Итого 6,5 часов. Осталось полтора часа на то чтоб последняя машина прошла 94,5 км до города, и 20 км по городу. Реально на это надо 2,2 часа.
Таким образом пробка перед городом будет нарастать со скоростью 126 автомобилей (3.15 км) в сутки.
Уже на второй день реализации вашего предложения врямя стоянки перед НН составит сутки, т.к. вчерашняя пробка не успеет пройти. Через 20 дней время ожидания составит 2-е суток, через 3 месяца очередь будет начинаться на Шоссе Энтузиастов. И это "при состоянии идеального газа".
В реалии достаточно ввести такой режим в НН на две недели для полного паралича транспортной системы всей страны (я не шучу - встанет МКАД - и шандец)

:-)))))))))))))))))))))))))))))))
Ир
26.10.2007
Сделать объездную дорогоу! Я даже не представляла себе, что Н.Н. такой проходной двор, понятно теперь почему в городе такие убитые дороги.
ay
27.10.2007
Борн писал(а)

В реалии достаточно ввести такой режим в НН на две недели для полного паралича транспортной системы всей страны (я не шучу - встанет МКАД - и шандец)

:-)))))))))))))))))))))))))))))))


В результате в течении максимум одного месяца будут выделены деньги на строительство всех возможных развязок, мостов через обе реки и достраивание незаконченных объездных дорог. А через год все это будет успешно освоено (скорее всего, большая часть в чьи-то карманы, но из-за серьезности ситуации могут и не разворовать:))

А в реальности, скорее всего самые нетерпеливые поедут на своих фурах по объездным дорогам и ничего из описанного не случится.
Tracker
25.10.2007
Уроды не те, кто возит грузы для людей. Уроды те, лезет на перегруженные дороги на своих авто вместо того, чтобы пользоваться общественным транспортом. Уроды те, которые на светофоре вылезают на пешеходные переходы и суют свои тачки где ни поподя, невзирая на правила. Грузовой транспорт, большегрузный в том числе не запретят – торговля, развлекалово встанет. А вот за уродов взялись – за встречку лишать начали. Эвакуаторы закупили, представьте – выходит ВИП урод из ВИП офиса, а его ВИП тачки в центре площади Горького нет!
flockator
26.10.2007
Голос разума, из всех изреченых здесь.
Лучше бы не эвакуировали, а взрывали. Как в фильме "Судья Дред". По иному наших отморозков не пронять. Чтобы жопу на 5 остановок перекинуть, надо конечно сесть в машину и на обочине ее кинуть, а остальные по воздуху летай...
Ир
26.10.2007
Вот вы мне объясните, почему в других городах ( знаю точно про Екатеринбург, там улицы широкие, не то что у нас) не ездят по городу фуры, и ни торговля, ни развлекаловка, как вы написали, не встали?
flockator
26.10.2007
Историю основания посмотрите : Планировка улиц центра НН спроектирована изначально узкими(в этом не было необходимости), т.к старше он Екатеринбурга на 4 века, потом, НН был закрытым городом и дорожная сеть абсолютно никак не развивалаь(в этом тоже не было необходимости). Екатеринбург сравнительно молодой, промышленный город, соответственно потребности были больше и улицы проектировались широкими.
Ир
26.10.2007
Вот именно, что улицы позволяют, а фуры не ездят по городу! А у нас наоборот
achp
26.10.2007
Ерунда.

Во-первых, современная планировка улиц исторического центра сформирована при Екатерине Великой, а реализовывалась аж до николаевских времён. Канавино формировалось ещё позже.

Во-вторых, главный фактор, жёстко задающий конфигурацию и режим использования трасс у нас, — это реки. Мосты через широкие реки всегда были дорогим удовольствием. А на слиянии каких двух великих рек стоит Екатеринбург? То-то же.

Так что Ваша теория высосана из пальца.
Я уже писАл, о том, что мешает плохому танцору... Причем здесь Катер, или другой город. Зачем сравнивать? Но, муж, если не может ездить, то пусть учится на собственных ошибках. И ширина дорог здесь, абсолютно не имеет никакого значения. Голову забыл включить, вот и все.
А еще, я подозреваю, что решил проскочить он, пока фура кого-то объезжала.
Нечего делать справа от фур, и автобусов!
Ир
26.10.2007
Давайте оставим в покое моего мужа, он в пробке стоял на свой полосе! Тема создана для того, чтобы мне понять, почему фуры гоняют по городу, портят дороги, создают пробки, воняют, мусорят. И всем это нравится?
achp
26.10.2007
Какая разница, нравится или не нравится. Альтернативы нет. Нагулинский мост для большей части транзитного транспорта непригоден, Волжский мост вообще нигде не объедешь.
ay
27.10.2007
achp писал(а)
Какая разница, нравится или не нравится. Альтернативы нет. Нагулинский мост для большей части транзитного транспорта непригоден,

По причине крюка примерно в 50 км? Даже если 100км лишнего будет - это не причина стоять в пробках больше часа.

Волжский мост вообще нигде не объедешь.

По плотине легко объезжается, лишнего около 100км выходит, борские все лето там ездят.
flockator
26.10.2007
Безусловно это веский аргумент, но отбрасывать факт того что НН в периоды массовых строительств в союзе был закрытым тоже нельзя. Не было в г. Горьком нужды строить широкие дороги, транспорта тоже было не густо.
Тогда никто не думал что через 70 лет граждане НН так барствовать будут, и пешком совсем ходить разучатся.
Ир
26.10.2007
А почему не строилась объездная дорога, тем более город был закрытым?
flockator
26.10.2007
Вы помните в СССР 70% грузоперевозок осуществлялось по железным дорогам, протяженность ж/д у нас огромная , мы первые в мире.
achp
26.10.2007
Объездная дорога строилась, действующий участок в значительной степени построен при Советах.
achp
26.10.2007
Не играло это никакусенькой роли. Уровни автомобилизации везде в стране были практически одинаковы, кроме, разве что, Москвы.

Допуск иностранцев на экономику городов никакого влияния не оказывал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем