--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фламинго, залетевший в Борский район, отказался от креветок - обсуждение новости

Новости
66
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
30.10.2015
Стая розовых фламинго залетела 28 октября в Борский район нашей области - и каждый день кто-то из нижегородцев нет-нет да и видит необычных для российского севера птиц. Орнитологи, понимая, что особи обречены, устроили за ними настоящую охоту - правда, не с ружьями, а с сетками. Вчера они смогли подойти к одной из птиц на три метра.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/flamingo...evetok/26223343/

Рядом с посёлком Ситники Борского района находится орнитологический заповедник.
Если фламинго прилетел туда, то ему повезло.
Мы в этом году даже с ружьями какую-то цаплю видели. Не стрелял никто, конечно, подивились, занесло бедолажку в этот гадюшник.. красиво летела.
Ω
30.10.2015
на Волге в районе Воротынца их полно. И гнезда, и просто на корягах стоят. И взаводненных зарослях. Очень был рад их видеть (с моторки). В общем, там же, где и утки. Может, не цапли, конечно, но серые с длинными ногами и шеями. Должны быть цаплями.
Утки в этом году сурово всех кинули. Пока тепло было, на островах попрятались (как мне издевательски не забыли сообщить по телефону мимо проезжая), а там и я плюнул, всё равно ходили погулять, а не за добычей.
on ze
30.10.2015
а я уток на Автозаводе в районе мк.Южного в речке- "не знаю названия" недавно встретила.
Там-то они летали. Но охотиться на них там нельзя. Умные, сволочи :) Впрочем, мне заранее сказали, что я на старых местах заохочу ноль и хрен вдоль, пошёл так в последний раз, посмотреть на места, детство вспомнить, но со следующего года я за них серьёзно возьмусь, пусть не обижаются..
on ze
30.10.2015
Все правильно.Они умные)
цапли-цапли) А когда едешь по дамбе, а она прям рядом с машиной перелетает в луга, вообще отпадное зрелище)
Ω
31.10.2015
Еще прикольно, что они летают, сложив шею буквой S.
а мне нравится, что на одной ноге стоит. идешь по грибы сроду, оп- торчит в болотинке... природа! мы, честно кайфуем. значит не совсем ещё экология плохая. )
Ω
31.10.2015
Это они еще скромничают. Их коллеги по тропическом поясу намного более наглые. Пристают к людям как голуби. Для нас необычно, что дикие птицы не шугаются. Можно чуть ли не в руки брать (сам наснимал на телефон почти - меньше 3 метров расстояния) - ->
Хм, а может это те же, что в умеренном климате, только на зимовке?
эх ты, это что, океан? Круть! Не могу сказать эти или не эти, из меня орнитолого как "из Промокашки-балерина"))))
У нас у тётки в огороде на самых задах лиса живёт. Ещё с 2010 года, когда пожары были, они все со строны Разнежья/Михайловского к нам переплывали. Кто выжил-вот живут. А ещё умиляюсь когда рано- рано утром выйдешь в огород, Волга в дымке ещё и два ястреба кружат над полями, мммм... красота)))
Ω
31.10.2015
Да, это Мексиканский залив, зима.
нормальная такая зима)))
это зрелище наблюдаем каждый раз, когда едем в сторону Заволжье.
evgeny.sh
30.10.2015
Цапли в нашей области не редкость. Их очень много. Узнать её легко: серого цвета, а при полете складывает шею буквой Z в отличии от журавлей, лебедей. Людей особо не боятся, подпускают довольно близко. Когда проходишь недалеко от нее на катере и она взлетает, то может еще и облаять своим довольно противным криком)
Так-то вообще не редкость, конечно, но мы этот "беспилотник" фактически в городе встретили, где-то там около Святого озера, там в этом году никаких птиц кроме комаров вроде никто не видел больше.
Может и вправду магнитные полюса меняются?
Nautilus
30.10.2015
Мы бы тогда тоже почувствовали это на себе, не только птицы.
животные и птицы более чувствительные-мы на очереди)
Не, я думаю,из-за военных все.
Системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) работают как мощный электромагнитный сигнал. Вот у них птиц "компас" и мог сбиться
По слухам (сам не видел) системы ПРО работают так, что по нечаянности мимо пролетевшая птица даже не сбивается, а маленько пикирует, оставляя дымный шлейф.. Как их только оттуда не отгоняли, но тупые, всё равно летят.
Nautilus
30.10.2015
На некоторых аэродромах стоят специальные динамики.
Через них подают записанные голоса птиц, которые означают опасность.
Я ещё в 80-е читал, что птицы вскоре (за неделю в среднем) привыкают, и на эти сигналы кладут то, что неприлично называть.. Как тогда же писали, что все эти сигналы за многа долларов вполне заменяют 2-3 ручных ястреба, от которых все прочие птицы разлетаются, роняя по дороге кал. Что уж там сегодня, самому интересно.
Сейчас военные учения по всей стране...Так что версия про РЭБ вполне себе может оказаться правдой. Птичек жалко.
Может их того, как стерхов вывести?
roodz
30.10.2015
Вождь пока занят распределением проверенных в деле кадров.
kiril OFF
30.10.2015
зажрался
А с чего они решили что птица будет есть вареные и подкрашенные креветки?
Nautilus
30.10.2015
Не написали, что креветки варёные.
У меня кошка их обожает, только её потом тошнит, поэтому я ей их не даю :-)
Репортаж был по тв. Красные замороженные креветки из ашана в таз насыпали
Nautilus
30.10.2015
Я креветки выбираю по-одной, такие, чтобы на голове не было чёрных пятен (испорченные).
Может, их без разбора пытались скормить?
ay
08.11.2015
опарышей надо было насыпать, свежих
icq-dead
30.10.2015
-- Что будем кушать, мальчики?
-- Я -- много. Оливье и майонеза побольше. У нас в столовке хороший оливье давали много. Однажды я даже в обморок упал, накушался. Меня мастер домой нёс.
ДМБ, монолог Бомбы.)))
icq-dead
30.10.2015
ага
Кстати, у меня кошака тоже от них тошнит! Дважды проверяла, дважды его рвало. Но он прямо оторваться от них не может.
А у меня кот от маслин тащится ))) прямо орет, даже когда я руки оливковым маслом намазала - он учуял )))
Кто, вот, он после этого ? Средиземноморское чудище )))
Прикольно, кошку тошнит, а люди едят и ничего, все довольны))). У меня собака тоже сыр не весь еще и ест, жалко в магазинах на пробу не дают собакену сыр))) чтоб знать где нормальный, а где кака)))
Фламинго вообще не жрет в природе креветки, если чо. Они питаются водорослями, личинками насекомых и планктонными рачками - но никак не креветками
Что было то и дали.
Я бы и стакан ей налил за прилет в НН:)))))
mydialog
30.10.2015
очень жаль, только как помочь ((
jsn
30.10.2015
Фламинго залетел от креветок. Ой, извините.. :)
необыкновенно красивая птица - прям как из сказки
... погибла
птичку жалко...((((
но двоих-то спасли. а остальных....
орнитологи просят помощи по поиску оставшихся птиц:
********С наступлением холодов шансы на выживание у фламинго снижаются. В связи с этим мы просим всех, кому повезет встретить фламинго в природе - срочно связаться с НРОО НРОО <<Экологический центр <<ДРОНТ>>.
*************************
Информацию о местонахождении фламинго также можно сообщать по номеру единой службы спасения 112 или в круглосуточную экологическую службу минэкологии 8-800-200-99-25, (831) 433-22-11.********
http://www.nnov.k*********p.ru/online/news/2215041/

... только многие ли увидят и услышат этот призыв...
... да и птицы могут быть где-то не на виду у людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем