--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получи транспортную карту Раша-Квест. Этап 1 - записаться на прием на 4 декабря (сегодня 13 октября)

О городе (основной)
40
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1May
13.10.2015
да я уже выдохнул...
даже не смешно..
- У ПФР и соцстраха есть все данные и можно напечатать карты на ВСЕХ пенсионеров
- есть портал госуслуг и сбор заявлений и фото можно открыть там.
Но нет! это не наш путь... надо всех как скотов загнать в местный соцстрах. Устроить двухнедельное изготовление карт. А когда придет толпа - попросить больше не занимать и начать "запись на прием" для получения карт... ВНИМАНИЕ сегодня на ЧЕТВЕРТОЕ, мать его, ДЕКАБРЯ...
"Мы не будет жить хорошо никогда" (с)
ale-nn
13.10.2015
вчера сказали что продлят действие бумажных проезждных.
А так да су** они там- никак концы с концами неразведут. Расплодили ведомств разных, а наладить взаимодействие это не их дело.
1May
13.10.2015
да тетя и соцстраха ведущая запись на 4 декабря в бумажный журнал сказала что все остается как есть
ale-nn
13.10.2015
я тоже удивлялся когда я пришел в паспортный стол прописывать ребенка и мне сказали принести копии всех страниц своего паспорта. Это как понимать и куда я пришел?
1May
13.10.2015
жесть ))
нотариально заверенные или обычные ксерокопии?
ale-nn
13.10.2015
обычная копия- но это было года 2 назад.
всё правильно. выдавали вам новенький чистенький. а вот что там появилось за N лет - будьте добры покажите
Dulsy
13.10.2015
А туда кроме них, кто-то что-то вносит?
ФМС, налоговая
+ военкомат и врачи
horntail
13.10.2015
Стесняюсь спросить - а налоговая-то что вносит? И ФМС в общегражданский?
налоговая по желанию инн туда может внести
1May
13.10.2015
о не знал... надо внести а то хз где эта бумаженция с ним вечно прячется
SK0011
14.10.2015
проще запомнить
1May
13.10.2015
а сами снять не могут?
ale-nn
13.10.2015
А что такое там может быть им интересное, на других страницах?
Цель предоставления паспорта была как я считаю- установление личности
а оформление гражданства на ребенка?? Если мама и папа граждане РФ, то как ребенок может не быть гражданином РФ??? Это надо доказывать родителям!
icq-dead
13.10.2015
И в графе пол ничего не указывать.
Вырастит, сам решит, да.
не нужно уже гражданство на ребёнка оформлять, автоматом присваивается
1May
13.10.2015
урааа... оптимизация
Какой прогресс!! Спасибо за инфу - не знала... Но, в свое время набегалась.
на первого оформляли 4.5 года назад, пришли в ФМС и минут за 20 все оформили, на второго 1.5 месяца назад сказали что уже не нужная процедура
я оформляла 11 лет назад, в ЖЭКе у паспортистки...
Nucktis
13.10.2015
они штампик автоматом ставят или уже вообще ничего не ставят, как в наше детство было, только св-во о рождении и все?
вообще ни чего не ставят, в 14 лет паспорт получит с отметкой
Nucktis
13.10.2015
здорово как)) а мы год назад в очередях стояли, что сначала отдать документы на гражданство, а потом, чтобы получить их уже со штампиком
Nucktis
13.10.2015
эм, а какая может быть отметка в паспорте, если паспорт в РФ это и есть документ, подтверждающий гражданство человека?
shangri
13.10.2015
В паспорте штампик никакой не ставят, а вот для получения паспорта штампик о гражданстве на св-ве должен быть. Это у них даже в перечене документов для получения паспорта написано.
4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325).

Так что радуйтесь, что он у вас есть. :) Потому что в нашей стране как всегда: одна рука говорит "не надо", другая "надо".
Romis74
13.10.2015
sunbeam-nn писал(а)
Если мама и папа граждане РФ, то как ребенок может не быть гражданином РФ???

Легко! Пример: мама и папа военные (граждане РФ). Проходят службу в Германии или в другой стране. Рождается ребёнок и...
Ещё пример: мама и папа (граждане РФ) уехали на ПМЖ в другую страну. Рождается ребёнок и...
p.s. У меня тёща с тестем родились в Нижнем (Горький). В своё время переехали в Украину. Там родился ребёнок. И теперь брат моей жены хохол (по паспорту).
Я писала про общий случай, когда рожаешь в стране, в официальном роддоме.
Romis74
13.10.2015
И что? В загсе откуда знают про ваши взаимоотношения и гражданство? Нужны все документы.
А в ЗАГСе не видят документы, когда выдают свидетельство о рождении на ребенка?
Romis74
13.10.2015
А это скорее номенклатурная привычка.
И что? Это как-то оправдывает или объясняет действия сотрудников, которые не могут при выдаче Свидетельства о рождении сделать вывод о гражданстве ребенка и гоняют родителей по инстанциям?
Romis74
13.10.2015
Эти процедуры прописаны ещё при царе горохе, а они ревностно их исполняют. Ибо без соответствующих бумажек им тоже по шапке влетит.
SEro
13.10.2015
Продлят действие бумажных проездных - в этом месяце очереди пенсионеров исчезнут и появятся снова в последний срок перед окончанием действия бумажных. У пенсионеров по-другому быть не может. Тут надо открывать пункты обслуживания, что-то ещё придумывать наподобие подачи заявок через интернет. Иначе так и будут тянуться бесконечно.
К слову, сроки продлять не собираются - будут просто выдавать временные карты тем, кто не успевает получить основную в срок. На Яндексе в новостях была информация по этому поводу. А теть из соцстраха слушать, скорее всего, всё таки не стоит. Послушали уже разок - они говорили что бумажные остаются, электронные по желанию. И что? Надо выводы делать об их компетентности в вопросе.
1May
13.10.2015
у меня 3 родственника хотят получить карту... просят меня через интернет... но никак же. Блин я бы за 20 минут все 3 заявки с фото послал бы через госуслуги. Загран же получил на всю радню и справку о несудимости
SEro писал(а)
У пенсионеров по-другому быть не может.

Если бы только у пенсионеров. Каждый последний день месяца в пункте продаж (мимо которого прохожу) стоит толпа вполне себе не пенсионеров, десяти предыдущих дней им не хватило.
Родственница сегодня позвонила и сказала, что "вырвала себе талончик на 19 октября))) Сказала, что там был ужас (мфц на литвинова)
Kot bajun
13.10.2015
да, ситуация с картами ужасная.
icq-dead
13.10.2015
А сколько стоят эти социальные проездные?
Не, я просто, оценить(прикинуть процент - сколько это от средней пенсии и посчитать сумму от своего дохода) ту сумму, ради которой люди сбиваются в стадо и терпеть унижения.
SEro
13.10.2015
625 р безлимит на месяц на всё кроме маршруток и канатки, 400 р - 39 поездок на том же самом.
www.siticard.ru/cards_tarifs
icq-dead
13.10.2015
а средняя пенсия сколько? 10-15 тр?
Получаем, грубо говоря - 5% от дохода... который, возможно, придется потерять 1 раз...
Не, я бы не стал.
Видел вчера сюжет по сетям.
Сотни, сотни пенсионеров в ужасе и праведном гневе стоят целый день в очереди, жалуются, что даже бутерброд с собой не захватили. У кого-то нервная система и были случаи старческого мордобоя из-за непонятного места в очереди. Сами из себя быдло делаем.
ale-nn
13.10.2015
при этом директор центра сказал что им также как и пенсионерам сообщили только в четверг об грядущей большой по**.
Как так не понимаю.
Заказчик отмены бумажных проездных как будто незнал сколько точек в нн и сколько надо переоформить проездных?
tg52
13.10.2015
icq-dead пишет: "Сами из себя быдло делаем".
Не надо валить с больной головы на здоровую. Есть государственные органы, которые обязаны так вводить новое, чтобы рядовой гражданин не чувствовал неудобств.
Nucktis
13.10.2015
интересно, а как они этот безлимит на пластике отображать будут?
horntail
13.10.2015
8 перевернутой :)))
SEro
13.10.2015
В билете, распечатанном кондуктором по карте, будет информация о тарифе, и если ограничения есть - о количестве оставшихся поездок. У обычных карт так.
Nucktis
13.10.2015
а пополнять с учетом выбранного тарифа? так что ли получается?
SEro
13.10.2015
Да, всё так же как с общей картой только с льготными тарифами и всё.
SergN
13.10.2015
icq-dead писал(а)
А сколько стоят эти социальные проездные?...
...Получаем, грубо говоря - 5% от дохода... который, возможно, придется потерять 1 раз...

Само по себе оформление карты и карта ничего не стоят.
Просто раньше кому надо, ежемесячно покупали бумажный проездной, а теперь надо получить пластик с фоткой и закидывать туда ту же самую сумму.
icq-dead
13.10.2015
Тут объявили, что срок изготовления/получения - 2 недели с момента подачи заявления, вот народ и ринулся чтоб к ноябрю быть с новым халявным проездным.
SergN
13.10.2015
Ну какие же они халявные? Цены не изменились: 625 руб.- безлимит, 400 руб. - 39 поездок.
Хорошо хоть за пластик деньги не берут.
icq-dead
13.10.2015
я просто не совсем в курсе. Я так понимаю, если пенсионер хочет проездной, то ему его оплачивают, не хочет проездной, деньги эти просто не используются. Раньше, при монетизации льгот, всем доплачивали стоимость проездного, не зависимо от того ездишь ты или нет.
SergN
13.10.2015
Я тоже не совсем в курсе. Вроде какие-то 200 рублей им перечисляют в пенсию, как компенсацию за проезд.
"Если пенсионер хочет проездной, то ему его оплачивают" - не совсем так. Он просто покупает его по льготной цене. Единый проездной стоит 1600 руб, а пенсионеры могут купить его за 625 руб.
Интересно, а те, кто придумал так, что так вышло, так на своих должностях и останутся?
Они же не только над пенсионерами издеваются (кому до них дело, в принципе), они же ещё и своих коллег подставили, которым теперь это разгребать? Неужели те простят?
1May
13.10.2015
ну куда еще могут взять этих троечников... ни одна частная фирма в страшном сне себе такого работника не представит
ay
13.10.2015
Не коллег, а подчиненных.
Пусть разгребают, надо же зарплату отрабатывать.
А будут возмущаться - можно и уволить по несоответствию, причину даже искать не надо.
Ну это только у нас могут так сделать.
Я в соседней теме писал, что неделю назад пошёл я оформлять транспортную карту, причём я ничего даже не слышал, что там отменять проездные будут или ещё чего, прочитал тут, транспортная карта какая-то, делать было нечего, сходил из любопытства оформил, 5 минут, там вообще никого не было. При том, что мне эта карта не очень-то и нужна, типа ну пусть будет.
И тут значит кто-то грозно заявляет по ТВ, что мол у вас осталось 10 дней для оформления этой карты, а там будете пешком ходить, и все 100500 пенсионеров как один в едином порыве и моменте... Это что, нельзя было предвидеть? Оно же очевидно как кирпич.
ay
13.10.2015
Подпольщики писал(а)
Оно же очевидно как кирпич.

:)
shangri
13.10.2015
Я тоже 3 недели назад подала заявку на оформление карты. А теперь из-за толп и ажиотажа получить не могу. Даже боюсь туда соваться. Так что подставили они всех, не только льготников и учащихся.
Я тоже теперь не знаю, когда я эту карту в руках увижу. Ладно бы к новому году хотя бы.
ay
14.10.2015
странно, почему-то минусов нет
я думал с десяток мне поставят за такую провокацию
похоже что сильно народ обозлился на тех, кто эти карточки выдает:)
mkv
13.10.2015
Вообще то я давно уже написал об этом - обычном кидании всех пенсионеров города в очереди собесов, как только объявили о переходе на пластиковые транспортные карты. У нас мало когда было по другому, с вменяемым переходным периодом от старого к новому.
OlGol333
13.10.2015
Отцу "повезло" записали на какие то 10-е числа ноября.
Andrey Af
13.10.2015
С самого начала было понятно, что система с этими картами не будет работать. Особенно в плане аж 7 окон выдачи на весь город. Да и вообще по этим проездным выходит слишком высокая стоимость проезда- какие же это социальные льготы.
mkv
13.10.2015
Почему 7? В городе 8 районов.
Andrey Af
13.10.2015
Изначально один пункт был на два района! Гениально! :))) Это теперь вот обещают прямо до завтра +100 окон открыть. )))
mkv
13.10.2015
А какие два района объединили?
Минусовальщики не знают официальное количество районов в городе.
Советский и Нижегородский - один МФЦ, плюс точка на пл. Минина.
Nucktis
13.10.2015
а сколько получается?
SergN
13.10.2015
Andrey Af писал(а)
Особенно в плане аж 7 окон выдачи на весь город.

Только на Пролетарке в одном офисе аж 4 окна.
tg52
13.10.2015
Издевательство над пенсионерами - официальная политика нашего государства. Старается оно "выморить" российских пенсионеров, а они не сдаются. Крепкий народ! Непобедимый нашим чиновничьем! Пенсионер назло всем чиновникам займёт очередь в 7 часов утра в собес, день отстоит с улицы до третьего этажа в собесе, запишут его, счастливого, на новую очередь для оформления транспортной карты, то есть через месяц он снова должен будет явиться в тот же собес. Но этого будет недостаточно, маловато для нашего населения, мытарства на этом не закончатся. После он должен будет явиться в тот же собес через две-три недели и отстоять снова дневную норму, но уже для получения вожделенной карты. И только после этого "уже совершенно счастливый" пенсионер к Новому году получит нововведение в виде транспортной карты и будет ему праздник.
1May
13.10.2015
и видимо потом еще очередь закинуть туда денег... наверняка этой карты нет в системе сбербанка....
В сбербанке, как ни странно, есть. К каждому автомату почти интерфейс бесконтактный для записи карт прикрутили уже. Я даже туда 50 р. закидывал попробовать, работает, как ни странно. По интернету из дома закинуть вроде как нельзя. То ли пока, то ли вообще.
SergN
13.10.2015
1May писал(а)
наверняка
Закинуть деньги можно через сбер-банкомат.
1May
13.10.2015
ну хоть одна совковая организация стала реально нормально к людям относиться... СБ молодцы все-таки побороли совковость почти
Сбербанк действительно ненависть вызывать давно перестал. Довольно вменяемые стали. Недавно даже в другом городе шёл туда квитанцию оплатить, её и автомат не берёт, шёл как на голгофу, щас три часа тут простою, не меньше, ан нет, 10 минут и свободен. И это через кассу, а с автоматами там и очередей-то нет давно уже. Хоть какая-то от него польза.
С почтой РФ вот ещё бы чего сделали...
Подпольщики писал(а)
С почтой РФ вот ещё бы чего сделали

может со сбером объединить?
Достаточно всех с квитанциями оттуда выгнать в сбер. Если б не они, почту-то там вроде пока доставляют, и даже временами и быстро. Получить вот невозможно...
Мой предыдущий пост был шуткой, смайл не поставила...
А про почту - теперь еще хуже будет, вероятнее всего... на базе почты и лето-банка планирую почтовый банк создать... представляете?..
Opteron
13.10.2015
это вообще про что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем