--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ-10 популярных городов России у иностранцев

О городе (основной)
50
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
05.10.2015
www.vestifinance.ru/articles/62635?page=1

Столько было разговоров в былые годы о том, что НН сделают привлекательным для туристов.
Где это всё? На бумаге?
Почему к нам не едут?

Нижний Новгород не вошел в десятку городов, популярных у иностранных туристов. Гости России едут в столицу нынешнюю – Москву, бывшую – Санкт-Петербург, уральскую – Екатеринбург и олимпийскую – Сочи. Но никак не в нашу, поволжскую. Форумчанин NN.RU задал вполне резонный вопрос: «Почему?»

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pochemu_...zhnego/26218553/
Достопримечательности не того масштаба.
А, так пусть лучше с точки зрения бизнеса будет привлекательным наш город!
MAVR S
05.10.2015
Т.е. туристическое, гостиничное и другое инфраструктурное направление не считаете финансовым инструментом? Здорово!
финансовым инструментом нужно обрабатывать плодородную почву, а с достопримечательностями, ещё раз повторюсь, не так масштабно, как в городах из ТОП-10. Да, и не курорт.
MAVR S
05.10.2015
В городе сохранилось более 600 исторических памяток. Среди них: Печерский Вознесенский монастырь, Собор Александра Невского, Церковь Рождества Иоанна Предтечи, Деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы.
Слияние рек, чего только стоит!
Фин
05.10.2015
а скоро там и красавец стадион появится
хошь в телескоп на него смотри с набережной федоровского
хошь с канатной дороги
хошь с нового борского моста
лепота!
MAVR S
05.10.2015
Футбол не пойдёте смотреть?
Фин
05.10.2015
на чемпионат мира с его ценами - нуевогнафик (хотя, может и передумаю попозже, под настроение)
а потом на Волгу ходить буду
смотреть как 22 миллионера по полю бегают и платить за это бешеные тыщи? ну я не знаю право слово.... играть то интересней, как по мне.
Ustus
05.10.2015
А вы доберитесь до стадиона, сначала )))) Там ведь обещают на время чемпионата Канавинский мост сделать пешеходным )))
Ну, кроме церквей, что-то ещё должно привлекать туристов. Коллеги по работе из других городов как к нам приезжают, то сразу просятся на "канатке" покататься.
Вот океанариум построят, синий забор уберут, что б слиянием рек любоваться - может чего измениться)
Кстати, да, канатка у туристов вышла на первое место из наших достопримечательностей:)...
Sidoroff
05.10.2015
Помню как еще совсем недавно на этом уважаемом ресурсе наши думающие и рукопожатные коллеги плевались ядовитыми слюнями в сторону строящейся канатки. Ну, типа народные деньги на ветер выбросили. Впрочем как обычно.
Знаете, сама была в шоке от предложения этого строительства.... Но признаюсь, была неправа а все потому что не владела всей информацией, отрицала все новое... Короче виновата, исправляюсь:)...
Sidoroff
06.10.2015
Мне с самого начала нравилась эта затея. Правда были опасения что ее до конца не доведут. Ну, самые то бескомпромиссные критики всего и вся точно своей неправоты не признают. Для них единственный достойный способ потратить любые деньги - это отдать их им и не спрашивать отчета :-).
MAVR S
05.10.2015
На канатке, уже замучался кататься!)))
Друзья и родственники приезжающие в гости, коллеги.
flockator
05.10.2015
Насчет церквей лично слышал такое - У нас своих хватает, чего-бы оригинального посмотреть.
Вот с этим-то беда.
Megavolt
05.10.2015
+1, церкви везде есть, ничего в них особенного (за редким исключением).
Достаточно узкий круг туристов специально поедет из-за достопримечательностей куда-нибудь... Обычно совмещают с еще какой-то целью... Возьмите ту же Казань на третье место вышла из-за постоянно проводимых каких-либо соревнований....
MAVR S
05.10.2015
В том то и дело! Это инфраструктура.
Почему-то на ГФ сложилось мнение, что турист очень жаждет смотреть наши гнилушки, простите, то что некоторые активисты пытаются выдать за культурное наследие... Туристический тренд давно поменялся, народ жаждет развлекаться, опять же казанский аквапарк в пример, а по музеям ходить это уже сопутствующее развлечение...
И да, в НН абсолютно никакой туристической инфраструктуры...
flockator
05.10.2015
все равно от нетронутых гнилушек был какой-то колорит.
Я Вас умоляю.... Какой колорит в отношении туристического интереса?.... Если только Жмурки-2 снимать....
flockator
05.10.2015
Туристов стоит разделять.
Наших этим не удивишь, а вот иноземцев запросто.
Фин
05.10.2015
иноземцев достаточно сводить в музей деревянного зодчества на щелчке
будут ссаться от радости
а держать хибары в центре - увольте
ppovar
06.10.2015
Сводил туда иноземца. Его реакцией было примерно: " И ЧО, ЭТО ВСЁ ???"
Фин
06.10.2015
ну быдло иноземное
чего здесь удивительного?
MAMA1974
06.10.2015
если иноземец посетил до этого Кижи или Костромской музей деревянного зодчества, то наш музей на Щелчке при всей моей огромной любви к нашему городу-действительно не о чем.
Фин
06.10.2015
да шучу
я вообще к тому, что даже наш тематический музей несильно впечатляет, а некоторые защитники старины желают весь центр превратить в нешибко интересный музей
//желают весь центр превратить в./ - дык, уже нечего превращать-то ((
Вам не кажется,что странный объект для удивления Вы предлагаете?.... Явно восхищением там и не будет отдавать:)....
flockator
05.10.2015
Скатайтесь например в Юго-Восточную Азию, Африку, помимо валяния на берегу или разглядывания пирамид, вам захочется посмотреть а как тут живут местные...
Вы такой же эффект хотите получить от посещения иностранцами НН?... Мне бы не хотелось:)...
flockator
05.10.2015
Бывает по дороге в Иваново проезжаю мимо свалки ТБО.
У этой свалки устроили целый спектакль.
И люди останавливаются.
Слушайте, но это какой-то кич трешовый:)...
flockator
06.10.2015
Неважно. Сумели правильно подать.
Этот?
Готичненько так, и услуги в тему
Oliska
06.10.2015
ой мама мия..((( ну как же так можно...((
Порадовало, что на самом деле представляют собой эти шедевры архитектуры - изба со штукатуркой

Оба фото с центрально-туристической улицы, Алексеевской. Туристический город, угу
KatrinaR
06.10.2015
а можно было бы и так:
http://www.nn.ru/~KatrinaR?MFID=907834&IID=24145884
p462
06.10.2015
Что бы "так", надо руки не из ****, и голову, чтобы сообразила все это сделать прибыльным.
Вот этот дом как раз и является ОКН, по моему очень приличный для НН образец модерна, только хозяин хороший нужен...
Марфа Васильна я писал(а)
что турист очень жаждет смотреть наши гнилушки

Уж поверьте, восстановленные и реставрированные с любовью к своему городу "гнилушки", как вы их называете, сделали бы для привлекательности нашего города на много больше, чем большинство "глобальных" проектов))))
Позвольте не поверить... Выше писала, что ради исторического наследия никто специально не поедет....
Дело ваше, не настаиваю))) Но четко обозначенное и продуманное "лицо" города было б на много привлекательнее для туризма... исторические уголки, какие то исторические реставрации в сезон, больше красочных фестивалей и других традиционных ежегодных мероприятий, масса кафешек... вот что народу нужно для отдыха. Впрочем, согласен, субъективное мнение... мне просто хотелось бы видеть Нижний именно таким. Но, по вашему мнению, есть другая альтернатива?
Причем здесь мое мнение?... Практика и примеры других городов это демонстрируют, хотя бы тех что приведены в статье....
С этими нам ровняться совершенно бессмысленно - там и подход планомерный с историей, и бюджеты другие. Нужна идея, основанная на реальных возможностях.
Почему бессмысленно?... Было бы желание и воля, все можно сделать... Да ту же канатку обыграть, построить что-нибудь туристическое со стороны Бора, чтоб не просто в чистое поле приехали и обратно, а задержались бы...
Так и я ж про это... что б было за что зацепиться глазу, ноге, желудку... как приятно смотреть во Владимирской губернии на старые деревянные дома, с любовью отреставрированные? А у нас то все это было... это теперь "гнилушки"... любви к своему городу не видно в городе, вот что я скажу. Кафешек разновсяких в лето должно быть на набережной, даже кофе попить негде... две зоны отдыха - Гребенские и Мочальный, пару-тройку амбициозных фестивалей с обыгрыванием исторических фонов... катерков-трамвайчиков водных, что б всю красоту с воды можно было бы неспешно рассмотреть за разумные деньги, можно все сделать при желании... не вижу я даже попыток, вот что плохо)))
Добрый Монстр писал(а)
как приятно смотреть во Владимирской губернии на старые деревянные дома

Так в нашей губернии тоже есть городишки с таким антуражем, тот же Городец, Воротынец и еще наверное есть о которых я не в курсе....
Добавлю)))
У меня на глазах в течении десяти лет уже жизнь и развитие небольшого районного центра в Финляндии. Из глобального - два фестиваля, оперный и рок, причем оба раскручены и популярны по Европе, не только в финке, заведенные на город туристические маршруты по большой Сайме, шикарная экология с беззаветной заботой о родном крае, растущая инфраструктура и развивающийся мелкий бизнес на этом фоне... смотрю порой - и становится грустно... и завидно
Не тот у нас масштаб...
да было б желание... даже денег особых не нужно, как мне кажется
С этим согласна... Не заточены наши власти на развитие туризма, да и города в целом:(...
Ну, развитие города - вопрос в другой плоскости лежит, что то и положительное можно в пример... а вот туризм - это 100%, при этом мне совершенно не понятны систематически всплывающие лозунги и отчеты, настойчиво утверждающие обратное)))
MAVR S
05.10.2015
Колорит от гнилушек, он есть!
Только от состояния все фигеют.
Не правда. Всё индивидуально. Есть немалое количество людей, которым интересна и архитектура, и особенности города, и история. Именно достопримечательности. И у молодёжи это так же популярно, но не у глупой, конечно.
Что неправда?... Не вижу противоречий между Вашим "все индивидуально" и моим "достаточно узким кругом":)...
Я прочитала несколько ваших комментариев, возникла такая реакция "Ну не правда же" :-) Вы пишете, что интересы сместились в сторону развлечений. Я не знаю почему и откуда такая информация... Аквапарк. Вот подумайте, смешно даже звучит, что кто-то в своём уме поедет в аквапарк в не южный город (хотя я знаю, в Казань ездят, да). За такими развлечениями логичней ехать в Турцию или типа того. Может я чего-то не понимаю, конечно, в этой жизни и не умею отдыхать... Я наоборот наблюдаю, сейчас у молодёжи возрождается интерес к Российским городам, да и вообще к уголкам России, всё это с интересом к архитектуре, истории, самобытности, особенности, чтобы отдых как некое познавательное приключение.
Golden Cat писал(а)
смешно даже звучит, что кто-то в своём уме поедет в аквапарк в не южный город (хотя я знаю, в Казань ездят, да)

Вам не кажется, что в Вашем высказывании одно сплошное противоречие?...Может действительно чего-то не понимаете?....
Нет, не кажется ) Но все люди разные - такой вывод можно сделать, при желании, из данной цитаты. Удовольствие от крытых аквапарков, как единственной цели поездки в другой город с аналогичным климатом не понимаю, признаю )
Barsikova
05.10.2015
Ну, и церкви не такого размаха у нас.
Это как подать...
Кроме церквей есть что еще?
Inmo72
06.10.2015
"город расположением прекрасен, а строениями мерзок" Сказано почти 250 лет назад, а мало что изменилось с тех времен.
Sidoroff
05.10.2015
Пусть Нижний будет удобным для жизни. А без толп клоунов с фотоаппаратами как-нибудь переживем.
Вы серьезно?! Вот в Казани кроме кремля и Кул Шарифа больше нет исторических достопримечательностей! Хоть одну краеведческую книгу почитайте! Только по все достопримечательности наши в плачевном состоянии. Весь центр в полуразрушенных деревянных домах и синих заборах, грязь, разбитые дороги - вот лицо нашего города!
Мне в Казани больше всего понравился Ту-22М3 на постаменте напротив проходной КАПО. Еще рядом Ту-144 реставрируется. Отличный парк Победы с современной бронетехникой. Еще есть музей советского быта. Метро прикольное, на татарском остановки объявляют. Туристический автобус с открытым верхом по городу ходит. В центре города, где театр, есть красивое озеро с лавочками, лодочками и катамаранами.
Elen367
06.10.2015
Достопримечательностей у нас достаточно.
Нет организации
И нет заботы об их сохранении.
Нет инвестиций в эту отрасль.
Нет рекламы.
Скоро застроят вам олежа и эладой всю Ильинку - вот и будете эти "достопримечательности" показывать.
потому что наши власти сделали все, чтобы мы сами свой город не узнали
+alexei+
05.10.2015
А у нас на что смотреть? На ТЦ и разбомбленный новостроями центр?
Nabu
05.10.2015
Ну так, навскидку: красивый теплоходный тур до Макарьева, Дивеево, Городец (очень атмосферная историческая часть), ботанический сад можно превратить в конфетку, парк Швейцария (шикарные виды), набережную-таки сделают когда-нибудь... ну есть же, есть потенциал! Ну честное слово, нисколечко, вот ни на йоту не хуже мы Казани, просто туда в туристический бизнес кучу денег вбухивают, вот в нее и едет больше народу. Что такого есть у них, чего у нас нет?
_nervnvs
06.10.2015
Nabu писал(а)
арк Швейцария (шикарные виды)

нет. Виды на молитовку, частый сектор и промзону. Или я не вижу здесь красоту.
MAMA1974
06.10.2015
а еще кафе на кафе....что там иностранцам смотреть ? грязь? шашлычную вонь ?
Inmo72
06.10.2015
руководство ботанического сада поганой метлой пора гнать. забор вокруг сада практически разрушен, как следствие воровство. Зато про сад многие в Нижнем и не подозревают, на экскурсию попасть невозможно.
Nabu
06.10.2015
Согласна полностью - красивое место, но запуууущеное ( Я, конечно, понимаю, что в силу климата у нас не устроить сочинский дендрарий, но ведь и в здешних широтах есть своя красота. Вложить денег, облагородить, дорожки-скамейки-указатели-таблички-декоративная стрижка кустов, да тут красотища будет!
Там и экскурсии бывают?! Я думала, там вообще работников нет )
Inmo72
07.10.2015
Экскурсии? В рабочее время нужно собраться в количестве 10 человек и заранее заказать- считайте, что попасть туда не реально. А почему б в выходные не пустить народ погулять, ведь в разное время года сад выглядит по разному. Почему б не сделать таблички с названиями растений, а на выходе не организовать продажу рассады этих растений (как в Голландии на празднике тюльпанов)
Elen367
06.10.2015
+1
Казань скромнее по историческому наследию. а по инвестициям в туризм мы за ней пыль глотаем уже лет 20
Nabu
05.10.2015
Еще забыла: Керженский заповедник (рафтинг или байдарки - вот вам и экстремальный туризм), озеро Светлояр (всякие легенды и привидения - сочиним свою Несси!), усадьба Рукавишниковых ( в т.ч. загородная - очень живописная, но разрушенная, к сожалению)...
Это всё далеко в области. Нижний Новгород здесь вообще не причем.
Jeaman
05.10.2015
Приедут
Barsikova
05.10.2015
Несмотря на то, что очень люблю свой город, но он да, действительно не привлекателен для туризма. Достопримечательностей особых нет, грандиозных событий (фестивалей, спортивных мероприятий и пр.) не проводится.
И, да, центр превратили в гадюшник.
portwein
05.10.2015
Согласен. Приезжал ко мне сослуживец из Казани. И просил меня показать город. Я показал ему Покровку, Кремль и канатную дорогу. Все - дальше фантазия кончилась и я повез его к себе на автозавод....
А что он вам в Казани показывал? Сразу говорю, аквапарки - нах!
portwein
05.10.2015
Я до него еще никак не доберусь) Но как только попаду туда - обязательно пост запилю) Мне, кстати, гораздо интереснее смотреть не на достопримечательности, а на жизнь города изнутри. Спальные районы, промзоны, заброшки, вокзалы, пригород - вот что мне нравится гораздо больше)
Вот мне просто кажется, что в Казани тоже набор ограниченный - Баумана, Кремль, мечеть, церковь, район универа...Вахитовский район - спальник, ну и наследие Универсиады.

Про спальные районы согласен с вами. А вот промзоны и заброшки как относится к "жизни города изнутри"? )
portwein
05.10.2015
А вот промзоны и заброшки как относится к "жизни города изнутри"?

Это же часть истории города. Причем настоящей истории, такой, о которой не всегда пишут в учебниках. Вся промышленность зачастую возводилась еще в советский период, а то и еще раньше.
Тоже люблю изучать историю промышленности... В Казани стоит крупнейший в России химзавод, по объемам выручки сравнимый со всеми дзержинскими предприятиями. Выпускает полиэтилен, поликарбонат... Наверняка и музей при заводе есть... Ещё там есть два других авиазавода - Миля и Туполева...
Megavolt
05.10.2015
Раз 15 был в Казани, и ни разу в аквапарке) Странно, да?
а чего вы там делаете-то? я был там 2 раза и третий ну вот никакого желания нет ехать. одноразовый город. Горький в 100 тысяч раз круче.
Elen367
06.10.2015
нечего там в этом аквапарке и делать..
Ortus
05.10.2015
Согласна, кремль маленький, одна улица красиво отделана - Баумана, да новый сад..
Была в Казани - один раз интересно
В Ярославле мне больше понравилось
_nervnvs
06.10.2015
а в дендрарий ездили? местечко раифа? обсерватория? парк горького и набережная?

Там отличные дороги, чистый воздух, выделенная полоса для ОТ. Там черт возьми чисто! У нас на гагарина болты от камазов лежат. После прогулки по кузбасской лицо с мылом мыть нужно.

В свияжск не заезжали? Иннополис? Храм всех религий?
Парк победы с красивыми танками?

По озерам прогуляйтесь, там чисто! нет бутылок, чипсов и банок. Оз. Глубокое на фото.
Ты где такую грязную лужу откопал? Я к ней на 100 метров не подойду, не то чтобы купаться в этом. Это просто ужасс, невооружённым глазом издали видно, что озеро не то что бы просто "цветёт", оно просто "благоухает" всякими микроскопическими водорослями, а это прямой показатель белковой загрязнённости нечистотами, показатель непроточности (стоячести) воды. Ты под микроскопом посмотри только капельку этой водички, ты спать по ночам перестанешь когда увидишь сто миллионов "инфузорий в туфельках", патогенных амёб, гидр и прочей нечисти. Это не чисто, это сильное загрязнение воды. А банок, бутылок и чипсов нету потому что нету желающих искупаться в этой навозной яме.
_nervnvs
06.10.2015
я извиняюсь, а озеро должно быть мёртвым?
щелковские озера разрешили для купания. И оно тоже цветёт, всё в водорослях и пр.

Странно, что чистое хорошее озеро вы называете навозной ямой.
Вы Байкал видели, а оно живее всех живых. Да ради Бога купайтесь сколько душе угодно, оно и понятно разрешат, ведь в ихние обязанности перед искупавшимися после купания не будет входить лечение от грибка ногтей, водорослевой аллергии, и гастроэнтеритов (ну это если детки наглотаются этой с лёгкой руки разрешённой для купания "водички"). Термин "навозная яма" это лишь сравнение, как я уже сказал, белковое загрязнение по сути есть не что иное когда люди мочатся и испражняются прямо в озеро, извините меня за выражение.
_nervnvs
06.10.2015
я даже кормил белковый загрязнитель. Хлебом, не испражнениями.
гулять по кузбасской это вы здорово придумали. рекомендую, коль вы любите такое, ещё вдоль МКАД погулять. получите ни с чем не сравнимые ощущения.
_nervnvs
06.10.2015
я не гуляю, я езжу. С работы домой. На лице сажа после поездки. Кузбасская не так уж далеко от города.. а хотя не, она в городе.
На белинке хватает 1(!) месяца сетке на окнах постоять, чтоб её пришлось отмывать.

*тут рекомендовали в музей паровозов сходить. 2км от кузбасской. Воздух пыль и сажа наверное не разносится по всему городу.

Так мы и будем жить в грязном городе. Можно признать проблему и попытаться решить. А можно кивать, что у них негров линчуют. Мне очень радостно что на МКАД грязно. Буду ездить по нашей грязи и радоваться что у них хуже, вы решили мою проблему.
_nervnvs писал(а)
Там отличные дороги


Ну это - прямое следствие огромных денег, вбуханных, в основном, перед Универсиадой. Год назад Стиллавин и Вахидов ездили по городам России, после Казани были в Самаре, говорили про ужасные дороги там, сравнили с Казанью, так им заммэра прямо сказал: "В Казани бюджет в 70 раз больше, чего вы сравниваете?"

А так, у нас тоже можно и на Щелоковский съездить, и по набережной...
_nervnvs
06.10.2015
я извиняюсь.. администрация московского района. Асфальт ПОСЛЕ ремонта хуже чем ДО ремонта. Горбыль и ямы.

Набережную лучше не сравнивать. Нашу делать да делать. Только по уму, с нормальными скверами, нормальными вело и роло дорожками. И желательно хоть чуть-чуть прибраться.
_nervnvs писал(а)
я извиняюсь.. администрация московского района. Асфальт ПОСЛЕ ремонта хуже чем ДО ремонта. Горбыль и ямы.

Это никак не противоречит моего посту.

А делать все надо. В Казани многое сделали, сейчас и начало 2000-х - небо и земля. Но вопрос а) в желании; б) в деньгах. Потенциал же ничуть не хуже.
_nervnvs
06.10.2015
Так желания нет.
Я не представляю как чинят ямы. Приходит чиновник.. смотрит, яма.
Чешет репу. Денег у меня мало, поэтому сделаю плохо, чтоб через месяц было хуже чем было?

Но на практике все так. Пл.Ленина - всю попу отобьёшь на стыках. Ларина - вся в коллеях. Гагарина - у тротуара тоже плыть начала.

Вроде с каждым годом каждый мер всё больше денег на дорогу выделяет. А они заразы всё хуже и хуже становятся.

*возможно глупая идея.. или может такое уже есть. я бы дороги отдал в аутсорс.
Допустим - 20км дорог в сормовской районе. 1 компания строит дороги, и платим ей каждый месяц за поддержание порядка. Устранение ям и неполадок.
Раз в несколько лет конкурс на смену "поставщика услуги". За разбитый участок будет всегда крайний. Выгоднее быстро устранять проблему и сидеть получать деньги, чем как счас - срубить кучу бабла и сэкономить на материалах и узбеках. Тут же разориться и назвать следующую компанию "СтройДор137".

**у нас и набережную и парки и кучу всего лучше сделать можно. Расположение афигенное
_nervnvs писал(а)
Так желания нет.


Да и денег особо нет. Хотя, возможно, одно вытекает из другого. Но вот странно, в Казани спортивное мероприятие мирового уровня привело к бурному росту инфраструктуры, туристической в том числе. А что у нас? Одна станция метро и стадион? Хотя мероприятия, конечно, разные...
Ortus
06.10.2015
Центр красивый,
Я жила у друзей в 30 км от Казани - типа деревень Рязанской области и население нищее,
Все деньги в центре и пару мест развлечений
Говорю - один раз можно, второй раз, не знаю, может семью свозить, детям показать.
Мы каждый год стараемся побывать и за границей и по российским городам.
В этом году были в Ярославле - очень хорошо семьей ( 2 взр и 3 детей) отдохнули. Заранее составили план посещений, сняли 2 комн квартиру - студию, общепита там уйма, мы обошли с десяток ради узнавания, где-то пообедать, где-то кофе попить, где-то мороженку скушать - оч понравилось, малышке нашей везде стульчик сразу несли, бонусом ей сладости, как самой маленькой туристке))) - отдохнули здорово.
Муж был еще в командировке в Самаре, тоже понравилось.
Elen367
06.10.2015
_nervnvs писал(а)
По озерам прогуляйтесь, там чисто! нет бутылок, чипсов и банок.

"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят" (С)
Погодите, счас снег ВДРУГ как выпадет :)))))))))))))))))))) И окажется. что они его летом ждали, а он . гад. зимой, их (городские службы) в расплох застал - подкрался незаметно
_nervnvs
06.10.2015
"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят" (С)

китай это опровергает) Насколько я читал, китайцы не чистоплотны. Плюют на асфальт, выпил баночку колы тут же и бросил. Но народу много, дешевого труда дворников много.. поэтому и чисто (улицы, не воздух).

Вроде как уже завтра вечером первый нежданный должен выпасть
Elen367
06.10.2015
я ж не про завтра, а про "каждый год ВНЕЗАПНО"
Drowt
05.10.2015
Есть подозрение что львиная доля тех кто едет в Ебург, казань, ново едут туда не достопримечательности осматривать а по бизнесу. А так как с НН рядом москва, то смысла что то в НН мутить нет т.к. в МСК ценник будет тот же но инфраструктура лучше
minotaur
05.10.2015
Что у нас смотреть? Синий забор на Нижне-Волжской набережной? Чкаловская лестница, Кремль и Покровка проходятся за несколько часов, а больше и показать-то нечего.
tigri
05.10.2015
кстати - да. я долго думала, что показать приезжим москвичам. что уж говорить про иностранцев(
minotaur
05.10.2015
Сводите в Фантастику, потом в 7-е Небо ))
portwein
05.10.2015
Город торговых центров и синих заборов?)
minotaur
05.10.2015
Типа того.
tigri
06.10.2015
у них такого своего добра до хрена
легко, на самом деле. доезжаете до Сенной, идёте пешком по ВВН до Кремля, по Кремлю, оттуда опционально или вниз на Маяковку или на Покровку.
если хорошая погода, то с учётом остановок на пофоткатца это часа на 3 маршрут. самое то, что надо.
MAMA1974
06.10.2015
в прошлом году приезжала подруга с мужем немцем и его друзьями. был у них тур по России и к нам заехали, она родных повидать и город посмотреть. списались зараннее, что бы я составила им три маршрута : по области (Городец, Дивеево, Лысково+Макарьевский монастырь, Семенов, оз Светлояр, Сартаково, Болдино +заезды в кое какие старые деревни ); по городу (центр-Покровка,Кремль,Канатка, Гребной, Набережная, Рождественская,Ильинская,Стрелка); а так, как я еще играла в дозор , то знаю отлично места "старого и заброшенного" город , то еще и по таким местам, тем более в прошлом году активно ломали ильинку, ямскую, остатки белинки. Что понравилось нашим гостям-все по области и старые развалы города-они были в восторге.
А в Новосибе, например, на что смотрят?!
minotaur
05.10.2015
Не знаю, я там не был.
А я был, зимой, правда, холодно было. Кроме крупнейшего театра ничего вот так и не запомнилось...
В Новосибирске сберегается каждая доска, оставшаяся от Новониколаевска (осн. 1893 г.). Нижний с остервенением избавился от своего туристического потенциала. Деревянной малоэтажной застройки больше нет. Кому сказать спасибо, известно.
Elen367
06.10.2015
Давайте дружно поаплодируем Сорокину Олегу Валентиновичу
Andrey Af
05.10.2015
Ярмарка. ГАЗ, паровозы для любителей техники. Литературные музеи (Горький). Конечно, в подземелья всех не поведешь, да и мало что от них осталось, но в Швейцарии есть достойные виды, интересный рельеф, даже бетонный корабль настоящий. ))) В любом городе можно найти что-то интересное, надо только поискать. Хотя кремль с Покровкой и лестницей за пару часов- это всё равно что в любом другом городе выйти в центр и посмотреть вокруг. В том же Париже выйти на Конкорде- посмотреть в одну сторону- Лувр, в другую- Эйфелева башня, в третью- арка, Дефанс и Елисейские поля, тоже казалось бы всё?
minotaur
05.10.2015
Что смотреть на Ярмарке, кроме нескольких торговых павильонов? Что смотреть на ГАЗе? Музей паровозов интересен только транспортным фанатам да любителям пофоткать девок на фоне паровозов. Я не спорю, что в городе огромное количество музеев, но это не достопримечательности.
А что такое "достопримечательности"? В советское время можно было и Московский вокзал назвать так, ведь туда трижды прибывал Ленин!
minotaur
06.10.2015
Я бы назвал этим некое что-то, на что интересно смотреть снаружи. На памятные доски и мемориальные таблички как-то не очень.
Так не на доски смотреть, а на сам вокзал! ) А еще в него и зайти можно, пощупать самому, идеальная достопримечательность! ) Или вот этот хрен венгерский на Мещерке, достопримечательность? Интересно же смотреть?!
minotaur
06.10.2015
Достопримечательность уровня /b, если честно. Как и олень купленный. А на что смотреть на Московском вокзале? На бомжей и люстру Шарадзе?
Да ХЗ. Вот и вопрос, каким должно быть нечто, чтобы это стало достопримечательностью...
Эксклюзивным. Чтобы у других такого не было.
Тоже не ясно. Вот церкви-храмы-соборы. У всех разные, но суть одинаковая, в раздел "достопримечательности" пишут...
Среди них встречаются очень эксклюзивные. Исаакиевский собор, Софийски и т.д. А что,обычные.. это не интересно, кроме набожных.
Возвращенец2015 писал(а)
Тоже не ясно.

Так для этого надо думать. И создавать. Удивлять. Если речь о религиозных туристах, то там все просто. Но и доходов от них в бюджет нет почти. Одни затраты. Все доходы загребает организатор - РПЦ или муслимы.
Nabu
06.10.2015
Ой, достопримечательности... Недавно вернулись из Сочи, покупала специально путеводитель - целый разворот посвящен Адлерскому курортному городку: уж и детская площадка там от Церетели, и парк, и всякая разная красота!... Приехали... Сплошные отели и санатории один на другом стоят (большинство - обычные совковые многоэтажки, смотреть не на что), фигурки эти церетелиевские (3 или 4 их там) все ободранные, облупленные, смотреть не на что, парк - два дерева, три куста, четыре аттракциона, да наш Сормовский в 100 раз красивее, перед пляжем сувенирные киоски да шашлычные... И вот из этого г... сделали ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ! (но не буду спорить - недавно там открылся шикарный океанариум) Так что "нечто" может быть ваче чем угодно, вопрос только в грамотном пиаре
Ksenonia
05.10.2015
Владивосток популярнее Сочи? Не верю. Туда наверно китайцы в основном едут. Сочи и Адлер вообще считается одним городом - Большой Сочи. Интересно, суммарно они были бы на 3 месте или выше?
А что у нас в Нижнем, кроме кремля, интересного? Кругом синий забор :(
В Анадырь еду иностранцы. Там своеобразно и природа Чукотки удивительна. Я там был и столько иностранцев встречал, что удивлялся. Это не считая тех кто там работал. Канадцев, турков, югославов, англичан, швейцарцев и т.д.
NADKA8
05.10.2015
Придумали бы конкурсы с призами! прим: скульптур - размещаем в парке) или ретро-машин размещаем на площади и т.д Туристам интересно)
По сути, все интересные места в НН, за 2 часа, вместе с остановками, можно объехать, посему, город и не интересен.
Насчёт музыкальных фестов, кроме как Альфы, ничего интересного не проводится, да и скорее всего не будет проводиться, ибо нашим, фантазии, кроме как на любе не хватает...
Andrey Af
05.10.2015
Альфа, простите, хрень какая-то, а не музыка- тыц-тыц, ни слов, ни содержания, толпы ужратых зрителей, перегороженные территории и дороги.
minotaur
05.10.2015
Толи дело Нашествие. Такая-то лампота и душевность! 100 тысяч ужратых говнарей валяются в грязи под дождем и дружно подпевают любимые песни Алисы, Кипелова, КиШа, ДДТ, БИ-2, Пилота и Ленинграда ))
тьфу, случайно минусанул, извиняюсь
Nabu
06.10.2015
Ой, легендарный Вудсток вряд ли отличался )
Не надо спорить о музыкальных пристрастиях, факт в том, что эти фестивали собирают публику, они популярны, и из них каждый может выбрать себе по душе.
госпаде, вот уж как раз с AFP принцип <<не нравится -- не ешьте>> работает на все 100%. вас заставляют что ли туда ходить?
Andrey Af
06.10.2015
Не меня заставляют- они сами приперлись ко мне. ))
Тем не менее именно это мероприятие привлекает в НН туристов...
runn
05.10.2015
потому что шняга здесь и нечего посмотреть-абсолютно!
Florencia
05.10.2015
Чтобы привлечь иностранных туристов надо было старину не сносить а реставрировать. Сорокинские говностройки и торговые центры туристам не упали. Особенно иностранным.
i8
05.10.2015
Адлер и Краснодар???
удивлена ))
А что у нас тут делать?
angee
05.10.2015
город не вкладывается в свое развитие. Та же Казань поднялась на спортивных объектах и аквапарке, при этом они хорошенько поработали с инфраструктурой: привели в порядок общественный транспорт, избавились от пробок строительством не только моста, но и грамотных развязок, много и хорошо работают над чистотой в городе, полностью отреставрировали центр.
У нас никто развитием города не занимается, даже Покровка - центральная улица города - не убирается должным образом, легко можно встретить переполненные мусорки. У меня после поездки в Казань был горький осадок, так как пришло осознание, что к сожалению, наш город в глубоком запустении, а городское правительство лишь деньги отмывает.
Вот именно... Плюсуюсь...
minotaur
06.10.2015
К сожалению, у нас в области нету нефти и большинство налогов идет в Москву. Отсюда нету кучи миллиардов на развитие инфраструктуры.
angee
06.10.2015
так такое не только в Казани происходит. Например, в Челябинске отстроили несколько спортивных комплексов, город благоустраивают и заботятся о чистоте, плюс вложились в инфраструктуру, теперь тоже принимают чемпионаты. Давайте возьмем Чувашию - беднейший регион, там нет ничего, но при этом столица уже давно чистая, центр отреставрирован и вылизан, в городе только недавно открыли современную ледовую арену, плюс до этого работали современные площадки спортивные. И так, уж совсем из приятностей - через весь центр города там проходит шикарная велосипедная дорожка. Город ухоженный и красивый.
Просто надо признаться уже честно, что развитием и обустройством нашего города занимаются по остаточному принципу. А о чистоте "заботятся" для галочки. Проводимых работ по ее поддержанию просто недостаточно для такого большого города, на этом сильно экономят.
Шта показывать-то?
Свет в городе пусть сначала включат. Год уже метромост в потемках. Капец какой-то. В 18:00 по Бекетова шел - как за городом, блин, ни одного фонаря. Туристический город, ага. Особенно после дождя, когда грязи по-колено
Ustus
05.10.2015
Потому что Шанцев врет всегда, кроме как, осваивать объемы, он ничего не умеет! Зато при нем началось активное разрушение центра города, его исторической части.
Ничего удивительного. Хотя и обидно за такой город! Дальше -хуже.
Ortus
05.10.2015
Кто все это будет делать??? - г-н Гусев с командой Комракова:-D:-D:-D???
И т.д.
Город как строился точечной застройкой так ничего не изменилось..
Дороги..., пробки.., мусор.. и т.д.
Хм. Иностранцы едут в России СПб-Москва-Байкал. Сочи-краснодары-казани им не нужны. А уж про НН даже не слышал никто обычно
Да кому нужен этот колхоз под названием Нижний Новгород?! Вы в своём уме? Кто сюда поедет?! Кроме исторического центра в виде Кремля, больше и посмотреть нечего. Весь Нижний Новгород состоит из унылых спальных районов с убогой, примитивной архитектурой, разбитых пробочных дорог и промзон. Ах да забыл, ещё в НН есть куча клонированных ТЦ, словно одни барыги тут и проживаются. Тьфу!
Ksenonia
06.10.2015
На Мещере теперь есть крутая скульптура "Прорыв" =)
KatrinaR
06.10.2015
на самом деле, прозвучало много ответов на то, почему не едут иностранцы, но главное препятствие-это незаинтересованность правительства НО. В РФ и большинстве стран мира (исключения лишь составляют США и еще пара стран), туризм-это статья расхода гос бюджета. Не говоря уже о том, что у Китая несколько последних пятилеток включают интенсивное развитие туризма. А в НО даже того, что уже было в Китайских глубинках 15+ лет назад еще нет (я много проф литературы прочитала на эту тему)

логистика-это вообще одно из первоначальных требований к любому направлению, а увы и ах, великая река Волга и аэропорт НН (особенно после прекращения полётов Люфтханзой, Финнэйр, и Чешскими авиалиниями) не способны привлечь путешественников.

в городе нет профессионалов, которые могли бы (с реальной поддержкой правительства НО-но при настоящем составе это маловероятно, т.к, там задача продолжать разрушать старое и строить супермаркеты) заняться продвижением НН на внешний рынок. должности, конечно же, заполнены и бюджет тратится на з/п увеличенным единицам, но, к сожалению, кроме критики к неудволетворительной работе, у меня нет мнения.
Я ж в тех темах говорил, что у нас не на что смотреть, а мне никто не верил, понабежали ура-патриоты со своими домиками Каширина и прочими сомнительными достопримечательностями....Ну вот - я оказался прав.
Lazzy
06.10.2015
Это хорошо, что не едут иностранцы. Меньше инфекций к нам завезут, проституции, терроризма и прочего разврата из загнивающей Европы и слишком развивающихся стран.
при должном бережном отношении к городу, он всяко мог быть на месте Краснодара.
и на месте Екатеринбурга.
реки и нагорная часть - это бесценные украшения... как дорогущие бриллианты на ситцевом платье.
Что "бесценного" в нагорной части? Ну кроме Кремля естественно.
естественный ландшафт - река и гора... ну, также и заречье.
этот "естественный ландшафт" никому не интересен. кроме разве, что очередного хомяка со стереотипным мышлением, что "на горе" жить лучше, чем в "заречье".
а в походах по разным диким местам, где нет цивилизации, любоваться, значит, нечем...?!
так вашими святыми молитвами <<гнилушки>> активно сносятся и такими темпами лет через 5 кроме кремля и покры ничего, что могло бы привлечь туриста, не останется.
а еще лет 8-10 назад туристы бились в восторге от кварталов между Горького и Белинкой, старой Ильинки и прочими. теперь этого уже нет, а скоро совсем не будет.
yurka52rus писал(а)
а еще лет 8-10 назад туристы бились в восторге от кварталов между Горького и Белинкой, старой Ильинки и прочими.


Да ладно, вы серьезно??? Какие туристы?????
ну я лично нескольких знаю :)
Ну, это единичные случаи...речь ведь идет о массовом туризме, как я понимаю? Я тоже знаю пару "туристов". Но они приезжали по своим делам и просто так попутно город смотрели...
я имею в виду, что знаю несколько человек, которые приезжали именно с туристическим целями, хоть и не в составе организованной группы, и им эти <<трущобы>> очень понравились
Единичные случаи. Никак не массовый туризм, тогда. Специфические любители ))))
А что в этом удивительного? К сожалению, ни климатом, ни старыми музеями, ни оригинальными вещами, мы не можем противостоять. Такова реальность. Безусловно, если нет достопримечательностей, то их создают искусственно, вкладывают деньги. Заманивают туристов, делают удобную инфраструктуру. Тот же музей Сахарова был бы интересен, но туду не каждый нижегородец попадет, к сожалению, не говоря о туристах. Заманивать какими-то тухлыми религиозными сооружениями... не вариант, в этом плане у иностранцев и дома есть куда интереснее вещи. Какой-то архитектурой??? Ответ и так всем известен. Климатом, морем? Так, сомнительно. Водохранилищ полно. Есть и гораздо круче. Природой...есть много более интересных мест в РФ. Про инфраструктуру и говорить нечего. Остается только создание УНИКАЛЬНЫХ объектов. Новоделов. Но для этого требуется вложить очень много денег. И плюсом создать инфраструктуру. Сомнительно, что этим будут заниматься.
Безусловно мечта любых региональных властей, получать доход от туризма. Это можно сказать их фетиш. Но не у всех для этого удачный и привлекательный регион. Чем заинтересовать взыскательных иностранцев в НН?? Ничего "такого" я не вижу. Ехать ради одной какой-то экскурсии, тратить деньги и время на дорогу? Очень сомневаюсь. Должно быть много привлекательных мест. А их нет. И создавать их вряд ли станут. Многие вспомнят про "хохлому", очень любят это вспоминать. Но,честно... да не впечатляет,вот реально. Время балалаек и матрешеу уже давно прошло. И остается вариант, либо создавать множество уникальных вещей ( в масштабах России) и создавать удобную и комфортную инфраструктуру, либо забыть о туризме как основном источнике дохода и делать упор на другое направление и развивать его. Такова реальность.
Тут упоминалось про музей зодчества... господа и дамы, вы в Новгороде побывайте, это не сопоставимо. И главное, кроме "культурной" программы ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие "развлекательной" , это обязательная составляющая. А с этим у нас тоже...так себе.
Да, хотя бы Ярмарку в порядок привели. А то превратилась в базар-развал торгашей.
В старинном здании Ярмарки можно было бы и музей сделать Нижнего Новгорода и галерею современную для проведения выставок мирового уровня. Пристани рядом обустроить, восстановить какой-нибудь пароход колесный. Но, да, никому это не упало.
Согласен. Нои этого мало. турист не поедет в дорогу, чтобы посмотреть одну только Ярмарку. Нужен комплекс всего. Нужна раскрутка, создание нового и восстановление старого. А так... жаль, конечно, но без гигантских вложений, все это лишь бравада со стороны политиков.
Учитывая какой у нас губер и руководство города, ничего удивительного. Не город, а захолустье. Смотреть есть по факту на что, но в каком состоянии это...
_nervnvs
06.10.2015
да и жители прямо скажем, так себе)

Ну сколько у нас губернаторов? 1.. а руководство города? пускай 1000человек. Физически не успевают мусорить и всё ломать.
MAVR S
06.10.2015
Первое предложение - в точку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2