--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель "Лады" сбил коляску с младенцем в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
31
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
02.10.2015
Водитель Лады сбил мать с новорожденным ребенком в Выксе Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...blasti/26218193/

Может правильней было написать так: Водитель управляющий автотранспортным средством совершил наезд .... и.т.д. ...
present
02.10.2015
господи... только бы спасли.. здоровья младенчику много-много!!!
Вот за грехи этих двух взрослых которые оба виновны в данной ситуации, каждый примерно на 50%, будет расплачиваться мамин сын, всю свою жизнь будет расплачиваться, который вырастет инвалидом (черепно-мозговые травмы в таком возрасте имеют далеко идущие негативные последствия), в институт не поступит, будет работать грузчиком или охранником, будет получать пособие по инвалидности (оплачивать которое ему будем с вами мы, полноценные налогоплательщики), из за единовременного, одномоментного наплевательского отношения его мамаши к его здоровью, к его будущему.
Два вопроса:
1. Дворник или охранник - обязательно тот кого в детстве головой приложили?
2. Вас спрашивают и перед вами отчитываются за расходование гос.средств?
мамашке урок
Н111
02.10.2015
бесполезно ... если она с коляской на дорогу выскочила, то это уже не поддаётся лечению ...
тоже удивляет как так можно ...
EBSorokin
03.10.2015
Так ларек пивной на другой стороне стоит. Вот если бы ларьки с пивом стояли везде, то им не надо было бы дорогу переходить
да уж! самое ужасное, что таких мамулек достаточно много, что движет ими.....я, как мать, не могу понять.... Недавно такая маман с одним в коляске и другим 3леткой за руку пересекала перекрёсток наискосок по нему в 7-9 метрах от перехода........ что тут скажешь...тушите свет! Я ей пальцем у виска покрутила из машины, а она глаза округлила...и ведь в упор не поняла что она не так сделала..... где мозг спрашивается в её голове?.....
и таких случаев тьма тьмущая(
cadaver4ik писал(а)
мамашке урок

Да уж... тут на всю жизнь. Ребёночку здоровья, лишь бы всё у него было хорошо.
я конечно не знаю всех обстоятельств. но. я родился и вырос в доме, около которого была автомобильная дорога в 1 полосу. и никогда там особо небыло машин. но в последнее время, к родакам хожу, а там жесткий поток, на этой улочке. вот женщина из выксы возможно тоже привыкла к небольшому количеству машин, в пригороде же бывает их немного. а тут бац, и летит. не хочу оправдывать ее необдуманный поступок, но отчасти могу понять, в небольших городах и селах люди по дорогам ходят обычно.
вот и доходилась. в области пешиков сшибают чаще чем в НН, когда уже по сторонам смотреть начнут...
потому что в области не везде есть тротуары. и приходится по дорогам ходить.
Да лан. Они и при его наличии растележатся и дорогу переходят где хотят не глядя. Это менталитет такой провинциальный.
ну вот у нас вот в области деревня находится, и пока мы там время проводим, то выбор отсутствует как таковой - только дорога, ибо в 2 шагах от нее начинаются частные владения с заборами и палисадниками.
А я вот наблюдаю как они там вразвалочку через дорогу переползают и приезжая в нн так же ползают.
jsn
02.10.2015
Ну то есть, вчера машин не было, а сегодня - жуткий поток... :)
это да.... расслабляется психика, думается да ничего же не случалось же и не будет! Но с дамы как с матери ответственность это не снимает!
Интересно, тот факт, что пеш.переход был в зоне видимости как-то влияет на степень ответственности водителя? Или это говорит только о том, что горе-мать не потрудилась преодолеть несколько метров и не убедилась в 100 % безопасности ее маневра.
Определяюще может повлиять.
Виновата будет горе-мамашка, а не водила (если он не превышал скорость, был трезв и вовремя вдавил тапку тормоза).
то есть, если в 50 метрах от зебры (до или после - все равно) - то это не отягчает вину водителя? если конечно он не нарушал и вовремя тормозил
Знаете, не отягчает... Видел ДТП в районе Адмирала Нахимова как то... Зеленый свет автомобилю, до светофора метров 50, но тут же магазины, а там остановка трамвая, одна гражданка и побежала... Что б побыстрее... А тут транспортное средство... Надеюсь выжила... Но уж больно смачный звук был об асфальт головой... Водитель виноват? На красный свет, в неустановленном месте... Мамашка так же, может решила резко пересечь, изменив направление, тут уж как тормоза не крути в машине, не поможет,...
Да я сама водитель, думала может не знаю нюансов каких-то. Просто часто пишут что наезд на пешехода именно в зоне видимости,(читай отягчающий фактор). Вот и торможу уже не перед зеброй, а метров за 50 начинаю скорость сбавлять.
Честно признаюсь, я не водитель, но знаю что у некоторых знаков, есть так называемая "зона действия ограничения" Но вот пешеходный переход, что то как то сомневаюсь что туда относится... 50 метров до пешеходного и 50 метров после... Это уже пешеходный проспект получается, еще и без специальной разметки...
Это отягчающее для пешехода. При наличии в зоне видимости перехода он обязан идти по нему.Если перехода нет,он имеет право пересекать проезжую часть перпендикулярно дороге.
За 50 метров от перехода уже можете смело давить! :)
Шутка, конечно.
Тормозить и предотвращать наезд, конечно, нужно.
Но если уж так случилось, то это будет не ваша, как водителя, вина. Если вы ничего не нарушили и сделали всё положенное в данной ситуации.
А таких дур, с куриными мозгами, надо давить, предварительно отбрав ребёнка...
betcy.nn
02.10.2015
Все-таки когда ты с коляской, уже надо мозг включать, уже в ответе за чужую жизнь
opo$um
02.10.2015
Он эту коляску сбил?
такая ситуация - мой глубинный жуткий кошмар (как автомобилиста).
затормозить мгновенно - невозможно.
я понимаю, что взрослым на себя наплевать - но с ребенком-то что - сложно пройти лишние даже 100 метров до перехода? все равно гуляешь!
когда сама ходила с коляской, у меня голова крутилась на 360 градусов, т.к. на бекетова мало пешеходных улочек, почти везде ездят автомобили.
Инстинкт самосохранения атрофировался и материнский инстинкт не сработал... Жаль малыша. Меня всегда горе-родители удивляли, которые переходят с детьми дорогу, нарушая правила дорожного движения, показывая им пример!!!!!!!!!
коляску на фото надо голубую - мальчик же))
онажемать как всегда шла на таран? это знакомо.
ребёнку скорейшего выздоровления.
мальчику выздоровления, а мамаше - мозгов
ВикС
03.10.2015
малыша жаль...
но судя по описанию происшествия правильнее писать так:
Мать с ребёнком в коляске бросилась под колёса
с коляской в неположенном месте при наличии пешеходного перехода- если себя ей нежалко, то ребёночка за что???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов