--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Священники в консультациях будут отговаривать женщин от абортов - обсуждение новости

Новости
41
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Continental
19.06.2015
Священники внедрятся в медицинские учреждения. Представители Русской православной церкви будут вполне официально находиться в женских консультациях и отговаривать женщин от абортов. Соответствующее соглашение подписали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Полный текст: www.nn.ru/news/world/2015/06...chin_ot_abortov/

Хорошее дело. Это конечно не новая идея, но хорошо если это будет повсеместно.
alxumuk2
19.06.2015
А еще, я считаю, надо поставить по батюшке в каждый банк и кредитные организации.
Дабы отговаривать от взятия кредита.
oven123
19.06.2015
+1
Тогда в каждой церкви ставить по психологу, чтобы отговаривать народ от траты денег на жирных попов
alxumuk2
20.06.2015
Не, батюшку надо ставить везде.
Ведь, я уверен, вы согласитесь, что поставить батюшку значительно проще/дешевле/надежнее, чем прививать людям здравый смысл (иногда даже супротив их естественных желаний), и заставлять гос. учереждения выполнять-таки их непосредственные функции?

О, только что придумал - надо поставить служителей церкви регулировать парковки. А то, что не загляну - какие-то парковочные войны идут. Вот оно решение "королей парковки" - в каждый двор по батюшке, который расскажет о нестяжательстве, любви к ближнему своему и пр.

Вам не кажется, что я гений?
Аплодирую стоя, бросаю в воздух чепчик и лифчик.
Воистину, Вы правы.
Чуть не туда грешник поставил кредитное ведро - подойдет батюшка, скажет: "прости господи, дурака грешного", даст кадилом по дурной головушке и предаст анафеме тыщ на 5-10 во славу божию.
Лечение в больницах будет проводиться под молитвенные хораллы, пациентов обяжут вместо наркоза читать Отче наш.
Страшным грехом будет считаться покупка презерватива без должной покаянной молитвы перед фармацевтом с обязательным отпущением грехов тутошнему батюшке.
Возрадуемся же, братия и сестры!
KatrinaR
20.06.2015
:D
alxumuk2 писал(а)
я уверен, вы согласитесь, что поставить батюшку значительно проще/дешевле/надежнее

я думаю вы не совсем верно оцениваете аппетиты батюшек
Bunni
22.06.2015
супер))))
DEN_di
20.06.2015
alxumuk2 писал(а)
А еще, я считаю, надо поставить по батюшке в каждый банк и кредитные организации. <br> Дабы отговаривать от взятия кредита. ...

Зачем? Кредит - штука весьма полезная.
alxumuk2
20.06.2015
Ну, и аборт при внематочной беременности - тоже полезно.

К тому же поговорить с батюшкой прежде чем брать кредит ведь тоже полезно, так?
Тем более, что закредитованность населения уже давно стало проблемой. Почему бы не подключить Церковь?
DEN_di
20.06.2015
Поговорить с батюшкой всегда полезно. Отчего не поговорить? Отговаривать зачем?
От закредитованности не с батюшкой беседовать нужно, а математику начальной школы вспоминать.
alxumuk2
20.06.2015
О! Наконец-то мы нашли общий язык.
Может быть все-таки продвигать общие знания по математике/экономике/медицине и пр....
А не батюшку звать, если че?

Тогда я завсегда согласен.
DEN_di
20.06.2015
Так я разве против? Кредиты - к экономистам, а с батюшкой о душе. Знаете сколько женщин мучается потом всю жизнь, простить себе не могут? Немало. Поговорила бы с батюшкой - глядишь и по другому бы жизнь сложилась.
alxumuk2
20.06.2015
... или, наоборот, не сложилась...
Но вы ведь верите, что хуже не будет. Несмотря ни на что...
alxumuk2
20.06.2015
К тому же:

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзаконие 23:19)


А вот пойди пойми кто там иноземец, а кто брат. Без батюшки не разберешься...
DEN_di
20.06.2015
В рост никому не даю. В братьях разбираюсь.
alxumuk2
20.06.2015
Дык, дама, пришедшая в консультацию тоже разбирается.
А ей вот без батюшки никак, получается...
DEN_di
20.06.2015
Кто разбирается, а кто и сомневается.
alxumuk2
20.06.2015
А батюшку ей уже определили.
И вы (да, да, лично вы) посчитали, что так будет лучше.
Даже не почитав текст документа, который мне, увы, пришлось вам доставать.


Но вы уже все за всех решили. Ну че, флаг вам в руки....
DEN_di
20.06.2015
А лично вы считаете, что будет хуже. Нет? Хотя о том, как все будет происходить никакого понятия не имеете.
классное предложение!!!!

надо поставить по батюшке в каждый банк и кредитные организации.
Дабы отговаривать от взятия кредита

каждого, пришедшего за кредитом - с размаху, так, паникадилом по лбу - БАБАХ! :-D
бгг зачёд, пацталом

хотя православный банк имел бы успех.
интересно. первый пост в теме " Священники в консультациях будут отговаривать женщин от абортов" не собрал ни одного + или -
значит, количество людей делавших аборт и не делавших - примерно одинаковое.
ну, кол-во мужиков и баб примерно одинаковое...
alxumuk2 писал(а)
А еще, я считаю, надо поставить по батюшке в каждый банк и кредитные организации. <br> Дабы отговаривать от взятия кредита. ...

а ваш пост собрал 42 плюса.
значит, тему прочитало 42 балбеса, которые сначала делают, а потом - думают.
undefined :-D
alxumuk2
22.06.2015
Ну, возможно, часть из плюсовавших просто прочуствовали сарказм.
Тоже плюсуюсь!
alxumuk2
19.06.2015
А еще по батюшке в каждый кондитерский отдел магазинов - отговаривать от покупки сладкого, а то ожирение, да и вообще скромнее надо жить.
oven123
19.06.2015
+1
FreeCat
20.06.2015
вот тут на их примере хорошо видно будет *rofl*
Вот тут подпишусь.
alxumuk2
20.06.2015
Ой, забыл еще - по батюшке в каждый отдел на тему organic/vegetarian и прочее.
А то эта ваша анорексия уже даже не смешно.
Мне нравятся стройные дамы, но иногда, глядя на симпатичную девушку, хочется ее сначала накормить.

а потом уже напоить :-)
Это опасно ...
У нас началась теократия....следующий шаг развал государства.
rama-33
19.06.2015
скатываемся в дремучее средневековье...
А если придет мусульманка или иудейка,батюшка и к ней приставать будет?
у батюшки храбрости не хватит, ибо они 100% придут с мужьями.
приставать к матерям одиночкам с требованием пожертвовании большой храбрости не надо.
еще атеисты есть, с ними как?)
один мудень от РПЦ недавно заявил, что им надо всем повеситься, смирнов его фамилия
Он сказал не совсем так, предположил, что атеистам не за чем жить, т.к. после себя ничего не оставят (что для него логично, тк живем тут временно, а все потом интересное в царстве божьем будет), но раз атеисты не самоубиваются, то чето ссут, отсюда он делает вывод, что атеисты не стопроцентные.
Он не предлагал им убиваться, он представил со своей колокольни что бы он сделал. Но на то и колокольня у него другая.
alxumuk2
19.06.2015
Обычно после этого начинаются песни, что, если нее бога, то атеистов ничего не сдерживает против того, чтобы грабить@убивать.
Предсказуемо.
Fukusima
19.06.2015
Кроме бога ничего не боялся: ни убить, ни украсть. (с)
На самом деле, так и есть, в основном, т.к. религия как раз и служит заменой законов. Это способ управлять толпой. Мораль прививать сложнее и дольше, чем страх.
До того, как у нас появились мирские суды и все такое, по законам религиозным и судили, женили и все прочее.
alxumuk2
22.06.2015
Россия, XXI век...
Мдя.
Взрослый человек пишет слово "мдя", еще и мужчина, наверное. Вас самого от себя не тошнит?
21 век, взрослые мужики косят под десятилетних девочек.

Вы не способны прочитать две строчки текста и осознать написанное. Мне вас жаль. Видимо, у вас тоже тригер на слове "религия" срабатывает, глаза наливаются, думалка отказывает.
alxumuk2
22.06.2015
Нет, меня не тошнит. Я не вижу необходимости сдерживать себя в выражении эмоций только по причине того, что вам кажется, что слова, используемые для выражения этих эмоций не подходят для взрослого мужчины.

Я способен прочитать 2 строчки, я их прочитал и осознал.
Однако, попытка апеллировать к, как минимум, средневековью, при обсуждении моральных проблем XXI века вызывает у меня закономерно смешанные чувства, которые по другому вкратце не выразишь.

Если вы считаете, что это срабатывает какой-то триггер, то это ваше право.
нет он именно сказал, что они "должны пойти и повеситься"., мою позицию подтвердило и то, что РПЦ потом оправдывалась за него...но слово не воробей..
Я прочитала интервью. Фраза была в контексте, контекст тут раскрыт. Но я понимаю, что где-то на эхе вам выдали команду верить в эту фразу без контекста.
я не слушаю эхо, а интервью я читал полностью
Тогда не понимаю в чем проблема, сработал триггер на одной фразе и пофигу на все остальное?
Ω
20.06.2015
The Box of Oranges писал(а)
Он сказал не совсем так, предположил, что атеистам не за чем жить, т.к. после себя ничего не оставят

Он ограниченно мыслит об атеистах, и о жизни вообще тогда. В зависимости не от веры, а от действий, человек оставит, или не оставит, генетическое, и/или культурное наследие. А еще можно жить ради процесса, без какой-либо цели, выходящей за пределы текущей жизни.
Так что если он не сделал что-то полезного, то пусть убьется об стену сам.
Я вам секрет такой открою, что в основном люди так и мыслят - ограниченно и в своих представлениях о жизни, Вселенной и вообще.
В обоих религиях не принято называться и не быть, и в обоих религиях аборт - детоубийство. Исключения из правил, конечно, присутствуют. Но у нас 80% верующих (!), 80% "православных", ну там яйца покрасить, в прорубь нырнуть, воду из крана на Крещение набрать и т.п. А аборт делать идут... Одно дело называться, и другое дело быть.
Ω
20.06.2015
80% православных делают аборты? Я не буду защищать верующих, но, думаю, это не так, даже для всего совокупного населения.
Православный не сделает аборт.
Ага, а еще православный (М и Ж) не пьет, не курит, не матерится, до свадьбы хранит невинность, не колется, не нюхает, не убивает, не насилует и еще много чего не.
Я тоже верю в сказки, как же, как же
alxumuk2
21.06.2015
Э...
А если я яйца крашу, то че, я сразу православным становлюсь???
А если я на масленицу блинок съем, то я сразу язычник, поклоняющийся Ярилу?

Может таки стоит разделять религию, веру и ритуал.
Да, это непросто, но, поверьте, очень полезно...
Вы явно путаете веру и привычку. Эти 80% - типичные представители привычек. Окунуться в прорубь, перекрестившись и выматерившись, потом тяпнуть водочки, на следующий день пойти к любовнице, на Пасху красить яйца и стоять службу, а в пост пить, курить, тибидохать гусей, проходясь по матушке трехэтажным. Грош цена такой вере и такому православию, где иконки в машинах - не оберег, а скорее "чтобы былО, а то мало ли", где крест на груди - шоп золотой с брюликами, и где вера начинается и кончается одновременно тогда же, когда петух клюнет, а не повелению души
Ω
21.06.2015
Dmitry1986 писал(а)
Но у нас 80% верующих (!), 80% "православных", ну там яйца покрасить, в прорубь нырнуть, воду из крана на Крещение набрать и т.п. А аборт делать идут.

ну то есть в этом предложении упор на то, что они не православные, а только кажутся таковыми? Я вообще атеист, но, насколько я понимаю во всей этой теме, даже Серафим Саровский себя полностью просвещенным не считал, и прочие те, кого потом стали считать авторитетами в церкви.
Да и весь список грехов сделан так, что к нему можно только стремиться, а не быть.
DEN_di
20.06.2015
rama-33 писал(а)
скатываемся в дремучее средневековье... <br> А если придет мусульманка или иудейка,батюшка и к ней приставать будет? ...

Совсем штоли... того... =-O Мусульмане потому и выживают русских из русских городов, что рожают детей и чтут религию предков, а русские все высчитывают - ребенка родить, или в турцию съездить? И успешно вымирают.
Нет, следующее - Домострой.
После школы девчонок сразу замуж и в роддома. А там "сколько б-г даст деточек" или пока матка не истощится. Запрет резинок, запрет абортов, запрет на образование и работу, обыдление и так далее.

Отговорить - дело нехитрое, а растить, кормить на что, никто не подскажет? РПЦ ни копейки не даст на такого ребенка, а ребенок - не игрушка, это очень дорогое удовольствие
T1a
20.06.2015
Да хорош, чего там дорогого. Любая среднестатистическая семья в состоянии вырастить
А Вы почему за всех говорите? Не любая. А за мать-одиночку кто растить будет? А когда мужик резво бросает через полгода после родов? Думаете, такие истории сказка? Все бывает.
А подростковых беременностей сколько? Какая там семья, если тянуть будут мамка с папкой?
T1a
22.06.2015
а почему нет
неужели лучше девчонке организм калечить чтоб с высокой долей вероятности детей у нее вообще никогда не было чем помочь ей мамке с папкой?
Существуют микро-аборты, мини-аборты, но конечно, лучше родить в 15, когда рожалка еще не совсем готова, сесть маме-папе на шею вместе с ребенком, поставить крест на учебе, особенно, когда в семье и так денег мало и на ВУЗ не хватит, а потом проклинать судьбу.
Аборт в любом случае плохо, но когда особо нет выбора, лучше аборт, чем плодить нищету
T1a
22.06.2015
Высшее образование щас у каждого раздолбая есть. Всеобщая его доступность нивелировала его значимость. А зарабатывать можно и без вышки.Если уж прям очень надо можно заочно закончить когда ребенок подрастет.

Про нищету смешно. Чтобы детей растить миллионы не нужны.
daria_kot
19.06.2015
Бороться с последствиями бесполезно, пусть лучше отговаривают спать с безответственными мужчинами))))
Тогда уж пусть внедряются сразу в детские сады
после школ и туда пролезут
LukA
19.06.2015
Уже есть в некоторых муниципальных садиках занятия по православию.
О чем и речь, вместо физики и математики не пойми чего (я про школу)
Nat-ashka
19.06.2015
за что вас минусуют?
Xynta
19.06.2015
Фанаты давно умершего еврея негодование выражают.
ПГМ ...%) их тут много :)
ПГМ -- одна из главных эпидемий, поражающая значительные слои населения нашей страны. Для тех, кто с корабля, поясним, что ПГМ расшифровывается как Православие Головного Мозга. Лечению научными лекциями и фразами <<включи мозг>> практически не поддаётся. Может принимать маразматические, шутовские и агрессивные формы.

На просторах осиротевшей от коммунистической идеологии страны ПГМ часто заменяет собой смысл жизни и цель существования, и неизвестно, что хуже: оголтелый атеистико-большевизм или лютое ПГМ с элементами православного фашизма и синдромами Кости Кинчева. Наверное и то, и другое достойно психического диагноза и как национальная идея способно существовать только в нашей весёлой стране. Лозунг <<православие или смерть>> является признаком наиболее яркой и эпической стадии ПГМ.

Всё смешалось в доме этих как их: патриарх за Путина. Путин -- бывший чекист и апологет СССР, не верящий ни в каких богов. Но положение обязывает, поэтому равняйсь, смирно, пере-кстись!
И слава России. Ну а уж боже-то царя нашега демократически избраннога ещё как сохранит.
Nat-ashka
20.06.2015
Понятно...... Жесть какая
вот так, но мы не здаемся %)
DEN_di
20.06.2015
Nat-ashka писал(а)Понятно... Жесть какая!


Да уж. Однако такого добра, к сожалению, на Руси всегда было с избытком :(
Nat-ashka
20.06.2015
Ну видимо так проще, так удобнее
С образованными всегда сложнее... Они Больше думают и по другому умеют мыслить.
edgar84
19.06.2015
пусть лучше вообще отговаривают спать, а то спящая женщина - такая беззащитная, знаете ли))
может лучше они детей-отказников будут растить? раз такие умные и время свободное есть
не будут, это сплошные затраты, на них не заработаешь, а те богоугодные заведения, которые существуют под вывеской РПЦ в плане финансирования содержат спонсоры, бюджет РПЦ от этого не страдает.
TiliTam
19.06.2015
вот вот.
языком молоть не приют содержать
ну дык ;)
Syringa
19.06.2015
Священники сами, как правило ,многодетные отцы , и приемных детей берут в семью. Таких примеров множество. Самый яркий, который был на слуху - это про священника из поселка Саракташ в Оренбугской области, который усыновил 70 сирот. Дал им образование, воспитание . У многих взрослых уже свои семьи.
changeonelife.ru/2013/05/20/...-70-detey-sirot/
Забыли про отца Лонгина...
www.pravmir.ru/arximandrit-l...p/#ixzz3ANHbFEog
Syringa
19.06.2015
Да, совершенно потрясающий пример.
Вот еще один, уверена ,далеко не последний:
svyatoslav.livejournal.com/540570.html
Выше крыши примеров...
ну да. как и вообще любых примеров чего-бы то нибыло.
Эмпирически можно доказать любое утверждение, впрочем как и опровергнуть это же утверждение.
докажите что 2 +2 = 5
и такое возможно, но это по части высшей математики, у меня другое образование.
Вот, что об этому думает Интеренет


В математике есть много подобных <<доказательств>>. В том числе есть и <<доказательство>> того, что 2*2=5. Но все эти <<доказательства>> содержат в себе ошибки, но бывает, что их трудно сразу обнаружить. Ученые такими доказательствами не занимаются. Только шутники, которые неплохо знают математику.

То, что 2+2=5 есть много разных <<доказательств>>. Приведу самое простое. Представим равенство: 20-20=25-25. Выносем множители: 4(5-5)=5(5-5) и разделим на общий множитель (5-5). Получим 4=5. Следовательно, 2+2=5. Попробуйте найти здесь ошибку. А всё очень просто. 5-5=0. А в математике делить на ноль нельзя.

Ещё одно <<доказательство>>. 2+2=5. Преобразуем это равенство 2 * 1 + 2 * 1 = 5 * 1. Распишем 1 как частное равных чисел: Имем 1 = (5-5)/(5-5). Тогда получим 2 * (5-5)/(5-5) + 2 * (5-5)/(5-5) = 5 * (5-5)/(5-5). Умножим обе части уравнения на(5-5), тогда имеем 2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5) Отсюда получим 0 + 0 = 0. Это доказательство похоже на предыдущее, но лихо закрученное. Здесь также нельзя делить на ноль.

А вот ещё более сложное <<доказательство>>. Докажем что 2+2=5 и 2 * 2 = 5, тоже равно 5. То есть 4=5 . Запишем сначала очевидное равенство 25 - 45 = 16 - 36 . Прибавим (9/2)^2 к обеим частям 25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2. Или 5^2 - (2 * 5 * 9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2 * 4 * 9)/2 + (9/2)^2. Отсюда(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2. Обе части положительны, можно извлечь квадратный корень. 5 - 9/2 = 4 - 9/2. Теперь прибавим 9/2 к обеим частям уравнения: 5 = 4 что и требовалось доказать. Итак, 2*2 = 5 и 2+2=5. Где здесь ошибка в доказательстве?
Если бы вы прочитали сами то что скопировали то вероятно заметили бы что слово доказательства в кавычках, т.е. та мура которая расписана фактически является не доказательством а не более чем бредом сумасшедшего.
не исключено, выше я написал, что это не мои мысли у меня другое образование.
Цель в другом - простое перечисление фактов всегда может быть положено в основу доказательства любого утверждения, а цепь противоположных фактов в его оспаривание. При таком методе доказывания к истинному суждению придти невозможно.
Я в курсе, но если бы вы обратили внимание что мы просто приводили примеры в принципе не пытаясь кому-либо что-либо доказать.
Точно могу доказать, что 1+1=3, насчет 2+2 - это пока вышмат
Докажите, интересно ознакомиться.
1М+1Ж=бэбик
так и думал что именно это напишете, вы прекрасно понимаете что это не доказательство
Это как раз доказательство. Жизненное. Попробуйте доказать обратное
Если верить вашей логике, то 1+1 может быть и 4 и 5 и более (если двойня и тройня или более за 1 раз)
Может получится вообще 1 и нередко получается именно так, если ребёнок и мать умирают при родах (что тоже случается), ну или если мальчик девочку кидает и девочка идёт на аборт, за которые вы тут так ратуете, то тоже получается в итоге 1.
alxumuk2
22.06.2015
Смотря как построим алгебраическую систему (гугл вам в помощь).
Правда, про недерменированные алгебры я не слышал, но, возможно, мы только что придумали новый раздел математики :-)
Таких единицы
Э, нет. Одно дело языком чесать, другое - свое честно украденное отдавать. Попы жируют, пользуются депутатской неприкосновенностью, катаются на жыпах и ни в чем себе не отказывают, а народ - плебеи, рабы, кормящие этих нахлебников
А вот рупор РПЦ Чаплин так вообще вылепил, что мир - это плохо. Свечки плохо за упокой распродаются.
echo.msk.ru/programs/klinch/1567024-echo/#mmvideo Где-то после 37,3 минуты
Ну во все щели лезут, как тараканы .... походу в консультациях пора открывать торговые точки по продаже скалок и сковородок.
horntail
19.06.2015
Со своими будем ходить. Набор для посещения: скалка и бахилы:-(
Mati
19.06.2015
это п...ц просто какой-то
я б такого служителя послала
пусть лучше на профилактику свои силы кидают
это рпц везде уже суют
чем больше рпц навязывают, тем сильнее хочется на три буквы отправить и рпц и всех благодетелей таких
в сотый раз спрашиваю, когда наше государство перестало быть светским?
edgar84
19.06.2015
Духовные скрепы нужно скреплять сильнее, а то уже на границе с Сирией вылавливают)
Fukusima
19.06.2015
Если ещё сильнее, то где тогда начнут вылавливать?
edgar84
19.06.2015
В Фукусиме вряд-ли, а вот в монастырях скорее всего)))
Fukusima
19.06.2015
Вслед за китайцами придут японцы, уже на всё готовое, так что легко.
В монастырях уже и сейчас вылавливают.
FreeCat
20.06.2015
Mati писал(а)
я б такого служителя послала

*drink*
Rumma
20.06.2015
барышни могут не знать, что при некоторых приходах есть своеобразные приюты для молодых мам и беременяшек. чем не помощь в сложной соц. ситуации?
FreeCat
20.06.2015
это не оно и то же со стартопиком :)
Rumma
23.06.2015
но сидящий батюшка может доносить данную информацию
FreeCat
24.06.2015
хватит обьявления.
Rumma
26.06.2015
эти объявления будут читаться сидя в очереди со спокойной душой, а когда пойдешь на такое - будешь курить на крыльце , а не сидеть с пузатиками и читать аншлаги и брошюры
jsn
20.06.2015
Тогда, когда президент начал публично молиться. А вы не в курсе?
gurvinec
19.06.2015
судя по картинке батюшка припозднился
andronych
19.06.2015
Я думал опять кто-то поганую тему завел. Ан нет. )) Но, думаю, набегут местные бесноватые и всё исправят. К бабке не ходи.)
Fukusima
19.06.2015
Градус ненависти всё повышается и повышается.
www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw
Xynta
19.06.2015
Не представляю как это будет выглядеть
А как они будут определять, для чего женщина пришла в консультацию,или врачебная тайна на священнослужителей не распространяется?
Хороший вопрос...
Fukusima
19.06.2015
Не то слово.
TocyeB
19.06.2015
Богоугодное дело.
Ellie II
19.06.2015
за разглашение врачебной тайны можно и в суд подать.
Б-г простит
i8
19.06.2015
Continental писал(а)
Хорошее дело

правда?)))))

пусть около алкогольных бутиков дежурят, отговаривают от грехов
совсем маразм крепчал
там нельзя, там опасно, это только Апостолы могли в народ пойти, наши попы все больше к столу да харчам жмутся и желательно под охраной от внешнего мира.
И это тоже надо. Только это надо делать систематически, а не раз в пятилетку, да и то никто делать ничего не будет. Так уж вышло, на трёх квартирах в НН жил всегда рядом с церковью. Не мешала, конечно, вовсе. Но и не делали ничего. Даже зайдёшь туда - сидит бабка со свечками мрачного вида, и нет никого. Посмотришь на иконы, да уйдёшь (ну можно свечку поставить за православных покойных родственников, не разоришься как бы).
Так что ли надо работать с населением? Хоть бы объявления расклеили по ближайшим домам - каждую вторую субботу все желающие могут в 18-00 прийти и послушать слово божие и наставления пастыря. Но похоже там это никому не интересно, и так всё устраивает более чем.
Но-но-но! Еще вспомните табачные компании.
Поди ж, одним миром мазаны - что в РПЦ все ради прибыли и сманивания человека в свою сторону, что у алкогольщиках-табачниках для того же
matushnk
19.06.2015
че за "консультации" то, товагищ?
не понятно что хуже - аборт или жизнь нежеланного ребенка((
T1a
19.06.2015
аборт конечно хуже без вариантов

ненужен он тебе - напиши отказную в чем проблема
зачем калечить свой организм и ребенка убивать
только одновременно надо бы процедуру усыновления попроще сделать и все хорошо будет
а то дофига пар родить не могут
кстати во многих случаях как раз изза абортов по молодости-глупости
Jeaman
19.06.2015
Пусть так, но мир материален, если бы они ещё и помощь хоть малую гарантировали, тогда честь им и хвала. Например давать гарантии на образование в их школах, на кусок хлеба, на хоть какую, но работу при храме. А простым уговорам-грош цена(
Fukusima
19.06.2015
Неожиданный от тебя посыл.
Что с людьми делается, беда....
Jeaman
20.06.2015
Почему? Я критикую нашу церковь, но люблю её. Я вижу все её недостатки. Я критикую Путина, я вижу как воруют, но я голосую за него, т.к. мы всё же, как это не странно звучит, встаём с колен.
german
22.06.2015
вы откуда клаву жмете, с южного берега крыма или где?
FreeCat
20.06.2015
Дурацкая идея.
VV50
20.06.2015
Усилю, идиотская. :-D
Jeaman
20.06.2015
Но пусть существует, может они опеку пообещают.
VV50
20.06.2015
Пообещают то они что угодно. :-D
FreeCat
20.06.2015
вот именно :) .
лучше бы они презервативы раздавали молодежи и учили, как ими пользоваться. некоторой не молодежи тоже не мешало бы прослушать курс лекций о контрацепции. надо причину устранять, а не следствие.
Презервативы денег стоят, секс - зло, защищенный - вдвойне зло, потому что нехватка пушечного мяса. Смертность выше рождаемости, вот и начали наверху шевелиться, чтобы как-то повысить рождаемость. И повысят - запретят аборты, презервативы, того и гляди начнут хватать на улицах и запихивать всех в искусственные осеменители, чтобы ни одна не жила в свое удовольствие и не имела собственного мнения, как распоряжаться своим телом
ну смертность вырастет. будут делать, но подпольно. или рожать и в мусорку выкидывать. ничего хорошего они этим не добьются.
Именно-то. Дома будут заниматься абортами. Начитаются про всякую химию или спицы, или чем там еще можно - и больницы переполнятся такими практикантками. Хотя, как вариант, могут ввести уголовную ответственность таким вот умелицам, но тут как повезет.
В общем, что ни делается, делается ради пополнения государства пушечным мясом, а не на благо и здоровье нации.
Пока был материнский капитал на второго, из которого можно выло частично погасить ипотеку, еще рожали, а теперь фиг кто будет. Один - и все на этом
естессно. когда наше гос-во и прав-во думало о народе? никогда! и между тем во всех войнах дети простых смертных участвуют. их чада за границей учатся-живут-работают.
Сын Сталина воевал вроде, даже в плен попал. Немцы обрадовались и предложили его обменять на какого-то начальника, Сталин их послал, чем вызвал у тех нехилый разрыв шаблона.
ну вы сравнили. василия сталина с детками нынешних правителей.
не Василия, Якова (старшего) он обменять не захотел. Это так, для справки ))
слава богу. истина восторжествовала.
ага
я думаю очень правильно- агитацию проводить нужно, так как знавала я одну женщину которая 15 абортов сделала... то есть даже мысли предохраняться не возникало... а так родила бы парочку.. батюшка бы поговорил с ней о морали-глядишь научилась бы предохраняться... а то по 15 абортов делать очень не гуманно все таки
alxumuk2
20.06.2015
Вообще-то в подобных случаях врачу бы надо хорошенько все разъяснить дамочке. И про негативные последствия, и про предохранение.
Но минздрав, вместо того, чтобы повысить квалификауию врачей и заняться элементарной медицинской грамотностью населения, почему-то предпочитает обращаться к батюшкам.
Правильным путем идем, товарищи
Syringa
20.06.2015
Потому что медицинские разъяснения о вреде аборта и его последствиях уже не действуют на женщин.
А "матери",приговорившей своё дитя потому, что "не замужем", "не доучилась", "недостаточно средств", "слишком молода", "слишком стара", "помешает карьерному росту", "не планировала" - требуется душеспасительная беседа, взывающая к ее совести и душе.Кто , как не священник ,может расставить верные акценты еще до совершения роковой ошибки.
alxumuk2
20.06.2015
И что, извините, батюшка должен говорить?
Открыть какую-то "совесть" в беспутной женщине, которая даже думать не хочет? Ну да, зашибись решение.
Припугнуть уже и так, мягко говоря, нехорошо себя чувствующую женщину "карами небесными"? Уговорить ее рожать? Ну да, "наше дело не рожать - сунул-вынул и бежать". Тащить на себе содержание и воспитание ребенка и брать ответственность за это уже не батюшка будет.
Или рассказать старое-доброе "дал бог зайку, даст и лужайку"?

Че-то, мне кажется, совесть во всех этих случаях даже и рядом не стояла.
alxumuk2
20.06.2015
И, кстати, интересно как будет фиксироваться факт разговора с батюшкой?
Вышла из консультации, встала обратно в очередь, и сказала, что поговорила?
Или батюшка справку должен выдать, и без нее никак? И когда, извините, он обязан ее выдать? Душеспасительная беседа - не медицинский анализ - на фактах не основывается.

Ой, кстати, батюшки ведь справки не дают... Если только благословение?
Ой, благословение на аборт??? Мягко говоря, немногие клирики на такое могут пойти.

Держите меня семеро!
Syringa
20.06.2015
Не надо всё так драматизировать.
Священник не препятствует решению женщины, он доносит до нее дополнительную рекомендательную информацию. В городе Волжском Волгоградской области такая практика существует с 2002 года. Каждый 10-й аборт предотвращается. Это уже замечательно, и ради этого стоит распространять такую практику. Это может быть и православный психолог, не обязательно священник. Иногда нужное слово меняет судьбу. Кто -то по молодости лет про заповедь- не убий -ни разу не слышал, и к аборту относится равнодушно , не как к убийству , а как к возможности избавится от проблем. Беседа меняет вгляд на этот поступок, решение может измениться.
alxumuk2
20.06.2015
А на мои вопросы вы ответить можете?
Какую ответственность несет священник?
Как клирик реально помог явно неблагополучной семье?
И как он давал разрешение или отказ на аборт, не являясь мед. работником вообще?
Syringa
20.06.2015
Священника приглашают для душеполезной беседы , могущей ( возможно всего лишь) повлиять на решение женщины и только.Ответственность за решение остается на самой женщине. Так же и врач ,прочитав ей лекцию о вреде аборта, не настаивает , а рекомендует воздержаться от него.
alxumuk2
20.06.2015
Дело не в том, что настаивает или нет - врач обязан предоставить все данные о вреде, и несет ответственость, если он это не сделал, или сделал ненадлежащим образом.
Гуглите "информированное добровольное согласие".

"душеполезность" беседы со священником, и ответственность за недостаточно, или неправильно "душеполезную" беседу нигде не закреплено и закреплено быть не может.

Как я и говорил "наше дело не рожать сунул-вынул и бежать". Но только папа (к которым, как правило, применяется эта поговорка) вполне несет ответственность за свои действия, а вот батюшка - нет.
alxumuk2
20.06.2015
Кстати, вы опять игнорируете непростые вопросы:


Как клирик реально помог явно неблагополучной семье?
И как он давал разрешение или отказ на аборт, не являясь мед. работником вообще?
Syringa
20.06.2015
Если клирик реально может помочь одинокой или малоимущей мамочке , то почему и нет.При многих храмах сейчас создаются центры соц. поддержки.
Про разрешение и отказ -это ваши фантазии, не совсем мне понятные.
alxumuk2
20.06.2015
Судя по нашей беседе вам не совсем понятна простая логика.
Увы, но дальнейшее продолжение дискуссии видится мне бесполезным.

Ежели мы все-таки отошли от логики, позвольте мне минутку веры:
Вы просто заблудшая душа, которая еще не познала Истины, что наш Создатель Летающий Макаронный Монстр.

Но рано или поздно вы придете с Истине

Раминь
DEN_di
20.06.2015
alxumuk2 писал(а)
А на мои вопросы вы ответить можете? <br> Какую ответственность несет священник? <br> Как клирик реально помог явно неблагополучной семье? <br> И как он давал разрешение или отказ на аборт, не являясь мед. работником вообще? ...
Какую ответственность? За что? Какой отказ? Какое разрешение? Вы о чем? =-O
alxumuk2
20.06.2015
Т.е. министр здравоохранения (получающий деньги из бюджета, распоряжающийся бюджетными деньгами, и несущий ответственность за здоровье граждан РФ) принял решение о том, что в медицинской (и весьма непростой процедуре) будет участвовать некоторый человек, который не несет никакой ответственности, и это нормально?

Вам хватит смелости сказать, что вы это считаете нормальным?
DEN_di
20.06.2015
Даже не представляю, что в Вашей голове происходит. С чего Вы решили, что кому-бы то ни было разрешается принимать участие в процедуре? =-O М =-O Макаронный монстр на пользу, видимо, не пошел.
alxumuk2
20.06.2015
Ок, значит опять мне показывать факты:
www.patriarchia.ru/db/text/4124569.html
Статья 9 п.2 второй абзац

участия представителей религиозных организаций Русской Православной Церкви в консультировании женщин, планирующих прервать беременность, в медицинских организациях;


Смелости защитать слив я от вас уже и не ожидаю...
DEN_di
20.06.2015
Статья 5

1. Стороны осуществляют сотрудничество по вопросам подготовки специалистов в сфере охраны здоровья.

2. Указанное сотрудничество осуществляется Сторонами посредством:
...


подготовки специалистов, в том числе медицинских сестер милосердия, медицинских сестер медико-социальной помощи, добровольцев, а также работников религиозных организаций Русской Православной Церкви для осуществления деятельности в сфере охраны здоровья, в том числе для целей оказанподготовки специалистов, в том числе медицинских сестер милосердия, медицинских сестер медико-социальной помощи, добровольцев, а также работников религиозных организаций Русской Православной Церкви для осуществления деятельности в сфере охраны здоровья, в том числе для целей оказания помощи населению при действии режима чрезвычайной ситуации;
проведения обучающих мероприятий для священнослужителей и иных работников религиозных организаций Русской Православной Церкви по актуальным вопросам современной медицины

А смелость при чем? Я Вас не боюсь.
alxumuk2
20.06.2015
Статья 5 - по охране здоровья. Да
Статья 9

Стороны осуществляют сотрудничество по вопросам охраны здоровья матери и ребенка, включая вопросы охраны репродуктивного здоровья, пропаганды семейных ценностей и профилактики искусственного прерывания беременности


Тема как раз про 9 статью

Естественно не боитесь. Я так тонко намекал на честь и совесть, ну да ладно...
DEN_di
20.06.2015
Про 9, я понял. Сначала, согласно ст. 5 осуществят необходимую медицинскую подготовку священника, потом ст.9. Вроде все по порядку, логично... Что не так то?
alxumuk2
20.06.2015
DEN_di писал(а)
С чего Вы решили, что кому-бы то ни было разрешается принимать участие в процедуре?


Я ответил ссылкой на 9 статью, что разрешается принимать участие. Вы смайликами рвали себе волосы, что я не прав - я оказался прав и подтвердил это.


Сначала, согласно ст. 5 осуществят необходимую медицинскую подготовку священника, потом ст.9.

Это уже ваши выдумки, что одна статья подразумевает какие-то действия для выполнения другой статьи

Иначе получается, что статья 15

Минздрав России совместно с Русской Православной Церковью производят работу по противодействию незаконному занятию народной медициной (целительством), в том числе деятельности псевдорелигиозных структур и лженаучных практик.

должна быть выполнена только после подготовки/исполнения статьи 9?
С особым цинизмом отмечу, лженаучные практики - хотелось бы услышать от приверженцев РПЦ научное подтверждение их практик


Ну, и особо подчеркну:

Настоящее Соглашение подписано в городе Москве 18 июня 2015 года в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.


По вашему, статья 9, статья 5 должны предшествовать стаатье 21, приведенной выше?
DEN_di
20.06.2015
alxumuk2 писал(а)
DEN_di писал(а) <br> С чего Вы решили, что кому-бы то ни было разрешается принимать участие в процедуре?
<br> <br> Я ответил ссылкой на 9 статью, что разрешается принимать участие. Вы смайликами рвали себе волосы, что я не прав - я оказался прав и подтвердил это
Вы неправы. Слова "стороны осуществляют сотрудничество в профилактике искусственного прерывания беременности" не означают обязательного участия священнослужителя в процедуре.
alxumuk2
20.06.2015
Вы спрашивали "разрешается ли"
Я показал, что "разрешается" согласно документу.
За сим позвольте откланяться - дальнейшая беседа видится мне бесполезной, т.к. вы меняете тему разговора, как только у вас не получается логически связать хотя бы пару ваших же заявлений.

Живите, как знаете. Остальные люди, я полагаю, могут найти нужную им информацию в нашей дискуссии (аргументы и ссылки приведены).

А уж кто и как ее для себя применит - тут уже не нам решать.
DEN_di
21.06.2015
alxumuk2 писал(а)
Вы спрашивали "разрешается ли" <br> Я показал, что "разрешается" согласно документу.
Еще раз: слова "стороны осуществляют сотрудничество в профилактике искусственного прерывания беременности" не означают обязательного участия священнослужителя в процедуре. Более того. "Профилактика искусственного прерывания беременности" и сам аборт - совершенно разные вещи. Учите русский, включайте мозг.
За сим позвольте откланяться
Валяйте. Слив засчитан.
DEN_di
20.06.2015
alxumuk2 писал(а)
Это уже ваши выдумки, что одна статья подразумевает какие либо действия для выполнения другой статьи

Это ваши выдумки. Разъясняю: в документе содержится пункт о медицинской подготовке священников. Как вы уже выше отмечали, ответственный руководитель и медучреждения и минздрава не может допустить к медицинским консультациям лицо, не имеющее медицинской подготовки. Но раз такой пункт в документ включен - он будет выполняться. Сначала подготовка, потом консультации - по порядку.
Про "по логике" объяснять?
alxumuk2
20.06.2015
Да, кстати, этот пункт, как и весь документ жесть полная:

Какой сволочью надо быть, чтобы женщин, при кризисной беременности окучивать:

создания при роддомах центров кризисной беременности с участием психологов и представителей религиозных организаций Русской Православной Церкви;


Ну, это просто реклама - ничего личного:

предоставления мест для размещения информации религиозных организаций Русской Православной Церкви на стендах в медицинских организациях.


Трындец!
DEN_di
20.06.2015
При чем тут "сволочью быть"? Профилактика абортов одна из задач минздрава. Кризисные центры и так есть, психологи работают, врачи то же против разъяснения ведут. Почему подключение к процессу священнослужителя это "сволочью быть"? Ну никак не пойму Вашей мысли.
alxumuk2
20.06.2015
-- здесь был длинный пост, но я решил его удалить --
Думайте/делайте что хотите...
... боюсь спросить .. вы фильм "Остров" смотрели ?? судя по вашим высказываниям скорей всего нет.. а судя по тому за что здесь минусуют большинство явно не женщины - а такое ощущение что озабоченные подростки которым аборт - пусть даже 125ый - не грех и не жестокость- а способ решить все проблемы.. поскольку их свобода подросткового секса не приемлет никакого упоминания о духовности ... и даже слова "предохраняться"... не говоря уже о ребенке... ужас какой то не о чем говорить... родители ваши явно что то недоглядели в развитии своего чада... можете меня минусовать !
alxumuk2
20.06.2015
Хм...
А вы читали, что я здесь писал?
Ну так, хотя бы ради интереса?

Да, аборт это трындец - это научно доказанный факт. Да, нужно серьезнее относиться к вопросам секса.

Но (здесь, я полагаю, меня перестанут слушать, но я, таки скажу)

НЕТ: батюшка здесь не помощник. Если есть конкретный человек, у которого есть конкретный духовный наставник - возможно он даст хороший совет. И то не факт.
НЕТ: внедрение религиозных норм не улучшит ситуацию. Разуйте глаза и гляньте в эту же тему на пост от "Натульк". Человек (явно, закончивший школу), считает, что дама, сделавшая 15-17 абортов не может забеременеть, потому что "мужья немутевые, или бог наказывает". КАК???

Мне почему-то кажется, что медики должны заниматься медициной и просвещением на тему здоровья. Да, в том числе и в школах.
Тогда вопросов глупых станет меньше.
DEN_di
22.06.2015
Давно заметил как странно работает ваша голова. Наверное Господь то же заметил и расположил пост "Натульк" прямо под вашим. Забавно наблюдать, как вы перевираете чужие слова. :-D
Я тоже одну такую женщину знала,она не то 15 не то 17 абортов сделала,потом захотела родить ребенка,одна беременность закончилась неудачно на 25неделе,другую беременность выносила с трудом и родила дочку,дочке не было года женщина эта умерла,что то с поджелудочной железой,в больнице не смогли ничего сделать..ей было всего 33года..По моим наблюдениям жизнь у женщин,делающих аборты не особо складывается..или мужья непутевые,или с детьми что то случается..наверное бог наказывает
alxumuk2
20.06.2015
Вы бы, перед тем, как писать комментарий, ознакомились бы с проблемой.
Аборт - всегда череват проблемой для женского здоровья, и очень сильно повышает вероятность бесплодия.
Но бог здесь не при чем - это медицинский факт, который должны объяснять медики.
Но на бога все переложить проще, конечно...
а вы судя по активности вашей хорошо с проблемой аборта знакомы??? а так как ник мужской явно напрашивается вопрос ......???
alxumuk2
20.06.2015
Я знаком со знаниями, которые преподают в средней школе.

Если вы об этом не в курсе, то явно напрашивается вопрос...???
T1a
22.06.2015
слушай какая разница кто объяснять будет священник или врач
главное результат
alxumuk2
22.06.2015
Дык, я за результат и беспокоюсь.
Врач обучается согласно научно-обоснованным методикам. При лечении/консультации следует также научно-обоснованным методикам и рекомендациям, спущенным из МинЗдрава.

За неоказанные/неверно оказанные услуги несет ответственность перед законом вплоть до уголовной.

Батюшка же медицинского образования не имеет, МинЗдраву не подотчетен, ответственности не несет.

Внимание вопрос: как должен был поступить глава МинЗдрава для того, чтобы уменьшить количество абортов:
- через врачей (повышение квалификации, разработка/внедрение научно-обоснованных методик и т. д.)
- или пригласить батюшку
?
T1a
22.06.2015
Зачем медицинское образование нужно чтоб от аборта отговаривать, никак не пойму
alxumuk2
22.06.2015
Вы слишком прямолинейно подходите к проблеме. Вам бы только отговорить да запретить.

В моем чуть менее идеальном мире аборт может действительно потребоваться по многим причинам, и врач должен эти причины выяснить и, при возможности, предложить пути их решения без операции.

Например, аборт может потребоваться по медицинским показаниям. Оценить необходимость этого явно не в компетенции батюшки.
Во-вторых женщина может принять решение об аборте из-за психологических проблем (страх ответственности, непонимания с близкими и т. д.). В этом случае, чтобы не навредить (а, может быть, и уговорить от аборта) требуется понять эти проблемы., т.е. иметь хотя бы базовые навыки психолога.
В третьих даже если женщина все равно собирается сделать аборт, ей надо объяснить все побочные эффекты и, объяснить как избежать такой ситуации в дальнейшем (может даже порекомендовать/подобрать контрацепты).

Для всего вышеперечисленного мед. образование нужно.
T1a
22.06.2015
запрещать то зачем
надо дать информацию - пусть сама решает. про медицинские показания понятно все, речь о тех абортах что по глупости делаются.
alxumuk2
22.06.2015
"просто дать информацию" можно, распечатав буклет - зачем тогда батюшка нужен?

Проблемы аборта - это, во многом, проблемы медицины, психологии или образования женщины. Я бы предпочел, чтобы этими вещами (по причинам, описанным выше) занимались врачи.
... вы знаете.. верующие люди или нет и пусть говорят что угодно, но могу сказать что судьба этой женщины - которая 15 абортов сделала -ужасна(умерла относительно молодой никому не нужная в грязи беспомощная парализованная) ... как и судьбы ее мужей-а их было много(ни одного в живых уже-все умерли относительно молодыми) ... да и у двух ее детей жизнь мягко говоря не сложилась.... одного уже нет.. там каждая история - фильм ужасов-не хочу ударяться в подробности... так что как это не назови - плата за грехи или карма - все таки 15 убийств как не крути... а начинала она относительно благополучно из благополучной семьи....
VV50
20.06.2015
Причём оплата за эти отговоры будет включаться в стоимость абортов. :-D
Jeaman
20.06.2015
Сам шучу, сам смеюсь)))
VV50
20.06.2015
Вот в таком плане, в таком разрезе.
Ω
20.06.2015
Отговаривать, безусловно, стоит. Но все же, это овекилл, приходить в такой момент к девице и сообщать ей, что она убийство задумала. Правильный священник если отговаривает, то должен потом забрать младенца на воспитание (если она не передумает после родов).
Jeaman
20.06.2015
И я про то++++
Как Кирилл дорвался до власти, так началось мракобесие. При прежнем патриархе хоть жить можно было, как хочется, теперь же - как строго по этим книжкам в церквях. Закручивает гайки, Кирилл. Плохо кончится такое закручивание
Jeaman
20.06.2015
Я вас вроде в синагоге видел? Или обознался?
Нет, я в это время в магазин секс-шопа ходила
Jeaman
20.06.2015
Пропустили службу в синагоге(( Купили то хоть обрезанный ?
Нет, я там к чаю только брала немного. Основной стол натур-продукт
Jeaman
20.06.2015
Стол? ну и ну))
Flipper01
20.06.2015
согласен с вами, пущай скоблится, чем молится
А еще сразу женились бы и помогали этих детей воспитывать))
Cracker
21.06.2015
Очень точно описана суть происходящего в нескольких словах: "Священники внедрятся в медицинские учреждения..."

Весьма противоречиво отношусь к этому.
Есть и положительные моменты конечно: действительно сомневающимся беременным, способным родить, вырастить и радоваться в будущем принятому решению, это поможет принять верное решение.
А вот девчонкам залетевшим от изнасилования, по принуждению "любимого", или случайно от неимения мозга, помощь батюшки может привести к фатальной ошибке всей жизни. А их "советы" порой могут быть ох как навязчивы...
Helga7012
21.06.2015
Священника будет слушать только тот человек, который морально настроен положительно к церкви и сану священника. Таких женщин, идущих на аборт, в процентном отношении будет немного.
Исламское население увеличивается за счет того, что рожают всех зачатых детей. Там роль мусульманского воспитания намного выше, чем у современных православных женщин детородного возраста. Они в советах священников не нуждаются.
Буддистам даже червяка раздавить - карму нарушить, потому они тоже мимо пройдут, да их и не много в средней полосе России.
Атеисты и иудеи беседовать со священником не станут.
Речь идет о преимущественно русском населении, которое имеет тенденцию к сокращению. Среди них тоже будут атеисты или те, кто со священником говорить не станет.
Скорее всего на подобную беседу пойдут те, кто мечется и нуждается в моральной поддержке в принятии такого решения, как рождение ребенка, которого не хотели. Это совсем небольшой процент. Но имеет смысл говорить с людьми, которые идут убивать своего ребенка. Часто это семейные женщины, не желающие 2 или 3 ребенка в семье. Трудно, конечно, детей поднимать, но кто знает - может они убивают свою опору в старости или того ребенка, что единственным останется жить? Сколько трагедий, когда погибает единственный ребенок в семье. Сколько женщин не смогли родить после первичного аборта. Почему бы не подумать и об этом. Да и пожалеть свою кровиночку не мешало бы.
КПД действий священника при консультациях в ЖК будет колебаться от 1 до 10%, не более, но и это было бы благом, если дети не будут убиты.
А о праве женщины распоряжаться своим телом, как писали выше, представляется наивным говорить, когда она беременеть не хотела, а уже беременна. Она им уже не смогла распорядиться, теперь остались только права изуродоваться и убить свое дитя, либо дать ему жизнь. Но это все никак не абсолютная свобода, как пытаются представить.
и лезут везде и лезут...
да глупость это, если изначально не нужен ребенок.

не легче ли ввести уроки в школах об основах безопасной любви и пр. ну могут тоже батюшки проводить. мол, ежели даёшь не по любви, то предохраняйся.
также можно в оффшорных храмах православные презервативы продавать.
Возведут в абсолют.
Поставят батюшку, тот мигом запугает всех геенной огненной, адом и всеми карами египетскими, и скажет, что рукоблудие грех и за это надобно биться лбом об пол 50 раз, читая Отче наш, стоя на горохе коленями, а за прелюбодеяние вне брака - розгами пороть.
В общем, ничем хорошим это не кончится.
Нужны специалисты из ЖК, сексологи, психологи, а не жирнопузы в рясах
Кто вам там все нужен, сами разобраться не можете чтоли.
Пусть лучше выделят финансирование на то, чтобы раз в неделю во всех школах начиная с 5-го класса был обязательный для посещения урок, который будут вести практикующие врачи акушеры-гинекологи, которые будут рассказывать с медицинской точки зрения о половой жизни, о предохранении и его видах, о необходимости регулярно обследоваться, о том, что такое аборт, с демонстрацией видео для более старших школьников. Тут и медицинскую сторону осветят и моральную, а то немало барышень, которые на аборт, как поср@ть ходят.
Недавний мой разговор с соседкой. Смотрю, она бледная, как смерть сидит, воздухом дышит на скамейке во дворе. Спрашиваю, может помочь чем (мало ли, вдруг с сердцем плохо стало).
Нет, отвечает, все норм. Я просто сегодня аборт сделала, вот отхожу.
Разговорились. Она 7 абортов уже сделала. На мой вопрос, а что не предохраняешься? Ответила, что с презервативом не нравится, а таблетки пить не будет, это же врееедно. А аборт, спрашиваю, не вредно? А чего особенного, отвечает, подумаешь, выскоблили и дальше живешь. Таблетки-то вреднее. По ее мнению, после таблеток высока вероятность бесплодия, а после аборта, якобы, меньше. Я ее спросила, не собирается ли она родить еще? Да, говорит, годика через 3.
Занавес, блин.
Надо просвещать, а не запрещать и отговаривать.
С детства. С такими, как она, уже ничего не поделать и не изменить.
И что он ей предложит, если ей содержать не на что? Просто будет послан, потому что лезет не в свое дело
Полный бред!
Попы в очередной раз хотят влезть в нашу жизнь на законодательном уровне.
Лучше бы РПЦ на свои деньги организовывала центры для помощи матерям-одиночкам, чем торчать в женских консультациях.
А это вообще за гранью: "исключение абортов из системы обязательного медицинского страхования или же вообще о введении уголовной ответственности за искусственное прерывание беременности идут уже давно".
Получат кучу смертей из-за подпольных абортов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем