--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь проходил полиграф?

О городе (основной)
148
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeliT
22.02.2007
Собсно вопрос?
а то устраиваюсь на работу, а там принимают по результатам этого девайса! Чего там хоть за вопросы то спрашивают?
DP
22.02.2007
Я проходил...

В приват - куда устраиваетесь?
цыпа
22.02.2007
Я проходила, очень даже понравилось. Без привата, если вы сунулись в алтекс - валите со всех ног, хоть с полиграфом хоть без
DP
22.02.2007
Чем насолил...?
цыпа
26.02.2007
Да я просто их нинавижу..., особенно ДП ( кто зает, тот поймет, что это за Денеретивный Пункт)
цыпа
22.02.2007
Вопросы следующие:
1. коммерческий подкуп
2. криминальные родственники.
3. Берете/даете
4. Брали/давали
5. Криминальное прошлое
и все в таком духе
DeliT
22.02.2007
т.е. готов ли я продать компанию или стырить все что не приколочено?
Sansan
22.02.2007
я бы в такую компанию просто не пошел.Не исключено, что там еще и прослушка есть, возможно скрытое видеонаблюдение, а чаще еще и сотрудники стучат.
DP
22.02.2007
Во всех крупных фирмах видео давно стоит и служба безопасности функционирует...
самбодя
22.02.2007
служба безопасности?
вот,у летчиков - безопасности полетов, моряков - безопасности мореплавания
а, к примеру, в Алтексе, безопасности чего?
Мысь
22.02.2007
алтекса
DP
22.02.2007
Оборудования, интеллектуальной собственности, да и сотрудников в том числе...
самбодя
22.02.2007
больше тянет на службу охраны
DP
22.02.2007
От названия суть не меняется...
самбодя
22.02.2007
это точно
сторожа они и есть сторожа
хоть в тулупе, хоть в кустюме
как их не назови
У Алтэкса есть интеллектуальная собственность? "А мужики то и не знают..." Хорошо СБ их работает! :)))
DP
22.02.2007
Теперь знают?
iZverG
22.02.2007
экономической безопасности. что тут непонятно?
самбодя
26.02.2007
в том то и дело, что на транспорте (пока слава Богу) беспокоятся о безопасности людей в первую очередь, а в подобных щаражках о собственной экономической
охрана она и есть охрана, а не СБ
наглядный пример - Мега
Pussy
26.02.2007
Действительно, вали все до кучи, для красного словца. ))
К чему крайности? Если работодатель использует полиграф для своей экономической безопасности, это не значит, что он не заботится о безопасных условиях труда для сотрудника. Первое не зависит от второго и наоборот. А у вас получается, если он вас на полиграфе проверил, то обязательно потом на стройку без каски.
самбодя
26.02.2007
да не валю я в кучу
кто-то о полиграфе, а я, пользуясь случаем, о несоответствии функций СБ непосредственно безопасности
Pussy
26.02.2007
Сб - это службы безопасности организации, решающая скорее ее экономические вопросы. А вот специалист по охране труда - это уже по вашу душу. И тот и другой, как правило, присутствуют в любой более-менее приличной организации.
самбодя
26.02.2007
не надо путать общую безопасность с охраной труда
если из-за оголенной проводки долбанет током клиента, а не работника
отмазка, что клиент не проходил инструктаж не покатит
утрированно, конечно, но в этом направлении
цыпа
26.02.2007
безопасности тупых руководителей, которые до синевы в руках держутся за свой стул и гнобят сотрудников, которые раз в сто их умнее. А гнобят по той причине, что кроме того, что "Руководить" умной и профессиональной командой - ничего не умеют, и следовательно, если их попрут из алтекса - прямая дорога махать метлой на моссковский вокзал. ( это касается не всех, есс-но)
Думаю, что ответила максимально полно
Sansan
22.02.2007
Одно дело когда внешнее видеонаблюдение,или в коридорах, в торг. залах, но если в офисах, это перебор.
Shedon
22.02.2007
да в офисах тоже терпимо, что в офисе можно такого делать, что видеть нельзя?
Но вот прослушка, полиграфы это уже клиника.
Ни когда ьы не пошёл в такую контору(хотя всё может быть :))
DP
22.02.2007
Да, имеют место некоторые перегибы, ориентация на Запад сделала свое дело...
Worker73
25.02.2007
Перегибы, говорите... Прослушивание помещений, телефонов, скрытая видеозапись... Попробовали бы СБ сделать это применительно к вашему дому - вы были бы не рады, уверен. А на рабочем месте можно? Или все работники - закоренелые преступники, требующие тотального контроля?!
DP
26.02.2007
Причем здесь дом? За те деньги, что мне платят, работодатель должен быть уверен, что я делом занимаюсь. Тем более, что результат моей работы отследить довольно трудно...
Worker73
26.02.2007
Вы меня не совсем верно поняли. Примерно это и хотел сказать - доверять людям надо.
КуйЖелезный
25.02.2007
Ага, тока на Западе за такие штучки можно турма загреметь.... Приват, понимашь, прайвеси всякое. Да и гумагу сначала подписать нада, что мол согласен. А полиграф - фигня, важно, как потом это интерпретирует полиграфист. А их в НН опытынх - тока в ФСБ,
DP
26.02.2007
КуйЖелезный писал(а)
А полиграф - фигня, важно, как потом это интерпретирует полиграфист.

Совершенно верно.
Pussy
23.02.2007
Sansan писал(а)
я бы в такую компанию просто не пошел.Не исключено, что там еще и прослушка есть, возможно скрытое видеонаблюдение, а чаще еще и сотрудники стучат.

А чего вы там делать собираетесь, если вас это пугает?
Вопрос десткого сада. Типа слабо?
А задайтесь другим вопросом, а с какого я должен чужому дяде что-то про себя выкладывать? Он мне брат-сват?
Личное пусть выясняют если хотят без моего присудствия и как хотят.
А к работнику исключительно вопросы касающиеся его должности-профессии на которую он пришел. Все.
Все остальное обыкновенный произвол.
Pussy
23.02.2007
а с такого, что у этого дяди, например, вы хотите работать, поэтому условия диктует он. А вы считаете, что вопрос воруетет ли вы и выпиваете ли по литру спирта по утру для повышения креативности работы не касаются?
Работодатель таким образом обезопасивает себя и его вполне можно понять. Ничего из ряда вон выходящего в этом не вижу. Есть что скрывать - откажитесь от работы, вот и все, если нечего - работайте на здоровье.
Давайте подойдем с другого бока...
Меня пригласили на работу, а не я пришел навязываться...
Тогда как?
А то что вы говорите - это жизнь по понятиям а не по закону.
А по закону он не может с меня требовать ничего кроме относящися прямым образом к работе сведений.
Worker73
24.02.2007
Точно, по понятиям... Отношение к работнику как к двуногому средству производства... эхххх!
Pussy
24.02.2007
Тогда вы можете отказаться. Последнее слово за вами.
Worker73
24.02.2007
"Все на зоне должно быть согласно уголовно-процессуального кодекса!" - или все ж по-понятиям?
Pussy
24.02.2007
В данном случае все законно. Все формальности соблюдены, думаю, что вы сами это понимаете прекрасно.
Worker73
24.02.2007
Конечно, я больше в шутку... но полиграф - чресчур при устройстве на работу.
LAB-T
25.02.2007
вам есть что скрывать?
Worker73
25.02.2007
Вам что, интересен мой любимый сорт коньяка? Зачем?
Pussy
25.02.2007
Чтобы стимулировать вашу трудовую деятельность ))
DP
26.02.2007
Зачем утрировать? Коньяк ваш никого не интересует, а вот если вы курс в нарке прошли и скрываете сей факт - это немного меняет дело, не так ли?
В какую сторону?
DP
26.02.2007
Истественна, в положительную!
А по-моему, никак не меняет. Закон со мной в этом согласен.
Worker73
26.02.2007
Вот-вот. Излечен - значит, здоров, несогласие с этим - дискриминация.
Pussy
26.02.2007
Отсидел за убийство - значит не убийца?
Worker73
26.02.2007
Убийца, успокойтесь. Но убийца может быть отличным профи, прибившим работодателя за долг по з/п))) А если серьезно - есть действующее законодательство, хорошее или плохое... А вы все проповедуете понятия - вот я плачу ему деньги, вот он на меня работает, значит будет как надо мне!
Pussy
26.02.2007
Возьмете такого на работу? Разместите объявление в местах лишения свободы - рашится вопрос с ущемленными правами, а вам зачтется. И будет мир во всем мире.
"вы все проповедуете понятия - вот я плачу ему деньги, вот он на меня работает, значит будет как надо мне!"
- Так как надо мне в рамках закона. Желание работодателя, чтобы у него не воровали, не посягали на интеллектуальную собственность и сохраняли коммерческую тайну вполне объяснимое и абсолютно законное.
Worker73
26.02.2007
Ну, веселуха... сидел - значит, законченный... тогда уж лучше клеймить - ВОР. Все проще и дешевле будет. И однозначность заключения, что вор, гарантированна, в отличии от полиграфа.
Pussy
26.02.2007
За некоторые ошибки приходится расплачиваться всю жизнь. Это суровая правда жизни в нашей стране.
Хотя, конечно, от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
Только достигается незаконными методами.
Борн
27.02.2007
Вы переоцениваете значение отсидки. У меня не менее 10% персонала имеют отбытые сроки или судимости. И ничего страшного. Работают. Причем не являются худшей частью.
Worker73
24.02.2007
Кстати, а что гласит ТК по поводу полиграфа и отказа в приеме на работу по результатам его применения?
КуйЖелезный
25.02.2007
Ничего. А вот суды уже были. И люди отсуживали работу либо нехилую компенсацию. Так как итоги можно подвести под дискриминацию по какому-то признаку, это запрещено Конституцией и ТК.
Борн
27.02.2007
Более того, работодатель может нехило огрести, если на него по поводу полиграфа пожалуются в Инспекцию по Труду.
Pussy писал(а)
В данном случае все законно. .

да неужели????
сцылку дайте,а?
Evan
22.02.2007
...да такого пока не доходило, но если дайдет , то енто будет топ секретно)))
DeliT
22.02.2007
Надеюсь на сайте, нет руководства этой фирмы:))) Мало ли может практически разболтал секрет-то:))))
Mati
22.02.2007
В концерне "Калина", к примеру, тоже есть полиграф
Тока такие млекие сошки, как супервайзеры/торговые его не проходят
наверное, из-за удаленности от объекта ))))
Lessa
22.02.2007
В Евросети.
Еще про наркоту спрашивают и не алкоголик вы.
DeliT
22.02.2007
с утра принял, весь день свободен:))) (с)
Worker73
25.02.2007
Т.е., не станет ли таскать телефоны))).. забавно. С их з/п и кристально чистая душа за полгода скурвится)))
Проходила. В Евросети 3 года назад. Потом руки 3 дня тряслись. Спрашивают про все - про родственников ,друзей, экстремизм ,наркоту-пьянство, кражи, проблемы с законом, скрытие информации на собеседовании и .т.д. Потом все это фиксируется в анкете прохождения полиграфа, кот. типа никто не увидит кроме кадровой службы, но это не так. Инфа может уйти на сторону.
Pussy
23.02.2007
а откуда такие сведения, что может уйти на сторону?
Прям детсад..
Базы милиции, банков, и проч. продаются на рынках, а тут вообще..
Слов нет...
Pussy
23.02.2007
Взрослый вы наш, что же вы все в общем, вы бы поконкретнее. Да и кому это барахло нужно, если честно, кроме потенциального работодателя? Ничего из ряда вон выходящего там не спрашивают, кстати. К тому же , что за паника, если скрывать вам нечего?
А раз информация барахло, зачем ее собирать?
Противоречие однако...
Pussy
24.02.2007
Ее собирает ваш потенциальный работодатель. Кому другому она может быть востребована? К тому же это не заведенное на вас личное дело: когда, где и сколько раз, а ваши ответы да - нет, отображенные в графике, не содержащие никакой конкретной информации.
Worker73
25.02.2007
Не барахло инфа о человеке... достаток, слабости, уязвимые места в биографии - ценность для криминала, ИМХО. Никто не захочет попасть под вымогательство, или квартирную кражу, или угон...
Pussy
25.02.2007
Вы полиграф проходили?
Worker73
26.02.2007
Откажусь без разговоров, хоть мне и нечего скрывать, кроме любимого коньяка)))
Pussy
26.02.2007
Не стоит столь категорично высказываться о том, с чем не сталкивались.
Pussy писал(а)
Да и кому это барахло нужно


-1.
Наша фирма с этого дня клиентом вашей "полиграфической" конторы не является.
Борн
27.02.2007
Присоединяюсь. Не хочу, чтоб на мои деньги над людьми изгалялись...
Как дела на поприще поиска телефонистов с душой за 5 тыр?бугыгыгы
тоже на детекторе проверяете?
Pussy
24.02.2007
Отлично! Нет не проверяем, сфера деятельности не та, чтобы проверять.
DeliT
22.02.2007
Это вообще законно, что какой то хмырь будет у тебя спрашивать сокровенное?
DP
22.02.2007
Когда я заводил подобную тему, мне кто-то написал, типа, не нравится - не ходи. В чем-то так оно и есть.
Да во всем так и есть. Не нравится - не ходи. Но и на работу не возьмут. Диалектика, $%я.
Worker73
25.02.2007
Да уж... город - заповедник сверхнаглой вседозволенности для одних и требования рабской покорности и всепрощения для других...(((
В остальной России дела не на много лучше.
Мысь
23.02.2007
Сначала дают подписать бумагу - дескать сам захотел.
FreeCat
23.02.2007
Летом была уже похожая тема, посмотри поиском.
DP
26.02.2007
Причем моя. Ничего страшного не случилось, работаю.
Проходил..... в серьезной "конторе" и то не сразу:))) Вопросов куча и на разную тему. При трудоустрйстве - имхо не законно, если есть вопросы о судимости, национальности и тд...Это прямое нарушение конституционных прав личности! Н-р в Европе подобных воросов нет даже в анкетах, потому как работодателей за это нагибают по самое нихачу. Мы то в России, здесь все по другому)))) дело добровольное, хочешь работать вот вам полиграф, не хочешь - идите дальше. Выбора понятно нет, поэтому не бойся, как есть так есть, смело проходи.....
Если бы все поголовно отказывались и понимали, что их унижают, то никто бы не выгонял с работы, работодатель понимал бы что и другой откажется. А у нас народ слабовольный, вот и "гнутся"..
Это как со взятками... Почему их берут? А ПОТОМУ ЧТО ИХ ДАЮТ!
Pussy
23.02.2007
Отличный расклад! А вы поставьте себя на место работодателя?
Уже стою на месте и принимаю людей за их личные профессиональные качества, а по истечении испыт.срока и по отметкам СБ оставляю или нет. Возьмет ли работодатель, н-р таже Евросеть по девайсу женщину, у которой 2 ребенка и дальний родственник, пусть даже когда-то, судимый? - думаю, нет, а почему? и где мотивированный отказ в приёме на работу? - потому что так решил полиграф.....хмм...А теперь поставь себя на место этой женщины....ну и как расклад?:))
Урфинджус писал(а)
по отметкам СБ

та же тупость,если не хлещще.ИМХО
*паржал*
....и по отметкам СБ....
Ну хоть кого-то рассмешил!
пасип,чесслово))))
да,забыл совсем)))
это только на деревянных солдат распостроняется или как?))))))))
Pussy
24.02.2007
Урфинджус писал(а)
Уже стою на месте и принимаю людей за их личные профессиональные качества, а по истечении испыт.срока и по отметкам СБ оставляю или нет. Возьмет ли работодатель, н-р таже Евросеть по девайсу женщину, у которой 2 ребенка и дальний родственник, пусть даже когда-то, судимый? - думаю, нет, а почему? и где мотивированный отказ в приёме на работу? - потому что так решил полиграф.....хмм...А теперь поставь себя на место этой женщины....ну и как расклад?:))
</q
Зачем вы утрируете? Если женщина хороший специалист, дети пристроены, не пьет, не употребляет наркотики и не выносит все, что не приколочено, почему нет?
А давайте проведем у вас на квартире обыск?
Вот если чего криминального найдем - оформим ордер...
Презумцию невиновности никто не отменял.
Пришел работник - проверяйте сами как хотите в отсутствие работника.
Не пойман - не вор.
А у вас 37-й год получается. Охота на ведьм...
Worker73
24.02.2007
Да уж.. при собеседовании - личный досмотр и одновременно обыск жилища и автомобиля. Сам захотел, попросил СБ, и оплатил... Это руководствуясь логикой работодателя, должно стать нормой?
Pussy
24.02.2007
Ах, какие мы все правильные и незаслуженно обиженные! И почему это с нами так беспредельничают работодатели? К чему все это, ведь мы все честные и непорочные! Откуда только столько воров, наркоманов, алкоголиков и убийц берется в нашем порядочном обществе?
Человек человеку рознь, вы ведь не ведете к себе в дом кого-попало, ибо все же задумываетесь о своей личной безопасности и сохранности вашего имущества. Здесь тоже самое.
Я не за полиграф, я за честность обоюдною и со стороны работодателя и со стороны работника, но я могу понять и объяснить его существование, как ступени отбора.
Worker73
24.02.2007
Значит, все ж обыск - норма, по вашему, при трудоустройстве?!
Pussy
24.02.2007
где вы это нашли в моих фразах?
Worker73
24.02.2007
Ваша логика, увы((( Делать будем что мы хотим, и ты с этим согласишься.. вот так примерно(((
Pussy
24.02.2007
Совсем не так. Подвела Вас дедукция. :))
Worker73
24.02.2007
Я ж не в УВД служу )). Читаю, что пишите. Кстати, а что ж по поводу взаимоотношения ТК и проверок на полиграфе, а?
Pussy
25.02.2007
я тоже не в УВД. Вы проверку эту проходите с вашего личного согласия, бумажку подписываете - согласен добровольно. И что в этом противозаконного, нарушающего ТК? Не хотите - не проходите, не подписывайте, вам иголки под ногти не загоняют!!!!
Worker73
26.02.2007
Повторяю - принуждать к проверке на полиграфе, отказом принятия на работу - дискриминация! Это просто некрасиво, в конце-концов...
Ваши слова
Тогда вы можете отказаться.

Очень даже так.
Получается действительно, делаем что хотим, а не нравиться - свободен.
Оно конечно верно - хозяин-барин. Только все ж не надо забывать что есть закон. И если не хочет работать с работниками как положено по закону, то может освободить хозяина от руководства? Начнем с записи на пленочный диктофон отказа о приеме на работу в связи с несогласием прохождения теста на полиграфе... Если будет хотя бы 1 судебный прецедент - будет большой шухер всем полиграфам. Может и не прекратят, но борзеть перестанут и тактику поменяют 100%...
Shooter
25.02.2007
Совершенно верно. Особенно в свете закона о защите личных данных, все эти игры в шпионов могут быть чреваты боком.
КуйЖелезный
25.02.2007
Святые слова про взаимную честность! Тогда может и работодатель пройдет полиграф на тему - не задержит ли зарплату, не дурак ли, не криминал ли, не платит ли в серую, не дурит ли работников?? А?
Pussy
25.02.2007
А вы займитесь этим вопросом, если наболело и средства позволяют идею воплотить :))
КуйЖелезный
25.02.2007
Да врот компот. Если мне нужны люди а скоты, то никакого полиграфа! Кроме того, это дорого!
Florencia
24.02.2007
Проходила.Прошла успешно.Ничего страшного и экстремального.Мне потом начальник службы безопасности,с которым мы подружились,бывший струдник спец.служб,сказал,их вообще раньше при совке с завидной частотой терроризировали с этим делом.Сказал,что если человек не врёт то это только плюсом ему.Были случаи когда на работу принимали и бывших взяточников и зашитых алкашей ( я про руководящие должности),если те честно сознавались и разъясняли причину.
diamant
24.02.2007
причину чего?
Florencia
24.02.2007
Запоя.Судимости.Да чего угодно.
diamant
24.02.2007
в этом люди сами себя часто обманывают. Интересно, полиграф распознаёт самообман?
Florencia
24.02.2007
У нас мужик один работал на руководящей должности.Работал хорошо.Полиграф прошёл.Через какое-то время в службе безопасности стало известно что он был нариком и лечился а факт скрыл.Его не уволили.Человеку дали шанс.
Так-так... в руководстве бывшие нарики... сильно, сильно.
Лесо-мясо-холдинг, говорите?
Конторка-то ваша не "Рога и копыта" называется? Про нее еще Ильф с Петровым на пару в одной книжке занимательной писАли, вроде как.
про нарикоф?
гониш,дружбан,нет у них такого.
Florencia
24.02.2007
Гы-гы-гы...лесо-мясо холдинг полиграф не предлагал.:-Р
Shooter
25.02.2007
Florencia писал(а)
Человеку дали шанс.

Лор, какой шанс дали мужику? О чем ты говоришь?
Вы себя не уважаете.
Проверка - это сомнение.
Работнику заранее прикрепляют ярлык ненадежного, вора, наркомана.. кого угодно...
Если нет сомнений, то зачем проверять?
Значит неуважение в первую очередь...
Зачем нужен такой работодатель?
Вам предлагают доказать, что вы "хороший или хорошая".
Лично для меня эта фирма будет "опущеной".
Представьте, что Вам скажут что Вы гхм... кал(на пример не обижайтесь), а Вам надо доказать что Вы не то что о Вас думают... Не унизительно?
Worker73
25.02.2007
Это точно... мол, сначала докажи, что ты не г..но, а там посмотрим... в любом случае тебе будет сделано одолжение - поработать в сучьем коллективе... Интересная позиция у таких организаций.
Есть точная пословица - На воре шапка горит.
Если предприятие делает все правильно, то зачем проверки?
А так получается, что меряют по себе...
Отсюда вывод, проверяльщики в первую очередь сами нечисты на руку, следовательно нечего там и работать. Получится коллектив стукачей, эдакие пауки в банке...
Pussy
26.02.2007
Владимир Соколов писал(а)
Если предприятие делает все правильно, то зачем проверки?

Чтобы "честные" работнички все это правильно сделанное, и заработанное, и наработанное не разбазарили.
Обычно если предприятие исправно и достаточно платит, никто и думать не будет о том чтобы спереть на копейку - потерять рубль...
А воровство будет среди тех к кому массово относятся проверки и воруют от возникновения барьера и отсутствия человеческого подхода к личности. Это Российский менталитет. Каждый мстит как может...
Подозрительность рождает подозрительность.
Человеческое отношение и достойная з/п сделает риск воровства минимальным. Но у нас многие предпочитают жадничать и проводить репресии, думая, что текучкой кадров и "рожей пулеметом" можно достич большего...
Все это расчет на сиюминутную прибыль.
Ошибочка...
Заинтересованный работник будет горой за предприятие - обиженный продаст с потрохами...
Pussy
26.02.2007
Мне как-то один оппонент на другом форуме сказал, что мир не черно-белый, есть полутона. Это точно, они есть, но и вы их не видите, у вас все идеально! Все только белое! И вы с пеной у рта доказываете что вы правы... Ваше дело принимать или нет представленные аргументы. Считаю тему исчерпанной.
Ну естественно, когда аргументы кончились - уйти легче.
Pussy
25.02.2007
Действительно, а ведь все в мире основано на честности и доверии ...У вас какой диаметр нимба?
На шутки-прибаутки переходят от "нечего сказать - так себя показать".
Аргументы кончились?
Борн
27.02.2007
Вы удивитесь. В настоящих компаниях это именно так.
А Вам, по итогам темы, приз: новый ник "ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВНА", с соответствующей фамилией....
Shooter
24.02.2007
Cлушайте, народ, вы что, действительно считаете, что это нормально - вот так человека за просто так прокатывать на полиграфе? Что это можно вот так спокойно обсуждать, как само собой разумеющееся?
+100.Ждем применения дыбы на собеседованиях))))
Pussy
25.02.2007
кто ищет , тот всегда найдет (с)
Worker73
26.02.2007
А что? Нормальный возврат к средневековью, когда человек считался изначально порочным и греховным... Надо было доказать святой инквизиции на дыбе свою крепость в вере Господу)))

Нормальные такие замашки у некоторых .... граждан работодателей и ... подпевал, так сказать...
Shooter
24.02.2007
Послушайте, а если завтра при приеме на работу от вас потребуют приспустить штаны, нагнуться и раздвинуть булки руками - вы тоже примете это как должное?
Не объяснишь им.
Это как роботы, которым зашили софт и действуют смотря на коллектив, а свои мозги почему-то не применяют.
Коллектив это хорошо, но в меру.
Стадный принцип я не перевариваю...
А у нас принцип демократического централизма - каждый Против, а все вместе За!!
Worker73
24.02.2007
Это для Пусси вопрос... Быстро докажет, что вы же сами обязаны продемонстрировать гомосексуальную грамотность как залог успешного трудоустройства. И все законно! Блин... к чему идем(((
Shooter
24.02.2007
Я даже затрудняюсь сказать, кто большее ничтожество и раб в этом случае - тот, кто с готовностью идет на подобное и ли тот, кто подводит под это моральную базу.
Worker73
24.02.2007
Согласен... не уверен, что удержусь от соблазна закатать в бубен в ответ на такое предложение.
Shooter
24.02.2007
Я все время удивляюсь, нигде в мире нет такого маразма, хотя конторы есть, где к безопасности (во всех ее проявлениях) требования совершенно не детские, которые ни одной из нижегородских "полиграфических" контор даже не снились. Но до такого унижения, чтобы заведомо считеть преступником человека, которого хотят принять на работу, никто не опускается.
Я думаю, что тот, кто оправдывает такие методы и при этом считает себя специалистом по персоналу, глубоко ошибается.
Worker73
24.02.2007
Вероятно, подобные понты с полиграфом - всего лишь следствие недостаточного профессионализма соответствующих должностных лиц... Если и не набрать достоверную информацию, так хоть прикрыть девственные булки...
Pussy
24.02.2007
Ага. УВД.
Worker73
24.02.2007
Напугали))) подорвался за памперсами)))
Кстати - и что же, в УВД такие супер-профи, что нарыть прошлое и настоящее человека уж и без полиграфа не могут?! тогда см. выше.
Pussy
24.02.2007
Даже не собиралась пугать. Вы опять не поняли.
diamant
24.02.2007
"нигде в мире нет такого маразма"
скорее всего это неверно. Даже вполне вероятно, что наши кадровики-полиграфисты переняли этот передовой опыт у братьев наших западных.
Shooter
25.02.2007
Ну, наверное есть места, где разрешен полиграф. Учреждения, связанные с нац. безопасностью, некоторые силовые структуры. Там, возможно, это оправдано и законодательно закреплено.
У нас понятно, что это было перенято у зарубежных коллег. У нас же все безопасники - это бывшие заплечных дел мастера, которые ничего другого не умеют, кроме как ломать и подозревать. А чтобы до кучи оправдывать свое присутствие перед руководством, надо убедить руководство, что кругом враги, желательно, чтобы врагами были абсолютно все. И полиграф тут как нельзя кстати.
Но в частных структурах, в местах, где человеческая личность не абстракция, это совершенно недопустимо. Не только полиграф, но и огромный перечень вопросов, которые интервьюер не имеет права задавать соискателю. Например, никто не имеет права спросить про возраст при приеме на работу (странно, правда?). А уж за полиграф контору бы просто уничтожили, а все ее руководство оставили бы без штанов и без работы до конца жизни.
А если кто-то задаст запрещенный вопрос, то это будет чревато конторе большими расходами, а непосредственно спросившему еще большими неприятностями.
Так что скорее всего Пуся сидела бы в тюрьме, если бы она действовала в стране, где человек ценится выше кучи говна.
Pussy
26.02.2007
Я не проверяю людей на полиграфе! Я сама его проходила в свое время и не вижу в этом ничего криминального. Так понятно? В тюрьме сидеть? Забавно, это только если за вольнодумство в данной теме. И вы говорите о каком-то ограничении ваших прав и посягательстве на них? Да вы первый, кто посягает на чужие права и пытается ввести свой режим. Да здравствуют времена сталинских репрессий?
Pussy
26.02.2007
Shooter писал(а)
Так что скорее всего Пуся сидела бы в тюрьме, если бы она действовала в стране, где человек ценится выше кучи говна.

Чтобы вас ценили выше кучи говна, надо для начала перестать им быть.
Т.е. изначально Вы считаете приходящего говном?
Ну вот и не ждите к себе хорошего отношения.
Охрану наймите.
Тройную.
Шманайте даже при заходе в сортир...
Вот работники то расстараются на работе... НАГАДИТЬ В ОТВЕТ...
Pussy
26.02.2007
см. выше, да и ниже тоже. Уже много было сказано по этому поводу, надоело повторяться.
СычЪ
26.02.2007
"Чтобы вас ценили выше кучи говна, надо для начала перестать им быть"
Ну вот наконец мы и добрались до сути мировоззрения сторонников проверки.
Pussy
24.02.2007
Worker73 писал(а)
Это для Пусси вопрос... Быстро докажет, что вы же сами обязаны продемонстрировать гомосексуальную грамотность как залог успешного трудоустройства. И все законно! Блин... к чему идем(((

Докажет, только свою точку зрения по этому поводу. Это плохо? Уголовно наказуемо, если она не совпадает с вашей?
А что сейчас делаете вы? Кудахчите как плохо, какой кошмар, к чему катимся, используя полиграф?
А вы вот попробуйте, пожалуйста объяснить по пунктам, в чем по вашему ужас и кошмар, без гипербол, если можно и аллегорий. Нормальным, логичным языком. И еще, желательно без оскорблений и ядовитого сарказма, как это у вас "порядочных" здесь принято...
Worker73
24.02.2007
А смысл? Пугать друг друга? Оскорблять, язвить? Мне вы ничего не докажите.
Pussy
24.02.2007
Ровно как и вы мне. Тогда к чему весь этот разговор?
Worker73
24.02.2007
Не надо проповедовать вашу сверхэластичную мораль. Не все это понимают.
Worker73 писал(а)
Не надо проповедовать вашу сверхэластичную мораль. Не все это понимают.

зачот))))
имхо,сверэластичную,а на проффоруме тов.Пусси обращается к душе соискателя,не меньше,так вот,даааа..)))))))))
видимо душу понимают все по разному.гыгыгы.
Pussy
25.02.2007
Дурак и извращенец, простите за честность....Если вы даже не в состоянии нормально прочитать фразу, то про подумать я и не спрашиваю...
Pussy
25.02.2007
Глядя на вас, я это заметила.
Worker73
25.02.2007
Вообще-то здесь форум, но не тренинг на послушание для кандидатов на работу))). Люди обмениваются мнениями, и мое мнение поддерживается большинством, в отличии от вашего, Пусси, вот так((( Не созрел еще народ для полиграфа при каждом чихе, и не дай бог, тестов на гомосексуальность)))
LAB-T
25.02.2007
Worker73 писал(а)
и мое мнение поддерживается большинством

кем это? Если вас поддержал один шутер не говорите за всех
Worker73
25.02.2007
Посчитайте сами. Шутер, Сансан, Соколов, Болтолог, Шедон, Урфинджус, Делит. Явно за полиграф и иже - Пусси, и пожалуй, Флоренция. Или не так, я не совсем верно понял смысл высказываний?
FreeCat
25.02.2007
Я тож против ;) ... толдько высказал в старой теме, которая мес. 4 назад была ;) ... если и оттуда взять народ, то список оч. внушительный получится ;) .
Pussy
25.02.2007
Worker73 писал(а)
мое мнение поддерживается большинством

Так флаг вам в руки и вперед совершать революцию! Только вот дальше пустого трепа на форуме дело не движется. А здесь все герои!
Worker73
26.02.2007
Опять истерика... для вас же и подобных вам народ высказывает мнения, в конце концов! Вы агрессивно доказываете свое частное мнение - примите же и мнение других.
Pussy
26.02.2007
Можно я вашими словами отвечу:
для вас же и подобных вам народ высказывает мнения, в конце концов! Вы агрессивно доказываете свое частное мнение - примите же и мнение других.
Или у вас сторонники только вашей точки зрения - народ? И с чьей стороны дискриминация, спрашивается?
Worker73
26.02.2007
ОК, ругаться не буду. Подожду обоснование правильности и безусловной необходимости пытки на дыбе при трудоустройстве на должность с материальной ответственностью)))
Dimch
25.02.2007
Worker73 писал(а)
мое мнение поддерживается большинством, в отличии от вашего, Пусси

Это легко объяснимо - работодателей всегда меньше чем работников и мы торчим в нете по необходимости и на свои кровные, а не пользуемся халявным нетом с работы, как многие оченьчестныеработники присутствующие на форумах только в рабочее время.
Shooter
25.02.2007
То есть Вы хотите сказать, что как только в Нижнем Новгороде бывший работник становится работодателем, он автоматически превращается в говно?
Dimch
26.02.2007
Если все работодатели говно, как же Вы работаете у своего работодателя если конечно вы не фрилансер?
Что такое полиграф? это проверка сосискателя.
И такую проверку в той или иной форме проходит каждый работник при приёме.
Вы приходите на новое место и КАЖДЫЙ работодатель смотрит Вам в глаза, задаёт вопросы, в том числе и о последнем месте работы, а после Вашего ухода обязательно позвонит на прежнее месте работы, поинтересуется о Вас и сравнит с "Вашей версией случившегося" - вот Вам и полиграф. Только Вы об этом не знаете и Ваше "прайвеси" не ущемлено.
Ну вот пусть все так и проиходит дальше...
Глаза при Вас, в трудовой написано где Вы работали и как ушли официально, смотреть он туда имеет право, более того - обязан. А куда он будет звонить после вашего ухода, это его проблемы.
А полиграф это совсем другая тема - там вам надо доказать что вы не кусок дерьма...
Pussy
26.02.2007
А в трудовой у вас написано: уволен за неисполнение должностных обязанностей. А было-то и не так совсем, просто место ваше кому-то понадобилось, вот и выдворили вас, а так как сами добровольно соглашались - еще и запись наваяли...
И рады бы вы все обяснить новому работодателю и доказать, только вот слушать он вас не будет - запись посмотрит и все и позвонит на предыдущее место, а там какие вам рекомендации, сами понимаете??
А с тем же полиграфом, могли бы все объяснить....
Так что палка о двух концах...
DP
26.02.2007
+ много
1. Есть суд. Если Вы не даун, то после такого увольнения можно найти правды. То что вы привели говорит о глупости работника.
2. Полиграф сам по себе куча железа. Выводы будет делать человек, который за ним работает.
3. Грамотного спеца на полиграф еще поискать. Такой человек должен обучаться не один год и наработать опыт не с одной сотней людей. Те кто сейчас изображают из себя СБ это не более чем пафос.
4. На действительного спеца у конторы денег не хватит. Дешевле будет брать работника как обычно ибо экономии не будет.

P.S. Только мудак (простите) берет человека на работу опираясь на его личные проблемы, а не на рабочие качества. Фирме нужен специалист? Берем. Если специалист действительно хороший и принесет фирме хороший доход - фирма сделает все(адекватная фирма), чтобы спец думал о работе, а не о том как и на что кормить семью...
Worker73
26.02.2007
Про мудаков в точку... особенно живущих одним днем, предпочитающих дурить окружающих (не только подчиненных)...
Pussy
26.02.2007
Владимир Соколов писал(а)
1. Есть суд. Если Вы не даун, то после такого увольнения можно найти правды. То что вы привели говорит о глупости работника.

Описала конкретный пример. Суд был. Запись осталась, отсутствие работы тоже. Правды можно и не найти. Не идеализируйте справедливость в нашей стране.

Владимир Соколов писал(а)
2. Полиграф сам по себе куча железа. Выводы будет делать человек, который за ним работает.

Согласна, по графику, который нарисовался и по вашим разъяснениям. За свою адекватность и объективность он получает деньги.
Владимир Соколов писал(а)
3. Грамотного спеца на полиграф еще поискать. Такой человек должен обучаться не один год и наработать опыт не с одной сотней людей. Те кто сейчас изображают из себя СБ это не более чем пафос.

СБ и специалист полиграфолог - совершенно разные должностные позиции. Не знаете - не говорите.

Владимир Соколов писал(а)
4. На действительного спеца у конторы денег не хватит. Дешевле будет брать работника как обычно ибо экономии не будет.

Опять всех и все сгребаете в кучу? Если тратятся огромные суммы на установку оборудования, на специалисте точно экономить не будут. Вопрос экономической безопасности, на таких - не экономят.
Владимир Соколов писал(а)
P.S. Только мудак (простите) берет человека на работу опираясь на его личные проблемы, а не на рабочие качества. Фирме нужен специалист?

Если ваши личные проблемы влияют на ваши рабочие качества, то мудак, простите - вы. Это и требуется опровергнуть.
Ну и чем же поможет полиграф человеку, который проиграл суд?

Кстати, а не расскажете, по какой такой причине Вы проверки на полиграфе защищаете?
Pussy
26.02.2007
Это был ответ на то, что стоит брать на работу только по записи в трудовой книжке и по рекомендациям с предыдущего меств работы. Без лишних вопросов. В данном случае есть шанс получить место после разговора с работодателем и подтверждения факта искренности своих слов.
Не защищаю, кстати, а мотивирую допустимость его существования..
Pussy писал(а)
Это был ответ на то, что стоит брать на работу только по записи в трудовой книжке и по рекомендациям с предыдущего меств работы. Без лишних вопросов.

Я у Вашего оппонента такого утверждения не увидел. Шансов не будет, поскольку документы смотрят до прохождения проверки на полиграфе.
Мотив я в Ваших сообщениях (специально пересмотрел всю ветку и перечитал все Ваши сообщения) нашел только один: "раз работодатель хочет - значит, он может". Маловато для допустимости.
Pussy
26.02.2007
Во первых - шанс есть и стоит его использовать.
во-вторых про работодателя - " не хочет, значит может" , а имеет необходимость и возможности. Хотеть и иметь необходимость - разные вещи (поясняю на всякий случай).
На чем основано утверждение, что шанс есть?
На чем основана необходимость использования полиграфа? Учтите, обоснование необходимости вида "не брать на работу сотрудника, который может украсть, убить и т.д." не принимается, поскольку она базируется только на желании работодателя, кроме того, эта задача во всем мире решается и без использования полиграфа.
Worker73
26.02.2007
Могу сказать, что матерый начальник старой советской закалки, даже низшего звена (мастер, начальник отдела и пр.) много чего о человеке поймет и без трудовой, и без полиграфа. Ориентироваться будет на репутацию человека в профессиональной среде (а это узкий мир, поверьте, и на трудовую не смотрит) и на свой жизненный опыт. Вам просто надо до этого дорасти, Пусси.
Pussy
26.02.2007
ну в общем-то вы и похожи на того человека, старой закалки, не хочу обидеть...Боюсь, что до этого уже не дорасту, ибо жизнь течет меняется и уже давно не коммунизм. А вы все еще там. В стране, которой нет...
vivat
26.02.2007
т.е. с крушением коммунистической системы отменили "репутацию в профессиональной среде и жизненный опыт"?
т.о. самописное резюме рюлит?
Pussy
26.02.2007
Ни сколько! Но нельзя опираться только на эти факторы, вы сами это понимаете, я думаю. Отрицать существование еще каких-то критериев не разумно, если исходить только из того, что вам это не по душе.
Worker73
26.02.2007
А это уже вопрос компетентности кадровиков и руководителей организаций... нет профессионального и жизненного опыта - подменяем их относительностью заключений допроса на полиграфе... Так, Пусси?
Pussy
26.02.2007
Во-первых, полиграф - это не допрос.
Во-вторых, быть 100% уверенным в вашей честности можете только вы сами.
vivat
26.02.2007
что позволит мне утвердиться в честности работодателя?
арест пары самолётов с "серыми" мобилами приводит к аресту топов и закрытию конторы... а мне что?
Worker73
26.02.2007
Именно такое мнение у меня и складывается... "нормальное резюме товарного вида" - лучший способ узнать качества человека.. Это не в обиду HR-ам...
Pussy
26.02.2007
"нормальное резюме товарного вида" - может быть написано и не самим соискателем. Как правило в результате общения это выясняется.
Хочу подвести черту...
Конституцию никто не отменял.
Изначально принято что человек невиновен.
И доказать что он не виновен не его задача.
Он ничего не должен, тем более помогать что-то доказать.
Так что использование полиграфа, а равно его (не дай бог) узаконивание - последнее дело в и так нашей хреновой бесправной стране...
Dimch
26.02.2007
Докажите
Вы здоровы?
Dimch
26.02.2007
Если собрались спорить по делу не преходите на личности и не оскорбляйте присутствующих.
Мы с Вами по разную сторону вопроса, но делать из этого революцию не стоит - смешно это.
Мне кажется вполне нормальным желание любого хозяина бизнеса, дома, квартиры, да и любой другой собственности чтоб его собственностью пользовались и управляли адекватные люди (вряд ли Вы доверите свой автомобиль незнакомому человеку, даже не каждому коллеге или знакомому Вы доверите "ключи от квартиры". Чего же вы хотите от других?)
Я не проходил проверку на полиграфе, но тесты на психологическую устойчивость в военкомате в 1984 году доставили мне неприятные минуты.
Наверное проверка на полиграфе удовольствие не дешёвое и как я понимаю из сообщений автора темы его не полы мыть приглашают.
Презумпция невиновности это святое.
Частная собственность кстати тоже. А информация о клиентах которая остаётся в компаниях, или доступ к клиентской информации(любой програмист 1С может преспокойненько слить базу за минуту на флешку) это не частная ли собственность? И кто будет платить за утечку информации работник или работодатель.
Мы возмущаемся наличием в свободном доступе различных баз данных, но тем не менее пользуемся ими и гордимся этим (хакеры рулят и прочее - этих высказываний достаточно на многих форумах нн.ру, да и других тоже) пробить чей-то телефон - пожалуйста, номер машины - да за ради Бога и т.д. и т.п. Даже не боимся того, что найти любого пользователя форумов как два пальца об асфальт.
Не в этом ли правда Владимир Соколов?

Если вопросы полиграфа оскорбительны то и спорить не о чем. Конечно нужна законодательная база для использования данного девайса и это бесспорно!
На личности не перехожу. Не так поняли. Когда вы скажете кому-то "щас прибью" это не значит что вы собрались совершить убийство... Это речевой оборот душевного состояния.

1С и данные на предприятии это служебная информация.
Частная собственность это собственность которой 1 человек пользуется единолично, в противном случае служебная или общественная собственность.

К сожалению вопросы полиграфа лезут в частную жизнь, что недопустимо...
Dimch
26.02.2007
Может быть это и не в тему поста.
Но какой бы собственность не была - она кому-то принадлежит, у неё есть хозин имеющий на неё права.

Хозяином может быть один человек или несколько но ценность её от этого не меняется.
Тем более если информация (не собственность)служебная, значит собственник (информации) намеренно ограничил круг лиц имеющих возможность её использовать и это его право.
(служебной собственности не бывает)
Shooter
26.02.2007
Dimch писал(а)
Если все работодатели говно, как же Вы работаете у своего работодателя если конечно вы не фрилансер?

Я просто спросил у человека, не высказывая никаких, в данном конкретном посте, собственных суждений.
самбодя
26.02.2007
братка, а что же ты делал на медкомиссии в сборном пункте в Дзержинске?
обычная проверка на геморрой :))
Shooter
27.02.2007
То есть, ты хочешь сказать, что процедура устройства на работу у некоторых нижегородских работодателей схожа с процедурой призыва в совецкую армию? Может тогда всех соискателей определенной должности собирать вместе и запирать на суток трое, чтобы на нарах поспали, баланды похлебали? А что, это уже фигня по сравнению с полиграфом. А товарищ подполковник в отставке будет профессионально определять пригодность кандидатов к работе.
Я так понял из этой ветки, что многим (в частности "полиграфистам") у нас в городе не нужны работники и сотрудники, а нужны рабы и скот. А предложенный метод еще лучше полиграфа способствует выявлению необходимых качеств у соискателей.
самбодя
27.02.2007
ну, раб по положению не всегда есть раб по духу, вспомнить, хотябы некоторых греческих философов
а полиграф, ну что полиграф? вспоминается рассказ SSE о том, как его сына принимали на работу. для тех кто не помнит: соискателей продержали до полуночи в ожидании выхода самого главного. нетерпеливые и не особо желающие расходились. кто двое остались - тех без разговоров взяли.
если рассматривать полиграф как некое испытание, в одном ряду, к примеру, с 50-тью отжиманиями на пальцах и умением умножать в уме двузначные числа - то не вижу ничего в этом страшного
......
25.02.2007
"...На этой неделе Московский городской совет начал прорабатывать предложение, разрешающее использовать проверку на полиграфе государственными службами и частными компаниями. Это будет делаться во время прохождения традиционного интервью при приеме на работу предполагаемого сотрудника. ..."
http://mignews.com/news/scandals/cis/250207_45248_18183.html?PHPSESSID=33b050babb3b9273225183e7a601ed39
unlock
26.02.2007
нормальная тема
т.е. всем, у кого было криминальное прошлое, придется и дальше заниматься криминалом
т.к. жить на зарплате кондуктора не многим захочется, а работу нормальную получить будет практически невозможно
vivat
26.02.2007
только при условии абсолютной взаимности!
если работодатель честен перед партнёрами, работниками, законом, налогами и пр.......

вот такая ИМХА!!! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем