--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

весенняя: когда же примут закон, штрафующий собаководов за неубранные фекалии от их питомцев на улице ?!

Городские происшествия
136
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
09.03.2015
господа, растаяло и на дорожках в парках, во дворах - кругом одно говно от собак!
или всем пофигу - все на машинах в подъезд заезжают?
когда же такой закон примут - чтоб собаководы убирали за своими питомцами.

( ничего против собак не имею )
Gasoline
09.03.2015
поддерживаю, пора.
и надо бы ввести штрафы кидающим мусор из окон. снег сходит и становятся заметны остатки благ "цивилизации"
VitOb
09.03.2015
Хотел бы я почитать механизм выявления нарушителей.
zloi52
09.03.2015
снимать на видео и в ОП с заявлением
VitOb
09.03.2015
Прям вижу стоящего с камерой человека и снимающего, как бы кто из окна мусор не выкинул.
Ну и что ? пара -тройка webok перекроют любой дом !
Далее по порядку - и по прейскуранту -мало не покажется !
VitOb
09.03.2015
Пара - тройка точно не перекроют, плюс их ещё и осматривать кому то надо будет. К тому же некоторые не сознательные элементы по ночам мусор выкидывают, так что ещё и фасады светить нужно будет.
Все очень просто !
Бродячих -к - ногтю ! (копейки )
хозяйских чипизируем -100 процентов !
Хозява делают со всех хозявских фекаленосителей -ДНК !
Один раз за ДНКезацию дерьма заплатишь -мало не покажется !
Далее в штатном режиме!
Вопросы ?
VitOb
09.03.2015
Только один: и как все эти меры помогут бороться с выкидывающими мусор из окон?
Нету денег штрафоваться - буш 3 месяца руками убирать вокруг своего дома !
Делов то !
А Вы без мук хотели ?
Главное начать и углубить !
VitOb
09.03.2015
Кажется вы о чем то своём уже начали...
А ещё Крым брали !
А дерьма вокруг дома боитесь !
VitOb
09.03.2015
Идите уже праздник отмечать, протрезвеете пишите
таки бы и сказал - какашек -БОЮСЬ !
zloi52
09.03.2015
VitOb писал(а)
Кажется вы о чем то своём уже начали... ...

и тут Остапа понесло(с)
о весеннем...
mopoto
10.03.2015
НЕИВАНОВ писал(а)
Нету денег штрафоваться - буш 3 месяца руками убирать вокруг своего дома !

О) займитесь, - озолотитесь
я уже .....
mopoto
10.03.2015
денег много не бывает
Ты просто не видел ! бывает сплошь и сплошь и сплошь ....правда мелкими монетами ....но много !
VitOb писал(а)
Только один: и как все эти меры помогут бороться с выкидывающими мусор из окон?

главное создать заинтересованность.
Сделать штрафельник в тысяч 10-20-50 для собаководов, не убирающих говно за своими питомцами, а также для свинтусов двуногих, бросающих мусор на дорогу (или на природе), пусть снимают всё на видео, относят все эти заснятые безобразия куда следует, и получают 50 % от суммы штрафа.
VitOb
10.03.2015
Достать сотовый и сделать пару кадров пока собачка какает сможет каждый, но как успеть сделать то же самое за мгновения, пока использованный презерватив вылетает из форточки?

Кстати про заинтересованность. В течении всего весенне-летнего периода можно ходить по тому же щелчка и штрафы собирать десятками с сидящих (и срущих) под каждым кустом шашлычников. Но и это нафиг никому не надо.
irbis007
09.03.2015
Ваще то он есть , но всем пох
zloi52
09.03.2015
да ладно - можно назвать статью в УК в КОап
vap-nn
10.03.2015
Легко!

Временные правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области (утв. постановлением Правительства Нижегородской области от 23.08.2013 N 583

2.8. Владельцы домашних животных обязаны:
...
2.8.13. Не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в лифтах, подъездах, а также в общественных местах: на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, в скверах, дворах и т.д. В случае загрязнения указанных мест владельцы животных обязаны обеспечить их уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.).

Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях
Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных
1. Нарушение установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за исключением случаев, предусмотренных частями 2.1 и 3 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей.
2. Утратила силу. - Закон Нижегородской области от 07.11.2013 N 144-З.
2.1. Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 3 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.
VitOb
09.03.2015
Ничего, скоро травка заколосится и какашки пропадут.

ЗЫ штраф то оно конечно хорошо, но какой в нем смысл, если штрафовать не будут.
Убри*
09.03.2015
Они все пойдут на удобрения, и травка заколосится густая и шелковистая...
Но вот переходный период от подснежников к травке у нас в средней полосе НН особенно неаппетитен.
VitOb
10.03.2015
Что есть то есть
ilya52rus
10.03.2015
собачье дерьмо не идет на удобрение, а только отравляет почву
Убри*
10.03.2015
как жесток мир(
flockator
10.03.2015
Спец. Какое для удобрений в самый раз ?
ilya52rus
10.03.2015
понятия не имею, у меня была немецкая овчарка, поэтому про уход знаю
Это даже я знаю !
человеческое !

а по теме - нужна служба контроля за животными -как во всем мире !!! Которая содержится на деньги любителей блоховозов ... ну и государство выделяет кое что для гуманного выстрела в затылок !
все очень просто !
mopoto
10.03.2015
золотые слова))) а вот мусор от человеков что то не маскируется
Упс...
А хорошо что у нас кот, а у кота - лоток в туалете :-)))
zloi52
09.03.2015
кошакам привет)
И Вам не хворать!
zloi52
09.03.2015
видно сразу - кошак
да ещё какой вальяжный!
zloi52
09.03.2015
сразу видно - жизнь удалась)
mopoto
10.03.2015
так оне то ж на улицах струть)))) давайте и их штрафанем?
Dr.Re
09.03.2015
в гейропах убирают, а у России свой путь, видимо - любить собачек и их дерьмо.
это ж так умиляет.
ладно - говно (дождем смоет, травка вырастет), а вот куча бутылок, окурков, бумажек, пакетов - это пипец! Тоже никто никого не штрафует.
Бескультурье сплошное. Шла мимо детской площадки сегодня. Площадка вся загажена мусором. При этом мамаши с папашами так вот и гуляют со своими чадами по всему этому говну. Дети с детства приучаются жить в свинарнике.
VitOb
09.03.2015
Снег растает, будет месячник по уборке мусора и т.д. и т.п. Чай не первая весна.

ЗЫ тоже всегда убивали мамашки с детскими колясками, потягивающие пивко и смолящие цигаретку на детской площадке.
magelan
10.03.2015
Месячник по уборке охватит только часть территории, а во многих местах мусор так и лежит годами.
VitOb
10.03.2015
Так я и не пишу что все везде хорошо и убирать не надо. Я про то что будет по факту.
mopoto
10.03.2015
VitOb писал(а)
Снег растает, будет месячник по уборке мусора и т.д. и т.п. Чай не первая весна.

так на след выхи опять субботник надо устраивать
VitOb
10.03.2015
Ага, но в особо людных местах уберутся.
KNVik
09.03.2015
Вот хотя б на выходе с той же детской площадки стоИт какой нить подобие урны мусорной ? А в городе вдоль пешеходной любой дорожки , хотя б через 500 метров , имеется ? Так ведь не каждый человек , фантик от конфеты в карман свой положит , что б домой отнести , когда по всей дорожке нет ни одной урны. Видимо дворникам выгодно эти фантики с окурками подметать , чем просто вывалить в мусорку из урны самим мусорщикам на спецтранспорт. Пивные ошкурки вообще убивают, т.к. на улице просто не потребляю да же воду , ну в маркет забежишь ближайший на крайний случай , и там же тару на выходе оставишь , либо в авто на задок бросишь. Вообщем с урнами полный швах не только в НН. При наличии урн , хоть цепью привязанной от металлистов , сразу улица чистая становится не понаслышке , да и гражданину намусорившему без зазрения совести можно пальцем показать на урну при тротуаре (если она есть в зоне видимости) , если окурок бросит. А при СССР у каждой лавки всегда урночка стояла , не помните такого?
да, в спальниках и урн не надо - контейнеров мусорных у каждого дома понатыкано. лень просто жопу поднять с лавки и донести окурок до контейнера.
Плюс 100, еще, если дитятко в туалет захочет ,то мамашки с папашками почему то ведут дитенка в туалет не домой а за ближайший угол
prodriver
09.03.2015
Своего попробуй отпысать "потерпи до дома"... Не тудой гонишь, детям можно, если родители рядом. Принято так в России, отношние к мелким, но если сам(а) трусы снял, хоть не толерантно, но по жопе.Учись сдерживаться при людях.Или терпи до дома.
Мой слава богу за углом не гадил, мне вот без разницы детское говно или собачье, либо пусть все убирают за собой, либо уж всех штрафовать
странно, у нас на детской площадке только собачьи каки.
А у нас летом все близлежащие углы детьми засраны, собачье дерьмо бросается в глаза только весной и то не на асфальте, я уж не Говорю о том, что вечерами на детской площадке не понятного сорта контингент ошивается и вот желающих делать им замечания по поводу курения и распития спиртного обычно не находиться, а грязи от них тоже не мало
Если уж штрафовать то всех и родителей и алкашей и собачников
может это большие собачки какают?
с детем покакать на природе без горшка хлопотно... проще домой или в памперс.
замечание алкашам делать необходимости нет. Все решается звонком в полицию.
детишки, слава богу зрение хорошее, с балкона в состоянии рассмотреть кто гадит
видимо звонком в полицию не решается вопрос с алкашами, иначе бы стекла, чешуи от рыбы и прочих прелестей в песочнице не было, кстати наблюдаю периодически как некоторые папаши мамаши в одной песочнице и ребенка и собачку выгуливают
mopoto
10.03.2015
и тут же пиво пьют, шкурки, пакеты от чипсов... обертки конфет
Не наблюдала ни разу такой картины, чтобы родители в песочнице выгуливали детей и собак.
А я вот летом регулярно наблюдаю причем в разных местах, собачки конечно мелкие, но естественные надобности у них тоже имеются
mopoto
10.03.2015
вот +
mopoto
10.03.2015
ХА)а на них написано?) я вот свидетелем была, как пьяные мужики в песочнице с..ра...ли , ну и?
Интересная у Вас логика. Быдло срёт в песочнице. Как это должно влиять на решение других, в том числе Ваше, быть таким же быдлом, потому как что насрать самому или не убрать за собакой - одно и то же, по крайней мере, по результату.
mopoto
10.03.2015
давайте начнем с себя - человеков и мир станет лучше
мы начали, дальше что?
пока отдельные граждане не поймут, что собачье Г это проблемы владельцев собаки, а не всех окружающих, чище не станет.
Вы не представляете, сейчас ребенка вообще невозможно отпустить в городе, ни в сугроб, ни на площадку. Везде кучи и желтый снег.
Я с себя уже начал. Точнее, я иначе себя и не вёл, меня так воспитали. Я не мусорю на улицах. И, тем более, не отправляю там нужды. Когда можно ожидать от собачников того же? Чем нерадивые собаковладельцы отличаются от тех, кто мусорят и гадят на улицах? Да ничем. Так о чём Вы со мной спорите? Категория-то граждан, осуждаемая в теме, одна и та же.
Логика такова, что штрафовать нужно не только собачников , а всех срущих, мусорящих, курящих и пьющих в неположенных местах
mopoto
10.03.2015
+++ много
Не имею возражений. Только мне каждый раз кажется, что логика подобных товарисчей в том, что если кругом все такие плохие, подбирать собачье дерьмо необязательно.
По текущей весне у нас тут - мусора всякого мало, зато дерьма собачьего кругом из-под снега вытаяло - как подснежников на весенней лесной поляне. И это явно не бездомные нагадили, их тут сто лет как не бегает вообще.
Убри*
09.03.2015
Так ведь в снег-то по зиме как хорошо. Блюк и утонуло, и снова чистота кругом. Разве ж зимой думаешь, как это через месяц-другой будет выглядеть. А тут трех-четырехмесячный урожай разом взошел.
Ksenonia
09.03.2015
Шли по Швейцарии сегодня. Кругом какашки. Да еще и воняют.
Форма находит баланс с содержанием.
magelan
10.03.2015
Поддерживаю.
к нашему газону примыкает автостоянка соседнего дома. вдоль неё постоянный срач - бутылки, порой валяются целыми пакетами. хотя в 10м (реально в 10м.) от этой стоянки - мусорные контейнеры.
всё же пары бензина как-то влияют на мозг...
Собаколюбы уже начали вас минусовать.
Лишаете их свободы сранья - нехорошо, недемократично.
zloi52
09.03.2015
нужно либеральнее к говну относиться
даже если примут, это ничего не поменяет. Кто-то должен следить за исполнением, а никто не будет.
как с парконами- принимать фото от сознательных граждан
согласна,срать должны в отведенном месте или как в явропах брать ссобой пакетике.
Правда сама их не беру,а собакен гуляет в лесу...плюс поставила.
7aladin
09.03.2015
птицы тоже обнаглели. Хорошо, что коровы не летают. :-)
Все макдаки нужно дополнить площадкой для птиц. Для людей есть, пусть теперь и все птицы туда ходят.
Snowshka
10.03.2015
Зачем площадкой - все небо их, соответственно, им приятно нам сверху ... махнуть крылом. Ведь коровы не летают.)
люто за.
или скармливать владельцам
YouRLex
09.03.2015
Скармливать владельцам - лучший вариант
Только что думал запостить, поэтому неистово плюсуюсь. Мля, порой реально за хлебом надо н машине ехать, чтоб собачье говно не месить.
zloi52
09.03.2015
так растолстеть недолго
tulpan4ik
09.03.2015
я согласна, кругом говно, пусть собаколюбители убирают за ними сразу, после того, как они нагадят
Тебя
09.03.2015
Содержать псину в двушке - уже живодёрство, правда собачатники в это не вкуривают и неистово заводят гадящих где не попадя зверюг.
YouRLex
09.03.2015
Лучше так ввести эко патруль, который за 1-е нарушение выпишет штраф, за 2-е - бооольшой штраф, за 3-е - изымет животину на усыпление.
Причем собаку "задерживать" до выяснения, пока хозяин паспорт свой и ее (у собак же должны быть документы) в отдел не принесет. Там и штраф будет понятно на кого выписывать. Не хочешь по отделам мотаться - будешь говно убирать и в наморднике выгуливать.
а уличным собакам за счет бюджета памперсы покупать?
Убри*
09.03.2015
и менять тоже
специально обученному чиновнику
а их в нагрузку провинившимся собачникам выдавать.
неубранная куча - вот тебе кабыздох, куча- кабыздох. и улицы чисты, и хозяев непутевых глядишь ночью заточат.
уличных собак быть не должно.
не доводилось мне в европах бездомные своры видеть.
Не столько внешний вид оттаевшего возмущает, сколько то, что по этим сугробам зимой дети лазят. Что в сугробе - говно ли, бутылка ли, только богу известно.
tRaneccc
09.03.2015
У нас куча штрафов за курение, за мусор и так далее но всем плевать. Это люди такие закон тут не поможет. Кто будет штрафовать?
Barsikova
09.03.2015
Да, просто надо детей своих воспитывать нормально, а не вопрошать потом: "А, кто насрал?".
еще голубей штрафовать, за то что на подоконниках срут
Tracker
09.03.2015
Какая разница, следить за соблюдением все равно не будут.
Меня больше другое интересует, когда будут следить за соблюдением уже принятых законов, их достаточно, чтобы привлеч говнодонноров к ответственности на основании уже принятых законов.
tg52
09.03.2015
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)
Булгаков "Собачье сердце".
Должна быть воспитанная сознательность, что общественное также важно, как и личное. Граждан, в том числе и собаковладельцев, следует последовательно воспитывать и воспитывать.
У меня цвергшнауцер и всегда в кармане пакетики, которыми убираю за ней. С большим неодобрением отношусь к владельцам, которые не убирают за своими питомцами. Масштабы бедствия огромны и неприятны.
никогда не убираю фекашки за своей блохоноской... они невкусно пахнут да и стремно как то все это.... навоз природе полезен, дачники его за деньги покупают....
разница только в том, что навоз производится из травы с помощью ферментации в желудке коровы, а собачьи какашки производятся из непонятной химии с помощью совсем другой ферментации. по моим наблюдениям, вокруг собачьих какашек трава или не растет или растет какая-то желтая.
mopoto
10.03.2015
))) спец по собачим какам?
просто в школе по биологии было не 2
Вступил? :-D
i8
09.03.2015
за бездомными собаками кто будет убирать?
ой, да ладно.
У нас во дворе ни одной бездомной собаки не живет. Зато любителей погулять с собачкой на детской площадке после отбоя - выше крыши. В результате - сейчас находиться с ребенком там невозможно, всё просто услано собачьим навозом, к качелям не подобраться.
zloi52
09.03.2015
да ладно - летом же , как говорят зоофилы, говно растворится из-за обилия травы - видать трава говно поглощает
flockator
10.03.2015
Поверьте нет никакой радости гулять с собакой на детской площадке.
Больше дерьма на ней оставляют любители чистоты вытряхивающие домашнюю пыль из ковров и подушек.
Mishka
10.03.2015
flockator писал(а)
Больше дерьма на ней оставляют любители чистоты вытряхивающие домашнюю пыль из ковров и подушек. ...

Что, пардон? Именно "любители, вытряхивающие пыль из ковров" на детские площадки собачье дерьмо приносят?
flockator
10.03.2015
Например в 90-е было принято иметь собаку. Никто не гулял на детской площадке. Неудобно.
Сейчас часто вижу как на ней вытряхивают пыль из домашнего барахла те же мамаши с детьми и всем пох.
Mishka
10.03.2015
Так никтож не против - имейте собаку, если вы способны её содержать. Подсказываю: способность содержать собаку подразумевает такжке необходимость убирать за ней.
flockator писал(а)
Сейчас часто вижу как на ней вытряхивают пыль из домашнего барахла те же мамаши с детьми и всем пох....

Так собачье дерьмо на детских площадках именно после мамаш с детьми остается?
такая же байда. во дворе живет только одна кошка. но двор весь обильно усеян собачьим.
а у нас живут дворовые кошки, делающие свои дела в песочнице. почему к ним претензий нет?
Потому что дерьмо, появившееся на площадке в результате выгула собаки - это результат деятельности ее хозяина, а не собаки. К животному претензий нет вообще, оно гадит там, куда его привели.
Бездомных кошек отловить и в приют, неча им на улице жить.
У нас в городе есть приют?
конечно. и не один.
А можно адресом поинтересоваться?
Нижний Новгород
Название: Защита животных в Нижнем Новгороде, СЭкО "Надежда"
Сайт: nadezhda-nnov.narod.ru/
Контакты: nadezhda@dront.ru

Нижний Новгород
Название: Приют для потерянных и брошенных животных "Надежда" нижегородской общественной благотворительной организации "Зоозащита"
Контакты: 603094 Н.Новгород, Коминтерна, 158-39; тел.(8312) 25-56-92
Email: awest@rambler.ru

Нижний Новгород
Название: Муниципальный центр стерилизации и передержки животных
Контакты: Н.Новгород, Бурнаковский проезд, 16; тел.(8312) 41-49-29

Нижний Новгород
Название: Частный приют для животных "Веда"
Контакты: тел.(8312) 51-57-96

Нижний Новгород
Название: Частный приют для кошек
Контакты: тел.(8312)94-52-90
Мда, вы очень далеки от этой темы, сходите на дай лапку, пообщайтесь с людьми которые занимаются бездомными животными-они Вам прояснят ситуацию о состоянии дел в городес приютами для бездомных животных
Частные приюты не берут бесплатно и всех подряд, ибо не обязаны безвозмездно решать проблемы жителей.
Муниципальный центр стерилизации и передержки животных - отлавливает, стерилизует, содержит в послеоперационный период и выпускает на улицу
Так что отловить всех и поместить в приют не реально
стерилизация частично решает проблему. опять же сейчас рекламная кампания приютов сейчас ширится.
Рекламируют сострадание, где животные находятся в послеоперационный период, до переустройства они оставляют только при наличии куратора у животного, который занимается животным, в том числе и финансово участвует в жизни животного.
Сейчас все ломанутся на шашлыки, по всем зеленым участкам! Почему люди не убирают за собой? В кустах срут и в пакетики не складывают???



Даешь 500 постов!!!!!!
mopoto
10.03.2015
+++ много) себя б начали
Вот в Чехии почти через каждые 100-200 метров есть спец. столбы с пакетами для владельцев собак. Там таких проблем нет. С собаками гуляю, стараюсь почти всегда убирать за ними, но не всегда получается (обстоятельства разными бывают и стыдно бывает) и таких же собачников знаю и вижу, которые убирают за своими питомцами.

А у нас хоть и урны имеются, тем не менее мусор кругом и всюду, даже около урн.
Культуры нет.
Фоксиковый писал(а)
Вот в Чехии почти через каждые 100-200 метров есть спец. столбы с пакетами для владельцев собак.

И я видел, что ими пользуются.
flockator
10.03.2015
у нас даже курильщикам западло бросить бычок в урну.
Действительно. За своей собакой убрать то стыдно, то обстоятельства. А всё туда же - о бескультурии рассуждаете.
Узбека карманного заведите. Пусть убирает за Вами и Вашей собакой, раз баре.
Фоксиковый писал(а)
Вот в Чехии почти через каждые 100-200 метров есть спец. столбы с пакетами для владельцев собак. Там таких проблем нет.

Есть там такие проблемы. В центре нет, там чисто, а чуть отклонишься - в Жижков, да даже в довольно респектабельные Винограды - то и дело на мостовой кучка попадается. Так что несознательные собачники есть и там:(
shian
10.03.2015
людей то не штрафуют а вы хотите за собак
zloi52 писал(а)
господа, растаяло


Пройдет неделя с дождями и все это разложится и не останется и следа. А вот то дерьмо, что оставляют за собой "двуногие" будет разлагаться сотни лет, не смотря на наличие дворников и уборщиков. И ни один закон против этого не помог. Природа, за собой все уберет, а вот за "двуногими", вряд ли. Еще в майские дни природе подгадят, убрав всякое овно со своих курятников и выбросив его под ближайшее дерево, чтобы не платить за вывоз.
ТеплушникЭр писал(а)
Пройдет неделя с дождями и все это разложится и не останется и следа. А вот то дерьмо, что оставляют за собой "двуногие"

Ну как всегда, аргументы, перевод стрелок, лишь бы говно своего питомца не убирать. Давайте заведём тему про мусор и будем ругаться там. Кстати, я тоже не понимаю, почему нельзя донести до урны. Инвалиды все колченогие что ли?
flockator
10.03.2015
Еще позабыли про парковку на газонах. За это вообще расстреливать, так зелени не хватает.
Ну понятно. Причём расстреливать разрывными. Но как надоела эта манера валить всё в кучу...
mopoto
10.03.2015
конечно, собаки засрали город
Можно сказать, что люди. Посредством своих собак.
mopoto
10.03.2015
Вот ) ЛЮДИ!
Дальше что? Это как-то отменяет проблему существования собачьего говна на улицах?
А Вы-то что думали? Что тема - призыв к собакам, чтобы гадить прекратили?
mopoto
10.03.2015
ЭТО призыв к людям- быть людьми! тема вроде об этом, а не против собак, кошек, птиц, пьянчужек...
Об этом. Я так думаю.
Это не аргументы. Это реальность. В лесах живет множество зверья и их дерьмо, разлагается после зимы и служит удобрением для растений. А вот то дерьмо, которые оставляет в тех же лесах человек, видят все и никого не смущает, привыкли. За собой смотреть сначала надо научиться, а то где побывают,там и нагадят, забыв убрать. И никакого перевода нет. Это дешевые попытки обвинить животных, в том, что сами тысячекратно гадят. Надо с людей начинать.
Никто не обвиняет животных в том, что они гадят. Обвиняют их хозяев, что они не убирают.
Так если они за собой убирать не научились? Что вы хотите? В том числе и те у кого собак нет.
А Вы чего хотите? Лично я хочу, чтобы чисто было. Сам не мусорю, кстати, животных нет, потому что в городе держать животных - мучение для них, а для хозяев грязь и антисанитария, влекующие за собой вред здоровью.
А у меня есть. И всегда были. И я например, не понимаю, в чем проблема держать животных в городе? Если послушать местных форумосральщиков, то все проблемы связаны с животными, автомобилями, плохими дорогами,отсутствием газонов, плохой работой ЖКХ, плотной застройкой, большим количеством ТЦ... и т.п То есть все, связанное с житьем в городе. Так чего фекалиями-то разбрасываться и жить там,где все так плохо? надо переезжать в лучшие условия, где этого всего нет. А по сути, дерьмо и появилось длишь потому что зимой замерзало и не разлагалось. Буквально дней за 10 раствориться без следа, станет удобрением. А вот пластиковые бутылки, пакеты, консервные банки, шприцы и презервативы, бычки и прочая дрянь, которую оставляют двуногие, на каждом шагу. Очень хорошо, что вы не мусорите и убираете за собой. А я вот каждые майские праздники вылавливаю дачников или других жителей с тележками, везущими хлам скинуть в ближайший овраг. Езжу на природу и забираю не только свой мусор, но и тот что кто-то оставил до меня. И все это весеннее обострение, на счет собачьего дерьма проходит ровно тогда, когда появляются дожди и начинается рост зелени, которая просто разлагает фекалии животных, а не мусор от людей.
Mishka
10.03.2015
ТеплушникЭр писал(а)
А у меня есть. И всегда были. И я например, не понимаю, в чем проблема держать животных в городе? ...

Если ваши животные на улице бегают исключительно в наморднике, и дерьма после них на тротуарах и детских площадках не остается - то и проблемы нет.
Беда только в том, что многие свиньи завести животное способны, а вот содержать его (а значит и убирать за ним) - нет. Но вы же не из таких, правда?
+
Хорошо Вас понимаю, но собачье дерьмо от этого меня не начинает радовать.
да можно хоть тысячу дебильных законов принять, только исполнять их никто не собирается, ибо штрафовать некому.
как курили в подъездах - так и курят, как бухали на детских площадках - так и бухают...
pirotechnic писал(а)
как курили в подъездах - так и курят, как бухали на детских площадках - так и бухают... ...

Кстати, да. Потому что закон без тех, кто будет следить за его исполнением, бессилен.
zloi52
10.03.2015
курят это ладно ещё - бывает пакеты с мусором на площадке стоят с субботы до понедельника - впадлу же выбросить то
у нас еще индивиды есть - мусоропровод открыть - мараться не хотят, так можно мусорокамеру открыть и в контейнер выкинуть - так тоже мараться не хотят....поставят свои пакетики около мусорокамеры на улице...
штрафовать есть кому, только чет не спешат они.
зы надо им мотивацию менять
ilya52rus
10.03.2015
В своем дворе (3/4 которого - детская площадка, где гуляем с детьми) лично заставляю собаководов убирать за питомцами, даже выдаю пакетики (благо в Ашане можно бесплатно пару десятков оторвать). Всегда с конфликтом, но сдаланное фото гадящего питомца вкупе с предупреждением о заявлении в полицию, как правило, заставляют любителей собак преодолеть брезгливость.
Есть, конечно, отчаяные, любящие побузить и даже натравить пса, но после случая, когда собачка померла с отверткой в горле, в наш двор они не заходят.
Lewgen
10.03.2015
Вот, правильно! И не надо жаловаться, что "штрафы некому будет собирать"! )))
Все от нас всех и зависит, а не только от полиции....
ilya52rus писал(а)
собачка померла с отверткой в горле

Это была самооборона или нет? Тогда это подсудное дело, так-то.
ilya52rus
10.03.2015
это была самозащита. ну, может, маленько спровоцированная, только если бы собака была в наморднике трудно было бы даказать факт нападения, хотя хозяин и пытался возникать, но быстренько утух.
Agent_Smith писал(а)
Тогда это подсудное дело, так-то.

собака по закону является имуществом.
Думаете привлекут за порчу имущества?
245я УК РФ, вообще-то. Жестокое обращение с животными.
Жестокое, это если животное с элементами садизма будут убивать и животное испытывает муки, а если быстро и без мучений животинка ласты склеит, то тут состава преступления как бы и нетуть.
Я уж не знаю какие муки собачатина испытывала, когда ей отвёртку в шею втыкали. Кроме того, учите, если очень надо будет хозяину собачатины, то он по этой статье и посадит )
Agent_Smith писал(а)
Я уж не знаю какие муки собачатина испытывала, когда ей отвёртку в шею втыкали

Думаю, что в этом случае собачка не мучалась совсем.
Agent_Smith писал(а)
Кроме того, учите, если очень надо будет хозяину собачатины, то он по этой статье и посадит ) ?

Ох и умучается этот владелец кого-то сажать за своего блохозавра в этом случае.... :-)))

Сам собак люблю, ненавижу их безголовых владельцев.

Сам как-то чуть не зашампурил из подводного пневмата здоровенную псину, которая вдалеке от своего хозяина постоянно шоркалась там, где мой маленький (тогда ещё маленький) сын гулял с другими детьми, собака гуляла без намордника разумеется и без привязи, хозяина этой собаки я предупредил разок устно, вежливо попросил увести собаку, он не внял, тогда я вынес из дома пневмат с полуметровым гарпуном и честно предупредил его, что через минуту он останется без своего любимца, подействовало как ни странно.
А вот это как раз под 245ю попадает. Да и нет в ней про муки животного.
p.s. пневмарь с гарпуном... против серьёзной или бойцовой собаки толку будет мало, надо или удачно попасть с одного раза или можно огрести от разьярённого пса. Если уж на то пошло или уводить детей или огнестрел, чтобы наверняка.
Agent_Smith писал(а)
пневмарь с гарпуном... против серьёзной или бойцовой собаки толку будет мало

По секрету Вам скажу, этой пикой можно телёнка к дереву бесшумно пришпилить, не то, что какого-то сабакена, пусть и большого, ну, повеселили....:-)))
Значит я о другом пневмаре с гарпуном подумал )
Agent_Smith писал(а)
или огнестрел, чтобы наверняка.

огнестрел имеется, не люблю пугать народ, да и не кошерно в городе пальбу то открывать, когда можно по тихому вопрос решить.
Крупный скутерист писал(а)
не кошерно в городе пальбу то открывать, когда можно по тихому вопрос решить. ...

Главное трупы прятать быстро, чтобы фрицы не замели *rofl* Игра такая есть Commandos, там тоже можно бабахинг устроить и сбегутся все враги или по-тихому всех убрать ножичком/гарпуном )))
Mishka
10.03.2015
Agent_Smith писал(а)
Кроме того, учите, если очень надо будет хозяину собачатины, то он по этой статье и посадит ) ...

Вы в слове "посидит" ошибку сделали. :)
Суахили? Если просто на пустом месте пристрелят собаку, то посадят стрелка. Прецеденты были. Всё зависит от связей, на самом деле.
Mishka
10.03.2015
Ilya52 писал(а)
это была самозащита.

Если верить автору (а других данных у нас нет), то там сначала собака без намордника бросилась на человека, и только потом получила отвертку в горло.
Так что, именно посидит. :)
pikabu.ru/story/ubil_sobaku_za_to_chto_ukusila_zhenu_2438668
Это первое, что нашёл. Было ещё в питере в 2008м, вроде судебное разбирательство. Смысл в том, что пьяный владелец выгуливал здоровую собаку без поводка и намордника, собака покусала ребёнка, отец ребёнка из травмата (вроде) вальнул пса, в итоге на стрелка возбудили уголовку, чем дело закончилось не помню.
Это к тому, что посидит стрелок-отвёрточник, а не владелец. С владельца, скорее всего, только штраф за несоблюдение правил выгула могут стрясти. Если сильно покусала и покалечила, то может что-то ещё, но надо искать случаи.
Вот ещё, хоть и не совсем в тему www.gazeta.ru/social/2012/07/26/4694489.shtml
Обороняющийся под следствием.
Mishka
10.03.2015
Ваша ссылка - не в тему совершенно: не путайте месть и самозащиту.
Одно дело, если собака бросилась и была убита.
Совсем другое - если собака укусила жену, та пришла домой, рассказала мужу, тот вышел с ножом и зарезал блохастую. Т.е. де факто - мужик напал на собаку, а не наоборот. Но даже в этой ситуации - никого не посадили.
Во-первых, там не понятно что именно и как произошло. Во-вторых, вторая ссылка - именно самозащита. В третьих, есть пределы самообороны, есть критерии превышения пределов саообороны в законе об оружии описано. В-четвёртых, при желании и связях владельца собакена в суде могут легко переквалифицировать статью.
Mishka
11.03.2015
В первом случае подробно все описано - случай достаточно нашумевший, почитайте другие источники, а не только свою ссылку. Там именно так, как я писал выше.

А во втором тоже все именно так, как я и пишу:
Человек защищаясь убил даже не самого блоховоза, а его хозяина. И все равно:
"На данный момент каратист не является ни подозреваемым, ни обвиняемым, а проходит как свидетель"
Т.е. все правильно сделал, что замочил недоноска, и правоохранительные органы это признали.
Во втором случае хз чем дело в итоге закончилось, мож оштрафовали того, кто замочил хозяина или условно дали.
Блин, мне лень искать случаи превышения самообороны. Такое тоже есть. Всякое есть.
Собака - это имущество, иногда далеко не дешёвое, по ГК взыскать можно
mopoto
10.03.2015
обязательно именно за порчу имущества ,а собы бывают оч дорогие, особо если выставочные с титулами
mopoto писал(а)
бязательно именно за порчу имущества ,а собы бывают оч дорогие, особо если выставочные с титулами

вот нехай владельцы такого дорогого их сердцу имущества его держуть на поводке и с закрытой мордочкой, и имущество целее будет и нервы у окружающих...
Я тоже не имею. Когда они на поводке, в наморднике, а хозяева адекватные. И да, всё засрано кругом, надоело. Однако даже если принять закон, этого мало. Нужно чётко отпределить, кто должен заниматься исполнением этого закона. Да и то, не факт, что кому-то это будет нужно.
Babay-ka
10.03.2015
Вот именно, что законов много нормальных, но вот никто за их исполнением не следит...
и то верно.
Стране денег не хватает, а вокруг бесплатно собаки гадят. Пора их хозяевам раскошелится, либо убирать за своим питомцем
жало
10.03.2015
ну что Вы....мы лучше следить будем кто где машины наставил...а говно само....рассосется)
flockator
10.03.2015
Разве не так ? А то как про машины на газонах, так у всех появляется автомобильная солидарность.
zloi52
10.03.2015
жало писал(а)
[/red]ну что Вы....мы лучше следить будем кто где машины наставил...а говно само....рассосется)[/red] ...

в точку прям
dimst
10.03.2015
А как понять чьи именно каки?
mopoto
10.03.2015
вон смотрите, сколько экспертов проверено_ собакины и ничьи больше)))
Толку-то, если уровень культуры у народа низок? Всё равно одни не будут соблюдать, а другие не будут ловить и наказывать.
p.s. вроде есть такой закон.
Snowshka
10.03.2015
В скорое исполнение такого закона не верю. Так как даже за отсутствием намордника и выгул здоровенных псин без проводка не штрафуют как следует.
Но пару дней назад получила некоторое моральное удовлетворение - наблюдала женщину, убирающую г..но пакетиком за ее двумя псами. Дело было на пешеходной асфальтированной дорожке, думаю, когда она гуляет с ними в палисаднике, вряд ли убирает.
но это уже прорыв! с пакетами выходят, заранее готовятся.
Snowshka
10.03.2015
Думается мне, что у многих полно других забот, кроме пакетиков.
kiril OFF
10.03.2015
строгость российского законодательства нивелируется необязательностью его исполнения
Только вот бездомных собак в городе больше, чем домашних. У нас из соседей человека три с собаками на весь дом, а вот толпы бездомных собак носятся под теми же окнами. За ними никто не убирает... так что три хозяйские собаки на их фоне - фигня. Кстати, не удивлюсь, если за ними убирают
Necrys
10.03.2015
Давайте так, у нас не с собачниками проблема, а с головой. Всё что на улице - считается чьим-то но не своим. Пока отношение хотя бы к своему двору не станет такое, что это моё, это мой дом, мой двор, ничего не поменять никакими штрафами. Даже самый ушлый собачник он же не позволяет собаке срать дома? Наверное и на пол не плюёт и окурки не бросает? Но во дворе другое дело - это уже какое-то "не моё", тут и срать и плевать и бутылки бить можно. Вот это в голове нужно изменить. В идеале конечно "своим" надо признать не только двор, но и город.
В принципе, так и есть. И двор свой. И город наш. А вот как это вложить в головы?
mopoto
10.03.2015
Может с человеков начать)? ну, задолбали после себя и своего пикника бутылки, пакеты, банки и прочее оставлять да и накакать не гнушаются)))
Первая собакосральная тема в этом сезоне. Вот теперь весна ощущается)
mopoto
10.03.2015
)))потеплело)))))))))))))))))))
у меня другой вопрос ,когда введут штрафы для людей?!)
BESiK
10.03.2015
Ну потерпи ты месячишко )
Каждый год одно и то же.
вот именно... ОДНО И ТОЖЕ!
Впервые, наверное, поддержу потенциальный собакосрач: в этом году особенно "подснежниками" богата земля русская. Теплая зима, что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов