--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФАС признала сговор страховых компаний по ОСАГО - обсуждение новости

Новости
32
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впервые Федеральная антимонопольная служба признала факт сговора крупнейших страховых компаний при продаже полисов ОСАГО: в 5 регионах уже возбуждены дела.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/fas_priznala_sgovor_strakhovykh_kompaniy_po_osago.html

Аллилуйя!
POM@H
12.09.2014
интересного это глюк новостников или что то терли перед тем как вставляли?
Ха, точно глюк)))
7x7
12.09.2014
Ну штрафанут по 100 руб, нам-то что?
А нам не будут впаривать дополнительные платные услуги.
7x7
12.09.2014
Впаривать будут, такая у них работа лохов разводить, а в ФАС когда ещё кто обратится.
Уже 20 лет впаривают и никто же не штрафовал.
Штрафы составят от 1 до 15% от сборов компаний по ОСАГО за 2013 г. Общий предположительный размер штрафов, которые они могут понести, - от 95 млн. до 1,4 млрд. рублей.
vlad0711
12.09.2014
то есть от сборов за навязанные услуги штрафов не будет?)))
да и предположительного не будет
дождитесь решения судов
vlad0711
12.09.2014
ждемс
vivat
12.09.2014
очередная лож кремля
российский бизнес не может так поступать с соотечественниками!
российский бизнес не может вести бизнес не честно!
чай не чиновники-казнокрады! это же элита россии - бизнес! :-)
papa-lisi
12.09.2014
Результаты?
Где?
Для населения!
FeniksRU
12.09.2014
А толку?
Признал - штраф в 100 рублей выписал и утопал в свою конуру :-)
The023
12.09.2014
писала я во всякие инстанции, в ФАС, в Центробанк, жаловалась, что мне нигде осаго не оформляют, в том числе и в перечисленных компаниях, увиливают по всячески в том числе и от фиксации отказа, а мне ответили, что вы сначала докажите, что они гады, потом уже нам пишите, мы им позвонили/написали, они сказали, что у них все хорошо с полисами.
7aladin
12.09.2014
я принёс в центробанк доказательства, но чиновник поверил доказательствам СК(Ресо и Альянс). По этим "неопровержимым данным", произошёл сбой компьютера и возникла заминка секунд на 40, потом за мной бежали и просили застраховаться, а я отказался назло всем! Вот уроды.
Я в прокуратуру обратился на центробанк и в фас отнесу все писульки чиновников. нагну только по одной процедуре оформления вещественных доказательств.
The023
12.09.2014
настоящие уроды. я так и поняла, что с любыми доказательствами бесполезно. я пришла в уралсиб (предварительно позвонив на общероссийский номер, сказали, все чики-пуки, езжайте - будет вам полис), там сказали, что полисов нет, я к директору, директора нет, кабинет открыт - никого, секретаря нет. я в ближайшие двери - ждите. полчаса ни о чем. прошу дать мне книгу жалоб - она у секретаря, а мы из другого отдела, не знаем где она, зарегистрировать ваше обращение не можем - это работа секретаря. за 10 минут до закрытия начали расходиться, директор так и не появился. ну вот один случай. что можно предоставить в качестве доказательств? окажется, что все было в кабинете директора, а он по форс-мажорным делам именно сегодня уехал, а так - в любое время
7aladin
12.09.2014
я отметки СК получил, но чиновник потом мне указал , что раз заявления на заключение ОСАГО я не оформил, значит выяснить, что я делал в СК, не представляется возможным.

В ФАС я обращался, они дважды рассматривали мою жалобу и отказали в приёме, т.к. по "их закону", я должен исключительно лично написать заявление в их офисе, при этом адрес офиса не указали два раза. Придётся нагуглить адрес.
The023
13.09.2014
я не одна такая оказывается!)) но я сдалась( т.к. по наивности начала заниматься страховкой за неделю до ее окончания, думала запросто ее оформлю. в итоге итак ездила около месяца без страховки. удачи вам в этом нелегком деле - доказывать, что ты не верблюд. у нас странная страна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов