--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

LADA 4х4 - самая продаваемая в Западной Европе модель ВАЗ - обсуждение новости

Новости
45
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Германии прошёл 16 международный слёт европейских любителей LADA 4х4, на который съехались 300 участников из стран Западной Европы.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/lada_...e_model_vaz.html

Все правильно Кто бывал в Европе заметил что внедорожников там мало. Там на них нет такого спроса как у нас. Немец не будет ни когда тратится на джип крутой Он для поездки на пикник и берет нашу "Ниву". Гостил у приятеля Так там в городишке заводик маленький И директор этого завода на Смарте ездит. И только по праздникам на Бэхе ))))
Т.е. жизнь на неметчине не так хороша, как нам кажется? Так получается, что ли?
Там нет такого понятия как "понты"))))
Mike69
12.08.2014
Да практически во всех цивилизованных странах такое понятие не особо распространено. Это свойство менталитета арабов, африканцев, жителей центральной Азии, вобщем народов, уровень общего развития которых ниже того же европейского или американского. К сожалению, это свойственно и значительной части населения России.

PS Кстати, этой весной видел в Израиле 2-ю модель Жигулей (если кто не помнит, такой хетчбек Советский). Откуда она там, ума не приложу. Проехала мимо меня. Я уж думал, может это какой-то Фиат с которого один в один слизали нашу модель? Эмблемку не успел разглядеть.
Ну вы-то у нас не такой.
Они все такие, а вы нет, ага...

Позвольте перхоть с вашего пиджачка стряхнуть.
Mike69
13.08.2014
Я уже давно не такой...))) Переболел в 98-м и многое понял, и переосмыслил.
Про "всех их" не скажу, но атмосфера "понтов" в российском обществе, к сожалению, присутствует и имеет пока что сильное влияние на население. Это связано со многими факторами, не буду вдаваться в подробности. К примеру, с огромными запасами ресурсов в стране. Но, как вы сказали ниже, и мы переболеем когда-то (я надеюсь). Думаю, правда, что не скоро.
И напоследок, вынужден вас огорчить. Не могу позволить реализоваться вашему желанию по причине отсутствия и перхоти, и пиджаков. Не нашу уже давно.)))
Т.е. если перед вами расшаркиваются и лакействуют, вы не возражаете, да?
А для кого они машины делают?
И понты - понятие относительное. Для кого-то понты ездить на 20-летнем бумере, а для кого-то современный немецкий автомобиль просто комфортное авто. По аналогии комнаты и квартиры.
Dmitry1986 писал(а)
И понты - понятие относительное

Понты - они и в африке понты. Речь не о практичности. К сожалению, понты у нас - главная движущая сила у подавляющего большинства, вольно или не вольно.
Да ну? Они везде есть. У любой страны. Просто у нас огромная разница в доходах. И некоторые граждане на общем фоне выглядят несколько странно.
Но этим все в разное время болели. Переболеем и мы. Перестали же мы считать Форд крутой иномаркой. Да и на старые мерсы смотрим с улыбкой.
PanovAR
12.08.2014
Там наверное еще только высшие руководители на крутых иномарках рассекают?
Ир
12.08.2014
У нас только ленивый не обругает свой родной ВАЗ, поэтому сесть за руль такой машины многим понты не позволят ни за что.
городской вездеход LADA 4х4 Urban. Этот автомобиль отличается от известных модификаций российского внедорожника интегрированным в кузов бампером, обновлённой передней частью, шинами увеличенной размерности. Новинка также получила комфортабельный интерьер и дополнительные опции - кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал, электростеклоподъёмники.


это писец!
Ну почему, почему у нас интегрированный бампер и измененная решетка радиатора пиарятся как новый автомобиль? Почему в нем до сих пор 83-сильный мотор?
Чтобы там был новый мотор, надо построить новый завод. А это известный гемор. Поэтому все так. Увы.
Silentium
13.08.2014
А зачем ей более мощный мотор?
чтобы она еще и ехать могла
zloi52
13.08.2014
эта машина не для гонок
а причем тут гонки? это вроде как джип. у джипа УАЗ Патриот почти 130 силенок, почему у нивы-то должно 80 оставаться?
zloi52
13.08.2014
если так продолжать то ни "нива" ни "Шнива" ни "Патриот" вообще не едут по сравнению с дизельным "Паджеро-спорт"
zloi52
13.08.2014
и не смотрите на "лошади")
смотрите на философию полного привода)
Вы не путайте Италию с Германии.
Если в италии массово ездят на табуретках, то в германии предпочитают баржи.
БМВ или Аудио универсал там в порядке вещей.
ПО крайней мере в дорогих городах как Франкфурт или Мюнхен.
rama-33
12.08.2014
ну да,а седанов там практически нет,хэтч-бэки и универсалы считаются более практичными.Но и небольших машин тоже немало,намного больше чем у нас
Ауди, а не аудио
andytolst
12.08.2014
ага, самая продаваемая модель ВАЗ.
т.е. грубо говоря продали 1 Калину где-нибудь в Чехии или Польше, и 5 штук Нивы в Германии, продажи Нивы - на 400% больше, чем остальной продукции ВАЗ.
процент рынка написали бы лучше, хотя бы в сегменте дешевых внедорожников

т.е. у директора завода таки 2 машины (+ еще одна у жены наверно).
jsn
12.08.2014
Нив экспортировали больше 500 тыс. за 30 лет. Другое дело, что с 78 года она не сильно изменилась (на экспорт, по-моему, она даже с пежовским дизелем шла в некоторых комплектациях). :)
Как правило все участники слета это бывшие жители восточной германии гдр, с определенной долей ностальгии по ушедшим временам и которые купили нивы еще в те времена.

Кстати новый презентованный авто не хотел заводиться.
Вышел казус.
Представитель автоваза решил спешно ретироваться. Правда потом завелась.
iOnotole
13.08.2014
Ниву насколько я помню даже в Топ Гире похвалили

П.С. Видео не из топ гира. Хаммер против Нивы :-)

www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM
ТопГир - это шоу, а не какой-то полезный и практичный тест-драйв.
Другими словами, если клоун в цирке ходит по канату или ездит на лисапеде, то это не значит что канат хорошим будет в хозяйстве, а лисапед не сломается через 300 метров пути по реальной дороге.
iOnotole
13.08.2014
А мне простому обывателю, который в машинах ничерта не понимает по барабану, шоу это, клоуны или канатоходцы. Самого факта того , что в том шоу похвалили Ниву мне хватит... Нет я не побегу покупать ниву, но могу сказать : в Топ Гире похвалили Ниву. И не слукавлю.
zloi52
13.08.2014
секрет прост: что могут другие западные автогиганты предложить своему покупателю по деньгам новым "нивы"?
ответ - ничего.
Nik2
13.08.2014
Знакомые живут во французской деревушке. В деревне 100 домов и три "Нивы".
blandina
13.08.2014
Плюсанусь, фермеры их там в основном покупают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов