--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы делятся опытом покупки полисов ОСАГО без накруток - обсуждение новости

Новости
24
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lapteff
26.07.2014
Среди автомобилистов последние полгода нет темы более актуальной, чем покупка полиса ОСАГО

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/nizhe...ez_nakrutok.html

Только массовые жалобы нужны, а не мирный путь.
a126
26.07.2014
Новость просто обалдеть
Молодец пареньнино! жгет!
7aladin
26.07.2014
Обращался неоднократно в фас, прокуратуру, роспотребнадзор, центробанк, как в региональные "представительства", так и в центральные. Получил по почте 5кг макулатуры. Итог писем следующий - наказать страховую нереально, любые доказательства заведомо пойдут в мусор, для любого доказательства найдутся причины. Инспектор центрального банка обвинил меня в том, что несмотря на представленные документы(записи отказа, фотографии отказавших сотрудников, завизированные претензии в страховую с указанием отказавших сотрудников), он не обнаружил моего ЗАЯВЛЕНИЯ на заключение договора ОСАГО, поэтому ничего с СК сделать не может, даже если захочет.


Единственно правильное решение- подать в страховую полный комплект документов(заявление по форме, копии всех документов) и заявление на предоставление расчёта страховой премии. В этом случае процесс получения полиса не превысит 5 рабочих дней. Текст заявления тут неоднократно выкладывался.

также хочу напомнить, что теперь важно выбирать нормальную страховую, т.к. в любом случае, придётся за возмещением обращаться в свою СК, а если там руководят моральные уроды, то это в двойне неприятно.
ir@nk@
27.07.2014
простите а россгосстрах-нормальная? планирую туда -рядом находится или в приват посоветуйте другие
приват
не вздумай,росгострах самая отстойная компания,добиться от них чего либо большая проблема
FeniksRU
27.07.2014
Эта лавочка у меня в 90е годы пр.века 2000 полноценных советских рублей спистила и... не подавилась (тьфу!)...
Это государство руку в карман засунуло,и у сберовских клиентов тоже.
Я вот удивляюсь, наша власть, в т.ч. правоохранительные органы даже с таким мелким вопросом не могут разобраться...
Конечно, что уж говорить о борьбе с коррупцией...
7aladin
26.07.2014
ездил на следственные действия по поводу отказа страховой, где чиновники открытым текстом -" у тебя имущественный спор, который можно урегулировать только в суде...иди в суд и не трать время" и это вопрос обязанности покупки осаго! :-) а я всего лишь потребовал от чиновников выдать предписание страховой и проверить его выполнение. три месяца прошло, упёртые чиновники попались.
Власть и владеет этими страховыми фирмами !! Ей не выгодно разбираться) И законы она придумывает под свой бизнес)
FeniksRU
26.07.2014
чУдную "срану" построили нам "вожди" под руководством омериканцев: ростовщики в наглую под 700% "чистят карманы" граждан, продаваны впаривают откровенное "г-но", само гос-во открыто отбирает у граждан их пенсионные копейки...
И всё - абсолютно безнаказанно, даже под "крышей" принимаемых (или - наоборот "НЕпринимаемых" много лет) ГосДуркой Законов...
enjoy-dj
26.07.2014
Ну сами же хотели демократии )))) Платите теперь за ошибки предков че ))) (это я не лично Вам, а касательно вашего комментария)
FeniksRU
26.07.2014
Бараны электорат - этого никогда не поймётЪ :-)
купил ОСАГО с "накруткой" Живу спокойно. По инстанциям не бегаю А работаю и стараюсь качественнее свою жизнь сделать. Чтоб не заморачиваться И не тратить свою жизнь на эти заморочки. Каждому свое. Кто хочет тот добивается через суды и прочее своей цены без накрутки. Но если посчитать то он тратит гораздо больше денег на бумажную волокиту Вопрос? Оно того стоит? эти 1-2 тыщи рублЁв переплаты?
Дело то не в деньгах) Сегодня они потребуют страховать жизнь , а через год скажут , что еще и квартиру нужно страховать , а потом придумают еще и домашних животных страховать. Я понимаю того ,у кого семья ,работа , много разных хлопот , тому проще заплатить. Но вестись на разводы компаний не стоит. Хорошо есть люди , которые пытаются дать отпор этим жуликам. Я не ходил по судам, но перешел в ту страховую , которая не навязывает доп услуги.
Правильно сделали!!!
Splendent
29.07.2014
А можно поподробнее про ту самую компанию, куда перешли? можно в приват
РЕСО
vp
26.07.2014
Скупой платит дважды,лох платит всегда (с)?!
maksimka@
26.07.2014
Так тебе скоро на шею сядут и ноги свесят ,если ты на всё будешь закрывать глаза .
муж как раз на днях с этим столкнулся, действительно вымогают(
ktkz
26.07.2014
на прошлой неделе муж сходил - за 15 мин застраховали без каких-либо вымогательств и еще скидку дали, откуда такие новости ???
откуда... откуда...))) от верблюда))) Видимо автору новости повезло меньше чем Вашему мужу)) Вот и излил наболевшее))) Я тоже проблему не увидел в этом)))
kalendula
26.07.2014
ДД! А что за страховая?)
Tropicana
26.07.2014
я в ЖАСО страховала без накрутки.
у меня, кстати, приятельница на днях купила осаго без всяких накруток, она вообще не в теме была про навязывание доп.страховок и с удивлением меня слушала, сколько страховых я обошла... )) ей даже не предложили ничего! но она осаго делает не сразу на год, а с разбивкой на полгода... может в этом причина, я вот думаю?
ir@nk@
27.07.2014
в какой СК подруге повезло?
в росгосе...
Splendent
29.07.2014
видимо она понравилась менеджеру)))), т.к в росгосе 100% только в доп.пакетом, при чем в автосалонах открыто об этом заявляют, а в самом офисе СК делают хитро: говорят тебе ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ стоимость полиса без разбивки на жизнь и осаго. А т.к. стоимость в любом случае меньше, чем в автосалоне или, например, в БугровБизнесЦентре (на 2000 ), то люди могут и попасться на это вполне...
Она просто не поняла что переплатила :)
Многие менеджеры не объясняют откуда цена берется, называют просто цифру и все. Люди платят и спокойно уходят не вникая в тонкости.
runn
27.07.2014
И в какой СК ?
когда я пришла в страховую компанию,чтобы продлить полис,мне вообще отказали в приеме,сказали,что у них оочень плотно с приемами граждан.Меня записали на "очередь".Дождавшись своей очереди(спустя 3 недели)я пришла к ним.Первое что мне сказал соотрудник,что они всем предлагают застраховать жилье или жизнь,на что я говорю,что я пришла продлить полис,а не страховать что то.Тогда он сказал,что полисов нет и неизвестно когда вообще будут.на что я спросила,а если я соглашусь на доп услуги,когда я могу получить полис-прозвучал ответ"2 максимум 3 дня и он будет у меня на руках"!!!Вот такие дела происходят там в страховых.Но все же я получила свой долгожданный полис спустя около 2 месяцев.
Anton345
27.07.2014
Я одного не понимаю За чем эти танцы с бубном вокруг страховщиков??? Всем соответствующим органамизвестна проблема выдачи полисов, так какого они не могут сделать массовые проверки страховых компаний. Выполнить свою работу а не давать "умные советы" как получить полис без дополнительных страховок!
тоже последние недели была озадачена покупкой осаги, в итоге застраховала ребенка за 1050руб, а в подарок получила бонусную топливную карту на 600 рублей и выдохнула с облегчением... ))
В Альфа страх. можно без накруток приобрести осаго, единственное у них прием только по предварительной записи. Записывалась около обеда, за полисом поехала в пять.
Linbaba
30.07.2014
А где хоть с накрутками, хоть без накруток страхуют? Обратился на днях в СК Согласие за продлением ОСАГО - сидит соплюха в офисе, говорит, что нет полисов.
Linbaba
31.07.2014
Кстати, договор страхования автогражданской ответственности публичный. Если с потребом отказались его заключить, можно обращаться в суд с требованием о компенсации морального вреда. Тыров 5 +-, думаю, взыщут. Будет приятный бонус при заключении договора страхования. При наличии времени займусь и выложу бланки для всех желающих.
Inna-a
03.08.2014
страховалась в СОГАЗе тоже по предварительной записи ( правда записываться надо недели за 3 до окончания страховки ) в итоге ездила немного даже без полиса. Но они меня порадовали пришла в оговоренный день, застраховали без лишних слов, даже не пытались ничего предлагать в нагрузку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем