--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автодилеры просят вернуть льготное кредитование - обсуждение новости

Новости
39
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
27.06.2014
Рынок продаж новых автомобилей катастрофически падает с 2012 года. По этой причине Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" обратилась в минпромторг с просьбой вернуть льготное автокредитование.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/avtodilery_prosyat_vernut_lgotnoe_kreditovanie.html

Крокодиллеры просят вернуть продажу "наркотиков" населению? :-)
Может и для наркодилеров льготное кредитование разрешат?))
opo$um
27.06.2014
Льготное кредитование тут не при чем. Насыщение рынка произошло. Самое время цивилизованный рынок б/у авто создавать.
Rumma
27.06.2014
а что значит цивилизованный ?
opo$um
27.06.2014
Значит стоянку на 500-1000 б/у машин куда я могу прийти и купить или продать машину не опасаясь быть кинутым на деньги. Техническое состояние машины не в счет.
Rumma
27.06.2014
так у нас же есть подобные.
opo$um
27.06.2014
Есть, при официалах. По запредельным ценам и с выбором из 3-х десятков машин.
Worker73
27.06.2014
Видел. Сплошь проблемные машины, по цене новых прошлого года. Идут лесом...
opo$um
27.06.2014
Так а я о чем.
azzy
27.06.2014
подтверждаю. с товарищем смотрели трэидины.. одна не завелась..другую не смогли с сигналки снять..третья завелась, но звук двигла жутко не нормальный. еще одна - в салоне сырость и плесень под ковриками...
Worker73
27.06.2014
Где?! Скажите адрес, я куплю годовалого четвертого форика за нал)))
Rumma
27.06.2014
там таких нет
lisena0
27.06.2014
это где такие мечты в вас рождаются...быть не кинутым...
в какой то стране такой рынок уже создан и нет преступности?
ну разве что япошки,где старая машина-это 3-х летняя...
Worker73
27.06.2014
Да, именно на островах. В Австралии с японскими машинами как-то похоже, кмк.
Enic
27.06.2014
так а почему не купить с рук ?

у нас ведь уже получится сделать так что бы при организованной торговли вас не попытались обмануть. Или менеджер или хозяин магазина попытается вас обмануть
Worker73
27.06.2014
Это значит, что на заводскую отпускную цену наценка не выше 10%, ВКЛЮЧАЯ ТРАНСПОРТИРОВКУ. Как в пендостане.
Rumma
27.06.2014
эм... это вы про цену б/у автомобилей?
что даст льготное кредитование ? 5-7 %% выигрыша от стоимости ? дилеры и производители могли и сами , за свой счет подвинуться
дилеры с машин крохи получают, основная маржа в кармане импортера оседает
Alex$
27.06.2014
зато на сервисе с лихвой отбивают....
DoceNNt
27.06.2014
Без снижения пошлин и, соответственно, цен на автомобили, рынок так и будет падать. Ибо цены космические, а рынок уже насыщен. У меня вот пятилетка, но продавать ее и покупать новую не вижу смысла.
opo$um
27.06.2014
Ой да ладно, пошлины... что-то вот я не вижу у нас фордов по американским ценам. А их уже сколько в РФ то делают.
DoceNNt
27.06.2014
Мне кажется, это все как-то взаимосвязано, хотя я не специалист, конечно. Возможно, там другие какие-то налоги еще есть, в результате которых у нас такие цены.
opo$um
27.06.2014
Жадность это.
Сравни цены в сша и европе, европейские не сильно дешевле наших - тоже жадность?
opo$um
27.06.2014
Сравнил. По фордам разница 35% или около того. Сам сравни по опциям.

jerseycity-flm.com/Jersey-Ci...ay-Car/29270682/
www.ford-nn.com/models/focus/prices/
Кстати, для сравнения. Чпокус в комплектации Titanium:

В США: $23 000 ( 782 000 р )
В РФ: 815 000 р
В Германии: 21 800 евро ( 981 000 р )
в Норвегии посмотрите, там еще дороже
Там народ богатый + налоги высокие
я к тому, что страна с внешним долгом 17 триллионов не самый удачный показатель
Рынок автомобилей в США имеет более чем 100-летнюю историю и вообще там все по другому, начиная от ценообразования до отношения к автомобилям.

Как минимум, в США полностью отсутствует ндс как таковой, вместо него может быть налог с продаж (от 3 до 15% в разных штатах). Да и таможенные пошлины там совершенно не такие, как у нас.
opo$um
27.06.2014
Ссылки на источники? Иначе как отец-основатель этого форума....
ford.tu
ford.de
далее по аналогии, конфигураторы, если с языком проблемы, примерно похожи
opo$um
27.06.2014
Да, в Европе дороже, чем в США будет. Почти как у нас. 10% не в счет. Но с США по фордам существенная разница. Другие авто не смотрел. МСРП не в счет.
azzy
27.06.2014
а вот интересно: в европе форды привезенные из штатов или собранные гдето в европах ? у нас многие модели сборки рф..а цена....
Worker73
27.06.2014
Всеволжск до сих пор работает в режиме "открытого склада". Т.е. по докам там досборка автомобилей из запчастей))). Знаю, знаю, что налоги на з/ч выросли давно и конструкторы уже маловыгодны. Но это же не импорт по заоблачным пошлинам?! Отчего паршивый фокус-титаниум и полностью импортная импреза сравнимы по ценам?!
у Всеволжска кстати неплохая локализация
За чей счет? Если государственных субсидий, то пошли нах, быстро, решительно. Можно строем и с песнями.
зажрались! "Российские автомобильные дилеры" !!! ???
koroffka
27.06.2014
да, вы что! они наоборот бедняжечки! на хлебе с водой...
Worker73
27.06.2014
Прибыль упала ниже плановых 300%... бяда...
koroffka писал(а)
да, вы что! они наоборот бедняжечки! на хлебе с икрой и с водкой... ...
*Jugine*
27.06.2014
да не будет никакой льготной программы!!
ВСЕ ДЕНЬГИ УШЛИ В КРЫМ!!

и так понятно как ясный день
koroffka
27.06.2014
вот ведь! минусуют... единорасы наверное.
Urbagan
27.06.2014
Все хотят на чужом органе в рай уехать, за госсчет из наших денег. Может им перестать строить автосалоны (сократив тем самым издержки), а то их в городе уже больше, чем хлебных ларьков? Высока конкуренция - зачем полез, развивай другой бизнес. Автодилеры, блин...
Почти все салоны в НН принадлежат 3-4 хозяевам
FeniksRU
27.06.2014
Один из них депутат ГорДуры Гойхман?
его нада было в 2009 году утопить в долгах нахер..а его поганая власть спасла
чего только стоит клоунада с народным рынком на комс шоссе в отстроенных шоурумах переданных городу (ибо они накуй ессесно никому нужны не были) в аренду под клоунский рынок из-за пистеца с финансами ...
Гойхманы продали часть нижегородцы на гармония и лишились дилерства ведровер, норм их кризис приплющил
этого мало
одумались они вовремя, Герц Эдуардович спас их деньги
зы гребаный т9
Tracker
28.06.2014
Если еще и систему штрафных баллов вернут и будут лишать за превышение баллов, накопившихся за год, тогда ни какое льготное кредитование непоможет.
FreeCat
28.06.2014
Не поможет. Кто хотел купить - практически все купили. И фактические доходы падают :( .
Сколько сейчас ждать Логан по 100% предоплате? кто знает?
тупо-материнский капитал на машину(разумеется нашу,типа ваза)-счастливы будут ВСЕ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов