--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Mercedes может стать российским автомобилем - обсуждение новости

Новости
14
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
09.06.2014
Немецкий концерн Daimler совместно с КамАЗом могут начать производство люксовых седанов Mercedes линейки S-класса.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/mercedes_mozhet_stat_rossiyskim_avtomobilem.html

Не российским автомобилем, а собранным на территории России.
А это 2-е очень большие разницы!
Давно пора. И романовых пора бы восстановить на престоле, прозябают в испаниях всяких.
P.s. Если чё вот реально не против монархии родной.
KOIIIAK
09.06.2014
Адяшка писал(а)
Давно пора. И романовых пора бы восстановить на престоле, прозябают в испаниях всяких. <br> P.s. Если чё вот реально не против монархии родной. ...

Вы ещё крепостное право вернуть предложите...
Worker73
09.06.2014
... будет один шаг до хлебных и соляных бунтов... бо новорусским далеко умишком до царей...
Фин
09.06.2014
KOIIIAK писал(а)
Вы ещё крепостное право вернуть предложите... ...

да
пора и о людях подумать
я, думаю, что по 300 душ для начала хватит
У нас хоть крепостное право и отменили, а уклад жизни как был крепостническим, так и остался.
Мдя, хреново у вас.
Я Апельсин писал(а)
У нас хоть крепостное право и отменили, а уклад жизни как был крепостническим, так и остался. ...

это вы откуда печатаете?
Из России.
Сами посмотрите на повадки людей и поймёте всё. Или это настолько неочевидно?
Вы барщину с оброком, автокредит с ипотекой оплатили?)
KOIIIAK
10.06.2014
автокредит был погашен перед началом ипотеки =)
часть ипотеки обещали списать за появление новых крепостных душ второго ребёнка
tolyas3
11.06.2014
А его отменили?!
KOIIIAK
11.06.2014
номинально - да
Чем монархия вам так родна?))
1612: А царя теперь сами выбирать будем. (с) демократично же.)
www.imperialhouse.ru/rus/imperialhouse/office/office1.html
alfars
09.06.2014
Нынешний император будет против.
asknn
09.06.2014
Знатно тебя колбасит: герб СССР, имя Гитлера, монархия.
Адика по кой хер впендюрил сюдой? Есть же свои черносотенцы и погромщики без нацизмов всяких.
kozhinov.voskres.ru/cher-sot/chersot.htm#_Toc461113354
Никогда не понимал, чего трясутся над этим Николашей?
У человека было все. Власть, страна, семья, армия. Он все просрал, ничего путного не сделал. Ни для себя, ни для страны, ни для семьи. А его чтят, к лику святых причислили. За что? За какие поступки?
Michell
09.06.2014
Не за заслуги его к лику святых представили. Он великомученник. Есть святые именно за заслуги, но в любом случае не светские, а духовные.

А так да, как государь очень слабенький. Человек он может и хороший, но правитель никакой.
Worker73
10.06.2014
Про человека Николая Александровича Романова говорили, что законченный алкоголик, злой и мстительный, не любит даже родственников, но при этом обожает свою семью и обожествляет дальнего родственника, кайзера Вильгельма Второго...
Michell
10.06.2014
Говорят в Москве кур доят. Не слышали?
Worker73
11.06.2014
Почитайте газеты начала века, что ли. Они доступны в открытом доступе, гуглится все легко. Николашку там песочат в хвост и в гриву... причем и левые, и умеренно правые))). Ерничать тут ни к чему, я не придумал, а только резюмировал мнения тех лет.
Интересно, а кто-то из погибших в 1941 - 1945 причислен к лику святых?
Ну там может кто из гражданских. Никого нет?

Я так полагаю, не был бы Николаша царем, не быть ему в известном списке, церковью обласканных.
Michell
10.06.2014
Согласен.
Но воздаяние за подвиги там на небе, для погибщих за страну. А светское общество и и так чтит.
А кого признали святым это в общем не суть важно.
Я не согласен.
"Причисление к лику святых означает, что Церковь свидетельствует о близости этих людей к Богу и молится им, как своим покровителям."

Т.е. царь Николай типа покровитель. Но ведь ежу понятно, что попал он в этот список потому что был царем. Т.е. эдакий "хороший парень, надо уважить". Никаких других причин, при прочих равных, по сути нет.
Michell
11.06.2014
Вы не согласны с чем?
Если вы не член православной церкви, то какие у вас вопросы к ней? Вам то какая разница?
Если вы считаете себя православным, то я не понимаю откуда вообще подобные вопросы у верующего берутся. И вам нужно подумать о смирении.
tolyas3
11.06.2014
Про Героев ВОВ не слышал. Вряд ли. Тогда религия официально была запрещена.

А вот мученик Родионов, убитый боевиками в Чечне, причислен.
Речь не о Николаше. Оно отреклось само. А династия клином не сошлась на одном лишь императоре.
среди всех Романовых у престола лет за 200 русских не было, одни немцы)))
Так а до немцев татары с греками, опосля пейсо-грузины.
до немцев были русские Романовы из западных областей, до этих Русские князья)))
Worker73
11.06.2014
Последний русский Романов на 1/4, это Петр Третий, супруг будущей императрицы Екатерины Второй (по устойчивому мнению историков, по ее приказу убитый ее любовником, будущим графом Григорием Орловым)
R-D
09.06.2014
Cпринтеры уже на ГАЗе собирают.
Кстати проект Mercedes-Камаз по тягачам сдох, так и не родившись
POM@H писал(а)
Немецкий концерн Daimler совместно с КамАЗом могут начать производство люксовых седанов Mercedes линейки S-класса.


Хоспади! только не это!
krabc
09.06.2014
звиздец "Даймлеру"
Florencia
09.06.2014
У мерседеса появились отличные перспективы.
FreeCat
10.06.2014
*rofl*
Florencia писал(а)
У мерседеса появились отличные перспективы. ...

Делов то значок привинтить .
И готовый мерс 7й модели.
Boatsmann
11.06.2014
Перспективой это было где-то в середине восьмидесятых. Тогда им - семеркам - за эту выступающую радиаторную решетку даже дали прозвище ХБМ: "Хочу Быть Мерседесом"

Теперь любой желающий может купить в автомагазине самоклеящийся значок Мерседеса, и воплотить эту перспективу.

И вообще, не вижу, почему бы благородным донам не ездить на собранном в России Мерседесе. Он будет точно не хуже собранного в Китае, или вот скажем убитого вусмерть двадцатилетнего утопленника из Еуропы, коих полно на дорогах...
upoke3
09.06.2014
новость в чем? в том, что "возможно обстоятельства сложатся таким образом, что, вероятно, когда-то в близкой или далекой перспективе что-либо произойдет или вовсе не случится"?
Chemic
09.06.2014
Вместо "Оки" будут Мерседесы собирать.. Забавно..
Worker73
10.06.2014
Говорят, что в 70-х в СССР рассматривали вопрос о покупке лицензии на 123 мерин и производство его параллельно с Волгой как премиум-класс)), хотя подтверждения я так и не нашел
Alexey82
09.06.2014
Лучше взять автомобиль отечественного производства, с ремонтом и обслуживанием будет намного проще, запчастей не придётся ждать долго если вдруг сломается что-то.
Фин
10.06.2014
когда такое мнение было распространено, вам было 9 лет
вот до чего избирательна у человека память
всякая хирота из детства помнится
anushzz
09.06.2014
ничего хорошего - это первая мысль, а потом вспомнила, смотрела как-то документальный фильм, про то, как S-класс собирается в Германии, так вот, там человеческий фактор приближен к минимуму: все узлы собирает "робот", люди там просто стоят и наблюдают. Возможно не всё так плохо. Единственное, на подсознательном уровне, не хочется отваливать 4-5 млн за машину, собранную в России - всё равно, что "Дольчегаббана", отшитая в Иваново...
Ладно бы 4...5
222 кузов за 9 лямов(!!!) в плазе стоит...
anushzz
10.06.2014
да я так, самый дешевый в пример привела)
Фин
10.06.2014
anushzz писал(а)
все узлы собирает "робот", люди там просто стоят и наблюдают

ну это знаете ли две большие разницы кто наблюдает
немец или русский
anushzz
10.06.2014
так то да
Опомнилса.
Давно уже на ГАЗе штампуют мерседесы.


пс правда их очень хреново покупают. И я знаю почему.
Потому что они охрененно дорогие и очень старая модель.
И на ГАЗе их только собирают, красят, причем объемы упали в 2-3 раза.
gen 52
10.06.2014
Чиновникам вроде можно покупать авто, собранные на территории РФ, вот и Даймлер подсуетился.
хана мерседесу.
Alexey82
10.06.2014
Не что не мешает своим производителям, тому же ВАЗу разработать и запустить в серию или выпускать ограниченными партиями более комфортабельные автомобили, чем те что выпускают сейчас серийно. Cпрос порождает предложение как известно. Свой автопром поддерживать нужно.
tolyas3
11.06.2014
Нереально.
Авто на уровне мерса будет стоить столько же (4 млн). А российские условия предполагают обязательное разворовывание бабла, что увеличивает цену авто в 2 и более раз.
Кому нужен ВАЗ, пусть с качеством мерса, но дороже мерса?
Alexey82
11.06.2014
Как знать. У нас разворовывание потому что сначала утром деньги - вечером стулья. Зарплату авансом на работе никому не выдают.
Alexey82 писал(а)
Зарплату авансом на работе никому не выдают. ...

Вы будете работать бесплатно за возможные перспективы через 5 лет?
Alexey82
11.06.2014
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда..." (с)
Alexey82
11.06.2014
Далеко ходить не надо - последниий случай с нанесением разметки явный тому пример.
Я вообще сомневаюсь, что кто то возьмет жигули за цену мерса. Пусть он будет даже на уровне.
Alexey82
11.06.2014
К тому же расширится линейка модельного ряда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов