--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лада" стала лучшей среди фургонов - обсуждение новости

Новости
19
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
17.05.2014
Определились победители конкурса «Автомобиль года в России 2014».

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/lada_stala_luchshey_sredi_furgonov.html

есссно..так же как и нижегородцы получают больше всех зарплату в регионе
kassa111
17.05.2014
Lada Largus стала лауреатом премии. На финишной дистанции соперниками представителя отечественного автопрома были Mercedes-Benz Citan Van и Peugeot Partner Vu.(с)

Спасибо поржал....удивлен как ладу калину на второе место не запихнули...
VK-atoll
17.05.2014
На второе... так он-а :-D (-о) вне конкурса
ккстати, действительно не плохой фургон. какой у Ларгуса ближайший конкурент?
kassa111
17.05.2014
фольц дизель немного б/у на автомате...даже и сравнивать не берусь с этим унылым говном...в курсе темы. Очень хороший знакомый занимается перевозками...
для бизнеса сравнивать новый гарантийный авто и "немного б.у"? я бы взял новый. нехрен старье ремонтировать.
krabc
18.05.2014
речь не о старье, а немного б.у.
Немецкое немного б.у. не ломается.
kassa111
18.05.2014
Во первых, трехлетка не старье. Во вторых "это старье за два года пробежала 180тысяч км без поломок, только расходники. Я бы не взялся утверждать, что ларгус 50 тысяч без проблем отходит...
iZverG
19.05.2014
180 т.км. вообще без поломок - ваговский турбодизель на автомате? а оно куда ездило-то вообще? по нн-рингу что ли без напряга на пятой? проблемы будут. и не немалые. надежность вага в прошлом. возможно вашему знакомому повезло с удачной моделью. и то не факт, что так уж повезло.
kassa111
19.05.2014
в Москву и обратно.
а сколько эта трехлетка стоила?
krabc
17.05.2014
В номинации по перевозке говна?
это ж надо так с остроумить ))
хех )))
marynka
17.05.2014
Мерседес проиграл Ладе Ларгус...
Дитер Цетше тихо плачет или нервно курит..
ну и много ли мелких спекулянтов предпочтут платить за эти ваши мерседесы, когда можно взять за недорого вполне надёжный агрегат?
marynka
17.05.2014
а я ничо подобного и не говорю! Кстати мне Ларгус вполне симпатичен, в отличие от Калины, не к ночи будет помянуто :)
А Дитер Цетше курит-курит-курит :)))))))))))))
чем же так "калина" не угодила?
Пока она у меня была, хлопот особых не доставляла.
marynka
17.05.2014
некрасивая она, уж простите меня за предвзятость :) Да, а долго "была"?
Бюджетная машина не обязана всем нравиться))
Не страшная, ездит исправно - уже хорошо.
Год была, покупал не новую.
какую машину считаем "красивой"?
marynka
17.05.2014
по сравнению с калиной? ХА!
На музыку П. И Чайковского "Иоланта"
"Кто может сравнится с Матильдой Калиной моей?
Сверкающей искрами ярких огней!"
Все машины по сути своей уродливы, и не экологичны. Красива только природа.
на простой вопрос отвечаете возвышенной фигней ) не по сравнению, а просто красивой
marynka
18.05.2014
да что вы, даже не думайте обижаться :) О вкусах вообще сложно спорить.
Ну вот не нравится мне Калина. Хоть тресни и до посинения доказывай, что она "бюджетная", "надежная", "удобная" и пр. Не поверю и не приму. На подобную оценку у меня есть свои умозрительные причины.
Ну, а если о пристрастиях, то просто к примеру, нравится вот это изделие s-class.mercedes-benz.com/ru_RU/
или к примеру опять же это www.bestcarphoto.ru/albums/w...600x1200_008.jpg
это www.supercars.net/carpics/2615/1934_MercedesBenz_500K1.jpg - просто что-то нереальное
и даже вот это www.carsbase.com/photo/Mercedes_Benz-E_Class_W124_mp35_pic_76731.jpg
но, я, упаси Боже, никому его не навязываю
и, что самое ужасное, никогда не куплю, увы, увы, увы... как бы оно мне не нравилось :)
да я не обижаюсь, тем более, я не калиновод )
marynka
18.05.2014
интересно, чо за мерседесоненавистник мои голубые мечты предпочтения минуснул? ))
хихик) смешно же
korollev
19.05.2014
честно не я - я еще рыльцем не вышел минусить.
Shalan
17.05.2014
Почему бы и нет при двухкратной разницей в цене. Тем более что Логан показал себя более чем надёжным, а немцы сдают позиции.
нЭнС
17.05.2014
согласен,тем более,что "«Автомобиль года» - ежегодная национальная премия, где народное голосование в интернете и с помощью sms определяет лучший автомобиль в России"
Т.е. чем тут злобствующие недовольны? что мелкие предпримы берут машинку подешевле мерса? и за неё же и голосуют?
Тем более,что голосуют-то за новую Ладу.А почти все преимущества Мерса проявляются после 5-7-15 лет непрерывной эксплуатации и в т.ч. ремонтопригодность.
нЭнС
17.05.2014
согласен,тем более,что "«Автомобиль года» - ежегодная национальная премия, где народное голосование в интернете и с помощью sms определяет лучший автомобиль в России"
Т.е. чем тут злобствующие недовольны? что мелкие предпримы берут машинку подешевле мерса? и за неё же и голосуют?
Тем более,что голосуют-то за новую Ладу.А почти все преимущества Мерса проявляются после 5-7-15 лет непрерывной эксплуатации и в т.ч. ремонтопригодность.
marynka
17.05.2014
сдают, сдают немцы..в 45-ом сдали.. Сегодня белорусам только что 5:2 тоже сдали.. не те нынче немцы... тьфу блин, то есть те: в 1917-ом - сдали, в 45 сдали, сегодня белорусам опять сдали - 5:2
:) Пошутила я :) Простите, если сможете
krabc
18.05.2014
Shalan писал(а)
Почему бы и нет при двухкратной разницей в цене.

Можно пойти на рынок, и купить дорогих отборных фруктов, а можно гниловатых за полцены.
Но последствия от потребления тоже будут отличаться:))
Shalan
18.05.2014
Как бэ ты себе не авто выходного дня выбираешь по клубам девок цеплять. Это коммерческая техника, зарабатывающая деньги, либо экономящая их. Недалеко ушедшая от Логана, к ресурсу, неубиваемости и стоимости обслуживания/ремонта которого вроде небыло претензий ранее.
Продолжая твои параллели, я бы выразился что можно приобрести старый гниловатый картофель за пол-цены (ВАЗ-2104), можно крупный и свежий (Ларгус), а можно тот же свежий, но очищеный, в интивидуальной термоупаковке, по кратно большей цене (Цитан).
krabc
18.05.2014
у меня были и ВАЗ и продукт VAGa, можете мне не рассказывать о их ТТХ )))
Shalan
18.05.2014
А причём тут ВАЗ и VAG? И тем более причём тут ТТХ?
прочитал заголовок и малость офигел :)
как это Лада выиграла среди фургонов?:-D как так КамАЗ, МАЗ и ГАЗ-3309-..... подвинула? по грузоподъемности штоль? :-D
сдается мне, то, что выиграло, нифига не фургон....
как-то по другому "сие" должно называться......
ага Лада-фургон,ой не могу,больная фантазия сразу это представила и взорвала мозг))))
wsbb
17.05.2014
сегодня как раз видел - ничего особенного вроде
Shalan
17.05.2014
То есть различные Ижи и Висы на базе Жигулей в твоей фантазии не укладывались?
Ижи и Висы на базе Жигулей
как бы так сказать то.....
если не ошибаюсь, то оные чудеса автопрома относятся к типа "пикапы", а не "фургоны"?
не?
ну тогда заголовок новости для большего воздействия на мозг надо было сделать а'ля ""Лада" стала лучшей среди магистральных автопоездов"...
а чего?
Лада тогда такой же дальнобойный грузовик, как и фургон:)
Shalan
17.05.2014
Яндексмастдай писал(а)
относятся к типа "пикапы", а не "фургоны"?
не?

Кури матчасть, дурачочек, а потом расставляй по тексту свои "не". Газели с Газонами фургоны у нас тоже оказывается пикапы все поголовно.
дурачочек
то есть без выпячивания своего ЧСВ, ты никак не можешь? :-D
что, "бугога, я умнее" у тебя свербит и покоя не дает? :-D
а зря :)
"кури матчасть .... Газели с Газонами фургоны у нас тоже оказывается пикапы все поголовно" - не будь голословным!
приводи примеры, когда такие как ты ушибленно-одаренные, продают "Газель" и, особенно, "Газон" :-D как пикап ....
давай, жги! скинь ссылки, где люди "продам б/у ГАЗ-3309 пикап" :-D :-D :-D

хотя не приводи, ибо похрену на твои слова....
за твое ЧВС, единственного, что ты заслуживаешь, не спора, а фразу "месье, ПНХ воооооооооон туда ------->"
Shalan
18.05.2014
Ох ёпт... Да вы, батенька, видимо нездоровы. С памятью всё грустно, раз не помнишь что сам выше обозвал фургоны пикапами.
И я считаю что ты явно недостаточно смайлов размещаешь в своём тексте, не полностью передаётся твоё душевное состояние.


Яндексмастдай писал(а)
хотя не приводи, ибо похрену на твои слова....
за твое ЧВС, единственного, что ты заслуживаешь, не спора, а фразу "месье, ПНХ воооооооооон туда ------->"

Слив засчитан.
нЭнС
18.05.2014
Пикап=пик+ап = монокорпусный грузовичок со съёмной (ап)жёсткой крышей (пик)
Газель всё же врядли-таких не видел.
Shalan
18.05.2014
Так это не мне надо рассказывать.
я с тебя ржу :))))))

Ижи и Висы на базе Жигулей
если не ошибаюсь, то оные чудеса автопрома относятся к типа "пикапы", а не "фургоны"?


Shalan 17.05.14 в 23:43
Кури матчасть..........Газели с Газонами фургоны у нас тоже оказывается пикапы все поголовно.

Пикап=пик+ап = монокорпусный грузовичок со съёмной (ап)жёсткой крышей (пик)
Газель всё же врядли-таких не видел.


Shalan вчера в 17:47
Так это не мне надо рассказывать.


Шолом, ты там уж давай определись :)
а то как блоха туда-сюда скачешь....
то у тебя "Газели с Газонами фургоны у нас тоже оказывается пикапы", то "Газель - не пикап = Так это не мне надо рассказывать"....
аль ты так коряво выразил пришедшую тебе в голову мысль, что написанное оказалось полностью противоположным пришедшему?:)
Shalan
19.05.2014
Ещё раз для тех у кого IQ задержалось на уровне младенца
Яндексмастдай писал(а)
Ижи и Висы на базе Жигулей <br> как бы так сказать то..... <br> если не ошибаюсь, то оные чудеса автопрома относятся к типа "пикапы", а не "фургоны"?
не?

Shalan писал(а)
Кури матчасть, дурачочек, а потом расставляй по тексту свои "не". Газели с Газонами фургоны у нас тоже ...

А так же, пользуясь твоей логикой ещё и Камазы с цельными кузовами и другие различные 10-тонники. Расскажи водителю Магнитовского МАНа, что он оказывается катает пикап с прицепом.
там было творчество на уровне кружка "умелые руки". а здесь как бы изначальный проект
Shalan
17.05.2014
Насчёт творчества не знаю, но объёмы хорошие выдавали.
А по поводу фургона на основе обычного универсала: так это уже несколько десятилетий распространено во всех странах, почти у каждого автомобиля в кузове универсал были подобные модификации. Даже у очень неожиданных моделей, помню Шевроле Каприс был, в него несколько кубов груза умещалось.
Ларгусы фургоны уже широко распространены, значит оно стоит того.
"творчество", конечно, условное, но все делалось в соседней конторе "на базе" какого-то авто. единственным, изначально проектным авто, можно назвать ижевский каблук. остальные делались путем скрещивания бульдога с носорогом, отсюда и творчество ) хотя, мне нравились вазики с пришпандоренным коробом. думаю. водилам было много удобнее, да и конструкция донора была надежнее устаревшего ижевского каблука.
Shalan
18.05.2014
У мну работали ВИСы на базе четвёрки - норм. А вот Фиесты каблуки вечно ломались, и их дизеля не заводились зимой. Форд - говно.
иномарки не ломаюцца! (с) )))
kuzmy4
17.05.2014
Ларгус -это, по сути Дачия Логан МСV. А так авто, на самом деле неплохое, сам присматриваюсь, даже автоваз не смог его сильно изговнять...
т.е. дача - гут, а лада-ларгус - гумно?
krabc
18.05.2014
Суммарные показатели качества определяются не только конструкторскими разработками, да они важны, но более важен производственный цикл в целом, начиная от подбора материалов, заканчивая послепродажным обслуживанием.
Этим занимается целая наука, ее в ВУЗах преподают.
об этом я как-то догадывался. вопрос был про конкретную машину с разными шильдиками.
krabc
18.05.2014
вот и качество по-этому разное
да ладно ка. ларгус по качеству отличается от дачи? и в какую сторону?
Детский сад!)))
Olgynya
18.05.2014
У меня отец не так давно приобрёл, вроде доволен.
Тебя
18.05.2014
Юзаю Ларгуса пять месяцев, за 6500 км никаких претензий. Логан и логан. Шумный только и выезжать задом не удобно, как на любом фургончике без зеркала заднего вида.
а камеру поставить?
Тебя
18.05.2014
Конторская машина... никто не поставит. Проще сразу парковаться задом.
а магнитола какая?
Тебя
18.05.2014
Стандартная, с юсби выходом. Средненормальный звукан.
спасибо,а на двух диновую там нет возможности переделать?
Тебя
19.05.2014
Я не врубон по электронике. Потеху использую для прослушивания Бизнес ФМ.
судя по картинке - переделать сложно
так то можно все что угодно, конечно )
Зачем двухдиновая? Кино смотреть?
Да,а то стандартная с выезжающим экраном что то не очень долго работают
зачем вообще в магнитоле экран? Видео смотреть? Не проще отдельный экран купить, благо стоит от полутора тыс.?
камеру запитать,хотя да,сейчас и зеркала есть с экраном
а камеру милое дело "запитать" от планшета ) И камеру можно найти намного дешевле, чем стандартную автомобильную... ))
и так можно,но автомобильную все же удобнее ставить,я первую из дверного видеоглазка колхозил,
Шнюк
19.05.2014
65 километров в день, это как бэ не нагрузка для машины и не показатель ее надежности.
Тебя
19.05.2014
Я лишь дал собственный опыт, такой как есть. К чему про нагрузки и показатели?
Шнюк
19.05.2014
это к тому что если начать наезжать на ней по 100-150 км в день и в выхи еще по 50 в день, и она не посыпется, то тогда можно будет говорить о надежности.
Тебя
19.05.2014
Какой-то тупой троллинг. Прошла новость про фургон Ларгус, идёт обсуждение, у меня под жопой именно такая тачка и я даю своё мнение ровно про то, как есть. Никаких "если", только голые факты. Смысл обсуждать "если"? За 6500 не посыпалась, управление приличное, дорогу держит хорошо (парусность присутствует), ездит не отвратно, но шумновата. Слово "надёжность" не употреблял. Когда буду наезжать "по 100-150 км в день и в выхи еще по 50 в день", тогда напишу то, что будет, а пока то, что есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов