--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россияне берут кредиты для покупки автомобилей премиум-класса - обсуждение материала

Новости
16
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yahoo!
07.02.2014
В 2013 году увеличение интереса российских автолюбителей к машинам премиум-класса сопровождался ростом автокредитования.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/rossi...mium-klassa.html

Ничего удивительного в том, что люди которые могут позволить себе оплатить сразу авто премиум-бренда берут его в кредит. Ибо, например, взять по спецпрограмме, например, под 5% и не вытаскивать деньги из оборота - разумное решение.
Yahoo! писал(а)
Ничего удивительного в том, что люди которые могут позволить себе оплатить сразу авто премиум-бренда берут его в кредит. Ибо, например, взять по спецпрограмме, например, под 5% и не вытаскивать деньги из оборота - разумное решение

Вы уверны что вообще в теме? :0)

Во сфотал для вас) раз)
при стоимости от 4-12 млн?
Andrey Af
11.02.2014
На картинке суммы некоторые бредовые и не сходятся- по расходу топлива он должен каждый день проезжать больше 1000 км- он чо, маньяк водила? Так что бред. Нормальной оценкой считается стоимость авто менее 7-10 зарплат покупателя, так что премиум за 5-10 млн может себе позволить чел с доходом в 1млн в месяц, негусто для олигарха-то. :)))
Там опечатка у них вышла по расходу на бензин, должна быть цифра 132 000 рублей ( это если вы суммы сводили как вы тут пытаетесь преподнести). И вот ещё что, нормальным наверное считается когда у олигарха-то не одна машина в гараже, "так что" ваши расчёты и выводы .... ;))
Andrey Af
11.02.2014
Да, конечно, олигарх тратит всю свою зарплату на еще одну машину и еще одну квартиру в хруще в ипотеку. :)))
Это надо понимать этакий сарказм или даже юморок? :0)
icq-dead
08.02.2014
У меня шеф - успешный, образованный, адекватный и не бедный человек, взял авто в кредит, которых за раз может купить десяток. И чего?
Из всего вами сказанного я сделал для себя следующие выводы:

1.Вы близко даже не знакомы с людьми формата покупателей авто-премиум класса.

2. Также у вас проблемы с элементарной логикой мышления, ибо как может вязаться между собой «могут позволить себе оплатить сразу авто премиум-бренда» и «не вытаскивать деньги из оборота».

3. Мне безынтересно дальнейшее с вами общение.
icq-dead
08.02.2014
Поржал, спасибо ))) (Поставил плюс)
Elen@M
09.02.2014
я вот тоже поржала и вместе со мной наш экономист ))) Прибыль с 1млн.р за год не вынутых из оборота будет для фирмы минимум 50-60 %, а уплата рассрочки 0 % по лизингу за год или даже 3-4 % никак не оправдывает выемку средств ))) А рассуждения про экономию по каско при покупке за нал - финиш!!! У нас даже на старых авто фирмы - досага !!! и вся недвижимость в страховке и товар на круглую сумму!! )))
Elen@M писал(а)
Прибыль с 1млн.р за год не вынутых из оборота будет для фирмы минимум 50-60 %

боюсь даже спросить, а если по среднему?) хотя если взять многолетний опыт моих наблюдений с камрадом зима.ру с недвижимости) нам с ним уже пора писать дисератцию по подобным клоунским бредням и психологии их написавших) гыыыыыы)
Elen@M
10.02.2014
так что же Вы... пишите скорее, есть вероятность подзаработать, как минимум, раз у Вас столь гениальные мысли! Тут дурачки умалишенные, оказывается, зарабатывают, имеют возможности зарплаты платить, базы содержать, на дорогих авто ездить. А раз Вы - человек умный, то у Вас все должно быть просто "ах" как красиво и легко!!! Буду только рада!
Далее на фруме недвижимости, у нас принято для смеху над такими голодранцами, якобы "содержащими базы" , "платящими зарплаты" и "ездящих на дорогих авто" , выложить вот такие темы :


Elen@M 28.11.13 в 18:32
Разыскиваю ботильоны или невысокие (не ботфорты) осенние сапожки. Размер 36-37р. на ножку 23 см.

www.nn.ru/community/pokupka/...opic_id=81164047


Тема: Пристрой. Стильные джинсы на 42-44р.

Elen@M 20.01.13 в 14:21
написала в приват

www.nn.ru/community/pokupka/...opic_id=60996623

Купальник на 42- 44 р

Elen@M 23.09.12 в 12:36
Новый в упаковке. Маркировка 38 р.-р. на российский 42 - 44.
Брала в прошлом году. Из-за перехапа так его ни разу и не одела.
Брала за 240 р без орг. сбора.
Отдам за 200 р.

Мерить/забирать - Московское шоссе.
Без примерки по договоренности могу подвести.

www.nn.ru/community/pokupka/...opic_id=55698434


Продолжайте ржать со своим экномистом) бгг) и радовать нас своими перлами)
Elen@M
10.02.2014
а я разве сказала, что я лично имею бизнес и базу ? И у меня авто представительского класса? Или Вы посчитали Джук - представительским классом? )))))))))))) Тогда у Вас все совсем плачевно! Да, я имею желание где-то сэкономить, а не переплачивать, тк это мое личное женское дело распоряжаться своей зар платой сугубо по своему усмотрению. А Вы уже обрадовались, увидев уровень на СП ? ))) Спасибо за лестные отзывы, но я лишь наемный работник. И совсем не претендовала на звание самой умной и не порывалась писать диссертации))) Моих же работодателей Вы на этом сайте не найдете, как и их супруг)))
Elen@M
10.02.2014
Кстати, могу Вам, если хотите, встречу организовать, на которой Вы сможете сказать владельцам бизнеса, что они - голодранцы, лично!!! )))) У них принцип - мужик за слова должен отвечать. За глаза все смелые! Решайтесь!
купальник 42 размера.... а можно перевести в привычный размер сисек от нулевого до шестого?
asknn
09.02.2014
А ты откуда с ними знаком? На трассе стоишь?
"которых за раз может купить десяток" ..посмеялся....не может....ибо кто реально может..тот берет за нал....
в кредит берет тот кто может за нал 1 или 2 .... но грохать оборотные не может\не хочет....
так что чебурашку чешите в другом месте аха
Ortus
10.02.2014
Берут в кредит, чтоб скрыть свои доходы
Такая практика у чинуш, если проверка на что куплену - показывают кредитный договор )))
Mishwka
09.02.2014
а по какой причине тогда берут дорогие авто в кредит?если не в выгоде?
Jeaman
07.02.2014
А другие идут в Быстро ДЭНГИ.
=GT=
10.02.2014
под 750% годовых
Jeaman
10.02.2014
Я тут недавно помогал одному через терминал гасить, так он реально ненормальный.
minotaur
07.02.2014
Было бы разумным, если бы цена на премиум не падала в разы за несколько лет. Взял за 7, через 3 года продал за 4, да ещё кредит заплатил. Вложение уровня /b.
Какие-то дебильные размышления. У меня одна из машин - Лексус - кредите, относится к премиуму. Надо было купить срочно машину, в кармане такой суммы не было. Оформил, бухгалтер перечисляет платежи. Я не особо замечаю. Удобно. К тому же кредитный процент меньше или в кризис сопоставим с доходностью. Лексус за 4-5 лет не сильно усыхает, кузов последный. Большой потери не будет.
Удобно.
Буду менять, просто доплачу в салоне до нового.
В чем неудобство или глупость?
16ninelll
09.02.2014
" какие- то дебильные рассуждения..."
А Вам часто встречались на городском гениальные темы, рассуждения образованных людей, восхищение победами соседа?)))
Бывало)))
16ninelll
09.02.2014
Повезло)
16ninelll писал(а) часто встречались на городском гениальные темы, рассуждения образованных людей, восхищение победами соседа?)))

:)))))))))
Знаете, есть у 2х разных наций 2 же народных поговорки:
1) "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!"
и 2) "Если у меня есть корова ,то пусть у соседа их будет две, чтобы он у меня не просил молока каждый раз",
..-Вот мне всё время кажется что костяк ГФ тяготеет к первому варианту, как это не алогично...
minotaur
09.02.2014
LX570 стоит 4500. А четырехлетний стоит уже 2500. По 500 тысяч в год улетает только на стоимости, не считая обслуги.
О какой доходности можно говорить в плане автомобиля, если он дешевеет с дикой скоростью?

Может вы его как основное средство на контору повесили и он налогов уходите?
minotaur писал(а)
Может вы его как основное средство на контору повесили и он налогов уходите?

какие познания в области бухгалтерии и налогообложения)))
Покупая дорогое авто, вы должны быть готовы к расходам)))
ARTIOM
10.02.2014
я разочаровался в авто

авто это чистые издержки и ничего более. издержки типа покупки запонок картье или котлов улис нардин с турбийоном за 200к зелени и ручки монтеграппа ограниченной серии....
Естественно, покупка машины - это расходы, расходы не могут приносить прибыль. Можете, не покупать и ездить на маршрутке)))
ARTIOM
10.02.2014
хожу пешком - красота
Я тоже люблю ходить пешком)))
Но и машина комфортная должна быть.
Ortus
10.02.2014
А ботинки, а носки... тоже расход..)
Jeaman
10.02.2014
Купил авто в кредит, кредит был в баксах, за это время бакс упал. Рублевая цена выросла, выгодно))))) И не ходил пешком.
minotaur
10.02.2014
Но бакс сейчас вырос до максимума за все время. Что-то не сходится.
Jeaman
10.02.2014
Но я брал не сейчас, а когда падал. Да какой максимум, в 2008 выше был
0xDEFACE
07.02.2014
Какая глупость брать авто в кредит, тем более премиум-класса. ЗАЧЕМ человеку премиум-класс, если он не может купить его без кредита? *FACEPALM* Солидности к харизме это все равно не прибавит.
а ЗАТЕМ , что люди умеют считать деньги . Если вам ваши деньги приносят 20-25 %% годовых , а машину по программе вы берете под 5 % , то вы экономите 15-20 процентов.
14Х17Н2
09.02.2014
Напоминает советский анекдот о пользе автомобиля: типа, успел за день съездить на шиномонтаж, пройти ТО в ГАИ, записаться на СТО и встать в очередь за новым аккумулятором, и хрен бы я все это успел без машины.
этот анекдот не про премиум))
Jeaman
10.02.2014
++
mimoshel67 писал(а)
Если вам ваши деньги приносят 20-25 %% годовых ...

это, я так понимаю, при плохом раскладе? или совсем без рисков?
если деньги приносят еще бОльший процент, тем более нет смысла их из бизнеса выдергивать
ну это ясно. просто хотел узнать, действительно ли так мало теперь можно зарабатывать на больших суммах.
ARTIOM
10.02.2014
премиум дешевеет на 10-15% в год %))))
машина это тупо просер бабок c точки зрения бизнеса
а нахрена тогда деньги зарабатывать ? в тумбочку складывать ?
ARTIOM
10.02.2014
тачка с нашими дорогами и пробасами вещь абсолютно пустая. Я получил удовлетворение от того, что купил новый офис рядом с домом и избавлен от необходимости перемещения на авто - это реально повышение качества жизни, а еще одна дорогая железяка - нет
а я вообще уволился отовсюду и катаюсь в свое удовольствие
ну как правило при покупке в кредит идет скидка на авто
0xDEFACE
07.02.2014
Знал, что будет такой ответ)) Мне кажется странным, что при покупке авто премиум-класса серьезные люди стали бы заморачиваться с какими-то скидками...
почему не воспользоваться халявой если есть возможность?
Хм.. Проценты за кредит покроют скидку. Не?
0xDEFACE
08.02.2014
Плюс еще каску обязаловка делать если в кредит берешь. Раньше так было, по крайней мере...
fd00ch
08.02.2014
есть нищеброды, покупающие премиум-класс без каски?
Antro
09.02.2014
Ты походу еще не заморачивался покупкой премиума, поэтому не в курсе нюансов.
Во первых премиум обычно в топе угонов, да и ремонт недешевый, поэтому лучше сотку-полторы переплатить, но спать спокойно что б в тебя какой нить ухарь на тайоте не въехал и ты не влетел на судебство с владельцем дошираков и съемной квартире.
Во вторых кредит можно взять на минимальную сумму и на следующий день его погасить, тем самым получив скидку и не переплатить.
В третьих на скидки на премиум можно иногда купить несколько корейцев. Ну это чтоб понимать масштаб. Если ты думаешь, что люди которые заработали деньги так просто ими разбрасываются и не торгуются, ты сильно ошибаешься.
Спасибо, последняя фраза прямо про меня.
я собирался покупать за нал, в тоге одобрили кредит, дали скидку 200 000, через три дня я кредит погасил...переплата около 300р в день и где то на 20 000 дороже КАСКО
дороже чего?...то есть каско в 20 000 за год обошлось да?
дороже на 20000 чем рыночная цена по городу и делать в другой страховой...Что именно могло быть не понятно?
у тебя же проверено не раз
все эти скидки и за нал дадут.....проверено и не раз
ну ты то понятно в каждом салоне Нижнего и России получаешь скидки, ну вот а мне не дали....Причем ни в одном салоне этой марки в России,а по банку около 200000
В тему для разъяснений приглашается аналитег Паша Молчун
оооо..куета из под ногтей вылезла снова
asknn
09.02.2014
Ты забыл курс валют скопипастнуть и скромно пованговать.
тыб руки мыл шоль хоть иногда. про язык то я даж не заикаюсь тут бесполезняк гыыыыы
High
08.02.2014
Это получается типа рассрочки платежа, на проценты пофиг.
В кредит берут хомяки, чтобы ездить на работу менеджером по продажам, а премиум или жигули тут вообще без разницы. Просто в первом случае это больше похоже на ипотеку на ..цать лет!
asknn
09.02.2014
И в "Мегу"?
gsnake
09.02.2014
просто современные машины стали таким г-ном и ведрами, что дешевле 600-700 за новую отдавать - себя не уважать. деньги на ветер за пластиковые одноразовые развалюхи.
Но согласись, что за 700 т.р. это ещё не премиум.
А я имею ввиду случаи, когда при зарплате 20-30 т.р. берётся авто за 3-4млн. в ипотеку!
Не, авто в ипотеку не дадут. Автомобиль иногда движется.
Авто за 3-4 млн при доходе в 30 тыщ никто не даст
Ну ладно 1-2млн. справки тоже делаются.
У меня просто спросили при покупке ASX про зп, сказал 100 тыс. р./мес проверять никто не стал, так что думаю не проблема была взять что-то и за 3 ляма с любой зп!
А платить чем?

Чтобы взять авто за 3-4 ляма, самый минимальный доход должен быть 100 000 в мес, и это будет кредит на 5 лет, за который в месяц будешь отдавать 50-60 тыщ. ИМХО, если доход меньше 150-200 тысяч, то и рассматривать не будут.
Алексей Макаров писал(а)
А платить чем?

Ну например планируется продажа недвижимости или другого авто.
gsnake писал(а)
просто современные машины стали таким г-ном и ведрами, что дешевле 600-700 за новую отдавать - себя не уважать. деньги на ветер за пластиковые одноразовые развалюхи. ...

это типа отмазки на вопрос почему у тебя машина 700 000 стоит и почему ты не можешь купить дороже?
Andrey Af
11.02.2014
За 600-700 такое же пластиковое разваливающееся барахло... ((
ктож даст продавану с его нестабильной зарплатой кредит размером с ипотечный?
Jeaman
09.02.2014
Уже никто ничего не берет, дорого и поздно, бензин скоро по 50 руб, картошка по 100, все бегут за джинсами по старым ценам)))
llynx
10.02.2014
Продай джинсы! Омолодиться хочу к весне. Еще нужна куртка, рубаха в стиль, кроссовки. Это серьезно без дураков, не носил джинсу лет 15-17, дресс-код (((, а сейчас что то загорелся. Всё в личку, если что.
В тему: Обратил внимание, что на капоте моего серебристого Бентли отражаются эти мерзкие хрущёвки. Как от этого избавиться? :)))
Bonus777
09.02.2014
Шкурить капот 80-кой не пробовали? Оооооочень помогает. ))) ..
german
10.02.2014
совет суупеерр:-)
Bonus777
10.02.2014
А мы люди простые, за словом в карман не лезем. Кстати сейчас в моде матовые расцветки. Они вообще ничего не отражают. Но я бы и по ним шкурочкой прошелся. Ну чтобы наверняка. ))) ...
Airton
10.02.2014
правильные соображения.
именно так себе и покупал авто , не премиум ессно , узнал что есть программа под 6% годовых и прикинул что это выгоднее чем брать за налик
botan
10.02.2014
Самая потеха - когда такие покупатели живут в халупе и лишний раз не выезжают, экономят на бензине
botan писал(а)
Самая потеха - когда такие покупатели живут в халупе и лишний раз не выезжают, экономят на бензине ...

ты как от этого страдаешь? у тебя машины нет, твое парковочное место во дворе не заняли)
botan
10.02.2014
Кирюша, пупсик, как же нет и не заняли? Занимают, и стоят, стоят, экономят.
так купи парковку и потешайся над этими нищебродами)
а чо за спецпрограмма для прем авто 5%?
Yahoo!
10.02.2014
У "Мерседеса" было спецпредложение.
wind52
10.02.2014
чтобы не светить "серые доходы". Официально зп маленькая.
ну да, если чиновник покупает за нал, то могут быть вопросы. А кредит - может он на сигаретах будет экономить 5 лет...
ARTIOM
10.02.2014
как вариант вполне возможно, кстати
T0ny
10.02.2014
Американская мечта?
ВикС
10.02.2014
ну, у нас в голой жопой, но главное не лексусе).. если на порше не хватит...
falkorr
11.02.2014
У меня жена работает в банке. Знаете, сколько таких дебилов с автокредитами арестовывает за неплатеж...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Про женщин   -  antidot 21.07.2024 в 11:29:02 14