--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 сентября США начнет военные действия против Сирии

В мире
42
389
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
04.09.2013
www.rbc.ru/rbcfreenews/20130904061107.shtml
В США сенатский комитет по международным отношениям согласовал проект резолюции о применении военной силы в Сирии, передает Reuters. Так, документ устанавливает 60-дневный срок военных действий, который при определенных условиях может быть однократно продлен еще на 30 дней. Документ также включает положение, запрещающее любое использование вооруженных сил США в наземных операциях в Сирии.
Проект будет выставлен на голосование в комитете по международным отношениям Сената 4 сентября. В случае, если он будет одобрен комитетом, документ будет направлен в сенат, где будет поставлен на голосование 9 сентября, когда законодатели вернутся с каникул.
dachnik8
04.09.2013
Видимо господин президент в приватной встрече показал лидерам конгресса неоспоримые доказательства злодеяний кровавого тирана асада против своего народа, в пригороде своей столицы, вопреки здравому смыслу, полностью предопределив свою судьбу и судьбу полутора миллионов алавитов в Сирии.
Как сказал в интервью на лужайке белого дома один из конгрессменов от республиканской партии: мы должны показать всему миру, что не можем оставить безнаказанным применение хим.оружия.
Так невнятно и тупо теперь начинаются глобальные войны.
mirage76
04.09.2013
Обаме отступать некуда... Откажется бомбить Сирию - покажет свою слабость (по крайней мере это он так думает)... Так что уже со 100% уверенностью нападут на Сирию
Arcmage
04.09.2013
а почему бы нашим кораблям, раз уж замес начнется не отбомбиться или ракетами не накрыть по позициям и городам, занятым людоедами?Если сшп можно,почему нам нельзя?тем более средства ограниченные у нас там есть, корабли недалеко ходют.
Не вижу никаких препятствий. Если бы хватило политической воли у наших руководителей...
mirage76
04.09.2013
"это не наш метод" (с)
Arcmage
04.09.2013
Жаль, а хотелось бы...
Anselm
04.09.2013
совместными усилиями по тактике выезженной земли навести порядок)
vivat
04.09.2013
а зачем?
Arcmage
04.09.2013
А зачем амерам бомбить войска Асада?
Так же объявить во все сми, что у нас есть неопровержимые доказательства того,что людоеды применили химическое оружие. И необходимо раз и навсегда показать.что это делать нельзя. Ну то есть действовать аналогично штатам. и жахнуть.
vivat
04.09.2013
а вы... лично вы готовы к тому, что может последовать за "жахнуть"?
да и силёнок для "жаха" маловато... маловато... империи нет
Arcmage
04.09.2013
Готов к чему?Ничего не будет, будет очередной обмен "любезностями", на этом все и кончится. Так что к этому я абсолютно готов.
Не будет америка бомбить наз за то,что мы бомбили сирийских бандюков. Их у штатов всегда в достатке.
ну а насчет сил...я ж не о массированном нападении говорю,а точечном. десяток ракет найдем думаю.
TiliTam
05.09.2013
Arcmage писал(а)
десяток ракет найдем думаю. ...

Списаных. мыж нищие. ракеты старые. летят сами куда нипопадя. ну попала одна в ваш авианосец. ны быват. вы вон тоже по югославии раз промазали. ну извините нас и войдите в положение. мы постараемся так больше не делать.
dachnik8
04.09.2013
Это прямое противостояние сша - бомбить тех, кому сша активно помогает, в частности вооружением. Оно нам, наверное, сейчас не совсем нужно. Даже саудитам такой расклад в регионе не на руку совсем.
Согласен с вами по поводу утилизации людоедов, но считаю не разумным это делать сейчас руками ВС РФ.
Arcmage
04.09.2013
а почему не рассудить нападение штатов на Сирию как прямое противовтсояние с Россией?Дружественная нам страна, куча контрактов, люди наши там есть в некотором количестве.
Как минимум вооружения Ассаду наши могут теперь без зазрения совести поставить. Любого уровня.
А насчет нужно-не нужно. у нас после Сноудена и так отношения упали, так что...
Тем более,вспоминая август 2008, когда амеры напрямую снабжали разведсведениями джорджийские войска, помогали оружием и людьми...
И насчет жахнуть по людоедам-я агитирую только о ракетных ударах. С кораблей.фактически не переступая границ Сирии.
vivat
04.09.2013
сноуден мелочь, так для "пошуметь"
а вот прямое военное противостояние - это вам не фунт изюму
а ещё одного резкого снижения цен на нефть страна точно не выдержит
dachnik8
04.09.2013
vivat писал(а)
а ещё одного резкого снижения цен на нефть страна точно не выдержит ...

Да уж, вот недавно принц саудовский, основатель аль-каеды, приезжал в Кремль и обещал дяде Вове высокие цены в обмен на сдачу Асада...
Anselm
04.09.2013
он и так выйграет на нефтедолларах
dachnik8
04.09.2013
Саудиты, пожалуй, единственные, кто выигрывает при любом раскладе.
ay
04.09.2013
vivat писал(а)
а ещё одного резкого снижения цен на нефть страна точно не выдержит ...

скорее бы
а еще и на газ в придачу было бы вообще замечательно

все кровососы свалили бы куда-нибудь в более хлебное местечко
vivat
05.09.2013
ндаааа....
не сидели вы по полгода без денег...
zormax
05.09.2013
я например и больше сидел, но считаю, что для выздоровления - надо перетерпеть
vivat
05.09.2013
выздоровления от чего?
от сытой жизни?
ay
07.09.2013
в том числе

я серьезно, большинство просто зажралось, не знают цену деньгам, т.к. слишком легко достаются
будет жопа ворье разбежится прибегут шакалы. будите выздоравливать как в 17-м году
dachnik8
04.09.2013
Керри очень обеспокоен позицией России по поставкам вооружения Сирии. И, в частности, вчера сказал, что действовать с Россией СШа нужно крайне осторожно, ибо ...что? Правильно - баланс сил. Наше прямое вмешательство в конфликт (официально это гражданская война), будучи членом совбеза ООН, это не стукачка пристроить в подмосковье, это провокация на изменение баланса. Плохо от этого будет и США, и РФ.
Безусловно, многие шакалы и гиены только и ждут контактного боя между двумя (а лучше тремя, включая Китай) сверхдержавами, потому что бабла и власти тогда кто-то получит охренительно много. Другая сторона проблемы - это количественные показатели потерь живой силы противников. Не готов отпустить своих детей на войну, где заведомо не будет победителя.
Контракты по поставкам С300 никто не отменял, другое дело, что сама эта поставка под угрозой ввиду того, что аэродромы под прицелом ракет.
Прямого противостояния с Россией у США нет, на мой взгляд. И отмена поправок, и вступление в вто, и совместные военные учения несколько сглаживают конфронтацию, но претензии на гегемонию в мире - это основной конёк сша, они так развлекаются. Задача -не втягиваться в эти игры.
Arcmage
04.09.2013
Можно постоянно не ввязываться в игры, отстраняться и прочее.Принцип "моя хата скраю" это гарантированный геморрой вскорости. И велика вероятность однажды оказаться одной из таких стран, которую растопчет америка.
Вот Ельцин однажды отмочил штуку с Сербией.
Пора Путину как-то адекватно реагировать.
dachnik8
04.09.2013
Arcmage писал(а)
Можно постоянно не ввязываться в игры, отстраняться и прочее.

Вообще- то у России огромный и драматичный опыт участия в войнах, чаще всего на своей территории, с потерями своего населения. И мы крайне редко выступаем в качестве агрессора, потому что чаще всего приходится защищаться от утырков, которые постоянно лезут на наши мечи.
Лично мне нравится позиция нашего МИДа в вопросе Сирии: чем дольше мы сохраняем устойчивое стремление к дипломатии в решении вопроса, тем дальше мы косвенно и прямо оттягиваем начала геноцида мирного населения Сирии.
Arcmage
04.09.2013
я с Вами абсолютно согласен, да,оттягиваем, но когда черта перейдена Штатами, почему что-то нас должно удерживать?
Я же не призываю сбивать американские самолеты и топить корабли. Не нужно им мешать.пусть бомбят.
Просто нужно запустить свои крылатые ракеты по известным координатам сборища боевиков. У нас вон сколько утилизируют устаревших боеприпасов. Чем не полигон для уничтожения?
dachnik8
04.09.2013
Сложно вычленить сборище боевиков, они рассредотачиваются среди мирного населения. Да и к тому же, бандиты имеют высокую вероятность восстановления количественного состава из соседних стран, членов ЛАГ, что и происходит периодически.
dachnik8 писал(а)
чем дольше мы сохраняем устойчивое стремление к дипломатии в решении вопроса, тем дальше мы косвенно и прямо оттягиваем начала геноцида мирного населения Сирии

Я солидарен с вами в активном неприятии исламистов . Меня , как израильтянина , совсем не радует приход к власти в Сирии братьев-мусульман . При Асаде на границе 40 лет было тихо . Но всё же надо называть вещи своими именами . Уничтожает огромное количество населения Сирии как раз режим Асада и уже не в первый раз .
www.pravda.ru/world/asia/middleeast/28-02-2012/1109595-hama-0/
"28 февраля исполняется 30 лет со дня захвата войсками Хафеса Асада города Хама, захваченного, согласно официальной версии Дамаска, вооруженной группировкой "Братьев-мусульман". И именно февральские события 1982 года стали во многом прологом тех кровавых событий, которые мы наблюдаем сейчас. Этого, кстати, не скрывает и наследник Хафеса Асада, Башар, который заявил в интервью корреспонденту Правды. Ру,что значительная часть нынешних противников сирийского режима так или иначе пострадали в ходе событий тридцатилетней давности......
О том, что произошло тогда в Хаме, в интервью "Правде.Ру" рассказал Муайяд Кандакжи: "У меня было очень много родственников, живущих в Хаме. И участие в подавлении этого выступления принимал мой брат, офицер-танкист. В Хаме действительно произошло вооруженное выступление "братьев-мусульман". Но вовсе не в таком масштабе, как это рисовали тогдашние власти. Весь город не был захвачен боевиками, а лишь его отдельные районы, поскольку в составе местной радикальной оппозиции было лишь около 500 человек. И часть населения оказывала ей моральную поддержку........
Особо замечу: меньшая часть населения. Большинство хамийцев не было на стороне боевиков. Ведь по сути, именно из Хамы пошел сирийский социализм. Именно здесь родились многочисленные представители Партии арабского социалистического возрождения "Баас", отсюда родом многие офицеры. Так что весь город скопом в оплот какого-то мракобесия записали сам Хафес Асад и его брат, руководивший подавлением. И для нейтрализации нескольких сотен боевиков, вооруженных лишь автоматами Калашникова и в отдельных случаях ручными гранатометами, вовсе не требовалось делать то, что произошло, а именно — применять тяжелое вооружение. Тем не менее, против города осуществили тактику "выжженной земли". Власти применили против Хамы артиллерию, включая реактивные системы залпового огня, авиацию и танки.

Во многих районах мужчин старше 14 лет расстреливали на месте, а из здания техникума, куда сгоняли прочих, никто не вышел живым. Сколько в конечном итоге погибло здесь людей, сказать трудно. Называют цифры от 10 до 60 тысяч погибших. Но ближе всего к стине данные о 30-40 тысячах погибших".........
Ошибки власти признают и люди, выступающие противниками свержения режима Б. Асада. Так, один из лидеров Комитета сирийского национального единства Али Салим Асад в интервью "Правде.Ру" указал на то, что у выжившего после февральской бойни в Хаме населения возникло множество проблем: "Людям не давали свидетельства о смерти их родных, и потому они не могли наследовать имущество. Более того, действия местного руководства в июле сами во многом стали катализатором нового выступления в Хаме........
Дело в том, что спустя почти 30 лет после событий 1982 года власть в городе осуществлял глава местного политсовета партии "Баас", и делал он это очень жестко, поскольку Хама оставалась под подозрением как неблагонадежная. Так вот, когда начались первые волнения и появились сборища недольных возле мечети, он туда явился, чтобы, по его выражению, "успокоить людей". Но можно себе представить, как отреагировали на такое "успокоение" люди, которыми он управлял, словно руководитель НКВД".........
Слово Муайяду Кандакжи: "Приказ о штурме Хамы был одновременно очень жестоким и очень глупым решением, разделившим власть и значительную часть народа. И за него сейчас в том числе приходится расплачиваться Башару Асаду. Все эти 30 лет память о совершенном злодеянии в отношении целого города жила и передавалась от матерей к детям.
"
Асад - не ангел, но вам в Израиле лучше он или оголтелые фанатики и прохвосты. После Асада вместо страны будет такое же "Гуляй поле" как сейчас в Ливии, как вам такая перспектива?
прешелецЪ писал(а)
вам в Израиле лучше он или оголтелые фанатики и прохвосты. После Асада вместо страны будет такое же "Гуляй поле" как сейчас в Ливии, как вам такая перспектива? ...

Согласен с Вами . В самом начале поста я высказал такую же мысль .
прешелецЪ писал(а)
Асад - не ангел,

Здесь его многие как раз и представляют чуть ли не ангелом .
Знаете ли , когда некоторые форумчане говорят : "Мне насрат* на то , что он делает в стране . Для национальных интересов России выгоден Асад и мы будем его поддерживать " , то это по крайней мере честно .
Другие же поливают Асада сладким сиропом , пытаясь представить его другом России , бескомпромиссным борцом за справедливость и законность , которого нельзя бросить в беде . Противников его иначе как людоедами не называют . Причём достоверность ролика , где мятежник поедает субпродукты поверженного врага не подвергается ни малейшему сомнению . А применение хим. оружия Асадом - невозможно , нелогично и невероятно .
Пару дней назад разговаривал через скайп с другом детства из Москвы . Он говорит :"Интересно , это америкосы такие сцуки или их правительство"
Я вот что пытаюсь сказать .
И вы правы , клеймя мятежников , и американцы правы , клеймя Асада , потому что по жестокости они один другого стоит .
И ещё вот что , не все мятежники - оголтелые исламисты . Многие выражают совсем другие взгляды . Это видно из статьи , приведённой мной в предыдущем посте . это видно и на примере Египта . Там многие из тех , что делали революцию и потом выбирали правительство , поддержали военных , поняв , что исламистов нельзя допускать до власти .
Кстати когда американцы хотели прекратить помощь Египту в ответ на недемократический военный переворот , то Израиль и израильское лобби в конгрессе встали на защиту военных , захвативших власть . Потому что ,как Вы правильно заметили, для нас важен закон и порядок на границе , а не гуляй поле .
www.ng.ru/world/2013-08-20/1_egypt.html
"Власти Израиля настойчиво уговаривают США и страны Европы не прекращать помощь египетским военным: только они, по мнению Тель-Авива, способны остановить соседа от сползания в хаос. Израиль призвал на время прекратить рассуждения о демократии и правах человека, когда речь идет о стабильности в регионе. "
Сегодня показывали вчерашнее обсуждение в Конгрессе темы Сирии, конгрессмены открыто спрашивали Госсекретаря: "В Сирии воюют 2 террористические группировки, зачем нам вмешиваться?".
А то, что саудиты фактически предлагают использовать американскую армию как наёмников, просто жесть!!!
прешелецЪ писал(а)
В Сирии воюют 2 террористические группировки.......

саудиты фактически предлагают использовать американскую армию как наёмников

Одна группировка пытается использовать американскую армию , другая - российскую .
никто российскую армию не использует, оружие ранее проданное, если только...
Иран, по слухам, туда переодетых людей шлёт.
А вот американскую армию уже как наёмников используют)))
вы как бы "сведучи" в этом вопросе, подскажите, что насчёт христианских святынь на территории Сирии, насколько известно боевики их просто уничтожают...
jakhals
06.09.2013
Израиль является одним из самых непримиримых противникв России
ньюсруком
В том-то и дело, что все то, о чем Вы написали, не имеет никакого (почти никакого) отношения к американскому решению о нанесении удара. Что есть те 60 тыс. погибших от действий Асада старшего, по сравнению с жертвами американских бомбардировок в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ираке, Югославии, Ливии и т.д. Вопиющее лицемерие и неприкрытая ложь США - вот, что возмущает. И со стороны выглядит примерно как пахан на зоне, вершащий "правосудие".
ответ для смуты и для продающего тали и лебёдки

В своём посте я не оценивал и не оправдывал ни действия США , ни действия России .
смысл моего первоначального поста и дальнейших в ходе диалога с прешелецЪ в следующем :
ГеннадийЛ писал(а)
И вы правы , клеймя мятежников , и американцы правы , клеймя Асада , потому что по жестокости они - один другого стоит ........

В Сирии воюют 2 террористические группировки.....

Одна группировка пытается использовать американскую армию , другая - российскую .
Позволю себе здесь как раз-то и не согласится, и что такое жестокость двух воюющих сторон (а бывают ли гуманные воины?) и причем она тут? Ловко Вы уводите в сторону от сути происходящего...
Много лет назад очевидцы мне рассказывали о "постановочных зверствах сербов" в Косово. Сейчас явно постановочная газовая атака, как повод ещё раз показать кто в доме (на планете) хозяин. Всё - других целей нет! - ложь стала основой мировой политики США. Уровень лжи и демагогии в США давно превысил эталонный (для меня) 25 съезд КПСС!
А гражданскую войну в Сирии оставьте сирийцам, если бы народ Сирии был действительно категорически настроен против Асада - его бы уже свергли. А рассуждения - кто хороший, а кто плохой - так покопавшись в истории почти любого государства (и в первую очередь США) можно много чего найти, за что следует наказать точечными ракетно-бомбовыми ударами.
Смута писал(а)
если бы народ Сирии был действительно категорически настроен против Асада - его бы уже свергли
режим Обамы и его предшественников "не первый раз" уничтожает гораздо большее количество людей.
гыыыыы да мы изначально были самой крупной страной в мире, без агрессорства. ну сложилось так как то бац и 2/3 евразии наши гыыыыы
TiliTam
05.09.2013
dachnik8 писал(а)
Контракты по поставкам С300 никто не отменял, другое дело, что сама эта поставка под угрозой ввиду того, что аэродромы под прицелом ракет.

так ить нада Ассаду сдать в аренду кусок палубы "Петра" и пригнать помянутый в средиземное. пусть на арендованом кусочке размещает свои чесна купленые ракетки ) чиста на временное хранение.
dachnik8
05.09.2013
Лучше использовать площадки египетских вмф.
TiliTam
05.09.2013
боюсь потонут те вмф нечайна. ответки то не будет от них
dachnik8
05.09.2013
Я тут недавно узнал, что у дедушки Хосни офигенная претензия к сша есть. Они же его, верного союзника, слили, от чего и у саудитов зачесалось под халатом. А теперь все возвращается на круги своя. Так что, на счет ответки я бы не стал так однозначно предполагать, могут и жахнуть под общий хаос.
Arcmage писал(а)
куча контрактов,

АНЕКДОТ
Один еврей делал бизнес:
он покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек.
На вопрос : «В чём смысл такого бизнеса?» - отвечал: «Во-первых, всегда при деле и к тому же навар (от варки) весь мой ».
По сравнению с контрактами России в Сирии , у еврея из анекдота - крутой бизнес . По крайней мере он не доплачивал покупателям
очень важно как Иран отреагирует, они обещали не промолчать. У них давно заготовлен террористический ответ, также под ружьём куча "добровольцев", общины единоверцев готовы дать отпор крестоносцам...
dachnik8
05.09.2013
Согласен. Хомейни уже высказывался по этому поводу. Да и вообще для США - это звоночег, если Иран поддержит алавитов, то все в регионе очень серьезно...
Иран уже их поддерживает)))
TiliTam
05.09.2013
я тута читал сколько в иране военизированых организаций и их членов... мягко говоря удивился.. толи 7 толи 12 мильенов человек..
dachnik8
05.09.2013
Там еще интересная ситуация при всеобщей мобилизации. Есть слух, что миллионов будут десятки, причем у каждого есть домашний ствол...и это не карабин.)
почему пиндосы и сикнули на Иран лезть)))
dachnik8
05.09.2013
Эх...
И тем не менее всю желтую воду из своей башки они никак не высикают...:(
Вон уже китайские вмф подтягиваются...До какого предела будет накал страстей в регионе?
там в жёлтой воде ещё и коричневые острова с тараканоподобными жителями...
Foorgon
05.09.2013
Тем более у Китая есть опыт поездок по мирной толпе на танках.
Извините, что вмешиваюсь в Ваш занятный спор, но США не помогают оружием сирийским бандформированиям. И это один из вопросов, на который Керри не может дать ответ сенаторам - "так кому же мы помогаем в Сирии, кто хорошие парни?". Очень не хочется им стать по факту авиацией Аль Каиды.
Ситуация такая же, как с Чечнёй в своё время.

Наказать бомбёжкой можно только организованные вооруженные силы и правительственные учреждения государства. Бандиты не сидят на одном месте и прячутся среди мирных жителей. Кого бомбить-то?
Вот если бы людоеды выступили одной танковой или пехотной колонной, выстроившись, как на парад - отбомбиться по ней бы сам бог велел!
Но с этим бы и сирийские правительственные войска прекрано сами справились.

А вот поставить Сирии современное оружие, и всячески помешать подобным поставкам для бандитов, бомбить и уничтожать караваны, блокировать судоходство и досматривать транспорты, закрыть воздушное пространство силами ПВО - это был бы совершенно правильный подход. Фактически для это есть и военная сила и политические инструменты и договоренности с правительством Сирии.
Нет только политической воли нашего руководства, оно ведёт игры за свои шкурные интересы.
Воистину в штабах и кабинетах ненаши окопались...
Anselm
04.09.2013
еще давно предлагалось, вывести русских и бомбить неглядя)
7x7
04.09.2013
Ты чо!

За такую самодеятельность Путину могут и счета заблокировать.
TiliTam
05.09.2013
А после грузии че не заблокировали?
dachnik8
05.09.2013
Там, скорее всего, Миша с`инициативничал, в рулетку сыграть решил, к тому же в это время ВВП месте с Бушем на олимпиаде на трибунах все перетерли, как пить дать...
TiliTam
05.09.2013
Чо миша сделал??? я вас умоляю))) лампочки до 100 ватт эт да) это миша могет)
TiliTam
05.09.2013
тфу блин. мишу с димой попутал... но суть таже)))
dachnik8
05.09.2013
Инициативы нашего мы еще разгребать будем до следующего столетия.
iNDIGo-
05.09.2013
Тебя не терпица надеть пилотку и в штыковую?
LTE
06.09.2013
Теоритически ВМС РФ и Китая совместно смогли бы прикрыть территорию Сирии от ракетного нападения. Но я не верю в подобное развитие событий. Идет классическая "игра нервов", в надежде, что Обама дрогнет и пойдет на попятный. Но пиндосы вряд ли откажутся от своего плана.
dachnik8
04.09.2013
Как вы думаете, в этом случае османцы могут через курдистан начать наземное вторжение вопреки установке основного союзника? В итоге ситуация станет неуправляемой, на мой взгляд, и сша будут вынуждены защищать Турцию уже физическим присутствием своих пехотинцев в Малой Азии, что для Ирана, в частности, весьма удобная ситуация для развертывания активной помощи Сирии...
kokon
04.09.2013
Там не только дело в слабости, но и в госдолге. Либо долг отдавать надо будет в октябре, либо США должны банкротом себя признать. Войнушка за "справедливость", сроки по возврату долга - отодвинет.
З.Ы. Не было бы в Сирии заварушки, она бы в другом месте планеты произошла. Пендосы, не чем ни лучше нацистской Германии стали :(
о сколько раз за свою надо заметить не очень пока длинную жизнь я слышал что вот вот гос долг поглотит сша в пучину банкротств. но т.к. это понятие вымышленное ничего с ним не происходит и каждый раз просто принимают решени е о его увеличении и...плевать на все и всех гыыыы
Foorgon
05.09.2013
Немцы вояки хорошие,не то что пендосы.Имел место случай,когда пьяные пендосы на Хамви катались близ немецкого блока,орали что то оскорбительное,показывали голые жопы.Всё кончилось тогда,когда один из пендосов бросил пивную банку в немецкого пулемётчика.Тот положил их всех.Была грандиозная разборка.А командир немецкого контингента(со слов корреспондента МВО) сказал следущее:Мой пулемётчик принял банку за гранату,и вообще вы что,за 60 слишним лет слово Хальт! забыли?Так напомним.)))
mindstorm
07.09.2013
Немцы составляют самую многочисленную группу населения США - около 17% от всего населения. Вторая по численности - ирландцы, около 10%.
Вторая мировая война иногда рассматривается как война между немцами "из хартленда" и немцами "людьми мира".
Не вижу особого смысла в противопоставлении американцев и немцев - и те и другие хищные высокоорганизованные зверюги, те же яйца только в профиль.
Foorgon
07.09.2013
Странно.Немцы 17% самая большая группа?Всегда думал англо-саксы и франки.Гуглить лень.
Anselm
04.09.2013
да так уж и глобальные
dachnik8
04.09.2013
Есть мнение, что сейчас можно и без ядерного оружия решить многие вопросы, в частности с перенаселением планеты. Опять же, шансов, что кто-то окажется в выигрыше много больше, если не подсчитывать барыши в условиях ядерной зимы.
Dr.Qy
04.09.2013
Да. Достаточно одного Врага Народа посадить на должность управления ЖКХ. И стране и населению наступает жопа. Рождаемость падает, страна потихоньку, незаметно, начинает деградировать и вымирать.
dachnik8
04.09.2013
Неисповедимы пути человеческого разума, особливо подпитываемые адской жадностью. Как вариант, и так можно причесать количество, правда дольше (живучий вид - человек), из пистолетиков - быстрее...
Dr.Qy
04.09.2013
ПРи помощи десятка купленных чинуш - гораздо эффективней.
вот ЖКХ не очень, а рождаемость растёт)))
я думаю 11-го начнут - будет символично
mirage76
04.09.2013
кстати тоже об этой дате сначала подумал...
Но обаме надо как можно быстрее развязать военные действия, так что может и 9 сентября вечером уже нападет, сразу после голосования
а я думаю что логичнее -начать раньше на день -два (внезапно то есть) или отложить дня на два-три (чтоб войска противника подустали в ожидании). Вряд-ли янки ударят "по расписанию".
vivat
04.09.2013
вот тут и возникает пара вопросов:
- президент трудится в интересах т.н. "налогоплательщиков" или арабских нефтяных принцев?
- почему американцы и их союзники уже открыто встали на сторону фундаментального террористического ислама?
Dr. Drugs
04.09.2013
Без разрешения совбеза ООН врятли начнут, да и к берегам Сирии у них подхода нет, Египет уже высказался по этому поводу. Так что пока все под вопросом, будем ждать.
Arcmage
04.09.2013
штаты уже не один раз доказали,что когда им надо, санкциями оон они просто подотрутся.Нападение уже идет, активная фаза начнется после 9 сентября точно.
а насчет Суэц и ебиптян. есть столько плацдармов для нанесения удара вокруг Сирии-это и Турция,которая просто жопу рвет,чтобы повоевать там, и Израиль, у которого руки чешутся уже. Иордания, опять же.
Борн
04.09.2013
Dr. Drugs писал(а)
к берегам Сирии у них подхода нет, .

Средиземное море уже выпили?
Dr. Drugs
04.09.2013
нет, Египетский генерал, вчера вроде, сказал, что не даст дорогу к берегам Сирии.
Борн
04.09.2013
И чо? Там в Средиземном море вообще-то постоянно 6-й флот США тусуется...
ДимС
04.09.2013
Президент России Владимир Путин предостерег западные страны от военной операции против Сирии без санкции ООН, однако отметил: если организация примет резолюцию, предписывающую удары по стране, РФ ее поддержит. Об этом он заявил в интервью Associated Press.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/04/09/2013/874691.shtml

Так, что Асада уже сдали.
dachnik8
04.09.2013
А вот по интервью, я таких выводов не смог сделать
ru.g20russia.ru/news/20130904/782275104.html
Dr.Qy
04.09.2013
За последние 15 лет он не сказал ничего, чтобы потом сделал, выполнил или это было бы правдой.
В Ирак крылатые ракеты запускали из Красного море, у границы Египта и Судана. А бомбардировщики летали аж из тихого океана)))
И скажите мне, что это не для того, что компания тогдашнего вице-президента, поставлявшая топливо для армии, не заработала побольше.
TiliTam
05.09.2013
И там тоже ПЖВ ? )))
там всё красиво только в пропагандистских речах их выкормышей в России. а реально всё там правильно люди делают. Детишек в престижные Универы пристраивают и на работу сытую тоже))) Чиновник переходит в бизнес и политику туда и обратно)))
Читал интересную статью, где приводится мнение, что не народу Америке, ни Абаме это не нужно, и президент как мог тормозил процесс.. Но к сожалению Абама это пешка, и в процессе переустройства мира, который уже давно идёт, ему отведена соответствующая роль. Или как вариант, выпустить пар, т.к. на Иран всё-же побоялись напасть.. А Сирия и Иран-ближайшие союзники.. Очень хочется надеяться, что комплексы С-300, которые мы туда успели полставить, отработают успешно.
dachnik8
04.09.2013
Destruction писал(а)
что комплексы С-300, которые мы туда успели полставить, отработают успешно. ¶

А еще лучше парочку "Ворчунов" ))
Destruction писал(а)
Читал интересную статью, где приводится мнение, что не народу Америке, ни Абаме это не нужно

Так и есть и такое ещё со времён Иракской компании тянется или даже раньше.
Шнюк
04.09.2013
желаю штатам выхватить там конкретной песты!
Lisss
04.09.2013
им то что, они будут только бомбить
И пусть хоть одна сука потом пожалеет Америку 11 сентября!!
MixUp
04.09.2013
А чего их жалеть? Башни в Нью-Йорке (5 небоскрёбов) и Пентагон сами взорвали.
А наш ссыкун Вовочка уже дал задний ход, сказал что если ООН будет за бомбежку то и Россия тоже и намекнул что на саммите хотел бы Абаме подмахнуть в приватной беседе. Вот же сука дрищ.
ну заседание ООН назначено на октябрь, поэтому тянут время - лучший выход, Вова тут прав. Если пиндосы снова ссыкнут, и будут убеждать мир, то это им будет не на пользу.
+zorg+
04.09.2013
Пусть начинают! Чем больше пластиковых гробов американцев тем лучше. Россия призналась официально в поставке С300 vz.ru/news/2013/9/4/648571.html и другого вооружения. Китай тоже кое что поставил. Амеры добро пожаловать в ад.
Anselm
04.09.2013
хорошо не пращи..
Борн
04.09.2013
А шапки-ушанки не послали?
Самое эффективное русское оружие - любого врага закидаем.
+zorg+
04.09.2013
Проглядывается у вас большой опыт использования шапок ушанок в качестве оружия, молодца.
Борн
04.09.2013
Балабольте, сколько угодно, только увидите, что от русского "чудо-оружия" С-300 толку будет ноль. Или ещё меньше.
dachnik8
04.09.2013
Борн писал(а)
А шапки-ушанки не послали?

А это что за зверь по натовской классификации?)))
TiliTam
05.09.2013
C-300 в данном контексте мало поможет. даже если комплексы уцелеют будет следующий расклад
американцы пульнули томагавком -сирийцы его сбили. еще пульнули - еще сбили.. угадать у кого пулялки раньше кончаться думаю несложно
Casher
05.09.2013
подозреваю шо крылатый томагавк стоит в 50 раз дороже противовоздушной ракеты...
дык еще есть шанс выхватить по пулялке противокорабельными ракетами, которые в сирии так же есть...
так шо расклады весьма мутные
dachnik8
05.09.2013
Casher писал(а)
дык еще есть шанс выхватить по пулялке противокорабельными ракетами,

Если вы про Бастион, то да, есть у Асада "яхонтовые" ракетки :)
TiliTam
05.09.2013
выхватить по пулялке при дальности ПКР в 300 км врядли получицо ( тот же древний томагавк летает минимум на 500 км)
относительно цены - если не врут то томагавк стоит полтора ляма. комплекс с300 - 115 лямоф.. сколько стоит ракетка с с 300 - хз но врядли сильно дешевле идейского топора... так что то на то и выходит. плюс саудиты обещали амерам оплатить банкет..
Casher
05.09.2013
)) томагавк ракета 1,5 ляма, начиненная серьезной электроникой и внушительной ударной частью...
противовоздушная ракета, начиненная отходами шарикоподгипникового производства в качестве поражающих элементов стоит много дешевле...
я понимаю, шо пиндосам можно швартануцо около Крита и спокойно обпуливать Сирию томагавками... однако сильно подозреваю шо Крит против будет ))
так шо подойдут как обычно на 50-100 км к берегу, ни куда не денуцо
TiliTam
05.09.2013
вы несколько ошибаетесь относительно простоты пвошных ракет... это "земля-земля" может быть простой как топор...
про мнеие крита - спасибо) удачно пошутили )) 1). оно кому то интересно? 2). 12 миль от крита - и он шлется в ...опу в строгом соответствии с международным правом...
Casher
05.09.2013
))) в ракете земля земля много подшипники навоюют ))
они как раз и есть основная поражающая часть в противовоздушных ракетах, ибо самолету много и не надо шоб упасть....
наводяцо ракеты с земли, учитывая шо производицо сии ракеты крайне давно я думаю их себестоимость для РФии в районе 10 000 долларов за штуку, при цене для асада в районе 65-80 тыс долларов шо почти в 20 раз дешевле томагавка )))

зыы
бомбить пиндосы тока побережъе собираюцо? или все же в глубь страны тоже томагавков забросить захочут? дык для этого им все равно надо будет близко к побережъю подойти...
так шо тут не все однозначно
Про ракеты, подшипники и их стоимость порадовал, уж извини. Пеши исчо.
Само собой ПВО-шная ракета (без разницы воздух-воздух или наземная) много дороже земля-земля, при равном объеме ВВ. Вообще не боеголовка определяет стоимость ракеты, а ее двигатель и система управления/наведения, которые у ПВО-шных несравнимо сложнее и точнее. Да и шарики грамотно расположить тоже дороже болванки с троттилом :))) Но продолжать сравнивать хрен садовый с хреном, который как палец, я не хочу.
Дальше тоже интересно. Дешевые и массовые - это "стрелы" там всякие и "стингеры". Предлагаешь выставить вдоль побережья тыщу асадовцев со стрелами/стингерами?
Такой китайский вариант отражения массовой атаки, производимой с моря старыми томагавками. А если чел проспит или подавится, а дублирующий наоборот обгадится при виде приближающегося пиздеца?
Впрочем, мысль любопытная. Вам бы рОманы писать... фантастические :))
dachnik8
05.09.2013
Что имеем на сегодняшний день, так сказать:
Войска противовоздушной обороны Сирии насчитывают около 40 тысяч человек. На вооружении у них стоят 320 зенитных ракетных комплексов С-75 «Двина» и С-75М «Волга», 148 — С-125 «Нева» и С-125М «Печора», 48 — С-200 «Ангара», 48 — С-300, 200 2К12 «Куб», 60 — 9К33 «Оса», 20 — 9К31 «Стрела-1», 40 — 9К35 «Стрела», 50 «Буков» различных модификаций и 50 комплексов «Панцирь-С1». Правительственные войска Сирии располагают и некоторым количеством зенитных комплексов «Тунгуска» и «Тор-М1»
Все перечисленные системы противовоздушной обороны отвечают за прикрытие территории площадью 185 тысяч квадратных километров. Между тем, для отражения воздушного нападения ВВС Сирии располагают 219 истребителями МиГ-21, 146 МиГ-23 и 48 МиГ-29.
Не следует забывать и о том, что официальный Дамаск располагает береговыми противокорабельными ракетными комплексами «Бастион» с крылатыми ракетами «Яхонт». Эти ракеты способны развивать скорость до трех тысяч километров в час и лететь к цели на предельно малой высоте. Дальность поражения «Яхонтами», несущими до 250 килограммов взрывчатки, составляет до 300 километров. Сверхзвуковые ракеты, летящие на малой высоте, очень трудно обнаружить и еще труднее перехватить. Это означает, что действовать непосредственно у берегов Сирии Запад не сможет. (с)
lenta.ru/articles/2013/08/28/strikes/
TiliTam
05.09.2013
яхонты конечно геморой и врядли амеры горят желаниями поупражняться в их перехвате . тока томагавки позволяют пулять весьма издалека не входя так сказать. по наличию и количеству ПВО у сирии. добра всякого у них конечно богато но есть подозрение что в наличии будет охулиард всякой беспилотной мелочи в ацких количествах. которую типа тоже нужно типа сбивать. попотеть конечно придется но в итоге закидают шапками. учитывая что саудиты сегодня пообещали подкинуть амерам бабла на банкет.. те еще могут и в наваре остаться...
Casher
05.09.2013
балистичекая ракета позволит обпулять сирию вообще с пиндоского континента....
но этого делать ни кто не будет...
боеприпас будут расходовать от души, только собственное производство поднимут, а денег ещё напечатают)))
Casher
05.09.2013
безнаказано печатать можно было когда брали кредиты другие страны... а щас их хитрожопую схему все уже вкурили... так шо если они просто напечатают (а они обязательно это сделают) они выхватят неслабый такой виток инфляции ))
первая излюбленная тема журналюг замер пиписек враждующих государств. с ираком тоже пугали но в 2 недели если память не изменяет регулярную ирака в труху снесли. в сша дураков нет там все давно за журналюг просчитано что как где и сколько. в сша людей гробить не любят ибо народ за это там сильно треплет власти. развалят страну изнутри а потом парой недель бомбежек добьют остатки. курской дуги и сталинграда тут не будет как все мечтают
+zorg+
05.09.2013
За Ирак никто не впрягался больно то! А у Сирии есть давний союзник Иран.
"развалят страну изнутри а потом парой недель бомбежек добьют остатки. курской дуги и сталинграда тут не будет как все мечтают ¶" да это факт, пора перестраиваться если уже не поздно, американцы ведь давно агрессию России объявили...
+zorg+
05.09.2013
Это понятно все, но не надо забывать что есть еще и Иран, именно Сирия давний союзник Ирана и именно они помогли в войне Ирана с Ираком. Иран имеет от 7 до 9 ядерных боеголовок средней мощности которые им передал еще год назад Китай, про носители ничего не известно. Не даром Россия и Китай не хотят обострения ситуации и делают все возможное для того что бы не злить зверя. США могут такую кашу заварить, ведь не известно как отреагирует Иран, а Иран вмешается потому чтио у него не останется выбра, ведь следующий он. К тому же Российский флот может оказать Сирии помощь в ПВО с кораблей, об этом уже говорят военные эксперты, плюсом могут нанести ракетный удар по позициям боевиков, что законом не запрещено, тем самым свести на нет наступление боевиков.
+zorg+
05.09.2013
И вот еще одна новость Ливанский Хез Болла готовится нанести удар по Израилю сразу за ней и Хамас может нанести удар, война выйдет за пределы Сирии, с партизанской войной не одни тамагавки не способны справится, в Турции Курды готовы к сопротивлению, теракты, взрывы, хаос и беспорядки. Хез Болла, Курды, Хамас вооружены такими образцами как РПГ 29 Вампир, крупнокалиберные винтовки, ручные ЗРК Стингер, Стрела, США не понимают что они хотят заварить ведь они сами снабдили вооружением боевиков, которое потом в ходе боев было захвачено не раз .
И еще одна новость, Китайский флот вышел в это район. newsland.com/news/detail/id/1241118/
А вот беспокойство России по поводу ядерного удара vz.ru/news/2013/9/5/648869.html
не зря наши беспокоятся, ведь у Ирана оно есть.
ay
07.09.2013
+zorg+ писал(а)
не зря наши беспокоятся, ведь у Ирана оно есть.

если не ошибаюсь, иранский лидер как-то заявлял, что как только оно у них окажется, они сразу его используют против израиля
т.е. на самом деле нет? или отсутствуют подходящие средства доставки?
+zorg+
07.09.2013
Нет средств доставки.
Florencia
04.09.2013
Путин не исключает своего согласия на военную операцию в Сирии

news.rambler.ru/20938253/

Эта крыса и Россию втягивает в войну....сперва просто согласием, потом, если Обама прикажет, и войска снарядит для сухопутной операции.
dachnik8
04.09.2013
Он просто успокаивает своих "американских партнеров"(с). Иначе как понимать, что доказательства - это "чушь несусветная"(с)?
А решению совбеза должны подчиняться все страны - это международная норма, он (Путин) и не мог сказать по другому, мне кажется....
Можно прочитать само интервью, чем интерпретацию журналистов.... Там один сплошной политес, ничего конкретного....
ru.g20russia.ru/news/20130904/782275104.html
dachnik8
04.09.2013
Я это понимаю...
Вот еще, кстати, из нового: "Россия не будет ввязываться в какие-либо военные конфликты" lenta.ru/news/2013/09/04/putin/
Если так прикинуть, вообще ужас какой-то происходит.... Просто сейчас какая-то промо-акция войны идет, прям объявляют даты когда начнут бомбить и сколько это будет длиться.... Я даже не могу представить, что думают мирные жители и что им делать.... Какие-то люди непонятно на каком моральном основании решают бомбить или не бомбить , то или иное государство и никто не вспоминает о мирных жителях, правах этих самых человеков.... Театр абсурда просто какой-то:(... *это так, навеяно просмотром новостей*
dachnik8
04.09.2013
Согласен, я это называю План Сатаны (как бы пафосно это не звучало). Возможно, открываются истинные лица главных архитекторов миропорядка, из которого видно, что всем глубоко плевать на жертв хим.атак, на жертв всей этой войны (число которых уже перевалило за сотню тысяч), на будущие жертвы, число которых может достичь миллионов....
Жители Дамаска, по словам репортера вести фм, говорят, что не уйдут и будут встречать агрессию сша прямо возле своих домов. На самом деле, алавитам -вообще нечего терять, свержение Асада - это приход аль-каеды, а это- просто уничтожение всех алавитов. Страшная картина, по сути, бесчеловечная.

Если бы на этом фото у детей были бы омериканско-макдональдские лица, то это воспринималась бы как огромная трагедия для мирового сообщества...А пока такие фотки беженцев имеют арабские черты, то можно и продолжать убивать....:(
Воти получаетс, я что история развивается по спирали, в прошлом веке роль сатаны была за Германией, теперь за США, только войны все изощренней:(....
а когда-то за монгол-татарами)))
Угу, еще французы, да многие, но все в Европах куролесили, а теперь вот и восток дорос.....
Как бЭ.... вся германия нацистская свалила в южную америку... это не секрет.
+zorg+
04.09.2013
Это политика))) Путин свез в Сирию хорошее вооружение, плюсом Китай молчком, молчком хорошо вооружил армию Асада. Амеры начав бомбежку хорошо отхватят, плюсом Россия в случае начала операции против армии Асада, хочет нанести ракетный удар по позициям повстанцев, причем этого никто никогда не запрещал, абсолютно законно.
B.B.K
05.09.2013
дай бог чтоб так и было
вам похитят, переоденут в санитарку и заставят там сражаться...
А мне вот интересно, Латакию тоже бомбить будут или как?
Вот и не будет скоро на карте мира еще одного госкдарства... как не стало Афгагистана и Ирака... хотя Афганистана давно уже нет, если в 1986 еще элементы власти на территории между СССР и Пакистаном были, то к 1989 только банды против банд и нас...
Dr.Qy
04.09.2013
Сильные мира сего делят мир....

Россия на обочине.
TiliTam
05.09.2013
Я извиняюсь.. вас приступы депрессии не посещают? что не пост то "О!! этот жестокий жестокий мир..." прям какой то геронтоЭМО
Dr.Qy
06.09.2013
Наоборот радуюсь. Что не втянут.
TiliTam
06.09.2013
а кудаж мы нафик денемся? если не втянут то два варианта - или при дележе ништяков нас конкретно обнесут или мы следующие.
Dr.Qy
06.09.2013
Любой из двух.
Kostas13
04.09.2013
На мой взгляд, однозначно будет БОЛЬШАЯ война на востоке..
США этот план начали исче с Ирака... все идет к тому чтобы взять полностью под контроль весь Ближний восток. Ирак+Ливия+Египет+Сирия+Иран.. разрушить до основания страны, уничтожить (разными способами) все способное думать и сопротивляться население и тупо их использовать как колонии. Сценарий отработанный веками. Рим, Испания, Великобритания, Германия сейчас США в этот клуб рвутся....

А мнение ООН, это вообще ничего не значит, всегда международная политика была правом сильного... И когда "сильным" надо, они всегда болт кладут на ООН
если подумать, наши все правильно делают.....
пока что, создается ощущение, что тупо ждут, чего там еще наистерят пендосы.....

предположу, что дальше все будет гораздо фиеричнее......
ключевая фраза "документ также включает положение, запрещающее любое использование вооруженных сил США в наземных операциях в Сирии"
вобщем, как только первые пендосские ракеты по войскам Ассада полетят:

1. тут же, про просьбе Ассада, будет ракетный удар по территориям занятым людоедами, так как договор о взаимопомощи, как помню есть еще чуть ли не со времен СССР, и этот момент будет "в рамках действующего мирового права"....
1.1. заодно, как бы "случайным" и удивительным образом под удар попадут те нерегулярные части прохиндеев, собранных именно для этого, кого Турция направит со своей стороны на территорию Сирии.
1.2 опять же, совершенно случайно, компактно пробомбят другие места вторжения, если таковые будут, всяких разных иных разноперых "освободителей от режима Ассада"
(не думаю, что Турция и Израиль будут вводить свои именно регулярные воинские части, не дураки же они, поэтому пошлют всяких опозиционеров)

2. вследствии оного, на самой территории Сирии, значительно уменьшится число тех, кто несет "дерьмократию" в отдельно взятую страну, и которым пендостан собирается выложить ковровую дорожку до Дамаска.....

3. для окончательной зачистки территорий от людоедов, ну и заодно чтобы охладить пыл всяких там Турций, Франций и евреев, на пробомбленных "людоедских" территориях также совершенно случайно вдруг окажутся тройка-пяток десантно-штурмовых батальонов ВДВ (плюс минус бригада) скомплектованных из числа контрактников-добровольцев (пострелять и у нас желающих много найдутся, особенно если добровольчество будет еще и подкрепленно "боевыми" выплатами).....
поводов и способов, как оказаться десантникам - масса....
например "вдруг" появится официальная договоренность, что например с 10 сентября у Сирии с Россией заключен договор о размещении на территори первой 10 наших военных баз, и совершенно случайно, как раз в областях людоедов..... воот десантура там и готовит место для наших баз.....
ну и плюс войска Ассада из последних - не последних сил одновременно также попрут на зачистку людоедских территорий.....

4. за два-три дня "восставшие против злобного режима" будут искорены как класс....
и как тогда пендосы будут помогать носителям дерьмократии, если этих дерьмократов уже нет в живых?.....

5. если будут наши базы в Сирии, то вопрос о поставках даже С-400 и прочего вооружения уже не будет.....
они будут поставлятся не сирийцам, а для охраны наших баз......
регион то вон видите какой неспокойный......

6. при всем этом официально не пострадает ни одного пендостанского солдата, так как см. выше "запрещающее любое использование вооруженных сил США в наземных операциях"....
то есть если и пострадают пару батальонов вечно невезучих морских педо-котиков и сотня военных советников, дык "это вам только кажется, господа! вот же, черным по белому - в Сирии нет пендоских сухопутных войск, иначе это уже нарушение постановления вашего же Конгресса!".......

7. со всеми претензиями насчет хим.оружия пендосы будут усланы на йух, то есть "давайте это все обсудим на Совбезе ООН!"
и пендосам не останется ничего, так как своими войсками, они пока не имеют право воевать, да и не сунутся в открытую там, где наши части есть, а тех, чьими руками они и хотели всю это аферу провернуть - уже уничтожены.....
визгу конечно со стороны звездно-полосатых педрил будет много, но и не такое уже слышали......


детали могут менятся, но ключевые моменты следующие:
начало бомбежек -> в качестве ответа тотальное уничтожение людоедов (так как имеем неопровержимые факты использования уже ими хим.оружия, то есть все во имя мира на земле :)) -> локальное присутствие российских отдельных частей быстрого реагирования в местах неподконтрольных Ассаду, подкрепленные атаками правительственных войск -> расположение на длительной основе наших баз, в итоге по всей территории Сирии -> пендосы в полном дерьме, так как фактически на самих пендосов и их союзников никто не напал, но уничтожены под корень те, чьими руками они собирались воевать.............

* под эту лавочку, еще попозже поставят пяток баз и в Иране....
что позволит, при должной политической воле путингов, вернуть присутствие России в этом регионе.......
а денег найдут, пару недель не поворуют, вот тебе и бабло на базы в Сирии и Иране на десятилетие вперед.....
вот второй вопрос, что не до конца уверен, что у наших властителей хватит этой самой политической воли и мозгов, чтобы понять, коль если еще и сдадут Сирию (а затем уже и Иран, вопрос времени), то все, хана им, как игрокам на мировой политической арене......

информ же повод вмешательства, то есть официальная версия для СМИ будет идентичный пендоскому :))))
то есть тоже борьба с теми, у кого хим.оружие, ну и заодно "прекращение геноцида дружественного сирийского народа, на захваченных бандитами территориях".......
его и будут по-полной разворачивать и в наших, и в буржуиндских СМИ, и в ыннетах....
второй раз, думаю что наши Ведерщики не дураки, чтоб пиар-войну проиграть......


P.S.
"С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили" (с) Путин
если я правильно понял, то не поставили .... как там их... эти, изогнутые трубы небольшого диаметра, которые для запуска двигателя... которыми впереди еще на ААА, ГАЗ-53 вертели, чтоб мотор запустить.... а также приостановили поставку ремкомплектов для сидений, и думают, поставлять ли специальные нанотряпочки, чтобы стекла заднего вида протирать, да? :))
Красиво, но почти нереально.
Во времена СССР именно так бы все и развивалось за одной оговоркой: в то время такая ситуация на тер Ливии и Сирии была невозможна в принципе.
Чел демонстрирует полное непонимание целей и задач находящейся у власти ,,российской элиты". Им было бы смешно, а , скорее страшно, прочесть, каких действий от них ждут яндексмастдаи из российской глубинки. Глупо ждать от людей, имеющих в США и Европе банковские счета и элитную недвижимость, и озабоченных только одной целью - вывезти как можно больше уворованных денег из России, каких-то решительных шагов и какой-то серьезной конфронтации с США.
"чел" в виде всяких там яндексмасдаев смеет напомнить вам, "великому и ужасному знателю" кто, кем, чем, зачем и под какую дудку тут в Рассеи окопался, всего-лишь несколько меееелких, но ключевых деталей последнего времени, которые позволят вам, приложив некоторую толику ума, понять, что ваши шаблоные и прописные истины в отношении ПЖиВа и иже с ними ныне местами сбоят:

- кипрские банки и планы на ближайшие пару-тройку лет провернуть такие же аферы почти всем Евросоюзом;

- закон о "храните бабло, господа чиновники, в российских банках" с трехмесячным тайм-аутом перед его вступлением;

- распечатка "кубышек", которые предполагаю не просто так лежали, например у ЦБ (сказать все, что угодно можно), а крутились где-нить под процентами, как, возможно, понимание того, что цЫфырки на банковских компах - есть то, что сегодня есть, а завтра одной кнопкой может быть обнулено;
* значимость имеют не деньги, а то, что в том числе и с их помощью (но и то их роль, как ни странно, никак не главенствующая) можно получить / добиться;

- приходящее к верхней части наворовавшейся элиты понимание, что даже с охулиардом денег, их на Западе кто ждет, что собственно и закономерно, ибо нафуя они там нужны, и если они тут "все", то там, в большинстве случаев, они "никто, так, российский турист / пенсионер с парой мешков денег"?
* там своих хватает, с многовековыми "связями" между друг другом.....
(в эти связи и наших встраивали, но чой-то сдается мне, что "нашим" что-то там не совсем понравилось, от и начали, причем не именно в 2013, а гораздо пораньше отпочковыватся; 08 08 2008 вспомните хотя бы = были бы прикормленные и ручные, даже бы не рыпнулись);

- принятие закона об "иностранных агентах" в отношении НКО;

далее продолжать?
разьяснять, чем именно перечисленные моменты есть ключевые и какие выводы из них можно сделать уж не буду, ибо долго, да и они сами достаточно легко прогладываются при даже небольшом умственном напряжении...

а вы про "полное непонимание целей и задач находящейся у власти ,,российской элиты".....глупо ждать от людей, имеющих в США и Европе банковские счета и элитную недвижимость, и озабоченных только одной целью" ....
вы малость путаете верхний чиновничий и силовой слой (хотя там, стоит признать, есть и достаточно мощное пропендосское лобби), с тем самым чиновничье-силовым гумусом, в виде мелких царьков, а иногда даже и глупых гауляйтеров, зам.зав.начальника или прокурора деревеньки Малое Епенево....
вот у первых, уже бабла хоть жопой жуй, а вторые все еще тащят в норку и ртом, и жопкой.....
и верхушка уже поняла, что власть - не ради денег, а деньги - не то, что способно обеспечить власть.....
вот всякие "месье Сорокэны", которые во власть пришли ради денег, по прежнему успешно на этой власти и рубят бабло, и более ничем не озадачены...
а "первые лица" уже и БРИК, и ШОС, и Таможенный Союз, и даже туже Чечню утихомирили, и не только деньгами, а предполагаю, объяснив абрекам, кем, точнее каким "третьм сортом" они будут в продвигаемом арабскими шейхами (еще одна "заинтересованная" группа) шариатском государстве, и что лучше им все-таки с Россией....
* думаю дополнив свои доводы еще и тем, что действительно, не будут больше сюсюкатся как в 199Х, а тупо разбомбят все к чертям под благовидным предлогом....
какая им хрен разница, где утилизировать старые советские боеприпасы - на полигонах, или в горах Кавказа?

а вы все еще считаете мерками 200Х, что официальные и подковерно-бульдожьи лица государства на коротком поводке у Запада.....
да уже не так дело то - тут "свое" и новое целенаправленно выстраивают с переменным успехом.....
а посему, шансы на то, что флаг ВДВ и России все-таки будет если что над руинами лагерей людоедов в Сирии, предлагаю оценивать 50 на 50 к тому, что оного не произойдет, а не как вы предлагаете "да ну нафуй - не может быть!"....

P.S.
мир меняется...
зима близко (с) не я :)
+100
Предыдущие размышления были симпатичными, но чистыми гаданиями на какой-нибудь гуще. А этот анализ мне нравится безусловно и безоговорочно.
ps Лишь бы не опоздали...
ну ктож с козырей то сразу заходит то? :))))
сначала предположил, как может быть, а уж потом доводы, почему эти предположения сделаны...
и особливо еще раз подчеркну: коль если еще и сдадут Сирию (а затем уже и Иран, вопрос времени), то все, хана им, как игрокам на мировой политической арене - в том самом БРИК, ШОС и так далее.....
ибо кто будет всерьез воспринимать тех, кто легко и непринужденно по-прежнему сливает своих же "союзников" в том или ином регионе?......

P.S.
хоть и не люблю я власть нынешнюю, но отдельное спасибо все-таки им, которые сменили явный пропендоский и дерьмократический вектор времен Ельцина на, правда непонятно пока еще какой, но "на другой".......
мы с сша серьезно "не воевали" со времен вьетнама. тогда еще порох был, сейчас нет даже его запаха. вам правильно говорят в той части что если вы имеете все то рисковать этим всем ради каких то амбиций основанных на .....я не знаю на чем может вы знаете, так вот рисковать этим ни один хомосапиенс не будет. противостояние самой мощной военной машине мира это отличная платформа для написания фэнтези но не истории. просто народ нонешний одурел от сидений в тырнете на рабочем месте и начинает фантазировать забирая с подсознанки кадры блокбастеров. крупные (а мы все еще крупыне) мировые державы докучи еще и ядерные противостоять будут друг другу вечно но только дипломатически и экономически, как допустим сша "противостояло" нам с саакашвилей. флагов вдв в сирии не будет к гадалке не ходи, ракеты, автоматы наши вполне будут, выступления что сша негодяи и надо сесть за стол однозначно будут, сша в сирии опять таки однозначно будут, ирака 2 долгого и дорогого уже однозначно не будет. клянусь своей треуголкой гыыы
В посте, на который вы отвечаете, совсем не о том, а о политике.
так и грю, что какая такая война, с учетом "документ также включает положение, запрещающее любое использование вооруженных сил США в наземных операциях в Сирии" ?
заметь, никаких столкновений с США как бы быть не может:)
наших нет в воздухе, пендосов нет на земле
да и черной малохольной обезьянке, через 15 минут, как только инфа пройдет в мировых СМИ уже будет не до этого....
его дружно, задорно, с гиком и улюлюканием, будет "иметь" весь сенат и конгрес за то, что прое.... гм... просмотрел вспышку :)))
вспомни, какого шума наделал марш-бросок десантников на Балканах?
а тут будет покруче....
с говном смешают негритенка свои же....
а потом, через денек, наши вывалят какие-нить неопровержимые доказательства наличия / использования опозицией БОВ, которых "холила и лелеяла" администрация ВайтХауза......
и после этого, групенопенсекас Барашке предстоит еще и со своим собственным народом....
они от конфуза со Сноуденом еще не отмазались, а тут на тебе! второй заход :)))
* кстати, и карту Сноудена, в случае чего, наши разыграют мигом, быстренько попросив его забыть о требовании "не причинять более вреда нашим пендоским партнерам".....
так что еще или Сноуден, или его устами выкатят пару телег PR-гавнеца к воротам Белого Дома.....

90%, что администрации Обамки недели так минимум две будет не до того, что там и где русские ВДВшники.....
они тупо свою жопу будут пиаром прикрывать:)
при удачном стечении обстоятельств, можно будет говорить об отставке кабинета Обамы в полном составе.....
* зависит это не от общественного мнения, а от того, насколько республиканцы закусят удила - а они в своей основной массе, мартышку не любят.....

так что ты топорно - от наши, от пендосы, тут Чапаев с Анкой, все воюют.....
но нынешняя складывающаяся вокруг Сирии, вполне может быть нашими разыграна так, что пендосов с минимум затрат и потерь можно будет прсото с гавном смешать, всерьез и надолго......

P.S.
да, еще одно...
не зря, думаю там корабли и Большого Узколицего Брата вертятся :)
чую, какое-то западло пендосам там готовится.....
возможно, что наши с китайцами о чем-то "веселом" договорились......
заметь также, что немцы и многие из ЕС, поначалу вроде как побряцкавшие оружием, вдруг как бы случайно дали задний ход :)
а хрен его знает, может их по дружески тоже предупредили, чтоб не лезли, ибо закончится все политическим дристосом у пендосов, ибо готовится им там не ведро меда, а бочка пургена...........
ну не кошерно же, главного потребителя газа в Европе, да и хорошего дас ист товарисч, ныне чуть ли не соратнега, подставлять....
* дольчен золдатен сильно сами злы на пендосов после того, что выкатил Сноуден.....
LadyJ
06.09.2013
наземно будет зачищать иорданский спецназ - их полгода амеры и изр-не готовили, если не год, и скорее всего, они уже там в гуще событий
ну, чо уж скромничать, евреи тоже последние два года в том направлении особо не расслаблялись
да и раньше тоже.... заход на недельку на территории СИрии/Ливана - это обычная рутинная тренировка
удивлюсь, если в такой ситуации, нас там не будет, зря штоль столько лет сирийские дали утюжили?
Леди, я тебя конечно лублу, но прости уж меня засранца, но при фразе наземно будет зачищать иорданский спецназ - их полгода амеры и изр-не готовили, если не год у меня возник дикий ржач.....
ща объясну, с чего......
точнее просто скажу - грузинских спецназовцев тоже натаскивали год, а то и два перед 08.08.2008 пендоские инструкторы......
результат ты помнишь?
как ВДВшников остановил только догнавший их в 70 км уже от Тбилиси (и то случайно) на УАЗике приказ о том, что они еще километров нанадцать должны были остановится, ибо сейчас они уже давно и глубоко на грузинской территории.......
* прекрасно понимаю, что недооценивать противника нельзя, но то откровенное дерьмо, которое "натренировывали" пендосы, говорит само за себя, дай бог памяти еще с Вьетнама.......
в Афгане даже, в сложнейших горных условиях и то.....
понятно, что ВДВ ныне не торт по сравнению с советским, но и то что не торт, еще фору даст легко "аж самому иорданскому спецназу"........
* ну и чтоб поржать.....
а уж если еще стройбат подключат, то тушите свет :))))
тем зверьям даже оружие не выдают, одни лопаты (с) старый бородатый анекдот......:))))
а если серьезно, то дело в психологии - в ВДВ у нас до сих пор многие идут именно по призванию души, а не за бабло и плюшки....
и в итоге получаются "те еще звери"....
как ты думаешь, сможет ли "иорданский спецназ", которого "их полгода амеры и изр-не готовили, если не год" противостоять тому, кто лет с 10-12 спал и видел, как служит в ВДВ.....
а там по большинтству до сих пор такие......
и подтягивают к своему уровню восприятия действительности тех, кто попадает туда.....
еще проще...
у "иорданского спецназа" есть свой день в календаре?
во время которого еще не так давно чурки просто исчезали по всему городу?
пойми, ВДВ, насколько сталкивался с ним - это реально боевое братстсво......
причем с такой долей фатализма на предмет того, что задача поставлена, сдохнем, но выполним, что и иорданскому "спецназу" и их пендоским кураторам даже не снилось......
еще проще - это теже смертники, которые реально костьми лягут за идею и задачу.......
да, кстати, ВДВшники, думаю легко сделают и, твои уже ибо на земле обетованной ты долго, хотя и не "кровь их", "ваши" спецсилы.....
это "вашим" не тупых арабов из Хамаса мочить.....

ну а то, что они находились и "утюжили", ну плюс им....
только наших до сих пор тренируют на любые условия, и в любых обстоятельствах....
даже если десяток погибнет, оставшиеся пять сделают дело ....
LadyJ
06.09.2013
не переживай так, наши проследят... и за иорданскими и за прочими.. в изр спецназ то , я надеюсь, ты веришь не меньше, чем в ВДВ?-)
в Израиле фонтанов , конечно, меньше, но зато морей, как собак нерезанных-)
снова ошибаешься.......

1. у вас, впрочем, как и в любой армии, кроме нашей армии, никогда не было, и не будет "войскового спецназа"....
пример?
легко!
Бой у высоты́ 776 — эпизод Второй чеченской войны, в ходе которого 29 февраля — 1 марта 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, руководимых Хаттабом, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776 (Координаты: 42?57′47″ с. ш. 45?48′17″ в. д. (G) (O)42?57′47″ с. ш. 45?48′17″ в. д. (G) (O)).
это когда, грубо говоря, 100 человек остановили почти 2000 партизан ....
именно партизан.....
такого никому в истории не удавалось........

2. у вас, впрочем, как и в любой армии, кроме нашей армии, никогда не было, и не будет "войскового спецназа", сиречь ВДВ...
представь, что все силы вашего спецназа удерживают фронт(!) хотя бы в 50 км.....
рожа у всех ваших ваших треснет.....
у всех, вместе взятых.......
а ВДВ может, причем по отношению к общему своему (на настоящее время) числу, небольшими "частями".......

3. ваши заточены на локальные операции....
ВДВ универсально.....
посмотри, много ли со времен Альфы и штурма дворца Амина, что кстати, достаточный нонсенс, когда именно ориентированный на локальность операций, выполнял роль штурмовой бригады, проводились более или менее масштабные операции силами не ВДВ?....

4. у вас, впрочем, как и в любой армии, кроме нашей армии, никогда не было, и не будет "войскового спецназа", сиречь ВДВ...
менталитет не тот.....
это, тебе, русской душе, как бы тебе не хотелось гладеть с позиции "еврейки", ибо ты там сейчас и давно, должно быть понятно.....
вспомни даже просто об общих "знаковых" тенденциях......
например, сколько уже было лет военной авиации, а первый в истории таран выполнил Нестеров.......
ни англичанин, ни пендос, ни германец, не еврей.......

5. задумайся о том, что число ВДВ было сокращено со времен меченного горбатого и беспалого гандона не меньше, чем число стратегических вооружений.....
стройбат так не сокращали....
* хотя стройбат - это наш ответ, когда ВДВ изничтожат :)))))))))

6. задумайся о том, что нашим, по большому то, терять действительно нечего, вашим же есть.....
это я не об ура-патриотизме за государство.......
а о личном каждого из сражающихся.....
у ваших масса более меркантильных моментов в их жизни.....
у наших до сих пор не особо......
подняли зарплату? нееее. это все не то.....
многие из них будут даже за еду (ни в коем случае не в обиду им) оставатся именно ВДВ.....
по большому счету, мало что есть им терять.....

короче.....
разница в том, что у вас, и еще раз, ни у кого нет тех в регулярных войсках тех, кто отдельными своими представителями может заменить тот же спецназ (допустим, опять же ГРУили ваши отдельные подразделения, которые Моссаду фору дадут), а в общей массе удержать фронт......
да и у нас, кроме ВДВ да морпехов (не путать с пендоскими высерышами) таких нет.......
были бы, тогда б на балканах марш-бросок делал бы спецназ ГРУ, как самый подготовленный из спецназа, а не "какие-то там десантники"..........

P.S.
кстати, "таки да"! :)))
у нас еще есть и морпех, которые те же части SS называли уже тогда "черными дьяволами".......
так что пизды вломить аж самому "иорданскому спецназу".... да и вашим тоже...... причем в условиях пустини, могут и они....
какая, кстати это будет более забавная ситуация - спецам по песку в песках отвесили люлей мореманы :)))

P.P.S.
все еще не веришь?
почитай, что всегда в армии России были полностью ударенные на голову подразделения....
начни, например со штурмовых инженерных (!!!!!!!! еще раз, реально - инженерных) батальонов во время Великой Отечественной.....
как они, например, в кирасах чуть ли не 1812 года выпуска брали считающиеся неприступными фашисткие укрепления.......

P.P.P.S
а ВДВ или морпехи возьмут все, что угодно....
не забывай о смекалке.....
LadyJ
06.09.2013
ну, на партизан есть специальное подразделение в Израиле, Эгоз, вроде , называется
ты не забывай, что это Восток и к тому же Ближний... в брянских лесах на такое не натаскаешь при всем желании + незнание языков
или ты на дружеские объятия надеешься? так там ровно сегодня рос посольство в Дамаске бомбили, а тех, кто обниматься захочет, еще и поискать надо
точно также с трудом себе представляю изр спецназ в Чечне.. ибо не хер делать там нашим с арабо-еврейскими мордам-)
яндекс, ну , не смеши меня... на днях увидим , что будет..
вместе посмеемся, я думаю, или поплачем...
ну не хочу я с тобой до кровавого поноса спорить то! :)
так что тупо промолчу.....
предположу еще только одно.....
не вместе посмеемся, я думаю, или поплачем...
а я думаю, дружно охуеем от происходящего............
ибо все-таки, любые предположения "на бумаге", есть не созерцание "сбычи мечт" этих предположений в режими он-лайн.....
LadyJ
06.09.2013
дочитала твой пост до конца - ты знаешь, я их с первого раза не осиливаю... ты , что, смеешься чтоли?
ты хоть одного "мотека" израильского видел живьем?
а я ВДВ шников видела....
ни один не сравнится с изр-тянами по физ подготовке и техн обеспечению... я уже не говорю о подготовке операции-)
а ребятки из римона, шаетет 13, цанханим и тд.. у меня на кухне регулярно сиживают.. дочкины друзья и одноклассники.
я те отвечу просто и по-русски :))))
ты побухай с ВДВ-шниками.....
это реально "ударенные" на всю голову военные в хорошем смысле этого слова.....

ну не знаю, как тееб это обяъснить.....
ладно, Сирия, покажет :))))))))

P.S.
тупо посмотри процентный состав "вашего" спецназа и некоторых элитных подразделений.....
сколько бывших ВДВ-шников, мореманов, краповых беретов там......
LadyJ
06.09.2013
а то я не бухала
и с ВДВшниками и с Саваслейкой.. чай, не девочка)
у меня друган перший генерал-майор в Армавире... ну, когда бухали то в Истомино еще полковником был, конечно
ты с рядовыми побухай........
задачи выполняют именно рядовые и "низшее" начальственное звено.....
которые не удивлюсь что повсеместно (опыт бухания с ВДВ и мореманами все-таки не большой), но часть вышестоящих над своими командирами (им с ними еще " в бой идти", так что тут более корректны) частенько на мой взгляд, и вполне резонно, опять же на мой субъективный взгляд, считают штабными пидорасами......
LadyJ
06.09.2013
с рядовыми тоже, но уже с такими рядовыми, кто лет 5 после срочной - одни понты
понтующегося изр десантника даже представить не могу, обычно они это скрывают, если , конечно, самаль не на виду... а самаль(лычка) она только у срочников бывает
ты ж понимаешь, что физ подготовка - хорошо, но мотивация - штука посерьезнее будет
и никогда контрактник, какой бы он человек паук не был , не сравнится с 19леткой-срочником, хорошо обученным, по этим параметрам.. у первого - зарплата и перспектива сытого дембеля, не дай бог, жена и дети
у второго - жажда жизни наравне с желанием рисковать и выигрывать, не говоря уже о том, что они в своих родных "джунглях" и родина - вот она, в километре ...и ее нужно защищать, а от чего защищать, он это с детского сада знает
О чём спор не пойму, Россия сама редко на кого нападала... ну а защищалась, конечно с большими потерями, было и отчаяние и боль, ну как говориться, Бог нам в помощь.... Израиль уж не тот, почти мировая империя, были гонения в средние века на евреев, но теперь они весь мир почти поставили на ..... кажется уже давно хозяйничают...кстати солдатики в Иерусалиме многие на русском говорят
говоришь ты складно но сам же себе в определенных частях противоречишь. вот мол я топорно черное белое война или секс, а сам как раз рубишь с плеча. мол некий секрет в маленькой компании (рф, китай +европа) а сша и не знают не ведают. не видят что вокруг происходит и прут напролом. сноуден это вообще по моему мнению фигура формата навального - выращенный из пробирки проект. пустить десантуру в сирию надо помимо волевого решения еще и быть готовым пояснять гражданам почему после фразы" мировая экономика присела и нам надо присесть и порезать часть соц программ" мы все же изыскали нехилые средства на перебазировку войск и проведение операций по принуждению к миру или ченить в этом духе. у сша то экономический ресур эт пол земного шара и гос долги себе они будут рисовать сколько им заблагорасудится, а у рф хрен с маком. ну скоро посмотрим конечно но я готов баксов забиться на ну не знаю кукарекать 2 недели на форуме на то что рф и в этот раз никакого профита не получит, утрется и естесно никакую десантуру никуда не пошлет))
да не рублю с плеча....
тут скорее краткая выжимка из того, что даже "доступно в открытых источниках".....

мол некий секрет в маленькой компании (рф, китай +европа) а сша и не знают не ведают
ну уж если они про своего Сноудена не ведали......

сноуден это вообще по моему мнению фигура формата навального - выращенный из пробирки проект
вполне могло бы быть реально, об этом и я в свое время грил....
но по итогам, все-таки склоняюсь к тому, что это все-таки это пендоский "пафка морозофф".......
в том числе и из-за того, что иначе бы его узкоглазые братья "пригрели", когда на то у них был шанс......
но похоже он оказался сюрпрайзом для всех.......

мировая экономика присела и нам надо присесть и порезать часть соц программ
дык уже примерно такая фраза, из уст аж самого господина Путина-с, неделю, елси не больше, как обсуждается :)
ты просто проморгал видимо.....

мы все же изыскали нехилые средства на перебазировку войск и проведение операций по принуждению к миру или ченить в этом духе
не настолько это и затратно, кстати......
одни только "Сердюковцы" за неделю, думаю, больше воровали......

"у сша то экономический ресур эт пол земного шара и гос долги себе они будут рисовать сколько им заблагорасудится"
ой как не факт.....
по сути дела, США как страна до сих пор существует, только из-за того, что, например Китай, позволяет ей это.....
крах США - это уже давно не "да ну нафуй, нереально", а достаточно реальное развитие ситуации....
понятно, что при правильном направлении векторов и удара в больныее точки....
пендостан - это ныне тот самый колосс на глиняных ногах......
даже больше, ПЕНДОСТАН РЕАЛЬНО МОЖЕТ РАЗВАЛИТСЯ ИЗНУТРИ...

я готов баксов забиться на ну не знаю кукарекать 2 недели на форуме на то что рф и в этот раз никакого профита не получит, утрется и естесно никакую десантуру никуда не пошлет
заметь, я этого не отрицаю....
в этом ты прав - все зависит от бжим-бжим у наших ли очко или нет.....
пока что, по косвенным признакам, уже на стадии не бжим-бжим.....
во что это выльется в итоге?
а хрен его знает....
вот даже Айфончик / его кукловоды непрогнозируемо и внезапно в 2008 поступил / поступили....
почему через / ?
а потому, что нельзя отрицать влияние и самой "фейковой" фигуры на ситуацию, когда даже фейк начинает понимать, что он способен при пправильном подходе, влиять на происходящее.....
LadyJ
06.09.2013
красиво пишешь
но я вижу этот чиновничий и силовой слой на отдыхе... вне галер, обычная пьянь - и те, и другие, которые случайно оказались у кормушки... они на такие многоходовки не способны, когда дело не касается прямой выгоды прямиком в карман/оффшор... и опять в разгуляево...
при этом они вообщем то неплохие ребята и девчата сами по себе... но пядей там не семь-))
дык это и есть тот самый чиновничий гумус....
где сидит, там и кормится.....
под себя же и срет.......
чуть повыше еще одну простынку накатал :)))
с пояснением, что вполне может быть.....

ну если учесть, что там рядышком, похоже чуть ли не половина дееспособного нашего ВМФ тихой сапой собирается......
и это еще без учета данных по подводным лодкам.....
если б ничего не планировали - отправили бы, как всегда, "пару шлюпок".....
Черноморский, похоже, в полном составе.
Похоже не только мы, но и китайцы тоже.... Получается, что Египет для китайцев открыл проход?...
китайский военный блог, который специализируется на статьях о военной технике США, России и Китая, сообщил, что несколько китайских кораблей уже приближаются к берегам Сирии со ссылкой на свои источники в НОАК.
При этом авторы открыто признают, что корабли не будут ни каким образом участвовать в потенциальном конфликте, а лишь наблюдать за действиями кораблей НАТО и России.
Какие именно корабли были отправлены к берегам Сирии неизвестно. Между тем в социальной сети Вконтакте со ссылкой на конфиденциальный источник появилась информация о том, что китайский корабль проекта Jinggangshan был замечен при проходе Красного моря в сторону Суэцкого канала.
"2 часа назад данный пепелац проследовал мимо нас по направлению к Суэцкому каналу. Бортовой номер 999. Скорость 14 узлов, судя поэтому имеет конкретные указания быть в определенный момент. Мы сейчас в Красном море где то в центре", - написал автор.
TiliTam
05.09.2013
мона прокоментировать?
им нет нужды чо то там тереть с нами и нас же бояцо. если вова решит зал..ступится глобально за сирийцев - саудитам ( которые почему то с амерами за компашку) будет достаточно на полгодика обвалить цену на нефть примерно так рупий до 70 за бочку... пока толстый сохнет - худой сдохнет.. начнем просить кредиты на пожрать. увы.
будет достаточно на полгодика обвалить цену на нефть примерно так рупий до 70 за бочку.....
ага - это хороший миф, нажористый и популярный, особливо в белоленточной среде :).....

ну кроме того факта, что кризис 2008-2009 пережили, приведу вам следующий хронометраж:
- цена обваливается до минимума пусть даже на пять лет, хотя ОПЕК за это устроит в пендостане государственный переворот, иначе сами будут жрать к концу третьего года песок, ибо ничего другого у большиства из них нет;
- государство не может исполнять свои обязательства перед народом (пенсии, зарплаты и прочее);
- откидывается фетиш в виде "инфляция в стране на уровне 6-7%" и запускается печатный станок, который прибавит в итоге этот уровень до 15% ва год, реальная инфляция где-то в районе 30-35;
- зарплаты, пенсии выплачиваются в тех же цифрах, что и сейчас, но в итоге вбросса денег, население нищает;
- для успокоения масс вводятся для социально незащищенных и бедствующих слоев предположу что назовут не карточки на продукты, а что-то из разряда "натуральная помощь", хотя одно и то же по смыслу, но на термин карточки, люди сфалломорфируют;
- отоваривание этих карточек происходит через купленную практически за копейки, в связи с обвалом цен и кризисом в экономике, например сеть "Пятерочка";
- обеспечение карточек продуктами - за счет РосЗапаса, или как там его, а также увеличившимся активным впитыванием продуктов с белорусского, украинского, кубинского, китайского, аргентинского, австралийского (мясо кенгуру - тоже мясо) бразильского и прочих рынков, с тех самых, где можно получить еду в обмен на преференции в области поставки сырьевых ресурсов;
- при этом в других магазинах продукты, хоть по ломовым ценам, но не по карточкам, есть, ассортимент уменьшился в пару-тройку раз, но это вам не прилавки с одними банками морской капустой и пачки с солью в 199Х;
- одновременно принимаются и (!) начинаются исполняться драконовские по нынешним меркам законы, направленные на стабилизацию и небольшое улучшение положения;
- весной следующего года все свободное из вновь напечатанного бабла вбухивают в сельское хозяйство;
- через пару лет, когда выправится обеспечение продуктами сволими силами, начнут поднимать остальные "локомотивные" сферы экономики;
- в результате этого кризиса (надеюсь в этот раз хватит мозгов и воли не спасать нынешнюю "семибанкирщину" и прочих Дерипасок), большая часть промышленных активов оказывается снова под контролем государства;
- если и дальше хватит ума, то возрождается в улучшенном виде госпланирование и госуправление предприятиями, ибо рыночная экономика, саморегулируемый рынок и прочее - бред сивого мерина (кто не верит, почитайте о том, что, как , в каких объемах "регулируют" в том же пендостане и ывропах.... и посмотрите на Китай, где от плановой экономики процентов так 90, насколько знаю;
- через пять лет, к концу "нефтяного кризиса", арабы жрут песок, а у нас уже наметился 0,1% прирост упавшего ранее на 20-30% ВВП;

все это происходит на фоне мощнейшей и хоровой пропаганды по СМИ, что вот кризис докатился и до России, и мы делаем все что возможно, надо потуже затянуть пояса, это временно года на два-три и бла-бла-бла.....
народ ропощет, но на улицы выходит в единичных случаях...

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЭТОГО:
если власть не станет совершать своих ошибок по второму разу
так что по идее, если нефтяной рынок рухнет, в среднесрочной перспективе это будет государству только на пользу....
шоковая террапия - это, кстати, еще и в том плане хороший окажется вариант, что за эти пять лет из страны повыезжает тот "налет" ворья и прохиндеев...
надеюсь навсегда, на "благополучный" Запад, распродав при этом по дешевке свои активы......
также массово схлынут и "понаехавшие тут", ибо уже не будет такой толарстности к ним.....
и в наступивших условиях пстца, особо борзым из них, уже не задумываясь будут бить и не только в рожу, но и отстреливать....

если центр не удержит власть и не сможет стабилизировать обстановку, то об этом раньше писал уже - страна просто на некоторое время развалится на удельные княжества, на такие как Голодная Москва, Нищеброды Подмосковья, ХренПоймиЧо НН, Сытый, но продавший Эрмитаж Ленинград, и каждый будет выживать сам по себе, максимум в симбиозе с ближайшими соседями.....

в таком случае, лет через уже 10-15, а не 5, как в случае не развала, страна начнет снова потихоньку собиратся в единое целое....
причем с полностью сменившимися и более честными, по-крайне не потерявшими еще страх, правителями....
ибо будут возникать локальные стихийные бунты, в результате которых их и пересажают на колья и вилы......

P.S.
так что в падении нефти будут в конечном итоге для страны и плюсы....
а вот однозначные минусы в обрушении барреля будут для белоленточников и их спонсоров :)
всякое протестное движение будут изничтожено в йух, в том числе и введением черезвычайного военного положения......
ну или отстрелом вспенивающих свои, для вида типа, несогласные авно-ряды провокаторов.....
TiliTam
05.09.2013
эта... за причисление к "белоленточную среду" мона и по морде ...)))
я в принципе согласен что снятие с нефтяной иглы хоть и будет очень болезненным но также будет очень полезным..
устроит ли такое положение нынешнее руководство и усидит ли оно при этом на табуретке - я незнай. патамучта качать это одно. а чото реальноделать - несколько другое. было куча возможностей начинать с нее слезать мееедленно и не так больно. но чета не хотят. вплоть до чуть ли не готовности вписаться в крупную непонятку на востоке.. хз конечно..
а про падение нефти - эт моя чесно сказать мечта )))
помилуйте, я вас не причислял...
просто сказал, где такую мысль активно муссируют и, чего уж там, коллективно на нее фапают :)
правда они думают, что после такого, их электорат зело полюбит...
но вот хрен моржовый им промеж бровей.....
совсем наоборот будет....


слезть сами с иглы - фиг они слезут....
но от если происки пендосов руками арабов заставят слезть, то сожмут сфинктер покрепче, и наконец-то займутся спасением страны :)

смогут ли?
смогут.....
уже грил, как ни странно, но в случае физического или экономического нагрянувшего Большого Песца, мы все дружно скажем спасибо той самой пресловутой вертикали власти, выстроенной "кровавым режимом"....
* а режим то не кровавый, иначе бы всякие Новодворские, Навальные и прочие отсутствовали бы как класс....
в последние годы видим, как принимают антинародные законы и постановления, как окончательно разворовывают страну, как чиновничий и коррупционный беспредел расцвел во всей своей красе....
жопа с этим полная, кто ж спорит - в этом плане гавно у нас, а не власть......
и за это ее не то что критиковать, а ненавидеть стоит......
но отчасти и сам народ в этом виноват.....
кто мешал не быть идиотами, и не голосовать из года в год за одних и тех же?
кто заставлял "голосовать сердцем" при начальном уровне рейтинга у Ельцина в 6%, когда он шел на второй срок?
и по-большому счету, тут не их победа, а провал опозиции виной этому...
потому что опозиция у нас еще большее гавно чем власть, тянущая одно одеяло в разные стороны и в конце концов с треском его разорвавшие........
был поначалу вроде как нормальная альтернатива в лице дедушки Зю, но он упустил момент......
а за того же Жирика процент голосовавших странным образом совпадает с процентом людей, находящихся в пограничных психических состояниях плюс количество офлайновых недалеких троллей :)
ну это если полушутя.....
про всяких появляющихся перед каждыми выборами опозиционных "альтернатив", (в последнем случае, это было откровенное фуфло, когда третий (!) по статусу человек в стране вдруг за полтора года перед выборами резко ушел в опозицию и организовал партию "Бородатой Бабушки") говорить вобще не стоит......

но вернемся к моменту Пэ....
так вот, эта самая власть, которая у нас ныне как энцефалитный клещ на здоровой жопе пролетариата, присосался и не отпускает, и состоящая в основной своей массе из того сброда, благодаря которому и получило альтернативное название ПЖиВ, в момент Пэ, покажет то, чего не ждали.....
она резко займется делом :)))))
точнее часть накипи отвалится, уйдет на дно / свалит за бугор, но те, кто останется, и те, кто придет в жесткую вертикаль на их смену, начнут проявлять просто чудеса по спасению страны.....
как ни странно, но будет именно так с 99% вероятностью....
по банальнейшей причине, исходящей из сущности людской - рвущийся к власти потом с властью добровольно редко растается......
вот и начнут всеми силами, и проявляя чудеса героизма, спасать даже не страну, а свое кресло и свою же жопу на нем.....
всеми силами, не взирая на расходы, даже сами доплачивая (потом, если что, еще навороют, как все уляжется).....
то есть если будет Большой Пэ, то можно будет, образно говоря, гауляйтеров увидеть, откачивающими авно из подвала по жалобе жителей подъезда, так как мелкие чиновники бездействовали, а народ начинал закипать - вот и пришлось своим пузом на амбразуру с последующим "я жестоко наказываю" нерадивых:)
ну это если образно - вместо гавна, подвала и гауляйтера, любая ситуация и лица.......
смысл же в том, что они завертятся как ужи на сковородке, и начнут работать......
потому что реально замаячит на горизонте или отставка, включая бегство до финской границы, или иначе поезд Москва-Магадан (сверху тоже церемонится мало кто тогда будет), или народный гнев и ближайший фонарь.....
будут делать все, чтобы эту власть и себя в ней удержать......

так что смогут....
но не надо заблуждаться, делать они будут это не для народа, а прежде всего для самих себя любимых.....
чтобы сохранить на будущее такой удобный им статус кво - они влавствуют как хотят, народ как хочет, так и безмолствует.....
TiliTam
06.09.2013
Яндексмастдай писал(а)
но не надо заблуждаться, делать они будут это не для народа, а прежде всего для самих себя любимых.....
чтобы сохранить на будущее такой удобный им статус кво - они влавствуют как хотят, народ как хочет, так и безмолствует.....

Гы..
а что.? реально можно верить в то что кто то будет делать что либо "для народа?" мне чо то казалось что такого рода вера заканчивается ну.. примерно лет в пять в семь. вместе с верой в Деда Мороза ))) ну и пробуждаться заново по мере развития маразма..
ну я на всяк случай, читают то разные люди.......
пояснил просто, что мотив будет "своя жопа ближе к телу".......
LadyJ
06.09.2013
их жопа уже давно отдельно от той страны, которую ты предлагаешь им спасать...
поверь-)
см. пост выше....
что все-таки не надо путать стандартный чиновничий гумос с начинающей, похоже, "прозревать", да и, судя по косвенным признакам, уже местами прозревшей, верхушкой....
БРИК, ШОС, Таможенный союз.....
а вот первые - да, ты права, отъявленные пидарасы в общей своей массе до сих пор.....
LadyJ
06.09.2013
ну, смотри, искренне переживающих за судьбу России я среди этих отдыхающих тоже видела... но у них ближняя задача была Сердюкова скинуть.. скинули вроде, но как то... на полшишки.. прости за пошлость-)))
но домик этот генерал на нашем красноморском побережье себе тоже не забывал присматривать...
что могу сказать?
блядищи рыли яму под блядищ....
вырыли.......
скинули.....
в клювиках им занесли, аль строго-няатрогго приказали.... и опА! сиуацияч е то то на торпмозах среуга, но ти а полны тупик превратилась.....
LadyJ
07.09.2013
забыла сказать, что цена домика в млн евро на Красноморье, патриотичного генерала нисколько не удивила.. почмокал и сказал... недорого..-))

вот откуда у патриЁта миллион в загашнике?
а мну забыл сказать,что я вчера малость в дрова был :)
так что если чем задел, извиняй.....
не я это был, а пиво :))))))

P.S.
но по-моему нормально поболтали....
я даж вон кроме, одного поста еще и по кнопкам попадал :))))
LadyJ
07.09.2013
-))))

смешной ты, яндекс)
а ВДВ таки рулит! :))))))
LadyJ
07.09.2013
да пусть рулит
только где нибудь подальше от нас-)
TiliTam
07.09.2013
если вы про самую самую верхушку (вову и ко) то вы сильно заблуждаетесь. они ведь прекрасно понимают что после грузии, чечни, и прочих сирий никто их как мишу меченого не облагодетельствует, премию мира не даст и лекции читать студентам не пристроит.. а постараются прилюдно посадить на кол руками своих протяже для пиара последних сие будет полезно... так шо вова и ко с бОльшей радостью порулят тут нами чем соглясятся доживать в качестве богатенького беженца где нито на острове. амбиции не те. тем более пример есть - тот же меченый. кем был и кем стал. думаете читать лекции и тырить виски в супермаркетах - предел мечтаний?))) а это реальная участь продавшихся заживо)))
видимо у оппозиции сухари и настрой воевать заканчивается 10-го
Не так, до 10 сентября оппозиции надо согласовать цели и предупредить своих, чтоб не болтались рядом.
Feanor
04.09.2013
А чисто теоретически - могут по нам жахнуть вместо Сирии? Пока никто не ждет, нанести точечные удары и лишить Россию ядерного потенциала.
Нет, конечно, тк кроме ракет шахтного базирования, у РФ имеются мобильные комплексы и АПЛ с яо на борту . Так что, удар возмездия будет, а в США это никому не нужно. Надежды на ПРО никакой нет - даже самая современная обязательно где-то даст сбой, и в Америке это хорошо понимают и на такую безумную авантюру , разумеется, не пойдут.. Я давно говорю, что страна, у которой есть 5-10 шахт с МБР, может быть спокойна в плане ядерного нападения. Кроме того, Америке в любом случае никакого смысла разбираться с Россией, нынешняя власть ее вполне устраивает. А игра бицепсами и грозные заявления Путина-мачо - дешевый спектакль для легковерных.
Нынешней элите не нужна война, они ужасно боятся расстаться со своей беззаботной сладкой жизнью, и перспектива быть вздернутым, как Хусейн или зверски убитым,как Каддафи, их совершенно не радует. Поэтому и не верю ни одному слову Путина - он сейчас разыгрывает театральное представление для легковерных.
До статуса супердержавы России еще, как минимум, 30 лет, и то, при условии отстранения от власти нынешней насквозь коррумпированной кремлевско-думской банды.
Сейчас эти суки завертелись, как уж на сковородке , у них теперь головная боль- и всерьез ввязываться в заваруху с США ссыкотно, и от осознания перспектив в результате экспансии США тоже ссыкотно.
гыыыы думаете наши пво и прочие подразделения как пожарные спят пока на горизонте крылатая не появится?
mirage76
05.09.2013
РБК 05.09.2013, Вашингтон 00:05:41 Комитет сената США одобрил предложение президента США Барака Обамы на применение военной силы против Сирии, передает Associated Press. В результате голосования в комитете десять голосов было подано "за" резолюцию и семь "против". В полном составе сенат должен проголосовать за резолюцию на следующей неделе.
Авторами резолюции стали председатель комитета по международным отношениям демократ Боб Менендес и республиканец Боб Коркер. Помимо голосования в сенате, решение о начале операции должна одобрить также палата представителей, где ожидаются напряженные дебаты.
Ожидается, что после одобрения удара по Сирии конгрессом Б.Обама отдаст приказ о начале ограниченной военной операции против нее на срок не более 90 дней без участия сухопутных войск
демократ Боб Менендес и республиканец Боб Коркер
это, случаем не те два ковбоя с Горбатой горы?
B.B.K
05.09.2013
полюбасу они
Новый поворот в ситуации с Сирией...
Арабские страны предложили взять на себя расходы по возможной военной операции США в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри на слушаниях в конгрессе.
«Что касается того, что арабские страны предложили взять на себя стоимость и оценить (ее), ответ — да, действительно. Они предложили. Это предложение рассматривается», — сказал Керри.
«Вообще-то некоторые из них сказали, что если США готовы сделать все это, как мы это делали ранее в других странах, они возьмут эти расходы. Вот как они преданны нам. Этого нет в планах, и никто не говорит об этом, но они говорят об этом серьезно», — пояснил глава госдепартамента.

Возникает вопрос, кто и чьими руками решает свои проблемы, и кто на кого шестерит, выражаясь вульгарно......
dachnik8
05.09.2013
И еще новость:
РАСКОЛ в оппозиции:
мятежники встают на сторону Асада

В британской газете Daily Telegraph опубликован материал о сирийских мятежниках, которые решили вернуться под руководство действующего правительства Сирии возглавляемого Башаром Асадом. Сирийские мятежники, изнуренные двухлетней войной, чувствующие, что они проигрывают и разочарованные влиянием на «революцию» террористической организации "Аль-Каида", все в больших количествах соглашаются на условия, предлагаемой Асадом амнистии. При этом семьи бывших боевиков переходят на территории, которые подконтрольны правительству.
Режим Асада создал специальное так называемое "министерство национального примирения". Основная задача этого ведомства – облегчить оппонентам правительства переход в режим диалога. По словам сирийского министра Али Хайдера, послание оппозиции таково: если хотите защищать сирийский народ, то сложите оружие и делайте это через диалог.
Многие из перешедших на сторону правительства бывших боевиков считают, что «Асад ужасен, но альтернатива ему еще хуже».
Информацию британской газеты подтверждает и ливанское издание As-Safir. Данное СМИ, ссылаясь на информацию от дипломатов ООН, сообщает, что в центральных районах Сирии руководители ста батальонов мятежников начали переговоры, пытаясь вернуться на сторону правительства и начать совместными силами бороться с экстремистскими силами и террористами.
www.rus-obr.ru/days/25630
Похоже войны не избежать.... Сегодня представитель нашего МИДа что-то вещал по поводу какой-то мини атомной установки под Дамаском, что если разбомбят мало не покажется.... Чтобы это значило, в ход пошли последние аргументы?....
dachnik8
05.09.2013
Сейчас идет игра на нервах.
Я лично жду второго дня саммита в Ленинграде. И возможную встречу Барака с Володей. В принципе, результаты этой встречи предопределят события и предвосхитят решение конгресса. Во всяком случае, когда сомнений уже не будет, будет понятно как и куда начинать тотальную эвакуацию мирного населения (если, конечно, последние согласятся)....
Палестинцы, кстати, требуют у Израиля противогазы и иные СИЗ...
Угу, счас превратят саммит в бесплатный цирк... Все страны будут уговаривать Обамку не развязывать войну, а Обамка будет уговаривать согласится на бомбежку Сирии...
dachnik8
05.09.2013
...и лишат его нобелевской премии мира, и все останутся удовлетворенными, кроме тех, кто погибнет, конечно...:(
Никто его ничего не лишит, бомбят же ради мира во всем мире, как про Ливию писали, в качестве гуманитарной помощи....
mirage76
05.09.2013
Марфа Васильна я писал(а)
Угу, счас превратят саммит в бесплатный цирк... Все страны будут уговаривать Обамку не развязывать войну, а Обамка будет уговаривать согласится на бомбежку Сирии... ...

В итоге Обама уговорит все страны Европы если не совместную бомбежку, так хотя бы просто на одобрение своих действий.
Это же 20-ка, а не 8-ка, так что всех не уговорит это точно.... Боюсь, что весь саммит сведется к игранкам, кто где сидел, кто с кем говорил, а кто на кого косо посмотрел, а глобальные вопросы будут решаться в тишине, за кулисами...
mirage76
05.09.2013
Марфа Васильна я писал(а)
Это же 20-ка, а не 8-ка, так что всех не уговорит это точно....

И в каждой стране из этой 20-ки есть военные базы США или американские системы ПРО....
То есть все эти страны тесно сотрудничают со штатами в военной области, если не сказать, что живут под диктовку штатов...
Так что Обама найдет подход к каждому из них...
Да даже если и не договоряться и обама будет в одиночку бомбить сирию без разрешения ООН, то ни одна европейская страна никаких санкций к штатам не применит и даже "пальчиком не погрозит"... Боятся они США
Не скажите, Китай, Россия, Индия.... И потом мир стремительно меняется, прям на наших глазах, пахнет переделом сфер влияний....
mirage76
05.09.2013
Китай и Индия всегда предпочитали отмалчиваться и ни во что не вмешиваться...
Путин тоже на рожон не будет лезть и какие-то реальные действия предпринимать против агрессии штатов не будет... Нам же хуже будет... Штаты всю европу против нас настроят (вспомни хотя бы конфликт с Грузией)
Конфликт с Грузией это так мелкая шалость, скажем проверка на вшивость была...
А насчет Китая и Индии я бы не была так уверена, да пока они можно сказать в засаде, но вот Китай, например, уже начинает проявляться, а то что помалкивают больше, так это скорее менталитет такой.... Все имхо, конечно....
США и Китай не могут существовать друг без друга. Конфликт между этими странами вызовет в Китае экономический коллапс, если не массовый голод, а в США огромный дефицит всего и вся+ большие проблемы с курсом доллара.
Получается, именно Китай как вполне тоталитарное государство может диктовать волю разносчикам демократии, особенно если учесть, что в военном отношении Россия + Китай вполне могут конкурировать с США. Вопрос лишь в политической воле.
У тяжеловесов первый раунд обычно обходится без пробивающих ударов. Побегают пару раундов, а потом многочисленные и враждующие тренеры одной стороны могут испугаться и предложить мир раньше, чем решительный и даже туповатый, но один тренер другой стороны.
Издержки демократии...
Ой, я Вас умоляю.... Китай еще продаст и купит всю Америку не раз... И потом, когда это военные разборки мешали вести бизнес с противником?....
это к вопросу о недавнем тутошнем пускании слюней о пиндосах, якобы забоявшихся какого-то там международного мнения.
класть они на всех хотели, как я и говорил ранее.
надо было на деньги спорить с теми кто тут задвигал что без РФ и Китая США и шага не сделает гыыыы
+zorg+
05.09.2013
Китайский флот уже у берегов Сирии, присоединятся к Российскому флоту newsland.com/news/detail/id/1241118/
Ливан ударит по Израилю, за ним и Хамас, Курды в Турции
stolica-ua.com/novosti/novos...railyu-2938.htm
Иран тоже не останется в стороне потому что ему просто некуда деваться, Иран присоединится 100%. Иран имеет ядерные боеголовки, а вот беспокойство России по поводу ядерного удара и беспокоются не зря vz.ru/news/2013/9/5/648869.html
ведь оно у Ирана есть. США хотят кашу заварить будь здоров!
+zorg+ писал(а)
Ливан ударит по Израилю

Несколько сомнительно, если вспомнить, что
относительно недавно пол-Бейрута сидело без света после того, как израильские F-16 во время показательной акции возмездия разгрузились над бейрутской электростанцией, аэропортом, и стратегическими мостами. В этот раз порка будет серьезней. Думаю, Насралла воздержится, не враг же он своему народу.
Впрочем, я даже хочу, чтобы Хизбалла и Хамас ударили по Израилю. Потом буду смотреть на ютубе и в новостях, как бородатые дяди и их замотанные в тряпки свиноматки воют в камеры европейских репортеров на фоне дымящихся руин Газы и Бейрута.
И еще хотелось бы, чтобы Америка вдарила по алавитской правительственной армии, а Россия по шиитской вооруженной оппозиции. Сирию потом можно будет заселить китайцами.))
+zorg+
05.09.2013
Поживем увидим, не долго осталось.
dachnik8
05.09.2013
Я искренне надеюсь, что все это закончиться сравнением пиписек, иначе то, что вы написали, даже при поверхностном беглом просмотре - не что иное, как сценарий 3 мировой...
+zorg+
05.09.2013
Все разумные люди на это надеются, но США по ходу все равно, их берега далеко и им не терпится снова повоевать. Китай не зря свой флот отправил, плюсом На Китайских кораблях какой то груз для Сирии, что везут не понятно, амеры следят за Китайцами.
А может пора уже показать кузькину мать?)))
maksimka@
05.09.2013
Так ещё ни чего не решили ,а в заголовке уверенно так написано . Если уж пишешь тему ,так не в води в заблуждение своими заголовками .
да, еще господа и дамы.....
вы мало уделяете внимание некоторому моменту....
а именно, непонятно, как все-таки отреагирует Китай.....
ладно, корабли его уже там, это факт.....
где корабли, там скорее всего и подлодки тоже.....
но что задумал Узкоглазый Брат - пока смутно...

подозреваю, что эта ситуация с Сирией, если пойдут пендосами бомбежки, будет использована Китаем, ставшей в нынешнее время одной из главных мировых держав в экономическом плане, еще и стартовой площадкой, для "официального" выхода на всеобщую мировую военную арену, где носятся "большие дядьки" с рокетлаунчерами......
до этого Китай свои военные интересы по Азии только выказывал и продвигал в жизнь.....
а тут такой удачный повод....
так что со стороны Китая, если что, но по-любому будет "сюрпрайз".....
тем более, не стоит забывать о многомиллиардных вложениях пару-тройку-пяток лет назад компартии в какую-то арабскую страну, и не Иран ли случаем - от тут не помню.....

P.S.
насчет экономического коллапса в Китае если разосрутся с пендосами - несколько миф....
мудрая компартия, под руководством очередного кормчего, еще в районе 2009 году перевела основной вектор с импорта, на активизацию внутренного потребления.....
за 3-4 года могли в этом плане сделать многое....
вот США наступит пстец - это да......
с учетом того, что Китай еще если не самый, то один из самых крупных кредиторов США ныне, то банкротом дальневосточным братьям объявить дядюшку Сэма - как два пальца об забор.......
+zorg+
06.09.2013
Вложился Китай в Иран. Две недели назад, на китайских интернет ресурсах была выложена информация от анонимного источника, о том что Китай еще год назад передал Ирану от 7 до 9 ядерных боеголовок средней мощности, через несколько часов эту инфу со всех ресурсов спешно удалили, правда это или нет, пока не известно.
И еще один момент, Китай один единственный наплевавший на имбарго по Ирану и он единственный покупающий нефть у Ирана, вкладывает в эту страну кучу денег. Ну Вчера китайский флот БД корабли достигли Сирийских берегов.
+zorg+
06.09.2013
Саудовская Аравия и Катар оплачивают боевиков из Алькаиды и теперь оплатят еще и американскую армию))) Госдеп "проститутка" и Алькаида встали в одну очередь за зарплатой!
И кто тут говорил что США всеми крутит вертит?)))
vz.ru/news/2013/9/4/648712.html
mirage76
06.09.2013
Есть мнение, что это Обама их попросил так сказать, чтобы Обаме уж точно одобрили военные действия... Типа из бюджета страны ни копейки на это не потратится...
К тому же еще решающее голосование перенес с 9 сентября на 11, намекая что уж в этот памятный день все американцы просто обязаны поддержать борьбу с "сирийским терроризмом"
+zorg+
06.09.2013
Простые американцы не поддержат, негатив у них там растет, более половины населения против. Америка уже как век сами создают себе монстра и сами же потом борются с ним, потому что монстр начинает со временем кусать создателя. Сейчас вооружают боевиков Алькаиды обучают их, дают им оружие в войне в Сирии и эти же боевики Алькаиды убивают амерских солдат в Афганистане. Боевому крылу Алькаиды Аль Нусра по пути с амерами только в войне против Асада, дальше их дорожки разойдутся и амеры сами станут мишенью, примеров много, например убийство американской дип миссии в Ливии, те кого они поддержали расстреляли американских дипломатов.
+zorg+
06.09.2013
Американский миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму Дураком из за желания Обамы напасть на Сирию. Трамп умнейший человек и явно не жид.
www.dni.ru/polit/2013/9/6/259501.html
А случайно ли к нам попал Сноуден, такой важный человек для США, вопрос? Как то уж все подозрительно гладко все получилось.
Как они (америкосы) рьяно пытались всех убедить что Осетия, это дело рук России.
Теперь Америкосы пытаются, по какой то мутной причине, развернуть военные действия в Сирии, бабла подзаработать так сказать. Обама становится психически не здоровым, как в свое время президент Грузии жрал галстуки, так и американский друг начнет нюхать свои носки в прямом эфире, если обломается с войной в Сирии,будет под дурачка косить.............
dachnik8
06.09.2013
1. Сноуден -не интересный ни одной из сторон. Доказательство тому - он жив и здоров.
2. Обама - заложник собственных внутренних и агрессивно настроенных финансовых групп. Я ему совсем не завидую, ситуация очень сложная.
С мишей тбилисским я бы не смог его сравнить ни по какому параметру.)
mirage76
06.09.2013
А сноуден вообще где?
Подозреваю, что Россия всех провела и сноуден на самом деле в какой то другой стране...
Иначе он давно бы уже собрал журналистов и дал им интервью и рассказал бы, какая америка плохая... А тут уже два месяца его вообще никто не видел. Прямо человек-невидимка. Ну не может такого быть
Возможно он и в другой стране, но думаю не случайно к нам сам прибежал этот человек, ..........Может конечно он и не столь важен, как говорилось по ТВ.
+zorg+
06.09.2013
А может быть он строит из себя того самого несчастного "заложника", а на самом деле все специально и давно просчитано? Такое тоже может быть: Цветной президент, корни африканские, причем отец мусульманен, сам Обама возможно тоже мусли, возможно что он ставленник саудитов и выполняет их приказы по разделению ближнего востока, является инструментом.
+zorg+
06.09.2013
Путин поможет Сирии в случае агрессии из вне, официальное заявление сегодня! vz.ru/news/2013/9/6/649042.html
Лауреат нобелевки по ходу может развязать третью мировую.
mirage76
06.09.2013
опять тупые журналисты всё не так поняли...
Путин имел в виду, что продолжат поставлять С300 по заключенным контрактам.. И всё... Больше Путин ничего не говорил... Ни о какой другой помощи Сирии не было вообще речи!
+zorg+
06.09.2013
Поживем увидим. Во Вьетнамской войне, а так же Корейской и многих других Египет еще к примеру, наши тоже официально не воевали, но все оказалось наоборот. Мой отчим воевал в одной из войн ВДВ был ранен, только недавно кое что начал рассказывать. Так что поживем увидим.
Да уж... Шутки кончились.
Дядя вова некислый флот засылает.

"МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Отряд боевых кораблей ВМФ РФ пройдет в четверг-пятницу проливы Босфор и Дарданеллы и войдет в подчинение оперативного командования межфлотской группировки в Средиземном море, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.

Сейчас в составе межфлотской группировки в Средиземном море находятся большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев» (ТОФ), большие десантные корабли «Адмирал Невельский» (ТОФ) и «Александр Шабалин» (БФ), сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» (БФ), а также суда обеспечения.

«Сразу после прохождения черноморских проливов новый отряд кораблей ВМФ на ротационной основе заменит находящиеся там корабли ТОФ и Балтфлота», — сказал собеседник агентства.

Отряд включает БДК «Новочеркасск» (ЧФ) и «Минск» (БФ), а также разведывательный корабль «Приазовье» (ЧФ).

Кроме того, сообщил источник, в середине сентября в Средиземное море прибудет флагман ЧФ ракетный крейсер «Москва», которому поставлена задача не заходить с деловым визитом в Кабо-Верде и напрямую идти в Средиземное море. «Предполагается, что с приходом крейсера оперативное командование межфлотской группировки ВМФ передислоцируется на него с БПК “Адмирал Пантелеев”. Таким образом, “Москва” станет флагманом средиземноморской группировки кораблей ВМФ», — сказал источник.

Он также сообщил, что рассматривается вопрос направления в этот регион еще двух кораблей ЧФ: СКР «Сметливый» и БДК «Николай Фильченков»."

news.mail.ru/politics/14641013/
С Тихого океана "Варяг" ещё идет
Борн
06.09.2013
Гриша Ляшкин писал(а)
Дядя вова некислый флот засылает.

А с него куле толку-то?
Этот флот там воевать чтоль собрался?
Не смешите мои тапочки.
Обычная миссия наблюдения и посильного шпионажа, как и при проведении военно-морских учений.
Опять же, судя по БДК - остатки вещичек из Тартуса забрать хотят.
+zorg+
06.09.2013
Забыли про Китайский флот, он тоже там уже есть в составе нескольких кораблей и подводных лодок. Китай, что там в Тартусе забирать собирается?
Борн
06.09.2013
И что?
Всё это просто слёт стервятников на халявную возможность военно-морского шпионажа.
Ни наш, ни китайский флот даже шлюпку в помощь Сирии не даст.
Шлюпку может и не даст но чото везут.

"Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота РФ "Николай Фильченков" отправляется в пятницу из Севастополя в Новороссийск, откуда пойдет на боевую службу к берегам Сирии, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Главном штабе ВМФ.

"Сегодня "Николай Фильченков" под командованием капитана 2 ранга Игоря Дмитриенко срочно отправляется в дальний поход. Корабль зайдет в Новороссийск, где примет на борт специальный груз и выдвинется в назначенный район несения боевой службы в Восточном Средиземноморье", - сказал собеседник агентства.

Представитель Главного штаба ВМФ отметил, что только накануне БДК вернулся в Севастополь после четырех походов в Средиземное море, которые он совершал из Новороссийска. Корабль с апреля решал задачи по предназначению в составе корабельной группировки ВМФ."

Читать полностью: www.interfax.by/news/world/137056
Борн
06.09.2013
Долив масла в огонь - это наше всё.
Хороший способ удержать цены на нефть.
+zorg+
06.09.2013
В десантных кораблях груз как в наших так и в Китайских, что за груз не известно, но могу лишь предположить, что это вооружение для Сирийской армии. В прямое противостояние, я надеюсь не вступят ни США ни Россия ни Китай, но помочь Сирии вооружением это да и плюс помощь в ПВО с кораблей. Вы видимо забыли совсем что когда то СССР тоже не официально воевали и во Вьетнаме и в Корее и в Египте, все не официально.
Борн
07.09.2013
+zorg+ писал(а)
СССР тоже не официально воевали и во Вьетнаме и в Корее и в Египте, все не официально

В годы вьетнамской и корейской войны технологическое отставание СССР не было таким удручающим, как сейчас.

А наша помощь Египту - страница позора. Раздолбали евреи всю нашу помощь, не помогли ни советники, ни пилоты.
LadyJ
07.09.2013
вот вы все, те кто за и кто против, мыслите категориями? хорошо, если не 41 года, то каким нито давно забытым 67-м
а с тех пор войн было немеряно, и все уже давным давно поменялось.. на рос флагманах половина срочников гражданского то интернета в глаза не видели , судя по ударным темпам весенней-осенней мобилизации.. вот как они сравнятся в этом плане с гнусными америкашками и хилыми еврейцами.. у кот в каждом ухе по наушнику, а за ухом по камере.. и все их действия на 10 шагов вперед в штабе просчитаны и боец об этом знает?
али рос ВДВ знаком с условиями ближневосточного городского боя?
то то евреи дураки, млрд долларов на такой треннинг потратили, чтобы потом доблестному рос ВДВ в подобных игрищах уступить?
Борн
07.09.2013
Да ладно вам, всё нормально, всё как обычно будет. Потрындят про Сирию, да и предадут тех же сирийцев. В первый раз, что ли. Это всё спектакль для набивания цены за предательство.
TiliTam
07.09.2013
LadyJ писал(а)
али рос ВДВ знаком с условиями ближневосточного городского боя?

а мона обьяснить не супер пупер ВДВшнику а гоблину ВВовану. чем экслюзивен "ближневосточный городской" бой относительно другого "городского боя" (ну там берлинского, гроздненского и прочих ачхоймартанвских) ?. только как нито попроще)))
Мне вот непонятно какими Вы категориями мыслите?.... Вы вообще понимаете на чьей стороне Вы тут выступаете и кого Израиль собирается поддерживать в этой войне, не дай бог конечно?.... А вот эта неподдельная какая-то то ли радость, то ли не пойми что, когда Вы доказываете, что наши русские срочники вообще ничто по сравнению с Вашими... Чем и с кем Вы тут меряетесь?... Или это такая медитация от страха в преддверии грядущей катастрофы?... У Вас родственники вообще в России остались?....
LadyJ
09.09.2013
что за катастрофа такая?
и даже , если она есть, чем война в Сирии угрожает моим родственникам, оставшимся в РОссии?.. я полагаю, что они даже не все в курсе..
про радость тоже не поняла
мы с яндексом вроде мирно беседовали и друг друга поняли
то, что в ВДВ есть конкурс 30 чел на место и отбирают действительно лучших, я по правде не верю
а то, что такой конкурс есть в изр спецназы - это я точно знаю
не критерий, не?
Вы как-то тактично пропустили ключевой вопрос в моем посте "Вы вообще понимаете на чьей стороне Вы тут выступаете и кого Израиль собирается поддерживать в этой войне, не дай бог конечно?.... "... Ну да ладно...
Ваших родственников в России боевые действия в Сирии понятно не коснутся, а вот Вас и Вашу семью в Израиле?.... Извините, но при прочтении Ваших постов у меня создалось впечатление, что Вы пытаетесь меряться и опытнее в боях, т.е. предполагаете боевые действия друг против друга.... А вот эти Ваши высказывания "представляю, как у срочников на этих флагманах сейчас очко дрожит" просто отвратительны, у Вас ведь тоже есть дети призывного возраста... Ваши представления и верю / не верю не имеют никакого отношения к действительности, но достаточно красноречиво отражают Ваши умонастроения.... Все имхо, конечно....
LadyJ
09.09.2013
у меня дочь в армии
одну войну она уже пережила , будучи солдатом
и если вы не в курсе, что очко на войне дрожит у всех, то можете и дальше пребывать в этом заблуждении
вам то этого испытать никогда не придется - будьте спокойны, а нам - уже на днях...вероятно.. ттт
я в этйо теме увидела другие настроения, как крута РФ и как она всех сделает... меня удаль моей исторической родины немного пугает в данной ситуации..несомненно,потому что ,ч ем больше раззадорят ту и другую сторону в сирийской ГРАЖДАНСКОЙ войне, мне они в равной степени не симпатичны, тем больше достанется нам, жителям Израиля... но я очнеь надеюсь, что слова так и останутся словами..
Я то как раз представляю, поэтому и написала Вам, потому что задело это Ваше меряние.... Тем более, как ни крути, получается, что поддерживать -то будете самих, что ни на есть отморзков.... И дай бог, что сойдутся так звезды, что хватит сил, ума не развязать новую войну и Вам не придется испытывать этого....
LadyJ
09.09.2013
интересно, кого же я по вашему мнению поддерживаю?
хотелось бы знать, а то у меня такого списка не значится... ну, хоть люди добрые подскажут-))
Не Вы лично, успокойтесь... Надеюсь у Вас нет личной вооруженной гвардии, способной вести боевые действия против предполагаемого противника?:)....
LadyJ
09.09.2013
ну, спасибо... прочитали вопрос
тогда уж не затруднитесь и другие посты освоить... у меня и мысли не было демонстрировать то, в чем вы меня обвиняете двумя постами выше
а какая сейчас армия в РФ , вы это лучше меня знаете, достаточно почитать осенне-весенние темы призывной компании
Дык, мысли не было, а уж что получилось, то получилось.... Неее, если Вам для всех умозаключений "достаточно почитать осенне-весенние темы призывной компании", то я пас, что-то серьезно с Вами обсуждать....
LadyJ
09.09.2013
я что то пропустила?
в военкомате очередь?
отличники и физ подготовленные парни рвутся в армию?
генералы российские схуднули на пару килограмм, воровать перестали?... али что?
а как по вашему, в чем состоит боеспособность армии?
Пропустили и мало того мыслите штампами прошлого десятилетия... Не вижу смысла что-то Вам доказывать, время нас рассудит....
+zorg+
07.09.2013
Однако наше Русское оружие лучшее в мире!!! И с этим не спорьте))) Наши танки лучшие, наши системы ПВО лучшие, у нас самая большая и мощная ядерная ракета занесенная в книгу Гиннеса никакие американские рядом не валялись, а их система Патриот и Тамагавки гомно полнейшее, настройки которой сбиваются с помощью микроволновой печи, прямыми руками и познаниями в радиоэлектронике.
А по поводу войны Египта)))) Дык в 1973году наши взяли реванш (Война Судного Дня) Люлей отхватили Евреи не малых (самые большие потери даже в Википедии об этом указано) и если бы не отец Башара Асада который не захотел полностью уничтожать евреев после звонка из Вашингтона, то такой страны как Исраиль на карте бы не было!!!
Войн на земле было не мало и американцы получали по мордам не раз, Вьетнам позорное поражение США, Самали еле ноги унесли янки, список можно продолжать, так что не только у нас были поражения!
LadyJ
07.09.2013
оглушил-))
+zorg+
07.09.2013
Ну так)))) Что что, а оружие всегда Русские делали лучшее в мире, автомат Калашникова до сей поры востребован, хотя ему более 50 лет.
LadyJ
07.09.2013
давай, давай-)
сервер то военный есть хоть один в РФ?
что то я не замечала, чтобы сисадмины в очередь в рос армию выстраивались..али по рации бомбульки свои нештяковые рассыпать будете?
нет, по айфону, поди!
+zorg+
07.09.2013
Я с вами не буду спорить по этому поводу, потому что мы все равно не поймем друг друга. Расскажу вам одну ОДУ о мужчине, о настоящем мужчине: Они никогда не взрослеют, Они играют в игрушки как дети, Они почти никогда не плачут, Женщины заботятся о них, Кода они уходят женщины ждут их, Они лучше водят автомобиль, Они хотят сыновей, но любят больше дочерей, Когда придет война, они пойдут на войну...
во всякой электронике есть ааадын маааленький минус.....
она в любой момент может уйти в опу......
бомбы, выводящие из строя всю начинку в радиусе n-метров, насколько знаю, давно уже есть у всех заинтересованных стран.......
а уж помехи, глушилки и прочее - давным-давно известные методы.....
LadyJ
07.09.2013
калашников востребован у террористов по причине своей доступности и дешевизны..
вот что серьезно пугает в будущих действиях России , так это нерастраченная дурь..причем не регулируемая никакими средствами
вспомнила что то, как в победоносную грузинскую ... майор один хороший погиб из Волгограда, по геройски погиб, как солдат настоящий, но ведь из -за такой херни... прости, потерялся, а связи не было..так то в Грузии! представь, что в СИрии творится, где каждая улица - отдельная группировка, кто за Асада, кто за Аль-КАиду, но бошки режут всем одинаково(((
+zorg+
07.09.2013
Да будет вам известно, что Калашников востребован и в Армии США именно с ним ходят половина солдатов армии США в Афганистане, потому что он не прихотлив и его даже чистить не надо и для разборки не нужна отвертка! Спросите откуда я это знаю? А я вам отвечу, у меня друг служил там в рядах армии США, он живет за границей. Калашников был и есть половины солдат.
Высокие технологии это конечно хорошо, но самое главное в войне это умение и профессионализм самого бойца, ты можешь быть обвешан кучей электроники, но как боец ты ноль без палочки и твои шансы выжить в бою сравняются к нолю и ничто тебе не поможет. Война это всегда жизнь и смерть, другого нет. Пример про майора приводить не надо, я таких примеров вам кучу могу рассказать (сам воевал) Вы думаете в армии США такого не было? Да вы жутко ошибаетесь! В Афгане Американский вертолет расстрелял своих же солдат перепутав их с талибами, причем днем и шито крыто все, никто ничего не знает и в СМИ тишина, и такие случаи есть и их полно и никакие высокие технологии не уберегли этих солдат от дружественного огня, потому что человеческий фактор присутствует всегда!
Борн
07.09.2013
Лжете, как дышите.
Во-первых, вооруженные силы США большое количество операций проводят в ночное время, поскольку имеют за счет ИК средств наблюдения большое преимущество в темное время суток. Штатное стрелковое вооружение американской пехоты к этому адаптировано, а АК - нет.
Во-вторых, всегда надежнее иметь то, к чему привык, то, на что обучен. Американцы имеют за плечами десятки, сотни учебных стрельб из штатного оружия, и доверять свою жизнь автомату, из которого ты стрелять не учился, может только дебил.
И не путайте, пожалуйста профессиональную армию с нашими разгильдяями - никто не позволит вооружаться солдатам кто как захочет.
+zorg+
07.09.2013
)))) Конечно, Конечно я лгу))) если учитывать что мой друг служил в афгане в армии сша за грин карту, сам хохол.)) Раздолбайства в их армии хватает не меньше нашего, только что в СМИ просочилось так это расстрел мирных в аулах, даже осудили одного такого епанутого. Америка наше все это я уже понял))) Все у них супер пупер, но своих мочили не раз)))) и не два)))) и автоматы у них пиzдатые, разбираются с отверткой и от песка клинят, и солдаты (сброт за грин карту) у них Рэмбо отдыхает. Все так и есть, солдат может в одиночку захватить военный объект, знаем, смотрели фильмы))))
Борн
07.09.2013
Конечно лжете.
Вас неоднократно ловили на лжи, с чего бы вам сейчас верить?!
+zorg+
07.09.2013
меня??? во лжи??? это когда??? напомните??? ссыль пожайлусто?????
Борн
07.09.2013
Да с места сходить не надо, и ссылок не надо никаких.
Прямо в этой теме вы лжете, что арабы в Войне Судного дня взяли реванш (на самом деле победу одержал Израиль), что ПОЛОВИНА солдат США ходит в Афганистане с калашами (бля, где они их вообще столько взяли, на половину-то солдат). Может, кто и ходит, но чтоб половина... ложь.
Здесь же солгали, что авианосец можно потопить парой Яхонтов...
Вообще, легче перечислить вашу правду, чем вашу ложь, потому что вы лжете постоянно и непрерывно.
+zorg+
07.09.2013
Война Судного дня, да будет вам известно закончилась ничем, не было никакой победы Исраиля (это даже в википедии указано!!!!!), так же как и Арабов. Асад мог ее одержать, но повелся на уговоры США и отвел войска, заключив мир. А по поводу калашей ))) вы меня прям удивляете, амеры полюбили его еще с вьетнама, за его не прихотливость и надежность. Хочешь верь, хочешь не верь, мне похер если честно! Я своему другу который служил там доверяю и ему врать не было смысла.
Борн
07.09.2013
+zorg+ писал(а)
Война Судного дня, да будет вам известно закончилась ничем, не было никакой победы Исраиля (это даже в википедии указано!!!!!),

Опять ведь лжешь ...
Вот тебе ссылочка на Википедию: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B4%D0%BD%D1%8
Справа, в окошечке, суммирующем факты русским языком написано: Итог - Победа Израиля, прекращение огня.

Ты уж в глаза-то не ври, совсем уж изолгался, прям воняешь уже...
+zorg+
08.09.2013
Млиять вот ты пипецццц деревянный!!! Если на проамериканской википедии написано что победил исраиль, да ради бога. Однако про Сирийский фронт там все таки написали правду, что жиды там отхватывали хорошо, что поснимали свое руководство из за неудачь. Если бы отец Башара не купился на подачку из США и по звонку не прекратил военные действия жидов бы вырезали как свиней. Асад после этого долго извинялся перед руководством ссср, а к нему после этого относились не доверчиво, не все в википедии написано. короче если бы не сша и ее помощь жидам и подкуп Асада их бы смели, израиль просил слезно помощи у своего большого брата, так как нес большие потери и отступал, когда сша подключились цахал перешел в контрнаступление, что бы остановить бойню амеры сделали предложение асаду, а тот не смог отказаться, тем самым предал ссср и отдал победу исраилю. надоело с тобой спорить.
Борн
08.09.2013
Хватит лгать. Утомил уже.
+zorg+
08.09.2013
В эту войну и Анвар Садат тоже купился на пряник от сша и тоже потом предал ссср. Победу исраиля можно с ассоциировать с боем боксеров, один лупашит другого ценой своей не хило разбитой мордой, другой закрываясь проигрывает, но в перерыве спонсор проигрывающего боксера подкупает боксера выигрывающего, говорит ему ляг на пол и все у тебя будет в шоколаде, тот прикинул и купился, в сл.раунде лег на пол отдав победу. Вот примерно такая победа была у исраиля! Купился и Садат и Асад.
Борн
08.09.2013
Не бреши, чай не собака.
Наклали евреи арабам по первое число, так, что уже СССР свои войска двинул спасать болезных. Вот только тогда США и остановили Израиль.
+zorg+
08.09.2013
Эх Борн Борн)))) США до начала военных действий купили Садата, он уже был под их колпаком))) война уже была обречена, еще до ее начала))) и СССР этого не знали)))
Война судного дня это совместная спец операция Израиля и США))) все было продуманно за ранее)))
США получило много барышей с этой войны, отодвинув СССР. Внешняя разведка СССР тогда облажались сильно. А войну бы выиграли))) если бы не предательство Садата! проспала наша разведка Садата, проспала)))
+zorg+
07.09.2013
Вот выжимка из той же википедии что бы вы не искали.

В 1973 году Сирия вместе с другими арабскими государствами начала Войну Судного дня. В отличие от египетского театра, где израильтянам достаточно быстро удалось перехватить инициативу и фактически вывести Египет из войны, военные действия на сирийском фронте отличались ожесточённостью, особенно сражение за Эль-Кунейтру, названное «сирийским Сталинградом». Сирийские войска нанесли большие потери израильтянам, что стало косвенной причиной критики и последующей отставки ключевых фигур руководства Израиля в лице Голды Меир и Моше Даяна, но в конечном счёте на сирийском фронте сохранилось равновесие. Эль-Кунейтру удалось удержать, несмотря на жесточайший натиск израильтян, но другой спорный район — Голанские высоты остался у Израиля. По решению Совета Безопасности ООН по окончании войны в 1973 году создана буферная зона, разделяющая Израиль и Сирию. В настоящий момент Голанские высоты контролируются Израилем, но Сирия требует их возвращения.

Не было никакой победы, по обоюдке разошлись. Египет отхватил, согласен, но Сирия на своих фронтах делала успехи и еще не известно чем бы все кончилось не остановись бойня.
Борн
08.09.2013
Успехи в том, что сирийцы понесли потери в разы большие, чем евреи? И что после Войны судного дня к Голанским высотам Израиль присоединил ещё и район Башан?
Ты в своём ли уме, лжец?
+zorg+
08.09.2013
Какая разница какие потери!!! Главное результат! Наши в Финской войне тоже понесли потерь больше финов, однако часть территории Финляндии оттяпали! Евреи отхватывали звездюлей на Сирийском фронте, да ценою потерь больше чем у жидов, но инициатива была за Арабами. Асад после звонка из США отступил, его долго уговаривали наши генералы, советовали ему давить до конца, ведь жиды дрогнули, тут самое время да жать, но он был не приклонен. И все закончилось, Асад купился на предложение США, евреи оставили себе часть территории Сирии. После этого Асад долго не мог наладить отношение с СССР, к нему начали относится не доверчиво. Ваш моск промыт.
Борн
08.09.2013
Разница в том, что арабы не только понесли большие потери, но у них ещё и территорию оттяпали.
Не лги, это утомляет. От твоей лживой вони уже просто становится несносно.
+zorg+
08.09.2013
Конечно отняли))) их же купили с потрахами)))) Садат после войны стал жопу США лизать, предал СССР которая в него вложила кучу бабла и времени, Садат предал Сирию и СССР сразу после начала военных действий. А потом и Асад получил звонок и тоже отступил. Это не победа, это называется купили врага за дешево)))
+zorg+
07.09.2013
вот еще интересное lenta.ru/articles/2013/09/02/royal/
Борн
07.09.2013
+zorg+ писал(а)
Дык в 1973году наши взяли реванш (Война Судного Дня)

Хорошенький реванш :-)))
Напали арабы, как фашисты, без объявления войны, и некоторое время имели успех (как и фашисты) - пятеро на одного арабы всегда сильны.
А когда Израиль мобилизовал резервистов, арабы огребли по полной программе.
Итог:
Израиль потерял 109 самолётов и вертолётов[, 810 танков и бронемашин. 2200—2500 убитыми, 5500—7500 раненными, 290—530 человек попало в плен.
Арабы потеряли 368 самолётов и вертолётов, 1775 танков и бронемашин, 18 500 погибших, 51 000 раненых и 9370 пленных.
Евреи окончили войну на территории противника - ещё немного, и Суэцкий канал стал бы израильским.

Забавно, что получение пиздюлей в вашей голове называется "реваншем" :-)))

+zorg+ писал(а)
Однако наше Русское оружие лучшее в мире!!!

Русского оружия не существует. Есть ошмётки советского оружия и вытащенные из сейфов старые советские разработки. Ресурс великого гиганты исчерпан, а нового нет - научились только воровать. Ещё побольше православия - и даже тем, что есть управлять будет некому.
+zorg+
07.09.2013
Как вы не распинайтесь, а факт остается фактом))) Асад купился на уговоры США и не стал добивать ослабших евреев приказав отойти армии за Голаны, тогда наши генералы недоумевали, ведь победа была близка и не важно какой ценой, сам факт победы был в руках, но Асад был не преклонен. С тех пор Голаны буферная зона. хе хе хе.
Вижу Википедию посмотрели, очень хорошо))) пяzды тогда огребли хороших.
Русское оружие есть и я лично держал его в руках.
Борн
07.09.2013
Кого-кого там Асад добивать собрался? :-))) И чем? Арабы потеряли половину танков и треть самолётов.
Дебилушка, война кончилась на таких позициях: израильтяне продвинулись так, что у сирийцев Дамаск стал в досягаемости артиллерии. А у египтян почти отобрали Суэцкий канал. Порт-Саид вот-вот был бы захвачен евреями, наши туда даже десант уже собирались высаживать.
И только угроза глобального перераспределения сил в связи с переходом контроля за Суэцким каналом к Израилю, с прямым вовлечением войск СССР и США заставила прекратить этот конфликт. А евреи арабов разгромили в пух и прах, вместе с нашим оружием и советниками.
+zorg+
07.09.2013
Это пиzдежжжжжж и наглая лаж американской пропаганды!!!)))) мне надоело с вами спорить)))) В википедии только выжимки, но если вы внимательно почитаете то вы там увидите одну интересную вещь как там описывается поражение исраиля после которого сняли многих шишек и командующих исраиля и на этом описание закончено, а но и понятно почему, потому что это скрыто. Асад мог победить но не стал этого делать, после чего на время поссорился с ссср.
Борн
08.09.2013
Лги дальше, тебе привычно.
+zorg+
08.09.2013
промытый мозг!
Борн
08.09.2013
Зорг, если не перестанешь лгать, то выделю на тебя молоточек, и будешь писать цифирочки перед каждым постом. И не по одному разу - аккаунтов хватает.Ты постоянно лжешь, и знаешь, что лжешь, и считаешь себя крутым, типа троллем. Я тебе всё это осложню, если не перестанешь лгать.
+zorg+
08.09.2013
Успокойся. Если не нравится, более не будут травмировать вашу точку зрения! Я лично считаю ее ложной и имею на это право, у нас демократия и я имею право на свою точку зрения,вам не нравится тогда, докажите мне обратное! И грозится молотками с вашей стороны проявление слабости и беспомощности, всегда когда нет аргументов в обществе принято бить, оскорбить или делать пакость (то чего другие не могут и не делают) вы можете ( у вас же 8 уровееень, это крууутооооо) и поэтому не найдя аргумента грозитесь мне пакостью)))) молотками. Вы меня этим не испугали, потому что мне на этот форум "фиалетово" он стал серым и скучным. есть более интересные места.
Борн
08.09.2013
+zorg+ писал(а)
в обществе принято бить, оскорбить или делать пакость

Совершенно верно. Шулеров принято бить канделябрами издавна.
+zorg+
08.09.2013
А вы докажите что я шулер! Вешать ярлыки многие гаразды. Или вы судья местный и вы решаете, кто прав кто виноват?
А может вы ГУРУ местный всезнающее око?))) С чего вы взяли что вы правы? кто вам это сказал? и с чего вы взяли что я не прав? Вы что были там тогда, видели? участвовали? Нет? и я Нет))) дык с чего тогда на меня наезжаете?
Вы Борн уже давно воете против нынешнего режима путлера))) а сами по себе получается хуже того же путлера тирана, вешаете ярлыки, считаете себя правым, чужое мнение для вас лож, вы один дартаньян, всем молотки кто с вами не согласен, все шулеры кто не за вас))) мдаааа, а еще путлера хаите))) да вы сами хуже него в 100 раз)))
Если бы пара катеров прибыла, то я бы с вами согласился. А вот ракетные флагманы 2-х флотов + с десяток кораблей помельче. Многовато для наблюдения. Омериканам стрелять непросто, ибо нельзя понять, стеляют по сирии или по кораблям.
+zorg+
06.09.2013
Особенно если посчитать сколько стоит прислать и содержать весь этот флот автономно в средиземном море))) Плюсом еще и подлодки сто пудов рядом есть, прикрытие подводное обязательно. Просто так прислали))) для эвакуации Тартуса который представляет собой гектар земли и пара ангаров, небольшой пирс и с десятка два гражданского персонала))) не многовато ли))))
Борн
06.09.2013
Гриша Ляшкин писал(а)
Если бы пара катеров прибыла, то я бы с вами согласился. А вот ракетные флагманы 2-х флотов + с десяток кораблей помельче. Многовато для наблюдения.

Нормально.
Ведь и посмотреть будет на что.
А ваши какбэ намёки на боевую мощь - туфта. Против 6-го флота США все эти древние корыта могут выступить только в качестве кораблей-мишеней.
LadyJ
06.09.2013
представляю, как у срочников на этих флагманах сейчас очко дрожит... с морковкой , уверена, пожопились...и за что именно воевать идут тоже не знают(
Борн
06.09.2013
LadyJ писал(а)
за что именно воевать идут тоже не знают( ...

За Родину, за цены на нефть
LadyJ
06.09.2013
с чего вдруг у срочников какого там Черноморского флота в Сирии родина образовалась? а за нефть - им керосином зарплату выдают или в борщ его доливать будут?
Борн
06.09.2013
Каждый срочник должен должен быть готов жизнь положить за Вагита Аликперова и "Гунвор".
Борн писал(а)
Гриша Ляшкин писал(а) эти древние корыта могут выступить только в качестве кораблей-мишеней.

"Какиие ваши доказательста?"(с)Красная жара.
ЕМНИП в конце 80-х начале 90-х, сами омериканцы собирались постепенно ликвидировать авианосные группировки признав их неспособными противостоять корытам типа "Москва" или "Варяг" и продолжили программу после распада СССР как протиаопапуасную флотилию.
Борн, не ведитесь на "американский маркетинг", авианосец это просто хорошая мишень.
Борн
06.09.2013
Гриша Ляшкин писал(а)
в конце 80-х начале 90-х, сами омериканцы собирались постепенно ликвидировать авианосные группировки признав их неспособными противостоять корытам типа "Москва" или "Варяг"

Бла-бла-бла :-)))
Как там классик-то писал....ээээ...
Соседка, перестань срамиться,-
Тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает.

Как строили американцы авианосцы, так и продолжили их строить в 80-90 годах в таком же темпе, как и раньше.
В этот период построено 6 авианосцев типа "Нимиц" : «Дуайт Эйзенхауэр»,«Карл Винсон», «Теодор Рузвельт», «Авраам Линкольн», «Джодж Вашингтон», «Джон К. Стеннис» «Гарри Труман»
LadyJ
06.09.2013
Нимиц у нас сейчас в створе стоит - красавчег,слов нет)
но если с него летать начнут - шуму будет.... не хотелось бы)
+zorg+
06.09.2013
Нимиц )))) достаточно пару Яхонтов и хорошо тонуть будет. Яхонт противокарабельная ракета (убийца авианосцев) летящая на низкой высоте и практически невозможно засечь радаром, именно эти ракеты пытался уничтожить Израиль налетом на Сирию, но ракеты успели перевезти. Что что, а оружие в России всегда хорошо делали, безотказное, простое и убойное, ведь не даром говорят, что Русские мины самые гуманные, потому что убивают сразу, а не делает калекой как американские.
LadyJ
06.09.2013
не пугайте, пуганые уже
+zorg+
07.09.2013
а никто тебя не пугает, надо больно. гудбай ООООмерика)))
Обама отсосет если начнет войну, как сосет в Афганистане.
Пластиковых гробов на всех хватит. Талибы их лупашат как щенков без всяких высоких технологий, в Сирии тоже многие амеры найдут свою могилу.
Борн
07.09.2013
Захват мира без потерь не бывает.
+zorg+
07.09.2013
Все верно, но только в самой омерике число не довольных политикой своих избранников растет с каждым годом, демонстрации, протесты и сейчас не прекращаются, сенат уже задумался, а надо ли им портить свою репутацию с очередной авантюрой. Простые американца 60% против войны. Захватчики куевы. Из афгана уйдут в 2014 году так и не получив победу, Талибы уже сейчас празднуют и придумывают как они распнут на бревне проамериканского президента Карзая и как они будут мочить америкосов дальше с помощью террактов. В Ираке до сей поры америкосов мочат потихоньку, в Ливии те кого они (США) поддержали и дали им оружие замочили американских дипломатов. Запомните одно- Америка на протяжении уже как лет 100 создает сама себе монстра и потом сама же с ним воюет, потому что монстр начинает жалить своего создателя!
Борн
07.09.2013
Да не выпрыгивайте из штанов, съест Америка всё что захочет съесть. На сразу, так через десятилетие. И нас сожрёт, со временем. Вот ещё поправославнее станем, настолько, чтоб и с ядерными ракетами управиться не могли - и всё, каюк, схрумкают.
+zorg+
08.09.2013
может и подавится.
Борн
08.09.2013
Это вряд ли.
По крайней мере при сохранении текущего курса российского правительства.
Борн
07.09.2013
Балаболка ты шапкозакидательная.
Всех сирийских Яхонтов (2 комплекса Бастион) и на 1 авианосец не хватит.
К тому же, как арабы стрелять ракетами умеют - это мы ещё с арабо-израильских войн знаем - палят, в белый свет, как в копеечку.
А про невозможность перехвата - это тебе сами американцы сказали? :-))) Аль рекламы начитался?
+zorg+
07.09.2013
А с чего вы уверены что там нет наших специалистов? Они там есть и не один, все они умеют не переживай. Они на танках то любого спеца уделают. Посмотрите видео в ютубе, могу скинуть, что они на танках творят в бою, этот народ не победить!
Борн
07.09.2013
Чего они на танках творят в бою?
Разбегаются из горящих машин через все люки, если повезло и боезапас не сдетонировал?
Последние 50 лет наши танки бьют все кому не лень - от евреев и американцев до чеченцев. Потери чудовищны, толку - мизер.
+zorg+
07.09.2013
))) В Ираке Абрамсы горели не меньше, причем от обычных РПГ 7в
потери тоже не маленькие, так что сравнивать))) Израильские танки тоже хорошо подрывались от РПГ 7в.
Борн
07.09.2013
А давайте всё-таки сравним. Каковы потери Абрамсов и Меркав в аналогичных боевых условиях, по сравнению с потерями наших танков?
+zorg+
08.09.2013
Достоверных сведений в интернете по абрамсам и меркаве вы не найдете нигде, никто и никогда не обнародует достоверных сведений о своих потерях. данные везде разные и где истина куй разберешь. Абрамс легко подбивается гранатой РПГ образца 60 годов. В Ираке пожгли их не мало. Сейчас есть более совершенные РПГ29 РПГ 32 от этих вообще ниодин так не выживет после одного попадания, сразу на тот свет.
Борн
07.09.2013
+zorg+ писал(а)
А с чего вы уверены что там нет наших специалистов?

Даже если они есть - толку мало. В России всего 3 комплекса Бастион, причем с ракетами Оникс, а не Яхонт. У наших специалистов ничтожный опыт в практических стрельбах.
+zorg+
07.09.2013
Спасибо, посмеялся от души)))))
Борн
07.09.2013
Смейтесь, смейтесь.
Хорошая, новая ПКР больше используется за рубежом, а отечественной армии её почти нет. Или она не такая хорошая? А может дело в чем другом?
+zorg+
07.09.2013
Да не будет ничего. Письками померяются и разойдутся.
Если Обама не дурак ничего он не предпримет, ему не выгодно это, во первых Россия сразу с Китаем начнет создавать задуманное, во вторых Обама потеряет авторитет в мире и у себя где более половины против войны. там сейчас другая возня, торгуются они.
Борн
07.09.2013
Будет-не будет, американцы сами решат, нас не спросят.
+zorg+
08.09.2013
Моя ставка, что США ничего не предпримет)))
Последствия для нее будут плачевными))) 1. Сразу откроется резервный банк ШОС и БРИКС в обход баксу.
2.Падение рейтинга на международной арене, ведь они нарушат международный закон
3. Политики кричащие ЗА потеряют свои голоса ( а они там за бугром оооочень этим дорожат) и кресло свое потерять не хотят, а мнение народа там более половины против.
4. Россия поставит С300 Ирану тем самым выполнив условия контракта от 2007 года (Россия пообещала США пока не поставлять)
5. Китай поставит Ирану средства доставки ядерного оружия (боеголовки там уже есть) Китай очень заинтересован в этой стране, там миллиардные интересы.
6. Обома запишет себя в историю как не дальновидный президент убийца с нобелевской премией.
7. Ну и конечно же настроит против себя половину мусульманского мира, а это теракты, похищения, убийства американцев. Примеров много это и взрыв "скороварки" чеченцами и убийство дипломатов в Ливии и изнасилование туристки из США в Египте. Американец скоро станет словом нарицательным.)
Борн
08.09.2013
А я ставки делать не буду. На кровь и смерть только подлецы играют.
+zorg+
08.09.2013
У вас нимб на головой есть?))))) вы святой?))))
+zorg+
07.09.2013
Интересно:
nstarikov.ru/blog/30284
Борн
07.09.2013
Я что-то не понял логики.
Валютный союз с Китаем объективно выгоден России, или он в категории "назло мамке уши отморожу"?
+zorg+
07.09.2013
Они сейчас торгуются с Обамой. Резервный фонд хотят создать давно, юань выступит валютой, войдут страны ШОС а потом и БРИКС, валюта будет подкреплена золотом, США это не выгодно потому что это отказ от доллара. Китай и Россия предложили Обаме не нападать на Сирию тогда Россия и США повременят с резервной валютой. Обама думает поэтому пока и нет нападения.
Борн
07.09.2013
Куйню вы городите.
Если валютный союз России с Китаем нам выгоден - то его надо создавать вне зависимости от судьбы черножопого деспота.
Если это не выгодно - не надо этого делать даже "назло".
+zorg+
07.09.2013
Мляяя вы пипецццц))) Вы хоть разберитесь зачем Китаю и России Сирия)) вы как ребенок в самом деле! Вы думаете просто так наши и китай впрягаются?? вы и впрямь так думаете))))))) Вам подсказать зачем Сирия России и Китаю? или сами додумаетесь или почитаете в источниках коих докуя и больше.
Борн
08.09.2013
За Сирию вступились от страха - видят как людоедские режимы давят один за другим. Боятся своей очереди.
+zorg+
08.09.2013
Это одна из составляющей, но не основная причина!
Если вам трудно почитать цели России и Китая, я вам проясню.
Саудовская Аравия, Катар хочет провести нефте-газо провод через Средиземное море по территории Сирии, в обход северному и южному потоку России, тем самым конкурировать на Европейском рынке по поставке газа и нефти с Россией, другими словами они хотят подвинуть Россию на этом рынке, газонефте провод дешевле чем танкеры через залив. России и Китаю этот подход не выгоден. Асад свою территорию отказался предоставить и через пол года у него в стране начались беспорядки переросшие в войну (буквально за пол года до начала бучи в Сирии не было никакой оппозиции!!!) и вдруг появилась. Россия затратив кучу бабла на северный и южный поток не может себе позволить в экономическом плане нефтегазо провод саудитов, поэтому будет этому препятствовать всеми возможными способами. Китай- Китай имеет большой интерес в Иране, вложил в эту страну миллиарды долларов в ядерную энергетику этой страны и нефтегазо разработки, несмотря на имбарго, Китай единственный покупает нефть у Ирана. Китай понимает что падет Сирия, следующий Иран, он будет окружен (Ирак военные базы США, Афганистан тоже, Сирия превратится в плацдарм) Китаю это не выгодно, он не собирается терять миллиарды вложенные в эту страну, поэтому солидарен с Россией по Сирии и Ирану и будет делать все возможное этого не допустить. Если проще сказать у России и Китая США хочет отобрать деньги, а те не поддаются и сопротивляются. Так что все намного сложнее, тут экономические интересы, а не страх (мы следующие) Кули Китаю боятся ядерная держава с миллиардным населением по всему миру, они шапками закидают любого. У России тоже есть чем епануть. И нет никакого страха)))) вы как подросток мыслите))) Тут бабло замешано, причем большое! Миром правят бабки!!!
Китай и Россия не из за страха))) свозят в Сирию оружие и технику для армии Асада потратив на это кучу бабла, НЕ ИЗ ЗА СТРАХА, я вас умоляю)))не смешите)))
Борн
08.09.2013
Хрень пишите.
Основные потребители саудитов - США и Япония, так что нефтепровод в Европу им в пень не уперся. Более того, замысли саудиты перенаправить потоки в Европу - США их бы и прихлопнуло, а не Сирию.
+zorg+
08.09.2013
Ха ха ха)))) все с вами понятно, вы опять не понимаете сути происходящего, так сказать нахватались новостных верхушек из телевизора и пытаетесь делать выводы место того что бы разобраться в более глубокой причине)))) Америка прихлопнет саудитов)))) ща упаду под стол))))
Если попроще))) то Саудовская Аравия страна которая ничего никому не должна, ее королевские спец службы давно купила всех (нужных)политиков в США и она диктует правила игры, а не США))) Властелин мира США это всего лишь миф! Именно они сталкивают лбами ядерных гигантов при этом остаются в стороне и спокойно наблюдают усевшись по удобней с попкорном.
+zorg+
08.09.2013
На вот, в подтверждение моих слов новость часа)))) когда я тебе ответ писал этой новости еще не было)))
vz.ru/news/2013/9/8/649244.html

Кто кем крутит?)))) догадаться не сложно)))) США не зависима))) бла бла бла)))
Бла-бла-бла :-))) (с) Это вы.
Так "Какиие ваши доказательста?" что "эти древние корыта могут выступить только в качестве кораблей-мишеней." Ну кроме того что в омериге усё самое крутое а сраной рашке делают только унылое гуано.
Интересно почитать.
+zorg+
06.09.2013
Не спорь с ним, борн знатный антипутинист и песимист на форуме)))) у него все гомно, и мы скоро умрем))))) Почитав его сразу можно на кладбище идти))) место занимать)))
он, случайно, не постоянный участнег 151 палаты на ганзе?
Борн
06.09.2013
Доказательства простые.
Без поддержки авиации флот ещё во времена 2-й мировой войны мог считать себя покойником.
А "Москве" (1983 г) к тому же уже 30 лет - американцы уже 9 лет как сдали в утиль ровесника и собрата по классу - "Тикендерогу".
"Москва" древняя, как мамонт, с устаревшей электроникой, и прочее, прочее, прочее... "Убийца авианосцев"...все усикались от страха... ПКР "Вулкан" имеет дальность до 700 км - ктож их на это расстояние подпустит ?!
Ослепят средствами РЭБ, да и на дно отправят.
Характерно, что боевые свойства крейсеров проекта 1164 и наши знают отлично - когда Украина попыталась продать России недостроенный ракетный крейсер проекта 1164 "Украина" (бывший "Адмирал Лобов") - наши согласились его только даром забрать. Т.е. корабль типа "Москва" не стоит ни копейки. А вы тут - флагман, шмагман...
+zorg+
07.09.2013
Все плохо и мы скоро умреееееемммммм)))))
Борн
07.09.2013
Вы, надеюсь, скоро.
+zorg+
07.09.2013
Только после вас))) я на вашей могиле еще спляшу))))
Борн
07.09.2013
Я не сомневался, что уровень вашей культуры допускает пляски на могилах.
+zorg+
07.09.2013
Да я пошутил. Уж извини. всего лишь вам ответил.
Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни!!!!!
Против 6-го флота США все эти древние корыта могут выступить только в качестве кораблей-мишеней

ну как сказать........
авианосец - это всего-лишь большая мишень в перископе :)
и стоит ли напоминать, как типовое корыто (как вы бы наверно сказали), "Щука" нанесла такой урон, если мне память не изменяет, фашисткому супер-линкору "Нимиц", которого берегли и охраняли как зеницу ока, что он после этого едва не буль-буль и уже более не выходил из порта......
* детали уже не помню, если что поправьте
так что авианосец - это не 50-80 самолетов, а прежде всего, головная боль кораблей охранения, которые пытаются его уберечь.....
но шансы на это маловаты.....
надо посмотреть расчетное время существования авианосцев в условиях боевых действий....
предполагаю, что оно будет исчислятся не днями, а часами......
15 ноября 2000 года
Летчики ВВС России, успешно преодолевшие систему ПВО авианосного соединения США во главе с авианосцем "Китти Хок", будут представлены к правительственным наградам. Об этом сегодня сообщил журналистам главком ВВС РФ Анатолий Корнуков. По его словам, для американцев появление российских самолетов было полной неожиданностью. Работа летчиков получила высокую оценку и у руководства Генштаба. Российские самолеты-разведчики дважды (17 октября и 9 ноября) сумели незаметно приблизиться к американскому авианосцу и сфотографировать его.

08 декабря 2000 года
Вашингтон 04:54:59
Пентагон официально признал, что 17 октября российская разведывательная авиация совершила облет авианосца Kitty Hawk, находившегося в Японском море. С самолетов велась фотосъемка, результаты которой затем были переданы на борт самого авианосца по электронной почте вместе с "коротким и малозначительным текстом". По словам российских военных, американцы были застигнуты врасплох и фотографии запечатлели возникшую на борту панику. Пентагон, со своей стороны, объясняет, что преследование российских истребителей не было организовано, поскольку в тот момент корабль совершал дозаправку топливом. Панику американская сторона отрицает, однако признает, что появление самолетов-разведчиков было весьма неожиданным и полет проходил непосредственно над палубой авианосца на высоте нескольких сот метров. Это признание расходится с более ранними заверениями, что российские летчики не осмелились приблизиться к кораблю ВВС США ближе чем на несколько тысяч метров, причем сбоку, передает AFP.
надо посмотреть расчетное время существования авианосцев в условиях боевых действий....
предполагаю, что оно будет исчислятся не днями, а часами

Для того авианосца, что щас идет к Сирии, время жизни определяется подлетным временем ракеты "Гранит".
Надеюсь, что пара наших ПЛ с Гранитами уже чешет бок о какой-нибудь Кипр.
Борн
08.09.2013
Ага, насквозь прочесала :-)))
Ни одно наше судно не выстрелит по американским кораблям, пусть хоть 333 приказа из Кремля будет.
На кораблях пока что люди поумней вас служат, за "Гунвор" свои семьи класть под нож не будут.
- не кормите Борна --- *- не кормите Борна - ! · · · - - - · · · ! SOS!
Борн
08.09.2013
Ну, SOSи, SOSи, авось поможет :-))))
Ваш собственный опыт для меня неприемлем.
Борн
08.09.2013
СлабО !
Поворочай мозгой, поищи ответ поостроумней. Ну, давай, вторую попытку :-))
Ваше, Борн, SOSиети - не мой выбор.
ps достойно камеди...
pps где забрать гонорар?
Борн
08.09.2013
Вот, так уже гораздо лучше. Получите ваш гонорар :-)
Борн
08.09.2013
Яндексмастдай писал(а)
"Щука" нанесла такой урон, если мне память не изменяет, фашисткому супер-линкору [b]"Нимиц"[/b]

Не "Нимиц", а "Тирпиц", и не "Щука", а "Крейсерская", и не урон, а пустой звон - Лунин промахнулся.

Да уж, немного стоят ваши рассуждения по военно-морской тематике ;-)))))))))))))))
да я и не предендую на звание военно-морского задрота :))))
не поверите, даже линкор от крейсера не отличу.....
только маааленькие поправки уже к вашему:
что "Щука" - это название проекта лодок, а не одной какой-то.....
и что Нимиц, и его, опять же, насколько помню брат-близнец этот самый Тирпиц - по большому счету одно и то же......
или вы уже вызываете сомнение, что после этого они его снова держали на приколе, пока его там англосаксы, по-моему и не разбомбили.......

и это.....
специально ж для "Борнов" там было :))))
* детали уже не помню, если что поправьте
да и где это я успел сильно по военно-морской тематике порассуждать? :)))
впрочем, выше вам уже отписал Гриша Ляшкин - что в 2000 году защиту и охранение не меньшего по размеру "большого таза" не подводные лодки, а даже самолеты умудрились преодолеть......
Борн
08.09.2013
Яндексмастдай писал(а)
да я и не предендую на звание военно-морского задрота :))))

Но активно, с видом знатока, участвуете в обсуждении текущего средиземноморского конфликта, хотя ни уха, ни рыла во всём происходящем не понимаете.
Яндексмастдай писал(а)
только маааленькие поправки уже к вашему:
что "Щука" - это название проекта лодок, а не одной какой-то.....

Писец... чем дальше в лес, тем толще партизаны... "Крейсерская" тоже не название одной подводной лодки, а название проекта. В данном случае течь идёт о К-21.
Яндексмастдай писал(а)
в 2000 году защиту и охранение не меньшего по размеру "большого таза" не подводные лодки, а даже самолеты умудрились преодолеть

- Мы, бандерлоги, самые умные звери в лесу!
- Да-да, мы все так говорим!
(С) Маугли
Подумайте, откуда вам всё это известно, и было ли всё это на самом деле. У нас большие мастера раздувать из мухи слона, ибо Россия - родина слонов.
Возвращаясь к затронутой теме подводной войны, не могу не вспомнить, что, например, за советским подводным асом И.В. Травкиным советская пропаганда числила потопление 2 боевых кораблей противника и 12 транспортов, а немецкие архивы подтверждают только повреждение 1 транспорта.
участвуете в обсуждении текущего средиземноморского конфликта
ага, там конфликт только на море чтоль? :)))
на море вобще пока спокойно - понапривало баржей и галлер, да и хрен с ними.....
они статисты, не более чем инструмент когда уже все начнется.....

и что-то вы пургу гоните..........
еще раз, где я обсуждал именно военно-морскую часть?

или вы к этому относите то, что вам сказал, что не стоит недооценивать одних и переоценивать других....
впрочем, да хрен с вами - дальше и так же молитесь на жвачку, кока-коллу и зездно-полосатый...
авось еще пару тысяч постов в этом духе и вам реально засветит грин-карта....
скриншотить только их не забывайте, а то что в посольстве то предъявлять будете?

да, насчет "Щуки".....
по крайней мере книгу про эту торпедную атаку советский агитпром издал именно про "Щуки"......
читал в глубоком детсве, оттуда и инфа.....
ну а вы, коль все так хорошо знаете, как понимаю, непосредственный участник тех событий?
дайте предположу - капитан Тирпица, вы?
и помощник Лунина тоже вы?
не, не сам Лунин, иначе бы так о нем не отзывались...
по написанному похожи более на мелкого завистника Лунина....
о!
а пустой звон - Лунин промахнулся.
вы еще и торпедой там были? О_О....
так что не надо с уверенностью говорить о "знаковых" моментах истории - переписывают и фальсифицируют "в угоду" и гораздо более масштабные события.......

насчет мухи в слона?
ну я с вам хренею реально.....
то есть хим.оружие в Ираке, Ливия, теперь Сирия - это не .... точнее даже не муха в слона, а именно весело и задорно высосанный из хера этого слона "реальная" информация, полученная от вашей пендо-педрило разведки и самые точные и правдивые данные? :)))))))
спасибо, зело поржал.....

P.S.
адьюс, кэптан Омерико.....
более тратить на вас время нет охоты.....
фапайте на мощь омериканского флота и дальше......
Борн
08.09.2013
Объясните простую вещь: более 6000 человек должны бы быть свидетелями торпедирования "Тирпица", в том числе более 2500 на самом "Тирпице". Никто об этом не рассказал и после войны. На них что, заклятие молчания наложили? Али члены экипажа не заметили такую мелочь, как поражение торпедой?
свидетелями и участниками атомных испытаний в СССР были десятки тысяч человек....
объясните, почему по ним информации практически не было в свободном доступе.....
думаю, по той же причине, что и на Тирпице.....
эти два в те времена и был одним из главных оружий и военной тайной....
их берегли как зеницу ока.....
так что думаю - подписка о неразглашении....
и плюс не забывайте, время было военное....
если была б возможность отследить дальнейшую судьбу этих людей-очевидцев, то не удивлюсь, что в оперативном режиме они были направленны куда-нить на фронт, и по-большинству быстренько сгинули в боях.....
.....
Борн писал(а)
Подумайте, откуда вам всё это известно

Лично мне из сообщений английских, омериканских и японских сми. У нас про это пишут весьма редко. Наша авиация похерная ельциным последние 5 лет регулярно совешает подобные "налёты", я об этом и здесь ужЕ говорил.
Не верите? Вот сообщение снн про нимиц
edition.cnn.com/2008/US/02/11/russian.bomber/
4 самолёта, один дважды пролетел около 2000 футов над палубой корабля, второй в 50 милях, ещё 2 в 100 милях.
Адмиралы возмущаютца, сидели, кушали, а тут бац, рашен бомбер, в 5 милях(если быть точным 4:57 морских миль по сообщщению самих омерикосов) 4 истребителя пришлось поднимать в воздух.
Борн, вы рекламные мурзилки про мощь омериканского оружия прекращайте читать.))
Борн
08.09.2013
Всё это ваши фантазии в воспалённым поцреотизьмом мозгу. По ссылке, данной вами сообщается следующее:
WASHINGTON (CNN) -- American fighter jets intercepted two Russian bombers, one of which buzzed a U.S. aircraft carrier in the western Pacific on Saturday, U.S. military officials told CNN Monday.
Russia's Defense Ministry said Tuesday that there was no violation of flight regulations during the incident. A ministry official said the flights are standard operating procedure for air force training.
One of them twice flew about 2,000 feet over the deck of the USS Nimitz Saturday while another flew about 50 miles away, officials said. Two others were at least 100 miles away, the military reported.
U.S. defense officials said four F/A-18A fighter jets from the Nimitz were in the air.
The Russians and the U.S. carrier did not exchange verbal communications.

Сиречь:
ВАШИНГТОН (CNN) - Американские истребители перехватили два русских бомбардировщика, один из которых пролетел на бреющем полёте над авианосецем США в западной части Тихого океана в субботу, сообщили американские военные чиновники CNN в понедельник.
Руководство Минобороны России заявил во вторник, что не было никакого нарушения правил полетов во время инцидента. Представитель министерства сказал, что полеты стандартная процедура для подготовки военно-воздушных сил.
Один из них дважды пролетел на высоте 2000 футов (примерно 600 метров) над палубой USS Nimitz субботу, а другой летал в стороне на расстоянии около 50 миль, сообщили чиновники. Двое других были не далее 100 километров, сообщили военные.
Министерства обороны США сообщило, что четыре истребителя F/A-18A с авианосца "Нимиц" были в воздухе.
Русские и авианосец США не вели переговоров.

Т.е. провели авиахулиганство, которое в условиях реальных боевых действий, не начавшись, окончилось бы путешествием из небес на дно, поскольку полностью контролировалось.
Лунин не промахнулся. Это доказывает факт последующего бездействия Тирпица.
Немцы могли скрыть факт повреждения Тирпица, чтобы сохранить сдерживающее влияне линкора на английские конвои. По факту после разгрома PQ17 отправка конвоев прекратилась (или сократилась - точно не помню), а это значит, что СССР недополучил помощи от союзников. Такой обман имел стратегическое значение. Для этого можно было даже подделать судовые журналы.
К тому же, достоверно известно, что после атаки Лунина Тирпиц встал на ремонт чего-то подводного.
Понятно, что косвенные улики не являются доказательством в строгом смысле, но многое объясняют. Зато ничто не объясняет дальнейшее бездействие Тирпица собственно до своей гибели.
справедливости ради, тогда помощь уже была не настолько нужна, как в первые месяцы и годы.....
да и теже пендосы, на которых похоже молится Борн, "конвои" слали и фашистам....
после войны была даже буча,по поводу как минимум десятка крупных трансантлантических корпораций, как бэ "уличенных" в этом.....
ага, а то во времена войны об этом ВайтХауз не знал :))))
Борн
08.09.2013
Всё это пустые разговоры.
На "Тирпице" служило более 2,5 тысяч человек, "Адмирале Шееере" и "Адмирале Хиппере" - ещё более 2.5 тысяч человек, на 8 эсминцах эскорта - куда больше тысячи.
Итак, мы имеем более 6000 человек потенциальных свидетелей, множество из которых после войны написало мемуары, не осуществленная операция "Ход конём" по перехвату конвоя PQ-17 силами тяжелых боевых кораблей кригсмарине описана чуть не поминутно десятками исследователей. Нигде нет никакого упоминания не то что о всаженной в "Тирпиц" торпеде, а тем более, двух, но даже о самом факте торпедной атаки. После поражения торпедами как бы потом идёт охота за подлодкой, чтоб не добавила. Ничего этого не было. Да и Лунин никогда не утверждал, что торпедировал "Тирпиц" - в журнале запись такова:
Из вахтенного журнала ПЛ «К-21»
Воскресенье, 5 июля
... 16.05. Произведено срочное погружение в целях скрытного подхода к берегу противника. Задраен люк. Открыта вахта ШП. Начата дифферентовка.
16.22. Удифферентована лодка. Глубина 20 м. По курсовому углу 30? правого борта слышен неясный шум.
16.35. Шум по КУ 30? п.б. усиливается.
16.40. Всплыли под перископ, ничего не обнаружено.
16.56. По КУ 30? п.б. шум усиливается.
17.00. Легли на курс 212? (на шумы). Поднят перископ. Прямо по носу силуэт ПЛ противника. Ее КУ 3-4? п.б. Дистанция 40-50 каб. Погода в момент обнаружения видимость хорошая. Сплошная облачность. На фоне берега светлый просвет неба. Ветер 3-4 балла. Море 2 балла.
17.00. Торпедная атака! Приготовить носовые и кормовые торпедные аппараты к выстрелу.
17.02. Шум усиливается.
17.12, Перископная глубина. По КУ 110? п.б. силуэты двух миноносцев Их КУ 5-10? п.б. Дистанция до головного 65 каб. и до второго 70-75 каб. Атака по заднему миноносцу. Закрыть передние крышки ТА № 1 и № 2 с установкой глубины 5 м.
17.18. Перископная глубина. По КУ п.б. верхушки мачт больших кораблей в охранении нескольких ММ, идущих строем фронта на ПЛ. Дистанция до кораблей 100-120 каб. Атака на большие корабли!
17.23 Перископная глубина. На ПЛ идет эскадра противника в составе ЛК «Тирпиц», ЛК «Шеер», в охранении 8 ММ. Над кораблями барражирует самолет типа «Арадо». ММ ходят на зигзаге произвольными курсами. Атака на ЛК «Тирпиц»! Его КУ 35-40? л.б. Пеленг 227?. Дистанция 90-95 каб.
17.25. Легли на курс атаки 137?.
17.29. КУ ЛК «Тирпиц» 30?. Головной ММ, идущий впереди охранения ЛК «Шеер», идет на ПЛ.
17.34. Шум приближающегося ММ усиливается и отходит на корму
17.36. Перископная глубина. ЛК «Тирпиц» повернул влево на 90-100?. Эскадра идет строем кильватера. Головной ЛК «Шеер». Дистанция между ними 20-25 каб.
17.46. Перископная глубина. ЛК «Тирпиц» по пеленгу 212?, дистанция до него 40-45 каб. Ход 22 уз. КУ = 50-55? п.б. ММ с правого борта зигзагируют в дистанции 25-30 каб. На обоих ММ видны флаги сигналов.
17.50. Перископная глубина. Эскадра повернула «все вдруг» вправо. КУ ЛК «Тирпиц» 57? л.б. (Здесь Лунин лично красным карандашом внес поправку «5-7?» и заверил ее своей подписью). ММ по носу ПЛ в расстоянии 10-12 каб.
17.54. Легли на боевой курс. Акустик докладывает о шумах со всех направлений. Доклады из отсеков о работе винтов, слышимых через корпус со всех направлений.
17.57. ЛК «Тирпиц» подходит к углу упреждения. ПЛ находится в середине охранения эскадры, ММ видны на всех направлениях. С левого борта ЛК «Тирпиц» в дистанции 4-6 каб. на его кормовых и носовых КУ два ММ. По носу ПЛ в расстоянии 10 - 15 каб. миноносец.
18.01. «Аппараты...!»
18.01.30. «Пли!» Ш = 71? 22' 2'', Д = 24? 34' 3''. Залп произведен четырьмя кормовыми торпедами с установкой глубины 2 м с интервалом 4 секунды. Дистанция залповая 18-20 каб., угол упреждения = 28?, угол встречи = 100?. Скорость цели Vц = 22 уз; скорость ПЛ 3,5 уз.
18.02. Головной миноносец резко ворочает на ПЛ. Из VII отсека доложили: «Торпеды вышли из аппаратов». «Погружайся на глубину 30м».
18.4. Доклады из отсеков через 2 минуты 15 секунд по секундомеру после выхода торпед: «Слышали 2 взрыва». Акустик также доложил: «Слышал 2 взрыва». В момент залпа ПЛ находилась между двумя ЛК, идущими строем фронта в расстоянии друг от друга 25-30 каб. ЛК «Тирпиц» камуфлирован шаровой и коричневой красками.
«В момент торпедного залпа головной миноносец резко ворочает на ПЛ, затем контркурсом навстречу ЛК - полагаю возможным маневр миноносца с целью перехвата торпеды на себя и гибелью, что подтверждается последующими тремя взрывами поясов глубинных бомб. Командир ПЛ Н. Лунин.» (записано в вахтенный журнал красным карандашом на стр.36 лично Луниным).
18.04. Слева и справа резко усилились шумы ММ. Глубина 40 м.
18.10. Слышны шумы ММ справа, слева и прямо по носу.
18.31. Шумы перешли на кормовые КУ. Лодка подвсплыла под перископ. Видны дымы и верхушки мачт удаляющихся кораблей эскадры на норд-ост.
18.31. По корме слышен глухой раскатистый взрыв продолжительностью 20 с.
18.32. Второй раскатистый взрыв.
18.38. Третий раскатистый взрыв.
19.05. Всплыли под перископ. Ничего не обнаружено.
19.09. Всплыли под среднюю. Ш = 71? 25', Д = 24? 26'. Начали передачу радиограммы об атаке ЛК «Тирпиц». Шумы прекратились, состояние погоды прежнее.
19.27. Радиограмма передана три раза. Квитанция получена.

Т.е., после якобы поражения судна торпедой 8 эсминцев эскадры не попытались даже отбомбиться - наверное захотели ещё торпед, приглашали - нате, кушайте, иначе взрывов глубинных бомб зафиксировали бы десятки, если не сотни. Если поразили эсминец, то почему ни один корабль не остановился для спасения? Если поразили линкор, то почему, он, как ни в чем не бывало, продолжил выполнение боевого задания. Кстати, нет и тени намёка на поражение кого-либо из немецкой эскадры и в корабельном журнале "Тирпица" за тот же день:

11.55 Альта-фьорд Р/гр от группы «Север»:
Выход обеим боевым группам в море. Решение, проводить ли «Ход конем» или возвращаться на места базирования, вскоре последует.
12.00 Р/гр от группы «Север»:
Получен кодовый приказ на атаку
12.35 Кваль-сунд
Флот ТИРПИЦУ и ХИППЕРУ: с 14.30 по одному бортовому самолету в немедленной готовности ко взлету для ПЛО
13.43 Ком. авиацией Север (запад) докладывает – с 14.30 непрерывные атаки бомбардировщиков и торпедоносцев
14.00-15.00 Многочисленные бомбардировщики (Ю.88) замечены на СВ курсе
14.10 р/гр от 5ВФ: без особого приказа атаки на надводные боевые корабли запрещены
14.30 SR2
Флот для ТИРПИЦА и др.: от SR1 боевая готовность
15.06 SR1
Выход из шхер, прошли миноопасную область. Курс 30 гр., 24 уз., интервал между кораблями 2000 м
15.10 Группа «Север» приняла управление подлодками
15.28 Стартовал бортовой самолет, с задачами:
1) Ближнее охранение отряда
2) По окончании лететь в Хаммерфест, там доставить письмо и ждать дальнейших приказов
15.30 Боевое маршевое построение 1
15.46 ЭМ идут небольшим зигзагом
16.00 Р/гр от ком. авиацией Север (запад): вражеский отряд, 1 АВ, 1 ЛК, 4 КРТ, 8 ЭМ, 2 ММ. Генеральный курс 270гр, 15 уз.
С 16.23
В-динст перехватывает многочисленные сообщения от торговцев об атаках самолетов и ПЛ
16.25 Квадрат АС7225, левая нижняя кромка Поворот на 6 дес. на правый борт, на 90гр.
17.28 Р/гр от группы «Север» флоту:
1) конвой сильно разрежен
2) целью большинства пароходов считайте Архангельск
3) короткая операция с частичным успехом предпочтительнее полного успеха при большой затрате времени
4) тотчас докладывать при пролете над вами противника
5) не бойтесь прервать операцию в случае рискованного положения. Ни в коем случае не допускать успеха противника против ядра флота.
Я предполагаю, что такая р/гр, с такими предостережениями, передаваемая командиру выходящего в операцию отряда, после декодирования должна быть прочитана как можно меньшим числом людей.
17.40 Бортовой самолет покинул отряд (сел в 18.10 в Хаммерфесте)
18.16 Флот ТИРПИЦУ: с 19.00 бортовой самолет в немедленной готовности
18.35 Прогноз погоды: в районе операции снова туман, хотя видимость 10 км. СВ ветер 3-4 балла
18.58 71.00,8 N – 27.31,5 E (от руки исправлено на 71.2,8 N, т.е. 71.20,8 N) Курс 80гр., 24 уз.
19.05
Ю-88 прибыл для ближнего прикрытия отряда.
Р/гр группы «Север» флоту:
Оценка положения: тяжелые корабли последний раз 17.45 (дальше неразборчивые группы)… У конвоя только КР и ЭМ. Крейсерская группа в 01.10 замечена ПЛ в АВ2440 на западном курсе и высокой скорости. Авианосная группа в 06.45 найдена в АВ2732, курс 270гр, средняя скорость; вероятно, на позиции ожидания. Район моря между 14 и 26гр. в.д. при хорошей видимости осмотрен сегодня утром – противника нет. На данный момент приходится рассчитывать на встречу около конвоя только КР, ЭМ, ПЛ. Конвой разбился на 2 группы, далеко друг от друга. Много аварийных судов. Наши ПЛ около конвоя. Альта-фьорд противником до сих пор, вероятно, не разведан. Предполагаемый район операции утром АЕ66 и 69. На маршруте наших ПЛ нет. При изменении положения противника, особенно АВ, немедленно будет сообщено.
19.25 Бортовая Б-динст сообщает: Cleethorpes повторяет с временной группой 17.00 сообщение о замеченных 2 ЛК, 8 ЭМ в точке 71.25 N – 23.40 E, курс 45гр. Сообщение русской ПЛ?
19.40 Б-динст сообщает, что Cleethorpes дал р/гр в 19.05 и только в один адрес (возможно, адрес отряда боевых кораблей)
20.00 Положение с топливом – 6690 куб.м – доложено Флоту
20.10 Бортовая В-динст сообщает: в 18.16 Мурманск сообщил: 11 неизвестных кораблей в точке 71.31 N – 27.10 E. Курс 65гр, 10 уз. (25 мм сев. Нордкапа) Место обоих сообщений правильное. Из второго сообщения следует, что противнику известен курс и скорость отряда
20.33 Р/гр от группы «Север»:
Англ. корабль, вероятно ПЛ, доложила в 17.00 о 2 ЛК, 8 ЭМ в 25 мм СЗ Нордкапа. Курс 45гр., скорости нет. Ждите дальнейших сообщений
20.45 Флот ТИРПИЦУ и др.: Боевой порядок 1
20.55 ММ отпущены в Киркенес. Ю-88 из ближнего охранения сменен
21.47 Р/гр группы «Север» ком. флота: Прекратить операцию!
21.51 71.38 N – 31.05 E
Разворот через левый борт
22.41 Флот ТИРПИЦУ и др.: намереваюсь войти в S1, зап. Нордкина
22.46 Z.27 (правофланговый ЭМ) объявил ПЛ-тревогу
22.49 Корабль поворачивает на левый борт
22.54 Ложная тревога. Корабль возвращается на прежний курс
23.00 Р/гр группы «Север»: противник узнал о вылазке в 18.00
Р/гр группы «Север» Флоту: входить в шхеры у Нордкина через S1 и S2. О достижении первого сообщить коротким сигналом
23.06 Поворот на 3 дес. на левый борт
23.07 Бортовой самолет стартовал для ближнего охранения
23.10 р/гр от группы «Север»: Совместный отход на 24 уз. Управление от S1 – Адм. С-Ло, отданы распоряжения об истребительном прикрытии, ближнем прикрытии и мерах безопасности.
23.11 Поворот на 6 дес. на правый борт
23.18 Поворот на 3 дес. на левый борт
23.50 Зигзаг способом №3
tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=3377
Т.е нехило так "пораженный" "Тирпиц" рысачит - на 24 узлах :-)) 80% от его максимальной скорости. А правда это, или нет - легко просчитывается.
И радиограмму Лунина засекли - время совпадает - 19-05. Т.е. Лунин таки шугнул немцев, но никак не торпедами, а просто фактом обнаружения. И за поход Лунину зачли эсминец, а не линкор, хотя не было ни того, ни другого. Миф создан вообще не им, а пропагандисткой машиной.
Со всем этим спорить сложно, это документы. Их вполне могли подделать. Мемуары я не читал, вы, думаю, тоже. Но давайте об этом не спорить. Это удел профессиональных военных историков. Моя версия слишком туманна, я ее доказывать не буду.

Но таки почему суперновейший, супермощный и ни в чем толком не участвовавший Тирпиц стоял на ремонте больше года - с лета 42 по сентябрь 43? При этом за этот период прошло 5 конвоев, с которыми немцы не переставали бороться. Один из конвоев даже круто надрал задницу немцам, потопив аж 4 ПЛ кригсмарине и сбив несчетное кол-во самолетов. (Тоже возможно бумажных ПЛ или имитаторов утопления, уж больно невероятно :)))
как цинично это - войну отложили до конца каникул!
LadyJ
07.09.2013
или символично - приурочили к Судному дню... он 13 сент вечером начинается(
mindstorm
07.09.2013
Основания для гражданской войны в Сирии есть - две конфликтующие стороны - шиитское большинство около 75% против алавитского меньшинства, обладающего в Сирии всей полнотой власти.
По уму, Сирию надо делить на 2 государства, мирной жизни там уже не будет. Чем дальше будет продолжаться война, тем серьезнее она разделит народы и сложней будет помирить враждующие стороны.
+zorg+
07.09.2013
Ваши расчеты не верны! Власть действительно у Алавитов (БАСС), но сунитов в Сирии большинство ( ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F0%E8%FF), а не шиитов. Шиитов меньшинство. В Сирийской армии сунитов больше чем шиитов, так же христиане, и еще многие религиозные меньшинства и воюют они с наемниками террористами и сирийцами преступниками. Жили они до этого все нормально и никто там не делился по религиозным показателям и сейчас там война тех кто за Асада и тех кто против и на религии похер, даже Курды воюют за Асада, хотя они самые радикальные исламисты.
+zorg+
07.09.2013
Очень интересная статья! lenta.ru/articles/2013/09/02/royal/
и вот еще www.facenews.ua/article/2013/171938/
Вчера в новостях промелькнуло, что Керри не отрицает возможности получения санкции совбеза ООН, и что хим. атака в Сирии произошла не по приказу сирийского правительства.... Чтоб это значило?.... Маятник качнулся в другую сторону и США ищут благовидный предлог уйти от войны?.... Или счас ход за саудитами?....
+zorg+
09.09.2013
Да это было понятно давно, что это провокация, сами амеры и все их шестерки это с самого начала знали, но продолжали врать. США попали под влияние саудитов, они ими сейчас крутят вертят как хотят. Саудиты хотят войны, США как инструмент, посмотрим как Обамка себя поведет, сможет ли отказать своим хозяевам.
Понятно-то понятно, но обратите внимание, как меняется риторика....
I.Ad
07.09.2013
Мне не удивительно, что проживающие на территории Израиля бывшие когда-то российскими граждане так негативно отзываются о российской позиции и возможностях нашей страны в предстоящем сирийском конфликте. У них там непосредственный интерес и настолько же непосредственный страх, как бы они ни хорохорились в СМИ и друг перед другом.

А вот по какой причине люди, позиционирующие себя проживающими в России, выступают в защиту политики США, мне несколько непонятно.
Ведь с хрустальной ясностью ситуация видна даже сквозь самые лживые и тенденциозные обзоры. «Американская военщина» (уж простите за советское клише, но оно тут как нельзя более кстати) пытается спровоцировать масштабный конфликт, который бы способствовал поддержанию доллара и прочим корыстным целям тех, кто во всем этом заинтересован; провоцирует по давно отлаженной и всем известной схеме, что глупо отрицать даже самому проамерикански настроенному человеку. Факты говорят за себя: Югославия, Ливия, Ирак. В развале каждой из этих стран действовал один и тот же метод: США фальсифицирует некую внешнюю угрозу «миру», СМИ массированно поддерживают миф, создают истерию, обеспечивая возмущение масс, далее следует вторжение войск в суверенное государство и его разрушение, а потом невнятные извинения за то, что «угроза миру» была несколько преувеличена, настолько, что никакой угрозы не было вовсе обнаружено.
И как можно, не кривя душой, признавать подобные действия правильными, а уж тем более легитимными? Три раза – это уже закономерность. Зачем нужен еще и четвертый?
Если сделать вид, что вся звучащая сейчас риторика о тысячах загубленных жизней, искренна, то почему бы ни обратить внимание на прошлый опыт, когда американское «миротворчество» присоединяло к этим тысячам жертв в придачу еще большие тысячи? И почему бы ни выбрать другой способ решения конфликта?

Но ведь риторикой сейчас не впечатлишь даже детей)) Мы живем в мире двойных стандартов (и «двойными» я называю их только потому, что это идиома, на самом деле этих стандартов столько, сколько понадобится). Значит риторикой можно и пренебречь. Тогда что остается в сухом остатке? Америке зачем-то нужна разрушенная Сирия. И есть люди (страны), которые считают, что Сирия должна быть разрушена в угоду чьим-то корыстным интересам (вместе с людьми и культурой, не забываем об этом), а есть люди (страны), которые считают, что разрушение целой страны недопустимо. Вот с этого и стоит начинать свое определение в том, чью сторону ты выбираешь.

(это была моя реакция на некоторые диалоги в теме)
мдааа(( всё уже оплачено, конечно, придется бомбить(
dachnik8
09.09.2013
Сенсация в мире животных! Или "я фигею, дорогая редакция"
Джон Керри. Перевоплощение 9 сентября:
По словам Керри, руководство США полностью отдает себе отчет в том, что решение сирийского конфликта лежит исключительно в политической плоскости. «Военного пути тут просто нет, мы не питаем иллюзий на сей счет», — заявил госсекретарь после переговоров со своим британским коллегой Уильямом Хейгом.
lenta.ru/news/2013/09/09/kerry/
mirage76
09.09.2013
Только вот у Обамы другое мнение и он никого слушать не хочет
Данный Керри - голос Обамы.
Значит, Путин победил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов