--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интелигеты vs воры

Политика
4
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиста по пацански события недавнии чиста показали гнилую сущность русского интелигента - как хранителя культуры
любой из этих господ продать готов достояние нации (случай с эрмитажем это доказал) а воры читста как нормальные люди готов вернуть достояние нации
и кто после этого интеллигенты?
может лучше быть чиста вором.
по крайней мере живешь по законам (понятиям - нравственный закон как ни как)
кто говорил что она - интеллигенция - совесть нации?
а кстати ктоможет привести пример этой "совести"?
чиста отмарозки - от савинкова до наших дней.
Worker73
07.12.2006
Интеллигенты никогда совестью нации и не были - это только они сами так говорят. Интеллигенция сложилась как паразитарный класс в 19 веке из не нашедших себя в жизни образованных молодых людей... Умеющих только говорить много красиво ни о чем.... Вот поговорка - "я не интеллигент, у меня профессия есть" - о многом говорит.
А причислять воров к элите общества тоже глупость, это элита, да, но совершенно другой субкультуры, мало кому из обывателей известной.
То, что у кого-то лично (у г-на Лис Про, ныне известного, как Старый Лис, у меня или у вас) нет совести -- еще не значит, что ее нет у нации.

Можно не считать "совестью нации" Петросяна или Хазанова ;) но не считать ею таких людей, как Амосов, Капица, Федоров, Рошаль, Арнольд, Кузнецов, Жженов (и при этом спокойно смотреть на коптящих небо федерастов михалковых или шавок крыловых-леонтьевых) -- явный перебор.

Афтару темы желаю поскорее узнать на практике "нравственный закон" любимых им воров. Не, в натуре, чиста канкретназ надо устраивать таким ... экскурсию в камеру: как заставят похлебать разок из параши, сразу запросится на волю, хоть и в среду ненавсистной "интелигенции" :)))
у лиса и нации - есть совесть не судите о других по себе
мы не о совести нации говорим -
мы говорим о ворах и интеллигенции - хотите доказать что русская интеллигенция круче воров доказывайте.
мне не вы не воры не нравяца - хотя еслиб был выбор - я б предпочел вам чиста братка,
хотите доказать что русская интеллигенция круче воров доказывайте
В науке есть такое понятие ПРЕЗУМПЦИЯ УСТАНОВЛЕННОСТИ. Означает оно что тот, кто выдвинул положение, его же и обязан доказать.

Ваш посыл таков:

1. Некий (ОДИН насколько я понимаю, да?) "случай с эрмитажем" якобы "доказал" что (цитирую) "ЛЮБОЙ из этих господ готов продать достояние нации".
2. Лучше быть вором, чем интЕЛИгентом.

Вот ВЫ сами и доказывайте.
количество вопросов и утверждений постчитаем?
к тому ж вы сами по суи своей не призумпциями руководствуетесь а и что это за презумпция установленности постулата верховенства интеллигенции над ворами.
где и в чем установленность на значимость этой бредячей прослойки - русской интелигенции (не считая ее замозавленности)
количество вопросов и утверждений постчитаем?
Это с чего это ваши ЧИТАТели обязаны вдруг ваще что-то СЧИТАТЬ? Вы что, об этом где-то объявили?
Мы, россиянские инТЕЛЕгенты (в отличиЕ от "русских" "вороффф") тупо анализируем только УТВЕРЖДЕНИЯ.
Понятно, господин Лис? У-ТВЕР-ЖДЕ-НИ-Я :)
(а вопросы свои жуйте сами и обюговаривайте с единомышленниками... перед тем как на форум выкидывать)
а и что это за презумпция установленности постулата верховенства интеллигенции над ворами
А вам кто это о "верховенстве" рассказал? :)

Впрочем, не буду цепляться к мелочам. Начну лучше с одного (пока только с одного) примера.
Был такой русский инТЕЛЕгент -- Николай Алексеевич Некрасов. Профессии (на радость вам) не имел. Зато претендовал на типа "нраффственный ориентиррр", хе-хе... или вот еще Тургенев такой был... какая там профессия, писатель, и все... но почему-то его девушку помнят до сих пор...

Теперь, голубчик Лизпро, мяч на вашей территории. Назовите-ка мне парочку воров (можете 200--300, тоже не возбраняется), повлиявших на НРАВСТВЕННОСТЬ народа России хотя бы так, как Тургенев с Некрасовым :)
да вы ничего не обязаны
вы можете даже не отвечать а на хер валить
заипался я спорить с интеллигентами
не, пьяным я спорю
когда трезвею мне вам отвечать в лом.
тока в скотском состоянии бодуна я с вами поспорю
ждите следующего вечера
да вы ничего не обязаны
Э-эээ, нет, гольюптшик! Я ничем не обязFн вам, любимому, но я очень многим обязан своей стране (хоть она и сделала вид, что превратилась в тыкву).
И именно ради своей страны (а страна -- это не территория, а ЛЮДИ) я никакой лжи не потерплю. Даже столь "невинной", каковой выглядит ваша
пьяным я спорю
когда трезвею мне вам отвечать в лом
В таком случае не будете ли вы столь любезны ПОРЕЖЕ ПИТЬ? А то мне, честно говоря, уже НА-ДО-Е-ЛО отвечать на подобные пОсты (это вы себя считаете таким из себя единственным и уникальным, а у меня таких как вы около СОТНИ, и все, что характерно, поднимают одинаковые темы и пишут похожими словами, фразами...)
ДОСТАЛИ КЛОНЫ, понял, урод?! ДО-СТА-ЛИ!!!
уважаемый это тебе пить нада пореже.
чтоб не ПОЗДИТЬ (слово я придумал посему ©)
потому как смена регистров и цвета шрифтоф в надежде подчеркнуть что та для вас сакральное (и что нам пофигу) тоже не есть признак трезвости
кстати модераторы меня многа раз банили (за последние 5 лет) за "урода" может и мине осчастливица увидить как и вас забанят?
ау Кузнецов?
Worker73
07.12.2006
Ну так ведь Петросян и Хазанов - второсортные артисты, сделавшие себя на плоском юморе... А физики и врачи мирового уровня - у них профессия есть... Речь идет о явной ошибке в терминологии. Интеллигенция как таковая (молодые неврастеники с непомерными амбициями - как были изначально) не имеет ничего общего с людьми, доказавшими свое право говорить от имени других (назвал бы элитой общества, но уж очень размыта граница элитарности и умения быть на виду).
Если всерьез разговаривать: та часть населения, на которую нападают начитавшиеся крыловых товарижьчи не с марса прилетела. Образовалась она таким образом: в стародавние времена дворяне, живущие, как известно, трудом крепостных крестьян, обязаны были нести военную службу. Фактически, поместье давалось дворянину не "потому что он служит", а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН СЛУЖИЛ.
Недоброй памяти Петр III подписал указ "О вольности дворянской", в котором дворян от ОБЯЗАННОСТИ служить отечеству "освободил" (подчеркну: от ОБЯЗАННОСТИ, желающие служить могли служить и дальше, со службы их никто не выгонял!). Крестьян он у них, правда, не отнял; возможно, хотел это сделать в дальнейшем, возможно -- нет, мы не знаем.
Потому что благодарные ему за "вольность" дворяне сделали Петру III ответное одолжение -- свергли его с престола и убили.
Екатерина, вознесенная на трон на остриях дворянских шпаг, не могла (да и вряд ли хотела) отменить пресловутый указ. Ну и, сами понимаете, получился результат: дворяне больше НЕ ОБЯЗАНЫ служить, но кормить их -- кормят по-прежнему!
В результате: часть (и немалая!) дворян таки продолжала служить (честь дороже!!!), часть ударилась в хозяйствание (землевладение, если к нему практически подходить, целая наука! особенно при наличии на подконтрольной территории крестьянских общин; впрочем, это тема отдельная, пОстов на тыщу, хе-хе)...
Но часть дворян превратилась в дармоедов (см. многочисленных классиков)

ВОТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ! :)))
интелигентов я б произвел от шляхецких корпусов - что не много пораньше петра3
Ну не знаю точно насчет "шляхетских корпусов"... по мне это таки были МАРГИНАЛЫ.

В любом случае та инТЕЛЕгентность, о которой вы говорите -- это только способ ЖИТЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.

Что, кстати. и господа воры прекрасно реализуют ;)
во а я оп чем что интелигенты что воры - чиста воры но вторые этого не стесняюца и мораль свою по стране не распостраняют.
а если вам не удалось в иерархии подняца (интелигентской) разве ж это повод для злобствований?
я не причислял воров к элите я проста уровнял русскую интеллигенцию к ним, сравнил и понял что воры чиста по этичности своей многа выше любого русского интелигента
потомы как воры ержат свой нравственный закон а интеллигенты - никогда (если не считать законом - тсутвие всяких законов)
да ладно, будет народ-то провоцировать
я не провацирую я пытаюсь дать возможность каждому занять то место которое он должен занять.
а если ты не находиш место свое - оглянись - может ты не потому пути идешь?
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать © Иаков 4:6
а русские интеллигенты слишком горды своим мнимым предназначеньем.
которое не счастье пораждает а тока злость, мерзость и ложные иллюзии - потому долг всякого верующего бороца с бездуховностью - то естьс рускими интеллигентами
вообще та я говорил применительна к конкретике
то что интеллигенты из эрмитажа сперли - воры вернули

то насредину.
изучение братвы постигается не только в камере но и в общении с ними.
это только для вас любой кто за вашим кругом - терра инкогнита
изучение братвы постигается не только в камере но и в общении с ними
Эт` точно. В прошлом году со мной в одной квартире жил несколько месяцев возможно, последний нижегородский авторитет ТОЙ, еще старой школы (впервые он сел по ст. 102 Г в 79-м году, на зоне провел 19 лет). От него я, представьте себе, кой-что узнал ("изучение через общение", как учит нас старый Лис!). И также немало узнал от тех людей, которые постоянно приходили к нему в гости, оставались ночевать, выхаживались по нескольку дней от похмелья, делили краденое (или просили денег "на прогрев")...
Короче, господин Лис, ваши хитрости тут не катят - это У ВАС "круг" (сколько там у вас знакомых? сто? двести? ... и тысячи, небось, не наберется, хе-хе), а все остальные "терра инкогнита". У меня же общение несколько пошире: меня знают (и периодически пишут) жители 80 стран, да и в родной России с информацией не заморачиваюсь, уровень общения от депутоидов Госдумы (реально, разумеется, есть достаточно много людей из НАСТОЯЩЕЙ элиты, но вы их не знаете -- вам их по быдлоящику не показывают) до вас (имеется в виду всю ублюдочную тусовку местечковых патррриЁтов), убогих :))
Насредину
вы сами вчитались бы в писанину вашу.
не смешно самому то?
я б на вашем месте стер пока ни мозно и заменил чем то нейтральным -чтоп идиотом не выглядеть
посему и поместил не как ответ
вы сами вчитались бы в писанину вашу
Да чего ж мне вчитываться? Я на всех форумах писал, пишу, и буду писать правду (причем не всю, слишком уж ее в моей разнообразной жизни было МНОГО, вам и не снилось). Поэтому и не боюсь никакой ответственности. Ни в форуме ни в реале.
я б на вашем месте
Подозреваю, что вы НА МОЕМ МЕСТЕ померли бы от голода или болезней году этак в 1992-м, зимой. Я ОЧЕНЬ много видал бомжей (мой стаж бомжевания 10,5 лет, до лета 2001-го года), которых не хватало больше чем на полтора года. Все они давно мертвы.
Так что уж вы оставайтесь, пожалуйста, на своем месте, на мое не лезьте ;)
кончай психовать неврастиничка институцкая.
бомжевал хорошо.
будешь ззнать свое место.
привыкай
Вы бы, уважаемый, "понятия" излишне не идеализировали. Оно конечно, гапшт нист, братки - милейшие люди. Только в любой момент свли "понятия" наизнанку вывернут, штоб отжать у вас че либо.
те хоть отжать чисто по понятиям попытаюца ради интереса конкретного -к этому готовимся - никто не отказывает сопративлению ворам.
но вот от интеллигента не подготовишся - у него как креза наступит так и кирдык.
почему запрещено сопативляца интелигенции?
отжать по понятиям?*гыгыгы*прошлый век,имхо.
там давно,как и у интеллигенции,народ с абстрактным мышлением рулит.надо будет,сдадут вас,за 3 копейки.
"чечева" рулит.и пох кто,вор или академик.
вы не поняли.

товарежьчу поручили нарисовать плакатную кампанию

Похоже, он ее провалил (судя по косвенным признакам, потому что шибко ТРЕЗВ был, хи-хи), но хоть чем-то отчитываться надо, хе-хе ;))
да?)))
извиняюсь,виноват))))
боюсь обманул вас господин насредин как глупушку-зайку из мультика
денюшкоф у него не хватит чтобы меня нанять.
поспешили вы извиница.
catbayan
07.12.2006
определение интеллигента в студию,плиз.
ну и вора тоже,чтоб браткам не в обиду.
ворам пусть дает определенье УК, интеллигентам - БСЭ с бердяевым
я устал уже постить цитаты из первого, второго и третьего и проч.
diamant
07.12.2006
дык, вор одной рукой что-то возвращает нации, а двумя (или больше) другими забирает ещё больше
точна вор хоть возвращает -
может дождемся что интеллигент возвращать начнет.
тока что возвращать будет интеллигент - деньг?
как он будет расплачиваца за мелкие ( и не мелкие пакости)?
тока трудом.
а попробуйте сейчас интеллигента на лесоповал загнать!
визгу будет от Новодворской до вашингтона
diamant
08.12.2006
интеллигенту хватает лесоповала в маршрутке
старый Лис писал(а)
точна вор хоть возвращает -

О! это великое открытие!
а вот кстати, как обрадуются несчастные садоводы! Родной!
Вы их так обнадежили!
адресок, где воры возвращают украденное - в студию!
diamant
08.12.2006
какие такие садоводы? берите выше. хотя б на уровне яиц. фаберже то есть. :)
старый Лис писал(а)
любой из этих господ продать готов достояние нации (случай с эрмитажем это доказал)

ну да, ну да. а вот к примеру тов. сталин ну уж никак не был интеллигентом, ну там всякие молотовы, кагановичи, ежовы, берии и пр., пр - тоже. А уж сколько они распродали на запад "достояния нации" - так это песня! вагонами вывозили.
старый Лис писал(а)
а воры читста как нормальные люди готов вернуть

да ну? и много вернули?
кстати, не прямо в тему, но рядом вапрос - а кому воры что вернули? есть такие здесь?
старый Лис писал(а)
чиста отмарозки - от савинкова до наших дней.

и давно ли савинков стал совестью нации? мож и бен ладена туда же запишешь? ну уж до кучи. чтоб уж гадить, так на всех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов