--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чебаркульский метеорит с позиции теории заговора.

Новости
46
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
19.02.2013
radiovesti.ru/articles/2013-02-19/fm/82677 - линкор водоизмещением 10000 тонн влетает в воздушное пространство нашей Родины и незамеченным, как самолётик Руста, разрушает Челябинск.
Про самолётик Руста говорили, что слишком маленький, метеорит слишком большой...
Т.е. наши учёные (военные, министры, МЧС...) могут увидеть только то, что им подсунут под нос и разбудят, чтоб они поглядели на ЭТО?
Cui prodest?
gramps
19.02.2013
Такое ощущение, что у всех убежища на километровой глубине и не страшны никакие метеориты.
dachnik8
19.02.2013
Философское отношение к жизни, может?
:)
Reutoff
19.02.2013
ПВО в принципе не предназначена для отслеживания подобных целей - скорость слишком высокая.
gramps
19.02.2013
Почему же пендосская ПВО его засекла над Аляской, а русская ждала когда город разнесёт?
Откуда дровишки? (про пиндосскую ПВО)
gramps
20.02.2013
Возможно не ПВО, но засекли именно на Аляске.
Thoth
19.02.2013
ПВО? Я знаю, что станция атмосферных исследований на Аляске засекла его след в атмосфере.
Да и чем перехватывать, скорость ракет значительно ниже скорости метеоров.
Avis
19.02.2013
Thoth писал(а)
ПВО? Я знаю, что станция атмосферных исследований на Аляске засекла его след в атмосфере.

Это что за бред? Он, летя со скоростью 30км/с, сделал в атмосфере 3/4 витка, что ли?
Thoth
19.02.2013
Мопед не мой.

"Сделать уточненные выводы экспертам удалось благодаря дополнительному исследованию показаний инфразвуковой станции, расположенной на Аляске, в 6,5 тысячи километрах от места падения метеорита."
Avis
19.02.2013
Thoth писал(а)
Мопед не мой. <br> <br> "Сделать уточненные выводы экспертам удалось благодаря дополнительному исследованию показаний инфразвуковой станции, расположенной на Аляске, в 6,5 тысячи километрах от места падения метеорита." ...

Дык, "звук" и "след" несколько разные вещи, Вам не кажется? :)
Звуковая волна от Тунгусского обошла Землю то ли два, то ли три раза — без всяких станций засекли.
gramps
20.02.2013
Если где ещё попадётся про Аляску - ссыль сделаю. Думаете брешут пиндосы?
Avis
20.02.2013
gramps писал(а)
Если где ещё попадётся про Аляску - ссыль сделаю. Думаете брешут пиндосы? ...

Если засекли звук — вполне правдоподобная версия; если говорят про след — брешут.
gramps
21.02.2013
Была фота сделанная из космоса со спутника с ярким следом. А уж тот это болид, или чужой - сиё на совести опубликовавших. Вроде бы эту фоту и по нашему зомбоящику показывали, но недолго, меньше рассказов премьера о символах на Красноярском экономическом форуме.
FreeCat
21.02.2013
... так это со спутника, а не из Аляски))) ...
насколько я понял, пендосы засняли основной метеорит (который был больше и летел позже), а этот обломок они так же проморгали.
вот ссылочка, если ей верить, НАСА признались в невозможности обнаружения подобных объектов:
www.baltinfo.ru/2013/02/20/N...vozmozhno-33777
kokon
19.02.2013
А спутники для чего? Одно дело когда неведомо откуда метеорит летит, и совсем другое, когда что-то с Земли взлетает.
Думаю, если бы стартовые площадки на Луне были, то спутники Луну, тоже под прицел объективов взяли.
Avis
19.02.2013
kokon писал(а)
А спутники для чего?

Для выполнения ф-ций аэростатов заграждения вестимо, чтобы о них разбивались пришлые небесные тела. :)
ДА ЧТОБ ТИБЯ ППЕНДОСЫ ОКРУЖИЛИ. АЛИСА МИЕЛОФОН У МЕНЯ ОНИ ПЫТАЛИ МЕНЯ А Я ИМ НИЧИВО НЕ СКАЗАЛ
vivat
20.02.2013
это сколько в "вагонах"?
ежели в вагоне... ну скажем шисят тонн... 167 вагонов... цельный состав получается
gramps
21.02.2013
Три состава. По 170 вагонов составов не бывают - пусть железнодорожники подскажут.
FreeCat
21.02.2013
Вообще-то бывают))) - otvet.mail.ru/question/71072025
FreeCat
21.02.2013
... в другом месте пишут про 300-вагонные составы у нас).
vivat
21.02.2013
ну давай... разделим на "плотность железа"...
всё равно штука не мелкая
botan
20.02.2013
Американцы прощупывают нашу оборону, это козе ясно. Не удивлюсь, если объект был рукотворным.
"О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?” Мадлен Олбрайт
High
21.02.2013
Ну Руста то засекли вовремя, при пересечении границы и не сбивали без приказа.
Yahoo!
21.02.2013
High писал(а)
Ну Руста то засекли вовремя, при пересечении границы и не сбивали без приказа. ...

пожалуйста пруф
High
21.02.2013
Гугл в помощь плюс к этому помню репортаж программы время того дня и последующие расследования.
"Оппозиция против метеорита"
Падение метеорита в Челябинской области вызвал волну политической активности в рядах российских оппозиционеров. Борис Немцов, Юлия Латынина и Андрей Макаревич увидели в этом происки властей, падение ракеты и отвлекающий маневр Кремля.
www.dni.ru/polit/2013/2/18/248404.html
Еще надо добавить грампса и кота-абармота :)
Andrey Af
21.02.2013
Влетает, но только сверху практически. Люди с Каменск-Уральского находились в "прицельной точке" практически- и видели совсем другие представления в небе. Природное явление наделало много шуму и показало, что люди не готовы к серьезному природному катаклизму. И даже сейчас- никто ничего не исследует, ученых толком не пускают, хотя... челябинские ученые для собственного любопытства изучают возмущение атмосферы в 1е15 Дж по энергетике. И там действительно многое интересно- атмосфера локально изменилась, изменился, например, спектр Солнца в Челябинске.
А засечь камушек размером в 15 метров с черной поверхностью со скоростью около 45 км/с до входа в верхние слои нереально практически никому...
Че-т мало кто обратил внимание на то, что чебаркульский метеорит был абсолютно не связан с "основным" метеоритом, трансляцию пролета которого вдоль земли транслировало НАСА. Чебаркульский вообще прилетел со стороны солнца, т.е. с другой стороны космоса. А что, согласно упорным слухам, находится сейчас за солнцем? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем