--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шоколад на 5% состоит из тараканов

Слухи и сплетни
2425
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
18.02.2013
Если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов! Как разновидности неврозов связаны с употреблением кофе и чая? Как действует кофеин, почему он заставляет наш организм бодрствовать?

Шоколад и какао вперемешку с насекомыми (Мадагаскарский "шоколадный" таракан)

В составе шоколада и впрямь присутствует хитин - тараканий белок. Конечно, никто его специально туда не добавляет. Дело в том, что в какао-бобах, из которых делают шоколад, очень часто поселяются колонии тропических тараканов. Когда какао-бобы собирают, частично в урожай и попадают насекомые. Даже по международным нормативам, когда делается качественный анализ какао-бобов, которые идут на производство сладости, ценность шоколада определяют ещё и в зависимости от количества содержащегося в нём хитина.

Чем меньше процент, тем выше уровень и элитность сладкой плитки. Иногда содержание тараканов достигает 5%. То есть, если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов.

Нельзя сказать, что это тайна за семью замками. Напротив, об этом много пишут. Врачи, разумеется, тоже в курсе. Но, конечно, никакой производитель не будет указывать в составе продукта наряду с како-массой и ванилью такой необычный ингредиент, как хитин! В любом случае, не стоит пугаться и совсем отказываться от любимой сладости. Вполне нормально, что некоторые продукты содержат посторонние примеси. Просто лучше выбирать по возможности элитные сорта шоколада (от 65 до 75%).

Элитный чёрный шоколад стоит дороже, зато качество его намного выше. Какао-бобы тщательно очищаются и процентное содержание хитина в продукте минимальное".

В брошюре выданной американским департаментом здоровья "Food Defects Action Levels" - относительно шоколада перечислены нормы натуральных загрязнений шоколада в виде "насекомых, грызунов и других натуральных загрязнений", допустимых FDА. FDA допускает в шоколадной массе останки насекомых или волос из шерсти грызунов. Простая табличка шоколада весит около 20 граммов. Каждая такая табличка может содержать один волос с шерсти грызуна и 16 кусков насекомых.

Норма загрязнений шоколадного порошка не может превысить 75 останков насекомых на три чайные ложечки порошка.

Многие пациенты, думающие, что у них аллергия на шоколад, в действительности проявляют аллергию на фрагменты животных организмов, которые находятся в шоколаде. 4% зёрен какао может быть инфицирована насекомыми.

Содержание животных отходов - нп. крысиных отходов видимых голым глазом - допускается, если не превышает 20 милиграмов на килограмм продукта!

Кто заинтересован дальнейшими информациями на эту тему, можно проверить в материалах Отдела Норм И Качества (отдел питания) в Вашингтоне, США (FDA Guidelines and Compliance Branch, Bureau of Foods [HFF-312] 200 C.St.S.W., Washington, D.C. 20204).

Так что это не сказки, а я ещё иногда кусочек да сьем, хотя получается, что это нечистый продукт. Вот так

И ещё интересно узнать, а разве по зернах, которые хранятся-насекомые не ползают? От всего ведь не убережешь..

Загрязнение какао-порошка

Какао-порошок, произведенный из какао-бобов низкого качества, может быть загрязнен фрагментами насекомых, микотоксинами (вследствие развития плесени) и остатками пестицидов.

Известны примеры, когда при росте цен на какао-порошок в нем обнаруживали крахмал, порошок каробы, частицы какавеллы и даже окись железа. Такой риск связан преимущественно с приобретением какао-порошка от непроверенных поставщиков.

Я до сегодняшнего дня не могла жить без шоколада, но поедая очередную плитку наивкуснейшего молочного шоколада мне поведали историю о какао бобах...

Вкратце суть такая, что эти какао-бобы перемалывают вместе с ТАРАКАНАМИ и ЖУКАМИ размер которых можно увидеть только в самом кошмарном сне, отделить животных от бобов не представляется возможным (в связи огромным количеством этих существ и кажется они живут прям в этих бобах).

ЭТОТ порошок экспортируют в различные страны и далее из него готовят настоящий русский шоколад, вкусный альпийский, швейцарский и т.д.

От одной мысли, что я поедаю МАДАГАСКАРСКОГО ТАРАКАНА В ШОКОЛАДЕ приводит меня в ужас.

Радует одно, это не вредно и не опасно. Эти тараканы во многих странах (Африка, Азия) считаются деликатесом или нормой питания...
lazarev.org/ru/interesting/f...i_kofeine_video
Героин, кокаин, кофеин, по любасу наркота, да.
TalleyrandNN писал(а)
Героин, кокаин, кофеин, по любасу наркота, да. ...

хитин
Может быть. Еще бы отдельные головы привести к этому стандарту.
Все, теперь не ем шоколад)))
Я с Вами.
За шоколадом?:)))
asknn
18.02.2013
Мёд - это отрыжка пчёл.
Dr.Qy
18.02.2013
точно не какашки?
asknn
18.02.2013
Тогда он бы говном вонял, логично?
varwara
18.02.2013
Если бы Вы питались одним цветочным нектаром, то и оно бы цветами пахло.
Раньше я думала, что пчелиные какашки - это прополис, но недавно прочитала, что это не так...
Khorn
18.02.2013
Ужас просто,,,,, аж мурашки по коже.
фууууууу!)))))))))
T0ny
20.02.2013
Вкуснятина какая. Под обед прямо.
Khorn
18.02.2013
Да и пох. Это проблема тараканов...
T0ny
18.02.2013
БУ-га-га. Есть кого напугать этим.
Dr.Qy
18.02.2013
Покупай кошерный шоколад. Экшер ставится только на ту продукцию, в которой просто тупо абсолютно нет живности.
Lisss
18.02.2013
со специально выковырянными тараканами?
Dr.Qy
18.02.2013
Нет. Просто без тараканов.

Кстати, могу пальцем показать, где продается чистый шоколад. и какао бобы цельные. чем пользуюсь, кстати, вместо порошка.
Lisss
18.02.2013
или тараканы кошерные
Dr.Qy
18.02.2013
Употребление крови и насекомых строго под запретом. Если хочешь, могу сказать, где есть шоколад без тараканов.
В Греции?
Dr.Qy
21.02.2013
В Нижнем.
у нас, действительно, тараканы пропали
asknn
18.02.2013
Шоколад "Машенька" - нежный молочный шоколад с добавлением эффективного средства против тараканов мелка "Машенька".
KR
18.02.2013
Lisss писал(а)
Я до сегодняшнего дня не могла жить без шоколада, но поедая очередную плитку наивкуснейшего молочного шоколада мне поведали историю о какао бобах...

От одной мысли, что я поедаю МАДАГАСКАРСКОГО ТАРАКАНА В ШОКОЛАДЕ приводит меня в ужас.
С грамотностью совсем всё плохо...
жало
18.02.2013
"В составе шоколада и впрямь присутствует хитин - тараканий белок."
Слышала, что и в коле он присутствует....нет?)
Ω
18.02.2013
а что он делает в коле? По-моему это бредни. Тем более, что хитин не растворим и хотя бы в виде осадка тогда должен был бы присутствовать.
Khorn
18.02.2013
В коле якобы кармин из кошенили...
жало
18.02.2013
Ну ,значит, я с ними перепутала..)
Ω
18.02.2013
Я не знал. Но не удивлен. Также меня мало беспокоят клещи, живущие в перьях подушек и перин. Воспринимать это надо спокойно.
Также я в курсе аварий в водопроводной сети, когда идет подсос сточных вод. Обычно так вспышки болезней и начинаются. Т.е. есть всегда шанс выпить воды с гавном в буквальном смысле. Там его поменьше, не 5%. :-)
Ну и вся сельхоз продукция, надеюсь все понимают, под угрозой иметь и насекомых и мышиное говно. (помимо эстетики тоже вполне опасное биологически)
varwara
18.02.2013
Кстати, посмотрела я внимательно на развесной песок. Там комочки жёлтенькие, маленькие... Может, это сахарные кристаллики от мышино-крысиной мочи слиплись?
Ω
18.02.2013
Лучше не знать. :-) Мне кажется, необязательно столько мочи. Просто увлажнился и слипся, ну и пожелтел. Вот с желтым снегом я думаю не ошибусь, если скажу - точно есть нельзя.
varwara
18.02.2013
Да нет, лучше знать, во избежание инфекций.
ДимС
18.02.2013
Так вот почему женщины так шоколад любят - своих тараканов подкармливают.
varwara
18.02.2013
Да бросьте! Тараканы разве питаются тараканами?
Khorn
18.02.2013
Мадагаскарский рыжих лопает родства не чуя...
varwara
18.02.2013
Но на шоколаде рыжие берут реванш?
Khorn
19.02.2013
Почему только рыжие? Брюнетки с блондинками тоже...
FreeCat
19.02.2013
varwara писал(а)
Тараканы разве питаются тараканами? ...

Дохлыми)? .. тока так))) ...
Lisss писал(а)
От одной мысли, что я поедаю МАДАГАСКАРСКОГО ТАРАКАНА В ШОКОЛАДЕ приводит меня в ужас.

А ничего что вода, которую мы пьём, уже хрен знает сколько раз прошла через мочеполовую систему обитателей планеты? :)) Т.е. мы по-сути пьём очищенную мочу.
spag10
18.02.2013
Главное, чтобы в ней не было хитина - тараканьего белка.
spag10
18.02.2013
хитин - тараканий белок.

Вы спросите, почему автор этой статьи - членожопый пидорас? Вот поэтому.
Кстати, в грибах дохуя хитина. И ничего, едят же. Не говоря уже о том, хитин плохо переваривается, т.е. велик шанс, что съеденный хитин тупо выйдет из организма с фекалиями.
"Тараканий белок", блядь.
katarkon
18.02.2013
+1, хитин - не белок, а полисахарид!
spag10
18.02.2013
Ну это же свободный демократический журналист пишет. Его не волнуют такие мелочи, как различия белков и углеводов.
Ну ладно вы придираться. Никто ж хитин туда специально не счищает. Следовательно, и белок попадает в шоколад с тем же успехом :))))
spag10
18.02.2013
Не очень понял, что вы хотите сказать.
В своём комменте я имел в виду, что:
1) Хитин - это никакой не тараканий белок, и вообще не белок.
2) Хитин плохо переваривается человеческим организмом, поэтому оказывается на этот организм не очень большое влияние.
3) В грибах много хитина - и ничего, спокойно едим их.
По итогу никакого ужаса нет (то же мышиное дерьмо куда опаснее), а автор - мудак и педераст.
Osss
18.02.2013
а в куче косметики бычья сперма.
только докторКую не говорите это,а то с ума сойдёт человек
Dr.Qy
18.02.2013
Я тебя целовать не собираюсь. Мажься на здоровье.
FreeCat
19.02.2013
ггггг).
spag10
18.02.2013
Не думаю, что автора статьи это смущает. Полагаю, что будучи пидорасом, он без проблем переносит контакт спермы со своим ртом и лицом.
+alexei+
18.02.2013
пля, меня чуть не стошнило пока дочитал
От кока колы я отучила ребенка, сказав что его делают из червяков(ну это ж правда :)) Теперь от шоколада отучу, скажу что он из тараканов :))
FreeCat
19.02.2013
ляля83 писал(а)
его делают из червяков(ну это ж правда :))

... хорошо Вы про молоко ничего не говорили))) .. и про сыр))) ...
Ну от них хоть зубы не портятся, а у нас это проблема №1 :(
ДимС
19.02.2013
Этак он у вас и йогурты перестанет есть - все малиновые красители тоже из жуков делают.
а я не покупаю их, пусть молочко пьет, или кефирчик :)
съел пол шоколодки, пока читал эту статью доел полностью шоколадку, пойду еще за одной.....вкуснотищщщщаааааа
Просто правильные тараканы попались, деликатесные...
varwara
19.02.2013
Молоденькие, нежные...
anselm
18.02.2013
жрал, жру.. подумал.. все равно буду)
jsn
18.02.2013
А чем Вам не нравятся тараканы? Вы не умеете их готовить?
vladmir
18.02.2013
Куча повторяющихся панический утверждений, но ничего про вред хитина не написано.))
FreeCat
19.02.2013
Хитин сам по себе и не вреден, поскольку практически не переваривается).
vladmir
19.02.2013
Ну и чего тогда запугивают?
Как пришло - так и ушло.
FreeCat
20.02.2013
... так мы и не напугались))) ...
Но за некоторыми женщинами забавно наблюдать, когда рассказываешь про эту "страшилку" :)))
FreeCat
21.02.2013
... видео снимай) ...
Тьфу, чуть не стошнило!
german
18.02.2013
жене хер расскажу, а меня не напугаешь:-)
блюэ..!
Fukusima
18.02.2013
Сижу, жую шоколад. Не хрустят, помол правильный.

А когда колбасную линию запускают, ТАКОЙ писк стоит:)

Кто любит колбасу и уважает законы, не должен знать КАК готовится и то и другое (с)
FreeCat
19.02.2013
Fukusima писал(а)
А когда колбасную линию запускают, ТАКОЙ писк стоит:)

... зато мясо натуральное, никакой сои и добавок для роста))).
А главное - свежее!
FreeCat
20.02.2013
... АГА))!
Fukusima
23.02.2013
И экологически чистое, и прививка от мышиной лихорадки бонусом:)
FreeCat
24.02.2013
)))).
stolar)
18.02.2013
Мне пофиг, было бы вкусно)))
kassa111
18.02.2013
А я думаю, что он такой вкусный...
А чего в этом такого страшного? Жуки же дохлые и термически обработанные, да ваще в труху перемолотые, в конце концов. Или они ядовитые?
varwara
18.02.2013
Капли дождя писал(а)
А чего в этом такого страшного?

Чисто психологическое неприятие.
Да если задуматься, что мы сейчас едим и чем сейчас дышим, то эти милые таракашки просто пустячок))))
Кста "Эти тараканы во многих странах (Африка, Азия) считаются деликатесом или нормой питания... " (с)
FreeCat
19.02.2013
... а молоко)?
FreeCat
19.02.2013
... а куриные яйца))?
varwara
19.02.2013
А что с ними?
FreeCat
20.02.2013
... как получаются куриные яйца)? ... и, главное, откуда их "достают")))?
varwara
20.02.2013
Ну, куриные всё ж не бараньи. И кроме того их моют.
FreeCat
21.02.2013
... а тараканов - обжаривают при высокой температуре) ...
хах, ну это либо куриные месячные, либо куриный аборт) Что вам больше нравится?)
varwara
07.03.2013
Жертвы куриного аборта другой участи и не заслуживают, кроме хорошо прожаренной глазуньи.
Lissa*
19.02.2013
надо ссылку подруге кинуть, может похудеет)
Dr. Uk
19.02.2013
я подозревал что изюм в шоколаде-не совсем изюм
FreeCat
19.02.2013
... а теперь выясняется что и шоколад не совсем шоколад))) ...
Airton
23.02.2013
А орешки ?
FreeCat
24.02.2013
... оленьи)?
varwara
07.03.2013
козьи)
falkorr
19.02.2013
какой такой "тараканий белок"? что за хъйня! хоть бы нагуглил кто, что такое хитин
а в колбасе крысы перемолотые, а в хлебной муке жучки. а сколько сапрофитов в квартире летает и на коже нашей живет - ваще жуть
Lisss
19.02.2013
это специально выложил, чтоб у наших прекрасных дам целлюлита в нужных местах поубавилось )
falkorr
19.02.2013
шоколад то как раз менее вреден, чем булочки всякие, макароны да картошка с хлебом -)
Rumma
23.02.2013
тогда ваши прекрасные дамы будут менее прекрасны и начнут грызть вместо шоколада ваш моск
FreeCat
24.02.2013
... УЖС какой))).
Rumma
24.02.2013
а че ужасного то?? суровая правда жизни ((
CAH9l
19.02.2013
так вот почему я люблю шоколадки))
Khorn
19.02.2013
Мясо!
ДимС
19.02.2013
Шоколад - он такой, нажористый...
это не таракан , это изюм
varwara
19.02.2013
Верно. Ежели б не тараканы, не кушать бы нам булочки с изюмом))
Snowshka
19.02.2013
Зря Вы так тараканов боитесь, это ж белок, в конце концов.)
Я пестицидов боялась бы гораздо больше.
А на крупах в результате хранения тоже можно найти следы жизнедеятельности крыс и дорожную пыль.
к сожалению советский шоколад сделанный по ГОСТам как качественная полезная и здоровая еда, а уж вкус - ............, жаль детей они не знают этого удивительного вкуса нашего шоколада. Причем каждая наша шоколадная фабрика имела шоколад своего оригинального вкуса. А шоколад Сормовской шоколадной фабрики был был одним из лучших в мире! увы жадноватость современного бизнеса умиляет
T0ny
20.02.2013
Знаете, всё равно ем его.
Госсподи, мамо дорогая, а я вегетарианка.
Что кушать теперь)))))?
FreeCat
23.02.2013
апельсины))).
О! Апельсины - это вкусно.
Однако хорошо бы темку бы кто-нить знающий не завёл. Типа: " В апельсинах учёные нашли яйца апельсиновых..., ну кого, допустим,..пусть будут апельсиновых феечек".
Вот принципиально не буду ничего про апельсины читать в ближайшее время, а то гмо, то нитраты , то тараканы.
vladmir
23.02.2013
Новости Краматорска.

hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=30591&catid=60&Itemid=157
01.02.13

В супермаркете АТБ по ул.Дворцовой были куплены апельсины,давала ребёнку как обычно ,28.01 у ребёнка была рвота,31.01 утром чистила апельсин увидела червяка,разламала дольку,я там ещё червь,пошла в АТБ с апельсином показала,плохо,что небыло чека,на апельсине наклейка сказали,что я её сама наклеяла такую как в АТБ и стали убегать от меня будто-бы я пришла к ним с камерой, я никогда не могла подумать,что в цитрусах могут быть черви.
Новости Краматорска
===

фото прилагается)))
Хотела непосмотреть Вашу ссылку, не открывается, чё то она тоже видать генномодифицированная, скрещенная с 504-м Gateway Time-out
vladmir
23.02.2013
В кэше гугла насладитесь тогда))

webcache.googleusercontent.c...ient=seamonkey-
чо там тараканы, о шаурме подумайте епт!
жрете ее как свиньи.
Нынче чтобы кушать спокойно нужно быть слепоглухонемым )))))
MaRinaN
23.02.2013
уверена, что в шоколаде, который лежит на российских полках, какао-бобов нет)
)))))) и то правда))))), что мы тут беседы беседуем, умничаем.
А из хитина получают хитозан, популярный компонент для всяких витаминов, БАД и т.п. Только заявляют, что он из ракообразных... как знать ))
Когда вам подарят (или вы будете дарить коробку шоколадных конфет - вспомните эту тему! ) Впереди 8 Марта... ))
Lisss
23.02.2013
специально сделаю наклейку с составом и включу "тараканы 5%"
Предложение: не просто "тараканы - 5%", а "мадагаскарские тараканы - 5%".
Импортный товар был всегда привлекательнеев глазах российского потребителя.

У меня к Вам вопрос по первому посту. Как думаете, а "частицы какавеллы" которые находили в какао-порошке это не то ,что я подумала - чё-то мне гуглить не хочется. как говорится "Знания умножают скорбь". Ведь правда это слово от какава происходит ( искаж. какао)
Lisss
23.02.2013
хз, название навевает определенные ассоциации
Как с обратным утверждением? На сколько процентов тараканы состоят из шоколада? )
Vero
24.02.2013
брехн-я-я....

100г шоколада съесть трудно. Это ж целая плитка! Мне хватает на неделю.
zloi52
07.03.2013
зачем такое писать....я ж больше ни-ни
Ну и что?! Тараканы источник белка. И на зубах приятно похрустывают. Главное-правильная обжарка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем