--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ответ из прокуратуры по Орловой

Городские происшествия
29
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только что принесли письмо из Прокуратуры. Ответ на обращение по поводу инициирования проверки мошеннических действий. Привожу дословно:

"Ваше заявление о совершении мошеннических действий неизвестными лицами в сети Интернет в соответствии с требованиями п.1.2 приказа Генерального прокурора РФ №212 от 27.12.2007 и ст.151 УПК РФ направлено для проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ в Управление МВД России по Н. Новгороду.
О результатах проверки вы будете уведомлены Управлением МВД России по Н.Новгороду в установленном законом порядке.

Прокурор 1 отдела управления
по надзору за следствием, дознанием
и ОРД прокуратуры области
И.В. Бацин"
Reutoff
14.02.2013
Абсолютно стандартный ответ. Ожидать другого было в принципе нельзя.
-A-
14.02.2013
уху, всё правильно.
Я довожу до сведения заинтересованных людей. Здесь таких немало. Думаю, нам стоит отслеживать этапы прохождения этого дела.
Reutoff
14.02.2013
Вы понимаете, даже если бы Вы написали в прокуратуру заявление о том, что зелёные человечки облучают Вас из космоса и мошенническим образом выманивают грязные носки, Вам бы пришёл дословно точно такой же ответ.
Это нормальный промежуточный ответ. Не стоит пока возбуждаться. Расследование требует времени.
serrchern
14.02.2013
Тем не менее, ответ высланный из прокуратуры в УМВД по г. Н.Новгороду это лучше чем если бы самим обратиться в УМВД
pover.su
14.02.2013
не всегда.
:)
B.B.K
14.02.2013
танк не остановить
volli
14.02.2013
Ну это только на твои носки такой спрос.
Может хотят использовать как химоружие против землян?
Snowshka
14.02.2013
Бедное Нижегородское МВД, и про носки - все им расследовать...
daria_kot
14.02.2013
Кагбэ не такой же. Они все-таки проверяют соответствие требований обращения законодательству. Если бы требования были незаконными - вам об этом бы и сообщили. А так - норм.
Этим ответом больше подтверждается, что заявление никуда не потерялось и не пропало удивительным способом:)
Reutoff писал(а)
Абсолютно стандартный ответ. Ожидать другого было в принципе нельзя. ...

И совершенно правильный: заявление направлено в следственные органы. Теперь ждём ответа оттуда.
Chemise
14.02.2013
Интересно, а сколько ждать надо, когда прокуратура завершит проверку.
Нет, прокуратура проводить проверку не будет. Проверку будут проводить органы МВД, куда прокуратура направила заявление. По закону, срок проверки может быть продлён до 30 суток.
жало
14.02.2013
в течении месяца...
дело в прокуратуре - это большой шаг! Главное, чтобы интерес к нему не затихал, ведь нуждающиеся семьи по-прежнему просят помощи, но помогают им уже с меньшим рвением.
Так вот если по этому делу будут проведены действительно качественные следственные действия, а не отписки на бумаге, и реальный факт мошенничества докажут - это будет знаковым событием для нижегородского интернет-сообщества, которое встало единым фронтом против лицемерного обмана.
Reutoff
14.02.2013
Никакого дела в прокуратуре ещё нет.
ну в Управлении МВД, главное, что им должны заняться.
В прокуратуру отправлено коллективное заявление. Там еще лежат, как минимум, 2. Подруг Орловой уже вызывали, кое кто из форумчан, знаю, тоже уже общался с сотрудниками прокуратуры. Дальше будет видно.
Chemise
14.02.2013
Отличная новость. Представителей 7е небо тоже буду вызывать или нет?
На передаче было заявлено, что Девочки писали в прокуратуру по-поводу угроз - не подтвердилось?
И Полина вроде что-то такое мяукала)
Chemise
15.02.2013
нет, они не писали по поводу угроз никуда, просто так сказали
То есть на всю страну снова, эээ... обманули, да:)?
Zu-zu
15.02.2013
так у них уже привычно
Тогда напрашивается вопрос: а был ли "мальчик"? ))
пунишку засудят?
zaznob@
14.02.2013
а ване денег так и не перевели.
хотя папа И.О. на съемках "свободы и справедливости" кивал...
serrchern
14.02.2013
Он уже хатку наверное прикупил. Может ему 7 небо и пол лимона перевело
На сайте 7-го неба пишу, что по советам юристов и мнению общественности 500 тысяч переводить папе не будут
Dr. Uk
15.02.2013
кинули папу-упыря)))) Ася молодец!!!!
ха!
а еще говорят - волк волку глотку не перегрызет.....
а тут на тебе! )))
АЛвиКО писал(а)
500 тысяч переводить папе не будут ...

Ну прально все, они их себе оставят, на "личные" нужды.
А что же они к общественности не прислушиваются в вопросах перевода средств больным детям?
На сайте первого канала, представительница их фонда - Екатерина, написала о том что 20% оставляться себе не будут, а все деньги уйдут на помощь деткам.
Интересно, означает ли это, что и квартиры ребенку не будет в итоге?
Наверняка что-то да будет, только не факт что мы об этом узнаем.
и не факт, что даже ребенку Ирины(((
Bussynka
15.02.2013
Переводить папе не будут, а оставят себе? )
наверное) Вон у них снова платежи потекли рекой.
pem152
14.02.2013
Да кстати. Чет дед видимо денег так и не перевел. Тяжело с украденным расставаться.
О чем разговор? Этот дед жизнь собственной дочери променял на квартиру! Мерзко...
Chemise
14.02.2013
скорее всего ему кто-то подсказал
"скорее всего ему кто-то подсказал ..."

Я еще могу понять шаткость моральных устоев молоденьких девочек (Ириссок), но когда речь идет о 50-летнем мужике... его поступок для меня верх безнравственности. Уж к этому-то возрасту можно понять, что такое хорошо и что такое плохо.
Chemise
15.02.2013
Это мы все так думаем, а что там на самом деле произошло, можно только догадываться.
надо Макарову на это намекнуть. хоть и не нравится он мне, но некогда симпатиями заниматься - каждый день на счету.
а как ты ему намекнешь? я общалась с редакторами программы, ну не может Макаров приехать и деньги отобрать, тут уже дело лично этого самого дедушки.
он пукнул в эфир, что лично пойдёт в прокуратуру - пускай идёт, пускай давит. он юрист, он влиятельный юрист, он знает, как правильно подойти к делу, он может помочь делу не дать затухнуть.
Он в эфире это сказал Асе, по отношению к фонду. Кстати, счет того мальчика фонд- таки оплатил.
Venkus
15.02.2013
РУлящая писал(а)
.... Кстати, счет того мальчика фонд- таки оплатил. ...

Отличная новость, если это правда.
Nisina
16.02.2013
А когда они успели? вконтакте сестра Симона пишет, что ждать уже устали(((
А если не секрет, откуда такая информация?
Просто я ее не в первый раз слышу, а сестра утверждает что ничего не оплатили и очень тянут время
Bussynka
16.02.2013
Я поражаюсь, это какими суками надо быть, что бы так обосрать понятие благотворительности! А сколько таких групп которые сейчас развернули свою деятельность, наученные историей Ирины Орловой?! А реально больные люди будут умирать.
Да до фига!!! Вон у нас одна админ группы Негудовой, подруга Цирулевой заявила - все вы идиоты, и на х... я ваши правила вертела.
странно. вот ее ответ мне в контакте
Анастасия
Елена здравствуйте.БФ 7небо оплатит операцию, но только операцию остальные деньги нужно будет собрать....(((
08.02.13
но, может- таки пообещали и динамят все еще?
ну да. ОплатИТ. Они и сейчас говорят - оплатим, но до врача дозвониться не можем. Оплатим, вы езжайте, а мы потом оплатим...
Tamara-L
16.02.2013
ДД. У Вас же остались контакты редакторов? Может, нужно опять власть употребить? Что-то должно же на Асю воздействовать, такое ощущение, как бы это кощунственно не звучало, что они "на зло" время тянут...
А отчета о приходах-расходах на карты Тихановских так и не выкладывали?
1May
14.02.2013
теперь только нн ру крячить будут
да прыщ вам на левое полужопие за такие слова ))))
Krimineev
14.02.2013
наверняка придут делать копии с серваков...
pjzon
14.02.2013
Ждем-с...
Результатов...
Venkus
14.02.2013
Таня Танк писал(а)
"Ваше заявление о совершении мошеннических действий неизвестными лицами в сети ...

А почему пишут, что неизвестными лицами?...
Видимо, в том заявлении конкретные имена не назывались.
Venkus
14.02.2013
Удивительно...
Я подписывала заявление с конкретными ФИО...
Может это другое заявление?...
Наверное, другое. В Интернет выкладывались образцы заявлений с разными текстами.
Я скачала и подписала то заявление, которое было выложено в теме Бруксы.
Chemise
14.02.2013
заявлений несколько
Только что звонили из областной прокуратуры, к ним поступило заявление из администрации президента. Заявление передадут в прокуратуру Нижегородского р- на.
Процесс пошел :)
Наверно, это заява от Макарова. Он же говорил: если не будет перечислений тому "Гарри Поттеру" - он сам напишет в прокуратуру.
Симону денежки до сих пор не перечислили. Тянут. Вся семья на чемоданах и на нервах...

vk.com/club48822699?w=wall-48822699_1886
О_О
от это новость!!!!!
pem152
15.02.2013
Это шикарная новость!!
На сколько я понимаю, к ним поступило заявление с сайта президентта РФ
А сейчас еще и демократором это добьем - вообще великолепно будет)
Супер!
Bussynka
15.02.2013
Это радует.
Скажите, а почему ваша местная пресса это все замалчивает? Ведь по большому счету это их хлеб?
pem152
15.02.2013
У них есть стол с которого кормятся:)
Алл, вот и мы задаемся этим же вопросом ))))
только Вести FM начали было в эту сторону копать, да тоже тишина в итоге....

ну по одной из версий, непроверенная информация правда, не откидывают пересечение между БФ "7небо" и идентичным названиям у одного из торговых центров, "свеженького" микрорайона "7небо", которые, помнится, были выстроены ГК "Столица Нижний", структурой Сорокина, который... эм... ну как тебе сказать... вобщем нынешний тутошний мэр ))))

правда Аська20% всеми плавниками открещивается ))
вот что у них на титульной сайта - "мы не имеем отношения к одноименным Торговому центру, микрорайону "Седьмое небо", или ГК "Столица Нижний"

хотя не совсем отмалчиваются?
не! иногда глосок прорезывается - вот наподобие этого ))))
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2677675&topic_id=62209858
АПН-НН: <Нижегородское интернет-сообщество последнее время превратилось в стаю преследователей и инквизиторов>
как тебе такое? )))
* примечание ГТ, это имеют ввиду Гуманитарного Технолога, который на этой неделе уже тоже отмочил насчет Бровкина (который из пистолета стрелял в кардиохирурга, у тебя в группе в информация об этом случае была)... а именно вот что этот ГТ просто не напалмом даже выжег, а на скале зубилом выбил )))
www.nn.ru/info/news/baranovskiy_tolpa_uzhe_prigovorila_brovkina.html
Как у вас весело)
Но судя по-поведению представительниц БФ 7 небо, или их действительно кто-то прикрывает, причем неплохо, либо они просто дуры.

У меня была мысль про отмыв ден. средств через них, что Ася подставное лицо, но изучив их отчетность - есть у меня огромные сомнения в этом.

Скорее всего вариант, что девочки явно с недостатком... назовем это совокупностью жизненного опыта и неких знаний, дабы никого не оскорблять, Так вот эти девочки решили поиграть в благотворительность, что в их понятие включает утренники, раздачу шаров и бег с ящичками.
Они активно берутся берутся создавать группы помощи, но что с ними делать - не знают, да и в принципе я вижу, что знают они лишь как шарики надувать, да по утренникам скакать.
Начала сейчас перечитывать этот форум и свои сообщения. Елки-палки))) Я стала выражаться как Ася) Это заразно((
главное, чтоб вирус Цирулевой, иль того хуже левагинский стиль письма не подхватила )))
и перечисли 32 копейки на счет "7фонда" в качестве противозаразного средства от аськиного вируса....
заодно пусть "%-ная" и с отчетностью по поступившей сумме заеб@тцо :)))

P.S.
кстати!
идея как парализовать работу сомнительных фондов )))
"ддос-атака" пожертвованиями по 1 копейке ))))))
они по закону должны их учесть, распределить и отчитаться))))))))))
а надо посмотреть банк у меня совершает платежи такие:)?
А вирус Левагиной у меня уже присутствует(( Я знаки препинания, смотрю, пропускаю))) Надо помедленнее печатать, что ли:)
не! это не левагинский вирус )))
вот когда у тебя их не будет полностью в тексте - тады да, стоит забить тревогу......
иначе так не далеко до появления капслока на весь текст и много-много вот таких вот знаков "!!!!!!!"
а также периодичного бреда про полеты на самолето-вертолетах и прочих лопатолетах )))
Свят-свят-свят))
ну если не совершает по копейке, то хрен с ним - по рублю, пусть задавятцо )))
и обязательно с пометкой для БФ, сбор на лечение такого-то....
ониж не имеют права то вроде на лечение принимать? в уставе то нет?
Если честно, то я устав их и не читала(хотя Ася тоже не читала), хотя сегодня перед сном почитаю)))
Но, вроде слышала, что не могут, а вот реквизиты свои в сборах указывают...
Главное представиться большим руководителем.
Но забыли барышни, что встречают по одежке, да провожают по уму...
А если посленего не найдено, то что - не провожать?
Ну, зачатки-то хоть на бытовом уровне какие-никакие есть :)))
А это не рефлексами зовется:)?
Chemise
15.02.2013
Напишут скромно и постфактум, а сейчас выжидают, кто кого...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов