--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(12.02) АПН-НН: <Нижегородское интернет-сообщество последнее время превратилось в стаю преследователей и инквизиторов>

О городе (основной)
30
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
12.02.2013
www.apn-nn.ru/548455.html

Я фигею, дорогая редакция!

"Нижегородское интернет-сообщество" включено в число "политических неудачников недели" !!! Цитата:

"Нижегородское интернет-сообщество. «Последнее время превратилось в стаю преследователей и инквизиторов. Не успели дорвать на куски подруг умершей от рака девушки, пытавшихся помочь со сбором средств на лечение, как переключились на события в «Хабарском». Причем не имея достоверной информации, уже превратили молодого семейного парня в кровавого монстра-наркомана, убивающего направо-налево добрых айболитов. Идут угрозы семье парня, его ребенку, жене. Публикуют домашний адрес и личные данные судьи с призывами «поднять на вилы». Да, второй участник конфликта уже не с нами. Но разбираться должны суд и следствие. Парня же интернет-деятели уже приговорили. Мерзко. И - страшно. Теперь понятно, как люди начинают скандировать «Смерть бешеным собакам!» или «Распни его! Распни его!». Тридцать седьмой год в нас самих, а не в каких-то внешних обстоятельствах».

Текст явно от ГТ.... ))
fisherm@n
12.02.2013
Экспертный совет «Рейтинга политических лидеров и неудачников недели»:

Вадим Андрюхин, заместитель главного редактора газеты «Новое дело»;

Сергей Анисимов, политический обозреватель;

Константин Барановский, гуманитарный технолог; (а чО не молибденорудный гном, или чОрный властелин?)

Екатерина Воронкова, политический обозреватель;

Александр Григорьев, главный редактор газеты «Город и горожане»;

Татьяна Елькина, шеф-редактор ИА Полит-НН.ру;

Ольга Мигачева, независимый обозреватель;

Владимир Носков, независимый журналист;

Александр Прудник, старший научный сотрудник Института социологии РАН;

Сергей Пудов, обозреватель;

Дмитрий Сандлер, председатель совета директоров издательского дома «МедиаГид»;

Антон Фортунатов, профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой электронных СМИ ННГУ.

Андрей Чугунов, главный редактор газеты «Нижегородский рабочий»;

Иван Юдинцев, генеральный директор издательского дома «Биржа».

Все комментарии и оценки, данные экспертами в этом рейтинге, являются личными оценочными суждениями экспертов, участвовавших в составлении рейтинга, и не имеют никакого отношения к официальной позиции «АПН - Нижний Новгород».


гляжу я на фамилии экспертов и не проникаюсь весомостью суммы их частных мнений.
траффик ГФ-а выше, чем у апн-нн - полагаю им просто завидно :)
Platinum
12.02.2013

Константин Барановский, гуманитарный технолог; (а чО не молибденорудный гном, или чОрный властелин?)

Мне одному показалось, что вчера был этот персонаж (только без шапки) в передаче про стрелка?
Platinum
12.02.2013
И почему никто на передаче не удосужился сделать вот так?
И это правильно).
имхо в отношении интернет-сообщества вы не правы. нельзя принимать точку зрения 1 человека (Барановского) и не учитывать мнений других людей. если бы не интернет, неверную меру пресечения Бровкину не отменили бы. вы понимаете, что своим решением областной суд подтвердил, что судья Богородского суда допустила ошибку? почему вы не учли этого? что это за совет экспертов?
такое впечатление, что своей статьёй вы хотели зацепить интернет-сообщество. ну напечатали, удовлетворили свои амбиции, зацепили и что? статья забудется, а уважения к вам не прибавится.
Как журналист еще раз объясняю: то, что вы обсуждаете, - это не статья. Это сводка мнений экспертов в составе 14 человек. Без анализа, без выводов, без оценок со стороны редакции и т.п. Просто взяли все мнения и свели в рейтинг недели.
Если какие-то из оценок вы не разделяете - это ваше полное право. Но и уподобляться в обобщениях тем, чью позицию вы сейчас осуждаете, тоже неправильно.
Свое личное отношение к ситуации и к сторонам дискуссии выразила ранее - www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2677760&topic_id=62212158
я поняла вашу позицию, спасибо.
wwn
12.02.2013
Нормальный экспертный совет, все лица известные и узнаваемы. Может предложите свой вариант, а мы посмотрим?
Почему этот экспертный совет сначала возносит Шанцева а потом полощет его ?
wwn
12.02.2013
Спросите у него. Я вообще то писал о профессионализме и узнаваемости членов экспертного совета. Другого в Н.Н. вряд ли можно найти.
Потому что в составе экспертов - 14 человек, которые имеют разную точку зрения не только на отдельных политиков, но и на их удачливость и неудачливость, на то, что к этим понятиям причислять.

АПН просто отражает, на редкость кстати для современных масс-медиа, все обозначенные точки зрения, а не только те, которые более выгодны. Наверное, до НН.ру им в плане многополярности мнений далековато, но держаться в этих рамках - это уже успех сегодня для СМИ.
69xxx
13.02.2013
fisherm@n писал(а)
а чО не чОрный властелин?

потому что ник уже давно и прочно занят.
;)
fisherm@n
13.02.2013
хорошо, чОрный властелин_НН
ГТ прав, отчасти
какие это монстры
шавки тявкающие
все слышали ? вас всех назвали шавками.
Khorn
12.02.2013
Да нет. Он же про "экспертный совет"...
про здешних заседателей
сами-то что зависаете здесь? несёте лучь света через сплошную тьму ?
я то?
меня это забавляет
интересно наблюдать, как люди себя заводят и желчью исходят
подали сто рублей больной девушке
а потом сто постов ненависти на её родственников вылили
ну ситуация-то, по большому счёту, неоднозначная....
да, тут много экспертов
широчайших профилей
в-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-т такой ширины
и даже немножечко ширше :)
ОК, не шавки
только толку от здешних "распни его" и прочих криков
ровно столько же, как и от лая Моськи
а что толку от ресурса апн-нн.ру и статей на нём ?
а зачем вы их противопоставляете?
ннру-апннру, булавинов-сорокин-шанцев etc
одного поля ягоды
С фига-ли одного поля-то ягоды? Там умные дяди рассуждают о серьёзных вещах, а тут просто свобода слова....
вся тутошняя, хе-хе, «свобода»
проявляется лишь в ненависти
Да ладно! В ненависти к кому?
к другому
К Адагамову ?
не знаю такого
Сейчас это уже не имеет значения - знаете или нет. Как взрослому человеку, вам не за что опасаться.
Главное, что вы не знали этого предполагаемого педофила "другого" в своем детско-юном возрасте.
Его какой-то суд признал "педофилом" или ты его им признал ?
Начни с уроков чтения.
Так почему Адагамов педофил-то?
Принеси сначала дневник, где у тебя 4 или 5 по чтению.
Потом перейдешь к русскому языку и литературе.
Как весь курс обучения пройдешь, вернемся к заданному тобой вопросу, если он сам не отпадет естественным образом, на что надеюсь.
Андрюх, ты давай - поменьше предположений и побольше фактов! (в следующий раз).
Владик, давать тебе будет... ээ.. по причине её отсутствия продолжить поговорку не имеет смысла.
Читать когда научишься, тогда меньше глупых вопросов задавать станешь и разговор бессмысленный сам отпадет.
ах да, "предполагаемого педофила" - он виноват, но не совсем. Да, сорри )
Dr.Qy
12.02.2013
Гражданин соврамши. Не может он тут накопипастить.
ZLYK
12.02.2013
сми отслеживает тренд среди населения, в т.ч. по интернет форумам. так что чем больше криков, тем больше внимания. не раструби вовремя различные интернет сообщества про того же стрелка, не было бы такого резонанса.
:) вы себе льстите
и слишком оторваны от реальности
вам кинут другую косточку
даже не косточку, палочку
и вы, как верный пёс
бежите её трепать
позабыв то, что было недавно
ZLYK
12.02.2013
мне ваще пох на форум если честно ))) но есть вещи которые мне интересно обсудить и рассказать
сидим, пиздим...
мне интересен ваш пост про резонанс
как там метро в сормово и на свободе
отрезонировало уже?
Viktorych
12.02.2013
Иди дяде пожалуйся или ОперСоставу
зачем, на что и какому дяде?
Viktorych
12.02.2013
Владик дядей Создателя называет.
Владк писал(а)
ВАС всех назвали шавками. ...

Вот так вот ненавязчиво Владик отделился от коллектива и поставил себя выше остальных, написав вместо "нас" "вас".
Ну меня тут по разному называли - но "шавкой" (вроде) никогда... Обычно копипастером (фрилансером) :)))))))
А ты чего расхихикался, когда плакать надо?
news.mail.ru/politics/11954880/?frommail=1
Откровение за откровение: https://twitter.com/gudkovd/status/301268871262904320
Какое откровение? Я тебе новость о решение ВС выложил, а не стенания на страничке тивттера. Откровения, млять, нашел. Сходи к доктору.
:)) Завтра пешком пойдут.... https://twitter.com/gudkovd/status/301272097450237953
Я не читаю эти твиттеры, не упражняйся попусту.
ох ты-ж горе-то какое.
Ну смотри тогда телеканал Дождь - сегодня на Дожде Гудков и в 22.30 - Жириновский )
22:30 Журнал Лиги чемпионов
23:00 Лига чемпионов. 1/8 финала. "Селтик" - "Ювентус". Прямая трансляция
НТВ+футбол
Я не смотрю футбол - не упражняйся попусту.
Соригинальничал, думаешь, в ответ на свою рекламу гребаного дождя? Нуну. Тешь себя хоть этим, на большее вряд ли способен))
HARD DAY'S NIGHT 22.30 /// Владимир Жириновский

В нашей студии лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Присоединяйтесь – будет интересно!
pinhead
12.02.2013
-Каа, бандерлоги назвали тебя червяком, просто земляным червяком.. (с)
-Бляяяя....
ZLYK
12.02.2013
Жалко ему Молокин не щелкнул по еблу в эфире тогда бы ГТ был просто неудачником месяца, а так просто ебанашка..
Не, что характерно - сначало ритуальное лизание Шанцева - какой он (как всегда) чудесный, а потом он-же (Шанцев) скромно так в неудачниках недели.... Жесть вобще....
ZLYK
12.02.2013
шанцев в лидерах

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Политические лидеры недели:

1. Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

так что подлизывание или причмокивание продолжается
и, ровно так-же в конце:

"Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области. «Кортеж его автомобилей по дорогам Нижнего Новгорода носится, не соблюдая никаких правил. Шанцев и его свита демонстрируют нам, что законы писаны не для всех. По его поведению можно судить, что они есть для всех остальных, кроме Шанцева. Пример поведения нашей власти: все вокруг быдло, а чиновники - хозяева жизни».

«Как всегда пытается выйти сухим из воды. До последнего оставался безучастным ко всему беспределу в Дзержинске. Таким же безучастным остается и сегодня в ситуации со скандальным делом Сорокина. А ведь это не булавиновская часть истории, с которой разберется партия и органы. Это как раз картина, характеризующая сегодняшнюю ситуацию в областном центре. По опросам, кстати, нижегородцы частенько говорят, что руководит их городом Шанцев. А что же тогда делает поддерживаемый им глава города Сорокин? Просто на кормлении за безучастное сидение в кресле? За отсутствие собственных идей развития и бесконфликтность? Мы ни разу не увидим Сорокина в споре с Шанцевым за бюджетные деньги. Все хорошо, тихо и гладко между зданиями кремля. А на деле - полностью убитые дороги города, за которые нижегородские автовладельцы платят один из самых высоких в стране налогов. Но шанцевскую креатуру, приведенную в мэрию путем интриг и козней, это мало волнует. И сегодня, когда губернатор продолжает политику невмешательства, ее запросто можно интерпретировать совсем иначе - как попустительство, укрывательство, проявление двойных стандартов. Почему? Да потому что в ситуации с предудущим мэром Валерий Павлинович очень даже не брезговал открыто журить градоначальника, критиковать его работу и действия, открыто вступать в конфронтацию с ним».
ZLYK
12.02.2013
похоже разные "эксперты" писали, а потом сложили "lego"
Либо шизофрения прочно обосновалась в этой голове....
icq-dead
12.02.2013
"Мы не такие"
"Да такие, такие"
И тут началась привычная сралка... все в гавне, но со смайликами. Смайлик, как отражение внутреннего былло-йа.
и не говорите :)
Экспертный совет «Рейтинга политических лидеров и неудачников недели»:

Константин Барановский, гуманитарный технолог;

это все и объясняет
ZLYK
12.02.2013
интересно к малахову то поедет с женой стрелка в передаче светиться..
да пусть валит
А почему так происходит? Может, потому что уже и нет настоящих журналистов, которые быстро и не предвзято освещают события? Кто в понедельник утром съездил в Хабарское и опросил охрану, свидетелей происшествия? Кто дал две точки зрения без купюр - пострадавшей и обвиняемой стороны? Кто попил чаю со следаком, которой первым увидел всю картину преступления? Да всю неделю висела только одна информация - Паша напал на доктора и расстрелял его в упор!

А потом эта передача, которую я, правда, не смотрел, но сужу по постам. Два известных журналиста ничего более умного придумать не могли, кроме как скандалить в студии и чуть не подраться? Это уже норма что ли? Кого в этой ситуации винить? Журналистов, обвиняемого, общество? Мне кажется, все хороши...
И в Пашу насильно вкачали кокс и посадили его за руль.
У меня нет вопросов по коксу и по состоянию, в котором он сел за руль. С этим все ясно. И это печально, что такие паши управляют машиной под кайфом. Но это одна из деталей происшествия. Немаловажная, но деталь. Но меня интересуют другие детали: была ли монтажка, были ли угрозы со стороны доктора, можно ли было избежать конфликта? То что Паша - избалованный ребенок из богатой семьи, которому все можно, с этим примерно разобрались... А адекватно ли вел себя доктор в той ситуации? Или вы считаете, что нужно было по любому быкануть и дать в рог?
Там вон видео в соседней ветке.
народу нужны зрелища
стимулируют аппетит
фига се зрелища....
ну а что это?

журнашлюшки накакали жёлтой кашки
тутошние обыватели её с радостью захавали
и давай лаем заходиться "давайте всех убьём"

ну а шлюшки журнальные тут как тут
давай строчить про общественный резонанс
голландский штурвал в действии :)
все довольны
palp
12.02.2013
Ну причем тут это, большинство местных здесь просто излагает своё мнение - имеет на это право.
А кому сейчас нужны "настоящие журналисты"? По-моему, информационную область все больше и больше захватывают блогеры, причем по инерции, включая переметнувшихся к ним журналистов в прошлом. А от них ничего умного, и уж тем более не предвзятого, ожидать смысла нет. Много ли объективного можно изложить, сидя у монитора и разбирая ситуацию. Но накидывается на любой скандал именно таким образом.
mindstorm
13.02.2013
я правильно понимаю, что от журналистов вы получаете, по вашим словам, "умную", "непредвзятую" информацию?
нет. не правильно.
mindstorm
13.02.2013
а что же вы тогда хотели сказать?
идея вашего поста была - блогеры плохо, журналисты хорошо
и тут внезапно оказывается что не так
ну, не тяните, рубите правду-матку, йа заинтригован
Вопрос был о "настоящих журналистах", как вымирающей особи и не мною первым здесь упомянуто.
Mapk
12.02.2013
Журналист и объективность - понятия несочетаемые в принципе.
И Владк правильно заметил, что ннсру стало очень влиятельным сми.
(Вадим Евгеничу на заметку)
Вот поэтому я беру где-то посередине ) Например, когда менты говорят, что на митинг пришла тысяча, а журналисты 5 тысяч, я полагаю, что было три )
Вспомнился Олег Капитанов, рано ушедший из жизни (он 1973 г.р.)
Вот кто был настоящий.
mol10
12.02.2013
кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично © Войнович
прямо про апн-нн.
да у них там все вторично похоже )))
Дело Булавинова - у них в главном меню аж выставлено....
а где "дело Сорокина" ? :)
знатные правдорубы, погляжу, на АПН то обитают....
правдорубы экстра-класса!
интересно, кто первый расшифрует абревиатуру АПН не как Агентство Политических Новостей? ))))
Атличные Парни НижнегоНовгорода )
да уж, Атличились ))
ну в отличии от АПН и "экспертного совета", которое уже какую неделю языки как будто в жо позасовывали и молчат на предмет законности сбора, "нижегородское интернет-сообщество, превратившееся в стаю преследователей и инквизиторов" законно подает в прокуратуру, дабы они, в рамках установленных законом, провело расследование.....

и еще раз, специально для АПН и "экспертного совета" по букфам:
и соорганизовались, и подписи собрали пока практически все СМИ в городе как ..... эмммм..... воды в рот набрали и молчали насчет того, что уже почти три недели тревожит горожан.....
ау!
вы там в экспертном совете то хоть в курсе, что в городе то творитцо?
или так, понаблюдать да пофлудить за коньячком собрались?
+1
а с чего вдруг они возомнили себя экспертами?
mol10
12.02.2013
может у них в трудовиках записано,что эксперты о_О
А мне кажется, подобные личности просто боятся народного мнения. Боятся, что народная волна может подняться еще выше. Поэтому и нападают первыми. Действительно, какие это тут все ужасные! Как это вообще можно-требовать наказать убийцу человека? И как это люди с форума только посмели не дать какому-то непонятному фонду присвоить огромную сумму, собранную с целью спасти жизнь?
Никто ни на какого парня не нападал. Он убил человека, и он должен понести наказание, каким бы чудесным жена его не расписывала. Так же, как должны предоставить все отчеты девушки, собравшие практически 8 (?) миллионов.
ГТ нарывается на очередной бан, надеюсь наконец это будет пожизненно
www.youtube.com/watch?v=77fNmg5xj5M
В точку!
Dr.Qy
12.02.2013
А чо это за УГэшечник написал?
krokodyl
12.02.2013
за неимением другого пути получения информации (наше ТВ и СМИ - "почти" независимы) общество получает "нефильтрованную" информацию из интернета.
в связи с этим в обозримом будущем возможно стоит ожидать цензуру и в интернете.
FreeCat
13.02.2013
"Собака лает - караван идёт" (цы) народное.
да пошли эти "аналитики" куда-нибудь подальше!
пусть подумают над мыслью, что интернет-сообщество - это не 10 человек, которые пытаются составить "рейтинг" по непонятным критериям, ЭТО ТУСОВКА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ! если у этих людей есть общеее мнение по какой-то проблеме, его нельзя игнорировать.
интернет-сообщество конечно может в чем-то ошибаться и преувеличивать, но в отличие от разных писак и "аналитиков" оно СПОСОБНО объединиться по проблеме и повлиять на неправильное развитие ситуации. отмена несправедливой меры пресечения Бровкину - это заслуга в первую очередь нижегородского интернет-сообщества!

очень странно, что позиция Барановского вдруг стала для этих "аналитиков" единственно верной. они просто сами сильно завидующие неудачники!
Общественное мнение - это мнение людей, которых никто не спрашивает (с) не помню откуда...
))))))))
я не писала про "спрашивать", я писала про "учитывать".
если вы закоренелый пессимист, пишите другим.
Чудилка, хватит тереть мои посты !!!
Dracosha
13.02.2013
когда власть бездействует толпа чинит самосуд
на высер некоего "экспертного" совета фиолетово... это их личное мнение, пусть бухают дальше
Vleon
13.02.2013
Dracosha когда власть бездействует толпа чинит самосуд

+100

Хотя именно в данном случает правильнее было бы : толпа заставляет власти чинить суд
Thoth
13.02.2013
У "аналитиков" всплеск попаболи от активности форумчан ИРЛ.
Подписи собирают, заявления пишут. Ишь, чо! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов