--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маньяк в московском р-не?(с)Сламбус

Городские происшествия
9
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сламбус писал(а)
Разместите, пожалуйста!!! <br> Вчера сообщили в школе, что убита школьница ! <br> Просили всех детей отвозить и привозить в школу самостоятельно! Приезжала милиция! <br> Это уже 4 жертва...кошмар!!! Очень страшно! <br> Будьте внимательны
Все детали, о которых я знаю, это только те, которые нам сообщили…
1- нашли труп около школы...
2- это уже не первая жертва..
Видно об этом не распространяются…Родителей предупредили…Я к тому, чтобы были острожней и внимательней!!! А детишек провожали и отводили в школу!.
Может из родительского комитета знают более подробную информацию…В интернете я никакой информации не нашла…Может кто еще что знает…( Если жертва не первая-должны уже слухи поползти
Номер школы- № 93 ( Мечникова, 74) Московский р-он ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=6134797
icq-dead
25.01.2013
4я жертва в этой школе? В этом районе? За какой период времени?
Информация вообще очень закрыта!!! Может быть из родительского комитета больше знают...Нас пока только предупредили, что ситуация серьезная…Чтобы не было халатности…,чтобы провожали и встречали… Если будет какая-то еще информация из школы, я обязательно напишу.. Может еще кто-то что слышал или знает…
Очень жутко…
icq-dead
25.01.2013
А кто предупредил?
учителя ( клаасная) и охрана школы
_aXeST_
25.01.2013
Сламбус писал(а)
Информация вообще очень закрыта!!! Может быть из родительского комитета больше знают.

что за бред ? 4 жертвы и никто не в теме
"- вы за ребенком ? извините нету!
- нету ну ладно.."
Кто-то же должен быть в теме...
Школу перекрыли от обходных путей, кстати и не одну 93 перекрыли... 82 лицей тоже огородили от соседних переулков...вход и выход теперь один...
icq-dead
25.01.2013
Если это все правда, то велика вероятность того, что психопат не зациклится на определенной школе и перекрывать подходы нужно ко всем школам.
ну видимо чем они и занимаются...( В тихую...наверное и правильно делают
кстати....я не говорила, и никто не говорил- что все жертвы дети!... Девочка была убита около школы...-поэтому стали паниковать!
_aXeST_
25.01.2013
а .. понятно .. просто первый пост читается так, что все жертвы школьницы . видимо связи не было между эпизодами вот и молчали
Fuga
25.01.2013
Это не бред к сожалению.
Знаю об этом кошмаре уже неделю от мамы девочки, учащейся этой школы.
Их просили забирать и отводить детей в связи с этой ситуацией.
странно почему замалчивают? предупрежден, значит вооружен, я тоже в Московском районе живу, дочь подросток
Вы открыли страшную тайну. Теперь маньяк должен наказать Вас.
Сламбус писал(а)
Номер школы- 93 ( Мечникова, 74) Московский р-он ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=6135019
Lisss
25.01.2013
а почему нет в новостях? какой смысл скрывать?
Сама не пойму...может что-бы панику не сеять...Хотя родителям и детям же рассказали... Полиция в школу даже приходила.
Может сегодня вечером еще новости будут
Chori
25.01.2013
В прогороде за прошлую субботу была статья, но там написали про 2 жертвы в московском районе.

progorodnn.ru/newsv2/62918.html
да вообще что-то очень мало информации...
Jeaman
25.01.2013
Ловят на живца
Kostas13
25.01.2013
за поднятие паники на корабле во время шторма, "на рею"... вы бы сначала проверили инфу ОБС, а потом вой поднимали, сейчас после вашего сообщения у многих прединфарктное состояние....
Иной раз ОБС , появившаяся до официальной инфы, спасает чью-то жизнь. Перестраховка в таких случаях не повредит- лучше уж предынфаркт, чем летальный финал от рук преступника..
Минуточку!!!! это я разве должна проверять информацию?! А может учителя и полиция, которая эту информацию распространяет!!! Я вообще попросила создать эту тему для того, чтобы люди внимательнее и острожнее были!!! И детей без присмотра , по возможности, не оставляли.. А то,что наша полиция, не договаривает –это факт…известный даже из личной ситуации!!!
Kostas13
25.01.2013
вы не священник на исповеди, что бы вам всю оперативную информацию сообщать...., всегда есть преступники и отморозки и если каждый раз общественность ставить в курс дела по "возможным" преступлениям, у обычных граждан крыша поедет, и они просто не станут внимание обращать на опасность. А вот когда ситуация действительно опасна "маньяк", или "террорист", то органы сразу информируют.... а выдумывать и домысливать в данной ситуации не надо.

а детей без присмотр вообще не надо оставлять, и лишний раз ребенку внимание уделить хуже не будет...
Если бы информация была не проверенная ,стала бы школа панику поднимать? А Полиция пришла бы в школу?! Уже устала это говорить…
Вот Вы говорите : по "возможным" преступлениям…
Я же Вам русским языком написала, что тело было найдено у школы…Найден труп ребенка!
А информацию постоянно прячут...Видно есть свои причины…
Ну тогда в таком случае, давайте надеяться « на авось», думать, что это всё глупости…
Я ж не призываю Вам сидеть дома и трястись…сходить с ума, и заколачивать двери…а призываю « Будьте осторожны!»
Kostas13
25.01.2013
"следи за собой, будь осторожен")))) Спасибо, всегда так и поступаю... следую заветам Цоя)))
ну я же для только для Вас пишу то...) а Вы-молодец!
3pkm
25.01.2013
Kostas13 писал(а)
а детей без присмотр вообще не надо оставлять

До 18 лет за мамину юбку держался 24 часа в сутки?
Kostas13
25.01.2013
жизненный парадокс.... когда сам был в юных годах, думал, что все пофигу и "море по колено".... сейчас когда стал "отцом семейства" и у самого подрастает сын... только от мысли что он будет думать так же и делать то же что и я - ПРОСЫПАЮСЬ В ХОЛОДНОМ ПОТУ. так что теперь уже и не знаю хорошо держаться за мамину юбку или нет... (как пример,... я и сечас не полезу на ту заброшенную стройку по которой мы после школы от нечего делать всю излазили)
3pkm
25.01.2013
Я не про заброшенные стройки, а про обычные дела - хождение из дома в школу и обратно, во всякие кружки/секции, к друзьям, в кино. Что, везде ребенка родители до 18 лет сопровождать должны? Чем нынешняя ситуация опасней той, что была в 90-е, когда взрослым и в голову не приходило детей, которые были старше начальной школы, на поводок сажать?
а не дай Бог, что случиться....Так вы сто раз пожалеете, что не отвозили за ручку..
3pkm
25.01.2013
А если в Вашем присутствии что случится, что делать будете?
Как правило-нападают на тех, кто идет один...
3pkm
25.01.2013
Напасть могут на всех, независимо от возраста и пола. Случаев, когда взрослым здоровым мужикам проламывали головы арматурой ради кошелька и мобилы - масса. Может, Вы тогда и мужа к юбке пристегнете - мало ли что?
Шансов, что нападут на ребенка с целью ограбления, намного меньше, если, конечно, не покупать ему мобил за 30000 и прочих цацок.
ну ё моё!! Вы вообще понимаете, то что хочу донести ...или нет?! Или хотите свою точку зрения мне навязать?
Я не обсуждаю здесь кто и как на кого нападает....В жизни всякое случается! Про взрослых мужиков здесь никто не говорит ... Здесь речь идет о детях...и о том, что ребенок остался без присмотра родителей...в итоге- изнасилование и убийство!
За детьми надо следить…а сколько им лет не важно…7 или 8…или 14 лет…не важно!!! Это всеравно дети!
Детям нужно рассказывать, как себя вести с незнакомыми людьми, что стоит делать…а что нет! И это самое малое, что нужно сделать в первую очередь… Кто кроме родителей и близких людей это сделает?! Никто!
Как вы себе представляете проверку? На яндекс-картах эта школа есть :)
R-D
25.01.2013
www.tv100.ru/news/zverskoe-ubiystvo-devushki-v-nijnem-novgorode-67818/

Московский район, не так давно..
Frumoasa
25.01.2013
акое отношение это к теме имеет? тут про взрослую девушку
не факт,что все прошлые жертвы этого р-она дети...Этого никто не уточнял
Frumoasa
25.01.2013
того, что в этом материале поймали.
А Автозаводского так и не поймали?
он место жительства сменил видимо
им в Автозаводском отделе сейчас не до того.
Frumoasa
25.01.2013
А до чего?))))))) или это тайна следственная?))))))))
Фин
25.01.2013
автозаводских ментов азеры бьют
и те жалуются в СМИ
говорят, больше некуда
Frumoasa
25.01.2013
)))))))))))))))) бедненькие))))))))))))
Оружие и полномичия можно только к слабым и не всегда виноватым применять!)))))))))))
Такой стыд! Особенно, когда тебе потом в глаза эти же азеры говорят.....стоишь и обтекаешь, поскольку на правду, остается только склонить голову....
тьфу! дожили! я ебу Али-Бабу!
Представитель комитета пыток рассказала, что люди, сотрудник проходившие по делу, как подозреваемые в пристрастных допросвах азербайджанцев-угонщиков, жалуются, что их пытают следователи.
Frumoasa
25.01.2013
Опять поставят раком нашу доблесную полицию((((( когда же все изменится!? Когда можно будет чувствовать себя как дома и полностью защищенной?! Все права человека, все демократия....тьфу блин! Не доросли мы еще до нее пока....такими темпами и не дорастем.....
Когда пытками будет заниматься независимая структура.
Frumoasa
25.01.2013
А до пыток очень часто и не доходит.....
Это хорошо.
Frumoasa
25.01.2013
В случае, когда ловят не тех,- да. Но это уже вопрос компетенции полиции. Ловить преступников это наука, не менее сложная, чем медицина. А у нас ребята в полиции имеют образование строителей, историков или кого угодно. Я, как обычный человек, живущий в своей стране, хочу чувствовать себя защищенной....на улице, на работе, дома. Но не один раз убедилась, что жизнь не стоит ничего.
А тех пытать можно?
Frumoasa
25.01.2013
Наказание уже пытка. А чтоб пыток, в том нашем докаменном представлении, небыло,- нужно обоснованное доказательство, которое могут только специалисты сделать. С той финансовой базой, которая сейчас имеется в этой области просто нельзя не иметь настоящих полицейских.
Я знаю, что это не по теме, но не могу удержаться. Интересно, как во времена Ивана Грозного было с финансированием?
Frumoasa
25.01.2013
Я слишком молода, чтоб утверждать)))))))) думаю там не рубль, а гельятина все решала. :-)
И во времена Ивана Грозного были понятия родина и честь, а сейчас только этим не привлечешь настоящих профи....должно быть бабло (как прискорбно бы это не звучало)
И пытки в наше время нервно курят в стороне с пытками времен Ивана Грозного.
Вы не поверите, все решали выборные люди ucmopuockon.livejournal.com/3685569.html
Власть в допетровской Руси, исключая верховную власть государя и власть воевод в городах с уездами, была представлена выборными органами. В городах структурами гражданского общества были "сотни" и слободы с выборными старостами. Выборные должностные лица - земские и губные старосты - управляли вместе с целовальниками (тоже выборными), соответственно, волостями и губами. Губа представляла собой судебный округ и включала один-два уезда. Губные старосты (именовались также "излюбленными старостами") расследовали особо опасные уголовные преступления, исполняли административные обязанности (землеотвод, межевание и т. д.). Выборными были земские судьи с дьяками. Земские власти ведали важнейшими для населения делами, среди прочего - проведением мирских выборов. Старосты избирались из местных дворян, а их помощники - целовальники - из местных крестьян и посадских людей. Выбирались также сотские и пятидесятские. Слово "целовальник" сегодня звучит забавно (особенно сочетание "губной целовальник"), но объясняется просто: вступая в эту выборную должность, человек приносил присягу, целуя крест.

Историк В. Л. Махнач проводит следующие параллели: "Если земский староста подобен испанскому алькальду, то губной староста подобен англосаксонскому шерифу. Он [также] избирался из местных дворян, а губные целовальники - из местных крестьян. Власть имела под собой мощную демократическую базу. Это была не бюрократическая, а антибюрократическая система правления".

Даже в таком крупном городе, как Нижний Новгород, весь "аппарат" городового воеводы состоял из дьяка с подьячим. Вниз, начиная от воеводы, вертикаль власти представляла собой выборное самоуправление.
Frumoasa
26.01.2013
Не хочу обидеть, но к нашей теме это как относится?)))) вы как давно учавствовали в честных выборах?))))))
Честными являются те выборы, результат которых непредсказуем (с) Сатаров Но зато у нас реформу МВД провели. Кстати, вы знаете, что по закону у нас и мировые судьи могут напрямую выбираться населением?
Вы давно слышали про честный суд?
Frumoasa
26.01.2013
МВД и суд две ветви власти...одни исполнительная другая судебная... До суда часто доходят совсем не те лица, а чаще всего вообще никто не доходит....
Способ контроля что судебной власти, что правоохранителей 1 - выборы. В противном случае наступает то, что давно уже описано, как "деградация элит". Дело не в элитности, а в сообществах, которые избирают сами из своего числа обязательно наиболее слабых представителей.
Frumoasa
26.01.2013
Это полный вперед)))))))))))) Вас не напрягает, что переписка второй раз уже исчезает?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Какая переписка?
Frumoasa
26.01.2013
Вместо того, чтобы улучшить качество жизни, качество полиции и всего остального, тут просто подтирают сообщения о правде...прхопросту затыкают рот!)))))) вопрос - мы жители свободной страны? Мы свободны? ..... Ответ напрашивается сам собой...... Нукус)))) сколько это сообщение продержется неудаленным?))))))))))
Мне тоже интересно
Frumoasa
26.01.2013
Пока не убрали))))))
Тогда.....если образование полицейских историческое, строительное и еще всякое разное....какие приступлением могут они раскрыть?
А кто вам сказал, что к избираемым не должно быть требования по образованию и опыту работы?
Frumoasa
26.01.2013
Не в коем случае! Я полностью с Вами согласна. Каждый должен делать то, что должен....но не так.
Есть предложения, как ?
Frumoasa
28.01.2013
у меня образование - журналистика))))) как я могу выдвигать предложения по улучшению политических схем?!))))) Это то же самое получится, что и ейчас)))
Вы не в тренде :) www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=6151805
Frumoasa
29.01.2013
))))) и горжусь этим)))))) Вымораживают знатоки всея (с образованием дай Бог, средним) рассуждающие, о том как пральна)) что не устраивает нужно озвучивать, а уж что с этим делать, - то на это есть специальные люди)))) верней, должны быть)
Нет таких людей :( Ибо принятие решения и его исполнение в России традиционно разделены.
Frumoasa
29.01.2013
методом путей и ошибок, можнт можно выбрать для себя хоть одного специалиста...это, то, что медика касается. Я, что-то в последнее время все чаще и чаще начинаю думать о том, чтоб сменить место жительства
Это очень странно!
Моя сестра живет на ул. Мечникова. Если бы там убили около школы учительницу, местные жители знали бы точно.
Мне кажется, это неправда.
Frumoasa
25.01.2013
ученицу....
Про какую учительницу вы говорите?
Говорю же..в СМИ информации я не нашла …
Вы зайдите в школу, там все ходят с напуганными глазами, поговорите с теми, кто общался с полицией…Какие вопросы они им задавали и.т.д....а потом рассуждайте, правда это или нет.. …..( моё мнение)
Kostas13
25.01.2013
все местные, в сговоре с "кровавыми" ментами и "скрывают" маньяка,.... ИСТИНУ ВАМ ГОВОРЮ....
Fukusima
25.01.2013
Инфа невесёлая. Но когда подобное скрывается, может произойти новая трагедия, да и недоверие к органам возрастает.
По большому счёту, кого нужно –предупредили…, камеры поставили, все доступа к соседним дворам перекрыты…учеников и родителей поставили в известность…Правда еще не всех… Мне кажется они правильно делают…
Fukusima
25.01.2013
Настораживает то, что он в другой район легко переместится, а там родители ничего не знают. Может лишнее нравоучение кому жизнь спасёт.
Ну так и я том.. "предупрежден- значит вооружен"
Chemise
25.01.2013
Именно, от чего предупредили то....сказали ли, какие действия для защиты детей будут предприниматься....ничего не понятно. Если это уже 4й ребенок...почему такая уверенность, что только эта школа? Сколько лет убитой девочке было?
нет нет нет...вы не правильно поняли...или я не так выразилась... Нет точной информации, что все убитые-дети... Может и молодые девушки...Такой информацией я пока не владею
Так сколько жертв то? Вот здесь www.nn.ru/community/gorod/novichkam/?do=read&thread=2585796&topic_id=59394511 вы написали, что пять, а тут, что четыре...
Кто как говорит.....кто говорит, что уже было 5 жертв, кто говорит, что эта девочка пятая, а всего было 4.....Пока путаница, относительно других жертв
Ясно... Ну как бы не было, спасибо за предупреждение, хоть и живём не в Московском районе, но дочь уже предупредила.
Fuga
25.01.2013
Я вот думаю, если все так секретно, на кой тему на городском заводить?
Что бы что?
Все, кого это может коснуться вроде предупреждены школой.
Хотите тут маньяка вычислить?
Уважаемая девушка!
В том то и дело, что информация не дошла до всех. Пока только школа № 93, потому что тело девочки нашли около этой школы......Учреждения из других р-онов вообще не оповещены …Спрашивали у мамочек других, все в шоке, но ничего не слышали...
Это не секретно...просто информации наверное еще нет...Нам всем только вчера вечером сказали...кому-то утром, когда детей привели..
Заводить тему, чтобы знали!...ну Вы что издеваетесь чтоли, мне теперь каждый раз одно и тоже писать?! Уже отвечала на подобного рода вопросы
Fuga
25.01.2013
Странно... Моей приятельнице еще неделю назад об этом известно было. И по крайней мере одна жертва из 4х из их школы.
И родителей просили не распространяться и не сеять панику.
Я рада за Вашу приятельницу!
Fuga
25.01.2013
Чему радуетесь?
Что не ее дочь была жертвой?

Отправила ей ссыль на вашу тему
да хотя бы и так...да, я рада, что не ее дочь стала жертвой!!
Я рада была, что она в курсе этой темы!
Ну вот может она и напишет всё, что знает
Только из бескорыстной любви к идеалам свободы слова
z.olga
26.01.2013
Сегодня гуляла с собакой - в Автозаводском районе, мое внимание привлек мужчина, стоявший вдалеке, в темной куртке и в капюшоне, сначала он просто смотрел на нас, а потом пошел прямой походкой в нашу сторону. Я испугалась и быстрее пошагала в сторону дороги, где периодически ходят люди. Пришла домой и зашла в интернет, посмотреть, нет ли каких маньяков в городе, наткнулась на эту тему и еще в новостях про убийство двух женщин в Сормове в начале января. Стало жутко. Неужели опять какой-то маньяк объявился?
R-D
26.01.2013
а может вы ему понравились и он познакомится хотел?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем