--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто там за собак? умственные способности собак на уровне двухлетних детей :))

Слухи и сплетни
12
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известный американский ученый и кинолог Стэнли Корен заявил, что собака по своему умственному развитию схожа с двухлетним ребенком. Многие собачьи способности можно отнести к области «социального интеллекта».
К такому же мнению в ходе исследований пришла и группа ученых из Академии наук Венгрии. В ходе эксперимента, проведенного под руководством Йозефа Топала, ученые смогли установить, что у детей и собак одинаковая реакция на обращение и зрительный контакт.
Собаки учатся с помощью наблюдения и подражания. Правда, что касается имитирования, то запоминается только то, что будет использоваться животными при необходимости.
Кроме того, австрийские ученые определили у собак наличие чувства справедливости. Они давали двум питомцам за выполнение команд поощерительные «призы». Причем, обе собаки видели друг друга. После очередной выполненной команды одну собаку обделили наградой, и, как результат, та отказалась впоследствии выполнять что-либо еще.
news.vse42.ru/feed/show/id/596291

опять это пресловутое чувство справедливости? а что у нас?

:))
Lisss
19.01.2013
я слышал или читал, что может достигать уровня развития пятилетнего ребенка
животные - это радость с любым уровнем развития :))
ещё никто не установил, на каком уровне развития находятся кроли, но мой - самый умный и самый шмишной в своем роде! из него даже варежки можно вязать, даже в этом смысле он полезен! :)))
Lisss
19.01.2013
ну на счет кролей не знаю, как то я отношусь с предубеждением к их уровню развития
очень вумныя создания, даж характер есть! :)) мой категорически не любит ограничение свободы. если не желает сидеть в клетке, упирается мордой и не дает закрыть дверку :)) если чо не так сделаешь - сгрызет тапку или ещё чо сгрызет!
Lisss
19.01.2013
у нас кроли пушные были в деревне-вот когда Хоссе Игнасио продрыз стенку в клетке и занялся инцестом со своей мамой Марией (сериал тогда крутили "Просто Мария") я как-то разочаровался в интеллекте кролей
такое и у кошек совершенно реально! у подругиной кошки "сын" (за неимением дамы) к мамаше пристроился. ничо, продолжают плодить потомство!
моему грызть тоннель некуда. вокруг него одни коробки, тапки и провода :)) мож когда-нить снизойду и организую ему подругу, но пока- мал ещё!
Чудилко :))) писал(а)
если чо не так сделаешь - сгрызет тапку или ещё чо сгрызет! ...

Так как он может тапкии сгрызть, если он в клетке сидит? Или Вы ему тапки в клетку даете? Чтоб он у Вас в клетке в тапках ходил? :)))
Dolvich
22.01.2013
У меня, к примеру, есть и кролик и собака. Имхо, собака в сравнении с кроликом - академик в сравнении с дауном. Кролик - это ж сплошные инстинкты, а собака даже речь понимает. Причем размер черепной коробки у них (у моих) почти одинаковый. Может мне конечно с кроликом не повезло... Единственное в чем проявляется его интеллект - он может очень прицельно обоссать человека из клетки. Причем на меня не ссыт, т.к. я его за такое поведение жестко наказывал (им же все и вытирал), а на других - хоть мимо клетки не ходи...
Dr. Uk
20.01.2013
я кроликов с грибами в горшочке под сметанным соусом люблю
steamerr
19.01.2013
кролей по башке поленом прикольно бить и шкуру с них спускать
в этом плане они ничем не отличаются от людей.
У меня тоже кроль есть, правда тока в портрете)
asknn
19.01.2013
Вот самые умные собаки ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...0%BB%D0%BB%D0%B , занятно поглядеть на Ютубе как они овец пасут.

www.youtube.com/watch?v=B0sO1wdBhMY
Dr.Qy
20.01.2013
Lisss
21.01.2013
на этой штуке ребенок вполне может кататься -всего две педали, рычаг вперед назад и пару рычагов на ковш
у меня в портрете тоже видео есть-я конечно не ребенок, но сам методом тыка разобрался с управлением и потом у себя на стоянке снег чистил
Dr.Qy
21.01.2013
Просто сравнивать ребенка с собакой может только погрязший зоолюб.
volpone
23.01.2013
в пять лет некоторые дети могут уже читать
ниразу не видел собаку читающую газету
Сегодня вот наблюдал за одной собакой на прогулке. Она сидела на остановке и всё пыталась куда-то уехать, причём именно на автолайне, куда её понятно не пускали. Доехать на автобусе у неё фантазии не хватило.
Окончательно разочаровавшись, она стала перебегать дорогу на красный свет. Смотрел и думал, станет сейчас -1 собака, или нет. Повезло ей в итоге. Хотя наверное человека три (водителя) искренне пожелали ей сдохнуть.
Нет, умище не прёт.
:)))))
steamerr
19.01.2013
просто её хозяин бросил, скрывшись на автолайне
В данном случае не думаю. Я её и раньше встречал, по виду, хозяина у неё и не было никогда. Но раньше она не пробовала воспользоваться ОТ. Может, ещё научится.

Тем не менее, они таки демонстрируют иногда чудеса выживания. Лет 5 назад встретил около дома пуделя какого-то безнадзорного, по виду было понятно, что он и недели не протянет... но почему-то я его запомнил. Каково же было моё удивление, когда неделю назад я снова его встретил - жив, курилка. Даже пробовал ему сосиску дать (из магазина шёл), но он подозрительно посмотрел, и не подошёл (а вдруг я туда таблеток напихал?), может потому всё ещё и жив...
Libra*
19.01.2013
А я видела собаку, которая поступила грамотно. Дождалась, пока загорится зеленый, и потопала через дорогу. Причем, когда пикать стало чаще, и оставалось пару секунд до красного, собака ускорила шаг. Со стороны забавно было наблюдать)
Чаще всего они так и делают, тоже наблюдал. Но тут видимо какая-то душевная драма заставила её забыть о ПДД..
kostrov
19.01.2013
Душевная драма...
Видел, кот долго сидел на остановке, а потом бросился под автобус. Почти добежав до колеса, не вынес и сел к нему спиной. Народ ахнул. Но автобус резко остановился, сантиметра не доехав до спины. Кот осознал, что вместо смерти, принародно получилось нечто иное...
Эх, дал деру... И от автобуса, и от людей.
Да вряд ли он думал так закончить дни свои земные. На это только человек с разумом способен, про животных мало чего слышать и читать доводилось. Скорее всего кот понял, что зафейлил крутотень типа "мясо, кишки, ... ... ", и от позора свалил :)
kostrov
19.01.2013
Автобус был Икарус. Там от бампера до колеса полтора метра...
Любое животное (кроме насекомых) что-то там понимает, как бы мы не хотели присвоить монополию на разум себе самим.. Но конец, для животного, обычно печален....
kostrov
20.01.2013
К насекомым правила русского языка позволяют обращаться на ЧТО. Типа, что это - это муха...
Но однажды у меня в сарае завелось гнездо шершней. Огромное. Если заходил взять инструмент сторожевые шершни меня пропускали. Если шел с намерением уничтожить - не получалось. Не пропускали. Уничтожил только осенней холодной ночью, дихлофосом.
Но речь о другом. Если шершень вылетел из сарая через щель в двери, то возвращался он через нее же. Но если он вылетел через открытую дверь, а дверь затем была закрыта, то возвращаясь он врезался в нее в том месте, в котором вылетел. Отскочив как горох, он повторял попытку, пытаясь пролететь на еще большей скорости. И падал на землю без чувств... В третий раз он подлетал медленно, садился на дверь в том месте, где стукнулся и начинал искать щель, двигаясь по горизонтали...
Т.е. когда надо, мозги включались )
Uksinya
19.01.2013
ага, тоже много раз видела.
Lisss
19.01.2013
я тоже такого пса видел-у Красной площади, шел в сторону храма
и еще такое безразличное выражение на морде
Uksinya
19.01.2013
а у нас живёт собака, которая садится в автобус, идущий по одному маршруту, до рынка. говорят там её подкармливают
может и этой нужно именно на маршрут автолайна?
Да фиг её знает, у неё не спросишь, понятно. Может кто-то однажды покормил, погладил, да и уехал восвояси на этом автолайне... а у собаки от такой душевной травмы чуть не религия образовалась. Бывает и такое, и у людей тоже кстати иногда бывает...
Подпольщики писал(а)
Нет, умище не прёт.

"У меня собака - такая глупая! Я ей говорю: "Иди газеты принеси!" А она идет на кухню и борщ варит!" (с)
Они очень умные, но у них ум - другой. Нам не понять)
steamerr
19.01.2013
а они не расскажут
нада стараться! они же не глупые!
Всё здорово. ТОлько это не отеняет обязанность водить собак в наморднике и на поводке по улице и выгуливать на специальных площадках.
правильно!
Dok-99
19.01.2013
Правильно-правильно))
Правильно-правильно, особенно про площадки!
asknn
19.01.2013
Люди тоже не обязаны жить в бетонных муравейниках, спальных гетто.
volpone
23.01.2013
базара нет, живи на лавке
или можешь шалаш себе построить
Dr.Qy
20.01.2013
О как зоофилы тебя заминусовали.
стою, мясо режу для пожарить. Рядом Нюся моя тусуется и фирменным взглядом куски гипнотизирует. Я ей - вас одни мясом кормить никаких денег не хватит. Нюся на меня посмотрела, встала-ушла. Через пару минут приходит и выплевывает к моим ногам рубль железный. Мяса я ей дала))))
steamerr
19.01.2013
все просто - в вашем доме часто звучит слово "деньги"
ay
19.01.2013
Контра писал(а)
и выплевывает к моим ногам рубль железный.

олимпийский?:)
есть у них вУМ всё же! :))
Из детства помню случай. Была у нас кошка, и однажды соседи попросили у нас её на денёк - поймать в доме мышку. Кошка видимо решила, что мы её отдать хотим, потому не обращая никакого внимания на бегающую мышку, всё пыталась выбраться на волю. Ну, пришлось забрать назад, конечно.
Дома я её шутливо отругал. Какая ты кошка, говорю, мышку поймать не смогла, дура...
Не знаю как, но она поняла. Потому потом наверное неделю каждое утро начиналось с того (жили в частном доме, кошка гуляла на улицу свободно через дырку) что приходилось убирать с кухни кучку задушенных уже даже не мышей, а крыс... Реабилитировалась :)
И что с.ка характерно - где-то ведь находила! Я за 10 лет жизни там живую крысу один раз только видел, по двору пробежала.
:)))

у меня когда-то тоже был кот - умнейшее создание! казалось, мы с полувзгляда понимали друг друга )) утро начиналось с того, что он ходил по дому и болтал сам с собой на кошачем. потом маман взялась его передразнивать. в итоге все выливалось в целые диалоги на кошачем языке :)))
а ещё бывало поедешь на дачу, кинешь Тишака в сумку (спортивного типа), так всю дорогу в электричке он сидел в сумке смирно, будто и нет его вовсе.
Thoth
23.01.2013
С моим тоже бывали длинные диалоги:
- Мяу.
- Мяяяу.
- Мя
- Мяу.
...
:)
Муж на кухню с кошельком ходит?))))
муж где-то от алиментов скрывается)))) Не потянул собашку))))
Моя понимает шутки. Рожу ей состроишь или "козу" покажешь - она начинает от радости по квартире носиться, сшибая всё хвостом на своём пути. Ну точно 2-летний ребёнок.
krabc
19.01.2013
Чудилко :))) писал(а)
Известный американский ученый и кинолог Стэнли Корен заявил, что собака по своему умственному развитию схожа с двухлетним ребенком.

Забыл уточнить, что схожа по умственному развитию его ребенка
Dr.Qy
20.01.2013
Точно. В 2 года дети уже нормально болтают.
Тэк-с... Уже темы про детей пошли.
Не совсем про детей, про собак, но аналогия на лицо.
Это хорошо .
Это правильной дорогой идет товарисч!
:))))
а где пресловутое: "замуж! срочно замуж!" ???
ты ещё тут?
а ты решил, что ты будешь тем человеком, который меня отсюда уберёт? не много на себя берешь? ))
не ссы
всё ещё впереди
да пох мне на тебя! ))
за скрипты я достучусь до МИ насчет тебя.
оставь ее. она хорошая))
67Ulia
19.01.2013
А мой пес с удовольствием (Лет после 5-ти жизни) стал мне закладывать, если его без меня дома обижали (не кормили, не гуляли или не запускали в комнату). Надо было слышать эти звуки - совершенно ничего похожего на лай.
kostrov
19.01.2013
Кот после 15-ти лет начал было разговаривать. Если переспросишь-угадаешь, мог на полметра подскочить от восторга...
Иногда начинал вести диалоги с самим собой. Что-то непонятное с интонацией, как вопрос. Затем, через несколько секунд - ответ. Потом новый вопрос... И новый ответ...
Но, нет уже кота (
Thoth
22.01.2013
Я знаю одного разговорчивого кота. Был домашним котом, потом осиротел и я его в гости иногда приглашал. Сидишь в комнате на диване, а он заходит и начинает что-то вещать, с интонацией, как человек. Не просто "мяу мяу дай пожрать", а длинными "предложениями". Тут уже я выступал в роли туземца, пытаясь его понять. Есть, пить, на улицу выйти погулять он не хотел.
kostrov
22.01.2013
Размышлизмы на диванчике перевести было невозможно... (
А кухонные:
- Мау-двау.... Ма-а-а-да-да---ф-фай.
- Мяса Васе?
- Да!
не вызывали сомнений.
steamerr
19.01.2013
мне вот собаку не жалко задавить
а двухлетнего ребенка - жалко почему то
67Ulia
20.01.2013
А может никого давить вообще не надо? Кстати, говорят, для водителя задавить собаку - плохая примета.
steamerr
20.01.2013
конечно, давить никого не надо
но если они сами проявляют такое проворство, что деваться некуда(
67Ulia
20.01.2013
Да. Насчет проворства согласна. Там и те, и другие непредсказуемы.
69xxx
20.01.2013
Чудилко :))) писал(а)
Известный американский ученый и кинолог Стэнли Корен заявил, что собака по своему умственному развитию схожа с двухлетним ребенком.

я одного не пойму: это собака - дура или ребёнок - молодец?
;)
А что там с кошками?
Thoth
22.01.2013
Вот за что заминусовали? Иногда не понимаю нн.ру.
Это не важно, важно чтоба те кто жамкнул на минус сами понимали что к чему. ;0)
Дися
20.01.2013
Любая собака дороже ТП постящей хуиту.
volpone
23.01.2013
вот секс с ТП я представляю, а вот с собакой - нет
Дися
23.01.2013
Ебать - много ума не надо.
Дружба выше ебли.
volpone
24.01.2013
дружба тождественна церебральному сексу
15951
21.01.2013
Чудилко :))) писал(а)
Кроме того, австрийские ученые определили у собак наличие чувства справедливости. Они давали двум питомцам за выполнение команд поощерительные «призы». Причем, обе собаки видели друг друга. После очередной выполненной команды одну собаку обделили наградой, и, как результат, та отказалась впоследствии выполнять что-либо еще.
да ладно, при чём тут справедливость))))) слабая просто собака)) И людей таких полно: "ой у меня не получааааеется, я больше ничего делать не буду" - и в отказ уходит.

ЗЫ или сытая :-D
Зато некоторые собаки ведут себя и поступают гораздо умнее некоторых людей. Я за собак, но их надо правильно содержать и воспитывать.
zorg1976
21.01.2013
И что вы этой новостью хотели сказать Чудилко???
А вы знаете сколько собак спасает жизней слепым инвалидам? Собаки поводыри мож слыхали? А сколько собак помогли саперам в Афганистане и Чечне? Собаки спасатели? ищут под завалами живых, последнее событие в Японии Фокусима? Собаки спасатели на водах, мож слыхали? По мне так собаки лучше людей во многом, которые никогда не бросят свое потомство и мать будет защищать своих щенят до последнего издыхания и не бросит на помойку как некоторые люди.
О да! Про материнство. Наша колли была просто удивительной матерью. Все щенятки были накормлены, вылизаны. Следила за ними, чтобы куда-нибудь не залезли. А когда последнего отдали, она обошла спокойно все комнаты, легла на подстилку и с облегчением вздохнула :-)
Ну некоторые не токмо справедливые, но и поумнее своих хозяев.)
german
22.01.2013
собака безусловно друг человека... если относишься к ней по-человечьи
у меня была собака. к 13-летнему возрасту она понимала целые предложения и вот-вот должна была заговорить
Читал Читал и решил - ну и дураки вы все !
Умная собака или не очень - если она бродячая , пусть даже с ошейником и регистрацией ,она должна быть арестована и по истечении 5 дней в случае не обращения должна быть убита гуманным выстрелом в затылок !
Как и делается во всем цивилизованном мире !
Некоторые спят с собаками ... кроссворды разгадывают ... на здоровье ! НО у себя дома !
palp
22.01.2013
А "Анна-ванна " зачем отвечаешь ? она вроде не про бродячую собаку, да и большинство тоже.
Таки она заговорила или где ?
а котики умнее большинства взрослых людей
Thoth
22.01.2013
Еще Дарвин предрекал, что разум и эмоциональные реакции человека отличается от разума и эмоций животных количественно, но не качественно.
Сегодня это уже научный факт, а не умозрительное наблюдение.
Н111
22.01.2013
может у них и такое развитие ...
НО
они не предают ...
Н111 писал(а)
они не предают ... ...

ума видно на это не хватает
Блин - оп вашу мат !
Ещё ни один собакофил в РФ не объяснил мне
- что такое добрая собака ?
-что такое собака не предает ?
А так интересно узнать - не предают?
- это в случае подпольной работы в тылу противника ?
- Или по поводу случайных половых связей ?
Умоляю ! Растолкуйте ?
Н111
22.01.2013
о преданности четвероногих друзей и так много сказано ... зачем повторять и доказывать то, что и так известно ...

пример:
В Шотландии в Эдинбурге у входа на кладбище Грейфрайерз поставлен памятник скайтерьеру по кличке Бобби. Он в течении четырнадцати лет (с 1858 до 1872 года) не покидал могилы своего хозяина и друга старого пастуха Джона Грея. После смерти хозяина Бобби последовал за похоронной процессией на кладбище, там и остался на долгие годы. По началу его выгоняли, но каждую ночь пёс пробирался обратно к могильному холмику. Сердобольные люди подкармливали собаку. А для того, чтобы спасти от уничтожения, как бродячей собаки, лорд-провост, знавший историю собаки, снабдил Бобби охранным ошейником с надписью:"Грейфрайерз Бобби. От лорда-провоста имеет разрешение". В 1872 году, тронутые исключительной верностью и преданностью собаки хозяину, жители Эдинбурга собрали средства и поставили Бобби памятник. На круглом, художественно исполненном постаменте сидит лохматый пёс - скатерьер Бобби.

текст скачал с инета ...
Прочитал ! Спасибо ! Но не заплакал !
Только что по ТВ показали растерзанного собакой мальчика ... и одну ипанутую - а вернее две ипанутые дуры-
-одна учит не смотреть в глаза собаке и замереть -и может быть собака ( или стая собаков ) вас не убьет !
- вторая из государственной дуры ! мол собаков нельзя усыплять ! их надо кормить - понижать агрессию ...
суки поганые одним словом !
www.dogstrust.org.uk/default.aspx
The 2011 annual Stray Dog Survey released today by Dogs Trust, the UK’s largest dog welfare charity, reveals the UK’s stray and abandoned dog numbers are at an 11 year high with over 126,176 dogs being picked up by Local Authorities over the last 12 months, an increase of 4% on the previous year which equates to 345 stray dogs being found every day.
А это из жизни сегодняшней ВБритании –за 2011 год изловлено 126 176 собак бродячих –вот вам фото как они содержатся ..но знайте в ВБритании каждый час государство убивает по одной собаке – без выходных и праздников!
Чудилко :))) писал(а)
кто там за собак? умственные способности собак на уровне двухлетних детей :))

часть пользователей ннру уступают по развитию двухлетним детям, но этот факт тебя не смущает
Нам с сестрой в детстве завели собаку - рыжую колли. Подобрал ее с улицы и пожалел уже старую, голодную довольно известный человек в городе - Стас Дмитриевский и пристроил ее к нам в семью. Думал - на время, оказалось навсегда. Назвали Белка. Она была просто МУДРА, и ее интеллект в некоторых вещах был выше нашего, десятилетнего :-) Она растаскивала нас, когда мы дрались, облизывала слезы, когда плакали, НИКОМУ дома не давала повышать ни на кого голос. В общем,она принесла нам домой тепло и мир. Часто ее вспоминаем. Добрая и умнейшая была собака.
Второй колли, только мальчик и черный - Дик, тоже подобранный случайно на улице, был хитрецом, подлизой и пройдохой. Всегда оборачивал все в свою пользу. И просто обожал детей! Он мог с ними играть во дворе часами! Устраивал целые представления - мячик ловил, лапу давал, ползал, через барьер прыгал :-)
Умнейший пес был. Прожил 11-ть лет и все время был по темпераменту как щенок.
что то вспомнилось...
чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак (с)
и в нынешнее время именно так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем