--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средняя квартира в новостройке за прошлый год подорожала на миллион

О городе (основной)
15
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FISHER-S123
15.01.2013
С начала года цены на новостройки выросли в большинстве российских регионов – в 28 из 40, где проводилось такое исследование. По данным портала «Мир недвижимости», Нижний Новгород оказался в лидерах по темпам роста стоимости «квадратов».

За год в Нижнем Новгороде стоимость квадратного метра с января увеличилась на четверть. Если в январе 2012-го средняя цена «квадрата» в новостройках была 50 тыс 900 рублей, то к ноябрю она выросла до 63 тыс 604 рублей. Стоимость средней квартиры перевалила за 5 млн рублей, по сравнению с январскими показателями она увеличилась на 27%, а в денежном эквиваленте – более чем на миллион.

fedpress.ru/news/bild/living...n-na-novostroik

Не будем показывать пальцем, КТО в этом виноват. Хотя все прекрасно понимают. А ведь для простого работяги хоть физического, хоть интеллектуального труда миллион - это просто немыслимо!
Caesar
15.01.2013
А качество новостроек все хуже и хуже. Вообще не беру новостройки в работу по отделке. Если беру - в последнюю очередь.
Mapk
15.01.2013
Аристократ, чо) часто приходицо клиентов с баблом нах посылать?
Caesar
15.01.2013
У меня всегда очередь на 4 месяца вперед... Я заранее заморачиваюсь следующим объектом. на данный момент могу тебя записать на Июнь. Тебе удобно?
Mapk
15.01.2013
Нет уж, я как-нибудь сам.
Caesar
15.01.2013
jedem das seine
POM@H
15.01.2013
спасибо сами знаете кому, за наше настоящее
R-D
15.01.2013
да, а народ то не знает, квартиры хапает www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=2481430&topic_id=56286728
Меня мучает вопрос - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, которые "хапают" новостройки, как горячие пирожки, ездят на Хаммерах и одеваются в Интермоде в сапоги за 300 тысяч??? Ну ладно - сапоги их, может, единицы купили... А вот многоэтажки с этими ценами кто разбирает???
R-D
16.01.2013
много альтернативных сделок.
допустим была однушка. тут бабка умерла, квартиру поделили, немного подкопили.
и вот они уже трешку берут.
плюс каждая пятая квартира в ипотеку.
плюс менты с повышенной ЗП и льготным жильем.
плюс чиновники откатные деньги выводят.
и т.д.
garibaldi
15.01.2013
...а русский народ все равно продолжает плодиться. Ничем его не взять!
Да вот то то и странно, рождаемость лишь чуть чуть превысило смертность, а жильё который год разбирают как горячие пирожки, что то подсказывает что не только русские покупают эти квартиры, скоро будет как в Париже - привет Алжир.
Dr.Qy
16.01.2013
Когда продавал квартиру, ни одной руской рожи не пришло. Соседи умоляли не продавать хачикам. Но рынок неумолим. Не пришло ни одного русского.
Gilbushka
16.01.2013
А чему Вы удивляетесь? Менталитет у людей не как у русских: "праздников" не так много, почти за любую работу берутся, по-видимому копить денежки умеют, к тому же все чуть ли не кровные родственники (а как им не помочь?). По сему видно, скоро Россия далеко не для русских будет.(
фяч
15.01.2013
это не русский народ ,это чурки понаехали
я так понимаю , что половина квартир на сегодняшний день приобретается в целях дальнейшей спекулятивной продажи.
TiliTam
15.01.2013
А что за схема такая оригиналььная?
да там нет никакой оригинальности . во-первых , половина квартир выкупается риэлторами , вторая - тупо гражданами , которые уже сейчас перепродают право долевого участия...
TiliTam
15.01.2013
ну...хз.. верхний край все равно упираеться в спрос и покупат способность населения. соответственно при сохранении спроса с куя ли они дешеветь то будут ?
Big Muzzy
15.01.2013
Дык если у государства не в приоритете обеспечение жильём населения, создание рабочих мест, то жульё всякое под шумок укрепляет позиции строительной мафии.
TiliTam
15.01.2013
давайте хоть в этой теме не будем про жулье и мафию?
я про чисто рыночные отношения - если по такой цене покупают значит деньги у населения или его части есть и ждать удешевления смысла нет до тех пор пока спрос не рухнет .
Mag
15.01.2013
Высокие цены на нефть, доступные кредиты, растущие цены на жильё.
15.01.2013
Где жульё и мафия - откуда возьмутся чисто рыночные отношения?
TiliTam
15.01.2013
ок. тогда кто покупает по 70 тыр за метр? жулики у жуликов?
Big Muzzy
15.01.2013
Отчасти да, отчасти спекулянты, да спекулянты, поскольку на дефиците наживаются, плюс миграционная политика, плюс отсутствие конкуренции.
TiliTam
15.01.2013
Я правильно вас понимаю - процентов 80 продаваемого жилья скупает жулье , мигранты (откуда кстати они такие богатенькие мигрируют) и спекулянты ( интересно кому они его потом перепродают)?

Люди хотят жить лучше, хотят жить отдельно от родителей, в трешке а не двушке, итд итп. так же как хотят ездить на иномарках (15 лет назад - тазик считалось еще терпимо а сейчас многие машину в полляма за машину не считают) - стал быть откуда то денешка у людей есть... ну или количество жуликов зашкаливает ...
14Х17Н2
15.01.2013
Нет, еще понаехавшие из колхозов нехило закупаются.
Big Muzzy
16.01.2013
Денежка в основном кредитная да наследственная...да часто спи....ная. Кстати при такой инфляции люди часто видят один способ сохранить свои сбережения, старики боясь наших пенсий покупают жильё поменьше продав приличное наследие тоталитаризма, надеясь потом сдавать тайно свои квартиры для обеспечения в старости.
А то что вёдра за 500 тыс никто не хочет, так это тоже заслуга властей, поскольку такие вёдра как правило по нашим дорогам действительно плохо ездят, либо комфорт в них чисто вёдерный, либо голимый китай на котором просто страшно ездить.
TiliTam
16.01.2013
про тупо вложение денег - согласен. есть такое дело....
а про некомфортные дешевые ведра - так значит вопрос уже сместился от "просто ездить" до ездить с комфортом" стал быть есть хлебушек - хочется икорки ;)
в нижнем кстати дороги относительно неплохи. но недовольсво это хорошо)) если все будут аскетически довольствоваться тем что есть никто вообще ничего елать не будет )) тут новости какие то были из Германии . в маленьком городке немцы бунтовали и пикетировали яростно по поводу "Совершенно отвратительных дорого и бездействия властей относительно проблемы" действо проходило вокруг ямки размером с ладошку которая " уже две недели не дает нормально жить гражданам!" ))) обыватель всегда будет недоволен и это правильно ...
Big Muzzy
16.01.2013
Перестаньте - героическую миссию нашей страны уже давно официально отменили, а раз так будьте добры менять походные стандарты на бюргерские. Верхушка формируется так что социальные программы существуют в основном на словах и в обещаниях, при разборах полётов всегда крайним остаётся потребитель, власти работают только на свой имидж причём довольно грубо и не стесняясь, поскольку как правило чуть что находят козла отпущения шестёрку на которую официально вешают всех собак, проштрафившиеся чиновники иногда даже уходят на повышения. Короче говоря со времён 90-х годов изменились в основном те вещи, которые изменились благодаря общему прогрессу, а так только перестали в цепях ходить да стрелять на улицах стали меньше. По сути всё осталось неизменным, только прикрываться стало ширмой с цветочками.
Я понимаю, что недовольство граждан будет всегда, но ёлки зелёные, сейчас ведь куда не кинь везде бардак и формализм и телефонное право. И всё это на фоне разбазаривания бюджетов.
15.01.2013
Бюджет, спекулянты, и какая-то часть собственно население.
TiliTam
15.01.2013
бррр.. а спекулянт кому потом перепродает ?
15.01.2013
бррр.. а спекулянт потом перепродаёт. Иногда дешевле.
TiliTam
16.01.2013
чот пьяный я уже. извините если глупость спрошу. а нафига покупать чтобы продать потом дешевле ? и нафига застройщикам продавать кому то дешевле если конечный покупатель как пирожки горячие расхватывает задорого?
Dr.Qy
16.01.2013
Это их проблемы. Но новый сданый дом обычно только лет через пять обрастает жильцами. Кстати, в одном доме новом на Покре, построенном лет семь назад, квартиру наконец то купили последнюю на прошлой неделе.
Mapk
15.01.2013
Кто это "риэлоторы"?
посмотрите в словарях
Mapk
15.01.2013
Я в словарь давно смотрел. Хочу в ваш мозг посмотреть и понять, как голимый посредник может формировать конъюнктуру рынка.
скучно с вами , если бы поинтересовались , то узнали бы , что еще на ранних стадиях строительства 7неба треть 1- и 2-х комнатных квартир ( как самых ликвидных ) были скуплены именно риэлторскими агенствами . если не верите , посоветуйтесь уже со своим мозгом , хотя не факт , что он с вами в хороших отношениях и , следовательно , вряд ли чем поможет
Mapk
15.01.2013
Вы знаете стоимость денег на рынке? Вы знаете, что риэторские агентства - это посредники, откусывающие на собственный бутерброд с реальных сделок? У них нет нихера, кроме стола, стула, пары компов и кучи понтующих неудачнеков?
Откуда у них деньги на скупку, Зин?
любые расходы по обслуживанию кредитов закладываются в цену. и не потому ли такой рост стоимости метра за прошлый год, что необходимо было покрыть эти затраты , если ставки при хорошем раскладе начинались от 10,5-11 %% ? Позвоните в Триумф , Адрес, Выбор , спросите про квартиры, поинтересуйтесь собственником и что приобретаете - бумажку на собственность или переуступку в долевке ...
Mapk
16.01.2013
Риэлторы это посредники. Деньги зарабатывают девелоперы и инвесторы.
Big Muzzy
16.01.2013
Что Вы привязались к человеку, за риэлторами стоят сами знаете кто, так что не важно кто на переднем плане.
Mapk
16.01.2013
Еще оди любитель конспирологии?) мир проще, чем кажецо. "Несчастные" риэторы крохи с барских столов доедают.
Starless
15.01.2013
А какая разница? Статистика у ТС считается по новостройкам, т.е. при купле-продаже от застройщика. Какие там дальше спекуляции - другой разговор.
FeniksRU
15.01.2013
Глупые "дядюшки Тыквы" наивно и доверчиво несут свои (или взятые у Шейлоков под %%) гроши - покупают каморки в этих сорокинских "картонных небоскрёбах". Эх, люди.... (горестно)...
eremyk
15.01.2013
так если на выезд из города дорога в 1 полосу, за городом нереально селиться.
на Бор и в сторону Сормова вообще молчу.
Государство нужно для создания инфраструктуры ,а оно от этой задачи самоустранилось.
Не пляшут цифры однако. Заказная статейка.
ilya52rus
15.01.2013
совершенно согласен. но хомяков главное припугнуть.
О да.
*уль доступное жилье.

Мы будем строить доступное жилье - ВПШ.
kiryusha
16.01.2013
ключевой момент - "будем строить" вместо "строим")
7x7
15.01.2013
Дуракам разогревают рынок. А через 3-5 лет он якобы насытится. Да там и срок Сорокина подойдёт, так что надо не упускать выгоду!!!
araxo
15.01.2013
а что скромничаете? покажите пальцем и дайте обоснование....

хотя цены прут....тут вопросов нет....но мне все же интересно...КТО в этом виноват?
TiliTam
15.01.2013
тот кто спешит купить по этим ценам ))
А надо скромничать? Скромнее надо быть Сорокину Олегу Валентиновичу, главе города. Это он уничтожил конкуренцию на рынке. Это он забирает лучшие участки города за бесценок, оставляя другим застройщикам только недоеденное, что сам проглотить не смог. Это он строит дороги и детсады в своих микрорайонах за счет бюджета, когда все остальные делают это за свой счет. Это у него в пенопластовом "Седьмом небе" метр стоит уже за 70 тыс. рублей.
Та недвижимость, что у нас преподносится как мечта, вызывает ужас, например, в Германии даже у эмигрантов из совка.

www.youtube.com/watch?v=-OVJ7M8GRJU
Dr.Qy
16.01.2013
Гы...... И ЭТО называют ужасом?....:)

В кустах лежат сухие листья....:)

Позитивчик. Кстати, для парковок место нашли. Не Россия.
Да, машины все на своем месте и места эти есть, это сразу бросается в глаза.
araxo
16.01.2013
где интересно в "совке" жили эти эмигранты?

показуха и понты....
Казахстан
ilya52rus
15.01.2013
ну что Вы панику сеете? увеличение средней цены обусловлено большими площадями продаваемых квартир, а так же "элитностью" сдаваемых объектов.
вот и в статье то же самое говориться:
рост цен на новостройки в конце года – объяснимый процесс, так как большинство застройщиков планируют на четвертый квартал завершение объектов, на последних стадиях строительства цена квадрата резко увеличивается, а небольшие квартиры уже раскуплены, в продаже остаются квартиры большей площади и, соответственно, большей цены.

а реальная средняя цена на бюджетный сегмент 35-40 тыр., вполне адекватная, учитывая проблематику расселения алчных собственников развалившихся бараков.
Starless
15.01.2013
Да ничего подобного. После кризиса т.н. "элитки" почти не сдается. Основная доля - по несколько домов в год эконом-класса у Березина и "повышенной комфортности" у Сорокина, хотя сами жители за эту "комфортность" пишут заявления в ГВУД. А учитывая, что у Березина цены самые низкие, то погоду в статистике роста цен делает "Старт-Строй".

Цен в 35 тыс. за метр почти нигде нет, разве что для дольщиков на нулевом цикле.
ilya52rus
15.01.2013
Starless писал(а)
Да ничего подобного. После кризиса т.н. "элитки" почти не сдается.

)))) что значит "почти"? посмотрите на статистику - кризис щелкнул по бедным, элитка как строилась, так и строится, разве что всё больше в формате особняков, либо домов на 2-3 семьи.
Starless
15.01.2013
Сами-то её смотрели? По 2012-му еще не видел, по 2011-му любуйтесь, элитка по нулям birzha.ru/ratings/5325/
В том году ничего не поменялось, строительный цикл 2-3 года, сдавались дома, заложенные в самый разгар кризиса.

Меня умиляет эта мода на ннру. Дай линк, дай пруф, посмотрите на статистику, которую я сам в глаза не видел и т.д.
ilya52rus
15.01.2013
Starless писал(а)
По 2012-му еще не видел, по 2011-му любуйтесь, элитка по нулям birzha.ru/ratings/5325/

)))
если Вы ориентируетесь на данные Биржи, то дождитесь выхода обзора по 2012 году, а уж потом оперируйте цифрами, а то согласитесь, как-то натянуто получается.
Starless
15.01.2013
Ваши ответы в этой ветке очень неубедительные. По той простой причине, что пытаетесь отстоять ошибочную точку зрения, и у вас не хватает информации. Кстати, для вас это не характерно.

Конечно, ничто не натянуто, и соглашаться не буду.

ЗЫ: не заметил исправления поста об особняках для богатых. Это мимо кассы, статистика в стартовом посте по МКД, а не ИЖС.
ЗЗЫ: если говорить о бараках, то развития застроенных территорий, начиная с кризиса, тоже почти нет. В основном идет комплексное освоение новых участков без прав третьих лиц.
ilya52rus
16.01.2013
Starless писал(а)
Ваши ответы в этой ветке очень неубедительные. По той простой причине, что пытаетесь отстоять ошибочную точку зрения, и у вас не хватает информации.

Вы интересный собеседник. Убеждаете меня, что отсутствует сдача дорогого (бизнес- и элит-класса) жилья, при этом исключая из статистики целый год, а потом меня же и обвиняете в том, что мне не хватает информации.
Так вот, я сужу не по статьям из Биржи, где, даже делая скидку на информацию 1,5-ро годовалой давности, всё наперекосяк посчитано, а по объектам строительства, информация по снабжению которых у меня перед глазами и я вижу, что это за объекты.
Starless писал(а)
ЗЫ: не заметил исправления поста об особняках для богатых. Это мимо кассы, статистика в стартовом посте по МКД, а не ИЖС.

какое исправление?
то, что котеджные поселки развиваются активно Вы знаете? Так вот, посмотрите на объекты, которые строются там под заказ (а не рекламные типовые застройки для заполнения первой линии, которая буферная, чего уж скрывать).В поселках есть и МКД, так как Постановлением Правительства РФ от N 47-28.01.2006, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.
lol
провожали с браткой старый год, он рассказал, что его квартира в том же самом агенстве стоит теперь на 600тыр дороже, чем была куплена год назад.
за полгода аналогичная с моей квартира в соседнем доме продавалась уже на 1 млн дороже..(трюк конторы Олега Валентиновича многим известен..гг)
а старую, которую я продал весной в ВП, ценовой рост почти не коснулся за это время..процентов 10 вроде.. как агент (он же родственник) сообщил
просто, как обычно, в первом сообщение выдернули высшую прошедшую по году цифру и запустили в массы..
И как квартиры продаются ? :)))
в очередь и с драками :о)
"дорогие россияне" богатеют.
ну миллион-то вполне мыслимо, вдвоем за 2 года можно отдать, не сидя на дошираке. только вот этих лимонов теперь надо уже 4.
Mapk
15.01.2013
А чо немыслемо то?
Большинство обладателей халявных (бабушко-дедушкиных) квартир, стали еще более миллионерами.
14Х17Н2
16.01.2013
Да... Вот иностранцев всегда поражает, каким образом россияне владеют собственностью, цена которой столь потрясающе несоизмерима с их доходами. Им объясняют: пережитки тоталитаризма...
Пойду еще раз всплакну...
Беспредел, однозначно. НЕреальные ипотечные программы, НЕреально получить жилье от государства и заработать.
А цены все растут и растут...
ARTIOM
16.01.2013
люди богатеют и это прекрасно
Big Muzzy
16.01.2013
как-то не совсем правильно "богатеют". Скупают на последнее в основном низкого качества с минимальными гарантиямси и максимальным гемороем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов