--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области перестанет существовать поселок с единственным жителем - обсуждение новости

Новости
11
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e383oo152rus
06.12.2012
Поселок Первое Мая Работкинского сельсовета Нижегородской области перестанет существовать. Примечательно, что в этом поселке жил всего один человек.

Полный текст www.nn.ru/info/news/v_nizheg...dinstvennym.htm

жалко конечно деревушку, но и одному не вариант, тем более пенсионеру, мало ли что может случиться...
Dimanche
06.12.2012
Зато какая там благодать! Людей нет - тишь да гладь! Это ж мечта просто. Я пока успокаиваюсь в местах вроде "Чайки", но и там народу много иногда. А вот на старости лет в таком вот поселке пожить - это вообще кайф! Ну, только не в глубокой старости. :)
да одному то скучно, так и немым не долго стать, разговаривать то с кем? да и крыша поедет вскоре...
VK-atoll
06.12.2012
Не задумывались как проживали отшельники? И кто им был нужен на излете...
Snowshka
06.12.2012
Вряд ли туда продукты, например, хлеб, привозят. А совсем на подножном корму сложно, особенно зимой.
а чего изменится то? только почтовый адрес у мужика...никто ему новый дом не даст в волжском. так и будет куковать у себя... а почтальон с квитанциями теперь будет к нему херачить 1км...впрочем он и так раньше делал...
EdS1987
06.12.2012
Знаешь это проблема почты !!!! Не хочешь работать , меняй место работы ! Хотя с другой стороны за 10 - 15 штук работать не вариант
EdS1987
06.12.2012
ну остаёться одно как в мультике Симпсоны перевезти дом.... :)
вот вот
Наш дед с бабушкой тоже почти последний житель в деревне в Ковернинском р-не. К нему только недавно сосед подселился. Но коренной он точно единственный и последний. Зато какая там красота!!!!! Лисы, зайцы, кабины, журавли, ястреба... После города ихняя тишина просто оглушает.
Деревни вымирают, а они - тишина, благодать)))
Если бы эта деревня одна была, вымирающая... кто-то в интернете карту составил - там их тысячи....
пару лет назад ходили на байдарках по ветлуге...там есть деревеньки уже только с развалившимися домами и без единого жителя...но блин...с телефоном Ростелеком в бурьяне. но, кстати- работал...
Сам давно по области далеко не катался, но тут родственник прошлым летом скатался отдохнуть... В те места, где отдыхал в 80-е... По его словам, раньше там рядом были деревни, куда можно было сходить там в магазин или за самогоночкой, а щас там необитаемая планета... (хотя водку и проч завозили и так, на базу отдыха).
У самого тоже была мысль скататься в ту деревню, где отдыхал в 80-х, бабушки там конечно все давно умерли, но решил навести справки, может кто из знакомых там ещё остался, места-то неплохие были, заплатил и отдохнул там. Выяснил... там щас если кто и живёт, то волки да медведи, и уже так лет 10 примерно...
Dr.Re
07.12.2012
Ага, я осенью тоже навестил деревню летнего детства. Плять, лучше бы я этого не делал. До сих пор черный хвост негатива тянется какой-то от увиденного. Жуткое зрелище, всего пара обитаемых домов, но телефон есть, и таблички на домах новенькие с номерами - аж до №20. Передняя стенка есть, табличка висит, а сбоку заглянешь - а кроме этой стенки, в общем-то, уже ничего и не осталось.
Тоже видела такие деревни...
Sea Wave
08.12.2012
Блин!Ребята!А я наоборот думала что сейчас идёт массовое переселение городских в деревни!
Не в деревни, а в посёлки в пригороде за бешеные деньги, и не массовое, а так себе, кто укр... зараб... нашёл где-то миллионов 5-10...
Кто захочет в деревню со светом через день и без всех прочих удобств совсем? Сегодня-то? Раньше-то и в городе не сильно лучше было...
Да, тишь и благодать! Лично я наслаждаюсь. Деревни повсюду вымирают! Зато жить там одно удовольствие, хоть с инфраструктурой и проблема. Сосед именно, что из города туда сбежал как на пенсию вышел.
В деревне все нормально и даже замечательно,
если ты оттуда съеб**шься обязательно.(с) Сектор Газа.
сэд
07.12.2012
туда в удовольствие приехать как Вы и отдохнуть.А вот жить....
Жизнь там нелегкая, но ни дед ни сосед уже не могут в городе долгое время находиться.
сэд
08.12.2012
привычка.
сэд
08.12.2012
уклад
krabc
06.12.2012
На карте синим выделены "ночные огни" которые перестали существовать с 1993 года
sabr.ngdc.noaa.gov/ntl/?2003&global
s47
08.12.2012
Очень наглядно :((((
EdS1987
06.12.2012
Там не только это но и свежий воздух !!!!!
...
Ivan4
06.12.2012
если смотреть на карту то вся Русь в крестах - это многие тысячи деревень исчезнувших с лица земли
так и должно быть. население концентрируется ближе к городам.
это почему?
Потому что в городе удобнее для жизни :)
мой вопрос был к фразе - "так и должно быть".
Latiffa
06.12.2012
так и должно быть, веками изчезают деревни и поселки, население мигрирует в сторну удобного климата и благовприятных почв( ну или с другой какой мотивацией), а за это время пока на покинутое место не придут новые поселенцы, почва отдыхает а ресурсы восстанавляиваются

... население мигрирует в сторону удобного климата и благовприятных почв...

люди даже не успели адаптироваться физиологически к холодной погоде - спасает теплая одежда и строительство домов с печками... так что расселение людей происходило из благоприятных условий в более трудные, но это было во время эволюции, сейчас люди деградируют и уходят из трудных условий обитания, то что осталось в городах это наследие предыдущих поколений, людей способных реально что то делать становится всё меньше и меньше в процентном соотношении.
Latiffa
08.12.2012
Люди, как правило, всегда стараются уйти от трудных условий. Самы большие исключения наверное - это советское время и конец 16 века, когда Ермак пошел Сибирь осваивать.
Люди, как правило, всегда стараются уйти от трудных условий.

расселялись из-за тесноты, также уходили свободолюбивые от несправедливости князей, те же самые казаки ... когда уходить стало некуда - стали происходить кровавые революции... сейчас у князей новые (более эффективные) способы управления рабами , вместо стальных оков, психологическое уродование в школах и различное НЛП с помощью СМИ. в результате чего свободных людей стало очень мало, а так как рабы и князья рано или поздно вырождаются они обычно потпитывались свежей кровью от свободных людей, сейчас этого нет и идет тотальное вырождение людей .
Так не должно быть! Но,увы, это так...
Ivan4
06.12.2012
это так идеологически долбанули по крестьянству а значит по русским
на войне как на войне
Osssss
06.12.2012
Вот если бы дедушке или бабушке, который (ая) там живет провели бы телефон, построили бы магазин и т.д ... то да есть чем гордиться, а то что его присоеденят к другой деревне ... я думаю жизнь человека от этого сильно не поменяется!
_aXeST_
06.12.2012
деревушка , как и домик, как и житель с места не сдвинутся))) просто водь единственной до его дома тропинки/дороги от п. Волжский проведут границы нас пункта и закрепят их в гос зем кадастре) .... новая жизнь у него не начнется
HikiToSi4
06.12.2012
хм, катался там на лыжах года 4 назад, никого не было вроде. Причем раньше при СССР там существовал летний пионерский лагерь, на зиму его закрывали.
Чистая формальность.
Enic
06.12.2012
я тоже знаю одно поселение с одним домом ,с асфальтовой дорогой и даже телефонной будкой, и там в окргуе постоянно тусуются много грибников, и лесников , вообщем необычное место , унего есть даже название нанесенное на все карты.
но я думаю что там на самом деле вход в какуюнибудь секретную лабораторию
нее - там вокзал для инопланетян
Enic
08.12.2012
очень может быть потомучто вокруг поля ни чем не засеяны, зато на них растет отличный хрен, мыстлько хреновой закуски заготовили что теперь можно наверное даже мелким оптом заняться:)
RaFaeL
11.12.2012
Этот посёлок на карте десятилетней давности уже отмечен как нежилой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем