--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мифы нижегородских застройщиков.

Слухи и сплетни
15
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
04.11.2012
Вы когда ни будь видели НАСТОЯЩИЕ жилые "элитные" кварталы по окраинам МСК?.. (погуглите хотя бы).

А теперь сравните их с тем, что у нас, в провинции громко и гордо именуют застройщики "Долинами" и "Небами", что продают нижегородцам за наикомфортнейшие местажительства...

Ндя... Сирые и убогие провинциальные нижегородцы. И - наивные, верят и отдают хорошие деньги за хреновину убогую...
araxo
04.11.2012
кто то говорил про долины и неба как про элитное жилье?
FeniksRU
04.11.2012
СМИ, многочисленная реклама...

Вот в МСК новые жилые кварталы - картинка! Только глядя на них и понимаешь что действительно есть настоящие архитекторы в РФ, но... не в НН, где убогие коробки выдают за "прогресс архитектуры" :-)))
araxo
04.11.2012
вы их вживую видели... или тоже из сми?
Phoenix
04.11.2012
FeniksRU писал(а)
Вот в МСК новые жилые кварталы - картинка!

да говно это все. Только в России и в Китае народ в многоэтажках селиться заставляют
araxo
04.11.2012
епть...вас...фениксов развелось....не поймешь кому отвечать....

по теме...++++
Phoenix
04.11.2012
зато араксо у нас один, млять
araxo
04.11.2012
вот!
Mapk
04.11.2012
Это гетто, и все нормальные люди это понимают.
Отдать 200 штук баксов за говнобетонный муравейник - идиотизм.
Собственный дом за сравнимые деньги будет в 2 раза больше, с баней и гаражом.
Mapk писал(а)
Это гетто, и все нормальные люди это понимают.

+ многа!!!
volli
04.11.2012
Таки да! Все умные люди так делают. Правда дом несколько дороже выйдет
Mapk
04.11.2012
Дом в 120 квадратов можно построить чутьдороже двух лямов. То есть за три будет уже с ремонтом.
kemy
04.11.2012
кто то приводил вроде расчет дома в тех же каменках
1,2 ляма вроде была себестоимость
дома там полное г-но - на форуме там много примеров косяков
к трем лямам надо добавить еще лям за землю и сколько то за подключения к сетям
fisherm@n
05.11.2012
блять, с/с - понятие пиздец растяжимое!
затратное ценообразование забейте в сраку дебилам его приводящим, как аргумент!
kemy
05.11.2012
да понятно же что вокруг все пиздец какие дибилы, лишь вы один знаете как дом за дешево забацать

я уже прикидывал несколько типов домов
закладывая так же что часть работ я знаю как провести по дешевле, а не по тупым расценкам строителей
все равно - дешевле 20 тык с квадрата с отделкой не получается
повторюсь - меня не интересует дом который будет менее комфортен чем квартира
и могу сказать - что типа "экологичный" дом из бруса - можно в жопу запихать его радетелям
fisherm@n
05.11.2012
блять, народ пизданулся с клееным брусом! А хуйле не из златых кирпячей? Каркасно-щитовые дома чем не устраивают?
kemy
05.11.2012
вот их я и считал в частности - они самые дешевые и почти лишены проблем
но даже без заглубленного фундамента - 20 тык с отделкой
fisherm@n
05.11.2012
это, смотря чем отделывать, возможны, как говорится, варианты
kemy
05.11.2012
снаружи - утепление и сайдинг или кирпич декор - не большая разница
внутри - гипсуха - остальная отделка без изысков
крыша мягкая черепица
уж опускаться на уровень - а тут мы подмажем, а тут рубероид положим - перебор
все же не на год строишь
fisherm@n
05.11.2012
а нахера снаружи утепление? по швейцарскому стандарту! белые стеночки, темные укосины, утепление, с пароизоляцией, под плитой...
kemy
05.11.2012
мало будет стандартного утепления и стены в 20 см
да и ОСП надо будет все же защитить снаружи
больше теплопотери - больше расходы на отопление
fisherm@n
05.11.2012
один фиг дешевле квартиры!
fisherm@n
05.11.2012
теплопотери компенсируются манипуляциями с приборами учета ;-)
kemy
05.11.2012
вот! а потом фонексы всякие рассуждают как же нас государство загонобило :)
так и живем - мы его наебываем, оно прекрасно зная об этом - нас
fisherm@n
05.11.2012
сколько у государства не воруй, своего не вернешь! )))
Dr.Qy
05.11.2012
20см утеплителя - это МНОГО. В смысле - достаточно. Сейчас на улице сколько минуса? У меня как раз двести миллиметров. Отапливаюсь лампочками . Ну и холодильник греет. :) Дома 24 градуса. До минусов отопление можно и не включать. Так, на часик в сутки.
Dr.Qy
05.11.2012
Металочерепица. Цена та же, но надежность выше в разы. Птички не проклюют.
fisherm@n
05.11.2012
а потом, 20 т.р. с м^2 - это 2 000 000 на 100 метровый дом, у меня хата стоит дороже, при площади, почти, вдвое меньше
kemy
05.11.2012
все равно - лям на землю еще хотя бы
и 300-400 подключения

понятно что дом дешевле квартиры при тех ценах которые сейчас ломят - за 50-60 тык с квадрата такой дом можно забабахать
но я уже описывал - везде есть свои плюсы и минусы
через годик займусь вплотную - оставлю в городе однушку
и построю дом
fisherm@n
05.11.2012
такие же мысли гнетут)))
удачи!
Dr.Qy
05.11.2012
Лажа.

Скажу конкретно, мне рассчитывали дом на 200 квадратов, поскольку считали по входной цене, то и цена оказалась вполне приемлимой. 400тыр себестоимость с установкой. И 100 процентов прибыли вложили. За восемьсот предлагали поставить под ключ. Т.е. без отделки, но с дверями и окнами, подключенным к коммуникациям. Сами коммуникации и земля в стоимость не входили.

Вот и считайте, сколько еще накручивают для простых покупателей.
fisherm@n
05.11.2012
.
Dr.Qy
05.11.2012
50% от стоимости дома составляют взятки. Скрыте, явные, похер. Медведев предложил все эти поборы называть ВЗЯТКАМИ, когда был президентом. Так что будем слушаться президента от единой россии.

И так - взятки. Если ты строишь дом по всем "правилам" чинушечьего понятия о правилах, то есть оплачивая безропотно все взятки, то это становится невыгодно собственнику дома, но зато на тебя благосклонно смотрит администрация.
Phoenix
04.11.2012
хм... мои родственники в Чувашии заказали дом в Мордовии - из клееного бруса, 2-х этажный, площадью 180 кв метра (9Х10 метра) - дом с установкой, окна, все двери, черновой пол, но без фундамента (сами уже возвели), проводки, отопления - 2300000.
Так что за 3 ляма можно дом площадью 180 квадратных отгрохать. Но это без земли с коммуникациями. А вот тут засада - искусственный дефицит на землю и задранные цены на подключение газа и электричества. Не дают нам жить, вот и все.
Drowt
04.11.2012
родственники заканчивают дом из клееного бруса делать. коробка 2 ляма но еще примерно столькоже на коммуникации и чистовую отделку плюс земля
MixUp
04.11.2012
Дом в черте города или мы о чём говорим?
Drowt
05.11.2012
я говорю о доме в пригороде мск
MixUp
04.11.2012
эти 12 квадратов надо ещё на купленной земле разместить. Земля будет стоить около 4 млн рублей в нормальном месте.
Mapk
04.11.2012
В Токио штоле?
Под дом и полисадник нужно 3 сотки максимум. Дешевле лимона полюбому.
MixUp
04.11.2012
Описался, 120.
Нет, в нормальной части города дешевле 4 млн вы не найдёте землю. Я про окраины города не говорю.
Mapk
05.11.2012
Чего я не найду? Нашел давно уже.
Чем к примеру Новое Покровское вам не нравицо? 1,5 км от Кузнечихи, Советский район. Ценник абсолютно адекватный.
MixUp
05.11.2012
Вот хорошо-то. У меня жена и двое детей. Куда там можно податься в шаговой доступности чтоб например ребёнка сводить на развивающие занятия или кружки? Есть ли там поблизости нормальные торговые центры? Жена за рулём не ездит если что.
Beryl
05.11.2012
от Новопокровского ходит газель каждые 30 минут.
MixUp
05.11.2012
Ну так-то можно и из Сергача ездить, оттуда тоже каждые 30 минут ездит газель. :-)
Вы дорогу, по которой она ездит, видели? Летом Вы будете приезжать покрытый слоем пыли в палец.
Вообще житье там с детьми подразумевает наличие двух машин обязательно, причем мелколитражки не покатят, нужны внедорожники, хотя бы паркетники. Т.е. еще 2 ляма минимум + их эксплуатация.
16ninelll
05.11.2012
Тем, что там совсем отсутствует инженерная инфраструктура.
Mapk
05.11.2012
Электричество и газ есть. Централизованная вода и канашка давно необязательны.
16ninelll
05.11.2012
Там этого нет в достаточных количествах , если бы было все застроили бы еще 20 лет назад, когда Немцов продавал эту землю.
Mapk
05.11.2012
Там года через 3 места свободного не будет - земля вся нарезана.
Плюс Сорокин отжал землицу после Кузнечихи и от Цветов до Ларина - будут строить 17-этажки, поэтому коммуникации и инфраструктуру сделают в достаточном количестве.
Dr.Qy
05.11.2012
Искать надо. Летом два дома проданы, один за 1.2млн вместе с землей, другой за 2ляма.
На первом участке сейчас знакомый дом строит. Точнее - реконструирует бывший дом. Один. Под крышу уже подвел, стены поставил. Занимается утеплением. Молодец.
MixUp
05.11.2012
Ебеня не интересны.
Dr.Qy
05.11.2012
Нижегородский район, ул.Родионова. Заебись ебеня.
MixUp
05.11.2012
А мы про Родионова разве говорили?
Dr.Qy
06.11.2012
Продали там.
fisherm@n
05.11.2012
ежели чого, нам, 2 недели назад, предлагали 1 000 т.р налички за соточку на кузбасской.
Mapk
05.11.2012
На моих глазах 36 соток около Родионова продали за 45 лямов.
Земля-земле рознь.
MixUp
05.11.2012
Вы там на Кузбасской жить будете? Соточка - это 10x10 метров, что можно построить на этой земле?
Dr.Qy
05.11.2012
Четырехэтажный дом на 400 квадратных метров. :)
MixUp
05.11.2012
Дом без участка?
Mapk
05.11.2012
Если, к примеру, 30 соточек, и по генплану там можно строить жилье, то можно воткнуть 17-этажный трехподъездник. При данном раскладе сотка может и полторашку стоить - граждане ипотекой расплатяцо.
MixUp
05.11.2012
Ипотека = крепостное право :)
БИНГО!
kuzmy4
05.11.2012
Я построил 9*12*3, одноэтажный, из газосиликата менее чем за 1000000 (это без отделки). Но, делал все сам, кроме крыши...
kemy
04.11.2012
я за собственный дом, но не реально жить там с детьми до института минимум, или будешь постоянно разрываться между квартирой и этим домом
репетиторы, кружки, друзья
две машины сразу надо на семью
не дешево все это
Phoenix
04.11.2012
kemy писал(а)
я за собственный дом, но не реально жить там с детьми до института минимум, или будешь постоянно разрываться между квартирой и этим домом

да просто государство должно школы и детсады строить не только в городах ,но и загородом.
kemy
04.11.2012
по 5 человек в классе что ли?
да и не только в школе дело
доп занятия, секции - это уже чистая коммерция- она будет не окупаемая в поселках
друзья - все равно в поселке их мало будет - в сфере влияния любой городской школы около 30 тыс человек - никакой поселок не даст такого покрытия
Phoenix
04.11.2012
я вырос в поселке на Украине (с 2-х до 17 лет), и могу сказать, что жить в таких местах можно.
kemy
04.11.2012
не сравнивайте детство наше и сейчас - тогда и небо было голубое
да и государство было кому то должно, а не как сейчас
я городской житель изначально и для меня даже городки типа балахны скука и тоска - нету нормальной в моем понимании инфраструктуры и возможности отдыха и развития
Mapk
04.11.2012
Квартира тоже совсем не дешевая. Только в случае с домом вы вкладываете деньги в свой комфорт, а покупая квартиру - в чужую суперприбыль.
kemy
04.11.2012
дом тем у кого жена не работает или дети выросли
через года два сам переберусь
+очень много.
И не только две машины - одному взрослому еще и не работать
Drowt
04.11.2012
в городах миллионниках весь мир живет в муравейниках. в домах своих только в пригородах. никто не мешает и у нас построится в афонино или борисово
mvvvm
04.11.2012
Посмотрите в гуглмапс любой крупный город, скажем в сша-80% площади малоэтажнаязастройка или просто индивидуальные дома. Муравейники- скорее исключение.
Drowt
05.11.2012
меня ненадо отсылать на гуглмэпс. я в штатах бывал много больше где чем в россии. в любом крупном городе застройка многоэтажная. малоэтажная это пригороды. причем многоэтажная застройка много плотнее нижегородской.
mvvvm
05.11.2012
Боюсь вы не правы.... Или просто не были в штатах или дальше двух блоков от отеля не бывали... Бог с ним, с нью-йорком, где малоэтажный бруклин занимает почти половину территории-можно сказать что это пригород, типа автозавод местный, хотя это часть города, там тоже блумберга избирают. Посмотрите на вашингтон, столицу ихню, уже через 3-5 блоков от белого дома и сената, от пенсильвания авеню начинается не просто малоэтажка, а голимый частный сектор с садами и огородами.
Drowt
05.11.2012
малоэтажная застройка есть безусловно. но это не центр. а 5-7 миль от центра. ровно как и у нас-молитовка, афонино, стригино и тд...А центр там как вы правильно сказали застроен блоками-дом к дому а между ними дороги.
а участочек с электричеством/водой/газом/канашкой и с дорогой в разумной близости от цивилизации почем стоит?
Mapk
05.11.2012
В Опалихе (15 мин от Печор) 8 соток земли, все коммуникации, асфальтовая дорога и готовый под чистовую отделеу дом в 108 квадратов продают за 3750.
К дому легко можно пристроить гараж, веранду и пару комнат.

Сотку земли в пределах 250 найти можно.
4 ляма? я бы лучше трёшку купил. К тому же придется добавить еще минимум лям на 2 машины.
Mapk
05.11.2012
Трешка с ремонтом - это уже от пятерочки.
Я вот решил пстроить дом. Хоть и живу в новостройке с относительно приличными соседями. Свой дом - другое качество жизни, а она одна.
ну двушку. достаточно вполне
отдельный дом, конечно, дело хорошее. но не всем годящееся по складу характера.
sonusik
05.11.2012
Это где постоянно пахнет ждановским навозом? А ценник в 250 000 Вы где взяли? Могу продать 7 соток за 700 тысяч в 6 км. от города с видом на Зеленый город и легко подключаемыми коммуникациями.
Mapk
05.11.2012
Спасибо, у меня уже есть)
Важны не только дислокация и коммуникации, но и соседи. Поэтому я буду строить целую улицу. Экономика простая -по цене 100 метровой хаты 200-метровый дом с гаражом и внутренним двориком. Безо всяких трехметровых заборов и общей территорией с ограниченным для нерезидентов доступом.
sonusik
05.11.2012
Искренне желаю удачи.
Видящий сны писал(а)
а участочек с электричеством/водой/газом/канашкой и с дорогой в разумной близости от цивилизации почем стоит? ...

10км от НН 100тр за сотку с коммуникациями
kuzmy4
05.11.2012
Mapk писал(а)
Это гетто, и все нормальные люди это понимают. <br> Отдать 200 штук баксов за говнобетонный муравейник - идиотизм. <br> Собственный дом за сравнимые деньги будет в 2 раза больше, с баней и гаражом. ...

+
И в лучшем месте чем НН, например...
FreeCat
04.11.2012
FeniksRU писал(а)
Вы когда ни будь видели НАСТОЯЩИЕ жилые "элитные" кварталы по окраинам МСК?..

ЖК "Синяя Птица").
Phoenix
04.11.2012
FreeCat писал(а)
ЖК "Синяя Птица"). ...

это тот, что в Северном Бутово? Жил я на против него, буквально через дорогу в 1999 году. Эту синюю птицу как раз только сдали. Так вот, спецы говорили, что то не элитные дома. Ибо элитные дома не могут иметь более 3-х этажей, а там, если не путаю пять.
FreeCat
05.11.2012
... всё Вам не угодишь))) ...
Seccatore
05.11.2012
Phoenix писал(а)
элитные дома не могут иметь более 3-х этажей

расскажите это строителям "Башней Джумейра".
и кстати, не расскажите почем кв. м. стоит в этих "бетонных муравейниках"?
Phoenix
05.11.2012
Это исключение из правила, подтверждающее правило
Seccatore
06.11.2012
"Лейк Поинт Тауэр" тоже в исключение запишем?
а "Джон Хэнкок Центр" тоже?

короче, все небоскребы мы записываем в исключения, так?
FreeCat
06.11.2012
... ну не нравятся ему они)).
7x7
04.11.2012
А Вы бы спросили жителей этих элитных районов НН и они как один скажут, что всем довольны и ни о чём не жалеют.
Phoenix
04.11.2012
для меня Москва в этом плане не показатель - тоже путлеровская рашка. Для меня показатель другие страны. Попробовали бы Сорокин, Березин или строитель московских элитных домов продать что-то такое где-нибудь в Финляндии или Испании.
prian.ru/price/237984.html
обратите внимание на этажность дома и на цену за квадратный метр
kemy
04.11.2012
к чему эти ссылки?
давайте тогда ссылки где нибудь в воскресенском районе - стоит городок в жопе мира и вы предлагаете его сравнить с НН, давайте сравним с Хельсинки - цены там отнюдь не такие, да и с работой не айс
Phoenix
04.11.2012
жопа мира - это Нижний Новгород , а Финляндия страна с одним из самых высоких уровнем благосостояния населения.
kemy
04.11.2012
сравнивать надо сравнимое
что толку смотреть на домик в курортном городке другой страны?
можно купить, переехать, но в гордке с населением 70 тыс делать нечего
у меня две подруги туда переместились, социалка при рождении ребенка очень приятная, а вот с работой не очень
Phoenix
04.11.2012
да собственно я хотел узнать, строят ли такое унылое говно в Финляндии, какой строят у нас в НиНо. Ничего подобного в Финляндии не нашел. Может вы можете подсказать где такое УГ еще, кроме России строят?
kemy
04.11.2012
коробки да - в мире не модны, ну кроме штатов
но это дешевое говно которое хавают
любое индивидуальное, малоэтажное строительство будет дороже - наценку же они не снизят

зы: а что не унылого в тех двух ублюдочных домах на фотке по вашей ссылке?квартплата особенно воодушевляет и цена все же не понятна - почему с кредитом квартира в 3 раза дешевле?
Phoenix
04.11.2012
kemy писал(а)
коробки да - в мире не модны, ну кроме штатов

на счет штатов рассмешили. там абсолютное большинство населения в частных домах живет.
Я так понял вы согласны с тем, что Сорокин с Березиным только в оккупированной России свое УГ строить могут, а в других странах они бы даже доллара не заработали бы.
kemy
04.11.2012
абсолютное большинство там НЕ живет в частном доме
там полно кварталов типовой застройки по типу квинса пресловутого
основная масса америкосов живут вообще не своих квартирах - денег нет на приобретение
в англии вообще жилье жесть, дома по 150 лет, мелкие клетушки
на окраинах полно домов по типу нашего соцгорода
надо меньше фильмов смотреть, да и средний класс - это не все население, я тоже постоянно забываю что есть люди рядом со мной с доходом в 15000р

вы так же не ответили - что не унылого в приведенных вами домах по ссылкам - особенно по первой, а дворы по второй живо мне напомнили наши хрущевки
Phoenix
04.11.2012
kemy писал(а)
абсолютное большинство там НЕ живет в частном доме
там полно кварталов типовой застройки по типу квинса пресловутого
основная масса америкосов живут вообще не своих квартирах

абсолютное большинство американцев живет в малоэтажных домах, может они эти дома и арендуют, но эти дома малоэтажные, а не унылые семнадцатиэтажки обляпаные минватой или пенопластом и октукатуренные на скорую руку.
kemy
04.11.2012
вы ради бы смеха посмотрели плотность населения городов
средний город имеет плотность от 5000 человек на квадратный километр
нижний с его муравейниками - 3000
так где ваша легенда о житье в частных домах?
в нью йорке по результатам переписи - 70 процентов снимают КВАРТИРЫ в городе

средний класс США - 46% - а они не живут все в домах - так что о ПОДАВЛЯЮЩЕМ количестве жителей домов не приходится говорить
еще раз повторю - надо меньше фильмов смотреть или смотреть их и думать - хотя бы о социальном статусе показаных личностей

у нас если посмотреть рекламу или фильмы то тоже создастся впечатление о домах, кухнях по 50 квадратов и ванных по 20
никому смотреть на нищего слесаря дядю васю не хочется, так же как и в штатах о нигере смитти
Phoenix
04.11.2012
абсолютное большинство американцев живет не в Нью Йорке, а в пригородах крупных городов, и просто в небольших городах. И живут они в частных домах, а не в многоквартирных муравейниках
kemy
04.11.2012
не будьте голословны - человек с доходом менее 50 тык в год не способен купить не то что дом - конуру
таких я привел - не более 46 процентов
не выдавайте свое представление о стране по фильмам за реалию
всегда были и остаются работяги городские и реднеки - которые составляют львиную долю общества
Phoenix
05.11.2012
слушайте, арендовать человек может частный дом? ну так вот те, у кого доходы не высокие живут в арендованных частных домах
kemy
05.11.2012
радетель домов - ответьте - сами то почему в квартире?
крупный город это крупный город - и там основная масса жителей живут в многоквартирках
если смотреть на городки - так и у нас половина балахны, лыскова и прочих - живут в домах
Phoenix
05.11.2012
kemy писал(а)
радетель домов - ответьте - сами то почему в квартире?

Ты точно тугодум. А я ведь уже неединожды объяснял - создан искусственный дефицит на землю - земля слишком дорогая. Так бы уже пару лет в частном доме жил. Но мля, Яж не ворую, в госмонополии меня родня не пристроила, а честно заработать на дом можно, но если по бешенной цене еще землю брать, то для меня пока не реально. Но может лет через 10 накоплю и съеду из муравейника. Ток у меня доход раза в 3 превышает среднероссийский. Что могут купить те россияне, которые получают зарплату равную среднему доходу (20 тыр) и ниже? да нихрена они купить не могут. А ведь таких АБСОЛЮТНОЕ большинство.
kemy
05.11.2012
если вы пару лет уже бы жили в частном доме то 30 процентов доп стоимости на землю (вы легко же рассуждаете о доме за 3 ляма) не могут отодвигать ваш переезд
более того - если не выделываться - то можно взять землю в пределах 20-30 км от города за меньшие деньги - 25-50 тык с сотки
а значит что вы выражаясь по русски - пиздите много
основная масса россиян не способна купить жилье
и в принципе это нормальная ситуация для всего мира
квартиры у нас в основном разбирают риэлторы для последующей перепродажи-пересдачи
с 0 квартиры покупают всей семьей - с родителями
или апгрейдят бабушкины квартиры
отдать 1-2 миллиона реально - понятно что не с ЗП 20 тык
Phoenix
05.11.2012
пиздишь ты, в силу своей неосведомленности. Вот предположим у тебя есть 1,8 млн. Ты идешь и покупаешь квартиру за 2,4 млн. 1,2 млн берешь в кредит. 600 тыр вкладываешь в ремонт. Итого хата обошлась тебе в 3 млн, 1,2 млн из которых у тебя в кредите.
А теперь представь что ты дом строишь. За 1 млн покупаешь землю, и остается у тебя 800 тысяч - на эти деньги дом не построишь, и кредит тебе на сумму 1,2 млн уже не дадут, хотя нужно тебе уже не 1,2 млн, а все 2 млн.
kemy
05.11.2012
если у вас в кармане 1,8 ляма то нехрена лезть в дом!
вы покупаете землю по коммерческой стоимости и отнюдь не у государства - основная масса земель продается не дороже 10000р с квадрата на аукционах
ипотеку можно брать и под строительство дома - вопрос только доходов и документов которые надо предоставить
еще раз повторю - пиздеть не мешки ворочать, если для вас 800 тык глобальная сумма которую надо копить 10 лет - нехрена трепаться и лезть туда куда вы не можете жить
men
05.11.2012
Цена нормального участка в 10 соток действительно 1 000 000 рублей.
kemy
05.11.2012
Я сразу эту сумму назвал
Просто зажав в потном кулачке денег впритирку глупо рассуждать и тем более лезть в строительство своего дома
10 лет копить лям с небольшим рассуждая о гнусном государстве - вот это верх непрактичности
Более того - за 10 лет и дом будет дороже и земля
Phoenix
05.11.2012
Начались отговорки. Оно конечно. 3,14здабол обвинил честного во лжи, а когда выяснилось что лжи не было, 3,14здабол начал горбатого лепить.
kemy
05.11.2012
какие отговорки?
вас единственное что спасет по вашему мнению, что бы вам землю подарили
и все эти рассуждения от того что вы не можете на нее заработать
в подмосковье никто землю не жмет, цена в 2 раза дешевле нашего - так все равно же будете пиздеть что дорого - потому что вам все равно 5 лет надо копить

ваша честность только в одном - работать и зарабатывать не научились, вот и придумываете отговорки и ищите виноватых
Phoenix
05.11.2012
Подарить землю я никого не просил, я готов купить ее по адекватной цене. Сейчас цена завышена в разы. Не может столько стоить земля в зоне рискового земледелия и низкой, по мировым меркам плотностью населения. Цена завышена из-за того, что скуплена с целью спекуляций, а государство не собирается решать эту проблему. Конституцией на государство возложена обязанность поощрять жилищное строительство. Вместо этого государство помогает всяким сороконым набивать свои карманы миллиардами. Мне такое государство нах ненать. И такие государственники-"крепкие хозяйственники", которые думают не о народе а о сорокиных тоже. 1917 год научил западные государства и их бизнес элиты думать не только о кошельке, но и о гражданах. Нашим же одного раза видимо мало. Либо они изменят свое отношение к способам зарабатывания денег, либо наступяттакие времена, что 1917 год им покажется шуткой.
Россия - это страна, где достаточно легко должны решаться жилищные проблемы, вместо этого жилье у нас стоит столько что решить жилищные проблемы способно абсолютное меньшинство.
kemy
06.11.2012
кроме вашей личной фантазии почему вы решили что цена на землю завышена и еще и в разы? только потому что вы ее лично купить не можете?
во сколько раз? откуда взялась ВАША цена?

вам не нравится режим и страна? но при этом ждете когда серое быдло поднимется?
так я могу сказать - что вам ЕСТЬ что терять и в глазах этого быдла вы миллионщик и вор - потому что у нас в стране каждый кто зарабатывает больше - вор, никто в себе проблему не ищет
Phoenix
06.11.2012
Это не фантазия, а объективный факт. Сотка с коммуникациями в пригороде стоит от 100 тысяч, т.е. от 5 среднемесячных зарплат по стране. Можете сказать где еще столько стоит земля в пригороде не такого уж крупного города? В японии? Так там и плотность населения в разы выше. Япония имеет населения почти столько же как и в россии, а площадь как пара нижегородских областей, половина площади горы. Если считать в средних зарплатах, то земля у нас получится дороже чем в европейских странах, где плотность населения выше, и которые не являются зоной рискового земледелия. Исключение только курортные зоны. Кули. На лазурном берегу земля и должна стоить дорого. Земля у нас сплош простаивает и не испольуется, потому дорого она стоить не должна. Введи у нас сравнимый налог на землю и увиишь как она подешевеет
kemy
06.11.2012
продажа земли последнее время и идет из за того что колхозы которые нихера делать не хотят не могут платить даже те копейки налога который есть сейчас

повторю - вы против кого налог то хотите вводить?
землей не владеет конкретный человек
а перекупщик-застройщик владеет ей очень короткий срок - обычно льготный период есть
от того что вы уничтожите остатки колхозов вокруг города - земля не подешевеет
те кто может иметь на семью пару приличных машин они землю покупают и по такой цене
а тот кто ездя на БУ жигулях и имея в кармане 2 ляма с мечтой о доме - он так и останется с мечтой
на примере сочи получим если бум строительства пригородного - цены взлетят до небес ибо нет бригад, нет производственных мощностей
Phoenix
06.11.2012
Я зарабатываю в 2,5-3 раза больше чем средняя з/п по стране, и если я не умею зарабатывать, то кто вообще умеет зарабатывать? 5-10%?
kemy
06.11.2012
перекос зарплат нашей страны известен, но так во всех странах третьего мира - средний класс не сформирован и он очень мал
тут уже не раз производили опрос - сколько надо денег - так вот ответ - ОТ 50 тык на человека в семье
Phoenix
06.11.2012
Много можешь назвать стран, где децильный коэффициент доходов вревышает 18? Только гондурас не надо называть
kemy
06.11.2012
почему? мы и есть гондурас
обычный сырьевой придаток развитых стран
не нравится гондурас - Венесуэла
Phoenix
05.11.2012
Ну покупаешь не у государства и что? Ты видимо совсем тугодум. Я не заявлял что покупаешь у государства, я утверждаю, что имеет место искусственный дефицит на землю, и государство имеет непосредственное отношение к созданию этого дефицита.
Сегодня ехал из ядрина - сотни тысяч гектар пустующей земли наблюдал. Даже в непосредственной близости к нино такой земли полно наблюдал. Она чьято, но продавать ее по нормальной цене не хотят - только по заоблачной. Введи крупный налог на землю для тех у кого ее много - либо продадут снизив цену, либо бюджет наполнят. Нихрена. Не вводят налог. Вот земля и пустует. Ну прокуратура поближе к нино владельцев земли немного гоняет, заставляет обрабатывать. Латифундеи землю вспашут и нихрена не сажают - типа уже сельхоз производители и земля не заброшена. Перед кстово не просто вспахали, но даже кукурузой засеяли. Правда до сих пор кукурузу не убрали. Так и стоит поле с кукурузой.
Ранее я приводил ссылку, на то как медвепуты еще в 2007 году собирались малоэтажное строительство поощрять, но воз и ныне там, видимо поняли кремляди, что снизив цену на землю одну из крупнейших коррупционных схем разрушат.
Mapk
05.11.2012
России нужна земельная приватизация.
Чтобы каждому жителю соток по 20 выделили.
Phoenix
05.11.2012
Не... прихватизацию мы уже проходили. Я бы так сделал.
1 уже имеется налог на землю. Существующие ставки оставил бы как базовые, которыми облагался некий минимум. В пределах городов миллионников установил бы минимум в размере 2-3 сотки на человека. Все что выше - налог платится с коэффициентом от 10 до 100.
В некой округе от таких городов, в местностях с высокой плотностю населения ( небольшие города), в курортных местностях и т.д. и т.п. минимум установил бы в размере 5 соток на человека. Все что выше опять ставка с коэфициентом от 10 до 100.
В остальных местностях минимум 10 соток, а все что выше с повышающим коэфициентом от 5 до 10
Что бы не придушить сельхозпроизводителя позволить им уменьшать сельхозналог на сумму уплаченного налога на землю.
Таким образом будет решено несколько задач:
А) латифундеи-феодалы, скупившие землю гектарами будут вынуждены либо производить на скупленной земле что-то, тлибо снизив цену продать, либо просто отдать землю государству, либо платить нехилый налог и наполнять бюджет. В результате земля сильно подешевеет.
Б) сельхоз производителям станет выгоднее заниматься сельским хозяйством где-то в лысковском районе или в суроватихе, а не в большой ельне
В) государство получит за бесплатно или по низкой цене много земель, которые можно будет пустить под малоэтажное строительство, под дороги и т.д.

2. Государство берет полученную и скупленную землю в пригороде, строит там дороги, подводит газ и электричество, возможно даже строит водопровод и канализацию, нарезает там участки 5-20 соток и продает всем желающим по цене на 10-20% выше себестоимости, либо в обмен на одно-двуккомнатные квартиры в неветхом жилье с небольшой доплатой (разница между рыночной стоимостью квартиры и землей, квартиры при этом тоже подешевеют) + кредит в сумме до 2х млн по вменяемой процентной ставке на строительство дома.

3, жителям ветхого фонда предлагать на выбор:
А) полученные в обмен на землю квартиры;
Б) землю с небольшим домом построенном по каркасной технологии;
В) землю, + деньги равные стоимости небольшого каркасного дома + кредит до 2х млн по вменяемой процентной ставке на строительство дома
Освободившуюся землю под ветхим фондом можно продать инвесторам или пустить под государствнные проекты.
4. Военным и прочим бюджетникам выделять землю или квартиры на тех же условиях, что и жителям ветхого фонда.
5. Таким образом, в дополнение к пункту 1:
А) расселят жителей ветхого фонда;
Б) получат жилье военные и прочие бюджетники, при этом будет сэкономленно очень много бюджетных средств;
В) будет наблюдаться колоссальный рост малого и среднего бизнеса в области строительства индивидуальных жилых домов;
Г) образуется экономия электричества, потому как жители многоэтажек как правило не газифицированы и готовят пищу на электричестве;
Д) образуется экономия газа, так как индивидуальное отопление имеет большее кпд, чем централизованное;
Е) население улучшит свои жилишные условия, сократит расходы на комуналку, будет жить в более комфортных малоэтажных домах, а не в бетонных коробках.
kemy
05.11.2012
ну какой вы тупой! (с)

что вы все к государству докопались, ничего оно вам не должно
ни землю раздавать пока ее берут по рыночной и не очень цене
ни тем более подводить газ и электрику
инвест вложения в инфраструктуру же для энергетиков не так выгодны - сроки окупаемости десятки лет
я сталкивался с аукционами земельными - государство продает земли, так же как и колхозы и городские власти
цены даже в НН в основном не превышают 10 тр с сотки
сельхоз земли продаются от 2 до 5 тыс
есть деньги? берите несколько гектаров, тяните туда газ и электрику и наживайтесь на других лохах (вы же так называете тех кто покупает по не гуманным ценам жилье и землю), себе на дивиденды построите дворец по центру поселка, можете даже с церковью рядом
на пресловутом много раз приведенном в пример западе и земля продается гораздо дороже и коммуникации в поле к вам никто не поведет, да и налоги на частный дом выше чем на квартиры

про выселки городских жителей - никто в дом ехать не захочет
я могу достаточно без напрягов купить землю и построить дом, но я это пока не делаю потому что из за ребенка НЕ МОГУ уехать из города - надо не только о себе думать, жители же ветхого фонда вообще нищие, и жить в доме в отрыве от цивилизации не реально
житье в доме - не в ваших фантазиях - достаточно затратно по времени, силам, деньгам
сейчас выходя после снегопада у меня голова не болит как мне выйти из дома и как я уеду - приедет жэк и почистит дороги пока я на работе, а в доме придется взять лопату и махать ей пол часа - я жил и махал
Phoenix
06.11.2012
Почитай конституцию, и узнаешь некоторые обязанности государства
kemy
06.11.2012
пожалуйста цитату из данного документа где сказано что жители должны получать за бесплатно землю, коммуникации и прочее
там сказано о ПРАВЕ жителя - так реализовывайте право, а не ждите подарка
Phoenix
06.11.2012
Пожалуйста цитату, где я предлагаю бесплатно раздавать землю с коммуникациями
kemy
06.11.2012
я несколько раз задавал вопрос - какую цену лично вы считаете нормальной за землю и ее обоснованность
пока кроме жалобы что цены задраны спекулянтами ничего не наблюдаю
так же я привел пример стоимость почем государство или другие владельцы ее реально продают с аукционов
kemy
05.11.2012
какой смысл такой раздачи земли? ею надо уметь и хотеть пользоваться
а так получится очередное разбазаривание земли, которую потом за копейки у алкашей так же по скупают и будут перепродавать
массовые переселения из ветхого фонда? нахера мне нужны в соседнем доме алкаши и прочие асоциальные нищие элементы? я их и так в подъезде имею, а переселяясь в новостройку данный вопрос вообще снимается минимум на 2 поколения
Mapk
06.11.2012
Смысл простой. Земля при СССР была "народным достоянием". Теперь с помощью чиновников она становицо частной по кривым схемам. Образуецо целая каста литифундистов, которые используя коррупционные схемы стали собственниками миллионов гектаров земли.
kemy
06.11.2012
какая каста? вы о чем? 90 процентов земель в округе НН принадлежат колхозам, основная проблема встает только со сменой целевого назначения земли - государство не дает это сделать что бы в погоне за сиюминутной прибылью не просрали все земли которые есть
Mapk
06.11.2012
Угу. Чудесным образом близкие к адмресурсу люди покупают гектары дешевле миллиона, а потом вдруг продают сотку от 100 тыс.
kemy
06.11.2012
так покупайте если вы в состоянии выкупить несколько гектаров разом
взятки адм ресурсу отбиваются на раз при перепродаже участков
при том они же не тупо их перепродают в полях - тащат коммуникации, дороги
заборы строят
Phoenix
06.11.2012
Раньше солярка стоила в полтора раза дешевле 92-го бензина, а теперь она стоит как 95тый. В результате уже просрали все сельхоз земли, они березняком поросли. Съезди в суроватиху или в воротынец и полюбуйся. Можешь поближе такую картину наблюдать, например в борском районе. А теперь ты трендишь мол государство заботится о сохранности земель. Странный ты перец. Значит продать по нормальной цене землю гражданам под строительст дома - это разбазарить. А уничтожить сельское хозяйство задрав цены на топливо и электричество, и привести земли в заброшенный вид это нормально.
kemy
06.11.2012
колхозы не работали задолго до того как топливо подорожало
они в принципе не желают работать
ни за какие деньги
они там такие же как вы - рассуждают кто виноват, вместо того что бы пахать
сосед по нескольку гектаров в год прирезает земли колхозной и растит на ней картошку
при том почему то в прибыли и цена на бензин не жмет и снимает с гектара почти в 2 раза больше колхоза

приятель в свое время выкупил молокозавод и несколько колхозов что бы снабжать завод сырьем - так стоило не уследить они молоко налево скидывали и деньги воровали, и морды воротили когда их выгоняли работать
доходило до маразма когда проще было заставить пахать трактор пойманый на трассе, чем тот который в колхозе стоит

про землю повторю в который раз - возится с продажей каждому отдельному лицу государству недосуг и не выгодно
есть деньги - участвуйте в аукционах и покупайте по входной цене без добавленной стоимости которая возникает за работы по ее межеванию и коммуникации
kemy
06.11.2012
топливо в европе в 2 раза дороже нашего
и дизель чуть дешевле бензина
так может объясните почему мы оттуда тянем яблоки из польши, картофель из голландии, и много что еще
и продукты там в разы дешевле нашего
потому что они работают,а не пиздят
нашим вечно что то мешает - всегда собственному безделию найдут оправдания
я сейчас наблюдаю на работе - работяги работают спустя рукава - у них есть куча рассказов о том куда они могут пойти еще работать, что за такие деньги не работают и прочее, при этом когда им говоришь - вот заявление - пиши и вали - начинают мне рассказывать о законе, о том как они любят завод и снова все по кругу
Phoenix
06.11.2012
Вот что бы землей научились пользоваться и нужен высокий налог на землю
kemy
06.11.2012
те - вы считаете что раздав землю за бесплатно среднему жителю - вы его облагодетельствуете еще и налогами для него не подъемными?
Phoenix
06.11.2012
Ты точно тугодум. Где я предлагал раздавать землю бесплатно. Ты пожалуста свою галлюцинации за сказанное мною не выдавай
Phoenix
06.11.2012
Для тугодумов повторяю еще раз: высокий налог на землю должен вводится для тех, у кого слишком большие земельные участки. В пригороде нино я предлагаю 5 соток на человека облагать по существующей ставке, а вот превышение этого минимума по более высокой. Хочешь иметь поместье в гектар под нижним? Ради бога, только налог будешь платить огромный. Если у тебя в семье 4 человека, то за 20 соток будешь платить столько же, сколько и сейчас - копейки.
kemy
06.11.2012
на какого человека? вы бредите уже давно
землей НЕ владеет какой то злой помещик
кого вы хотите обкладывать налогом и каких людей считать?
по ващей логике через 5 минут не останется ни одного сельхозугодяь
ищите какой то заговор
никакой дядя вася не скупил земли вокруг сверх положенных ему 5 соток и не спекулирует ими

с другой стороны я не понимаю почему я должен ютиться на 5 сотках и почему меня ставят в неравные условия с остальными - вы же конституцию упоминаете - там обещаны равные права, почему я должен из за того что вы нищий расплачиваться деньгами - по принципу ни себе не людям?

как вы людей закрепленных за участком будете считать? по прописке?
или у меня сын уехал и я херак начал платить налоги?

мы уже имели 17 год и кухарок в правительстве с уровненными 6 сотками - и я уже говорил - вам есть что терять, именно средний пострадал больше всего и лежа внизу будет пофиг - 60 вы зарабатывали или 150
Phoenix
05.11.2012
вот так живут жителя окраины Хельсинки:
www.panoramio.com/photo/19524268
www.panoramio.com/photo/19523899
kemy
05.11.2012
я могу сейчас легко выехать в каменки, в дубенки или в стригино - и сделаю красивые фотки
среднего класса понятно что там больше, но и живут они там по другому, в разы скромнее нашего - еда достаточно утилитарная, машины - дешевле, дом по содержанию дороже квартиры примерно раза в 2 + налоги на него
mvvvm
04.11.2012
Официально нью- йорк сити- это только остров манхэттн, а там действительно одни небоскребы и центральный парк, а большой нью- йорк- это по преимуществу малоэтажная застройка.
kemy
04.11.2012
официально нью йорк имеет площадь трех нижних - это не только остров
mvvvm
05.11.2012
В одном манхеттене живет больше народу чем во всем нижнем -1,6 млн. В большом нью цорке- включая квинз, гарлеа, логн айленд, ричмонд и т,д, живет почти 9 млн человек- это нью йорк сити, где мэр блумберг, а в метрополитан ареа- так и все 20 млн.
kemy
05.11.2012
у них деление на регионы интересное
по их логике нам надо включить в состав объединенного НН - где то до лысково все
в этом году катался когда по португалии - едешь - городки идут, названия у них есть, расстояние - км 40 проедешь - а это типа все агломерация лиссабон

в сити если смотреть - плотность - в 2 раза больше нашей, там кто живет то? призраки что ли или все же люди
в агломерации нет больше многоквартирников?

да, безусловно много живет в домиках - но они не работают в городе NY, а уже привязаны к конкретной своей дырке
mvvvm
05.11.2012
Деление на регионы там историческое- границы штата нью йорк не менялись со времен войны за независимость, а границы города с 1896 г. Когда к манхеттенеу и квинсу были присоеденены еще 4 округа. Так что манхеттен это примерно то ж
е что нижегородский район без печер.
fisherm@n
05.11.2012
а у нас не так? Сочи на скока тянутся? Больше чем на 100 км!
kemy
05.11.2012
ну за исключением сочи и ялты с алуштой я не слышал применение у нас понятия агломерация
MixUp
04.11.2012
Обратимся к википедии:
Из-за большого размера страны, её протяжённости и широкого разнообразия географических особенностей на территории США можно найти районы с практически любыми климатическими характеристиками. Бо́льшая часть США (штаты, расположенные к югу от 40 градуса с. ш.) располагается в зоне субтропического климата, севернее преобладает умеренный климат, Гавайи и южная часть Флориды лежат в зоне тропиков, а север Аляски относится к полярным регионам. Великие равнины к западу от 100-го меридиана относят к полупустыням, Большой Бассейн и области вокруг него имеют аридный, а прибрежные районы Калифорнии — средиземноморский климат. Тип климата в границах одного пояса может существенно меняться в зависимости от рельефа, близости океана и других факторов. Благоприятный климат оказал немалое влияние на заселение материка европейцами и во многом способствовал занятию США лидирующих позиций в мире.

Какой климат у нас? Можно ли строить дома без утепления?
Phoenix
04.11.2012
а какой климат в Финляндии? какой там процент живущих в частных домах?
MixUp
04.11.2012
Вот обычный спальный район Хельсинки www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eoHj12bk0xE
Phoenix
04.11.2012
ну и где тут 17-ти этажки? где 22-х этажки?
MixUp
04.11.2012
Я тут и частных домов одно-двухэтажных не увидел. Да.
Что нарыл в ютубе - то и выдал. Сам не снимал.
MixUp
04.11.2012
Выложите видео вашего крутого неоштукатуренного дома, мы хоть узнаем, как и где такие крутые люди живут. А то тут хаят на то что у нас строят.
Phoenix
04.11.2012
вот несколько фоток Хельсинки. можете на них хоть одну семнадцатиэтажку а-ли Сорокин указать?
www.panoramio.com/photo/25943626
www.panoramio.com/photo/73731609
www.panoramio.com/photo/44221087
MixUp
05.11.2012
ну тут и не одноэтажки ведь? :)
Phoenix
05.11.2012
на таком фото малоэтажки просто не видны за деревьями. В общем я вам подсказал как с помощью гуглмэп можно путешествовать по городам. Вот возьмите и пройдитесь по окраинам Хельсинки или Токио
MixUp
05.11.2012
Да, многоэтажки на ваших фотках не видны за домами :-)
MixUp
04.11.2012
Если мы про города говорим - там как везде, мало чем отличается от наших средних городов.
Климат вполне умеренный, как у нас, но зимы помягче - ближе к Атлантическому океану.

Быдла почти нету. А у нас людей культурных почти нету. В принципе это и является главной причиной отъезда последних из России.
Drowt
04.11.2012
среднестатистический пендосский дом такое же унылое говно только площадью побольше
Phoenix
04.11.2012
Drowt писал(а)
среднестатистический пендосский дом такое же унылое говно только площадью побольше ...

вы наверно среднестатистический пиндосовский дом с гарлемовскими постройками для негров попутали
www.formiche.net/rcm/foto1/harlem292541.jpg
даже в Гарлеме нет таких 17-ти этажек которые строит сорока.
Рекомендую пройтись во следующей ссылке - прочитать статью и посмотреть приведенные там фотки
www.obkom.com/russia/news/06/ru-news-060503-1.htm
MixUp
04.11.2012
В USA дома видели из чего строят? :-) Сначала возводят каркас, обивают гипсом или другим материалом. Заполняют утеплителем. Дом обогревается электричеством.

Всё. Катрина или Сенди сносят такие дома на раз-два-три.
www.youtube.com/watch?v=ii643OWu4_s
kemy
05.11.2012
между прочим ни в канаде, ни в штатах дом из кирпича не удастся построить из за строительных норм - в частности теплопроводности стен
стена такого картонного дома имеет теплопроводность 2х метровой каменной
Хрень какая то. Во-первых, теплопроводность можно догнать наружным утеплением. Во-вторых, я не думаю, что канадцы настолько тупы, что не знают про теплоемкость.
Наверняка все проще. Кирпичный дороже во сколько раз? У них и щитовые то не дешевые...
kemy
06.11.2012
они как раз не дураки
там есть жесткий строительный код
минимальная теплопроводность стены рассчитывается как раз от теплопроводности стены в 1 кирпич, так вот - дом не построишь при теплопроводности стены ниже 21
так зачем строить стену с теплопроводностью 1 если построив каркас получаешь теплопроводность 15

теплоемкость - зачем закладывать инерционность? сначала экономия мнимая, при том не долго это тепло держится, потом прогрев всей конструкции

кирпичное строительство всегда дороже - требуется более мощный фундамент - это дополнительные затраты
Так то оно так, но забыл окно закрыть на 10 минут, и что? Нет, не думаю, что это целесообразно. Все равно можно построить кирпичный дом и с учетом наружного утепления вывести ограждающие конструкции на должный уровень тепропроводности. Скорее всего, там по совокупности причин такие дома не строят. Кирпичный надежнее, конечно. Долговечнее. Но накой ему надежность, собственник лучше страховку оформит. Деньги заплатит. А долговечность тоже штука вредная.
kemy
06.11.2012
кирпичный дом менее долговечен чем деревянный - пример тому дома в деревнях - они стоят столетиями - так тогда не было препаратов для защиты, кирпич же разрушается со временем, опять же - зачем тупо удорожать в 2 раза строительство строя из кирпича?
смысл построить стену в 2 кирпича что бы ее потом так же утеплять? при том все равно не получить нужной теплозащиты
потом в этот дом приходит жучок и досвидания :о)
Drowt
05.11.2012
вы по ссылкам судите а я в этой стране 1/4 своей жизни провожу последнии 12 лет.
MixUp
04.11.2012
Строят. Видел и в Финляндии и в Швеции близ Стокгольма.
Phoenix
04.11.2012
MixUp писал(а)
Строят. Видел и в Финляндии и в Швеции близ Стокгольма. ...

можете указать конкретно? а я проверю на гуглмэп :)
вот ведь фишка какая. совсем не обязательно ездить куда то. с помощью гуглпэм можно любую развитую страну "посетить", прямо, можно сказать "проехаться на авто" и посмотреть округу.
вот не поверите, только что "гулял" так по Токио - город то, в основном двухэтажный.
MixUp
04.11.2012
Да хер знает, смотрите вокруг Стокгольма, мы проплывали мимо спальных районов, километров за 10 до центра самого города. В Хельсинки издали по окраинам города тоже видел высокие дома. Если надо - поищите.
Phoenix
04.11.2012
искал по гугл-мэп - на окраинах Хельсинки в абсолютном большинстве частные дома. А оштукатуренных семнадцатиэтажек ниодной не видел.
Стокгольм можно даже в ресторане Икея на огромном панорамном фото наблюдать - многоэтажки видны на окраине, ток там поменьше этажей, и не похожи они на оштукатуренные пенопластовые какашки продаваемые сорокой нижегородцам
MixUp
04.11.2012
Как в гугле искать 17 этажные оштукатуренные дома?
Phoenix
04.11.2012
давайте еще сравним:
gordonrock.ru/catalog/17/57/596/
Современная квартира в Западном Берлине, в непосредственной близости от озера Тегель
Германия

Недвижимость в Берлине

Город: Берлин

Краткое описание:

2х комнатная квартира в районе Конрадсхёе. Конрадсхёе – один из престижных районов западного Берлина. Район расположен в лесу, в непосредственной близости от озера Тегель. Старинные виллы, частные дома – лицо данного района. До центра города всего 30 минут на общественном транспорте. Хорошо развита социальная инфраструктура района. Площадь: 85 м2. Недвижимость в Германии с оптимальным соотношением цены и качества.

Судя по фото дом не 17 этажный, а 3-х этажный
Стоимость за объект: 170000 €
170 000 *40 = 6 ,8 млн.
6,8 млн/85= 80 000 рублей за кв. м.
Тут говорили, что сорокинское УГ в 17-ти этажке уже по 70 тыр за кв. метр идет.
kemy
04.11.2012
вы бывали в этих районах?
а я как то жил в таком зеленом районе мюнхена в 5 минутах от центра
и апартаменты немного даже индивидуальные были
только одно но - арабы сплошные и не понятные личности
FeniksRU
04.11.2012
Так и У НАС тоже увеличивается количество "непонятных узкоглазых" жильцов в соседях :-)))
kemy
04.11.2012
все же в районах типа 7 неба или цветов нет их - это определенная среда обитания людей с похожим достатком

такое окружение больше в старых домах типа автозаводских сталинок и хрущах
Phoenix
04.11.2012
ari.ru/news/6f0328b7e
ПРАВО НА СВОЙ ДОМ. ЭТА РОССИЯНСКАЯ ДАНЬ, ПОХЛЕЩЕ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЙ
На самом деле ценовой бум в недвижимости – это далеко не пузырь. Это скорее полиэтиленовый мешок, натянутый на Россию и вносящий свою весомую лепту в геноцид русских. Правда, как и обычный мыльный пузырь, мешок этот еще взорвется, ибо эти цены, похожи на плату за дым, собираемую татаро-монголами. Правда эта плата, взимается нынешними оккупантами уже более изощрённым способом, но сути это не меняет.
kemy
05.11.2012
писака по типу славириной?
при чем здесь пузырь?пузырь который лопнул в США - это пузырь кредитный в котором доля ипотек была огромной
у нас жилье разбирают за живые деньги в половине случаев или за 3-4 летние потреб кредиты
что писать о том что за рубежом?
живем мы здесь - не нравится - границы открыты, только нихрена мы там никому не нужны - мы для них те самые монголы, и в той же европе даже местные почему то с их ЗП не покупают жилье - дорого
статья вообще бредовая, цен таких там нет - основная масса квартир (не домов) в германии - от 50 тыс, в той же чехии в праге трешка ближе к центру - 70-80 тыс евро
я когда катаюсь регулярно смотрю у них витрины агенств
2000-3000 евро на руки имеют очень не много народу - налоги сжирают

статья так же бред сивой кобылы по расчету цены квадрата
нормативы которые они приводят по ссылкам - аналогично
Phoenix
05.11.2012
kemy писал(а)
писака по типу славириной?
при чем здесь пузырь?пузырь который лопнул в США

ну если Вы тугодум, и не врубились, что то была цитата из статьи поясняю - это была цитата, то бишь это не я написал. А пузырь, то имелись в виду наши завышенные цены на жилье.
Вы правы, мне не нравится то, как мы россияне живем. Но я назло тебе не уеду. Дождусь когда народ возьмется за вилы, тоже возьмусь за них и пойду на них нанизывать всех тех, кто мой народ обкрадывает, создавая невыносимые условия для существования народа
kemy
05.11.2012
я понимаю что не вы написали - я просто прокомментировал свое отношение к писакам
наша цена никуда не сдуется - проходили уже - просто строить перестанут, в недостроеных домах людей кинут
стремление завести себе обязательно жилье - это шиза нашей страны - нам стремно жить в съемном жилье, это из разряда одежды на 200 баксов на каждом втором жителе города при зарплате гораздо меньшей чем европе
Phoenix
04.11.2012
kemy писал(а)
давайте сравним с Хельсинки - цены там отнюдь не такие

Так тож Хельсинки, и дома там, не то что сорокинское говнецо.
kemy
04.11.2012
тоже очень спорное утверждение, у меня знакомый живет - у нас бы это назвали бы народной стройкой
более менее приличное начинается от 150 тыс за двушку
конечно там ипотека не как у нас по процентам, но и работа там не сказать что стабильная, те кто получает хотя бы 2 тыс - очень очкуют потерять ее, работы мало
Drowt
04.11.2012
плюс много.
"Седьмое небо - один из лучших жилых комплексов в России" (с) Шанцев на встрече с блоггерами
FeniksRU
04.11.2012
Ну... ЭТОТ ещё и не такое сказать может :-)
Он оговорился, правильно в мире.
Drowt
04.11.2012
по крайней мере лучше хрущей и говно панелек коими начало мещеры застроено. а попистеть про говножилой комплекс....думаю от того что вы просто столько не зарабатываете.
FeniksRU
04.11.2012
Кроме одного! :-)
"Говно - панели" БЕСПЛАТНО выдавались... упс!
kiril OFF
04.11.2012
в каком веке?
и не бесплатно, а за работу на гос. предприятиях.
а в то время еще были и не гос?
kiril OFF
05.11.2012
каким образом это уточнение влияет на правильность моего ответа?

Кстати уже были, как раз начали создаваться всякие товарищества и кооперативы. А через 5-7 лет началась приХватизация гос предприятий, если не ощибаюсь во временном промежутке.
Drowt
05.11.2012
вам наверно повезло...а вот все мои родственники работали за такие квартиры на заводах
как бы за пределами садового кольца тоже есть элитное жилье...
либо так, либо никак
вы являетесь экспертом в строительной отрасли или просто попиздеть зашли?
tRaneccc
05.11.2012
Интересно, а какова реальная себестоимость квадратного метра?
kemy
06.11.2012
около 1000$
при учете постройки такого массива цена несколько снижается
большие платежи водоканалу, энергетикам за подключение
можно подсчитать что на квартиру трешку только мощности получить надо почти 300 тыс, без учета прокладки кабелей до массива - там правда не далеко - рядом 110 стоит подстанция и строительства нескольких домовых ТП 6
galkin
06.11.2012
Дешевле. Только что просчитывал стоимость 1 кв.м. СКЛАДА высотой 8...12 метров.
С учетом стоимости земли (радиус 5...10 км от города вдоль М7) и коммуникаций получалось порядка 24 тыс. руб/кв.м.
Аналогичный порядок цен за 1кв.м. торговых центров типа Комсомолка.

Склад класса А подрядчик предлагает построить за 28 тыс. руб. Олл инклюзив.

Квартира с потолком 2,7 метра мне видится немного подешевле.....
kemy
06.11.2012
откуда дешевле то? колонны+пол+крыша - по материалам в разы меньше
фундамент не требует такой нагрузки как в высотке
на склад не потребуется протяжка той же воды - пожаротушение только - так она только под потолком, вентиляцию все равно делать, отопление делать и при том большей мощности, окон на складе меньше
комсомолка - легкие конструкции и сендвич - не сравнить по стоимости
карусель обошлась около 950 с квадрата с отделкой ТЗ без башни
20 с квадрата - это легкие конструкции - сендвич, столбы, мембрана
когда 4 года назад была тема с корпоративным домом нам была названа цена от 800-до 1000 в зависимости от места стройки
galkin
06.11.2012
Пол - нагрузка 6 тонн, полимерное покрытие
Кровля - снеговая нагрузка 0,4...0,5 т
Ж/Б каркас на 2,7 метра и 12 наверное несколько различается...
А материал заделки стен - пеноблоки с минватой+штукатурка на высоту 2,7 метра и 12 метров 100-й сэндвич панели что, прямо-таки сильно дешевле?
Пожаротушение - не только, еще пожарный водопровод, гидранты...
А сколько еще спецухи - зарядные комнаты, противопожарные двери и ворота, дымоудаление, теплоузлы и т.п.

Напомню, что речь про ОДИН кв.м. на ОДНОМ этаже.
В высотке их примерно 19, если вспоминать про кровлю и фундамент....
kemy
06.11.2012
вам по ушам поездили? откуда взялась снеговая 0,5? у нас норматив четкий - 0,28 - все остальное личные фантазии строителей
сендвич дешевле чем пеноблоки и штукатурка
перекрытие надо на каждые 2,7 метра а не пустое пространство, так же еще ребра жесткости на этажах
по уму - склад средний - это пустая секция 7500 метров с АБК на 200 метров
дверей минимум
теплоузлы так же делаются и в домах
температура склада - не 24 как в доме
6 ворот на секцию - копейки к площади
берите кары с гелевыми аккумами- сразу уйдете от категорийности зарядных
6 тонн нагрузки - пересчитайте сколько весит дом? без жильцов - 25 см х 17 х 7,8= 33 тонны - без учета коммуникаций и прочего - голые перекрытия без стен
Krimineev
05.11.2012
Нищегородцы прозрели)))) алилуйя)))
Near bird
06.11.2012
кто сказал, что Илитные? комфортабельное - возможно, доступное - относительно, но не элитное никак. просто новостройка по умолчанию не может быть элитной. хотя 7 небо,особенно домики с видом на противоположную сторону уж очень привлекательны
Seccatore
06.11.2012
Near bird писал(а)
просто новостройка по умолчанию не может быть элитной.

да ну? а мужики-то не знают!
Вы хотите предложить нижегородцам в НН альтернативный вариант жилья? Где построили? Дайте телефон их отдела продаж, я хоть слюной капну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем