--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ксения Мальцева найдена. Мертвой. - обсуждение новости

Новости
171
351
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dream_alex
24.10.2012
Тело девушки найдено в воде, по предварительным данным, в Кстовском районе Нижегородской области.

Полный текст www.nn.ru/info/news/kseniya_maltseva_naydena_mertvoy.html

ждём информации...
соболезнования....
А чего ждать-то? Либо самоубийство, либо кто-то помог. Больше похоже что помогли.
Julchik
24.10.2012
А так верилось, что вернется. :( Пусть земля ей будет пухом.
Vero
24.10.2012
нет... мне не верилось... я еще 17-го числа писала, что девушка не жива и давно... что-то такое на фото было
Очень жалко. Предпоагаю что смерть насильственная.
всем пох, что ты там себе предполагаешь.
корчи экстрасенса перед кошками.
Mati
25.10.2012
+1 частично
когда прошло три дня и никаких результатов не было, уже надежды практически не оставалась
сами же сотрудники говорят, что если прошло около трех дней и не нашли... не объявился сам.... то надежды на счастливый исход практически нет уже.
к сожалению, данный случай не стал исключением.

соболезнования семье!
ICS
25.10.2012
Поддержу. Сразу было ясно все. Конечно люди верили, надеялись и надежда у них была думаю до самого опознания. Однако со стороны все было понятно.
vladmir
25.10.2012
ICS писал(а)
Сразу было ясно все
===
Чушь.
Бандиты могли увезти в другой регион и держать сколько угодно.
Полно вариантов.
Кому что было "понятно" - на его совести.
ICS
26.10.2012
Вот это действительно чушь. Какие бандиты? Обычные озабоченные дебилы. Были бы бандиты и тело бы не нашли.
Да этот чушок только чушь и может нести. Если не копипастит чужие "умные" мысли.
Очень-очень жаль.....
t@sha25
24.10.2012
Да как-же так-то.....Господи...Люди...Чтож твориться-то ...
Hillerien
24.10.2012
Жизнь, такая жизнь. Дай Бог родственникам и близким пережить эту трагедию, а следствию разберется в её причинах и наказать виновных, если они есть. Именно виновных, а не кого попало.
EdS1987
24.10.2012
В нашей стране виновных в большем случае никогда не наказывают ! Найдут какого нибудь нарика или бомжа и сольют на него всё что не раскрыто ! Очень Жалко девушку
Hillerien
24.10.2012
Вы следователь по этому делу? Прокурор? Адвокат?
Stopkin
24.10.2012
А что, только они могут иметь своё мнение об этом случае?
EdS1987
25.10.2012
Я не следователь и не прокурор и тем более не адвокат ! Просто взгляни правде в глаза в России так и происходит что сажают не виновных или каких то левых, которых так отхерачут что они сами признаються во всех преступлениях которых не совершали !! Я ничего не имею против девушки ! Когда она потерялась я надеялся на то, что её найдут живой и здоровой , но к очень большому сожалению всё вышло наоборот ..... Очень жалко её родных ! Такое пережить очень трудно и незабываемо !!!!!
Согласна на все 100%
бедные родители... очень жаль...
о чем новость?

Собственно освежим память всей этой истории:
Мама девушки отвезла ее в институт, та не пошла учится. Камеры наружного наблюдения зафиксировали ее выходящей из кинотеатра, через пол месяца найден труп.
МОРАЛЬ: Нужно родителей слушать и не прогуливать занятия.


а по существу, жалко девку.
думаю что морализаторство тут излишне...
Hillerien
24.10.2012
ИМХО мораль немного в другом: жизнь - не компьютерная игра. Загрузка с предыдущего сохранения не предусмотрена.
Это реально обломно.... В таком случае, Я бы возомнил себя миссией, а потом перезагрузился.
миссией, которая невыполнима, очевидно? =)
Silentium
25.10.2012
Либо человек просто не знает, как пишется слово, которое он подразумевал - "Месси́я" :)
Спасибо, кэп =)
Silentium
25.10.2012
Это я спросонья не понял иронии :)
Semaan
24.10.2012
свирепый Ёж писал(а)
о чем новость? <br> <br> <br> та не пошла учится <br>

Похоже учиться не ходил ты, баран
Semaan писал(а)
[Похоже учиться не ходил ты

как раз ходил.
Данный случай характеризует состояние современного отношения молодежи к образованию и вообще к жизни.

Почитай внимательно описание в чем пошла и что при себе имела? В таком виде на учебу ходят?

Девку жалко, но больше жалко ее родителей.
Lucky-NN
24.10.2012
свирепый Ёж писал(а)
Почитай внимательно описание в чем пошла и что при себе имела? В таком виде на учебу ходят?

Я перечитал дважды - вдруг за эти дни чего-то не догнал. И что в её одежде не так?
ну не голая же она была
Semaan
25.10.2012
Ты имеешь честь рассуждать о таких вопросах, а слово "учиться" в твоем контексте пишется с мягким знаком, неужели не понял?
VASiliSS@
24.10.2012
ну да, конечно.... А вы прям всё время слушались родителей? У взрослого человека уже есть своя точка зрения, он не безвольный раб, и естественно делает то, что считает нужным. Хочет - прогуливает институт, хочет - в кино идёт. Ничего предосудительного в этом нет. А вот убивать - это грех, это плохо!
VASiliSS@ писал(а)
А вы прям всё время слушались родителей?

слушаться нет, прислушивался всегда. т.к. имею собственное мнение а их мнение не безразлично то же. и тем более не заставлял волноваться

У взрослого человека уже есть своя точка зрения,

в 18 лет? У нее молоко на губах еще не обсохло, взрослый человек...


Ничего предосудительного в этом нет.

Ну да родители это всегда плохо, они нормального ничего не советуют, учиться заставляют, гулять не пускают, расспрашивают все время про знакомых...
а как что то случается - сразу поджав хвост все вспоминают про родителей.
[/quote]
А вот убивать - это грех, это плохо! ...

Кто спорит то?
Avis
24.10.2012
свирепый Ёж писал(а)
в 18 лет? У нее молоко на губах еще не обсохло, взрослый человек...

Уолтер Рейли в 14 (Четырнадцать) лет командовал отрядом на Континенте.
Andrey_Ka
24.10.2012
круто. много ли таких уолтеров? гораздо больше тех, кто и в 30 продолжает оставаться маменькими сыночками и папиными дочками.
Avis
24.10.2012
Andrey_Ka писал(а)
круто. много ли таких уолтеров? гораздо больше тех, кто и в 30 продолжает оставаться маменькими сыночками и папиными дочками. ...

Согласен, но это уже, как говорится, "другой вопрос".
мля, вы еще гайдара тут вспомните с его полком и баней
Avis
24.10.2012
тестовый юзер писал(а)
мля, вы еще гайдара тут вспомните с его полком и баней ...

А кто тут его вспомнил?
jiser
24.10.2012
Аркадий Гайдар в 16 командовал эскадроном,
Александр Невский в 18 разгромил превосходящих шведов.
Bertran
25.10.2012
А Берия в 27 - весь Кавказ. Который включал в то время все республики.
chehlov
25.10.2012
А кто сказал что ее убили? Учитывая что ее состояние в последние дни перед смертью характеризовали как депрессивное могла вполне сама утопиться.
VASiliSS@ писал(а)
Хочет - прогуливает институт, хочет - в кино идёт. Ничего предосудительного ...

Заранее прошу прощения.
Немного отойду от темы скорби.
посмотри на ситуацию под другим углом:

Она будущий специалист - врач, прогуливает занятия. (к сожалению не знаю какая у нее специализация, но это и не важно) и вы хотите чтобы Вашего близкого человека или ребенка лечил недоученный врач? Принимала у Вас роды скажем медсестра которая как раз из-за выхода нового фильма пропустила эти занятия? Или если недоученный стоматолог вам будет зубы лечить? или приедет на скорой когда нужна экстренная помощь? от скорости попадания иглы в вену иногда зависит чья то жизнь. случаи и у опытных докторов бывают, что во время операции тампоны зашивают в тело. что тогда говорить про таких "ответственных" спецов.

Зато потом будем обсуждать и говорить какой плохой врач. а все начинается с малого, с детства, с воспитания, с ответственности.


Японская мудрость гласит: от ржавого гвоздя проиграл войну. (кузнец ржавым гвоздем подковал лошадь, по дороге оторвалась подкова, лошадь выбила ногу, гонец на этой лошади не успел доставить важное сообщение, из-за не полученного сообщения, не пришла помощь, полк разбит, армия погублена, Война проиграна. )
sharrlinn
25.10.2012
она еще не была специалистом ( начало 1-го курса... о чем вы?) и неизвестно стала бы врачом, или нет, поступление в институт еще ни о чем не говорит... она могла понять что медицина не ее призвание, вовремя уйти из неприемлемой для тебя профессии - это тоже мужество надо иметь. Возможно что и поступала она туда не по своему желанию... да даже если и по своему... каждый имеет право поступать в рамках закона сообразно своим желаниям... Неуместно сейчас обсуждать куда она пошла вместо лекций, и какая была Ксюша... Какой бы ни был человек , он имеет право на жизнь ... светлая память девочке...
mrot
25.10.2012
к сожалению, молодые (чаще до 20 лет) решают для себя, что это единственный путь. А увидеть, что все можно было сделать по-другому у них уже не получится... Переиграть уровень - это только в компе...
Поэтому родителям нужен ликбез как себя вести при малейших намеках на депрессию и, конечно, большая любовь к своим детям. Это не только в попу дуть!
Искренние соболезнования родителям.
sharrlinn
25.10.2012
не верю в самоубийство... думаю она просто не могла решить что дальше делать, тянула время... а дальше ситуация стала неуправляемой... безумно жалко и девочку и родителей...
sharrlinn писал(а)
она еще не была специалистом ( начало 1-го курса... о чем вы?) и неизвестно стала бы врачом, или нет


Про это я и говорю. осознания ответственности за принятия решений нет. правильно родители суетятся бегают чадо в вуз проталкивают, а им это не надо...Поняла что это не ее ибросила. т.е. Перезапустила уровень заново. Вспомните как раньше было позором бросить вуз! а сейчас - не мое, и все ровно! молодец вовремя понял, что не твое, [b]Мужественный поступок бросить начатое![/b]. А ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ КОГДА ВУЗ ВЫБИРАЛ? Мужественный поступок- довести то что не твое до конца, и после этого учить что твое, или параллельно заниматься!
sharrlinn
25.10.2012
да ни при чем тут ответственность... можно сколько угодно выбирать, а потом попасть в морг 1 раз на занятие, и все - куда идеи и блеск в глазах делись, и это лучше, чем потом ненавидеть своих пациентов. Нечего позором клеймить тех, кто в своем выборе перед собой и обществом может быть честным! Знаю человека, который ушел с 4 курса меда, причем не от недоодаренности или неуспеваемости, а по причине исключительно порядочности - он не захотел быть врачом которому неприятно общаться с пациентами... и это не помешало ему стать крупным специалистом в совсем другой области.
Вот с такими мыслями она и натворила беды. Лучше стало?
Подумаешь, поступила бы куда нравится, делов то... Наверняка же родители насоветовали (не осуждаю, хотели как лучше), поэтому и пошла. А по поводу врачей... И правильно - бросать мед незамедлительно, если понимаешь, что не твоё!
knopern
24.10.2012
Товарищ прав на все 100 процентов. Надо маму с папой слушать, они плохому не научат. В данной же ситуации (это мое личное мнение!) был конфликт с бой-френдом, отсюда депрессивное состояние девахи. Несомненно приятель ее и грохнул, а потом притопил в Кстове...
mrot
25.10.2012
Явно была депрессия, не ходила на учебу неделю. Родители (как и все неспециалисты) не увидели этой депрессии, заставляли учиться, пусть и мягко (но ведь возили же прямо до института). А хватило какой-то мелочи, чтобы пойти после к/т Октябрь до откоса и где-нибудь у катера - в воду. Конечно, родители чаще всего делают для своих чад только хорошее. Но в таких случаях - это очень тонко. Нужно не решать за них и не подталкивать к воплощению своих решений, а разобраться в проблеме и помочь ее преодолеть самому человеку (в конкретном случае ребенку). А проблема могла быть и в МЧ, и в разочаровании выбранной профессией, и с внезапно навалившимися трудностями учебы и еще тыща...
Страшно жалко!
И мы все, люди, часто не понимаем, что происходит с близкими. А надо бы как-то помочь! Очень мы темные в этих вопросах. Все, или большинство.
вот тоже приходят такие мысли... но очень надеюсь, что заблуждаемся. и это НЕ самойбийство:(
irina-nn
25.10.2012
Не верится в самоубийство. Какой-то странный способ для настоящего времени.
в этой теме такое писать аморально. подумайте.
Может так хоть молодые обитатели ннюры подумают о своем отношении к жизни и пересмотрят свое поведение...
не подумают
ну тогда пусть брызжут слюной на монитор и минусуют посты))) если не на что больше их мозг не способен )
Рада тут на форуме встретить послушного сына своих родителей, который ни разу не прогулял учебу и даже на работе, судя по всему, не херней какой- нить занимается, а в*ябывает не жалея живота своего. Молодец!
FeniksRU
24.10.2012
Так ведь... Нижегородским полицаям с руки девушек резиновыми палками лупить, а не защищать их от всякой мрази... Как то так...
Alekx-lev
24.10.2012
Вшивый о бане.................. )))))))))))))))
FeniksRU
24.10.2012
Точно... Вся Россия - "завшивела". Чувствуете? :-)
Lucky-NN
24.10.2012
По себе судишь. Пшёл вон!
начни-ка ты пить опять, а то отупел совсем
Reutoff
24.10.2012
К каждой девушке, прогуливающей учёбу, должен быть приставлен персональный защитник полицейский?
А, да, ещё митингующим девушкам должно быть официально разрешено срывать шлемы с омоновцев.
PS Идите со своей политотой нахер из этой темы, ок?
knopern
24.10.2012
Боже, какие мы сердитые сегодня...
wwn
25.10.2012
Все правильно Реутов пишет, задолбали озабоченные политикой, лезут везде где надо и не надо, больные что с них взять.
lucifer
24.10.2012
хоть ву тему бы вброс был... а так херню какую-то сморозили и довольны...
А тебе бы по башке надо йопнуть.
Фишт
24.10.2012
Жуть... очень жаль...((((( красивая девушка
ДмП
24.10.2012
Просто жаль, и красивая или нет тут совсем ни причем
Фишт
24.10.2012
Всегда найдутся те, кто поправит чужое сообщение...

Буду молча соболезновать.
Chemise
25.10.2012
Здесь пол форума таких....специалистов
Reutoff
24.10.2012
Мда...
Aggi
24.10.2012
соболезную
RIP
Symsym
24.10.2012
Трудно себе представляю, как на похоронах подходят люди к родителям и говорят: "Соболезную, RIP". Ну или просто "RIP".
Может все-таки по-русски можно попрощатся в России с человеком?
Дися
24.10.2012
може все таки это обращение к усопшему,а не к родителям?
Inmo72
24.10.2012
Какое горе родителям. Выростили ребенка, умницу-красавицу и тут такое. Сил родителям пережить и не сломаться.
Alekx-lev
24.10.2012
А если не умница и красавица? Не жалко наверное тогда, да?!
Inmo72
24.10.2012
Не смешно
Alekx-lev
24.10.2012
Не смешно. А зачем пишете тогда?!!
умных и красивых больше жалко.вот чо хотите говорите. здесь не родители.
DimiDrol
24.10.2012
для родителей все дочери умницы-красавицы.
Для каждого родителя детки всегда и умницы и красавицы...
Дебил
Ну тут на лицо убийство. Интресно знать сколько она там пролежала, её либо сразу же туда, или ещё пожить дали.
насильственных следов вроде не нашли
Окей. А нашли её где? Я что-то упустил....
a126
24.10.2012
Волга под Кстовом.
значит и самоубийстве и речи быть не может. Не утопилась же она с камнем на шее.
говорят пролежала 20 дней, а поиски длились 3 недели.
поиски были как раз 19 дней, примерно столько, как говорят, она в воде и пролежала.
значит в первый же день и сбросили ее:((жалко..
svetiksss
25.10.2012
Боже мой, что же она пережила,как представишь! какая наверно страшная смерть!!! и за что... за то что симпатичная, миленькая!!! на это наверняка кинулись уроды!!! не родись красивой....
С чего выводы такие?
эх..жаль девушку.я все надеялась прочесть новость что нашлась..ну типа загуляла..бывает же такое.а тут (((соболезную ее родным..пусть земля ей будет пухом.
Katiket
25.10.2012
тоже ждала такого исхода
-=AnGel=-
24.10.2012
Жаль...
Да,жаль..тоже надеялся што найдеца живой.. Когда выловят уродов..крадущих дивчин?..
-=AnGel=-
24.10.2012
Сверху все видно. Получат они своё.
Это да..но времени сколько пройдет..еще чего может..
Meg@VaD
24.10.2012
Так обычно говорят перед местью, потому как "сверху" никого нет, и если не ты, то никто.
irbis007
24.10.2012
Так давно понятно было , что живой её не найдут , а ведь могли вообще в бетон на стройке укатать
Гниду надо искать среди её окружения
Там вроди камеры везде? Шерстить кто ездил в это время в тех местах..явно на машине..и скорей с тонировкой..
svetiksss
25.10.2012
затащат в машину, никто и ухом не поведёт, народ сейчас всего боится, не вмешиваются(((
да...именно
pupsyulja
24.10.2012
согласна полностью....ктото свой причастен....
почему? в тот день она вроде прогуливала занятия, так что к ней могли пристать и увезти в любом направлении.
irbis007
24.10.2012
вопрос - из-за кого прогуливала ? причина же была , от этого и надо для начала отталкиваться
да вроде трудно ей было учиться. маме как я поняла ничего не сказала в тот день.
Что значит "из-за кого"? Думаете, прогуливала, т.к. в институте ей кто-то угрожал что ли?
а допускаешь, что, например любовь, забеременела, молчел свалить решил, она с горя в состоянии аффекта?
чо гадать то
а если бы не прогуливала, то ее увезти не могли ?! это могло произойти в любое время...
Очень жаль девочку.
Соболезнования родителям и близким.
Jeaman
24.10.2012
А не кажется ли вам,земляки, что стало страшновато жить в нашем городе. Особенно нужно быть осторожными женщинам. Смотрите сколько маньяков и извращенцев появилось за последнее время. И это не только осеннее обострение. Где профилактическая работа? Где проверка злачных мест, притонов. Патрули по ночам? Безобразие и только. ((( Соболезную родителям и близким людям. Желаю найти всех виновных и справедливого наказания.
К сожалению у нас мораторий на справедливое наказание...
Jeaman
24.10.2012
Думаю, что если бы и отменили мораторий, то первыми были бы не убийцы ((
elenka129
24.10.2012
Это точно. У нас главное план выполнить...(((
Vadusha
25.10.2012
в "Черном дельфине" уже сидят планы на несколько лет, накопили уродов будь здоров:((((
Elen367
25.10.2012
где?
santina
25.10.2012
Так колония особо строгого режима для особо опасных преступников называется, насколько я помню. Находится где-то на Урале.
везде жить страшно.и это всегда заканчивается смертью,но не дай Бог никому в таком возрасте и таким образом.
Jeaman
24.10.2012
Да нет, у нас страшнее всех, умирающий город
стастики начитались,простите,пожалуйста?на ММ залезьте и посмотрите сколько деток замечательных!И это только мамы сидящие на данном форуме!А уж о том,что мест в роддоме нет,дет.садов и школ-я вообще молчу!куда расти-то,если места закончились еще в конце прошлого столетия?
Jeaman
24.10.2012
Я вот помню когда в Горьком жило полтора миллиона людей и этих, ну сами понимаете, совсем не было здесь. А про садики вот что скажу, недавно прошёл по своему району. Один садик заняла Налоговая, другой-ОБЭП, третий СКР. Всё отдали силовикам ,безобразие и только.
так везде "этого" понапоявилось...
Jeaman
24.10.2012
Вот вам и забота ЕР о детях.
Еще один такой.копирайчу своё сообщение ниже написаное:"На что едро менять?шило на мыло?на кота в мешке?если вы такой мудрый-п..дуйте сами в политику!нужно не против чего-то плохого выступать,а за какие-то изменения в лучшую сторону,а у нас все в стране из-за таких вот через одно место! " А если вы по совку скучаете,то поздно уже о чем-то говорить,в то время возмущаться надо было!
снизу +3,сдесь -3.результат народной модерации?почему в одном месте так,в другом по-другому?не тому человеку высказала?
Кто до куда дочитал, возможно.
nikom
25.10.2012
Как все у вас просто! А вы в курсе, как не дают идти в политику тем, кто не за ЕР, например, таким оппозиционным лидерам, как Удальцов, Навальный?Под следствием они! А системная оппозиция в думе многое может изменить, если большинство всеми правдами и неправдами удерживает ЕР?
у оппозиции нет программы, она ничего не предлаает.или не доносит программ для масс.Вы видели митинги?люди идут против едра,а за что тогда?всем насрать,только бы против.Нам не нравится то,не нравится это,а как это решить...не народного ума дело-опять все на политиканов скидываем.А коли уж оппозиционные главы не выдвигают программ,или не доносят их до людей,то как они будут править?А если не они,то кто?анархия-мать порядка?все против,хотим халяву и чистоту,а бумажки бросали и бросать будем.все.не нужно нашему народу ничего,кроме как пожаловаться,кому надо и у кого мозги есть всего добьются.согласна с тем,сто у большинства таких мозговитых совести нет,но так видать сложилось.
Мадам. Хоть вы тут дискуссию затеяли не в той теме, но у Вас что-то прям все заготовки в фразах промывные... Есть программы, есть требования, есть люди. "Оппозиция" - это не только Навальные и Собчаки...
wwn
25.10.2012
Щас, кто же добровольно вам все двери раскроет, не дают им. Значим не с чем идти, если не дают.
Jeaman
25.10.2012
Так Совок и возвращается, только для простых людей. Вы разве не заметили, всё началось с возврата гимна. )) Обязательно нужно что то предложить? Значит если от жены уходишь, то обязательно к другой? А просто уйти нельзя? Ну не нравятся мне они, и похоже, что я не одинок . Или я такой один. А просто без партий жить нельзя? Без этого тупого фанатизма. Без круговой поруки в думе, когда все видят,что голосуют за глупость, но голосуют, т.к. эту глупость лидер партии поддержал. А если он уже давно болен, тоже это не замечать и хлопать в ладоши. Какой он душка, какой он мужик)) Спасибо, я уже нахлопался за свою жизнь. Думал уже маразм больше к нам не придёт. Ан нет, он крепчает у нас в стране. Вы разве не замечаете? За пьянку штраф 1 000 000 руб, маразм.(((Вы не устали слышать одно, а видеть другое?
ira2408
25.10.2012
вот потому, что у вас в головах такой бардак, у оппозиции и не будет никогда большинства в России; или вы очень молодой или очень глупый, хотя тут конечно начинают некоторые особо умные писать, как в 90-е было прекрасно, но народ-то помнит, как было; а если вам очень хочется от жены в никуда уйти, так валяйте, кто ж мешает, только нормальные мужчины, у которых в голове что-то есть и которым в детстве рассказали, что такое хорошо, а что такое плохо, так не поступают, т.к. сами когда-то на собственных женах женились
smart-s
24.10.2012
Вы о Советском районе?
Jeaman
25.10.2012
О Московском
wwn
25.10.2012
Дим, не налоговая, а районное отделение казначейства.
Jeaman
25.10.2012
Переименовали ? ((
wwn
25.10.2012
Блин, я про Ленинский район.
Jeaman
25.10.2012
Да везде одно и то же((
smart-s
24.10.2012
Мамочк@ писал(а)
таким образом. ...

Каким?Вам известны результаты СМЭ?Если это убийство это одно,самоубийство это другое.
в смысле явно не своей смертью
А не кажется ли вам,земляки, что стало страшновато жить в нашем городе

есть такое.
главное не рассчитывать на авось и никуда не ходить/не ездить с незнакомыми или малознакомыми людьми.
Где профилактическая работа? Где проверка злачных мест, притонов. Патрули по ночам? Безобразие и только.

так и есть :((
svetss
25.10.2012
"знакомые" бывают разные, я думаю такого рода "знакомые" есть у каждого, вроде видел человека, пересекались пару тройку раз где-то (у дома, когда машину паркуешь или на чьём -то дне рождения видал), киваешь ему при встрече, а по сути ничего не знаешь о нём. Таких "знакомых" она и могла повстречать и, возможно, согласиться сесть в машину!!! А вот совсем к постороннему человеку она вряд ли бы села, не такая, по-моему, эта девушка.
TraderMax
25.10.2012
Добро пожаловать в ботоксную стабильность!
Jeaman писал(а)
Где проверка злачных мест, притонов. Патрули по ночам?

Какие патрули? Я ППСников последний раз видел лет надцать назад. Посакращали как раз тех, кто был нужен. А вся кабинетная шушера осталась на местах. Спасибо Нургалику.
Нормальная работа полиции, это когда я из окна, каждые 15-20 минут вижу проезжающую патрульную машину. А у нас на Покровке-то хрен полицию найдёшь.
sharrlinn
25.10.2012
так их и по вызову не дождешься.. пока трупа нет...
Chemise
25.10.2012
Не только женщинам, но и детям
buo
26.10.2012
Раньше преступность была не меньше, но информацию старательноскрывали. Соглашусь толлько в том что профилактики стало меньше. Раньше пешин патрули частенько попадались, да и патрульки катались, сейчас что-то не виднопеших, да и патрульки редко попадаются.
Jeaman
27.10.2012
Да да, не менее, вычесть только нужно всех наркоманов и чурбанов.
daria_kot
24.10.2012
Очень жалко девчонку... Соболезнования родным...
Девушки, будьте аккуратнее! Жизнь - это единственно стоящее в этом мире, все остальное - глупости...
Очень жаль!!! Искренние соболезнования родным и близким!
До последнего надеялась, что найдётся живой...
Lissonka
24.10.2012
Господи, кошмар какой :(
SphinX
24.10.2012
В шоке. До последнего не хотелось верить, что случится именно так.
Очень и очень жалко девочку(((( Такая молоденькая, вся жизнь впереди...БЫЛА((
Дай бог сил родителям перенести такое горе.
Блин, совсем не такого финала ждали.
antidot
24.10.2012
Подвезти предложили, по любому.

Не любят наши женщины ездить на ОТ.
alex07150
24.10.2012
Да . наверно . вспоминаю случай 40 лет назад очень общительная девушка . шла по шоссе и нужно то было пройти 1.5 км всего . остановилась машина . предложили ее подвезти . через 20 км выкинули из машины живой . тогда как то не принято было убивать . Она сама нам рассказывала и удивлялась своей глупости и купилась именно на это -Ой ! какая красивая девушка ! давайте мы вас подвезем . Девчонки наши говорили нам бы и в голову не пришло никогда есть в машину к незнакомым парням .
X-master
24.10.2012
alex07150 писал(а)
тогда как то не принято было убивать . ...

потому и не принято, что за серию вышка светила
Snowshka
24.10.2012
+100.
Сейчас же никого найти и опознать не могут, не смотря на то, что видеокамер везде полно.
alex07150
25.10.2012
Ну на остановках их почти нет . а во вторых все телевизор смотрят а там как в кино все быстро . на самом деле это длительный процесс требующий внимательности и усидчивости . а кто этим заниматься будет если б даже они и были ?
Snowshka
25.10.2012
Этим "заниматься" не труднее, чем сличать пальцевые отпечатки. А раньше все было вручную, тем не менее, ловили и доказывали.
alex07150
25.10.2012
Я этим через день занимаюсь . так что в курсе . А у вас слово есть такое ключевое " раньше " и всё объясняющее . а как сейчас надеюсь не надо объяснять ? я не про компьютеры а об отношение к работе ! к любой и везде .Поверьте особенно смешно когда начинают рассказывать про снимки из космоса и что на них можно газету читать . и того же требуют .народ у нас только из телевизора знания черпает ..
Snowshka
25.10.2012
Ничего такого особенного не требуют, я считаю, просто надо разумно распоряжаться имеющимися средствами. Если уж повесили камеры, так зачем, если не пользоваться? Если инвестировали в это деньги, так должна быть отдача, иначе зачем.
alex07150
25.10.2012
Да и по этому тоже .
LTE
24.10.2012
И это все? Совсем ты измельчал.
Подвезти предложили, по любому ...

мне тоже так кажется. скорее всего она пошла или поехала с малознакомым человеком.
kokon
25.10.2012
Не факт. Знакомый рассказывал. Где-то в 70-х было. У него брат пропал. Оказалось на Гребневских песках (на Стрелке) купался и утонул, через сколько времени его нашли - не помню, но нашли тоже где-то под Кстово.
Dolvich
24.10.2012
Очень не хотелось верить в такой исход! ...Да что ж такое сегодня? Девушка с форума от рака умерла, Ксения вот нашлась мертвая...
ужасно..хотя, все мы знаем, что ничто не вечно.
Dolvich
24.10.2012
Да, но когда такие молодые, у которых по идее вся жизнь впереди... Очень жаль...
Chemise
25.10.2012
високосный год
Pawel NN
24.10.2012
Соболезнования родным.
NataM
24.10.2012
Очень жаль...соболезную...
djabel
24.10.2012
А я так надеялся что прочитаю новость о том что она найдена. Живой.
вы конечно простите ... девчонку реально жалко ... но вы почитайте свои посты которые выпишите : очень надеялись на хороший исход.

вы овраги и леса прочесывали - думали она там там под деревом сидит и прячется ? будьте реалистами.

родителей жалко.
daria_kot
24.10.2012
не ехидничай, не та тема..
Dolvich
24.10.2012
Лично я почему то надеялся, что она с каким-нибудь сектантам ушла, или в монастырь... Оттуда ведь вернуться можно...
я про лес говорю и овраги
Lisss
24.10.2012
там уже искали труп или улики
что хоть с ней случилось ?
Lisss
24.10.2012
пока информации нет
Greg-93
25.10.2012
Котэ форума писал(а)
но вы почитайте свои посты которые выпишите : очень надеялись на хороший исход.
вы овраги и леса прочесывали - думали она там там под деревом сидит и прячется ? будьте реалистами.

Да, искали.. Но каждый раз не находили, а поэтому надежда оставалась!
svoboda85
24.10.2012
Спасибо нашей партии и опустивщиемуся народу.
Alekx-lev
24.10.2012
Еще один вшивый про баню.............
людям спасибо!которые всем недовольны и в угоду себе мир загрязняют одним своим существованием!!!Не правительство нам моральные нормы прививает!а если вы за тиранию-то к стеночке сразу вставайте-первые пойдете,как возмушающиеся массы.На что едро менять?шило на мыло?на кота в мешке?если вы такой мудрый-п..дуйте сами в политику!нужно не против чего-то плохого выступать,а за какие-то изменения в лучшую сторону,а у нас все в стране из-за таких вот через одно место!
идиот
ira2408
25.10.2012
да уж, и тут партию ввернули, срочно к психиатру надо
svoboda85
25.10.2012
вы партиец?
ira2408
25.10.2012
представляете, нет! вы удивлены? а вы психически здоровы? и уж определитесь, кому спасибо говорить, партии или народу; а вы сами, кстати, кто? партия или народ? или вы что-то третье? а что?
svoboda85
26.10.2012
А коммунист(не путай с КПРФ).
ira2408
26.10.2012
Уважаю, но обвинять ЕР в гибели СССР как-то нелогично
MaryAnne
24.10.2012
ужасная новость.. :(( Дай сил, Господи, родителям этой девушки
VK-atoll
24.10.2012
Как бы то ни было - молодые должны жить... Беда...
...очень жаль.... внимательно следил за предыдущей темой по поиску.... надеялся на лучшее..... мои соболезнования....
Ann-Si
24.10.2012
Очень жаль, молодая жить бы и жить .

Соболезнования близким и родным .

Слов нет просто ...........очень жаль.
мои соболезнования родным и друзьям девушки.
соболезную...
LTE
24.10.2012
Мдя..., абсолютно чужой человек, но почему то жаль. Видно старею.
edgar84
24.10.2012
Дело не в чужой/не чужой, а в том, что безнаказанность этих действий. Мало ли прихлопов пьяных шарахается в поисках приключений. И это может случиться с каждым или каждой, все дело в обстоятельствах. Конечно жаль ее, а также жаль, что у нас общество медленно, но уверенно деградирует, превращаясь в быдло.
Meg@VaD
24.10.2012
взрослеешь ты, придурок, радуйся
LTE
24.10.2012
Ты кто? А, вспомнил - мотобыдло.
Snowshka
25.10.2012
Потому что красивая умная здоровая девушка, хорошая семья... Возможно, ей банально не повезло. Конечно, жаль...
li$ka
24.10.2012
соболезнования родным и близким...
=GT=
24.10.2012
я где то фото видел на остановке в Сормово, волонтеры чтоль напечатали? девушку узнал память на лица хорошая,,, жалко блин(
очень страшно... (( соболезную родителям... Ксюше светлая память...
Fukusima
24.10.2012
Жаль девушку...Такая трагедия для семьи...Родным и близким соболезнования. Ксюше - светлая память.
мои соболезнования родным и близким..страшная новость. я надеялась что ее или отпустят если увели и найдется живой. такой светлый челевечек был.
просто жуть что творится, за детей страшно, очень((((
Mirabel
24.10.2012
............В глазах слезы, ком в горле..... Как же так? Каждый день мысли о ней были, надежда что жива. Бедная девочка... Родителям силы. Соболезную...
Соболезнования родным и близким...
Uitwiki
24.10.2012
Одно слово ужас.
Помним, любим, скорбим!
Сил и поддержка родителям, Ксюши!
Бедная девочка. Упокой, Господи, Ксению.
Очень жалко родителей, ни с чем не сравнимое горе.
ужас!
мои соболезнования родным.
Caesar
24.10.2012
Прочитал половину. Больше не смог. Мне почему то кажется,что по количеству постов -эта тема переплюнет тему с поиском. Господа говноеды,вот что я Вам скажу: Не стало молодой девушки... Хотя... Чего я распинаюсь. Противно половину из вас читать. Лучше ничего не пишите,если мозга нет.
Однозначно виновата власть. Известно, что западными хозяевами поставлена задача свести население России к минимуму - 30-50 млн. граждан. Что и выполняется всеми возможными способами, а именно созданием бардака во всём, развращении молодёжи, поощрение и безнаказанность различных извращений.
Послушайте теле- и радиоканалы, какая порнуха ежеминутно льётся на неокрепшие молодые головы. Дом-2, Болячки ... где ведущие - дегенераты.
Специально была отменена смертная казнь за тяжкие преступления, проведены реформы МВД, когда уволили сотрудников именно с "земли".
Поощряется безнаказанность диких горских преступников, открывающих стрельбу, избивающих русских итд.
Повторю, власть и только власть, поддерживаемая правящей партией-проституткой ЕР.
Но, как известно, колесо истории вертится, что было уже неоднократно, так что господа ЕдРосы, не удивляйтесь, если рано или поздно за вами придут и возьмут за хобот.
Не написано даже что случилось, а виновата уже власть...
Власть тоже не с Марса прилетела, какие люди, и власть такая же...
Bertran
25.10.2012
Всему есть причина. И в данном случае - та, про которую именно пишет "ШелМимо".
Знакомый есть милиционер, он в 87 году руководил поисками пропавшей девочки лет двенадцати - тогда это было реальное ЧП. Каждый день докладывал замминистра Союза о ходе поисков и о предпринимаемых шагах. Через пять дней к делу подключили Комитет. Комитетчики тогда даже экстрасенсов притаскивали.
Так что не надо. Разумеется, виновата система. При которой люди в опасности. При которой воспитано наплевательское отношение к жизни человека вообще. При которой чувствуется безнаказанность. Раньше даже уголовники - и то были человечнее, а сейчас - полно отморозков.
На мой взгляд, при СССР уголовной преступности было куда больше. Но никто про это не знал, так как интернетов ещё не было. Хотя моё мнение, конечно, необъективно, я его ребёнком застал. Но в "диких 90-х" мне на улице и то не так было страшно, как в СССР...
Bertran
26.10.2012
Я так понимаю, раз никто не знал, значит, и Вы не знали. Посему, Вы ориентируетесь на собственные ощущения. Я правильно понял? Как еще истрактовать ответ: "я его ребенком застал, но уголовной преступности было больше"?
В СССР было гораздо срокойнее.
sharrlinn
26.10.2012
просто в диких 90-х вы подросли и почувствовали уверенность в себе...
Venkus
26.10.2012
В СССР жилось намного спокойнее.
Никакого моратория на смертную казнь не было. И за убийство как правило приговаривали к смертной казни.
А сейчас за убийство - смешные сроки, которые даже до конца срока не отсиживают, а выходят досрочно...
И сужу я об этом не по наслышке. В СССР прожита бОльшая часть моей жизни.
+1
vladmir
26.10.2012
Тогда было много, а сейчас больше. По СССР статистика затруднена.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%A4%D0%A1%D0%A

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...1%81%D0%B8%D0%B
Вы глубоко заблуждаетесь.
К сообщению прикреплен файл:
57269901-crime_rates_in_russia_graph_-1961-1991-.svg   (21 Kb)   Скачать файл
Lisss
24.10.2012
у западных хозяев тишь да гладь? не у них ли чуть ли не каждый месяц бойни устраивают?
Lisss
24.10.2012
Ну вот подтянулись едросовские боты ... мне насрать, как там у них, знаю, что в СССР такого ужаса как сейчас НЕ БЫЛО! а за убийство без колебаний ставили к стенке, и уровень преступности был меньше раз в 20.
Был порядок, ответственность и дисциплина, мораль и нравственность. Слыхом не слыхивали про педофилов и гомосеков. А сейчас на телевидение сплошной разврат, а потом удивляются разгулу педофилии и количеству изнасилований.
wwn
25.10.2012
А не мы все с вами вместе променяли ту страну на жвачку и джинсы? С себя когда спрашивать будем?
Эт точно. (
Elen367
25.10.2012
"не слыхивали" и "не было" - разные вещи
Alekx-lev
25.10.2012
Да сколько-же вас здесь вшивых то?!! В БАНЮ!!!
Пошёл накуй, сука!
Alekx-lev
26.10.2012
Зря ты мне так ответил. Опрометчиво.
Kisik@
24.10.2012
Бедные родители....совсем ребенок..(((
Думалось, что вернется... верилось.
Светлая память девочке и сил родителям
соболезнования...
Serba
24.10.2012
Мне кажется каждый человек сам в первую очередь должен позаботиться о своей безопасности. Преступления совершаются и люди пропадают во всех странах при любой власти.
Другое дело преступление должно быть раскрыто и виновники наказаны, очень надеюсь обстоятельства смерти будут выяснены.
zxana
24.10.2012
Как именно? Озвучьте пжл..
Да, я тоже не пойму, как это надо о своей безопастности заботиться? Мож пора ружо прикупить?
Serba
25.10.2012
Что как? Как о безопасности позаботиться? А вы не знаете? Прописные истины - в машину к незнакомым не садись, по темным переулкам не ходи, в постели не кури, по пьяне в озере не купайся, ценные вещи в раздевалке не оставляй.
В машину не надо садиться, затащут и не спросят.
zxana
25.10.2012
Я могла бы Вам привести тыщу примеров, когда все ваши прописные истины соблюдены, но, увы. Приведу последний, который произошёл буквально 30 мин.назад : Звонит мне директор: -Оксан ты далеко?.-, Да, я ещё не вышла из дому. -Не торопись офис вскрыли, какой то наркоман, в темноте шарил,я его поймал. Случайно директор, заехал в офис, т.к он должен быть на производстве, случайно я запоздала. А если бы этих случайностей не было и я пришла бы первой, что б я сделала? Может у него был нож или просто придушил бы? Как мне надо было б уберечься? К слову в 95% я прихожу в офис первая, этаж у нас последний и людей мало на этаже.
chehlov
25.10.2012
Не экономить и поставить на вневедомственную охрану.
Ну и офисный центр ваш конечно полное фуфло - если нарики по нему шастают, так что никакие истины у вас не соблюдены.
Elen367
25.10.2012
сигналка в офис на 150 квадратов 3500 в месяц стоит.
Greg-93
25.10.2012
А сколько стоит имущество, которым рискуете?
Elen367
25.10.2012
Вы меня спрашиваете???????
У нас сигнализация везде стоит. Вам на пару постов выше
Greg-93
25.10.2012
Да нет. Просто вы не совсем понятно выразились - я предположил, что для вашей фирмы это слишком дорого.
Предлагаю на этом остановиться, ибо не та тема.
И толку? У меня офис вскрывали 3 раза при сигнализации - 1. Охрана не успел 2. Менты никого и ничего не нашли. Девушку очень жалко. Соболезную родителям и близким.
Serba
25.10.2012
Никто вам и не говорит о том, что соблюдение всех правил безопасности в 100% случаях сохранит вашу жизнь и здоровье. Но их несоблюдение уж точно до добра не доведет рано или поздно. Поэтому на таких ужасных примерах родители должны объяснять детям, что может произойти если.
Вот вам пример - шла я семилетняя по улице из школы, середина 90-х, подъезжает машина, дяденька спрашивает - "а где у вас находится то-то?" "А может быть ты сядешь и мне покажешь?" Мог он меня насильно в машину затолкать если б захотел? Легко! Но был шанс, что кто-нибудь на улице мог обратить внимание и запомнить номер машины. А если бы я села добровольно, что было бы тогда?
rapsodia
26.10.2012
Говорят, я в 80-тые вместе с моими друзьями поехала показывать дорогу в деревне. Родители за час едва не поседели, а нас привезли назад после того как мы дорогу показали, т.е. людям реально дорогу надо было. Нам по 4-5 лет было.
Этого случая я не помню, но зато помню все инструктажи по ПБ от родителей, которые были потом. От всех машин шарахалась.
Serba
26.10.2012
Разные случаи бывают, но водитель нашел тоже у кого спросить. Почему бы не спросить у взрослых или не попросить их позвать.
rapsodia
26.10.2012
Остановился у первых встречных и спросил. Летом в деревне все взрослые в огороде пашут. А мы как раз около дороги тусили. причем, дорога - это сильно сказано, так, направление.
zxana
26.10.2012
Не думаю, что Ксюше, родители этого не говорили, и я не уверена , что он села добровольно к незнакомому человеку в машину.
Никто не думал , что так может случиться, а случается. Сейчас только экспертиза покажет, что случилось. Извините за тавтологию.


.
Serba
26.10.2012
Это правда, надеюсь причина ее смерти и виновные будут выяснены.
Я вот знаю, что в ОАЭ за воровство руки отрубают. Не знаю, что у них делаю за убийство и тем более ребенка, но смею предположить, что порвут на мелкие куски на центральной площади прилюдно. Вот если бы у нас такие законы были, то и люди бы не пропадали и машины не угоняли и квартиры не вскрывали и тд или этого было бы меньше в разы. Безнаказанность процветает в нашей стране и всем пох!
Serba
25.10.2012
Спутали с Саудовской Аравией. И это мусульманские страны, людей с детства держит религия по рукам и ногам.
Безнаказанность действительно процветает, но вовсе не из-за того, что законы слишком мягкие, а потому, что у нас коррупция и законы работают избирательно. Я уж молчу, что если очень сильно захотят - посадят и невиновного по оговору и показания как надо получат.
только что из ОАЭ.
Нам эксурсовод расказывала, что до сих пор отрубают за воровство руку..
Serba
25.10.2012
Я вам ответила в ЛС - оффтоп
Serba писал(а)
Мне кажется каждый человек сам в первую очередь должен позаботиться о своей безопасности. Преступления совершаются и люди пропадают во всех странах при любой власти. <br> Другое дело преступление должно быть раскрыто и виновники наказаны, ...


Ну и еще к безопасности. Уважаемые родители если ребенок не хочет получать ту профессию которую вы считаете престижной, а возраст у ребенка уже достаточный для ощущения, "кто я тварь дрожащая или право имею" не давите на ребенка, не упрекайте что это вы его содержите, вы платите за учебу и вам решать, а не ребенку. Дайте своему ребенку в конце концов сделать эту ошибку, но тогда он в порыве отчаяния, злости и "а вот назло" не побежит мерить глубину рек.
Lind@
25.10.2012
Все это ужасно, просто непостижимо. Так не должно быть. Очень жаль девчонку!
ужас...натерпелась, наверно, перед смертью(((еще и утопили потом тело
Убийство?
Или самоубийство?
Могло случиться всякое, но вспомним: мать привезла девушку в вуз на занятия, а девушка, войдя в корпус вуза, на занятиях так и не появилась, а пошла в "Макдональдс" и в кино. Потом вышла и отправилась неизвестно куда.
Мне кажется, что родители что-то недоговаривают о своих отношениях с дочерью...
PaDlIcK
25.10.2012
Ничего не говорите, сударь. Мыслей много, но не хочу их высказывать, ибо можно нарваться на кучу нелицеприятного. Жду объявления причины смерти. После этого только можно будет что-то говорить. Девчонку - жалко. Это однозначно. И какова бы не была причина - все равно - очень жалко.
svetss
25.10.2012
не верю в самоубийство, бред!!!
ICS
25.10.2012
Поддержу. Самоубийство маловероятно, скорее даже невероятно.
Какие занятия в ВУЗе в 7.30 ?!
Причем, чтобы приехать к этому времени, даже на машине, нужно встать не позднее 6.30.
Если так было каждый день, то у кого угодно такой режим вызовет перенапряжение и отторжение.
Punishment писал(а)
Причем, чтобы приехать к этому времени, даже на машине, нужно встать не позднее 6.30. Если так было каждый день, то у кого угодно такой режим вызовет перенапряжение и отторжение.

Ерунду пишите. Сама была студенткой, пары начинались в 8-15, вставала 6 дней в неделю в 6-30. Перенапряжения и отторжения не испытывала. А как же остальные студенты в городе?
у нас занятия с 8 были в лобаче, в строительном с 7.45. И машин тогда ни у кого не было - все на ОТ ездили.
Вставала в 6.30 - и ничего. Ложиться в 22 приходилось, чтобы выспасться.
И ничего. Какое перенапряжение ?
На каждого человека любая нагрузка действует по разному. Кто то не переутомляется, а для кого то перегруз. Однозначно нельзя говорить.
Согласна, тем более, что в меде такой огромный поток информации.. Но тут только только семестр начался...
девочку жаль, родителей ее тоже очень жалко...
fisherm@n
25.10.2012
не был знаком, но соболезную родным и близким
нормальное явление
кино никого не напрягает
а действительность вдруг всех повергла в шок
Странно вот что: почему она поехала в район площади Горького, хотя отличный кинотеатр и кафе есть в "Фантастике", которая совсем рядом с НГМА? Наверное, все-таки, у неё с кем-то там была назначена встреча. Где она, кстати, проживала?
кстати,да...
Lucky-NN
25.10.2012
Потому что "Синема парк" начинает работу в 10, а она вышла из корпуса до 8.

Вот во сколько там кафешки начинают работать, не знаю. Если с восьми, то могла бы точно так же посидеть до фильма, как в столовке на Горького.
santina
25.10.2012
По-моему, весь ТРЦ часов с десяти только работать начинает, даже реал и оби. Раз во всем здании нет посетителей, смысл работать фудкорту?
Lucky-NN
27.10.2012
Ну вот и простейший ответ на вопрос, почему поехала в Бигмачную и кинотеатр "Октябрь", а не в "Фантастику".
sharrlinn
25.10.2012
совершенно необязательно встреча была... что человек не может в растрепанных чувствах решить пойти туда, где с меньшей вероятностью встретишь знакомых готовых в душу с неуместными вопросами полезть????
Serba
25.10.2012
Если у нее встреча была - зачем телефон отключила, должна же на связи быть. Скорее всего она просто одна хотела побыть.
Mirabel
26.10.2012
Интересное замечание. Проверить надо бы полиции. Фантастика рядом, там и кафе, и кино, и все 33 удовольствия...
Значит цели определенной не было у нее....
Сначала перекусить захотела, затем мимо кинотеатра проходила и решила фильм посмотреть. Потом опять какая нибудь мысль появилась. Просто бесцельно бродила по городу, перенапряжение видимо сильное от учебы, старалась время как то протянуть. Если она изо дня в день так бесцельно ходила, могла привлечь внимание кого то.
Но а кто знает, может просто к реке спустилась посидеть , подумать, помечтать, а там либо оступилась, либо на кого то наткнулась.
Не хватает видеокамер по городу! С ними можно было бы все же проследить и вычислить.
Вообще видеокамер вокруг очень много. Просто некоторые достаточно мелкие - их сразу не заметишь (в кварталах по ул. Горького на каждом подъезде дома по 3 камеры). В районе площади Горького камеры есть на каждом банке по 2-3 штуки, у многих магазинов и, кстати, в банкоматах. На Малой Покровской, на Большой Покровской куча разнообразных камер. Проблема в другом - обычно срок хранения записей составляет около 2 недель. Ну и не надо забывать, что в ряде случаев записи может "уничтожить вирус"...
Mirabel
30.10.2012
Двух недель! Видеокамеры если установлены, то должны были зафиксировать движение девушки...
Для всех наверное сейчас шок, так как верили, что найдется живой. Но ужасней всего , это принять , то , что в нашем городе начинают пропадать средь бела дня люди.
Наверное это самое ужасное....., нельзя в нашем городе уже ходить спокойно.
Так может если полиции и администрации не в силах навести порядок в городе, тогда мы сами, хотя бы пока все кто на нн. ру ? Предлагаю организовать общественную организацию, задачей которой было бы назначать патрулирование в городе, расстановка на всех организациях видео. наблюдения( с помощью утвержденного местного законодательства) , организовать единые телефоны на которые можно было бы звонить и сообщать о каком либо непорядке в городе( использовать фото или видео для штрафов)

Может быть как то так, для начала?
Светлая ей память!Родителям и близким соболезную!У самой дочери 18 скоро стукнет...все время за нее переживаю,когда возвращается поздно.Что с девушкой произошло,никто пока не знает,сама она уже ничего не расскажет,надеюсь ,что виновные понесут наказание !
Lynatik
25.10.2012
Такая красивая девочка была...жаль...что падонки бл#ть это делают! ну кому в голову пришло! твари
Соболезную. Сил родителям и близким.
Соболезную родным и близким!

Но, главное, что нашлась, так как неопределенность еще хуже.

Отдельно хотелось написать пару строк блогадарности всем, кто принимал участие в поисках Ксении. Всем огромное человеческое спасибо и вы молодцы! Столько расклеиных ориентировок по городу не про каждого пропавшего человека бывает. Столько мест "прочесали" чуть ли не на коленях. А уш сколько информации перелопатили инфорги во всех группах и форумах - ужас! Оперативным службам города - большое спасибо! И надеюсь, все те, кто принимал участие в поисках Ксении - будут продолжать свою деятельность в поиске пропавших людей!

ПыСы: пожалуйста, кто где увидит ориентировки про Ксению - просьба их не оставлять, а выкидывать.
Rob Zombie писал(а)
Но, главное, что нашлась, так как неопределенность еще хуже.

Это смотря для кого. Для родителей может была бы лучше неопределённость. Какая-никакая надежда.
Царствие ей небесное и пусть земля будет пухом!!!
Искренние соболезнования родным и близким
Потрясена... Надеялась на другое.... ((
magelan
25.10.2012
тоже самое
ANDIK
25.10.2012
Соболезную...
Florencia
25.10.2012
Всё это время надеялась что девочка найдётся живой и здровой. Увы. (
Сил и стойкости родителям пережить трагедию.
когда же будут известны результаты экспертизы....
zloi52
25.10.2012
жила на Верхней 19 на 6 этаже....
в том же доме живет у меня приятель.
лет 12-13 как приехали в Нижний с востока нашей страны.
как говорят соседи - по приезду делали ремонт они и батареи вывели на лоджию - послав всех на хер...соответственно где прибыло- там и убыло(по теплу).
с жильцами подъезда не здоровались почти..

Соболезную
неизвестно когда похороны будут? я думаю многие хотели бы с ней проститься, за 3 недели пока все ждали хороших новостей о том, что она найдётся, всем как родная уже стала.....
zloi52
25.10.2012
спросить забыл...

а так,нужно перевернуть всё,и найдти этого урода - ведь рано или поздно будут новые жертвы - ВОПРОС ВРЕМЕНИ
Mirabel
25.10.2012
Вот, как перевернуть все? Эти уроды ездят по городу, подъезжают к девочкам предлагают подвезти по пути. Дочка много раз видела на остановке на пр-те Гагарина. Как их поймать? Надо везде видеорегистраторы устанавливать, тогда хоть видно будет.
+ много. Согласна про видеорегистраторы. Надо вообще требовать с фирм и организаций их установку, не установили - штраф. Сейчас это один шаг к безопасности граждан. Если все будет на камеру сниматься, тогда меньше таких случаев будет.
Mirabel
26.10.2012
+ К вышесказанному еще и на эилых домах устанаваливать. Тогда и маньяки и прочая гадость по дворам шастать не будут.
У нас на каждом подъезде по 3 камеры и в подъезде ещё одна. Толку - ноль. Как ходили гопники и наркоманы, так и продолжают. Качество картинки очень плохое, лицо человека можно разглядеть только если он стоит прямо перед камерой. Год назад была статья, что в Москве то же самое: заходит человек в подъезд, совершает преступление, а лицо на картинке очень размытое и опознать его невозможно. Ночью ещё хуже. Так что если и нужны камеры, то качественные и очень дорогие.

Но это легко сказать: "Поставить камеры". Ведь камеры нужно ещё подключить к многоканальному регистратору, системе хранения, бесперебойному электроснабжению, оборудовать рабочее место оператора. Кто-то должен архивировать записи для сохранения, проводить поиск по сохранённым архивам. Всё это стоит очень и очень недёшево. Ещё лучше создать специальный центр, куда будут передаваться видеозаписи с кучи камер по городу. Тогда в придачу потребуются мощные каналы передачи данных. Ещё сложнее и ещё дороже!

С другой стороны, знать, что за каждым твоим шагом кто-то наблюдает - тоже не сахар. Думаю, Вы знаете об уровне коррупции в нашей стране. Через те же камеры за Вами вполне могут следить люди, имеющие на Ваш счёт не самые добрые намерения. Как удобно проследить маршрут человека, узнать распорядок его дня, отслеживать где он находится, проникнуть в квартиру, когда его нет или спланировать преступление когда он будет в нужном месте в нужное время... А все записи вдруг "уничтожит вирус"...

Самый лучший, эффективный и давно проверенный способ - патрулирование территории милицией (полицией).

Отсюда вопрос: почему полиция появляется на улицах города только к приезду президента, премьера или ещё каких московских "шишек"?
Патруль хорошо конечно, но они же не ходят, не патрулируют... Сделали из милиции полицию, если под Америку косят, так надо на каждой улице выставлять полицейских и шерифов, чтоб ходили и работали, смотрели за порядком. А так, нужны что ль они....Да и патрулировать можно на машинах, одно удовольствие.
vladmir
27.10.2012
FriendlyBro писал(а)
А все записи вдруг "уничтожит вирус"
===
Вирусы в погонах и сейчас орудуют запросто, когда шишкарь какой-нибудь из путинистов совершит преступление. Вспомнить исчезнувшие записи аварии с участием машины, в которой катался начальник из Лукойла.

Если преступник - едрос, чиновник или миллиардер, то видеозапись может не помочь.
К тому же, вспоминая судилища этого года, можно заметить, что суд произвольно принимает к рассмотрению видеозаписи или не принимает - смотря что выгодно правящим слоям.


Патрулирование полиция забросила. Концентрируется на обслуживании начальства.
Всё именно так!
я вот все никак не возьму в толк... есть какое-то заключение о насильственной смерти ? просветите меня...
mrot
29.10.2012
наверное, нужно искать тупые повреждения от удара с высоты (мост). И тут уж автомобилисты должны были видеть, как человек пытается с него спрыгнуть (мост-то скорее всего Канавинский). Гораздо более неправдоподобно нырнуть самому с набережной. Тут скорее могут помочь... уже бессознательному.
это все догадки . есть заключение или нет ?
Ее в Петропавловске-Камчатском хоронить будут...она там родилась.
zxana
26.10.2012
Не в Керчи?
Нет
Ну Вы даете... Сопоставить такое с батареями...
Соболезнование родителям...
Uolia
25.10.2012
Cоболезную...
Aggi
25.10.2012
модераторы вы куда смотрите? забаньте накуй за политиканство в этой теме! совсем ипанулись люди...
Bertran
25.10.2012
А вы старайтесь зрить в корень и бороться не только со следствиями, но и с причиной. И политиканство тут не при чем.
Сегодня только видел плакат с её фото на улице. Пусть земля будет ей пухом.
очень жаль девушку... Соболезную
Земля пухом. Очень жаль
Alla-52
27.10.2012
Соболезнуем.
tg52
27.10.2012
Соболезную.
Saradon
27.10.2012
Девочку очень жалко.
Но другим будет урок.
Видели её и по улицам гуляющую, и в кафе сидящую, и на машинах катающуюся.
И всё в компании "солидного мужчины".
Нашла папика, а папик не такой добрый оказался...
Жалко дурочку...
интересно кто это видел, кто видел в компании солидного мужчины? Тот кто видел полиции показания дал?
Откуда такая инфа про "папика"?
Везде писали, что одну видели.
Saradon
27.10.2012
По камерам видели очевидцы. И именно в компании мужчины. На авто.
Да..., как жалко девочку то.....
В таком случае все что угодно могло произойти, суицид тоже нельзя исключить.
Venkus
27.10.2012
Лично я НЕ ВЕРЮ ни в какой суицид...
И никакой ми-полиции тоже не поверю...
Им бы дело скорее закрыть...
Терпеть не могу сплетни....
Бедная девочка.... Просто очень, очень жаль ее.
Мягких ей облачков.
Кто видел ее в компании "солидного мужчины"? Молжете координаты этого человека дать? В Кафе, кинотеатре она одна была.
Saradon
27.10.2012
Я - не могу.
Я как "тупое быдло" просто по телевизору смотрел.
У неё было водительское удостоверение и личный автомобиль?
Её видели на авто, вроде-как...
vladmir
27.10.2012
А вы вообще по этой теме сюжет видели?
Такое впечатление, что про кого-то другого.
Saradon
27.10.2012
Вроде по этой.
Даже, вроде, по федералке...
А может и по местному...
vladmir
27.10.2012
Если вспомните более-менее точно дату(день недели) время и канал - можно на сайте попробовать запись найти.
Saradon
27.10.2012
Не буду заморачиваться.
Слушал "краем уха" в череде прочих дел.
Мне, собственно, это не особо интересно.
Просто девчужку жалко, а история довольно тёмная.
Явно её не "в подвале маньяки неделю насиловали, потом убили", как не редко бывает с молодыми девушками в подобных историях.
Djoy
27.10.2012
Saradon писал(а)
Слушал "краем уха" в череде прочих дел. <br> Мне, собственно, это не особо интересно. < ...

зато сплетни хуже бабки дворовой разносишь.
стыдно д.б.
Путаете с кем- то. Ее видели не на авто, все документы у нее остались дома. Ухажера не было, были молодые люди- друзья, но не "папик"
Serba
27.10.2012
А откуда вы знаете, что не было? Родителям и друзьям тоже не все докладывают.
Может кто-то осведомлённый прокомментировать здесь сообщения к этой статье: kriminalnn.ru/2012/10/24/naj...ksenii-malcevoj

Там анонимы в комментариях сообщают, что якобы при ней был обнаружен чужой сотовый телефон:

...Сама упасть в воду или зайти в неё девушка не могла, т.к. холодно и противно, есть более легкие и приятные способы ухода из жизни. Она точно не прыгнула с моста ,поскольку внутренние органы её целы.Скорее всего девушке всё-же помогли оказаться в воде и явно человек не женского пола. Если бы она готовилась к суициду,скорее всего оставила бы записку родителям,а её не было.Нашли Ксюшу в Волге с наушниками в ушах,но с чужим сотовым телефоном...
[b] якобы при ней был обнаружен чужой сотовый телефон
бред какой-то ... слабо представляю , что потенциальный убивец надевает на жертву собственный телефон , а потом топит...
но говорят что это достоверная информация.......
говорят- курей доят! кто говорит ? все на уровне постов от анонимов...все на уровне "якобы"
Я не осведомлен, но:

для того, чтобы тело оказалось в реке под Кстово, нужно либо туда было его довезти и, как вариант - утопить/бросить, либо - бросить(ся) с моста в НН. Учитывая, что никаких свидетелей ни на одном мосту в НН не обнаружилось - маловероятно, что она бросилась/ее бросили с моста и уж тем более - менее всего вероятно, что вывезли на катере/лодке. Соответственно - либо она доехала до Кстово и утопилась там (что маловероятно: топиться, заходя в воду с берега с вещами - чето-как-то нереально), либо - ее туда привезли уже мёртвую и бросили в воду, надеясь, что отнесет течением, а ее не отнесло...
Живой или мертвой бросили в воду - это определяется элементарно, по наличию воды в легких.
знаю, но данных таких не имею. топили на берегу? да ну нахер, чушь.
chehlov
29.10.2012
Закрыли бы тему то, хватит на костях плясать. Будет официальная причина смерти - напишут.
Kostas13
29.10.2012
модераторы, закройте тему.. все кто хотел уже высказались, а остальные какие то больные дискуссии разводят... помянули девочку и хватит, дальше слово за ПравОрганами...
Irina24
30.10.2012
Тема закрыта. Будем ждать официального заключения судебно-медицинской экспертизы.

Ксюша, Царствие тебе небесное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов