--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отстоим Нижневолжскую набережную?

О городе (основной)
14
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сообщении говорится, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по соблюдению графика работ на объектах, которые планируется сдать в эксплуатацию осенью - ко Дню города и Дню народного единства.

Такие совещания градоначальник проводит еженедельно, нынешнее было посвящено благоустройству Нижне-Волжской набережной, ремонту Чкаловской лестницы и реконструкции парка Победы на Гребном канале.

На Нижне-Волжской набережной и площади перед Зачатьевской башней 10 июля планируется приступить к работам по прокладке линии электропередач. По проекту здесь должны быть установлены чугунные светильники в ретро-стиле. С 21 июля на площади по плану начнутся остальные работы по благоустройству - разбивка клумб, укладка брусчатки, установка малых декоративных форм.
niann.ru/?id=413129


Всё неймется этому Кондрашову наш город благоустраивать - привычные с детства места распития пива в цветущие сады превращать :) Но хренушки там. Верхневолжскую набережную отстояли, отстоим и нижневолжскую Какие там у нас культурные ценности? Давайте уже подсуетимся, чтобы все это благоустройство пресечь до того, как оно начнется :) гы

Кстати, а чо там с елками? они уже засохли на новом месте? когда уже общефорумский шашлый на еловых углях?
Анзу
27.06.2012
Тю-у-у, а я думал вайнберговский забор уберут.
Забор у Вайнберга охраняют собачки и на пешеходной дорожке общего пользования для них будки сделаны.
Будки симпатичные, фото апрель 2012г.
Забор официально стоит до декабря 2013г., поскольку Вайнберг там проводит благоустройство и укрепление склона.
По крайней мере официально ему разрешили именно под таким предлогом установить забор.
Это для собачек будка или для Вайнберга?
zloi52
28.06.2012
Свант писал(а)
Это для собачек будка или для Вайнберга? ...

точно,он в одной из будук спит))
чо жена пьяного домой не пускает?
вот ведь как народный благодетель своего народа боится
Анзу писал(а)
Тю-у-у, а я думал вайнберговский забор уберут. ...

Я бы лучше убрал собачку и в заборе проделал бы ход, чтобы ожно было сходить туда посикать или даже покакать. коли оказия приключится :)
Стил
27.06.2012
денег много лишних, так им найдется другое применение
Viktorych
27.06.2012
Хорошая тема, будет, что почитать после работы )))
Viktorych писал(а)
Хорошая тема, будет, что почитать после работы ))) ...

А как же сходить помитинговать? пару жалоб в прокуратуру снести. чтобы заборчик синеньких не тревожили. Этож наше наследие :)
ilya52rus
27.06.2012
Ланца дрица гоп ца-ца писал(а)
Кстати, а чо там с елками? они уже засохли на новом месте? когда уже общефорумский шашлый на еловых углях?

это уже никого не интересует, так что форумские шашлыки на ельняке вполне могут показацца вкусными некоторым из наших гражданских активистов.
Ели у Печерского монастыря видимо не приживутся.
Одна практически вся усохла.
Фото елей сделано 26 июня.
ilya52rus
28.06.2012
Поздравляю Вас (((
ilya52rus писал(а)
Поздравляю Вас ((( ...

О да! Если бы прижились, это былобы поражение протестного движения! а так - можно еще раз акцию протеста устроить под лозунгом "А мы ведь говорили!"
Так что - когда шашлыг?
Estella
28.06.2012
Хуету пишете
Протестное движение и гибель елей не имеет прямой причинно-следственной связи. Вот те, кто пересаживал, как раз-таки и виновны в этом.
Итого:
1. Бочку катите не на тех
2. Пришли, поглумились, идите работать
3. Вы троллите грубовато
Estella писал(а)
Хуету пишете <br> Протестное движение и гибель елей не имеет прямой причинно-следственной связи. Вот те, кто пересаживал, как раз-таки и виновны в этом. <br> Итого: <br> 1. Бочку катите не на тех <br> 2. Пришли, поглумились, идите работать ...

Будете хамить - получите по харе веником
1. На кого хочу, на того качу не твое с... дело
2. Пока не наглумлюсь, никуда не уйду. Если у тебя уровень выше моего - это вовсе не значит, что ты тут главнее
3. ты троллишь ваще по хамски и ничего.

Мне насрать на все эти ваши протестные движения, равно как и на власти любого уровня. Там мудаки сидият, а те, кто с ними бурется - мудаки, только еще хуже, ибо неудачники, которые не сумели сами добиться ничего и воюют с теми. кому подфортило. Протестные граждане, в отличие от представителей власти, злые и агрессивные. Тем то пофиг на всех. они в дамках делают чо хотят и особо не парятся, а вы только злобой пышите.
Что касается темы, то я действительно за исторический нижний. Я люблю этот город, в котором можно попить пива сидя на откосе и любуясь видами заречки, где можно бесплатно поссать под любьым кустом или ели приспичит посрать - есть полно всяких заброшенных домов. Я не вижу в них никакой исторической ценности, но я не хочу, чтобы их сносили. Надо же людям где-то срать.
Estella
28.06.2012
Здесь Вы в общем-то сами себя обгадили
О да! Я рад, что хотябы не других. Это ведь вам - культурным наследникам лишь бы только самим не обделаться, а других можно в говно втоптать это ничего. Главноое свое культурное наследие сохранить.
Estella
28.06.2012
втаптываете в говно как раз Вы людей, которые пытаются не допустить пиздеца в центре города
вы оба хороши. один разжигает в людях болотную страсть, другая грязно ругается, выступая от имени всех "культурных людей"

даже не знаю кто из вас более противен
Когда закупите мясо, привезете мангал и сами все организуете :-)
Надо же и Вам как-то поучаствовать в общем деле.
nikom
28.06.2012
Это ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ, чтобы никого не интересовали ели, вот и выдаете желаемое за действительное!
ilya52rus
28.06.2012
между прочим, я один из немногих, кто ВАМ напоминает про первоначальные цели спасения елей, а не засуживания застройщика. так что мимо.
nikom
28.06.2012
В ваших напоминаниях я не нуждаюсь))), а застройщика надо судить - за то,что ели погубил:и те которые были пересажены, и те которые остались, но из-за подрубленных корней тоже засыхают.
ilya52rus
28.06.2012
nikom писал(а)
В ваших напоминаниях я не нуждаюсь

нисколько не сомневаюсь. они Вам, наверное, даже неприятны.
ilya52rus писал(а)
между прочим, я один из немногих, кто ВАМ напоминает про первоначальные цели спасения елей, а не засуживания застройщика. так что мимо. ...

Простите, а с какой целью арендатор земельного участка ( застройщиков там НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ !!! )вообще начал пересадку этих елей?
Разве не с целью незаконного строительства?
И каким еще законным способом можно было остановить пересадку деревьев, кроме обращения в суд?
ilya52rus
29.06.2012
Punishment писал(а)
И каким еще законным способом можно было остановить пересадку деревьев, кроме обращения в суд?

а предписание прокуратуры было не законным разве? вот так поворот...
Предписание прокуратуры не отменяет разрешения на пересадку.
Оно только приостанавливает незаконные действия до проведения проверки и принятия решений по ее результатам.

Вот по результатам прокурорской проверки и был подан иск в суд к мнимому "застройщику".
Для подтверждения незаконности действий и их остановки в судебном порядке.
Уже навсегда.
ilya52rus
29.06.2012
Punishment писал(а)
И каким еще законным способом можно было остановить пересадку деревьев, кроме обращения в суд?

Punishment писал(а)
Предписание прокуратуры не отменяет разрешения на пересадку. Оно только приостанавливает

ну так Вы и спрашивали именно про это...
запутали совсем.
Так прокуратура нарыла криминал по стройке после проверки по елкам.
Я не могу указывать прокурору, что ему делать.
Тем более, если ему закон так велит.
ilya52rus
29.06.2012
мне пофигу на имущественные споры. был криминал, не было... в любом случае, прокуратура приостановила работы по пересадке елей и они погибают.
Первое.
Если уже погибли.

Воторое.
Погибли пересаженные если.

Вопрос.
При чем здесь прокуратура?
ilya52rus
29.06.2012
уже на первом начал недоумевать, а вопрос откровенно поставил в тупик.
Елки в монастыре умерли...На откосе 2 умерли, 3 елки еле живые, остальные умирают. Сегодня их обследовал дипломированный лесопатолог. Затра вывешу новую тему с видеозаписью обследования...ВСЁ! Там стоят "трупы".
На счет ОТСТОЯЛИ - это Вы громко сказали. Строить ресторан ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕТИЛ! Иск от граждан будет ТОЛЬКО еще подан на следующей неделе. Так что помощь нужна!
Исключение из правил писал(а)
Сегодня их обследовал дипломированный лесопатолог.

Бугогогогоагагага Вот спасибо :)))) я так уже много лет не смеялся. Чо в натуре есть такие сексопатолаги?

Это ваще пять!

спасибо. если минута смеха дает год жизни, то я себе лет 10 добавил. прям даже щас пишу и ржу :)
Estella
28.06.2012
смотрите слюной не захлебнитесь
сама не захлебнись злобой своей беспомощной :)
Estella
28.06.2012
о_О
Если Вам просто позубоскалить, то ЗАЧЕМ тему заводили, не понятно...
Ест такая специальность.
nikom
28.06.2012
Какая помощь нужна?
Надо организовывать полив - аэрацию. Но силами простых горожан не справится...нужно в комитет по благоустройству города писать и просить организовать
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2341376&topic_id=52450525
Здесь видео экспертизы пересаженных елей.
Нижне-Волжской набережной уже нет времени заниматься.
а вот это уже преступная отговорка. то есть если у вас нет времени, так уж путь благоустраивают? Научите чо делать, я сам пойду протестовать.
Написать в департамент градостроительства для начала письмо, чтобы дали ответ о существу: по какому проекту и кем осуществляется благоустройство.
Исключение из правил писал(а)
Нижне-Волжской набережной уже нет времени заниматься. ...

Вот те раз! Этому дала, этому - не дала! Как сорока белобока прям. а я то думал, что вам культурные ценности заменяют детей. А разве может быть так, чтобы на этого ребенка было время, а на этого не было?

А не вы ли рассказывали нам, что у вас в институте сидит целый отряд пенсионеров-бессеребрянников, котрых хлебом не корми, а дай только бесплатно культурное наследие позащищать? Или все-таки защищаете те ценности, которые вам некий заказчик укажет?

Кстати, я что-то из ТС толком не понял, на какие там ценности то посягнули? Там вроде ни деревянных домов, ни елок нету.
Вы сначала выучите название предприятия, где я работаю, а потом уж ловите меня на слове :-)
Ну не все готовы стать "матерями-героинями" :-)
Да нет, никаких заказчиков нет. Но рабочий день не безграничен.
Застройка Нижне-Волжской набережной формирует общий вид исторического города с реки. И если его перекрыть новыми сооружениями, то этот вид будет потерян.
Научным языком предмет охраны можно определить как исторический речной фасад города.
Исключение из правил писал(а)
Вы сначала выучите название предприятия, где я работаю, а потом уж ловите меня на слове :-)

Нет уж увольте. У меня есть более интересные предметы для изучения
Исключение из правил писал(а)
Ну не все готовы стать "матерями-героинями" :-)

Очень прискорбно слышать это от женщины в то время, как наше население идет на убыль. Для кого вы пытаетесь сохранить "культурное наследие", если после вас никого не останется в этом городе?
Исключение из правил писал(а)
Да нет, никаких заказчиков нет. Но рабочий день не безграничен.

Я теперь вас совсем не понимаю. То вы говорили, что занимаетесь борьбой за "Культурное наследие" в свободное от работы время. Теперь вот вам на эту борьбу не хватает вашего рабочего времени. А если вы работаете в частной организации, занимаетесь в рабочее время борьбой с чиновниками, никакой коммерчекой выгоды от этого не имеете, то кто тогда платит вам зарплату и из каких таких доходов, если вся эта деятельность не имеет коммерческой составляющей? Очень все странно.
Исключение из правил писал(а)
Застройка Нижне-Волжской набережной формирует общий вид исторического города с реки. И если его перекрыть новыми сооружениями, то этот вид будет потерян.

Научным языком предмет охраны можно определить как исторический речной фасад города. ...

А тут уж вы совсем меня убиваете. какие такие сооружения нарушат исторический речной фасад города? Кованные под старину фонари? Скамейки и пешеходные дорожки?
А может быть вам, как и господину Ланце дрице дороги старые развалюхи, потому что в них можно гадить?
Я конечно понимаю, что борьба с городской властью - это ваш хлеб, но вы уж до абсурда то не доходите. А то завтра вы с дворниками начнете бороться за то, что они убирают мусор, который является историческим наследием, формирующим облик города...
Вы просто ПРОЕКТ того, что возвести на набережной собираются возвести не видели. Там отнюдь не одни скамейки и фонари.
Вот один из вариантов, про который Просто архитектор говорил, что именно он будет реализован. Он неплохой, но не факт, что сейчас там строят именно это.
http://www.nn.ru/~gallery274282?MFID=183647
Про мою ангажированность и "проплаченность" кем-то, что хотите, то и думайте, Вам меня не понять. У нам с Вами даже термин "рабочий день" разное обозначает. Для меня рабочий день - это когда я ЗАНИМАЮСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ или с чиновниками переписываюсь ради любимого дела, а не то время, за которое платят (как у Вас). Он у меня ненормированный. Работа у меня в конторе на полставки и сдельная (а не, пардон, "жопа-часы").
P.S. Рожаю ли я детей - это мое личное дело. Сохранять наследие мне есть для кого. Для двух племянников и десятка учеников. Дело не пропадет.
Исключение из правил писал(а)
Вы просто ПРОЕКТ того, что возвести на набережной собираются возвести не видели. Там отнюдь не одни скамейки и фонари.

Я, в отличие от вас, прочел новость, которую запостил ТС. Там речь идет олагоутройстве, а не о строительстве. Ни о каких капитальных зданиях там речи нет. там говорится о парке, скамьях, фонарях и дорожках. Или вы думаете, что от нас что-то скрывают?

Исключение из правил писал(а)
Он у меня ненормированный. Работа у меня в конторе на полставки и сдельная (а не, пардон, "жопа-часы").

Я, между прочим, не жопой себе на жизнь зарабатываю, а руками. И у меня, как и у вас, рабочий день не нормированный. Если случается какая-то стихия, могут и ночью с кровати пондять и сутками иногда работать приходится, чтобы у людей был свет в домах и когда меня в мой выходной или во время отпуска на работу вызывают, я не спрашиваю, сколько мне за эту работу денег заплатят. просто иду и делаю свою работу.
Елки без ухода и при таком варварском способе пересадки долго не протянут.
Из шести пересаженах одна наверное уже все...
Иголки все осыпались.
Сразу было понятно, что эта ель не выживет.
Фото середины апреля - сразу после пересадки.
то есть она такой хилой и до пересадки была.
Чего ж вы общественным сознанием то манипулируете?
nikom
28.06.2012
Так их не сразу пересадили, а неделю "выдерживали" в горизонтальном положении, чтобы хорошенько подсохли.(((
ilya52rus
28.06.2012
тогда уж и сразу поясните общественности, почему ели не повезли сразу на пересадку, а оставили дожидаться решения администрации и прокуратуры.
nikom
28.06.2012
их повезли на пересадку и складировали на территории монастыря еще ДО решения прокуратуры.
ilya52rus
28.06.2012
ДО КАКОГО из решений прокуратуры? насколько знаю было несколько предписаний.
Не верная у Вас информация.
ilya52rus
29.06.2012
))))
Ели, которые стояли на откосе, были в нормальном состоянии.
Когда их начали вынимать из земли, подрезая корни и пересаживать в Печерский монастырь, гарантии на приживаемость никто не давал, кроме Альтиуса и подрядчиков.
Корни у елей были обрезаны практически по метру вглубь и вширь.
Ели, как любое растение, обладают разной степенью устойчивости и приживаемости.
Эта ель уже высохла, в остальных м.б. внутреннего сока больше и они еще простоят сколько-то времени.
М.б. переболеют и приживутся, м.б. засохнут и погибнут.
Время покажет...
И потом, я не сознанием манипулирую, а фотки вывешиваю, чтобы те люди (и Вы в том числе), которые не ходят в Печерский монастырь, смогли посмотреть и оценить что там с елями.

Давайте лучше подумаем, как спасти ели.
Ведь гораздо приятнее смотреть на зелено-голубые колючки, чем на безжизненные ветви погибшего за зря дерева.
Estella
28.06.2012
а с монастырскими не беседовали?
Монастырские на эту тему общаться отказываются.
даже на вашей фотке елка очень потрепанная
Фото засохшей елки сделано 26 июня.
Теперь виновному в гибели зеленого насаждения придется заплатить штраф.
Но ее не ел короед. Сейчас они все заражены короедом. И именно из-за того, что деревья ослаблены подрубкой корней.
Как бы Вы не старались сдвинуть общественное мнение в пользу застройщика, все равно заключение дипломированного специалиста однозначно: некоторые ели погибли, некоторые погибают.
69xxx
28.06.2012
у Кондрашова из зарплаты вычтут или замечанием отделается?
tg52
28.06.2012
Рядом с Кремлем, памятником Чкалова такая беспардонность. Совершено преступление - кража общественного, надо называть вещи всё своими именами. Ели - достояние горожан, достояние всех нас. Необходимо заставить "Альтиус" выплатить компенсацию за погибшие ели, обязать выхаживать оставшиеся. Необходима широкая общественная огласка, чтобы в следующий раз остановились уничтожать историческое в городе, комфортное для горожан, привлекательное для туристов.
tg52 писал(а)
Необходима широкая общественная огласка, чтобы в следующий раз остановились уничтожать историческое в городе, комфортное для горожан, привлекательное для туристов

Каких в жопу туристов! Гнать в зашей всех туристов! Эту всю байду ресторанно-благоустройственную для туристов и делают. а нас - коренных нижегородцев лишают привычных мест отдыха. Порядочные люди по ресторанам не ходят. порядочные люди пиво пьют на откосе а у них откос отнять хотят. В жопу туристов!
Estella
28.06.2012
Порядочные люди пьют пиво не на откосе, а в заведении или дома)
Estella писал(а)
Порядочные люди пьют пиво не на откосе, а в заведении или дома) ...

У порядочных людей нет столько денег, чтобы каждый день ходить в заведения. Это только жулики и воры по ресторанам шляются. А порядочные люди пьют пиво там, где им захочется.
Кстати, если бы даже у меня было навалом бабла, я бы все равно не стал бы ходить в ваши заведения. Меня блевать потянет от ваших гламурных рыл и от педерастов-официантов, которые вам прислуживают.
Estella
28.06.2012
Че я могу сказать, срите дальше, "порядочные" граждане, сцыте под каждый куст и за каждым домом. Не заметите, как город в этом говне утонет, и Вы вместе с ним.
Estella писал(а)
Че я могу сказать, срите дальше, "порядочные" граждане...

Вот спасибо!

Скажите. только чур по чесноку. А вы прям вообще никаогда не срете? У "культурных" людей может как-то иначе пищеварительная система работает?
Estella
28.06.2012
сру исключительно в унитаз, если Вас так интересуют сии интимные подробности
Estella писал(а)
сру исключительно в унитаз, если Вас так интересуют сии интимные подробности ...

Уж вы меня простите, что я ваши интимные подробности на общее обсуждение вынес, но ваш ответ породил еще больше вопросов. А где вы берете унитаз, если отдыхаете на свежем воздухе? Вот если, например, в лес по грибы идете - унитаз с собой тащите? А если в городе приспичило? У нас вроде я не видел унитазов на улице. Или же вы настолько совершенно владеете своим организмом, что можете этот процесс откладывать до определенного часа?
Estella
28.06.2012
ааа, понятно, жирный тролль. До свидания!
нужно сделать "Нижегородский откос" достопримечательным местом, как, например, объект культурного наследия федерального значения достопримечательное место "Бородинское поле", ландшафтные границы которого определены и закреплены приказом Минкульта. как я слышала,
на работу по написанию и определению новых границ и режимов деньги были ВЫДЕЛЕНЫ в 2009 году. Но по тендеру выиграла ярославская фирма, которая с работой НЕ СПРАВИЛАСЬ. Но УГО ОКН работу у них приняло и заказ закрыло... Деньги потрачены, а по тем исследованиям, которые предоставил Ярославль, принять нормативно-правовой акт невозможно в принципе.

так чта для наших упырей из администрации "Нижегородский откос" - не более, чем объект для зарабатывания денег.
ilya52rus
28.06.2012
с какой стати Альтиус заставлять выплачивать компенсацию? Они были готовы пересадить ели в течение 2-х дней, но наши активисты смогли притормозить пересадку до официального разрешения.
Технология пересадки не была соблюдена - пересажвивают взрослые деревья при минусовой температура с большим комом земли, а не в середине апреля.
Да к тому же не дают отлеживаться на земле неделю, а сразу закапывают. Причем, чтобы их пересадить на территорию монастыря нужны соответствующие разрешения органов охраны культурного наследия, но согласований не было получено от областного управления охраны.

Вообщем, все сделано с нарушением закона и здравого смысла.

А активистов крайними делать не стоит.
Неравнодушные жители города очень стараются, чтобы объект культурного наследия был сохранен для всех нижегородцев.
ilya52rus
28.06.2012
Maria Prima писал(а)
Технология пересадки не была соблюдена - пересажвивают взрослые деревья при минусовой температура с большим комом земли, а не в середине апреля.

да что же Вы за вредители такие??? вообщето не рекомедуется пересаживать взрослые деревья при температуре НИЖЕ 8 градусов Цельсия, а то что Вы называете "с большим комом земли" - это специально промороженная земля с помощью обливания водой.
интересно об этом говорит Гребенкин Андрей, знаете такого?

а вот официальное обвинение Вам, активистам:
"Нижегородская общественность активно выступила против перемещения елей, на ее обращение отреагировала прокуратура, и с середины апреля переезд елок был временно прекращен до «выяснения обстоятельств дела и законности предполагаемой стройки»".
www.agro.birzha.ru/politics/politics/3995/
и не делайте вид, что не понимаете о чем речь, пожалуйста.
"Официальное обвинение" представителя ОООшки - это круто.
Кроме улыбки ничего не вызывает.
Но видимо г-н Гребенки для Вас "авторитетный человек", раз Вы его красным, да с большими буквами цитирутете.

Только вот что еще напрягает - склон, который даже при пристальном рассмотрении под лупой, не подает признаков оползневых процессов, собираются укреплять, забив в верхнюю площадку 90 свай.

Позволю себе процитировать местного авторитета: "Склон планируется укреплять бетонными сваями, в противном случае ему грозят оползни. Сваи необходимо вбивать или на первой площадке около памятника Чкалову, или на второй".

Вбитые в первую площадку 90 свай возможно ее и укрепят, но это неминуемо скажется на устойчивости в оползневом отношении нижних площадок.
Ведь после увеличения на них нагрузки их также придется укреплять.
А сколько на это потребуется свай???????
И кто (в смысле какой бюджет) будет спасать от опозня неизбежно обрушающийся склон откоса???
ilya52rus
28.06.2012
девушка, Вы даже не потрудились внимательно прочитать, что я Вам написал.
красными буквами выделено не мнение Гребенкина - это раз. Сам Гребенкин занимается как раз качественной пересадкой деревьев и их сохранением - это два. Ваше видение "правильной" технологии пересадки деревьев обосновано только Вашим личным мнением - это три.
ну и на сладкое: очень непонятно Ваше трепетное выяснение источников финансирования проекта по укреплению склона вкупе с тем, что Вы отстранились от защиты деревьев.
Знаете, с чем это коррелирует? С поведением гражданки Чириковой.
Илья, заключение о нарушении технологии пересадки дал специалист Ботанического сада. Если мнение разделяют больше одного человека, то оно уже не личное.
ilya52rus
29.06.2012
Исключение из правил писал(а)
Если мнение разделяют больше одного человека, то оно уже не личное. ...

шикарно!
Не без этого :-)
ilya52rus
29.06.2012
Аня, Вы мне нравитесь всё больше!
однако не могу согласицца - мнение выссказанное человеком и мнение, разделяемое человеком - суть разные понятия. Личное мнение может разделять население всего земного шара, но от этого оно не перестанет быть личным того, кто его выссказал.
По поводу "нравится" - начинаю ощущать себя тульским пряником :-)
Про разделяемость личного мнения я еще не задумывалась.
Сейчас допью чай и подумаю :-)
А есть какие нибудь примеры - где "сам Гребенкин занимается как раз качественной пересадкой деревьев и их сохранением"? Может быть Вы знаете такое место в городе, где работа проведена качественно и есть результат, которым можно гордится??? В противном случае, это просто слова.
А про корреляцию с Чириковой не поняла, поясните, если сможете.
ilya52rus
29.06.2012
Maria Prima писал(а)
А есть какие нибудь примеры - где "сам Гребенкин занимается как раз качественной пересадкой деревьев и их сохранением"?

не моё, характеристика обозревателя. но если его компанию наняли для пересадки, то на каких-то основаниях, верно?
Maria Prima писал(а)
А про корреляцию с Чириковой не поняла, поясните, если сможете

если смогу? Вы всё время пытаетесь поймать меня на том, что я забуду о чем писал )))
объяснить? извольте: указанная мадам начала с защиты кусочка флоры, а получив широкую скандальную известность переквалифицировалась в политического деятеля, начисто забыв об истоках своей популярности.
На каких основаниях без проведения торгов выделяется земельный участок некой фирме Х в самом центре города да еще и на территории ОКН, и почему фирма Х определяет подрядную организацию Y для пересадки деревьев (у который есть опыт работы, но на каких объектах не известно) - это вопрос, ответ на который я не знаю, могу только догадываться.
А по поводу Чириковой интересно Ваше субъективное мнение.
И если даже сама Чирикова тоже так считает, то ведь каждый "политический деятель" с чего-то начинает, что в этом плохого???
С чего-то же надо начать.
Путин вот с разведки начинал, потом в политику ушел и стал трижды Президентом.
А Климентьев, избрав политическую карьеру, практически сразу переквалифицировался в "полит/заключенного".
ilya52rus
29.06.2012
Проблема не в том, что нужно с чего-то начинать, а в том, что необходимо закончить, то, что начал.
Если все-таки "вернуться к нашим баранам", значит нужно закончить начатую пересадку елей?? и навсегда погубить прекрасный вид озелененных террас достаточно сомнительной красотой ресторана павильонного типа??
ilya52rus
29.06.2012
надо было спасти ели. если для этого их бы потребовалось пересадить - то да, нужно было пересаживать.
Нет, они НЕДЕЛЮ ИХ НЕ ПЕРЕСАЖИВАЛИ. И Вы, Илья, об этом прекрасно знаете.
ilya52rus
28.06.2012
посмотрите выше, я ответил Вашей соучастнице, что их не пересаживали, так как прокуратура обязала остановить работы.
так они же успели пересадить 2 ели в течение 2-х недель. те тоже погибли.
закон № 73-фз:
"При определении возможного использования объекта культурного наследия учитываются следующие требования:
- сохранение территории объекта культурного наследия во взаимосвязи с окружающей градостроительной и природной средой"
так что КОМПЕНСАЦИЮ и моралку!
ilya52rus
29.06.2012
Чудилко :))) писал(а)
так они же успели пересадить 2 ели в течение 2-х недель.

сохранение территории объекта культурного наследия во взаимосвязи с окружающей градостроительной и природной средой

внимание вопрос: действовал ли Альтиус на основании разрешительных документов?
разрешительный документ не дает право делать ВСЁ, что хочется на территории ОКН. опять же УГОКН НО наделено функциями по котролю за тем, что происходит с выделенным участком. читайте законы: 73-фз, 86-з и постановления правительства, тогда и будем предметно разговаривать. тратить время на переписываение норм законов мне не хочется.
в данном случае я абсолютно уверена, что наше УГОКНО работает на Арендатора, а не на интересы горожан и охрану ОКН.
ilya52rus
29.06.2012
Вы не ответили на мой вопрос, но в контексте понятно, что застройщик такой докумнт имел.
Тогда Вы, как юрист, не можете не знать, что в этом случае ни о каких компенсациях от застройщика и речи быть не может. К чему же это разжигание?
вы не понимаете то, что я вам пишу?
Объект культурного наследия используется с обязательным выполнением следующих требований:
- обеспечение неизменности облика и интерьера объекта культурного наследия в соответствии с особенностями данного объекта, послужившими основанием для включения объекта культурного наследия в реестр и являющимися предметом охраны данного объекта, описанным в его паспорте;
- обеспечение режима содержания земель историко-культурного назначения (пункт 3 статьи 52 Закона № 73-фз).

если действия Арендатора признают неправомерными, то почему не требовать компенсации?
если бы УГОКН надлежащим образом выполняло свои обязанности, то давно бы привлекло к административной ответственности лиц, нарушающих сохранность объекта культурного наследия (пункт 3.20.1. от 02.02.2006 № 25 Положения об УГОКН ).

К чему же это разжигание?

разжиганий нет. есть недовольство плохой работой УГОКН НО.
если все проглатывать, то скоро и Кремля не будет. всё продадут и раздадут "своим и нашим" под всеобщее молчание.
ilya52rus
29.06.2012
Чудилко :))) писал(а)
если действия Арендатора признают неправомерными, то почему не требовать компенсации?

нельзя не согласиться
Wiserod
28.06.2012
Да начальству виднее. Оно же умное.
а по теме вы поговорить не пробовали?
Много хорошего в общем то делают, а почитаешь форум, сплошной срач
sozercatel писал(а)
а по теме вы поговорить не пробовали? <br> Много хорошего в общем то делают, а почитаешь форум, сплошной срач ...

Вы очень наивны :) Говорить о хорошем никому не интересно. ТС явно троллит - провоцирует гражданских активистов. Тема идет, одни вываливают сюда вои фикалии. Другие с удовольствием читают это. Где есть срач, там всегда будет много мух.
А напишите о хорошем. Либо эта тема быстро уйдет вникуда, либо превратится в срач :)
А что за вопли то? Кому станет хуже от нового парка?
megatron700 писал(а)
А что за вопли то? Кому станет хуже от нового парка? ...

Историческому наследию станет хуже.
А еще хуже станет борцам с путинским режимом. Они очень не любят, когда чиновники делают для людей что-то полезное. Они любят, когда чиновники оказываются замешанными в каких-то нехороших делах. Это дает много поводов для обсуждения, троллинга и ненависти. А каждое хорошее дело, к которому причастна городская, областная или федеральная власть дает ей положительные очки в глазах избирателей. А это убивает надежду на революцию....
Jeaman
28.06.2012
Да ладно, тут одни Чуваши утописты((
ilya52rus
28.06.2012
Jeaman писал(а)
Чуваши утописты

смеялсо ))) надо бы через тире
Jeaman
28.06.2012
Чуваши-утописты)) Это тема)))))))))))))))
А что неймется- то? Благоустраивать надо, все правильно. Елки вот только жаль :(
Всё неймется этому Кондрашову наш город благоустраивать - привычные с детства места распития пива в цветущие сады превращать :)

а гы, гы, гы!! так вам и нада!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26