--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зоологи поделились секретом активности комаров в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
122
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1906
21.05.2012
По сообщению зоологов в Нижегородской области существуют 30 разных видов комаров.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12100217

щас угадаю.."аномальная активность",угадал?))
Mr. Alex
21.05.2012
1906 писал(а)
щас угадаю.."аномальная активность",угадал?)) ...

:)) гиперактивность, как у детей
Dalma
21.05.2012
Кошмар сколько
этих гадов за городом. Да еще и чешется после укусов. Хожу в обнимку с кремом от комаров. Они реально в этом году не такие как всегда .
Fghtr5
21.05.2012
все выходные провёл на даче - комаров много (очень много)
спрей от комаров помогает)) так что не смертельно.. за 3 дня 10 укусов.. думаю переживу)))))
можно сказать повезло
что за спрей?
Fghtr5
21.05.2012
комарекс
я в эту субботу пока машину ремонтировал мне все ноги сожрали, под вечер вообще было невозможно что то либо делать только отмахнешь, нагнешься ченить сделать они опять облипляют(((
pl@nk@
21.05.2012
был уже как-то неочень давно год такой же... ужас, согласна!!! невозможно ничего делать на улице без кремов... да кроме того, они еще и не помогают!!!! забрызгиваемся с пяток до макушки!!!
katarkon
21.05.2012
Более-менее помогают составы, содержащие одновременно диметилфталат и диэтилтолуамид, просто с диэтилтолуамидом практически не действуют :(
amaleksei
21.05.2012
А если еще и диэтиламинлизергиновую кислоту лизнуть, то ......
Nemir
21.05.2012
Тогда с комарами можно будет вести конструктивный диалог :D
ага, флиртовать с комарихами...
Ulianov
21.05.2012
не все средства хороши. вот что говорит человек работающий в этом деле www.nn.ru/community/hobby/klad/?do=read&thread=2233573&topic_id=49462532
1906
21.05.2012
дык это хорошо же))
Shalan
21.05.2012
Кровопускание полезно для организма.
а вливаемая комарами гадость тоже полезна?
Shalan
21.05.2012
Ну почешется немного и пройдёт.
реакция у всех разная. у некоторых (часто у детей) комариные укусы раздуваются огромными шишками диаметром несколько см.
Shalan
21.05.2012
Пичаль.
DoceNNt
21.05.2012
Но потом в итоге проходят ведь? А потом, через какое-то время ребенок легче начинает укусы переносить? Или всегда такие шишки потом до самой школы? Теща вон тоже причитает, ах, бедный ребенок, накусали всего. А ребенок, и правда весь в укусах. Но я все равно считаю, что лучше пускай так, чем мазать его всякими ядами-репеллентами. Ноги еще можно набрызгать средством от клеща, если в лес едешь (которое все равно не дает 100% защиты), но голову-то с лицом все равно не защитишь никак. Мы-то вот сами росли каким-то непостижимым образом в 80-е, когда не было никаких средств от комаров. Точнее, были, но воняли так, что ими предпочитали не пользоваться. И ничего, кусали нас, но вот как-то выжили все...
не проходит это никогда. всю жизнь маюсь с краснющими большущими шишками.
лосьон огуречный был. хорошо зуд снимал.
millami
21.05.2012
реакция у всех разная. у некоторых (часто у детей) комариные укусы раздуваются огромными шишками диаметром несколько см. ...

хорошо, если см, у моего сына в этом году раздуваются укусы размером с хорошую чайную чашку и держутся дня по 4. Никогда такого не было и аллергии никогда ни на что не было!!!
DoceNNt
21.05.2012
Вот мы нашему ноги набрызгали, а голову - нет. В итоге на голове все заживает хорошо, через 2 дня уже подсохли укусы, а на ногах совсем плохо, все раздулось. Жена говорит, что там мягкие ткани, из-за этого, а я думаю, что потому что намазали средством от комаров, и яд из репеллента попал в укусы. На шее и щеках тоже мягко, однако там все в порядке. И кстати, там, где мазали, все равно накусали.
demon07
21.05.2012
Во во как у моего сына весь в шишках от этих укусов((
у мну так)надуваеццо
+1, раньше такой реакции не было, а в этом году место укуса раздувается сильно.
Чтобы у детей от укусов комаров не было шишек, по приходу с прогулки надо ватным томпоном помазать укусы таким раствором: на полстакана кипяченой холодной воды 1/2 чайной ложки сухой борной кислоты...размешать и готово... /порошок борной кислоты продаётся в любой аптеке/
Этого раствора хватает на пару недель, укусы не чешутся и на другой день проходят...можете и себе помазать...только так и спасаемся!!!
DoceNNt
21.05.2012
Слышал, что она разжижает кровь. Ну и улучшает иммунитет. Источник - ОБС. ПОэтому ручаться не могу.
katarkon
21.05.2012
И аллергию вызывает до кучи ;)
DoceNNt
21.05.2012
Возможно, я неправильно мыслю, но. Если, например, комаров боятся и постоянно брызгаться средствами от них, то на каждый укус в дальнейшем (а они будут, хоть вы с ног до головы облейтесь ядохимикатами) организм будет болезненно реагировать очень. А если дать себя накусать, то организм должен справиться в итоге. Сначала тяжело будет, волдыри и т.д., но со временем все лучше и лучше. Организм-то приспосабливается. Почему наши бабушки и дедушки комаров не боялись? И отцу моему пофиг все эти комары. Кусают его в деревне, а он не замечает даже. Нежные мы все стали слишком в городских условиях, вот что мне кажется.
Ага, пусть кусают, пока не подхватишь какую нибудь лихорадку или малярию от комаров - а тогда жизнь мёдом не покажется.
Наши бабушеки комаров не боялись, потому что в те годы активно проводились противомалярийные мероприятия, а сейчас этим никто не занимается.
DoceNNt
21.05.2012
Малярия в нашей полосе? Это что-то новенькое... А в школе на биологии рассказывали, что они только на юге водятся, на Амазонке, в Африке и т.п.
На всякий случай спрошу - вы ведь не считаете тех несчастных безобидных гигантских "комаров" малярийными? )) В моей деревне местные дети именно так думали. А потом я узнал, что это вообще не комары, а жуки, и что они абсолютно безобидны.
Ну это вообще-то не жуки, а таки комары. Громадные которые - долгоножки. Хотя кровушку не пьют, питаются нектаром, или чем-то вроде... но залетев в квартиру, раздражают от души своей тупорылостью)
DoceNNt
22.05.2012
А вроде бы все же относятся к жукам. Есть чтоль такой отряд? ))) В городе не встречал, а в деревне на веранду постоянно залетают и начинают "трещать" по окну. У них даже хоботка нет, кстати.
Ну не знаю. Я не энтомолог, а гугол упоминания о связи комаров с жуками не нашёл... Да и на вид они как-то непохожи, на мой скромный взгляд. Хотя в науке вроде какие-то критерии принадлежности посолиднее были, но уже не помню... А что хоботка нет, это да. Но от этого не менее раздражают. Сидишь ты себе вечерком перед компьютером, и тут этакая блямба хераксь тебе на светлый монитор и сидит))
DoceNNt
22.05.2012
Про долгоножку посмотрел. Есть и такие. А есть вроде еще похожие на них, только туловище немного другое, по типу как у муравья, только вытянутое длинное... Ну и крылья, соответственно. Вот я про этих ))
Да фиг их знает. Скатайтесь на турбазу, в глушь, в нинобл... в июле. Там вы таких насекомых насмотритесь... некоторые я до сих пор не знаю чё такое было (хотя некоторых по фотографии потом опознать удалось). Отличный материал для съёмки фильмов ужасов про всяких чужих (самый цимес в том, что многие из них обычно именно так и размножаются, правда не в людях, а в своих собратьях...). Просто в городе такое редко попадается.
Ир
22.05.2012
С 7 лет за грибами бегала, выросла в деревне. Комаров на юге области не так много, как на севере, но хватает. Так вот, у меня в детстве все уксуы комаринные сливались в одну огромную опухоль, я помню как то, даже ложку в руках не могла держать, руки были как мячи распухшие, и температура поднималась. Никакого иммунитета не выработалось, и сейчас не переношу комаринные укусы, у дочки, кстати такая же реакция на уксуы, с ней даже в больнице лежали как то.
у нас в роте чукча служил. натуральный. оленей пас в детстве. он на комариные и слепневые укусы вообще не реагировал.
совершенно согласен, специально садился на болоте голый в мае-июне и вуаля! всего за пару лет мой иммунитет к укусам достиг небывалых величин! более того, кровь моя стала просто непригодной для этих гадов и они, чуя подвох, облетают меня стороной!!!!
Но есть одна странность... с некоторых пор стала чесаться спина, расти нос, кожа покрывается странными волосками, жесткими на ощупь и мне кажеться... нет! я точно в этом уверен!!!! Я ХОЧУ КРОВИ!!!!!
FreeCat
22.05.2012
... облетайте нас стороной))).
А я думаю, что я этой зимой даже ни разу не чихнула, а это прошлой весной мне иммунитет комары подняли до небес.
из вены )
Alex$
21.05.2012
может вам пиявок подогнать? кровь пусть попьют ;)))
Ω
21.05.2012
Сначала биологию в школе не учат, потом ищут секреты, почему так много комаров. Да, много! Да, перед рассветом махнешь сковородой с растительным маслом пару раз в сарае, и завтрак с мясом готов. Но это никакая не аномалия!
Вот что мне реально непонятно, так это почему их биологическим способом не травят. Вирус какой, или паразита личинок приспособить... не так чтобы совсем извести, но снизить численность. Травили же их ДДТ массово, ничего, равновесие не нарушилось. ДДТ - зло, но это не значит, что другое тоже нельзя применять?
Ой, не соглашусь с вами. ДДТ - зло. А гнусь вся эта развелась немеряно по причине малого количества естественных врагов - птиц (голуби-попрошайки и помоечные чайки-вороны не в счет). Что сделано для того, чтоб у нас оставались и размножались а не улетали далее ласточки, стрижи и другие насекомоядные птицы? Вырубаются деревья под стройки, а не вешаются скворечники. Это не считая общей экологической обстановки в местности. Отсюда все и идет. Если ситуацию не изменить - дальше будет только хуже. Чаек на реках не вижу уже много лет - грустно...
Doch2r
21.05.2012
чайки нынче на помойках с воронами
еще на свежих пашнях видел много, червяков они жрут с радостью
а вот стрижи, кстати, комаров мало съедают - они ж летают на большой высоте, а комары у земли держатся
Ω
21.05.2012
у нас на даче 6-7 скоречников, воронье гнездо, сорочье гнездо, кормушки зимой и т.п. Много видов птиц есть. На Линде дырки в берегах, там каждый год ласточки-стрижи селятся, все это приятно посмотреть, но их количество явно на комаров не повлияет. Ну 50-100 птиц живет, надо больше... кстати, надо ли? Никогда не знаешь, какие беды принесут птицы, если расплодятся. Они и сейчас у кошек еду отжимают. Без преувеличений. :-)
Ω писал(а)
воронье гнездо,

А вот это зря. Вороны разоряют гнёзда певчих птиц, которые и питаются комарами.
Ω
21.05.2012
сороки и вороны они сами заселились.
Ω писал(а)
сороки и вороны они сами заселились. ...

Ну так выселите. :) От ворон и сорок реально никакой пользы. Особенно от ворон. Разоряют гнёзда, жрут птенцов. Кстати, отстрел ворон даже поощряется.
Ω
21.05.2012
да ну, не, семейное большинство не поддержит отстрел. Хотя даже пневматика есть. Ну вороны ж видят, где медом-то намазано. Перехватывают кошачью и собачью еду, на пашне роются, этих убить - новые прилетят. А гнезда их мы после сезона разбираем, а то пропишутся еще незаконно, участок отожмут :-) Они же потом и клубнику порят по утрам, когда поспеет. Любители здорового питания, блин. Вот охраняли бы ее за кусок мяса - цены бы не было. :-)
Новые прилетят - новых выпилите)) Заодно и меткость потренируете))
А то вы там какой-то заповедник для них устроили. Частный дом? Странно, обычно вороны там не особо появляются, прокорма мало. Только если в городской черте, тогда налететь могут со стороны.
Ω
22.05.2012
Это ж массовый геноцид! :-)))
Да это дом в деревне, а что заповедник - так хозяева (родители) кормят зимой птиц (но вороны не кормятся зерном - так, синицы, дятлы, воробьи, сойки), а летом скворечники заселены, вороны прилетают тырить кошачью еду, или как я уже писал ее отжимать прямо когда кошки еще не доели. Видимо, что далеко не летать - свили генздо поблизости. :-))) Осенье его разберем, ну их нафиг.
Ну что касается ворон, да, в отношении них творится массовый геноцид уже не первый десяток лет, мочат из любого вида оружия и подручными средствами. Целая субкультура организовалась даже. Но они так плодятся, что ничего не помогает (просто стали меньше появляться там, где их легко выпилить)... хотя... стало всё же поменьше, несколько, видимо упорство хомячков понемногу побеждает природу. Но победой там и не пахнет, оно может и к лучшему, бесконечный баланс всяко предпочтительнее))
Главное не путать ворон с иными птицами, и не херачить невиновных по незнанию или случайно...
Ω
22.05.2012
да, про краухантеров я слышал.
Я сам немного был. Правда завязал уже несколько лет назад. Вороны исправились (таки факт), ну и в таком случае опять же жалко...
Ω писал(а)
этих убить - новые прилетят ...


Ага, на похороны, а потом на 9 дней и 40 доедят все оставшиеся уцелевшие грядки..)))
Ω
22.05.2012
это, пожалуй, может свесить чашу весов в сторону "за геноцид на отдельно взятом участке!" :-)
Кстати, панночка не особо шутила-то... на похороны они прилетают))
Ω
22.05.2012
не только на похороны, когда птенцы летать учатся, и падают на землю у дерева, ковыраются что-то там, такая каркающая охрана прилетает, чуть ли не с ножами. :-)
Да-да. На меня вот так и налетела когда-то, когда я шёл утром работать на скромную должность программиста... на работе я почитал интырнет на тему и купил ружьё... ))) Но это давно было... щас такого давно не наблюдал, по изложенным причинам.
Ω писал(а)
не только на похороны, когда птенцы летать учатся, и падают на землю у дерева, ковыраются что-то там, такая каркающая охрана прилетает, чуть ли не с ножами. :-) ...


Да у меня кот, ныне покойный, имел неосторожность залезть на дерево где гнездо ворон было, думала не откачаем кота, а через месяц он утоп в колодце вот и гадаю, не вороны ли помогли))))
Надо было не гадать, а выпиливать)))
Подпольщики писал(а)
Надо было не гадать, а выпиливать))) ...

За целостностью дерева следит соседка, за попытку спилить она бы и меня и кота сама бы утопила...)))
Ничего вы не поняли.
Выпиливают 100% ворон свинцовыми витаминами.
А за попытку выпилить кота есть даже статья в УК, но применяется как-то странно, то есть пх...
Ω
22.05.2012
это мафия. они следят за нами! :-))
Ω
21.05.2012
Ну так в чем не согласие? Я, пожалуй, соглашусь, что приведенные факторы постепенно повышают численность комаров. Я только считаю, что это не аномалия нифига, за вполне логично и ожидаемо. Но резкий всплеск в этом году точно не из-за птиц - ну не померли же они все разом этой весной?
А если и оттолкнуться оттого, что врагов комаров стало меньше, тем более надо пресекать рост численности искусственными методами. Но ДДТ мы уже проехали, монжо больше про него не мечтать. Да и зело вредный он для человека тоже.
Ласточки далеко не основной их враг, если что.
"Естественные враги взрослых комаров – стрекозы, хищные мухи, осы, муравьи, ласточки, летучие мыши. Личинок поедают гидры, пиявки, водяные науки, жуки-плавунцы и другие, а также рыбы и водоплавающие птицы."
LadyWinter писал(а)
А гнусь вся эта развелась немеряно по причине малого количества естественных врагов - птиц

А что с птичками по-Вашему приключилось? В " Angry Birds" все подались?
В городе и то в некоторых дворах ласточки расселились.

А загородом с чего бы их меньше стало !?
(Вот так суеверия и рождаются.)
Погодьте, воду в Чебоксарском подымут, их еще больше станет...
Doch2r
21.05.2012
дело в климате еще
вон, изничтожали же малярийных комаров, разводя гамбузий в местах выплода личинок, но этот способ лишь для относительно теплых стран
Ω
21.05.2012
А где мочили малярийные виды? у нас в стране на юге что ль? Я про это не слышал. Ну так как раз подтверждает разумность метода. Только гамбузии нам не подойдут, тогда другой вид естественного врага комаров взять.
Doch2r
21.05.2012
педивикия: "Ряд видов акклиматизирован в различных регионах (Европа, Австралия, Китай, Япония, Гавайские и Филиппинские острова, Средняя Азия, Закавказье и т. д.) для борьбы с малярией"
метод-то не просто разумный, а вообще давно и успешно опробованный, да вот у нас, видимо, нет такой мелкой рыбешки, чтобы тут жила и лопала личинок комариных
опять же они на болотах в лужах мелких выводятся легионами, где никакая рыба вообще жить не будет
Ω
21.05.2012
Ну, лужи и приносят меньше личинок, нам бы с крупными и средними водоемами справиться, ведь рыба хороша тем, что ее запустил и все, дальше она сама, если приживется. Постоянно распылять над всей поверхностью не надо.
Думаю, тут еще степень опасности малярии роль сыграла. От нее заболеваемость и смертность большие, а комары - вектор трансмиссии. Тут эпид службы могли за свой счет эту кампанию против малярийных комаров развернуть. Как в Панаме керосином обливали все вокруг, когда канал рыли... А у нас малярии нету, только завозная, да казуистика раз в 10 лет с "местным" переносом комарами, т.е. травить комаров становится чисто вопросом комфорта. Вот и не чешется никто.
katarkon
21.05.2012
ЕМНИП, ДДТ как раз-таки достаточно безобидный препарат, только технология не позволяла получать его в чистом виде. А вот примеси и портили всю экологическую картину ;)
Ω писал(а)
Вирус какой, или паразита личинок приспособить... не так чтобы совсем извести, но снизить численность.

Давно уже придумана метода изничтожения.
Подселяется уже выведенный в лабораториях подвид комаров с непропорционально большим мужским населением. (1 к 6 если не ошибаюсь)
В переспективе вытеснение основного вида и комары - единичная редкость.
Но биологи за птиц как раз беспокоятся.
И не зря. Те, кто катается в Финляндию в мае на машинах замечают, что певчих птиц почти не слышно через несколько км от границы. Там комаров травят на всей территории.

И может лучше что-то с человеком сделать? Чтоб комары не реагировали на нас.
А то уподобимся "Фаине" желающей за ради своей аллергии вырубить тополя везде в городе.
Ω
21.05.2012
так численность упадет тоже, если соотношение полов 1:6 сделать? С человеком сделать не получится, это определенно, это все запрещено. Разве что репелленты более элегантные придумают (по типу включил и радиусе 10 м. комары все разлетелись)
Ω писал(а)
так численность упадет тоже, если соотношение полов 1:6 сделать?

А Вы не лишены прозорливости!
Или Вы про людей?
Ω писал(а)
С человеком сделать не получится, это определенно, это все запрещено.

1. "Всё" запретить не возможно.
Всегда найдутся нестыковочки в законодательстве.
Например, как с применением того же природоохранного права в РФ.
Просто над этим никогда
никто не думал. Скорей наоборот.
2. А Вы в серьёз думаете, что только в России плюют на запреты?
Ω
21.05.2012
я вообще-то имел в виду именно вопрос - если соотношение сделать до 1:6 это приведет к снижению численности, или же просто больинство комаров будут самцы и не будут кусать? Просто самцов тоже могут птицы есть или кто там еще. :-)
А как изменить человека, чтобы комары не кусали? генетически? Скормить населению репелленты, и чтобы на коже выделялись постепенно, или как? Это все точно не пройдет.
Видимо Вас особо и болванить не надо, Вы и так наукой оболванены.
Численность упадёт комариная.
почему не травят? а потому же, почему перестали волков отстреливать. почему перестали леса расчищать и окапывать. почему егерей посокращали.
покую этой власти на нашу страну. по-ку-ю. на добычу и транспортировку нефти это всё не влияет - значит нет смысла тратиться.
Ω
22.05.2012
Необычный, но жизненный ракурс, кстати - перестали травить может и не потому что инсектициды токсичные, а потому что похер.
kokon
21.05.2012
В субботу на рыбалку ездил, на удочку с берега ("спасибо" Единой России). Сначала на заливное озеро поехали, клев отличный был, правда мелочь всякая с ладонь, в основном окуньки. Так больше часа не выдержали, хотя в москитные костюмы были одеты (комары, даже под нее попадать умудрялись + руки все равно были открыты, т.к. червя в перчатках, достаточно сложно на крючок надеть). Вобщем потом, на берег Волги поехали, там комаров меньше было, видимо из-за того что участок без кустов был, и ветерок обдувал, но около машины все равно их было много.
На даче, без сеток в беседке или на окнах, тоже скорее всего было бы невозможно находиться. Т.к. даже с ними, комары залетают. Время от времени, спираль поджигаю.
GribNik
21.05.2012
Комары против Чеби-ГЭС?
комары как раз ЗА - для них рай настанет
lenga
21.05.2012
да уж, необычайно много их в этом году, и если на окнах сетки, то они, гады, в дверь лезут.
а помните лет эдак 7-8 назад летом было жуть как много мошек? все с кустами гуляли)))) вот это была веселуха))))
ElsIf
21.05.2012
Мошек тоже уже много - просто у них "сезон" немножко попозже начинается, чем у комаров
bibov
21.05.2012
Я пару раз видел, как отдельные комары через мелкие дырки антикомариной сетки протискивались... чуть ли не со скрипом... жрать-то хочется. :)
Это подвид "комар городской" - вслед за горожанами научились во всякие щели пролазить. :))
nickitoz
21.05.2012
Можно ожидать аномального всплеска популяции амфибий и последующую оккупацию жабами нижегородчины. Крейзи фрог и зойч будут нервно курить в сторонке )))
комары, клещи...
как жить...
bibov
21.05.2012
Научиться жрать насекомых!
система Геннадия Малахова?
Mellani
21.05.2012
1906 писал(а)
щас угадаю.."аномальная активность",угадал?)) ...

...в связи с *аномальной жарой*. :)
Ameliya
21.05.2012
С детьми на даче вообще нереально находиться! У нас раньше очень мало комаров было, но в этом году-это что-то!!!! Ребенка искусали!!! Одни шишки, и никакие средства не помогли((( Думаю до середины июня туда точно не поедем((
Покупайте уничтожители комаров www.priborgaz.ru/catalog/cat125.html и будет вам счастье.
площадь действия до 5000 кв.м.
Sergnn52
21.05.2012
Дорого
www.ebay.com/itm/Mosquito-Ma...h=item1e6e571ab

На офф сайте 329.99 ( mosquitocentral.com/MosquitoMagnet.php )

Красная цена этому аналогу 8-10 т.р
В конструкции отечественного уничтожителя используется не взрывоопасный газ пропан, а БЕЗОПАСНЫЙ углекислый газ.

Углекислый газ — это то, что мы с вами выдыхаем. Он ничем не опасен для человека, т.к. не горит. Другое дело пропан, баллоны с которым используют многие другие уничтожители, — он ОЧЕНЬ ВЗРЫВООПАСЕН и обращаться с ним надо крайне осторожно.

А какой газ используется в американском аналоге?
Sergnn52
22.05.2012
всё тоже самое...
Yahoo!
21.05.2012
Нельзя эту штуку покупать - и вот вам доказательство! ru.wikipedia.org/wiki/Пускай_мёртвые_лежат_в_могилах
bydloman
21.05.2012
Вот бы зоологи поделились секретом активности болельщиков...
POM@H
21.05.2012
кровопийцы
looking
21.05.2012
Млять, я вот нифига не зоолог и прекрасно понимаю почему их до...так много. Их так много, потому, что в советские времена этих кровопийц травили, а сейчас правительство хер на все положило. Вот и результат.
А вот зря вы не зоолог. Я тоже не зоолог, но тем не менее и то в курсе, что тупой травлей сложно добиться результата. То есть, в помещении 6х9 ещё можно всех вытравить, а в глобальной природе оный подход не канает - запросто может численность даже возрасти, или какая пакость приползти потом ещё хуже прежней, много чего нехорошего может выйти... как бы прецеденты уже были, иной раз сильно эпические, что до сих пор не могут разгрести.
Enic
21.05.2012
это я мог сказать и без диплома зоолога,

в целом комаров не больше чем в том году ,раньше было больше,

а скоро еще и мошки появяться , вот эти гады и в десятером достать могут, комары по сравнению с ними мелочь
Shalan
21.05.2012
Мошки уже появились.
rastol
21.05.2012
вот по экрану ползёт:(
кусать ббудет?
Shalan
22.05.2012
ато. Сегодня в очереди за шаурмой чуть не сожрали заживо.
rastol
22.05.2012
Это какойто шаурмец!

Кстати, вот родилось кулюторное ругательство - прям для дам:)
гулял в сормовском парке - 15 укусов на руках, несколько на лице... и эти сволочи ели только меня, автозаводца, а сормовских не трогали. Аномальная избирательность.
iZverG
21.05.2012
либо вы деликатес, либо сормовчане с ними в нейтралитете )))
гвоздика помогает и деткам можно
DimiDrol
21.05.2012
можно поподробнее?
www.yamolodayamama.ru/?p=634

эфирное масло гвоздики там еще есть рецепт в инструкции
DimiDrol
21.05.2012
ага. спс. передам жене.
я на коляску капала просто масло, только сначала проверьте нет ли реакции на него
и главное не наносите руками, очень стойкий запах
DimiDrol
21.05.2012
сначала на мне будем проверять.... я сам дикий аллергик... дочка, ттт, вроде нет.
значит пусть обойдется без аллергии и помогает от насекомых
как ее применять?
выше ответила
Millanna
21.05.2012
Меня вчера в элитной оптике покусали..
зы: комарюги..
DimiDrol
21.05.2012
ылитные комарюги в ылитных очках? :)
Millanna
21.05.2012
если бы..дешевки подвальные!
Denis_
21.05.2012
Да уж, на Сортировке от них утром деваться некуда.
а я вчера помазалась гвоздичным маслом и комары не приставали.. лучше всяких прыскалок помогает...
vidosov
21.05.2012
В выходные был на даче. Ходил в джинсах и рубашке с короткими рукавами. Летали, жузжали, но не особо то и кусали. реппелентами не пользовался. Зато шурина и тестя ходивших без верха, зажрали.
_aXeST_
21.05.2012
а я раньше думал , что эти люди "инсектологи" называются
ка страшно жить
Brabr
21.05.2012
(...и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской.) Тора. Исход. гл.8:17.
(Так и сделал Господь: налетело множество песьих мух в дом фараонов, и в домы рабов его, и на всю землю Египетскую; погибала земля от песьих мух.) Тора. Исход.гл. 8:24.
(... и сделалось воспаление с нарывами на людях и на скоте.) Тора. Исход. гл.9:10.

2012й.. тринадцатому бактуну кирдык..
У них там своя атмосфера
rezys
21.05.2012
что-то они забыли про "аномальную активность мошек" ( в простонародье "огуречников"), мы за городом живем, это же ппц, а не аномальная активность(((
честно сил уже нет, в розетках эта дрянь, на коже тоже, на окнах и дверях сетки, двое маленьких детей, гулять не ходим даже утром, раньше на солнце не кусали, а сейчас с утра до вечера(((
заклебали((
Комары кусают только плохих людишек.
organizm
21.05.2012
комары ерунда, не надо чесать и не будет распухать ничего. можно же перетерпеть зуд, не такой уж он сильный, а потом уже и не будет зудеть укус.
lenga
21.05.2012
это взрослый понимает, а рибонке 1,5 года объясни попробуй, что чесать не надо)))
Suzie
21.05.2012
да комары зверюги в этом году, жрут по чем зря....
praktik78
21.05.2012
вот блин. А в ленинградской области нет их
kazankoff
21.05.2012
а может просто жрать хочут?
Радуйтесь! Раз много комаров, значит птичкам многа корма будет)))
PowarNN
22.05.2012
Михаилъ писал(а)
Радуйтесь! Раз много комаров, значит птичкам многа корма будет))) ...

чем больше корма
тем больше гадят
человекам на голову
bantik
21.05.2012
Не трожьте комаров, это хлеб моего мужа, он профессиональный килер комариный. Пятые сутки из леса не вылазит, всё душит их и душит.
lenga
21.05.2012
купила пластинки, включила и открыла окно (без москитки) и ИХ НЕЕЕЕТ!!!! я в шоке, это работает)))))
tere
22.05.2012
после 12 ночи все комары пропадают. а это лучшее время для прогулок :)
lenga
22.05.2012
это точно, я бы тоже прогулялась без них))))))
PowarNN
22.05.2012
активны с..а собственно особи женского пола
diper
22.05.2012
Разлив в этом году знатный, а скоро будет так всегда.
вчера вечером вышли с ребенком погулять, так еле 10 минут продержались комары атаковали и мошки эти бешеные, до дома бегом бежали...
В этом году рано мошкА пошла)
Anton345
22.05.2012
Это все заговор против человечества
Lissonka
22.05.2012
Вчера рано утром открыла дверь на балкон, и началось. Но комары какие-то тормозные, я их просто руками перебила штук 15, ни один не ускользнул, хотя по размерам чуть больше обычных среднестатистических, которые были в прошлые годы.
Опа! Нихрена себе открытие! Оказывается это всё из-за паводка! Всё можно диссертацию писать. Всё то что тут написано вам любая бабка скажет.
Ждем объяснения от комаров, по поводу аномальной активности зоологов?
EZD_OK
22.05.2012
Хватит это терпеть! :D
*Jugine*
22.05.2012
ПРИ БУЛАВИНОВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!! (С) )))))
firameg
24.05.2012
они действительно странные в этом году! Никогда аллергия на укусы не намечалась, а тут в выходные загород выехали, вернулась как Винни-Пух, покусанный пчелами!:(((((( Шишки, как после манту и болезненные((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов