--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Городу нужен ледовый дворец

О городе (основной)
16
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство Нижегородской области планирует построить в Нижнем Новгороде ледовый дворец, сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов после заседания Совета по физической культуре и спорту при губернаторе Нижегородской области в пятницу.

По его словам, губернатор поддержал эту идею и распорядился разработать проект строительства и определить место расположения ледового дворца.

http://www.stroiteli.nn.ru/news/?issue=715
-=bLiNd=-
03.07.2006
а метро у нас когда планируют в верхнюю часть города построить?
Многие програмы рассчитаны на реализацию до 2010 года, несколько до 2012-го. Метро как раз где-то до 12-го. Кстати опять не без помощи президента, ничерта сами сделать не можем.
Не, почему? Можем. Разворовать евротранш на метро.
Зена
03.07.2006
Дайте я вас расцелую за эту новость! Это наверно я воду замутила, писала на всех форумах!
Разговоры про строительство ледовых дворцов я слышу уже лет 30 с периодичностью в 5 лет. Дальше разговоров дело не сдвигается. Что-то мне подсказывает, что все останется как было.
Про брусчатку на Покровке, точнее про реконструкцию улицы, тоже говорили долго, лет 5 или 10, а теперь сие действо подтверждается фактами
Зена
07.07.2006
я думаю Шанцев сдвинет все с мертвой точки
-=bLiNd=-
07.07.2006
непременно
вот только точку опоры найдет и..
Ремонт Покровки к Шанцеву ни каким боком не клеится
...предлагаю альтернативу-решение сразу нескольких проблем: движение для авто во всем городе запрещаем, все дороги на зиму заливаем льдом и херачим зимой на конках, а летом на роликах-дополнительные плюсы все здоровые, как кони и за счет улучшения экологиии и за сxет допфизнагрузки...но потом разит блин
Даешь по душевой кабинке в каждый офис :)
точно.
а всех, кто занимается грузоперевозками превращаем в рикшей, пускай на тележках херачат.
а то, действительно, задолбали эти КАМАЗы под окошком под утро разъежать.
только таксистов не будем в рикшей превращать.
пусть пешком ходят вообще.
и на закорках пассажиров своих перевозят.
Будем жить по Путинской программе "спорт в каждую семью" :))
vp
03.07.2006
Да, вот чего-чего - а ледового дворца таки и не хватало... >:-F
Джим
03.07.2006
А баба-яга против...
Зена
03.07.2006
а вы чем не довольны? Попросите тоже и вам крытую горнолыжную трассу построятв городе
vp
03.07.2006
Я-то всем доволен, народу метромост нужен, и нормальноке движение на Бор.

Лично для Вас я уже договорился - в строящейся ИКЕЕ будет место для катания :-)

Впрочем народ достаточно высказаплся, особенно понравилось, что Дрыныч и Профи написали.
Зена
04.07.2006
очень вам благодарна! Вы хто по должности, сам бох или царь?
-=bLiNd=-
04.07.2006
а что это такое - бох?
vp
04.07.2006
Может "box" - "коробка", в переводе с английского?
Или "блох" с пропущенной буквой? Не знаааююю, что девушка имела ввиду... :о)
Зена
04.07.2006
в отличие от некоторых рекламописулей типа beSSoniЦа(название кафе) или Dиваны(магазин, где продают диваны),
которые совмещают в одном слове латиницу и кириллицу я пишу нормально, поэтому и читайте инетовский язык соответственно
vp
04.07.2006
Так пишите нормально! Что есть в Вашем понимании: "бох"?
vp
04.07.2006
Может "box" - "коробка", в переводе с английского?
Или "блох" с пропущенной буквой? Не знаааююю, что девушка имела ввиду... :о)
vp
04.07.2006
Может "box" - "коробка", в переводе с английского?
Или "блох" с пропущенной буквой? Не знаааююю, что девушка имела ввиду... :о)
Ага, а как на счет второго оперного театра?

Джигарханяну нужен новый оперный театр
Правительство Нижегородской области намерено профинансировать строительство нового оперного театра в Нижнем Новгороде

http://www.stroiteli.nn.ru/news/?issue=559
Одинокий Пёс писал(а)
Городу нужен ледовый дворец

а я думаю что это меня уже целую неделю гнетет, теперь вот понял - нет у нас ледового дворца
Folk
03.07.2006
а че, 2-х существующих мало?
Зена
03.07.2006
мало, нагорный дышит на ладан, вот вот развалится агрегат,
А торпедо и одного дворца мало
Folk
03.07.2006
так может лучше агрегат починить?
Зена
03.07.2006
он уже латаный перелатаный. Да и ледового времени на всех не хватает
Folk
03.07.2006
ну заменить значит, все дешевле чем новый дворец строить
Отремонтировать, а тем более реконструировать иногда даже дороже чем построить новое. Тем более откаты меньше.
krabs
04.07.2006
Одинокий Пёс писал(а)
Тем более откаты меньше.

Вот тут то собака и зарыта:))
Folk
04.07.2006
а чего ж они меньше-то, если стоит дороже?
и потом, народ-то свои квартиры все че-то ремонтирует и ремонтирует, не знают наверно дурни, что иногда дешевле новую купить
Я говорю не про квартиру, а про здание. Треснувшие стены, перекосившийся фундамент, а в результате тесты, исследования и ремонт. Доп расходы.
Если новое здание, то все иногда выходит несколько дешевле, но плюсуем согласования, доп проект, перевод земли из одного состояния в другое... А вот с этого и идут откаты.
.
А при строительстве изыскания не проводят, фундамент не кладут, стенки не ставят, откаты не идут. :)))))))))
Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но, если ресурсы ограничены, то может их сосредоточить на направлениях, задевающих бОльшее количество жителей: те же дороги или мосты?
Зена
04.07.2006
Слушайте, что вам специалисты говорят!
Вы про Нагорный и Автозаводский? :-)
Улыбноло. Нагорный уже давно закрыть нужно. А на Автозавод с верхней части города как-то ездить нет желания.
Folk
06.07.2006
Насмехнуло :)
А до Кремля тож далеко ездить с Автозавода - новый не надо построить? И до Волги очень далеко, мож и ее новую проложить?
SphinX
03.07.2006
Ну, дай Бог удачи. И чтоб проект не заиграли.
Автозаводский и Нагорный ледовые дворцы спорта "дышат на ладан", вынуждены выживать за счет аренды, концертов. Строительство нового выглядит пиром во время чумы. Разумнее уделать хладоагрегаты на старых.
Господа, строите, но не за счёт налогоплательщиков!Понятно, что инвесторам нужны гигантские проекты, -ну так вот стройте, потом приходите кататься на коньках и смотреть хоккей.
Булавинов кричит, что деньги идут с конкурсов, в частности по продаже рекламных мест.
Зена
04.07.2006
мы по привычке думаем, что денег нет, но деньги всегда есть. Тем более, что страна уже инвестирует зарубежом(что не привычно для иностранцев).
очень хорошо, а не то покататься на коньках на искусственном льду в нижнем огромная проблема
Зена
04.07.2006
спасибо! вот нашелся понимющий человек! Деньги не надо жалеть на здоровье людей! А то про людей вспоминают, когда им нужны уже лекарство, а не спорт!
+1 И зачастую умирающего вытаскивают на этот свет, прекрасно понимая, что он уже не жилец, а обуза.
SVM
04.07.2006
Зена писал(а)
спасибо! вот нашелся понимющий человек! Деньги не надо жалеть на здоровье людей! А то про людей вспоминают, когда им нужны уже лекарство, а не спорт!

Ну поправите свое здоровье, а потом в пробке на пл.Лядова или еще какой угробите гораздо больше)))
ИМХО Лучше б мосты строили...
Зена
04.07.2006
да вы просто поругаетесь с начальством, вот вам и здоровье потерянное, к чему так рассуждать. В городе нет объектов, соответсвующих его статусу. Вот это сейчас и исправляют
В городе не тдорог, соответствующих его статусу
В городе нет мостов, соответствующих его статусу.
Цирка вообще нет... ;)
Продолжать можно долго... Почему начали с Ледового дворца? До него ехать не надо?
vp
06.07.2006
Не стОит спорить с этой девушкой - не переспоришь, хотя согласен - логика у неё своеобразная... Хоть и примитивная :)
:-)
Зена
07.07.2006
спасибо за комплимент! Вы очень любезны!
vp
07.07.2006
Поверьте, не многим женщинам удавалось слышать от меня, что у них вообще есть логика....
Зена
07.07.2006
*смущается и густо краснеет*
Цирка нет? "Да у нас весь город сплошной цирк" (с)
А к формулировке "Нет здания цирка" тоже придерешься?
:)))))))))))))))))))))
Как это нет? Здание есть, просто оно не дореконструировано :))
5 баллов!
:)))))))))
LuchS
04.07.2006
В какой части города его предполагают строить? И как он будет использоваться, по прямому назначению или же опять тусовки, концерты(кстати, нормальных больших концертных площадок в городе нет как и качественной аппаратуры) и прочую мишуру. И еще вопрос - что-нибудь собирается проводиться(турниры) в этих дворцах.... думаю на хороший хоккей я бы пошел....
SphinX
04.07.2006
LuchS писал(а)
думаю на хороший хоккей я бы пошел....
Судя по активности, которую развернул заядлый болельщик г-н Шанцев, в новом хоккейном сезоне будет нам щястье:))
Зена
04.07.2006
Шанцев к Вашему сведению не любитель хоккея, он футболист
Frankie
04.07.2006
А как же его работа с московским "Динамо"?! Хоккейным, между прочим...
Шанцев, к Вашему сведению (с), был председателем федерации хоккея г. Москвы, председателем попечительского совета ХК Динамо.
Зена
04.07.2006
во всяком случае на хоккейной площадке он замечен не был. Зато активно болел на наших стадионах и сам играл в футбол.
Folk
04.07.2006
вон в соседней комнате висит предвыборный плакат - Шанцев, Булавинов и Люлин в хоккейной форме и с клюшками наперевес
а в футбольной форме не видел
предвыборный плакат

Плакат предвыборный. Шанцев в форме. Но
на хоккейной площадке он замечен не был

:)
Folk
04.07.2006
плакат снят на хоккейной площадке, так что был замечен
ametist
06.07.2006
Дааа,похоже мостов нам не видать никогда,там своровать что ли можно меньше?Как черти от ладана открещиваются,не хотят строить и все!Дороги!Сначала дороги,а потом дворцы!Через год-два город встанет окончательно.Мы понимаем,начальство понимает,планируем дворец.Вот радость-то!Два часа в пробке до него,два после него.Пущай строят,пущай стоит...
Folk
06.07.2006
"В последнем своем выступлении, обращаясь ко мне, директор развернул величественные перспективы. У меня просто дух захватило от восторга, я не стыжусь сознаться. Я всегда был оптимистом, но эта картина... Если хотите знать, все будет снесено, все эти склады, коттеджи... Вырастут ослепительной красоты здания из прозрачных и полупрозрачных материалов, стадионы, бассейны, воздушные парки, хрустальные распивочные и
закусочные! Лестницы в небо!" (с) Улитка на склоне
Шанцева могут бросить на СПОРТ. Вопрос, согласится ли он возглавлять подготовку Сочи к олимпиаде. Более удачной кандидатуры в Москве ещё не придумали.
Дайте человеку потешиться, -построит пару стадиончиков, ледовый дворец и успокоиться.
vp
07.07.2006
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем