--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор неравнодушного населения в воскресенье 22 апреля в 15.00.

О городе (основной)
17
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
22 апреля в 15.00 состоится сбор неравнодушного населения, любящего свой самый зеленый в мире город (особенно, 28 елей) у памятника Чкалова.
В программе:
1. Сбор подписей.
2. Встреча с депутатом
3. Обсуждение насущных проблем.
Приходите, поддержите.
С уважением к Вам, Д.А.
petnikol
19.04.2012
Скажите плиз кто имеется ввиду под депутатом.
Fukusima
19.04.2012
22 апреля Вам подскажет:))
21 тоже будем собирать подписи!
Подписи будем собирать еще 2 дня в субботу-воскресенье и приложим к письму.
Оно будет в 7 адресов: Медведеву, Путину, Бабичу, Шанцеву, Кондрашову, Сорокину, Согину.
Также будет отдельное обращение в обл.прокуратуру.
К письмам нужно будет сделать копии всех подписных листов, которые собирем.

Подписные листы нужно собрать в одну кучку (пишите, звоните).
Кто собрирает подписные листы - если есть возможность - сделайте сразу 9 копий.

Текст письма от нижегородцев принесу и в субботу и в воскресенье, чтобы все смогли ознакомиться и, если будет желание, внести свой вклад: доработку-правку-внесение изменений.

Но сбор подписей будет продолжен.
Просто нужно будет уже в понедельник направлять обращение от жителей.
Fukusima писал(а)
22 апреля Вам подскажет

омон в помощь... :-)
mkv
20.04.2012
И они то же собирают подписи?
Не... подписи будет собирать тот, кто оформляет доставленных :-))
В воскресенье депутатом будет Н. Рябов - коммунист.
anselm
19.04.2012
традиционно блин
а кто виноват, что ваши не ходят?
anselm
19.04.2012
наши-ваши это кто?
Mvr
19.04.2012
задрищ и жирик
anselm
19.04.2012
кто-кто?
Mvr
19.04.2012
кого не знаешь?
anselm
20.04.2012
1
Mvr
20.04.2012
Он ниже в теме
anselm
20.04.2012
а, знаю, любишь ты с ним сраться
Жирновцы
anselm
20.04.2012
а почему именно они?) наши то?
Так ты уже перекрасился? В кого на этот раз?
anselm
20.04.2012
ты про что вообще? в кого я красился и когда?
011
20.04.2012
ты за жирика яростно втирал перед выборами?
anselm
20.04.2012
не сказать, что бы яростно.. просто лучше него все равно никого нет
Mvr
20.04.2012
Зато в тебе все тот же член торчит.
Один вы неёбанный средь ёбанных :-)))
Mvr
21.04.2012
Зря Вы на свой счет восприняли. Я не Вас имел в виду.
:-)) Ну как же! Я же - едробот, как окрестили... За ВОЖДЯ и УЧИТЕЛЯ, а также за ЛЯХОВО!!!!11 :-))
ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И УДОБСТВА встречу решено проводить в два этапа:
1 этап: 21 апреля в 13.00 у памятника Чкалова (экскурсия)
2 этап: 22 апреля в 15.00 там же (с депутатом)
ПРИХОДИТЕ, КОМУ КАК УДОБНЕЕ
nikom
20.04.2012
Спасибо за приглашение, удобнее в субботу.
Буду ждать!
21 будем, 22 нет.
Хорошо
если экскурсия и встреча с депутатом отдельно, может и в субботу приду.
anselm
19.04.2012
постараюсь быть, но не обещаю
а Д.А. это шмеле?
tangera
19.04.2012
это пчёле
anselm
19.04.2012
хм.. вот она экология, уже елками пчеле интересуются
Д.А. - это я :-)
anselm
19.04.2012
а почему именно так?
Потому что это мои инициалы
anselm
19.04.2012
а как полностью?)
german
20.04.2012
неужто медвед?:-)
В субботу или в воскресенье? Мероприятие в любой из дней. В субботу в 13.00, в воскресенье - в 15.00
anselm
19.04.2012
в воскресенье. в час это слишком рано для меня
Договорились. Значит, в воскресенье
anselm
19.04.2012
*записал в календарь кпк*
Mvr
19.04.2012
*все завидуют кпк*
anselm
20.04.2012
а че ему завидовать? ему туго приходится. да и хозяин распиздяй
Arctic
19.04.2012
Ну вы даете ! ! !
22-го, в 14 часов -всероссийский молебен в защиту Веры и Церкви! "Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени"(с)

Явка строго обязательна!! Не пришедшим - адм. штраф, выговор, черный список на увольнение + ограничения на занятие государственных должностей!!
volli
20.04.2012
А как на счет АНАФЕМЫ?
Arctic
20.04.2012
Вопрос рассмотрен положительно. АНАФЕМЕ -быть !
Россия - светское государство!
давайте каждый пойдет в свою сторону, ок?
Arctic
20.04.2012
С фига ли свецкое? Даж не знаю, какие знаковые события последнего времени привели вас к етой мысли.
vladmir
20.04.2012
Чудилко :))) писал(а)
Россия - светское государство!
===
Реакционное клерикальное.
Идёт по пути путинской деградации.
вы можете идти в другую сторону.
В СУББОТУ ОБЕЩАЮ ЭКСКУРСИЮ ПРО АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД
Будем в субботу.
Приходите!
а вы сама депутат или журналист?
Я кандидат наук!
каких
Исторических
Тогда ответьте мне с вашей позиции научного историка-существовал ли Иисус Христос как реальная личность, и второй вопрос-является ли он Богом?
Мне некогда - у меня более земные дела. Ели в опасности :-)
О как! А не могли ли изложить в историческом аспекте про ели эти?
Так на экскурсии изложу и про ели, и про Александровский сад. Приходите завтра в субботу в 13.00 к тем же елям :-)
ilya52rus
20.04.2012
обычно, историки на службе государства, вымарывали целые вехи. сейчас историки занимаются текущими делами... куда катицца мир...
HCC
19.04.2012
В Советском р-не полностью уничтожен сквер у школы 53. Щелковский хутор вырубают гектарами. В Кулибина 200 деревьев под снос и т.д. и т.п. Всем пох.
Организовывайтесь!
HCC писал(а)
В Советском р-не полностью уничтожен сквер у школы 53. Щелковский хутор вырубают гектарами. В Кулибина 200 деревьев под снос и т.д. и т.п. Всем пох. ...

Приходите в воскресенье, приносите письма, подписные листы - заодно подпишем.
Давайте отбивать всем миром все озелененные территории. А то каждый в своем районе бьется, и результаты не всегда радуют.
проблема уничтожения зелёных зон в городе очень серьёзная. имхо в таких вопросах всегда должны находиться люди, которые до последнего будут выражать альтернативную точку зрения, чтобы помешать чьим-то пагубным планам. это должны быть не 3-5 человек, а хотя бы треть горожан, руководители тех же школ, экологи, пресса, депутаты и т.д. защита зелёных зон - это совместная РАБОТА всех заинтересованных сторон! только постоянное привлечение внимания к проблеме, давление на чиновников - единственный способ хоть как-то изменить ситуацию!
недавно узнала, что наши экологи в 2008 году привлекли внимание международных экологических организаций к парку "Дубки"
unep.org/Documents.Multilingual/Default.asp?DocumentID=535&ArticleID=5808&l=en
кто знает, может это помешало чиновникам освоить весь парк для своих целей?
руководители школ вряд ли что-то смогут... их и так жмут... перед выборами заметно было...
HCC
20.04.2012
Мне кажется, что этих ненасытных варягов ничто не остановит. Уничтожат они город. Да и народец пассивно себя ведет.
Дубки отстояли совместными усилиями. Было 7 судов, а между ними постоянные митинги, пикеты, шествия, обращения в разные инстанции от разных людей, сбор подписей, палаточный городок на месте предполагаемого строительства. В суде свидетелями выступали авторитетные биологи и экологи. Под конец даже СМИ включились - "Волга", "Россия", АиФ, Коммерсант, Новая газета, Труд.
Дронт помогал постоянно, и коммунисты.
Всем в очередной раз говорю спасибо!
Litcemer
19.04.2012
и опять все пришедшие 20 человек запустят в небо фонарики желаний
Так давайте: желание будет одно, чтобы ели остались
nikom
20.04.2012
+1, не дадим сделать наш город лысым!
А можно прийти, расписаться и уйти, времени в обрез.... Могу взять на подпись несколько бланков и вернуть потом с подписями, соберу по знакомым...
Конечно можно! Отличная идея!
я "за" креатифф!
Hrukyn
19.04.2012
А я думал, день рождения дедушки Ленина отмечать будем!
Не вопрос! Он ели любил? Думаю, да
нет... он бревна носил на плече...
vladmir
20.04.2012
Нет любил!

lib.ru/TALES/BONCHBRUEWICH/lenin.txt
...
На следующий день, как и было условлено, Владимир Ильич приехал в школу. В этой школе, в Сокольниках, тогда отдыхала Надежда Константиновна. Владимира Ильича уже ждали, и, когда он вместе с Надеждой Константиновной и Марией Ильиничной сошел вниз, в комнату, где была устроена елка, детишки сразу окружили его. -- Во что мы будем играть? -- спросила Владимира Ильича маленькая девочка. -- Давайте скорее!.. Ну, во что же? -- Сейчас давайте водить хоровод вокруг елки,-- предложил Владимир Ильич.-- Петь будем, а потом в кошки-мышки... -- Согласны, согласны! -- хлопая в ладоши, закричала девочка, и все другие хором за ней. -- Согласны? Ну так что же, за чем дело стало?.. Давай руку!.. Ну, живей, присоединяйтесь! И мигом образовался большой круг детей и взрослых. Владимир Ильич пошел вокруг елки, и все за ним. -- Ну, запевай! Что ж ты?.. -- обратился Владимир Ильич к той девочке, которая предложила играть, и та запела. Все подхватили песню про елку и закружились вокруг нее. Владимир Ильич пел во весь голос.
...
===
vladmir
20.04.2012
И Брежнев любил природу.
High
20.04.2012
Д/р Гитлера плавно перетекает в д/р Ленина.
Это будет ДР наших елей!
slavirina
20.04.2012
забудьте! это день рождения моей дочери
Не Евой назвали? ;-)
slavirina
20.04.2012
Маргаритой
Ну коли так - хорошее имя... :-)
Надеждой Константиновной же
Кстати: www.newsland.ru/news/detail/id/940027/

22 апреля - день проверки документов у полицейских

Это акция прямого гражданского контроля за исполнением закона "О полиции".

Согласно закону, все полицейские, несущие службу в общественном месте, должны иметь на форменной одежде персональный нагрудный знак. Но большинство сотрудников их не имеют. Мы, граждане, будем проверять документы у анонимных сотрудников полиции, составлять и отправлять жалобы на нарушение закона. Мы хотим заставить руководство МВД выполнить закон и персонифицировать полицейских.

Почему это важно?

Многим кажется, что мы занимаемся каким-то буквоедством. "Они бутылки людям в жопу засовывают, а вы к каким-то бейджикам прицепились..." "Там всю систему нужно менять..." - и т.п.

Так вот, бейдж - это не мелочь, а один из принципиальных шагов к тому, чтобы поменять систему. Представитель власти, имеющий оружие и право на насилие, не может быть анонимным! Анонимность ведет к безнаказанности, а безнаказанность - к жестокости и коррупции. Если полицейского нельзя опознать, то на него практически невозможно пожаловаться. А это значит, что ему гораздо проще вымогать деньги у граждан или бить задержанных, не опасаясь последствий.
mkv
19.04.2012
Вот это совершенно лишнее.
Пусть это будет отдельная тема, текст не так однозначен, как может показаться на первый взгляд.
ну не портите настрой очередным политическим хзч! пофиг на эту акцию ментов, НАДОЕЛО!
сейчас у жителей города есть возможность проявить активную позицию в вопросе, который касается непосредственно проблем НН, а не всей страны.
Запости лучше отдельной темой.
525
20.04.2012
Идиот.
Krimineev
21.04.2012
Отчитаешься вечером 22-го, сколько полицейских проверил.
Хо ро шо.
я уш падумал зюганыча в мавзолей понесёте(((
Litcemer
19.04.2012
беспонтовая акция. не придет нихто
Mvr
19.04.2012
вот теперь приду.
anselm
20.04.2012
сцобакена не забудь)
Кто захочет послушать экскурсию про Александровский сад, тот придет
Определенно!
конечно, конечно.
С таким отношением от нашего Города не останется нихрена. Нельзя так, вот поэтому и имеет власть нас как хочет, потому как надеется на отношение горожан вроде вас
Вот это верно. В воскресенье будет поднят вопрос о сохранении всех парков города. Поэтому какая разница, от какой партии депутат?
Главное - собраться. И отдавать себе отчет, что если лично ты не выйдешь, никто за тебя этого не сделает.
mogul82
20.04.2012
А что эти журналистки не занимаются вырубом других деревьев. А вот АЖ 29 елей их заинтересовали?
Эти ели - последняя капля, которая переполнила чашу терпения. Достали!
nikom
20.04.2012
акция замечательная, что же касается людей, то будем надеяться, что они лучше, чем вы о них думаете.
да уж! лучше, чем против Путина. свежее :))
vladmir
20.04.2012
Мумия Путина протухла, тоже верно.
и зевак хватит.
Litcemer писал(а)
беспонтовая акция. не придет нихто ...

А какие нужны понты?
Тема - сбор неравнодушного населения. Если человеку не все равно, что будет с городом - он придет и поставит подпись.
А если кому-то на это плевать, то найдет тысячу причин, чтобы никуда не ходить - и акция беспонтовая, и погода непогодная, и дел невпроворот.
tg52
20.04.2012
Подписной лист за сохранение исторических зеленых насаждений на территории объекта культурного наследия - Нижегородский откос и Александровский сад выложен, проявите гражданскую активность, соберите подписи среди своих родственников, друзей, коллег, соседей, среди тех, кому дорог наш город, дорога его история, культура, традиции. Собранные подписи передать Блинову Петру или кому-то из инициативной группы. Горожане возмущены творящимся беспределом, охотно ставят свои подписи.
А хде он выложен? хотел бы распечатать
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2231981&topic_id=49422415
Сразу в начале темы прикрепленный файл! Заполняйте, приносите :-)
antidot
20.04.2012
Исключение из правил писал(а)
22 апреля в 15.00 состоится сбор неравнодушного населения, любящего свой самый зеленый в мире город (особенно, 28 елей) у памятника Чкалова. <br> В программе: <br> 1. Сбор подписей. <br> 2. Встреча с депутатом <br> 3. Обсуждение насущных ...

А заявку на проведение "ёлкинга" подали ? Кто организатором заявлен ?
ОБ ЭКСКУРСИЮ (21 апреля) и ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТОМ (22 апреля) уведомлять НИКОГО НЕ НАДО!
Посмеюсь, если ко мне рота желающих знаний ОМОНовцев приедет! :-)
Я бы этого не исключал ничуть: дружелюбная проверка паспортного режима, предъявим документики.
Да ладно, мы же экскурсию проводить всего лишь будем.
Пригласить двух Олегов на экскурсию после субботника: высочайшие отцы города при большом стечении обывателей поведают о своём видении ситуации и, заодно, приобщатся к прошлому вверенного их попечению населенного пункта :-)
vladmir
20.04.2012
Кстати, вообще крутая идея - для чиновников экскурсии проводить. А то они всё бабло под себя гребут, про город нифига не знают. Может ёкнет что и у них.
Я для чиновников УГО ОКН несколько лет уже исторические записки пишу, а толку никакого. Хватит. Эта экскурсия для простых людей.
Хотя если Сорокин с Кондрашевым будут не против, пусть приходят. Но я думаю, им важнее будет с граблями попиариться.
mkv
20.04.2012
Дети и милиционеры - бесплатно! (с) Ильф и Петров
Может тогда лучше субботник провести вокруг елей, откликнуться на призыв администрации?:)....
slavirina
20.04.2012
отличная идея!
и, земляки, предлагаю сброситься и посадить на мест выковаренной ели дургой саженец
ели, конечно
всем идиотам назло и во благо города
кто за?
Как писалось во всех темах, любая хозяйственная деятельность на территории объекта культурного наследия с разрешения УГО ОКН.....
slavirina
20.04.2012
Марфа Васильна я писал(а)
Как писалось во всех темах, любая хозяйственная деятельность на территории объекта культурного наследия с разрешения УГО ОКН..... ...

УГО ОКН уже показал свою несостоятельность
О как...Ну Вам виднее, как специалисту во всех отраслях и областях....
slavirina
20.04.2012
не надо сарказма
факты, только факты: прокуратура вынесла предостережение тем решениям, которые утвердил Хохлов
это факт либо его некомпетентности, либо продажности, либо и то и другое
Какой сарказм?...Говорю же Вам виднее, раз по предостережению вердикты выносите....
Так у нас денег таких нет, чтобы за разрешение посадки елочек заплатить
tangera
20.04.2012
Ань, представила тебя во главе колонны в камуфляже, и бойцов, дружно поворачивающих головы на-ле..., на-пра... по твоей команде )))))))))
vladmir
20.04.2012
А у меня есть под рукой куча фоток, где держиморды агрессивно-геройски винтят девушек лирического такого хрупкого вида, последний раз вчера в Москве люди не соглашались с судебным произволом. В принципе в тему, хотя там политика, а тут как бы нет ... ну да ладно))
tangera
20.04.2012
если ёлки самовольно не сажать, то не будут и сажать, ИМХО
vladmir
20.04.2012
да вообще повода нет
Кстати, у мну в гардеробе есть и камуфляж, и даже берцы :-)))
Организатором обозначен Костя - антидот.
antidot писал(а)
А заявку на проведение "ёлкинга" подали ?

Ёлкинг - отличное определение! Можно так и называть мероприятия: суббота - Ёлкинг-1, воскресенье - Ёлкинг - 2.
Забегая вперед, скажу, что уже оформлено разрешение на пикет 25 апреля, это будет Ёлкинг - 3.
Ёлкинг-3 - это здорово!
tg52
20.04.2012
Для того, чтобы "Ёлкинг" (встреча с депутатом) был убедителен, надо каждому провести организационную работу: оповестить как можно больше людей, тех, кому дорог наш город, его история, культура, традиции.
"Но пока
доллар
обирая,
лапя,
хапая,
выступает.
Капитал -
его препохабие".
(Маяковский).
Так и делаем!
А в будни нельзя пересечься? Я в выхи не могу подписать - живу в пригороде.
Вы подпись хотите поставить?
С удовольствием поставила бы.
В каком районе бываете?
Утром и вечером в будни - Сенная. Днем - пл. Горького.
Я на пл. Минина.
В понедельник буду на площащи Минина около 10.00 - где можно пересечься и подписать?
У памятника Минину! Отлично! Телефон в приват напишите.
я приду.
mogul82
20.04.2012
Хочешь пиарить депутатов? Которые че то много наобещали перед выборами.
можно мне самой решать что мне делать?
tg52
20.04.2012
Хотелось бы, чтобы в этой теме поведение присутствующих было "приличным" и деловым: без перехода на личности, без рукопашного боя, с прекрасным русским языком, по существу дела. Согласны?
а кто из депутатов?
Рябов Николай.
Вам когда удобнее, в субботу или в воскресенье?
в воскресенье, заодно и подпишусь.
а он из каких будет?
Коммунист. Уточню свою позицию. Дело ведь не в политике, а в сохранении деревьев. Коммунисты себя отлично проявили в борьбе за парк Дубки, может, помогут нам и здесь.
Одни деревья - никакой политики.
ну пусть будут коммунисты :)
Chemise
20.04.2012
спасибо, будем
В субботу или в воскресенье?
к сожалению я сомневаюсь что удастся что-то изменить((((
Есть веские основания для сомнений? Поделитесь
думаю депутаты пиаряццо, а деревья уже не восстановить.
slavirina
20.04.2012
давайте посадим там саженец!
а почему нет? сейчас столько интересных видов хвойных продают! я не против :)
В КОАПе есть что-нибудь на эту тему, самоуправство или еще что-то?:)....
vladmir
20.04.2012
Думаю вы не будете возражать, если там символическое что-то посадят - как проявление добрых природолюбивых чувств - один цветочек на место каждой ели, к примеру.
Живой.
Или бумажный в память положат - на место расправы.
Временно, до официального решения о восстановлении посадок ёлок на том же месте.
Вполне реализуемая идея.
Статья 19.1. Самоуправство (КоАП)
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
согласен, только застройщик его снесет(((
vladmir
20.04.2012
The Future писал(а)
к сожалению я сомневаюсь что удастся что-то изменить((((
===
Судя по тому, что сюжеты на эту тему дозволили дать всем тв-каналам, у верхних начальников идея оставить ёлки в покое не вызывает однозначного отторжения.
Так что возможны варианты.
Krimineev
21.04.2012
vladmir писал(а)
Судя по тому, что сюжеты на эту тему дозволили дать всем тв-каналам

Каналы захотели - каналы сделали. Кто, по твоему, мог запретить делать сюжет нтв или "пятому"?
А вот Волга эту тему не освещала.
Точно! Были сюжеты на "пятом", на НТВ, на Домашнем, на ННТВ (они первые отреагировали и держат тему под контролем), даже не "Сетях", а вот по "Волге" не было
Krimineev
21.04.2012
у этого либшизника просто паранойя))) кстати, я оказывается путиноид... столько много нового о себе от этого умалишенного узнаешь)))
The Future писал(а)
к сожалению я сомневаюсь что удастся что-то изменить(((( ...

Все зависит от нашей активности. Например. воскресное мероприятие - почему бы не отложить дела и не прийти? Не думаю, что это займет много времени и сил.
Это правильно. Можно провести выходной, прекрасно прогулявшись по набережной. Погода-то отличная.
Antro
20.04.2012
заодно ильича помянем
Анна, если я правильно понял Вас, то перенесли еще не все планируемые к переносу ели?
Не все. 5 только, 23 на месте. Очень хочется их сохранить
Дело в том, что вот сейчас перенос на самом деле будет очень опасен для этих деревьев. Перенос тех деревьев, что перенесены - был вовремя, главное, чтобы монахи их теперь хоть по ведру в неделю поливали :-) А вот если будут переносить что-то еще, то категорически нужно ждать осени.
Понимаете, в чем дело - судьба елей НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Они в монастыре неделю валялись, пока не потребовалось отчитаться на Комиссии по экологии об их благополучной посадке.
Необходимо сделать все возможное, чтобы эти 23 остались на своем месте.
in-memory-of писал(а)
А вот если будут переносить что-то еще, то категорически нужно ждать осени.

Это если бы цель была сохранить елки на новом месте - то да, до поздней осени.
Но здесь цель - расчистка площадки под ресторан. А перенос елок лишь видимость, для того, чтобы не проводить компенсационное озеленение. Поэтому и воткнули их как попало.
Поливать по ведру в неделю это очень мало. Должны были как следует пролить корни при пересадке, желательно хотя бы с Корневином или чем-то вроде. И полив сейчас ежедневный нужен, по несколько ведер.
Впрочем, о чем это я? Ведь если сначала выдрали, и только через неделю ямы подготовили, то ясно - никто не заинтересован, чтобы они прижились, показуха очередная.
tangera
21.04.2012
А как бы спасти оставшиеся? Вчера увидела в репортаже и содрогнулась: корни в полуметре от ствола обрезаны на глубину 1 м. Комья уже обсыхают по этим трещинам! Чтобы корни восстановились, эти пустоты, наверное, следует немедленно засыпать грунтом и тоже водой пролить? Как бы это осуществить и под чьим бы грамотным руководством?
Я тоже об этом думаю! Оставшиеся поврежденные деревья надо спасать
tangera
21.04.2012
Организатор субботника у нас Кондрашов. Вот к нему подойти на субботнике и потребовать: грунт, лопаты, ведра и штатного озеленителя.
nikom
22.04.2012
На месте, но корни подрезаны, земля в разрезах сохнет, как бы ели сами не умерли бы(((( Надо срочно засыпать разрезы! В субботу явно не хватало хотя бы одной лопаты!
mkv
22.04.2012
У одной ели земляные разрезы шириной более полуметра
tangera
22.04.2012
У некоторых корни обрезаны в 30 см от ствола. Не похоже это на намерение оставить их в живых. Так можно и срубленные под корень в вёдра с песком натыкать и сказать, что пересадили.
Мне всю ночь эта мысль не давала покоя. Надо организовываться и спасать эти елки. Привозить грунт, удобрения, лекарства.
mkv
20.04.2012
Анна, прошу обратить внимание во время экскурсии по месту выкорчевывания елей:
Электричество и вода к участку подведены. В среду я внимательно осмотрел участок, сделал снимки. Вечером выложу фотографии.
Так что из коммуникаций застройщику не хватает только канализации.
У них по разрешению "временное сооружение", в котором не должно быть ни канализации, ни водопровода. Им прокуратура уже указала на это разрешение! Спасибо за очень ценную информацию
mkv
20.04.2012
Выкладываю обещанные фотографии.
Только эти коммуникации существовали "всегда". От гидранта можно запитаться водой, а электричеством - от щитка. Такой же электрощит есть чуть ниже, перед заездом на площадку.
Спасибо! Обращала внимание на этот столбик, но не поняла, что это гидрант :-)
tg52
20.04.2012
Застройщикам надо "впаять" иск от горожан, сумма должна быть существенной (стоимость загубленного дерева х количество погибших деревьев + моральный ущерб от каждого горожанина, принимающего это варварство близко к сердцу). Должно быть гласно, чтобы неповадно было другим распоясавшимся. В каждом глазу по доллару.
tangera
20.04.2012
Тут в одной теме всплывало вскользь, что за обритую наголо площадь Минина даже наказали некую столоначальницу, признав решение о ликвидации деревьев ошибочным. Вот бы откопать то "карательное" дело, с аргументами и оргвыводами и в качестве свидетеля опросить Булавинова. Он, наверное, и налагал на крайнюю чиновницу выговор или иное "взыскание", должон помнить.
Иск может подать тот, чьи права нарушены.
Права на землю у собственника - области.
Остается надеяться на прокуратуру.
У прокурора много методов прокурорского реагирования "в загашнике".
И протест и представление, может и в суд заявление подать.

Если у кого будет интерес, посмотрите решение Арбитражаного суда от 05.04.2005г. №А43-3569/2005-10-106.
Истцом выступала облпрокуратура в интересах РФ.
Оспаривалось распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду в охранной зоне памятника федерального значения Нижегородский Кремль.
Это дело по строительству СтартСтроем ТЦ на Зеленском съезде.
mkv
20.04.2012
Maria Prima писал(а)
Иск может подать тот, чьи права нарушены.
Права на землю у собственника - области. ...

Следовательно, иск может подать только Шанцев.
Размышляли тут с Асхатом Каюмовым, кто может быть истцом в суде, но так никого и не придумали...С юристами бы знающими посоветоваться.
по логике администрация должна выходить. она типа представляет интересы людей + земля за городом закреплена. только этого не будет конечно :)
если бы законом еще кого-то предусмотрели в роли заинтересованного лица..
а что если пойти от обратного? например, написать в адм. письмо, что жители сами соберут деньги на ремонт парка. получить согласие и привлекать своих инвесторов/подрядчиков, а потом предъявить расходы? ведь благоустройство - это обязанность администрации. нет денег на ремонт, возместят фактические затраты.
ПС: идея требует проработки :)
Сейчас в "Объективно" Хохлов - руководитель управления госохраны объектов культурного наследия интервью давал. Я просто в шоке: он даже не открещивался, он просто сказал, что ОХРАНЯТЬ В САДУ ИЗ ЗЕЛЕНИ НЕЧЕГО. ОНА НЕ ИСТОРИЧЕСКАЯ!
tangera
20.04.2012
Зачем был весь этот гнусный цирк с пересадкой?
Да уж... круто он высказался.
Кому доверили охрану памятников и исторических зеленых насаждений.
С таким мЫшлением, он город вообще скоаро без исторического наследия оставит.

Надо публично ставить вопрос о его проф/пригодности.
mkv
20.04.2012
Ёлки и на самом деле не исторические. Они просто украшают взор. От этого они не становятся хуже.
и что? он на кого работать должен?
если жителям нравится смотреть на эти ели, пусть валит в свой кабинет!
От того, что они не исторические, их решили выкопать.
Однако, таким действием нарушается пункт положения № 517, где сказано, что запрещается нарушать соотношение открытых пространств и ПЛОТНОГО ОЗЕЛЕНЕНИЯ. Вот под плотное озеленение они точно подходят
tangera
20.04.2012
У нас ведь тоже есть права, если не ошибаюсь, конституционные: на доступ к историческому и культурному наследию, на благоприятную экологическую среду?
Он непригоден. У него и образования-то специального нет. Только на пятом году работы стал в терминах разбираться. За него все заместитель И.В. Петров делает.
Как и где поставить данный вопрос?
Самым большим бы делом было отправить его в отставку. Ели - это малая часть того, что ОН делает в угоду власти и застройщика с памятниками
tangera
21.04.2012
Очень неудачный и символичный жест у наших глуповцев получился. Подрубают последние "корни", которыми мы держимся за родной город, за остатки его культуры и истории. Теперь ничто не помешает поставить на месте исторического Нижнего надувной город и заселить надувными жителями. И эту пощёчину нижегородцам наносят в знаковый 12-й год - к четырехсотлетию Ополчения. Это вызов.
До какой степени нужно быть лишенным патриотизма, эстетического чувства, совести, интуиции, в конце концов, чтоб утвердить такое решение?
Сама задумываюсь об этом. Держат горожан за быдло, которое ничего не скажет.
этих уродов век ждали! нафига нам такие чиновники?
nikom
22.04.2012
Вот дурак-то, прости господи, если Александровский сад в целом - памятник истории и культуры, а это так и есть, то надо рассматривать его комплексе, не нарушая его целостность, не вычленяя из него отдельные зеленые насаждения как "ненужные".
Mirabel
20.04.2012
А подписи против НАТОвской базы под Ульяновском тоже будут собирать?
Это в воскресенье у депутата можно будет спросить. Коммунисты как раз этим вопросом занимаются.
буду
Исключение из правил писал(а)
22 апреля в 15.00 состоится сбор неравнодушного населения, любящего свой самый зеленый в мире город (особенно, 28 елей) у памятника Чкалова. В программе: <br> 1. Сбор подписей. <br> 2. Встреча с депутатом <br> 3. Обсуждение насущных ...
<br> 4. сажание на кол Кондрашова <br> 5. сажание на поезд до Москвы Шанцева...... <br> и торжественная часть
0666
21.04.2012
одержимые лесом...
спасем планету
Очистим город! Посадим власть! :-)
tangera
21.04.2012
Была Перестройка, будет и Пересадка
Буду!
Отлично! Приглашайте и друзей!
vvn54
22.04.2012
Рабочую одежду брать? Можно и субботник продолжить, хоть какая то польза будет.
Там, наверное, уже чисто. Просто погуляем, пообщаемся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26