--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как подключить электропитание к частному дому (с) НЕуМЕСТНЫЙ

Справочник
5
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть частный дом. У которого непонятно как обрезали электроподводку. То ли энергетики постарались, то ли соседи - на их территории находится стол. с которого к дому шли провода. Дом мал-мал пограбили, в том числе и электрику. Так как я не здешний, то не могу понять с чего надо начать. Дом находиться в Сормовском районе на ул. Хальзовской.
1. Куда идти по электричеству?
2. Куда звонить по электричеству?
3. Где находиться обслуживающая организация? www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4838635
в личку ему отписал
vp
28.03.2012
А у собственника дома никаких договоров с энергоснабжающими конторами не осталось? :)
У моего гаража какие-то 3,14... тьфу.. энергетики отсоединили со столба фазовый провод и аккуратно его сложили на крыше, хотя я эпизодически платил раз в три-пять месяцев (ну там и нагорали копейки).
Для начала стоит в Энергосбыт постучаться, там пошлют... в смысле, подскажут :-)
Энергетики еще ангелы. Мне знакомые рассказывали, как они съехали из арендованного здания. Теплоэенерго демонтировало там все трубы отопления. Но счета все лето выставляло.
vp
28.03.2012
Почему-то я не удивлён :)

Кстати, несмотря на то, что провода скрутили более 2,5 лет назад, периодически приходят проверять показания тамошнего счётчика. Удивительно, но они не меняются :)
Спасибо за размешение :-))
Завтра буду звонить Доброму Дню, а также в Энергосбыт.

Еще раз спасибо!
Пожалуйста.
Там следующая ситуация. На кого оформлен дом 5 лет назад умер. Полностью права недооформили, соответственно лицевой счет непереоформляли. Потом на все это дело плюнули, а точнее из-за того что всем было психологически тяжело, а хождение по инстанциям в те времена еще не упрощали. Сейчас как бы интерес к дому появился снова. Но только потому, что я готов "взяться" за него :-))))))
Sue
28.03.2012
В нижновэнерго обращайтесь, там тоже пошлют, но путь до цели будет короче ) Энергосбыт же з подключение не отвечает, за подключение многоквартирных домов точно отвечает Нижновэнерго.
в данном случае частный дом
залезть на столб и подключиться )
vp
29.03.2012
...чтобы через полгода завести тему: "Хэлп! Выставлен иск на кругленькую сумму за самовольное подключение!" :))
Гораздо раньше "как лечить электротравму домашними средствами"
rogin
30.03.2012
Сейчас все стало очень просто. прозрачно и относительно не сложно в плане техприсоеденения. Зайдите по ссылке либо позвоните в центр обслуживания клиентов Нижновэнерго, там все расскажут. www.nne.mrsk-cp.ru/interprim...fizicheskih-lit
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем