--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги выборов президента РФ или "Да идёте вы все...!"

Политика
28
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Papa Smurf
16.03.2012
Долго собирался написать свои впечатления о выборах президента РФ в 2012 году, долго думал — о чем же я хочу сказать, что больше всего мне непонравилось и что понравилось?.. Да хуй его знает… Здесь будет достаточно мата, чтобы выразить эмоции, которые, в принципе, уже немножко поутихли, поэтому — поклонники чистого языка и Розенталя строем идут нахуй в первую очередь. В тексте много букв, нет картинок и демотиваторов.

Итак. Итоги выборов — Путин президент на следующие 6 лет. На самом деле — это уже 4-ый подряд срок. Если кто-то до сих пор наивно полагает, что Медведев был президентом сам по себе — он, сука, не то чтобы ошибается, он — пиздец как ошибается. Так что давайте говорить честно — мы будем вести речь о четвертом сроке президента Путина который, скажем так, ненадолго, на четыре года, слегка сходил на «понижение» для того. чтобы посмотреть на все несколько с другой точки обозрения.

Идёте вы все нахуй со своими протестами. Конечно — выборы в государственную думу в декабре 2011 года были неприкрываемой репетицией выборов в президенты. Чурову по результатам выборов в думу было присуждено звание придворного волшебника (Гендальф со своими феерверками сосет по полной — пусть попробует изменить основы логики и законы математики своими сраными фаерболами) и все, что осталось опозиции — орать на площадях о том, что, блять — мы за честные выборы. Да кто ж против. Всегда кто-то будет за честность, которой, по его мнению — нет. Одни собирают митинг несогласных с результатами, другие — согласных с результатами, считают головы на панорамных снимках митингующих, сравнивают цифры, калькулируют разницу, оспаривают оценки, оплачивают прихожан, обвиняют друг друга в оплаченности, в насильственном сгоне не митинги, в оплате госдепом, в подготовке к революциям, в раскачивании лодок, в топтании асфальта, в задержках месячных и блять во всем, в чем только можно, но — не в том, в чем нужно обвинять уже бывшую, а теперь — уже будущую власть… В расколе общества.

Общество раскололи на согласных, несогласных, проплаченных, ёбнутых, путинистов, навальнят, блоггеров, неблоггеров, едроботов и кибердротов, болотных троллей и Светок с Путинга, хомячков, быдло, планктон, чинуш, ментов, провокаторов и футбольных фанатов… Для чего все это, блять? Ну подумайте, для чего? Для того, что бы мы все с вами, кивая друг на друга, борясь с камментами друг друга, локализуя негативы и тролля власть по призванию или на окладе, меньше думали о том, что происходит там, наверху. Да и тут, внизу. Ебоште друг друга, но не мешайте нам вас нагибать!

О какой честности мы можем говорить, если общество само перед сабой не честно? Идёте вы нахуй со своей честностью, когда действительно — большинство, пусть и не 6x% проголосовало за того, за кого проголосовало. Не важно — за деньги, за работу, за откаты, от страха за собственную жизнь, здоровье, работу, деньги, от отсутствия логики, информации, совести, стыда, выбора или просто — мозга, дееспособности. Но факт остается фактом — выбрали того, кого выбрали. И нам всем с этим жить. Давайте будем честны для начала перед собой: большинство проголосовавших — за Путина, значит выборы законны и смысла утверждать обратного нет.

Идёте вы нахуй с такой опозицией семимильными шагами. До тех пор, пока там были исключительно симпатичные мне люди — я полностью поддерживал все телодвижения Навального, Чириковой, Удальцова и иже с ними. Но блять, на кой хуй вы начинаете мне доказывать, что я должен объединиться со сторонниками Немцова, Рыжкова, Касьянова, Каспарова и прочих уркаганов? Да мне, блять, похуй, на какую тему — но вы объеденились с теми, в чьих руках были пропиздившиеся правительства прошлых лет! О какой, блять, честности мы говорим? Кто-то в серьез поверит в честность МММ2011, которую организовал Мавроди как только освободился за кидок граждан нашей страны в 90-х?.. Я не говорю, что Немцов написл нечестные брошюры серии: «Путин.Итоги». Возможно — там достаточно правды, чуть больше полуправды, но тем не менее — я не могу поверить, что люди, воровавшие на местах, занимавшихся самоуправством, захватом и попилом предприятий и использовавших служебное положение в личных целях вруг, в один момент, стали со мной кристально честны. Так что — идёте вы нахуй и со своей честностью и со своей опозицией.

Ровно как и то, что вы идёте нахуй со своей системной опозицией. Политическая система страны дала трещину в декабрьских выборах в госдуму, когда вместо того, чтобы объединиться и признать гос.думу нелигитимной, системная опозиция начала борьбу за портфели. Трещина стала вулканическим жерлом, когда просрали и признали «честность» выборов пара кандидатов. Выборы — лигитимны, но нечестны. Миронов и Жириновский похоронили себя как политики заживо сразу же после выборов. Прохоров и Зюганов пока держатся, но тоже идут нахуй, пожалуй.

Идёте вы нахуй со своими камерами наблюдения. Как и было сказано ранее — все, что предпримет и сделает «волшебник» Чуров в итоге обернется пшиком. Всем же понятно, что фальсификации будут и будут не на уровне вбросов в урны, а на уровне переписки протоколов, корректировки цифр в ЦИК и полюбому что нибудь придумают еще. Ну и блять придумали — вот вам дополнительные списки голосующих, голосующие с несуществующих производств неприрывного цикла, которых привозят на автобусах, абсолютно секретные УИКи, которых никогда ранее несуществовало, но, блять, каким-то образом кто-то про них прознал, проголосовал там и, блять, 99% за избранного… Идёте вы нахуй со своими наблюдателями. Вместо вас от вашей партии или движения уже кто-то пришел по факсимильному поддельному письму наблюдать.

Идёте вы нахуй со своими представителями кандидатов. Я не выбираю ваших представителей — я хочу выбрать кого-то из вас и услышать ваши слова, из вашего рта. Лживого или нет — это я уже решу для себя сам.

Таким образом все вы (да и я), кто так или иначе участвовал в выборном процессе: избирался, помогал избираться, пиарил, протестовал, перекраивал законы, организовывал митинги, путинги, голодовки, автопробеги, наблюдал за выборами, ходил голосовать — все вы (и я) идёте нахуй в той или иной степени с той или иной окраской этого посыла…

Выбора нет
Если не Путин, то кто? Да, действительно. Хуй его знает… Мы — многомиллионная, как говорят — около 140 миллионов, правда вместе с детьми, больными и пенсионерами, страна, в которой за 12 лет не взросла ни одна сколько-нибудь умная голова, способная управлять государством. Тогда мы, как народ, заслужили геноцид по полной программе, потому что ни на что не способны. Разве это так? Вроде нет… Страна изобретателей, конструкторов, ученых, философов, талантливых предпринемателей, программистов, учителей, врачей — стала страной бездарного быдла? Да вроде бы нет!?.. Мы все идем в своих мыслях о том, кто будет править страной, от человека и его выбора.

А выбора действительно нет. И не потому, что Путин такой гений, а наши женщины рожают посление 35-40 лет сплошных дегениратов, нет конечно. Страну давно продали, купили и опять продали, но уже дороже. Мы, многонациональный народ Российской Федерации, не владеем нашей страной. У нас нет выбора — нам ставят и будут ставить наместников олигархические элементы, местные и международые корпорации. Мы — интерируемся в мировую экономику так, что эта интеграция ведёт нас непосредственно к тому, что мы становимся покорной частью этой экономики. И нам будут ставить наместников.

И тут, я думаю, у многих из вас возникает та же наиебанутейшая дилемма в головах, что и у меня. А с какой стороны-то? Со стороны действующей власти мировое зло или все же со стороны опозиции (я не о системной, конечно, а о «Болотной»). Помоему — ответ очевиден. Да похуй с какой стороны — с обеих. Так или иначе за всеми действующими политическими, активными силами стоят те или иные корпорации. Выбора — нет.

Власть народа — демократия?

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. (Конституция РФ, Ст.3 п.1).

Я неоднократно уже слышал, что в духовных семинариях, на проповедях в РПЦ достаточно часто локализаторами негатива становятся священнослужители. Знаете как? В проповедях людям полощут мозг на тему «богопротивно противиться власти земной», цитируя, при этом Библию (я не помню какой там стих, какой куплет и какой припев, честно). Ну, то есть — богопротивно ходить на митинги, протестовать, быть несогласным с властью. Это что, блять, еще за бред?

У Апостола Павла в послании к Римлянам есть слова, которые переводят на русский язык, как “нет власти не от Бога” и “вся власть от Бога”. А вот первоисточник — церковно-славянский текст Нового Завета: — Несть власть аще не от Бога. Сущие же власти от Бога учинены суть.

Должен признаться, я православный, который не ходит в церковь. Люби Бога в себе, а не себя в Боге. Но блять — что за бред насчет власти? Мы живем в светском государстве, в котором действуют земные законы, в котором за любой проступок, противоречащий закону, мне впаяют срок или штраф, а не уебут молнией из развергшихся небес. Поэтому — я смотрю высший закон. Я власть. Михалыч — власть. Мои дочери — власть, хоть и без паспортов пока. Я, вы и они — вот единственный источник власти в стране. РПЦ подменяет понятие «власти» и «властьимущих», поскольку церковь сама по себе так же лжива, как любой рот политика. Христианство — всегда было политикой с двойными стандартами.

Так, о чем я. Во власти народа выбирать себе управленца. НЕ руководителя, НЕ начальника, НЕ царя. УПРАВЛЕНЦА. УПРАВЛЯЮЩЕГО делами страны. Наемные работники же ведут себя так, как будто они начальники над нами. Чиновники принимают законы, по которым они в праве не отчитываться перед народом о своих доходах и расходах. Ну нихуя себе! Мы, народ, доверили вам казну. Мы хотим в итоге знать — откуда блять у тебя астон мартин нарисовался и с какого хуя у твоей жены доход в полмиллиарда в год? Я конечно не шовенист, но я не верю в таких талантливых бабцов в провинции…

Мы, народ, едиственный источник власти в стране и мы хотим участвовать в экономике страны. Мы нанимаем управляющего всеобщим голосованием (но держим, все же, в уме то, что нам его дают просто выбрать корпорации) для того, чтобы у нас все же были достойная зарплата, достойное жилье, достойная работа...

О достойности
Достойная зарплата, достойное жилье, достойная работа… Я, возможно, плохо изучал русский язык в школе, но «достойная зарплата» — это зарплата «достойная кого-то». Достойное «что-то» всегда должно быть достойно «кого-то». Если мы говорим о зарплате — то «зарплата, достойная… ну например — лучших врачей мира». Когда я слышу обещания о «достойных зарплатах», то мне слышится примерно «зарплата, достойная раба» или «зарплата, достойная раба на галерах» — это две большие разницы, между прочим…

Вернемся к демократии. Хренову тучу лет у нас в стране строят капитализм на развалинах коммунизма. С 91-го года реально прошла хренова туча лет — 20, друзья. 20 лет — это третья часть средней продолжительности жизни в РФ. Нам всегда что-то мешает закончить начатое: кризисы, обстоятельства, аномальные погодные явления такие, как аномальный холод, аномальная жара, аномальные осадки, аномальные аномалии, произвол, преступность, коррупция, плохие дороги, высокие налоги, низкие налоги. Со всем этим надо бороться, на все нужны деньги. Даже на то, чтобы напечатать деньги — нужны деньги. Все это живой механизм, все это интересно — постоянные преодоления трудностей, движение вперед, победы, поражения, опыт… Да идёте вы нахуй со всем этим интересом и опытом! Треть жизни!


О будущем. К «повелителям».
Нет никакого будущего. Оно не определено. Все эти планы и стратегии 2020 — все это не более, чем популизм и это понимает каждый, даже тот, кто пишет эти стратегии. Мы, как я писал выше, стремительно шагаем в «мировую экономику». Ну, в смысле, даём всему миру всеми своими дырками от нефтяных и газовых скважин. Всё. Больше миру от нас нахуй ничего не нужно. Ну и дети с донорами органов — нужно же как-то спасать генофонд прогрессивного человечества, к которому никак не может относиться страна, не сумевшая вырастить еще хотя бы одного лидера, достойного прогрессивного народа.

Некий государственный муж Фурсенко как-то пропизделся, что цель реформы образования — это вырастить потребителя. Ебать-колотить… Я недавно заметил повальную ебанутость нашего народа — ваша программа в действии, хуйли… В торговом центре в кафешном ряду практически ВСЕ кафешки свободны, везде вкусно, красиво, питательно и по цене — очень даже доступно, но — давка у макдональдса. Рядом — емеля со вкусной едой. Давка — у макдоналдса… В «Блинок» — симпатичные продавщицы, давка у макдональдса к кассам со страшными существами… Я не понял, какого потребителя хочет вырастить Фурсенко? Потребителя всякого иноземного говна, вместо отечественного? Потребителя финансовых услуг, который берет кредит для того, чтобы купить очередного говна, которое ему нахер не упало, но, блять, есть у соседа, поэтому надо такой же… Мы все плохое берем со всех культур. Зачем? Почему не взять хорошее? Слава Богу, что мы пока не живем, как большинство американцев — в кредит, когда зарплату получают для того, чтобы покрыть кредит по карте. Т.е. — среднестатистический американец всю свою сознательную жизнь должен банкам и именно поэтому начались их выступления «Захвати Уолл-Стрит». Мы пока на дебете… Но меня сильно настораживают инициативы говорящих голов уходящих «политиков» из ящика насчет того, что как можно больше операций перевести в безнал. У меня есть стойкое ощущение, что нас хотят посадить на кредитный шприц, как посадили экономику на нефтяной.

Нам много что обещают: реформы образования, реформы избирательной системы, реформы законодательства о партиях и политических движениях, пенсионную реформу, реформу системы здравоохранения, вернуть часовые пояса, летнее время, обещают повысить рождаемость, снизить смертность, повысить, повысить, повысить… Все реформы заключаются только в том, чтобы что-нибудь повысить (в редких случаях — понизить, например — количество членов, необходимых для объединения в партию для ее регистрации). Алё! Это не реформы. Это индексация заработных плат и государственного финансирования. Вы и так обязаны это делать, причем тут программы партийные? Партийные программы — это одно из тех чтив, которые улыбают. То, что в них написано и то, как их исполняют — это две, как говорится, большие разницы.

Нахуя, простите, в каком-нибуть там районе какой-то области строить ФОК по партийной программе, если в это самом районе безработица 40-50%? Вы чо — ебанулись? Дайте сначала людям работу, проведите газ, постройте школу, садик. Какой нахуй ФОК?.. Или вы реально считаете, что вечно полу-голодные жители глубинки, которым непосчастливилось и у них развалилось градообразующее предприятие (ну или его просто спиздили) прям пиздец как жаждят заниматься спортом в ФОКе? Думайте над приоритетами, не оглашайте свершений, изначально тупых.

Нам обещают вернуть выборность губернаторов. А я вот подумал, что губернатор — самая бессмысленная должность. Зачем он нужен? Нет губернаторов — нет выборов и затрат на содержание их аппарата, дач, хотелок. Верните реальную власть в областные законодательные собрания. Занимайтесь внешней политикой. Губернатор должен быть аполитичен — вы этого не предлагаете. Вам нужна послушная вертикаль, вам нужны рычаги воздействия и возмонжость карать неугодных. Выборность вы вернете, ок, но блять — полюбому где-то наебете. Выбирать можно будет только из вашего списка, утверждать будет президент и только тех, кто состоит в правящей партии. Ну или еще что-то придумаете.

Много чего у нас до сих пор нет, не было, не будет и нахуй не нужно, но об этом — в следующий раз.

nn4u.ru/blog/363.html
Papa Smurf писал(а)
В тексте много букв, нет картинок и демотиваторов.

ничего страшного.
Сейчас несогласные раскрасят его во все цвета радуги.
авторские посты (не копипасты) на многобукв никогда не отличаются большим кол-вом ответов :)
текст неплохой.....радует, что некоторые несогласные "прозревают"
Ээээм... ну моя позиция не менялась давно :) я не заметил момент прозрения что-ли... :) в общем то - частично частями этого текста я говорил и раньше, это небольшое обобщение, к которому обязательно будут продолжения.
Может он про меня говорит, либо про комментаторов. Но вот мое мнение например ни капли не поменялось.
Dr.Qy
16.03.2012
Да ладно тебе матом ругаца. Все будет хорошо!
"Вернемся к демократии. Хренову тучу лет у нас в стране строят капитализм на развалинах коммунизма. С 91-го года реально прошла хренова туча лет — 20, друзья. 20 лет — это..... Это - 1917+20=1937. История циклична. :)
Это значит, что Немцова, Чубайса и прочих демократов тех времен скоро поставят к стенке? Несколько из главных не дожили...
Dr.Qy
16.03.2012
Не помешало бы некоторых :)
Публицыст писал(а)
Это значит, что Немцова, Чубайса и прочих демократов тех времен скоро поставят к стенке? Несколько из главных не дожили... ...

Чубайса - никогда, Чубайс - вечный жид.
mol10
16.03.2012
в качестве ништяков могу подкинуть тебе в приват кой-чего для размышления и развития темы ;)
давай :)
Автору просто апплодирую. Стоя. Прекрасно написано.
данкешон :)
Собственно я там картинку приклеить хотел - не успел.
))) класс
garibaldi
16.03.2012
Да и правильно! Я тоже щщитаю, что лучше забухать плотненько, а все остальное - пошло оно нахйу! Ибо настоящую свободу дает только алкоголь!
И пусть нас продолжают ипать рыбоглазые президенты и их кореша. У ментов, опять же, полно пустых бутылок из-под шампанского. И, стоя в часовой пробке на МКАДе я буду молить Бога за здоровье тела, которое сейчас летит по очищенному гайцами проспекту куда-то там по неотложным государственным делам.
И пошли они все. В следующей жизни переродятся глистами в жопе, так им и надо!
Продолжаем жить, друзья!
сарказм оценил, но вы неверно интерпретировали настроение поста :)
TommyBest
16.03.2012
Здравствуйте, кэп. Этот пост мог бы быть написан и мной - сам давно пришел к таким же выводам.
Только один вопрос: Вы знаете, что нам с Вами с этой хуйнёй делать?
мог бы быть написан и вами, но не был написан. я - предполагаю, а не знаю. позже напишу. все ж не блоггер, строчить тоннами
Иди вслед за теми,кого ты послал и почитывай на досуге "Зеленую Книгу" Муаммара Каддафи.*тебе полезно*
ок, вижу что не так понято было вами всё :) вы понимаете все буквально и даже не заметили, что в тексте я послал и себя в том числе, если чо...
sergey5
16.03.2012
где конструктив?
пока в деструктиве
в "Зеленой Книге" Каддафи.
kangaroo
16.03.2012
Ну и зачем такое постить. Текст ниочем абсолютно
----------------------------------------------------*
:-D типа того, да :)
german
16.03.2012
+стотыщдохульярдов
Типичный пост а-ля Д'Артаньян. Поныл-поныл человек, всех послал, а как из ситуации выпутаться - не предложил.

Видимо, от того, что он словесно отправит чиновников на хуй - они тут же раскаются и последуют его советам.

Обычно это называется рефлексией, а рефлексия обычно считается пустой тратой времени (если, конечно, автор - не кисейная барышня, имеющая самоцелью возможность выплакаться).
автор - не кисейная барышня и самоцели, о которой вы говорите, у него нет
Извините, я не представляю, какие ещё цели могут быть у постов, кроме призыва (прямого или провокационного - не важно) и самовыражения "в стол". Призывов в вышеприведённом посте я не увидел. Возможно, не очень внимательно читал.
german
16.03.2012
вам + вторая сотнятыщдохульярдов
Anykey
18.03.2012
это всё конечно да, но, вот скажу я с важным видом, кроме всего прочего "полезного" и, того, с чем все согласны: "мой прогноз по доллаару на завтра такой: -28 пунктов"
наверное, что-то с некоторыми произойдет, что-то такое странное, зародится какое-то непреодолимое действие у них ))
хотя никакого призыва-то к действию в словах не было ))
У кого-то - да, зародится. У тех, кто живёт "на эмоциях" и не способен анализировать источник услышанного, суть услышанного, достоверность и т.д.

Возможно, ЦА у автора поста была именно такой, но в таком случае, я ответным постом попытался вытащить эту же ЦА из его плена. Всё логично, по-моему.
vladmir
16.03.2012
www.interfax.ru/news.asp?id=236315

"Торговый дом "Кремлевский" запатентовал название "Кремлевская белочка".
NNever
17.03.2012
Ну каг бы в двух словах..Если не Путин,то Кот )) Именно этот макдональдс воленс неволенс и занесли в голову этому блогеру+ ненависть персонально к Немцову с Касьяновым) В его профессии естесссно можно не сомневаться..что нить IT на аутсорсинге,возраст 28-35 )
Похвально, Ватсон. Направление работы несложно увидеть из моего профайла тут, возраст предположительно прикинуть по месту и времени учебы в школе тут же в профайле. Действительно - IT, действительно 28-35 (33), но ни разу не на аутсорсе только (что так же видно из профайла).
NNever
17.03.2012
Я сначала не понял даже,что это от вас..я думал копипаста,посему в профайл не лазил)) Так чта мне 5 балов)
Основным моментом характеризующим 28-35 лет это иррациональная ненависть к немцову,который в 16-17 лет успел насолить всем нижегородцким детям по самое небалуй,вторичным признаком IT является желание разложить все на подзадачи,для улучшения качества алгоритмов и неподдельное удивление когда это не работает в социуме) Ну и основное это рост благосостояния вашего,пришедшийся на период высоких цен на нефть и на ваши наиболее продуктивные молодые годы,который вы естественно увязываете исключительно со своим личностным ростом и образованием.Дальнейшие перспективы сейчас размылись и не проглядываются,да и возраст подсказывает,что наверное это уже и есть пик..кто то должен быть виноват в этом..Путин,ну или Навальный хотя бы))
Здесь логика Ватсона дала сбой.

В 90-ые, так получилось уж, были годы первоначального накопления капитала. Моим родителям не повезло - отец был мастером на заводе, мать - учительницей. Поэтому, загнав ваучеры по спекулятивным ценам, так как купить на них по ползавода не было возможности, отец теряет работу на заводе, мать в принципе так и остается учительницей. Папа подается во вновь образованные структуры и попадает в мэйнстрим торговли, работая с некими бизнесменами. Поэтому - цены на нефть при первоначальном накоплении капитала вообще никак не влияли. Страна в таких объемах на запад нефть не сливала.

Если уж Вам так интересно и вы любите все анализировать - я начал работать на первом курсе института в 1997 году и жил исключительно на то, что заработал. Так как зарабатывал оч. мало, старался работать как можно больше - соответственно учился так себе. В результате - закончил весьма посредственно и считаю свое образование, особенно в том объеме, в котором его нам дали (промышленная электроника и микропроцессорная техника) абсолютно бестолковым, так как выпустившись ни один человек из нашей группы, каким бы отличником он ни был, нихрена не понимал ничего ни в микропроцессорной технике ни в промышленной электронике. Но это, опять же - лирика. Т.е. - я не увязываю никаких своих сомнительных достижений с образованием.

Далее. Про IT. IT - это не только программирование и я не вижу никакого желания в моем тексте того, что все нужно разбить на подзадачи. Моя деятельность в IT вообще никак не связана с "алгоритмами".

"Рост моего благосостояния", опять же, так как я работал исключительно в коммерческих конторах, никогда не зависил от цен на нефть и зависить не мог :) он зависил только от жадности работодателя :) Да и какой рост? Относительно чего? Зарабатываю неплохо, семье хватает.

Мои наиболее продуктивные молодые годы прошли, слава богу, по максимуму деструктивно )) я был в основном - музыкантом: бухал, писал трэки, выступал, ночевал на студии и мучался похмельем )))

В остальном вы вообще ошиблись окончательно. Дальнейшие перспективы лично для меня видны четко и, насколько вы видите, я не виню в тексте ни Путина ни Навального :)
NNever
18.03.2012
Я вам передал всего лишь свои ассоциации с вашим посланием,посему и ошибаться то мне не в чем )) Логика Ватсона не могла дать сбой,потому как вывод оказался правильный) Ну и разжeвывать,то что ненависть на ваучеры тесно увязанные в сознании с немцовым это от родителей,я уж просто не стал писать открытым текстом) Причем тут ваш ранний труд я не понял.Рост цен на нефть находится в прямой завязке с вашим работодателем в России,даже если он занят реализацией подушек и аксессуаров для макраме)Про уровень образования и алгоритмы это был тоже сарказм если что )
Я например знаю почему строят ФОК по партийной программе, даже если в это самом районе безработица 40-50%) Знаю почему очереди у Макдональдса,я даже знаю почему вас это напрягает,вместе с демонстрациями на Уолл Стрит)
А вообще попробуйте нанять хотя бы маломальски адекватного председателя ТСЖ разговор будет на много более конструктивный по вопросам теории управления )
про председателя тсж вообще не понял, ну ладно
NNever
18.03.2012
Это последствия оргий на студиях подвальных ))
Опять мимо )) студия на первом этаже ))
memo
18.03.2012
да это пропагандон какой-то, мозгов - кот наплакал, цитаты исключительно из интернета, но без копирайта. выводится из себя довольно быстро, но с претензией на то, что он пупок земли. советую не тратить время на подобных уродов
NNever
18.03.2012
Ты зачем сцуко народ обижаешь?Попробуй понять и простить гы ))
Anykey
18.03.2012
а можно для общего развития, почему кого-то могут очереди у макдака напрягать?
про фоки тоже интересно
ну а до уоллстрита я еще не дорос ))
memo
18.03.2012
это звездобол местный, на уровень зарабатывает
Да не то, чтобы напрягают - удивляют. Рядом - еда дешевле и вкуснее (прям соседний прилавок).
Борн
17.03.2012
Есть с чем согласиться, есть с чем поспорить, но респект за самостоятельный анализ.
Ну давайте поспорим. С чем будем спорить примерно?
Борн
17.03.2012
Ну, например:
Papa Smurf писал(а)
Общество раскололи на согласных, несогласных, проплаченных, ёбнутых, путинистов, навальнят, блоггеров, неблоггеров, едроботов и кибердротов, болотных троллей и Светок с Путинга, хомячков, быдло, планктон, чинуш, ментов, провокаторов и футбольных фанатов… Для чего все это, блять? Ну подумайте, для чего? Для того, что бы мы все с вами, кивая друг на друга, борясь с камментами друг друга, локализуя негативы и тролля власть по призванию или на окладе, меньше думали о том, что происходит там, наверху. Да и тут, внизу. Ебоште друг друга, но не мешайте нам вас нагибать!


На самом деле никто никого не колол. Общество многослойно и многолико само по себе, и только в скорбном молчании и показном энтузиазме кажется единым.
Мы переживаем информационную революцию и революцию общения. Поэтому все эти группы, группищи и групёшки стало видно и заметно. Но они всегда были, есть и будут.
Нет, ну тут согласен. Возможно и так
petnikol
17.03.2012
--------------------------------------------->
Где конструктив (с) ? :)
petnikol
18.03.2012
Ой
Я не ту картинку вложил. Вот та ----------------->
)))
не стал читать
Ну и ладушки :)
Нормально. Что все хуево, мы какбэ знаем... Посыл то какой? Предложения? Обиженно послать всех на уй и утереться? Извини, но это не мой вариант.
Если успею, то завтра будут и продолжение и конструктив. Последняя фраза в стартовом посте как бы должны намекать :)
правильно вехи накиданы.

Но! принципиальный раздел прошёл в одном только месте. Блоггеры есть и по ту, и по другую сторону. Как и все остальные, и по профессиям и по достатку и т.п. Есть "за" и есть "против" в любом срезе общества по любому признаку. И сортировка произошла по единственному параметру - это эгоизм.

Это и был принципиальный раздел, если смотреть с абсолютной точки зрения. Общество раскололось надвое!

Может и не бывает честных выборов, может и не бывает демократических - но уж точно бывает легитимная и нелегитимная власть. И критерий тут как раз один - это раздел в обществе.

Если произошёл раздел - выборы нелегитимны, ибо они как процедура всеобщего примирения не привели к планируемому результату. Иначе выборы и не нужны!

Да, и раньше были выборы, и грязные, и несправедливые, и нечестные, и уж тем более не демократические - поскольку провести истинно демократические выборы даже в теории сложно! Но все те выборы были легитимны, поскольку не вызывали раздела в обществе.
Последние же выборы не такие. Путин - это же только фактор, как погодные условия. Он формирует общий климат, в котором жить. Но как жить - решает каждый сам за себя. И большинство окружающих могут оказать куда как большее влияние на жизнь, нежели президент. Пьяный сел за руль, дворник не убрал сосульку, врач отвлёкся, кто-то что-то перепутал или опоздал, и последствия на личную жизнь конкретного человека могут оказаться куда как весомее, чем какой то там президент Путин - жулик и вор из телевизора. Путин лишь создал условия - посеял зерно раздора. Но оно могло и не взрасти. Но его взростили уже другие люди, не Путин. В этом и прошёл принципиальный раздел в обществе.

Примерно та же общественная проблема рассматривается в фильме The box/Посылка.
www.kinopoisk.ru/level/1/film/1762/
"Артур и Норма — молодая семья, которая испытывает финансовые затруднения. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой.

Им объясняют, что, если нажать на кнопку, они немедленно получат 1 млн долларов. Одна тонкость — в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек…"

Автор рассматривал ту же проблему - на что способен человек ради собственного эгоизма. Способен ли он рискнуть выживанием вида ради собственных желаний. И, кстати, автора не знаю, но респект, он так же чётко провёл сюжетную линию о неизбежности наказания за свои решения.

Так вот. Путин сделал тоже самое. Он поставил огромное количество людей перед вполне понятным морально-нравственным выбором. Или свой живот - или чужой. Можно ли пренебречь правами других сограждан ради собственного благополучия.

Вот тут всё и решилось... Оказалось что подонков и подлецов, маловеров и дураков - значимая часть населения. Они готовы поверить во что угодно, придумать любые причины и изобрести любые механизмы, чтобы только не пострадать в своём. А это уже изначально проигрышная позиция. Как в бусидо - Побеждает как раз готовый к смерти человек, а тот кто не готов - боится и в результате гибнет. (С)

Вот таким вот образом народ самостоятельно и определил свою судьбу, веху на будущее. Как в 1917, или 1993.
И это уже свершилось. С декабрьских выборов до мартовских каждый имел возможность проявить свои истинные человеческие качества.
При том, самое интересное, на фактический результат выборов это никак не влияло)
Разделение произошло в абсолютной сфере, а не в политической.

И те, кто ратовали за жуликов рвали свои жопы совершенно зря, можно было просто и помолчать, результат бы всё равно нарисовали удобный))
RESTART
18.03.2012
Местами любопытно. Напоминает записки путешественника. Стройной концепции не увидел.

О "Власти от Бога".
Библия древняя книга. Когда она писалась, власть приходилось завоёвывать в суровой борьбе, поэтому наделялся властью человек имеющий внутренние качества лидера, а это "от Бога". Предки этого человека должны иметь благородное происхождение и быть влиятельны, это тоже "от Бога". Церковь должна благословить власть этого человека, а Церковь, как бы, тоже "от Бога".

С течением времени "территория" Бога сужалась. Демократия изменила ситуацию с властью. Власть размылась и стала принадлежать каждому и каждый имеет право делегировать эту власть.
В теме упоминалась Зелёная Книга.В ней Каддафи вскрывает недостатки существующей парламентской демократии и делает попытку создать другую теорию - истинной народной демократии.
Недостатки парламентской демократии все мы имеем честь наблюдать воочию.
"Демократия" Каддафи оказалась красивой теорией, маскирующей диктатуру.

К чему приведёт дальнейшее развитие общества?
К непосредственной демократии? Может за эту идею и уничтожили Каддафи?
Развитие технологий и рост общественной сознательности приведут в самом ближайшем будущем к тому, что большинство общественно важных вопросов можно будет решать коллегиально. Оперативные же вопросы будут решать УПРАВЛЕНЦЫ, выбранные на конкурной основе, а не, пожизненно, путём обмана, присосавшиеся к власти бездарности.
"Власть от Бога" - вообще замечательный аргумент, для выявления проститутов.
Вот мне Никита Сергеевич Михалков понравился, он же был представителем Путина, и выступал за Путина на дебатах. Он и привёл на дебатах с Прохоровой этот аргумент, мол, не ругайте Путина - ведь вся власть от Бога! (тогда она его в ответ ещё подколола, мол это значит Ельцин - бог! раз сдал власть Путину))))

Вот тут и есть момент истины. Чего же тогда Михалков так засуетился? Ведь если бы выбрали Прохорова, или даже как в 1917 году власть взяли революционеры - это по той же логике так же было бы от Бога! Ведь любая власть от Бога! И Михалков с тем же усердием новой власти лизал бы!

Так и нечего было суетиться, тем лишь обнаруживая свою продажность и проституцию, раз любая власть от Бога - прими любую, а не противься ей! Прохоров идёт - уйди с дороги! Не защищать власть надо - а не противиться ей!
Но кто же тогда даст Михалкову мигалку - вот он и запрыгал как блоха на раскалённой сковородке! А ведь такие как он любой власти будут служить. Как папа его гимн с одинковым усердием писал, что для СССР, что для РФ)

Как что тем этот довод хорош, что сразу использующего его в целях оправдания действующей власти выставляет лжецом.

Власть не должна искать оправданий, власть должна выставлять напоказ достижения.
Та же хрень! Те же впечатления и понимание! Хорошо выразил!
Пасиб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов