--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Атамбаев: Именно Путин спас Россию от развала 10 лет назад - обсуждение новости

Новости
4
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex$
25.02.2012
10 лет назад именно Путин спас от развала Россию. И очень быстро в России забыли о том, что уже и Уральская республика хотела создаваться

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12095181

)))))
возможно
Mapk
25.02.2012
я 99 год хорошо помню. Чота никакого развала не видел. А Чечню еще тогда отделить надо было.
djabel
25.02.2012
Аналогично! Ничего подобного не наблюдал! Кстати, кто такой Атамбаев?
Alex$
25.02.2012
хороший вопрос)))
NeL$oN
25.02.2012
"Кстати, кто такой Атамбаев?"
ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2...5%ED%EE%E2%E8%F

Президент Киргизии
c 1 декабря 2011
Он ведь пришел к власти с помощью оранжевой заразы.
NeL$oN
25.02.2012
оранжевая зараза уже и в нашей крови
Я съел сегодня 2 мандарина и 1 апельсин? В этом дело, да, доктор?
Alex$
25.02.2012
а я вчера аж 3 мандарина...ёпт(((
Dr.Qy
25.02.2012
Чорт! Я ем кабачковую икру! Нас заразили!!!!!
Alex$
25.02.2012
что делать шеф? всё пропало)))))
FreeCat
26.02.2012
.. есть чОрную икру) ... ЛОЖКАМИ))!
Dr.Qy
26.02.2012
Она, сцуко, некошерная! (т.е. не по карману):(
MAVR S
26.02.2012
Покупайте по немногу!
Этот продукт килограммами не употребляется в пищу.
FreeCat
27.02.2012
.. значит мы пропали(((( ... мне тоже не по карману((( .... ))).
Оранжевая зараза за Путина?))) Миленько)))
NeL$oN
25.02.2012
это вы из чего такие выводы делаете?
Я так сказал к тому что в обществе назревает раскол.
Пришёл Атамбаев после "оранжевой" революции, значит тоже оранжевая зараза. Он поддерживает Путина, значит оранжевая зараза за Путина)))

Раскол в обществе назревает из-за путиноидов, которые отовсюду кричат об оранжевой угрозе и всех, кто не за Путина, называют агентами госдепа.
NeL$oN
26.02.2012
Атамбаев был премьер - министром до апрельской революции, т.е. он не "пришел", а уже был =) и заразой он не страдает. Я даже в общем не хочу агетитировть именно за Путина, каждый сам разберется за кого ему голосовать, просто мне не понравилось однобокое освещение событий на форуме.
До апрельской революции там была тюльпановая революция, тоже из серии "цветных", после которой он и выдвинулся в министры))) Так что "зараза" всё таки)))
Ну освещение, ну вам видней, вот по телеку тоже довольно однобокое освещение, правда с большим креном в другую сторону. Возможно интернет компенсирует) Кстати в интернете довольно многов сайтов, брызжущих любовью к Путину, вы на них ходите и ругаете их за такую однобокость?
Romulus
26.02.2012
Атамбаев пришел к власти в результате выборов законных. Оранжевой была президентша до него - Роза Отумбаева. Учите матчасть :)
Ну вы почитайте ещё и увидите, что без "оранжевой" революции он бы не пришёл к власти: после революции тюльпанов стал министром, после апрельской был заместителем Отунбаевой в правительстве, сформированном оппозицией....ну да, он нифига не связан с "оранжевой" заразой. ;)
Romulus
26.02.2012
А зачем мне что-то читать? Я сам там был во время этой самой "революции", видел и кровищу и дерьмище своими глазами.

Без "оранжевой" революции, может, он бы к власти и не пришел. Но Президент он в результате абсолютно легитимных выборов. То есть уже не в результате какой либо революции ;). Да власти у него сейчас немного - Киргизия после этой самой революции волей народа, выраженной на референдуме, стала парламентской республикой.
Не надо демагогию разводить) То есть вы считаете, что если случится "оранжевая" революция, а после этого выборы, на которых кто то победит, то он будет легитимным правителем.
Romulus
26.02.2012
Естественно, если выборы будут признаны легитимными и состоявшимися. И в чем тут демагогия?
ну так если в России победит оппозиция, Путин будет изгнан и на выборах кто то победит, то он будет легитимным.
Romulus
27.02.2012
какая-то странная последовательность.
Приход к власти Атамбаева стал возможным только благодаря революции. То есть вы хотите сказать, что он вообще никакого отношения к революции не имел? Странно было бы это, если отношения не имел, а при этом сразу после на высоких постах.
Сначала из Киргизии выгнали Акаева, который долго у власти засиделся.
Romulus
27.02.2012
Кто там к чему отношение имел - смертным неведомо. И гадать на эту тему бессмысленно. Зная Киргизию не понаслышке, могу сказать, что очень может оказаться так, что кто-то кому-то крупно забашлял для того, чтобы кто-то занял эту должность ;).
fisherm@n
26.02.2012
потупчата никак не угомонятся...
на новый аккаунт теперь сообщения нагонять надо?
NeL$oN
26.02.2012
разобрался бы хоть прежде чем на клаве по чем зря тарабанить
Romulus
26.02.2012
главное - громкое "пук", не так ли ;) ?
fisherm@n
26.02.2012
именно! основной принцип простипуток
NeL$oN
25.02.2012
"Чота никакого развала не видел"

ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E0%EB%FC%F1%EA%E0%FF_%D0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E0
93 год. 10 лет назад. Мы в прошлом????
NeL$oN
25.02.2012
мы говорим о том что сделано
Тогда внимательнее статейку на педивикии почитай, ога. "развал", лол, скажут же
NeL$oN
25.02.2012
"В Екатеринбурге противники создания республики указывали, что этот шаг выгоден лишь местной политической элите и фактически вновь ставит в повестку дня вопрос о распаде России"
Сами же создатели указывали на повышение статуса области. Привет, Шерлок.
Mapk
25.02.2012
Все разговоры о т. н. "суверинитете" - банальный правильный торг с Москвой. Не более того. Охуевшее федеральное правительство вело и ведет себя как Англия со своими колониями. Почему то вся Россия должна этим упырям. Не пойти ли им на хуй?
NeL$oN
25.02.2012
"Все разговоры о т. н. "суверинитете" - банальный правильный торг с Москвой."

может отчасти, но далеко не факт, по Вашему эта суверенная республика не имела шансов на существование? Думаю имела бы она шансы и очень не плохие.
в любом случае, разобрались с ней задолго до путена.
enjoi
25.02.2012
еще лучше в 89, когда русских чечены начали истреблять
мы и киргизии чтоль денег отвалили ?
djabel
25.02.2012
Так наши деньги то, налогоплательщиков. Не Путина же. Их не жалко.
NeL$oN
25.02.2012
Если кто не курсе

Путин желает создать Евроазиатский союз, который конкурировал бы с ЕС и США

5.10.2011

Недавно Владимир Путин подробно изложил свой план по выстраиванию Евразийского союза, который в определённой степени напоминал бы СССР, и который, как он утверждает, смог бы конкурировать с Европейским Союзом и Соединёнными штатами.

Он сказал, «Мы говорим о модели наднационального союза, который мог бы стать одним из полюсов в современном мире».

В качестве основания для будущего союза, который был бы способен конкурировать с европейским и американским доминированием, Путин ссылается на «Великое наследие Советского Союза», хотя и говорит, что не ставит задачей возрождение СССР.

Он говорит, что регион «унаследовал инфраструктуру, объекты, выпускающие специализированную продукцию, и общее лингвистическое, научное и культурное пространство. Использовать эти ресурсы для совместного сотрудничества – в наших общих интересах».

Также он говорит, что хотя евразийские страны и «должны стремиться к более тесной интеграции на основе ценностей, политики и экономики», «мы не говорим о воссоздании СССР. Было бы наивно пытаться восстановить или копировать то, что осталось в прошлом».

Однако его план выглядит на удивление похожим на СССР, и мало что в рассказаном им о нём свидетельствует об обратном, кроме постоянных уверений в том, что он не ставит своей целью воссоздание СССР.

Можно было бы относиться к этому его комментарию скептически, особенно учитывая его заявление о том, что крах СССР был «величайший геополитической катастрофой 20 века».

Он говорит, что они не намерены останавливаться на создании мощного наднационального союза, который мог бы конкурировать с существующими полюсами силы в нынешнем балансе сил. В действительности они «нацелены на амбициозную задачу достижения более высокого уровня интеграции в Евросоюзе».

Путин продолжает, «вместе с такими ключевыми игроками как Евросоюз, США, Китай и Азиатско-Тихоокеанское экономическое сообщество, этот союз также призван будет обеспечивать стабильность глобального развития».

Похоже, Путин нацеливается на некие симбиотичные отношения между планируемым им Евроазиатским союзом и Европейским союзом, особенно, когда дело касается экономики».

Он говорит, что «экономически обоснованные и сбалансированные партнёрские отношения между Евразийским Союзом и ЕС могут изменить геополитическую и геоэкономическую ситуацию на всём континенте, и оказать положительное влияние на остальной мир».

Однако поддержки своим заявлениям ему не хватает. Хотя звучит это как отличная идея, стоило бы взглянуть на медленно разваливающуюся Еврозону, чтобы увидеть опасности такого рода унифицированных систем, отодвигающих в сторону суверенитет и независимость.

Путин утверждает, что «членство в Евроазиатском союзе, кроме прямых экономических выгод смогло бы позволить членам союза интегрироваться в Европу быстрее, и занять там более устойчивую позицию».

И опять же, его «прямые экономические выгоды» могли бы принести пользу в краткосрочной перспективе, однако, похоже, что наднациональные союзы такого типа не работают так, как предполагают некоторые утопические желания.

План Путина убрал бы все экономические барьеры для притока капиталов, торговли и движения рабочей силы между Республикой Казахстан, Беларусью и Россией, хотя это только начало.

Он говорит, что новый наднациональный союз был бы открыт для вступления новых членов, и что таможенный союз может расшириться, включив в себя Кыргызстан и Таджикистан.

Путин критикует Украину за то, что та предпочла остаться от союза в стороне, рассчитывая на интеграцию в Европу.

Он пишет, что выбор некоторых соседей в пользу интеграции в Европу вместо Евроазиатского союза был ошибочным, и утверждает, что Евроазиатский союз помог бы быстрее интегрироваться в ЕС.

Похоже, он считает, что региональная интеграция является способом смягчить глобальный экономический кризис, хотя, как показывает опыт ЕС, это не так.

Путин абсурдно упоминает ЕС как доказательство этому, наряду с Североамериканским соглашением о свободной торговле (НАФТА), Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Многие полагают, что такие союзы в действительности усугубили проблемы, особенно это касается НАФТА и ЕС.

Ещё надо понимать, что концепция «перетекания» также присуща союзам такого типа, особенно это касается ЕС.

Союзы позволяют экономическим проблемам перетекать в политическую плоскость, медленно создавая диктаторское наднациональное государство, каким стал Евросоюз, лишивший европейские страны суверенитета в пользу недемократического образования из неподотчётных бюрократов, принимающих все важные решения.

Хотя НАФТА и другие соглашения пока так далеко не продвинулись, можно было бы предположить, что «Северо-Американский Союз» постепенно будет превращаться в то, чем стал Евросоюз.

Вполне вероятно, что Евроазиатский союз начнётся как торговое соглашение, и в итоге станет органом власти, который поглотит суверенитет государств-участников, как например сейчас ЕС и в своё время СССР.

Это предложение на удивление совпало с завершением 18-летних переговоров в Дохе по вступлению России в ВТО.

Путин открыто критикует глобальную торговую группу, говоря, «процесс поиска новых экономических моделей глобального развития в пост-кризисный период продвигается с трудом. Например, цикл переговоров в Дохе почти остановился. Объективные препятствия существуют внутри ВТО».

В настоящее время плану Путина не хватает основания, показывающего реальные выгоды, и похоже, он отстаивает тот же тип региональной интеграции, который позволил произойти такому крупному долговому кризису, какой постиг Европу.

Удивляет то, что даже такие лидеры, как Путин и Ахмадинежад, которые воспринимаются в качестве оппозиции Западу, предлагают ту же самую глобалистскую политику, уничтожающую суверенитет и независимость многих стран по всему миру.

По сути они поддерживают то же самое, что уничтожило суверенитет в пользу сосредоточения контроля и планирования в руках элит.

Не знаю как вы, а мне такие заявления не нравятся, и не важно, сказаны ли они предположительно антизападными лидерами, или Бараком Обамой.

По сути глобализация остаётся той же самой, и не доказала своей эффективности и пользы ни в какой форме и ни в каком виде, за исключением того, что богатые становятся богаче, а бедные продолжают беднеть.

Мэдисон Рупперт

Мнение оппозиции:


video.mail.ru/mail/kvakazik/1462/1460.html
kokon
25.02.2012
Евросоюз по швам трещит, потому как кучу стран приняли, которые сами себя обеспечить не могут. СССР частично из-за этой проблемы развалился. У одних республик всё было, а другие работали, и по блату "это всё" доставали.
Гигантомания это всё, и потонет всё как Титаник :(
NeL$oN
25.02.2012
Смотрите глубже, введение новой валюты не привязанной к доллару.
Mapk
26.02.2012
Ути-пути!
А чо же нефть и газ за рубли не продают?
А чо же трежерсы покупают?
Никак измена в стане любимого вождя?
NeL$oN
27.02.2012
Если Вам интересно кстати мы можем это обсудить в форме дискуссии, я могу ответить на эти вопросы без криков, без эмоций, только нужно понять готовы ли Вы к конструктивной дискуссии и если мои доводы окажутся достаточно убедительными, готовы ли вы это признать не вдаваясь в эмоции забрасывая меня кучей вопросов к конкретно к этому не относящимся?

Понимаете ли, проблема не в том что сложно ответить на непростые вопросы, а в том, готов ли оппонент принимать ответы и способен ли он вообще принять другую точку зрения.
Я не против оппозиции и не против кого то конкретно, я за нормальный диалог.
Вут
25.02.2012
А ничего, что на Титанике совершенно случайно погибло человек 50 крупнейших конкурентов владельцев самого Титаника. Чисто случайно. И заметьте сразу после гибели Титаника столо возможно создание ФРС, в число хозяев которой входят и владельцы Титаника. Так что "гигантомания" тут не при чём. Только бизнес - ничего личного...
kokon
26.02.2012
Конечно наводит на определенные мысли, но кораблем не со спутника управляли, а капитан своё судно вел. Думаю, вряд-ли он смертником или наркоманом был.
Вут
26.02.2012
Там и с капитаном не всё так просто. И загадочная "женщина" рядом с ним была и непонятный корабль рядом какое-то время дежурил, а потом исчез. Так что и у капитана было много резонов. Тем более что в область с повышенным содержание айсбергов он повёл корабль вполне намеренно изменив первоначальный маршрут
DismaL
25.02.2012
засрал своей путинизацией весь форум
Alex$
25.02.2012
Путинист хренов
kokon
25.02.2012
Очень даже возможно, что спас, (даже скорее всего спас), но если не двигаться дальше, то "Новая эпоха застоя" - к новому развалу страны, может привести. Власть - мобильной должна быть, взаимозаменяемой, чтобы вся страна не зависела от нескольких людей.
Подобная зависимость, к очень плачевным результатам может привести.
DismaL
25.02.2012
Плюс много!!
Здравая мысль!
поддерживаю.
на данный момент вреда больше,чем пользы - власть пьянит хлеще вина, поэтому только смена правящего лидера.
на данный момент пользы больше, нежели вреда..

главное - сделать правильные выводы..а так пусть остается.
каждый видит то, что он хочет видеть... но выводы пора сделать
NNever
25.02.2012
За 50 млрд в год только Чечне думаю я бы тоже спас..вот на базу в камрани не хватило и на кубе не хватило,на дороги не хватило тоже,на лодки подводные,на самолеты,на зарплату учителям не хватило.
В 90-х такое оригинальное решение проблем просто не приходило в голову и при цене нефти 7 $ построили и достроили 26 подводных лодок,при Путине при 140$ за барель только достроили одну и одну утопили,зато построили по цене этих лодоr 26 дворцов-резиденций для президента и премьера,на ГАЗе сократили рабочих в 5 раз,в 90-х тащили,ЖКХ в 10 раз...в 90-х тащили,штат чиновников в разы превысил Советские и составил 1600000 человек,репрессивный аппарат вырос в разы,отменены выборы всех уровней,невозможна регистрация партий,без объяснения изменена конституция и сроки правления итд итп
NeL$oN
25.02.2012
Вы знакомы с системой налогообложения на полезные ископаемые в России до прихода Путина?

Кстати для для общего понимания

youtu.be/PtYdwnaxXDs

ну и по факту на сайте

sdelanounas.ru
NNever
25.02.2012
Вот вот при говенном налогообложении сводили концы с концами худо-бедно при 7 $ ,а при 140$ сокращаем рабочие места,армию,зарплаты учителям,затраты на науку итд
NeL$oN
25.02.2012
сокращаем

рабочие места,
www.gks.ru/bgd/regl/b09_36/IssWWW.exe/Stg/d1/02-03.htm

армию,
youtu.be/xwzmzGJ-aIg

зарплаты учителям
затраты на науку
не ужели сокращали зп учителям и науку? статистику пожалуста рассмотрим с Вашей стороны.
NeL$oN писал(а)
сокращаем <br> <br> рабочие места, <br> www.gks.ru/bgd/regl/b09_36/IssWWW.exe/Stg/d1/02-03.htm <br>
Хочешь сикрет открою? Тока тссс.
Очень многие оставшиеся без работы на биржу труда не встают. Ибо не знают зачем.
NeL$oN
25.02.2012
ну у Вас то конечно есть собственная статистика, в студию.
лолшто. ваще-то такие люди статистикой не учитываются. но в моем кругу примерно 10 человек, кто при потере работы не пользовался БТ. из примерно 10 потерявших работу в 2008.
ну это кризис умов - он кстати много печальнее..:)
NNever
25.02.2012
Ну да чего это я..вот же циферки все понятно,путин по три раза в день обещает тем кого не сократят увеличить и повысить,что мешало парню 12 лет кроме высоких цен на нефть не говорит молчит)) Чиста местные циферки дам,на ГАЗе сократили народ в шесть раз от 120 тысяч осталось 23,на ВАЗе до кучи cократили в 4 раза
ну учителя вам сами плюнут,в-прочем как и наука которой просто не cтало за 12 лет)) как и армия с милицией,где под сокращение подвели кучу народу,а оставшимся под выборы пытаются нарисовать пряник ну ну..
NeL$oN
25.02.2012
"Чиста местные циферки дам,на ГАЗе сократили народ в шесть раз от 120 тысяч осталось 23,на ВАЗе до кучи cократили в 4 раза "

А вот интересно а чёйта и вправду так случилось? не потому ли что каждому "порядочному" жителю страны стало положено плюнуть на наш автопром Вы ЧЁ ВООБЩЕ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ ХОТЕЛИ? Загнулись???? доплевались??? поздравляю.
В городе машин БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ ВЫ КУДА СМОТРИТЕ? НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ НА НАШИХ МАШИНАХ.

А в остальном оперируйте фактами а не эмоциями.
NNever
25.02.2012
Ааа так это потому что росияни плювали незаслужено в автопром?Сильно чо )) Ну нада за путина тогда раз такое дело гы)
А в лодки подводные расияне тоже плевались не подскажете там со своей бумажкой,в самолеты,на дороги вообще мочились всей страной похоже,их просто нет.
ЧТО ХАРАКТЕРНО ПУТИН ЕЗДИТ НА МЕРСЕДЕСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где вас набрали,верните деньги бригадирам обратно им так тяжело воровать ))
NeL$oN
26.02.2012
Вы говорите в общем о Ваших представлениях конкретизируйте вопрос.
Вут
25.02.2012
Что Вы с ним спорите? Он истово верующий. На таких аргументы не действуют. :-)
Или время или лоботомия...
NeL$oN
25.02.2012
Были бы аргументы, о то одни эмоции.
NNever
26.02.2012
Согласен)) Мне ваши аргументы про плевки очень даже показались гг)
enjoi
25.02.2012
а если посмотреть переписку Кристины Потупчик, то можно предположить, что эта вера подкрепляется финансами.
После всего, что происходит вокруг, время от времени задумываешься, что не только за свои интересы люди пеной у рта брызжут. В рамках форума разумеется
NNever
25.02.2012
Аргументами и цифрами я просто фонтанирую здесь..ответьте мне про подводные лодки коих при путине спустили одну,а при Ельцине 26,цена на нефть была в 15 раз меньше..я настаиваю просто)))
NeL$oN
26.02.2012
обязательно, только поймите я не всеведущь и мне также нужно вникнуть в суть и разобраться.

ну в общем, как Вам кажется, может 27 может на тот момент было достаточно для того чтобы переключиться на другие задачи?
NNever
26.02.2012
Гуд мой сверх аргументированный оппонент)) скажите мне что нить про дороги столь же убедительно,почему их нет и до кучи как бонус кто такой Чубайс и Собчак?)
NeL$oN
26.02.2012
ну что же ж Вы так, что совсем дорог нет? козьими тропами на работу ездим на наших хёндаях и киях?дороги чистят ну я от себя сечас говорю, метромост ввели, развязку на московское шоссе делеют, канатную дороге на бор сделали, но должен Вам заметить, что тут наверное Вы не будете спорить что развязки со времен СССР не расчитаны на такое количество хёндаев, но развязки всетаки делаются взять хотябы спуск с площади лядова.
Про Чубайса и Собчан без комментариев, я не буду говорить ни о ком конкретно.
NNever
26.02.2012
Cмешно да) На два триллиона долларов одну сопливую не продуманную дорожку.. 4 летний проект,не решивший ни одной проблемы нашего городка) На дальний Восток идет латанный кусок асфалта в одну полосу,местами нет даже асфальта.. 2012 год смешно.Китай за год построил новых дорог больше,чем у нас всего..зато какая резиденция у Путина в Геленджике и Красной Поляне что вы ))
Собчак это любимый учитель путина,либерал,который принял самое активное участие в развале СССР и при котором он воровать нефть и цветмет начинал с ковальчуками.Кто такой Чубайс не знает ни кто,кроме путина,но судя по отношению к нему Вовы уважаемый чел))
Вут
26.02.2012
Про дороги можно ещё ведь вспомнить про среднегодовую температуру и глубину промерзания почвы. Мы живём в температурных условия в которых не живёт никто в мире
Когда пару лет назад в Германии чуть-чуть похолодало зимой, не так сильно как у нас каждый год, то весной все хвалёные немецкие автобаны полопались. Так что сравнивать дороги у нас и в Европе может либо провокатор, либо двоечник не учивший в школе географию.
NNever
26.02.2012
Ай красава )) конечно из за климата причем в краснодарском крае особенно, федеральные трассы проложены у нас в один ряд,не освещены,не оборудованы отбойниками,отсутствуют объездные дороги в крупных городах,нет элементарных туалетов..И это при наиблагоприятнейшей экономической ситуации в РФ переполненном бюджете и при управлении страной,обладающего практически диктаторскими полномочиями Валадимиром Валадимировичем Путиным))
В Германии,Великобритании и Франции в этом году от -10 до -20 стояло не меньше двух недель чо..фины,канады и прочие норвегии в жопу,как и северный китай до кучи..

Дрочите попу к люстрации вам говорю))
Вут
26.02.2012
У Вас точно есть среднее образование? Откройте атлас среднегодовых температур. Они с широтами не совпадают. Наш Краснодарский край - это в лучшем случае Польша и гораздо холоднее Германии.
Есть такая "печка", которая называется Гольфстрим. Так вот она даёт 10-12 градусов форы Европе и Северной Америке.
Поэтому все норвежцы, финны и канадцы(кстати в канаде основная часть населения живёт на широте Украины, а выше пустота) в лучшем положении, чем подавляющее большинство регионов России. К таму же таких расстояний между населёнными пунктами Вы нигде в Европе не найдёте (это я про всего лишь двухполосные федеральные трассы).


А Ваши периодические гомосексуальные фантазии: "Дрочите попу к люстрации вам говорю" и вовсе настораживают. Хотя на Оранжевых митингах частенько встречаются такие же гомоозабоченные как Вы :-)
NNever
26.02.2012
Норвегия по боку пральна,карелию нашу с финами тоже не годно сравнивать..в инструкциях этого нет)То есть весь остальной мой текст про однополосное говно именуемое дорогой это мы как бы не заметили,увидели слово краснодар и начали прикладывать к методичке с климатом?Расстояния...Китай за год прокладывает столько,что можно четыре раза перекрыть туда и обратно вдоль всей России 6 полосными автострадами,а если на 12 упущенных путиным лет помножить и поделить на Путинскоабрамовические дворцы и яхты то ах))
Потом свесив обиженную губу с экрана начнем плакать про люстрированных детей?))
Вут
26.02.2012
Нет, ну точно двоечник!
Карелию и Финляндию он сравнивает :-)
Карелия - население: 645 205 чел., плотность населения: 3,5 чел./км2
Финляндия - население: 5 396 292 чел., плотность населения: 16 чел./км2
Ну вот наверное поэтому и дороги в Финляндии получше.
Короче, пока не пролистаете ещё раз учебник географии не позорьтесь и свои тезисы и сравнения не выставляйте на всеобщее осмеяние :-)
В Китае почва не промерзает, а значит дороги строить и обслуживать дешевле. Плотность населения и количество населения там очень сильно отличается от нас. К тому же у них нет необходимости содержать ядерный потенциал сопоставимый с США и охранять такие протяжённые границы как у нас.

Короче идите в школу на уроки физики и математики. Прежде чем что-либо сравнивать необходимо рассмотреть все параметры объекта, а не только один из них вырванный из контекста.
NNever
26.02.2012
То есть если не мороз,то недостаточная плотность населения? Понимаю)) Про отбойники с туалетами второй раз спрашивать не буду,про хотя бы четыре полосы и разделительную полосу между ними тоже,про освещение понятно..это мороз и недостаточная плотность населения..ну Япония с цунами и Землетрясениями на Дальнем Востоке тоже не считается,там плотность высокая понятно..язык другой опять же,я в учебнике посмотрел..
Ну вроде все,вопросов больше нет.. помогли разобраться,спасибо.
За Путина!Адназначна!)
про дороги можно спорить бесконечно, но суть в том, что заказ делается гос-вом - исполнители - коммерческие структуры.

т.е заказ выполняют такие же люди, как и мы )) причем тут Путин? исправно деньги на дороги выделяются
NNever
26.02.2012
Денег не выделяется не исправно,ни как!Путин с кабаевой мимо проходил)) так понятней не?
Вут писал(а)
Так что сравнивать дороги у нас и в Европе может либо провокатор, либо двоечник не учивший в школе географию.

Либо долбоейб, не знающий Нижнего Новгорода...
У нас есть дорога, которой пох среднегодовые температуры и прочая хня...
Только кое кому невыгодно строить такие дороги.
подрядчикам, например..

это наз-ся воровство на местах.
NNever
26.02.2012
У нас воров на местах назначает президент и лидер Партии Жуликов и Воров Валадимир Валадимирович Путин))
:)) я про коммерческие организации..

редкая компания не ведет черной бухгалтерии..о чем речь..)
NNever
27.02.2012
Ну расскажите про связь черной бухгалтеоии,испрано выжделяемыми деньгами ,отсутствием дорог в РФ и безответственностью за это Путина )
1. Дороги в РФ есть..если брать НН, так вообще грех жаловаться.
2. Деньги на дороги выделяются исправно.
3. Путин за это ответственности не несет.
4. Сами коммерсы порядком "пиздят" денежки - боясь, что в след году им не на что будет кормиться, если сделают дороги "навека", халтурят.
NNever
27.02.2012
Это конечно..малолетний лепет по результатам EГЭ поможет Путину ага..пишите есшо ))
Вут
26.02.2012
Вы определённо либераст.

Подводные лодки:
Те что были введены в строй в 90-е были заложены в 80-е, то есть при СССР. Это Вам не пирожки они быстро не пекутся.
На данный момент у нас 68 подводных лодок, у США 71

В 2000-е США тоже лодки не строили. Практически вообще.
Лодки - это ведь не для красоты строится и не для галочки, а для паритета.

На данный момент у США 6 строятся 5 заказано
У нас 5 строятся и 4 заказано. Так что весь Ваш алярмизм - в гудок
NNever
26.02.2012
Да расскажите мне старому подводнику про флот подводницкий))
Это вы ту черноморскую посчитали щас..поржал,вы еще фишермэна на его моторке во флот запишите аг)Достроить и построить 26 подводных лодок при цене 7$ за баррель это конечно тьфу,что же товарищ Путин не заложил и не построил за 12 лет то при 140$,мы же госкорпорации во главе с чубайсами плодили специально для этих целей,все сроки сорваны большинство доков и заводов прекратили фактически свое существование.Программа утилизации и сокращения имеющихся стратегических подводных лодок продолжается невиданными темпами,у США нет ничего подобного и близко,базы и инфраструктура подводного флота уничтожена,программы подготовки подводников не существует,пара лодок с горем пополам иногда выходит на дежурство со сборными не подготовленными экипажами,по вине которых постоянно происходят аварии.
Нате вам:
Мы обвиняем В.Путина в планомерном уничтожении военной науки и военных учебных заведений, уничтожении российских разведцентров. По его команде Россия ушла из легендарной военной базы во вьетнамской бухте Камрань, верой и правдой служившей нашим интересам более 20 лет. Мощный центр радиоперехвата, аэродром с несколькими взлетно-посадочными полосами, современный причал, станция электронного слежения, школа, госпиталь, жилые постройки, отдельный смешанный авиационный полк в составе которого находились четыре стратегических бомбардировщика Ту-95, четыре самолета Ту-142, эскадрильи Ту-16 и Миг-25…

Потеряли стратегически важный плацдарм для России, обеспечивающий наше военно-морское присутствие в Индийском океане и в зоне Персидского залива.

Оставили не только Камрань. Ушли с военно-морской базы в Тартусе (Сирия), потеряв опору в Средиземном море, покинули Свенфуэгос на Кубе в непосредственной близости от американских берегов, закрыли три центра радиоэлектронной разведки в Анголе, две базы в Сомали: военно-воздушную базу в Харгейсе и военно-морскую – в Бербере и в других местах.

После ухода из Вьетнама единственной базой прослушивания для российских спецслужб оставался центр электронной разведки в Лурдесе (Куба). Возможности этого модернизированного в 1997-м году российского электронного центра позволяли перехватывать даже сообщения с американских спутников связи, телекоммуникационных кабелей, контролировать коммуникации центра НАСА во Флориде. Министр обороны Кубы Рауль Кастро не без оснований заявлял, что 70 процентов развединформации российские спецслужбы получали с помощью Лурдеса… И эту базу Путин ликвидировал.

Мощный комплекс радиотехнической разведки «Рамона» в корейском городе Ансане провинции Хванхе позволял нашей разведке контролировать авиацию США в Японии, где, как известно, только на Окинаве расположено 11 американских военных баз.
Нахождение наших разведцентров в Лурдесе на Кубе и в Камрани во Вьетнаме являлось жизненно важным моментом в обеспечении безопасности Российской Федерации. Их необходимо было сохранять. В.Путин поступил иначе, их уничтожил, выполнив волю администрации США и нанес тем самым колоссальный урон российским интересам. Этого не посмел сделать даже Б.Ельцин, к которому следовали такие же предложения американцев. Их уничтожение обвинение расценивает как акт прямого предательства и усматривает в действиях В.Путина не только признаки, но и полный состав преступления измены государству.

22 марта 2001 года в 8 часов 59 минут московского времени по решению В.Путина была затоплена, иными словами, убита российская орбитальная станция «Мир».

Отечественные космонавты оценили ее ликвидацию, как предательство России. Путина, Касьянова, Клебанова и Коптева в Звездном городке прозвали ку-клус-клановцами, линчевавшими станцию. Решение о своде орбитального центра принято Путиным опять по настоянию президента США.

Уход из космоса уникальнейшей станции «Мир», на строительство и эксплуатацию которой истрачено 4,3 миллиарда долларов, - это закрытие профильных факультетов в вузах, свертывание прикладных и иных исследований. По утверждению ученых В.Путин утопил в океане не только станцию «Мир», вместе с ней он пустил на дно многочисленные военные программы, уникальные научные эксперименты. Утраченные возможности от уничтожения разведцентров на Кубе и во Вьетнаме, утопления станции «Мир» не были восполнены, в том числе и космическими спутниками. Уничтожение станции - очередное преступление российского президента.

В январе 2004 года во время визита в Дели министр обороны Серей Иванов по поручению В.Путина подписал контракт на продажу Индии тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков», который был символом могущества отечественного флота. По оценкам специалистов «один этот корабль мог бы решить задачу противолодочного противостояния во всей акватории Баренцева моря».

Продажу силы и славы российского флота кремлевская власть вновь объяснила цинично и нагло: «На поддержание корабля для нужд российского флота и его последующей эксплуатации в стране просто нет денег».

Однако нашлись деньги для Абрамовича на постройку целой эскадры дорогостоящих яхт, которые по своим техническим и прочим данным поражают воображение многих денежных воротил мира. И опять возникает справедливый вопрос: «Что для Путина важнее, безопасность страны или интересы и благополучие олигархов?». Ответ один – интересы олигархов, на которых он опирается и которые финансируют его избирательные кампании.

По тем же причинам по бросовым ценам были проданы тяжелые авианесущие крейсеры «Минск», «Новороссийск», «Киев», крейсеры «Зозуля», «Фокин», «Мурманск», полтора десятка эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей.

С распродажей тяжелых кораблей Россия фактически попрощалась с мировым океаном и перестала быть великой морской державой. Ее авианосный флот в конечном счете заполучил Китай по бросовым ценам, который ныне ведет интенсивную его модернизацию.

В 1989 году в Финляндии по заказу еще Военно-морского флота СССР был построен самый мощный в мире уникальный спасательный буксир «Фотий Крылов» с силовой установкой в 25 тысяч лошадиных сил, способный тянуть даже самые большие авианосцы при волнении моря в восемь баллов.

Это был уникальный спасательный комплекс с современным водолазным оборудованием, барокамерой, подводными телекамерами, подводной сваркой и резкой металла, другим современным оборудованием. Однако он был продан Греции и российский флот утратил еще одну возможность по оказанию помощи терпящим бедствие судам, в том числе и АПК «Курск».

За время путинского правления Военно-морской флот России сократился почти в два раза.

По состоянию на конец 2007 года в нем, например, находились 1 авианесущий крейсер, 2 тяжелых крейсера, из них 1 в ремонте, 4 ракетных крейсера, по 9 эсминцев и больших противолодочных кораблей. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подводных лодок и кораблей 1 и 2 ранга и почти все устаревших образцов. К этому же времени флот США увеличится до 300 кораблей этих же классов.

Обвинение хорошо понимает, что Россия не может содержать по своему объему флот, который имел Советский Союз. Но мы не можем не осознавать, что после уничтожения союзного государства российские морские территории сохранились почти в прежнем виде.

В условиях резкого отставания России в обычных вооружениях от натовских государств, которое невозможно будет ликвидировать в ближайшие годы, последней опорой и основой обеспечения безопасности страны должны оставаться стратегические ядерные силы. Однако и здесь в результате предательской политики Ельцина – Путина мы имеем катастрофические для России результаты. Остановлюсь лишь на некоторых моментах, так как эксперты подробно дополнят меня.

Начну с заявления директора Московского института теплотехники Юрия Соломонова, разработчика ракетных комплексов «Тополь-М», о том, что Россия утратила более 200 технологий по изготовлению баллистических ракет, что существенно подрывает обороноспособность нашей страны.

По государственной программе вооружений в России на 2007-2015 годы должно быть закуплено 17 межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М». На вооружении российской армии будет находиться 68 МБР «Тополь-М» в шахтных пусковых установках, а также 69 МБР того же типа, но в мобильном варианте. Однако к этому времени будут кратно превышены гарантийные сроки боевой эксплуатации всех без исключения МБР, зафиксированных в СССР на момент подписания Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-1, 1991 г.), и они будут сняты с боевого дежурства.

Таким образом к 31 декабря 2015 года у нас останется 147 сухопутных МБР с 351 ядерным зарядом.

Еще хуже обстоят дела в морской ядерной триаде. В 1991 году России от СССР перешло 55 атомных подводных лодок стратегического назначения, и все они к 2015 году будут сняты с боевого дежурства. Трагично то, что с 1990 года по 2007 г. в России не было построено ни одной атомной подводной лодки стратегического назначения.

Высокой боевой устойчивостью обладал мобильный железнодорожный комплекс РТ-23, ракета которого оснащалась не одной боевой частью, как «Тополь», а 10 БЧ. При этом в походном положении комплекс имел внешний вид обычного вагона-рефрижератора, поэтому обнаружить его средствами наблюдения было невозможно. Симптоматично, что руководство США совершенно спокойно относится к наличию в РВСН комплексов «Тополь», однако настойчиво добивалось от руководства России ликвидации РТ-23. В 1990-е годы это требование США выполнено не было, все комплексы РТ-23 остались в составе РВСН. И только по указанию В.Путина они в течение 3-х лет были выведены из боевого состава и уничтожены. Самые современные, самые лучшие, что достались России от СССР. Им нет в мире аналогов.

Сейчас на вооружении ВВС России находятся только 13 стратегических бомбардировщиков Ту-160 и 63 бомбардировщика Ту-95МС. Все они советского производства и давно исчерпали технические сроки эксплуатации.

В феврале 2009 года Минобороны впервые признало, что около 200 его истребителей МиГ-29 не способны в данный момент не только решать боевые задачи, но и просто подняться в воздух. Это почти 1/3 всего истребительного парка страны.

Бывший главнокомандующий ВВС РФ (в 1998-2002 г.г.) генерал армии Анатолий Корнуков заявил, что всегда считал МиГ-29 прекрасным самолетом, но те из них, что еще служат в наших ВВС, нужно выбраковывать и списывать, как, впрочем, и все Су-27, либо ставить в дорогой капремонт. Реальной замены им генерал не видит: весь истребительный авиапарк страны устарел. Износ авиационной техники составляет около 60%.

Устарело разведывательное оборудование и средства радиоэлектронной борьбы. Во многом из-за этих проблем, а также из-за недостаточного планирования операции ВВС РФ на Кавказе в августе 2008 г. было потеряно (официально) 7 боевых машин. За все время войны в Афганистане и в 2-х войнах в Чечне не было потеряно ни одного дальнего бомбардировщика.

С 1994 г. прекратилось поступление новой техники в войска ПВО прекратилось и до 2007 г. не возобновлялось. ПВО давно носит очаговый характер, обеспечивая прикрытие лишь некоторых наиболее важных объектов. В ней зияют «дыры», самая большая из которых между Хабаровском и Иркутском (около 3.400 км). Россия открыта со стороны Северного Ледовитого океана. Даже не все ракетные дивизии РВСН прикрыты наземной системой ПВО. Не защищены от ударов с воздуха такие центры российского ОПК, как Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск. Что касается «новинки» российских ПВО С-400, то пока их насчитывается всего 2 дивизиона.

Военно-промышленный комплекс подвергся жесточайшему расчленению и приватизации, искусственному банкротству и распродаже за бесценок, в том числе и зарубежным фирмам.

Процесс утраты технологий в «оборонке» РФ принял обвальный характер. В 1999-2004 гг. утрачивалось по 1,5-2 тысячи технологий ежегодно. Уходили последние квалифицированные кадры, разрушались уникальные, ключевые производства. Сейчас начался новый процесс: вслед за утратой технологий гибнут научные школы, и это страшнее всего, ибо восстановление научных школ требует 40-50 лет. Поэтому минобороны всерьез намерено закупать импортные вооружения. Как уже произошло с закупкой французского вертолетоносца «Мистраль». Уже сегодня приходится пользоваться импортной электроникой в вооружении.

Мы привели далеко не полный перечень деяний В.Путина, но и они позволяют утверждать, что он осознанно, используя властные полномочия, довел Вооруженные силы страны до ощутимого краха, которые не способны защитить Россию от крупномасштабной агрессии.

Обвинения отвергает утверждения об отсутствии у российского государства финансовых средств на содержание армии и флота. На протяжении почти 20 лет на Россию льется золотой нефтедолларовый дождь. Правительство сформировало огромные фонды (стабилизационный, развития и т.д.) за рубежом, не выделяя из них ни копейки на оборону и безопасность.

В результате осознанного недофинансирования армия и флот оказались в глубоком кризисе, который развернулся на фоне постоянно увеличивающегося числа военных конфликтов в мире и натовских военных баз вдоль границ России.

Мы обвиняем В.Путина в том, что в результате его безответственного отношения к нуждам вооруженных сил социальная защищенность военнослужащих и военных пенсионеров оказалась хуже, чем социальная защищенность гражданских служащих. Доля семей военнослужащих, имеющих денежные доходы на одного члена семьи менее прожиточного минимума, в 1,6 раза выше, чем в целом по России.

В середине 90-х годов прошлого столетия В.Путин грубо нарушил действующее законодательство о пенсионном обеспечении военных пенсионеров, цинично отказав им в увеличении пенсий в связи с ростом стоимости продовольственного пайка военнослужащим. В результате прямого попрания закона Верховным главнокомандующим военные пенсионеры были обобраны более чем на 100 млрд. рублей. Это преступление носит не только материальный характер, оно в первую очередь нанесло моральный вред, удар по авторитету и значимости военной службы. Пенсионеры через предъявление исковых требований в суды пытались отстоять свои права и далеко не всегда успешно.

Десятки тысяч офицеров, военных пенсионеров Российских вооруженных сил до сих пор не имеют надежного жилья. Однако вместо решения этих сложных вопросов В.Путин добился проведения в России в 2014 году зимних олимпийских игр. На их подготовку и проведение будет истрачено свыше 50 млрд. долларов США, которых бы с избытком хватило на решение жилищной проблемы военнослужащих и военных пенсионеров.
Путинское решение носит явно популистский характер, продиктовано стремлением оставить свой след в истории, хотя возможность проведения олимпиады в Сочи уже сейчас поставлена под сомнение.

Это опять подтверждает общую линию разрушительного поведения В.Путина по отношению к вооруженным силам.

Обвинение считает правильным квалифицировать распоряжения В.Путина, связанные с ликвидацией военных баз во Вьетнаме (Камрань), на Кубе (Лурдес), уничтожение нескольких дивизий ракетных комплексов на железнодорожной основе (РТ-23), а так же уничтожение российской космической станции «Мир», как враждебную деятельность, совершенную в ущерб внешней безопасности Российской Федерации (ст. 275 УК РФ).

Ряд иных его деяний так же подпадают под уголовный кодекс. Однако после квалификации действий, связанных с уничтожением военных российских баз за рубежом, станции «Мир», нескольких дивизий стратегических ядерных сил, оснащенных ракетами РТ-23, обвинение уже не видит необходимости в дополнительной уголовно-правовой оценке. Ясно одно, что деятельность В.Путина в сфере обороноспособности и безопасности страны является разрушительной и опасной и для будущего России.

В силу этого обвинение считает необходимым заявить о невозможности дальнейшего нахождения В.Путина на государственной службе.
Вут
26.02.2012
Ну и зачем Вы выложили эту странную портянку?
Цитата из неё:
"В середине 90-х годов прошлого столетия В.Путин грубо нарушил действующее законодательство о пенсионном обеспечении военных пенсионеров, цинично отказав им в увеличении пенсий в связи с ростом стоимости продовольственного пайка военнослужащим. В результате прямого попрания закона Верховным главнокомандующим военные пенсионеры были обобраны более чем на 100 млрд. рублей."

А теперь вопрос Вы тоже считаете, что Путин был в середине 90-х Верховным главнокомандующим?

Ну и как относиться к портянке содержащей подобные перлы?
Я не утверждаю, что в нашем ВМФ всё хорошо. Но во-первых нужно понимать, что ломать не строить и то что было порушено в 90-е ещё долго будет нам аукаться. А во вторых не забывайте в своих грозных обличениях сравнивать наши вооружённые силы с вероятным противником, ибо без такого сравнения теряется главный смысл вооружённых сил - обеспечение паритета.
NNever
26.02.2012
То есть за 12 лет правления про пенсии и их исправление он вспомнил,только перед самыми выборами и когда год назад был опубликован этот доклад?Интересная картина маслом получается)) Ну был он просто директор ФСБ правда)
Все остальное предательство было совершено в бытность им Верховным Главнокомандующим:
Вы посмотрите в 1997 году модернизировали!! при оккуупанте Ельцине,а Путин слил:

"После ухода из Вьетнама единственной базой прослушивания для российских спецслужб оставался центр электронной разведки в Лурдесе (Куба). Возможности этого модернизированного в 1997-м году российского электронного центра позволяли перехватывать даже сообщения с американских спутников связи, телекоммуникационных кабелей, контролировать коммуникации центра НАСА во Флориде. Министр обороны Кубы Рауль Кастро не без оснований заявлял, что 70 процентов развединформации российские спецслужбы получали с помощью Лурдеса… И эту базу Путин ликвидировал."

"Высокой боевой устойчивостью обладал мобильный железнодорожный комплекс РТ-23, ракета которого оснащалась не одной боевой частью, как «Тополь», а 10 БЧ. При этом в походном положении комплекс имел внешний вид обычного вагона-рефрижератора, поэтому обнаружить его средствами наблюдения было невозможно. Симптоматично, что руководство США совершенно спокойно относится к наличию в РВСН комплексов «Тополь», однако настойчиво добивалось от руководства России ликвидации РТ-23. В 1990-е годы это требование США выполнено не было, все комплексы РТ-23 остались в составе РВСН. И только по указанию В.Путина они в течение 3-х лет были выведены из боевого состава и уничтожены. Самые современные, самые лучшие, что достались России от СССР. Им нет в мире аналогов."
Вут
26.02.2012
Политика - это всегда искусство возможного. Все Ваши инсинуации о "предательстве" Путина разбиваются об отношение лидеров Запада к Путину. Они его на дух не переваривают, значит есть за что. А рассуждать о стратегии развития и сохранения Вооружённых сил России можно лишь обладая всей полнотой информации. У меня её нет и очень сомневаюсь, что она есть у Вас. А значит всё что Вы там "оцениваете" есть дилетантство чистой воды.
NNever
26.02.2012
Эта крутизна похлеще вечной мерзлоты и плотности населения будет))По делам его ты узнаешь.. гг дочки в Мюнхене живут и в Америке,отдыхаем у Берлускони на вилле в Сардинии,у Саркози закупил несколько военных кораблей обеспечив работой десятки тысяч граждан Франции,после рыбалки с Бушем младшим распилил уникальный стратегичиский мобильный железнодорожный комплекс РТ-2..
но вы такой убедительный как всегда)) За Путина! Да приснится ему люстрация сегодня c Byt на пару))
Mapk
27.02.2012
Это ктоэто Пукена на дух не переносит?
Ангела? Берлуши? Сарко?
Путинвсех их устраивает. Ибо поставляет энергоносители и не распространяет ЯО. Больше ничего от РФ не требуется.
Вут
27.02.2012
Что ж Вы про Клинтоншу и Бабамку то забыли? :-)
Вас так послушать, так Ельцин пизже Путина был для народа оказывается был))
NeL$oN
26.02.2012
Во, спасибо за подсказку.
novinkionlain.ru/dokumentalnye/1418-nastoyaschiy-putin-2012.html

Всё что нужно, можно увидеть здесь - хватит уж быть в неведение.
NeL$oN
25.02.2012
никаких фактов, одни только фантазии, в предвыборной гонке не доверяйте пустым словам, все проверяйте сами.
Спите дальше!!!
NeL$oN
25.02.2012
Да не, я просто окружающих растолкать хочу, а то бормочут не пойми что, как зомби.
NNever
26.02.2012
К борьбе за дело Великого Путина за долю малую будь готов! )
NeL$oN
26.02.2012
Кстати, может Вы где то заметили чтобы я просил голосовать за Путина?
да нет, конечно же - ты тут просто так пишешь что при путине все зашибись :)
Alex$
26.02.2012
точно))))
26.02.2012
Всё же, более правдоподобна версия о том, что Путин спас Россию от метеорита.
Alex$
26.02.2012
Без Путена мы бы фсе погибли
Rebekk@
26.02.2012
предвыборный гон, призванный сплотить простодушных вокруг "защищающего их" вождя.
А по моему, куда сваливают после отставки, где хранят активы, чьё гражданство принимают, держат своих детей, там и дом родной.
Поэтому голосующий за растаскивание и обнищание собственной страны, голосует естественно за вора
Сколько миллиардов россия киргизии отвалила? Меньше чем за миллиард на месте лучшего друга всех киргизов позорится бы не стал
NNever
26.02.2012
Так ни сколько оказывается, в том же интервью президент кирнизии сказал,что швырнуло киргизию минобороны и за аренду не заплатили даже тех копеек,которые обещали..сейчас пообещали вот...аферисты у власти,что вы хотите))
NeL$oN
26.02.2012
Доказательства, в студию, ваши слова чистой воды ВРАНЬЁ!
NNever
26.02.2012
Ну нате сосните еще раз вам не привыкать c вашими рассуждениями про плевки))
Алмазбек Атамбаев - президент Кыргызстана
"А. ВЕНЕДИКТОВ: Ой, что-то вы сейчас напугали. Давайте про российские военные базы тогда.

А. АТАМБАЕВ: Я говорил о том, что надо ставить не на то, чтобы какая-то база была в Кыргызстане и благодаря этому Кыргызстан будет как-то под влиянием России. Кыргызстан готов войти в Единое экономическое пространство. Но эта база российская, которая в Кыргызстане находится, четыре года не платит мизерную арендную плату.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вы имеете в виду в Канте.

А. АТАМБАЕВ: Да. Не выполняет обязательства. Должны были обучать летчиков. Не обучают. Другие обязательства не выполняются. В то же время правительство Кыргызстана, несмотря на все проблемы, оно выплачивает России проценты по долгу, выплачивает те же коммунальные расходы этой базы. И я сказал: слушайте, нужна ли нам такая база? И меня удивило, что правду даже Медведеву не говорили. Он был в шоке от того, что четыре года даже арендную плату мизерную Министерство обороны России не считает нужным платить."
echo.msk.ru/programs/beseda/861541-echo/
NeL$oN
26.02.2012
Вы действительно предлагаете всем послушать ВЕНЕДИКТОВА с эха Москвы? нет спасибо, иммунитет уже выработан.
NNever
26.02.2012
Это президент киргизии ваще то..хотя ап чем этоя я....не напрягайте кость вам это не надо))
NeL$oN
26.02.2012
Да, смелы Вы скрываясь за никами грязью поливать, на реальных дебатах как лопнувший пузырь, впрочем - не интересно даже.
Помню 99 год хорошо.Ничего не изменилось за 12 лет.Никто не голодал, полки также были забиты продуктами ка и сейчас.Цены на уровне инфляции не менялись.Все то-же самое.Единственно это только Ельцина по телевизору раз в неделю показывали, а Путина 10 раз в день
ок
Борн
26.02.2012
А Черчилль спас Британию от фашистов.
Что совсем не помешало британцам сразу после войны выбрать другого лидера, более адекватного для того момента.
NeL$oN
26.02.2012
Историческая справка:
Черчилль был снова назначен на пост премьер-министра 1951—1955 годах.

П.С. Сталин умер в 5 марта 1953 от отравления

24 апреля 1953 года Королева пожаловала Черчиллю титул лорда. Отныне он — кавалер ордена Подвязки и обращаться к нему следует «Сэр Уинстон».

10 декабря 1953 года ему присвоена Нобелевская премия по литературе.
Romis74
26.02.2012
весенний гон....
buo
26.02.2012
Да уж лучше бы она развалилась.
Бессмысленная дискуссия – это когда некоторая группа влияния, желая сохранить вес, навязывает обществу заведомо идиотскую дискуссию, там, «давайте обсудим, земля круглая или плоская».

На нормальные дискуссии, время на них не остается, а остаются дискуссии, там, чуму наслали ведьмы или нет, евреи едят детей или нет, американцы – враги России или нет.
Ну и, конечно, прогрессивная часть общества там с триумфом доказывает, что евреи детей не едят, что американцы не враги, .........

Но, как вы понимаете, до содержательных вопросов просто не остается времени добраться, потому что, даже победив в диспуте на тему дважды два четыре или двенадцать, ну, как-то до алгебры вы не дотянете.

Нормальная дискуссия – это обсуждение, там, что нужно сделать, чтобы быстрее бегать.

Неконструктивная – это, вот, быстрее бегать в кандалах или без? Партия производителей кандалов доказывает, что эффективнее бегать в кандалах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем