--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои впечатления о митинге на Минина.

О городе (основной)
21
447
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впечатления двойственные. Было человек 500. Мальчишки лет 16-18 которые надели маски и орали матом особенно когда я стал выступать. Когда к ним подошел и сказал ,кричите без мата, в глазах был испуг.

Пожилые люди, как правило обиженные жизнью, одного терроризирует сын умершей жены, другой не может добиться ремонта в доме, третьи обманутые договорники ГАЗа и т. д.

В начале организаторы не хотели давать мне слово. Заявили, сценарий утвержден.На мой вопрос, а как же честные выборы, заявили спросим митинг. Вопрос прозвучал , Вы хотите чтобы он выступил или НЕТ. Рядом с трибуной, держа флаги КПРФ и в масках закричали нет, но
большинство кричали " да "и мне дали слово. Когда начал выступать, первые ряды и молодежь в масках стали свистеть и кричать. Короче, выступление сорвали, но это и не важно. Важно что показали свое истинное лицо. Нетерпимость, нежелание слушать и слышать, не прикрытая агрессия.

Потом, те кто больше всех кричал, подходили с личными просьбами, просто совместно сфотографироваться, а часть подошла извиниться за
свое поведение. Люди говорили, мы кричали не против вас, а против власти. Спрашивали за чем я пришел на этот митинг.
Тезисы своего выступления выложу чуть позднее в этой теме, но всем отвечал, с какой стати вы присвоили себе лозунг" За честные выборы". Я и многие другие люди независимо от партийной принадлежности за честные выборы.
Пожалел ли я что сходил на митинг спросите вы? Нет не пожалел. Какие бы люди не были, это наши жители и с ними надо общаться. Как не странно, мне показалось что большинство было на моей стороне.
Будут вопросы задавайте.

тоже за честные выборы.
Дися
04.02.2012
Вадим Евгеньевич,мы за вами хоть в ад шагнем.
Правильно сделал, что пришёл. Показал очередной раз готовность к общению. Свистунам же совет: не свистите - денег не будет:).
vladmirr
07.02.2012
Вы хоть догадываетесь какая тема общения была?
А на какую тему Булавинов разговаривал?
Вот сформулируйте и поймёте, что это разные темы.
Готовность разговаривать не по теме называется знаете как? ))
фублять
плюну рядом :)
Вадим Евгеньевич, в вашем возрасте и в вашем положении давно пора было понять, что этот митинг вовсе не за какие-то "честные выборы".....на фиг они никому не сдались. Это был конкретно митинг против Путина....так же,как и в Москве
HCC
04.02.2012
Без сомнения.
Я давно это понимаю. Но считаю, что с людми надо общаться.
надо не общаться с людьми, а быть одним из них
vladmirr
04.02.2012
едросам-путинистам быть человеком не надо, видимо
vasapetin
04.02.2012
надо быть людьми
Starless
05.02.2012
Из кого? Публика была разношёрстная. Надеюсь, не одним из них?
www.youtube.com/watch?v=DzeV50KxR5Q&feature=player_embedded
vladmirr
07.02.2012
Starless писал(а)
Публика была разношёрстная
===

Потому что жульничество Путина и его приспешников достало всех и кого угодно, вне зависимости от политических взглядов.
Dima!
05.02.2012
Точно подмечено.
Mapk
05.02.2012
Понимаете, в ситуации с Путиным общество поляризуется.
Ничего не поделать - либо вы - за, либо - против.
Давно пора определиться и сформулировать свою позицию.
Рядом постоять и заработать очки общими словами не выйдет. В данном случае на двух стульях не усидеть.

И перестаньте пожалуйста ссылаться на революцию. Она как известно происходит потому, что верхи не хотят. Зачем Путен лезет на третий срок? Корпорация не отпускает?
Самое сложное в политике - быть на чужом поле.
Это надо выдержать достойно. В любом случае, никого из ваших однопартийцев даже невозможно представить на протестном митинге.
Время пройдет, забудется, что освистали, в сухом остатке останется, что были.
А люди, которые в масках кричали матом, показали свое истинное лицо.
Не говорите за всех.

Мне сдались. На митинге был.
Dok-99
04.02.2012
А какже он пЕариться будет, если признается, что всё понимает?
путен - это власть, поэтому народ и против путена и против его режима власти, которую же он и нахуевертил!

зы - уважать твоего любимого путена не за что, в стране один за одним против него митинги, а это значит много милионов недовольных его "работой", а он сидит и терпеливо ждет выборов в президенты. Следовательно, идет на выборы он не ради страны, а ради денег.....и не нужно разводить демагогию по этому поводу, даже не отрицай сей факт
жало
04.02.2012
Однако в СМИ сообщили что ЗА Путина.....
kassa111
05.02.2012
СМИ сегодня были как та обезьяна, одна жопа два хвоста. Говорят что в поддержку путина а затем показывают плакаты с требованием его отставки и слышаться крики: - Путин уходи!....а так да, все за Вову.
Wiserod
05.02.2012
А так и надо делать. Заявлять митинг в поддержку Путена, а выступать против.
vilskiy
05.02.2012
В Питере было интереснее: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2106384&topic_id=45854550
Wiserod
05.02.2012
Неужели против САМОГО ПУТЕНА? ай ты Господи ты Боже ж мой! А мужики то не знают!
Вы мужественный человек. Респект.
Lisss
04.02.2012
присоединюсь
+1
marinad
04.02.2012
нет.
Если бы В.Е. был мужественный человек, он бы не отменил выборность мэра, вопреки мнению большинства граждан города.
Все. Умерла так умерла.
Теперь два олега с поросем дербанят город, будут дербанить дотла, до последнего дерева в последнем парке.
Покайтесь, В.Е., выйдите из рядов ПЖиВ. Тогда может вас и выслушают.
Мы вместе кричали на митинге "уходи" вполне осознанно. Потому что вы сдали город вместе с его жителями на окончательное разграбление. А потом кинули и вас. Ничего неожиданного. Жуликам верить нельзя.
Starless
04.02.2012
Выборы мэров отменили во всех крупных городах страны. Спустили по разнарядке. Если бы прямые выборы остались, он был бы сейчас мэром. Думаете, он этого не понимал?
petnikol
04.02.2012
Если зная всё это он продолжает "пить с ворами", значит он и сам вор. Кстати, Булавинов, если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк! Не уж-то Булавинов не знает об опыте Лужкова - одного из основателей ЕдРо, которому вдогонку единовброссы свичтели, когда его раньне_был_никем_Медведев из ЕдРо "выпер".
Phoenix
05.02.2012
petnikol писал(а)
Если зная всё это он продолжает "пить с ворами", значит он и сам вор. Кстати, Булавинов, если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк!

Именно по этому Булавинов пришел на Минина, и не поехал на Поклонную - на Минина можно было за кошелек не опасаться.
petnikol
05.02.2012
При том, что он пытается сидеть на двух стульях (ЕдРо&граждане-не путать с населением)=и_на_ёлку_влезть_и_руки_не_поцарапать мы не должны ему свистеть?! Пусть Булавинов выйдет на трибуну Думы и скажет (понимая, что за это попрут из ЕдРа), что он не может больше молчать о беспределе на прошедших и будущих президентских выборах, постыдит коллег, настоит на том, что бы воры и заказчики были наказаны (как минимум отстранены от ЛЮБЫХ органов управления), а украденое (мандаты) возвращено, а потом приходит на НАШ митинг. Такие хитропопые может ещё страшней, так как представляют собой НЕЯВНОЕ зло и в условиях отсутствия свободы слова/СМИ люди могут быть введены в заблуждение. А главное он на митинге произнёс "прошедшие выборы в Госдуму были честными" (если я не правильно расслышал - заранее извиняюсь перед Булавиновым). Но в любом случае нам не достаточно, что бы воры сказали "да, украли". Должны ещё понести ответственность (хотя бы для того, что бы в будущем никому не повадно было) и вернуть украденное (всё это и есть прививка от революций). Вот пусть добьётся этого - тогда я первый ему буду аплодировать.
А пока этого нет как тут не засвистеть?!
Starless
05.02.2012
Он сказал, что надеется, что президентские выборы будут честными, это не о думских.
petnikol
05.02.2012
Вначале он сказал про прошедшие, а потом про будущие президентские. Хотя то, что он СКАЗАЛ нам не имеет значения. Необходимы действия и я их чётко и понятно описал.
marinad
04.02.2012
Starless писал(а)
Выборы мэров отменили во всех крупных городах страны. Спустили по разнарядке....

Дзержинск не нагнули. Там выборы остались.
Предавши раз, кто тебе поверит?
petnikol
04.02.2012
+99999999
Wiserod
05.02.2012
Так и менты говорят: нас заставляют пытать, фальсифицировать, врать. А так-то мы хАрошие
Mapk
05.02.2012
Что это блядь за "разнорядка" такая? Есть закон, исполняя который Булавинов мог бы остаться мэром.
Однако взяли за жабры (а повод есть) и Вадим прогнулся.
Starless
05.02.2012
Хоть один город-миллионник сохранил прямые выборы мэров?
Mapk
05.02.2012
Нижний мог сохранить. В Дусте отстояли, и тут могли.
Starless
05.02.2012
В Дусте совершенно другой расклад в гордуме, больше центров влияния. Мэрия, завод Свердлова, Воронин, Артамонов. Сейчас те же люди валят Сопина, хотя год назад валили Портнова, блокируя поправки в устав города. НН в 2010-м был уже чётко разделён на два лагеря.
Если бы Булавинов сам не назначил слушания по отмене прямых выборов, Хинштейн уехал бы из Нижнего ни с чем.
ГорДума под него не прогнулась.
Не в курсе всех этих депутатских разборок, но его выступление, это поступок. Чем он был продиктован, совестью, или желанием оседлать волну, не важно. Это поступок. Все наши политики не прятались бы по норам, прикрываемые сгоняемыми со всех концов Москвы "демонстрантами"...
marinad
04.02.2012
Нет, если бы он пошел на несанкционированное шествие с гражданами города, как депутат Рябов, обеспечивший прикрытие - да, это был бы поступок.
А так, ничем не рискуя, придти на разрешенный митинг - в чем героизм? Не испугался, что не побьют? :))) Ну так все знают, что там люди мирные :)
Это только Холкина с Кондрашовым делают вид, что опасаются согласовывать митинги и шествия из-за возможности диких погромов :))))
Phoenix
05.02.2012
Баргузин нн писал(а)
Не в курсе всех этих депутатских разборок, но его выступление, это поступок.

поступком бы был выход из ЕР, сдача мандата или публичное признание выборов сфальсифицированными в пользу ЕР. А так... Булавинов совершил не то полупоступок, не то недопоступок.
gluk6
05.02.2012
Отмолчится товарищ. 100%.
petnikol
04.02.2012
Не, ну если сдаст незаконно полученный мандат депутата госдумы - и от меня РЕСПЕКТ. Не путать с мандатами других партий, включая Яблоко, которых получили даже меньше (а яблоко вообще ноль), чем им дали своими реальными голосами избиратели, из-за фальсификаций в пользу ЕдРо.
Starless
04.02.2012
Вы уж здравый смысл-то не теряйте. По списку едра у Булавинова было первое место, он в нем кстати единственный нижегородец. Даже если бы едро набрало столько же, сколько ЛДПР, Булавинов всё равно получил бы мандат. И почему он тогда незаконный?
А что нам с того, что он - нижегородец?
Starless
04.02.2012
Вот вы мне как организатор митинга можете внятно сказать, к чему, на ваш взгляд, этот протест приведёт в итоге? Прогноз?
imba
05.02.2012
ну, один митинг уже привел к возврату выборов губернаторов
а то был вообще пипец - какие-то непонятные граждане, близкие к "телу", покупали своим двадцатилетним сынкам места губернаторов, те в свою очередь рассматривали губернию как кормовую поляну которую надо подчистить до предела, а дальше - трава не расти. АДЪ (то есть пидарашка во всей красе).
petnikol
04.02.2012
На выборах в госдуму список любой партии был единый для всей России. И первым в списке ЕдРа был Булавинов?!
Если бы не фальсификация цифр при вводе в ГАС "Выборы", то ЕдРо (даже с учётом всех других технологий, включая вбросы и карусели) получило бы 30%, то есть ДАЛЕКО ДАЖЕ НЕ ОТ КАЖДОГО РЕГИОНА БЫЛ БЫ ХОТЯ БЫ ОДИН единоросс В ГОСДУМЕ с учётом того, что списки НЕ ПРИВЯЗАНЫ К РЕГИОНАМ (такую .лядскую систему с под единоросовское "одобрям" создал Путин: в списке могут быть КТО УГОДНО - хот все до одного жители Рублёвки)
Starless
04.02.2012
Вы наверное не в курсе. Списки как раз привязаны к регионам. От Нижегородской области прошли Булавинов, Сафин, Макаров, Василенко и Герасимова. Как ни крутите, а те люди, которые РЕАЛЬНО голосовали за ЕР, избрали Булавинова как первого в этом списке.
petnikol
04.02.2012
Этому "привязаны" - грош цена. Вот, например, Хинштейн в этот раз от Самарской области. А в следующий может быть от Чукотки или Мурманской области.
А главное не будь незаконного_запрета_партий/ангажированности_и_цензуры_телевидения/неравного_доступа_партий_к_СМИ/вбросов/каруселей/подлога_цифр в УИК_и_ТИК возможно ЕдРо получило бы депутатских мандатов меньше чем регионов в России (). Так, что "первый в списке кандидат ЕдРо от региона" - далеко не означает легитимный депутат ЕдРо.
Starless
05.02.2012
Ну это уже демагогия. Я понимаю, мало кто сегодня готов сказать, что голосует за ЕдРо. Я сам этого не делал, но это моё личное дело, которое я не придаю огласке. А вы публично выступаете в пользу честных выборов, противопоставляя себя власти. И вам именно поэтому просто недопустимо отрицать, что за ЕдРо голосуют многие пенсионеры, предприниматели, жители сельской местности. Все должны иметь то, чего реально заслуживают. Своего нельзя отдавать, но и чужое отрицать нечего. 1 мандат в госдуму - 150 тысяч голосов. В Нижобле проголосовало за ЕдРо 150 тысяч человек? Да. Мандат легитимный? Да. Иначе получается: кто не с нами, тот против нас. А это глупость.

Больше того, в стране большинство тех, кто придет на участки 4 марта, проголосует за Путина. По разным причинам. Кто-то по привычке, кто-то из страха перемен, кто-то по поручению. Но если не будет беспредела при подсчёте, всем придётся с этим смириться. Иначе митинги превратятся в лицемерие.
В общем верно, но вы забыли упомянуть о жесточайшем предвыборном зомбировании в пользу Путина на 1канале, России и НТВ.
petnikol
05.02.2012
Вот -вот. О чём я достаточно понятно и написал: не будь незаконного_запрета_партий/ангажированности_и_цензуры_телевидения/неравного_доступа_партий_к_СМИ/вбросов/каруселей/подлога_цифр в УИК_и_ТИК возможно ЕдРо получило бы депутатских мандатов меньше чем регионов в России.
Starless
05.02.2012
Согласен. Но тут надо быть реалистами: ни одна действующая власть не отказывалась ещё от административного ресурса. Причём в вопросах СМИ всё всегда по закону, там чистая схоластика. Можно говорить: это плохо. Но это не поменяет дела. Сегодня я много говорил о том, какая неудачная для митинга погода. Но не потеплело. Мы же не эльфы (хотя эльфов оказалось много).

А вот подсчёт голосов - его контролировать можно.
petnikol
05.02.2012
В том-то и беспредел, что вопреки Закону невозможно добиться ДАЖЕ честного подсчёта и честного ввода в ГАС "Выборы" даже того, что навбрасывали:
www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/836929-echo/
www.sarov.net/news/?id=25137
www.youtube.com/watch?v=lUYlbeQHUUM
www.youtube.com/watch?v=7ESa4JRRKyo
Wiserod
05.02.2012
А власти каких стран Вы имеете в виду?
Starless
05.02.2012
Всех стран, начиная с Древнего Египта и по сей день. Если сомневаетесь, то просто не понимаете природу власти, смотрите на неё узко.
vvn54
05.02.2012
Приятно читать взвешенные, вразумительные сообщения.
Wiserod
05.02.2012
Единожды своровамши, они уже не остановятся. Невозможно. Потому что по количеству голосов за Путена будут оценивать и регионы, потому что теперь они смогут сказать: тут же везде были камеры, тут же были прозрачные урны, как, ну как мы могли сфальсифицировать???
BlackKing
05.02.2012
да при чем здесь прозрачные урны с камерами?! голоса тупо приписываются уже после подписания протоколов. так что кто и как накидает в эти стеклянные ящички никакой смысловой нагрузки не несут.
Wiserod
05.02.2012
Это для вас они не несут, а для них - это лишний повод сказать: оппозиция врет, все было на виду.
BlackKing
06.02.2012
имеются копии протоколов с УИК перед сдачей в ТИК, а так же данные ТИКа. разница ОЧЕНЬ впечатляет...
так что стеклянные коробочки и миленькие вебки -- это не более как взрослые дяди дали детишкам игрушки для песочницы, чтобы не мешались под ногами
Wiserod
06.02.2012
Ну разумеется
Вы мужественный человек. Респект.



+1
vladmirr
07.02.2012
Защищать жуликов и воров - это мужественно теперь))
Вот так бы нормальных людей защищал - вообще цены не было бы.
вы просто даже примерно не в теме.
vladmirr
08.02.2012
Тема изложена ТС дословно. Если он не исказил, конечно.)
Всё на ладони.

Вам нравится, что он едросников-жуликов-путинистов воспевает? )
Как бы и понятно, что такого сорта людям должно понравиться, когда их мерзость елеем поливают.))
+
 
 

 
Выступление на митинге «За честные выборы» 4 февраля 2012 года
 
1. Уважаемые участники митинга, нижегородцы!  Думаю многие из вас задают себе вопрос. С какой стати я член партии ЕР пришел на этот митинг.  Митинг организованный оппозизией, митинг где принято ругать действующую власть, митинг где обвиняют ЕР в фальсификации результатов 4 декабря.
 
 
Все просто. Я как и все из вас За Чесные Выборы.
 
2. Ровно через месяц состоятся выборы Президента страны. В нашей стране от Президента зависит практически всё. После митингов в столице и по всей стране очевидно: от того, как пройдут выборы, поверит ли народ в их результаты, зависит благополучие и стабильность России.
 
3. Будут ли граждане исполнять законы и решения избранной власти? Будут ли ей подчиняться? Не уйдёт ли общество в глухое сопротивление власти, при котором невозможна жизнь государства? Сегодня всё это зависит от процедуры голосования, её честности и прозрачности.
 
4. Да, нередко люди рвутся во власть любой ценой. Через подкуп, угрозы, шантаж, подтасовки. Поверьте, я сам сталкивался с такими методами, и это было нетак уж давно
5. Но мало дорваться до власти, нужно ещё и хорошо отработать свой срок, чтобы потом было не стыдно смотреть людям в глаза. Я почти 20 лет в политике и знаю: если тебя не поддерживают жители, то у тебя связаны руки, ты не сможешь принять ни одно решение. Власть без легитимности – это мыльный пузырь.
 
5. Все понимают: меньше всего в нечестной игре заинтересованы те, у кого больше шансов на победу на выборах. На фальсификации, вбросы, подтасовки протоколов могут пойти только сатрапы, трясущиеся за свой пост и боящиеся наказания «сверху». Но «подстелить себе соломы» таким способом – значит подставить победителя выборов, который получит ещё более многочисленные митинги, ещё более «рассерженных горожан» и хаос после 4-го марта.Сегодня нельзя скрыть ничего. На улицы выйдет ещё больше людей. Мировое сообщество раздует планетарный скандал. Страна и Президент будут покрыты позором. Это понимают даже обыватели. Это понимаем мы с вами. Это понимают и все претенденты на высшую должность. Кто меньше всех заинтересован в подтасовках? Однозначно: будущий победитель.
Именно по этому все участки для голосования будут оборудованы веб камерами, 100% урн для голосования в Дзержинске электронные, более 1000 по Ни обл прозрачные, уже ни какой вброс не возможен.  
Но важно и прийти на выборы. С одной стороны высокая явка снижает возможность фальсификаций, с другой стороны дает объективные результаты голосования людей.
6. С теми, кто любит поиграть в напёрстки, нужно беспощадно бороться. Убеждён, что те, кто допустил нарушения на прошлых выборах, должны понести законное наказание. Это дело прокуратуры и следственного комитета, которые продолжают проверки и обязаны проявить волю и принципиальность.
 
7. Всё в наших руках. Свой гражданский долг может исполнить каждый. Вы делаете это, и вы молодцы! За честные выборы!
Выступление на митинге «За честные выборы» 4 февраля
birdy
04.02.2012
Спасибо, хорошо написано.

Тоже считаю что в данный момент власти жизненно важно провести выборы максимально честно. Так как в том что победит Путин никто уже не сомневается, других кандидатов способных его потеснить просто нет. Спор идет лишь будет это в первом туре или во втором. И оппозиция это знает, они заранее уже раскручивают тему что Путин победит и что это будет сфабриковано.
Подтасовки и фальсификации сейчас выгоднее всего оппозиции, пытающейся убедить всех что выборы нелегитимные. Именно от них, я думаю, стоит ожидать самых разных провокаций в день выборов, в том числе и попытки вбросить за Путина, чтобы потом бодро это заснять и растрезвонить на весь интернет. Тут на форуме уже была тема о том как кому-то звонили якобы из ЕР с предложением денег за голос за Путина. Я больше чем уверен что это так его противники развлекаются, чтобы после выборов промывать людям мозги что голоса были куплены.

Вы молодец, что попробовали донести свое мнение до людей на митинге. Жалко что не получилось.
Phoenix
05.02.2012
birdy писал(а)
Спасибо, хорошо написано. <br> <br> Тоже считаю что в данный момент власти жизненно важно провести выборы максимально честно.

а как на счет выборов в ГД? Перевыборы нужны или втихаря так "заболтаем" это?
birdy
05.02.2012
Ну про перевыборы надо спросить у участников, т.е. у партий. Довольны ли они результатами и хотят ли перевыборов. Из недовольных - желающих перевыборов одна только Яблоко пролетела и в думу опять не попала.
Остальные же думцы взяли мандаты и работают, ворчат чуток для порядка, только.

Да и как то вся эта тема с выборами в думу и правда повяла уже, сейчас все оппозиционеры позабыли про ЕР и сосредоточились на том чтобы свалить Путина, плакаты и прочая риторика, все о нем, как не допустить его на президенство.
Вы ходили на митинг, видели там про ЕР плакаты, или только Путин-уходи сплошное? Мне правда интересно, я не ходил никуда, не видел поэтому.
Не хотите чтобы теме про выборы в ГД заболталась и забылась, так работайте над этим. Создавайте темы, выкладывайте решения судов, боритесь. Я на форуме уже второй месяц только про Путина читаю и про выборы президента, других тем, про выборы в ГД, не видать.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Ну про перевыборы надо спросить у участников, т.е. у партий. Довольны ли они результатами и хотят ли перевыборов. Из недовольных - желающих перевыборов одна только Яблоко пролетела и в думу опять не попала. <br> Остальные же думцы взяли мандаты ...

1. спрашивать надо не только у партий, но в первую очередь у народа.
2. КПРФ результаты выборов не признала и считает выборы сфальсифицированными в пользу едросни. Это всем известный (кроме вас) факт. Можете эту инфу найти на сайте КПРФ
birdy
06.02.2012
1) в выборах участвовали партии, они соревновались за места в ГД, так что это логично что им стоит быть наиболее заинтересованными в победе. И раз вы за них голосуете, то они и должны бы выражать ваши требования и позиции и, если они этого не делают, то значит вы просто обманулись и отдали свой голос за не ту партию.
2) вопрос был про перевыборы, а не про признание результатов, да и что это за непризнание результатов, если все партии мандаты взяли и начали работать.
КПРФ, например, по непризнаным мандатам сейчас в думе сидит или по каким?
Судить надо по делам, а не по словам, на сайте у себя что угодно можно написать.
У всех партий был реальный шанс устроить перевыборы. Нужно просто не брать мандаты, и требовать перевыборов. Одна ЕР в ГД быть не может. Никто на это не пошел, насколько я знаю. Ни один депутат не сдал мандат, отказавшись участвовать во всем этом. Вот это реальное было бы дело, а не болтовня на сайте. Кстати, зашел на сайт КПРФ, там огромная простыня, всяких ссылок, читать не перечитать. В основном о будущих выборах президента опять таки, а не о выборах в ГД.
mkv
06.02.2012
birdy
06.02.2012
Спасибо, почитал что-то, видео не смотрел, там уж больно они длинные. Читаю я быстро, а видео смотрю медленно, так что не обессудьте.

Нашел вот:
"
Рябов Николай Федорович произнёс краткую резолюцию митинга, состоящую из трёх пунктов:
1. Отменить нечестные итоги выборов!
2. Провести перевыборы депутатов Государственной Думы!
3. Привлечь к ответу фальсификаторов! Мы ожидаем, что 18 декабря на площади Минина в 12.00 соберется в десять раз больше участников, чем на сегодняшнем стихийном митинге. "
www.kompas-rf.ru/articles/3472/5827.html
То есть 10ого декабря они еще как бы хотели перевыборов, но на открытую конфронтацию в властью пойти не решились. Ограничились митингами. Прошло 2 месяца, прошли очередные митинги. КПРФ продолжает махать после драки кулаками и требовать справедливости? Сколько еще они будут безрезультатно митинговать? У них был шанс объединившись с другими партиями сдать мандаты и устроить реальные перевыборы. Сейчас же это просто слова, слов и я могу наговорить. Народ возмущен, КПРФ, на волне этого возмущения набирает политические очки и произносит зажигательные речи, так же как и все остальные. То что я назвал
birdy писал(а)
ворчат чуток для порядка
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
1) в выборах участвовали партии, они соревновались за места в ГД, так что это логично что им стоит быть наиболее заинтересованными в победе. И раз вы за них голосуете, то они и должны бы выражать ваши требования и позиции и, если они этого не делают, ...

я голосовал за КПРФ, и КПРФ как раз мои требования и выражает. Выборы легитимными они не признали. Зюганов даже в свою президентскую программу перевыборы заложил
Edward*
06.02.2012
Phoenix писал(а)
Зюганов даже в свою президентскую программу перевыборы заложил

В каком виде это он заложил? Поподробнее пож-та.
Phoenix
06.02.2012
Edward* писал(а)
Phoenix писал(а) <br> Зюганов даже в свою президентскую программу перевыборы заложил <br>
<br> В каком виде это он заложил? Поподробнее пож-та. ...

таких как ты, прикидывающихся валенком слишком много, что бы каждому разжевывать. Отправлю вас туда, куда уже отправлял тосуева, мальбёрёмена и прочих - на сайт КПРФ - там можно найти все очень подробно.
Edward*
06.02.2012
да, нашёл
birdy
06.02.2012
Разумеется, он заложил в свою программу перевыборы с целью обеспечения победы своей партии. Новая метла по-новому метет. Вся мутота что сейчас в ЕР перебежит в КПРФ, будете в следующий раз против КПРФ ходить митинговать.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Разумеется, он заложил в свою программу перевыборы с целью обеспечения победы своей партии. Новая метла по-новому метет. Вся мутота что сейчас в ЕР перебежит в КПРФ,

Если перебежит в КПРФ, то на следующих выборах КПРФ и Зюганов с треском пролетят, если вообще до выборов дотянут, и так до тех пор, пока всякая "мутота" не исчезнет. В Европе живут как-то по этому правилу, и не плохо живут.
Но то что Вы не отрицаете наличие "мутоты" в едросне очень радует и обнадеживает.
birdy
06.02.2012
Тут как бы дело не в ЕР как таковой, а в том что она сейчас партия власти. Где партия власти, там и аттрактор для мутоты. Всякая гниль лезет в Москву, потому что там получше и пожирнее, и там полно гнили, но это не значит что все москвичи - пидарасы и что надо прекратить кормить Москву, как призывают в регионах. Так же и с партиями, кто на коне, туда все и тянутся.
Сделаете КПРФ партией власти, они набегут туда, будет то же самое. Так что наезжать на ЕР конкретно смысла не имеет.
Возможно, имело бы смысл сделать так чтобы не было партии власти, а было много равнозначных для конкуренции, но у нас, я помню уже была демократия, и партий было много и партии власти не было и страну разграбили именно тогда под непрекращающийся бардак в парламенте.
Так что пусть уж лучше будет что-то типа КПСС, выбраный курс, движение в одном направлении, чем постоянная чехарда в думе и в правительстве.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Тут как бы дело не в ЕР как таковой, а в том что она сейчас партия власти. ..

каждая партия состоит из конкретных людей. Нужно сделать так, что бы каждый конкретный человек перестал идти на такие компромиссы и сделки с совестью. Необходимо наказать и каждого такого "компромиссного" человека, и партию в целом. Это необходимо сделать для того, что бы пресечь повторение.
К примеру: в результате Нюрнбергского процесса СС была признана преступной организацией, и все кто состоял в СС признавались преступниками, если не смогут доказать, что попали в СС не по своей воле. Таким образом создали прецедент, для всех, потенциальных последователей - будет не только организационная ответственность, но и лперсональная.
Так что проблема и в ЕР как таковой, и в ее членах персонально.
birdy
06.02.2012
Я не понимаю как Вы хотите добиться этого
Phoenix писал(а)
Нужно сделать так, что бы каждый конкретный человек перестал идти на такие компромиссы и сделки с совестью

Вы хотите вывести породу честных политиков? Или ввести практику преследования партии в суде? Запрет перехода между партиями? Это что-то новенькое, интересно, Зюганов будет вносить такой законопроект?
То что политика - грязное дело и занимаются ей не самые приятные личности, никто не спорит.
Глобально спор идет о том что нам делать и есть ли у нас что-то лучшее. Если есть, до давайте менять то что есть, на то что лучше. Если нет, оставляем как есть. Перемены ради перемен мне не нравятся.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Перемены ради перемен мне не нравятся...

никто к переменам ради процесса перемен не призывает. я призываю к настоящей демократии, в результате в обществе появится дискуссия и будут найдены правильные решения наших проблем, в политике процент честных людей увеличится, а процент жуликов будет сокращаться к нулю.
birdy
06.02.2012
Как то очень радужно: стоит только сделать побольше равнозначных партий, так они тут же начнут конкурировать на благо народа.

У нас уже была настоящая демократия при Ельцине. "Независимые СМИ" под контолем олигархов, много партий в парламенте, дискуссий было много шо писец прям, до драк доходило. Результат только хреновенький, всю страну разворовали.
Мне такую "демократию" не нать, мне лучше при "диктатуре кровавой гебни" :))))
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Как то очень радужно: стоит только сделать побольше равнозначных партий, так они тут же начнут конкурировать на благо народа.

еще нужна свобода слова на ТВ, независимость судов, и независимость прокуратуры. вот в США существует институт независимых прокуроров. именно независимый прокурор против Клинтона дело с Моникой Левински раскручивал. Пусть и у нас будет создан институт независимых прокуроров, который бы не зависил от Президента и Премьера. Думаю, кабы был хотя бы один такой независимый прокурор, то дела Путина и Ко были бы очень плохи.
Рецептов много за рубежом придумано. Нужно лишь желание что-то хорошее перенять.
birdy
06.02.2012
Свобода слова у нас есть, мы вот с вами тут сидим болтаем и никто нас не закрывает. Оппозиция по всей стране митинги устраивает и говорит что хочет, в интернете только ленивый фотожабу с Путиным не нарисовал и ничего. По мне, так очень даже у нас слова свободны.
А вот если вы хотите на ТВ, то извольте обломаться, это при Ельцине ТВ олигархам принадлежало и оттуда они свою пропаганду толкали, сейчас ТВ у олигахов отняли и оно государственное и государство вовсе не обязано туда пускать оппозицию, пусть на своем телеканале дождь отжигают.
Вы же понимаете что в США нет независимых судов и прокуратуры, то что Клинтона слили, это просто удобный повод был, да возможность попиариться типа вон какие у нас суды честные. Если уж вы США вспомнили, так вспомните и их тюрьмы, где они без суда и следствия людей держат, обвиняя их в терроризме, вспомните как они считают себя в праве красть людей во всех странах притаскивать к себе и судить по своим законам. Можете так же вспомнить как люди в Европе получают реальные сроки за отрицание холокоста, это разве свобода слова, когда ты в тюрьме сидишь за то что усомнился что в такой маленькой печке можно сжигать по 100500 евреев за раз?
Да Вы же сами писали о том что в Гааге лежит дело о фальсификации ЕР в 2007ом году и его не рассматривают, потому как нефть и газ, это ли не самое лучшее доказательство того что не бывает независимых судов, раз самый что ни на есть главный суд получается зависимый. Они могут быть независимы по мелочам, но как дело касается чего-то важного, так независимость кончается.

Сами подумайте, если суд независим от президента и премьера, если он может против них дело возбудить, да в тюрьму их упрятать, это моментально означает, что главный человек в стране не президент, а председатель этого самого суда, да верховный прокурор. На которых уже управы нет, ведь они самые главные и друг друга сажать не будут.
vladmirr
07.02.2012
Болтать в интернете - то же самое, что при совке болтать на кухне.
Главный агитпропский ресурс Путьки - федеральные тв-каналы, это процентов 70 влияния на мозги электората.

"у нас слова свободны" процентов на 5
birdy
07.02.2012
Вы как-то странно понимаете свободу слова. Свобода слова - это возможность высказывать свое мнение без опасности преследования за это мнение. По вашему же получается, что свобода слова это доступ к широковещательным каналам.

Вам никто не мешает выйти на митинг, например и орать сколько влезет, это свобода слова, орите. Давать же вам мегафон, предоставлять время на радио и телевидении никто не обязан. Создавайте свой телеканал, радио эхо москвы у вас уже есть, и сами решайте кто там будет выступать, а кто нет.
vladmirr
08.02.2012
Во-первых, в нашем омонск-сити, при Шанцеве-Булавинове желающих участвовать в митингах тиранят. Разными способами. Здесь обсуждалось не один десяток раз. Если вы не местный - читайте темы в архиве. Да и сейчас не свободно.
Разительный контраст с 90-ми.

Я ж и говорю, в СССР точно так же была полнейшая свобода "высказывать свое мнение" на кухне.))) Вам же всё равно где и как.
birdy
09.02.2012
Я местный, темы читаю и даже иногда отмечаюсь в них типа нафик ходить не надо.

У Вас подход такой что власть должна помогать оппозиции, пускать ее в телевизор, давать ей место под митинг по первому требованию и прочее прочее прочее.
Об этом хорошо сказал один товарищ
"Непрофессионализм оппозиции. У оппозиции, как и у остального народа, принято жаловаться на то, что их гнобят. У нее, почему-то, сложилось обманчивое впечатление, что власть должна помогать оппозиции, в то время как это противоречит системе конкуренции. Власть и должна стремится к монополизации, в этом ее и смысл, а оппозиция должна сама, самостоятельно бороться за свои права и доказывать свой уровень квалификации, тем самым приобретая поддержку электората. Нытики и вечные жертвы режима не несут никакой пользы для развития страны, их поведение - показатель нелигитимности их как оппозиции. Оппозиция должна занимать собственную, внятную позицию по всем ключевым вопросам управления государством, позицию, независимую от действий нынешней власти. Оппозиция не может строить свой пиар только на критике режима – это показатель пассивности, вторичности ее действий."

Про СССР и свободу слова хорошо сказал другой товарищ:
"В конце-концов, что за истерика? Какая цензура? Почему у нас такая короткая память? Разве при цензуре и тирании пришло бы кому-нибудь в голову подать заявку на проведение митинга. Я уж не говорю о самом митинге. Скажите честно, что было бы с человеком, который в сталинские, да хоть и в хрущёвские, брежневские времена обратился бы с таким заявлением к властям? Что было бы с людьми, которые вывесили бы в центре Москвы плакат «Сталин (Хрущёв, Брежнев, Андропов), уходи!» Или вы забыли, как в СССР глушили вражеские радиостанции? Или наши ветераны и пенсионеры как сыр в масле катались? Может, самолёты не падали, пароходы не тонули, ядерные электростанции не взрывались. Но разве в «Правде» можно было об этом прочитать? "

Как, кстати, тиранят желающих участвовать в митинге, кто, мне например запрещал прийти в субботу, взять шарик, посвистеть на Булавинова? Я просто не разделяю вашей позиции, вот и не пошел.
То, что власти тянут с согласованием митинга, да иногда успокаивают буйных, подержав их в отделении несколько часов это совсем не тирания, так, чтобы не расслаблялись. Ну и с другой стороны должен же быть какой-то порог вхождения. Чтобы стать президентом надо либо чтобы партия выдвинула, либо подписи собрать. Чтобы в думе быть, надо 7и процентный барьер пройти. В любом случае надо сделать что-то, чтобы что-то получить. Так поборитесь чуток чтобы получить, что хотите. Вы должны быть силой, чтобы с вами разговаривали.
Вы же хотите занимать любые площади в любое время по первому требованию, а когда это требование не выполняется, ругаетесь. Это делается для вашей же пользы, чтобы не было такого что каждый день какая-нибудь группа фриков из 10и чел перекрывала улицы и мешала остальным людям.
Все упирают обычно на Конституцию и свободу собраний, вот только в Конституции не написано что эти собрания можно проводить когда угодно и где угодно. Поверьте, если вы подадите заявку помитинговать где-нибудь на поляне за городом, где вы никому не будете мешать, вам тут же все согласуют.

Я смотрю, люди вообще склонны злоупотреблять правами, они забывают что их права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Вы хотите свободу слова как в 90х? Так к ней еще много чего прилагается, чего я, например, не хочу. Как будем это разруливать? Чьи хотения более приоритетные?
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
2) вопрос был про перевыборы, а не про признание результатов, да и что это за непризнание результатов, если все партии мандаты взяли и начали работать.
КПРФ, например, по непризнаным мандатам сейчас в думе сидит или по каким?

КПРФ по непризнаным мандатан в думе не сидит. В думе только ЕР обладает непризнанными и фальшивыми мандатами.
У всех остальных партий, кроме ЕР, мандатов должно быть больше чем есть, Соответственно КПРФ, СР, ЛДПР и возможно Яблоко были обворованными, каждый оставшийся у этих партий мандат полностью легитимен.
birdy
06.02.2012
Ну начнем с того что спор о масштабах фальсификаций не закончен. Вот так вот утверждать что вся ЕР сидит в думе по непризнаным мандатам неверно. Прошло уже 2 месяца, где-нибудь собрана информация по всем фальсификациям? Собраны все сканы протоколов и сделан пересчет, чтобы Вы могли сейчас утверждать что вот столько то процентов ЕР присвоила и столько-то мест лишних в думе занимает?
Готовились же наблюдатели, протоколы брали, фальсификаций не допускали, а на выходе что получилось? Несколько роликов, несколько сканов протоколов не сопадающих с официальными, несколько заявлений в суд и все? Где альтернативный пересчет?

Поймите меня правильно, я не утверждаю что нарушений не было нигде и все кристалльно честно прошло. Я лишь говорю, что делать заявления о том что у ЕР должно меньше мест быть, а у остальных партий больше, пока нет оснований, пока не выявлен масштаб фальсификаций. Как пересчитают все, те кто в этом заинтересован, так и поговорим об этом. Возможно, выяснится что все нарушения в долях процента выражаются и КПРФ должно достаться на 0,01 место в думе больше, например.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Ну начнем с того что спор о масштабах фальсификаций не закончен. Вот так вот утверждать что вся ЕР сидит в думе по непризнаным мандатам неверно.

Я утверждаю, что едросня произвела незаконный захват законодательной власти, а именно приписала себе столько, что теперь у нее более половины мест в ГД. Так что речь не про все мандаты, а только про ту часть, которая позволила совершить незаконный захват законодательной власти. И здесь у нас 2 проблемы:
1. первичная, но не столь важная - наличие незаконных мандатов у едросни.
2. вторичная, вытекшая из первичной, но являющаяся тяжким государственным преступлением - произошедший захват законодательной власти, совершенный определенной партией.
Тут можно назвать еще несколько преступлений. На основании выборов партии получили из бюджета денежки, и получили пропорционально полученным местам. Таким образом воровство средств из бюджета на лицо. На основании этого в уголовном преступлении можно обвинять не только лиц, причастных к незаконному захвату власти, но и всю партию ЕР можно признать организованной преступной группировкой.
birdy
06.02.2012
Я утверждаю что оппозиция, раздула из мухи слона и из незначительного количества нарушений по сравнению с общей численностью избирателей, делает необоснованные выводы о присвоениях, захвате власти и прочем. Ваши слова против моих.
Ну и как будем решать данный спор? Кидаться какшками и давить на эмоции или все же проигравшие выкатят какой-нибудь свой подсчет нарушений с оглашением итоговых цифр сколько же должно быть.

На выборах в ГД 2007ого года ЕР набрала 64,30 %, в 2011ом только 49,32 %. Где же Вы были в 2007ом? Там же нарушений и приписок вообще выше крыши должно было бы быть?
По мне так ЕР действительно просела сильно за эти годы и потеря ими 15и % это вполне отражает. На следующих выборах, если они за ум не возьмутся, возможно, и 30и %ов не наберут, и уступят свое место кому то еще.

Еще раз повторяю, без нормального подсчета фальсификаций, по сканам протоколов и прочим доказательствам, утверждать о каком-либо ином раскладе неправильно. Это не должно быть вопросом веры, типа "я верю что у них столько, да полюбасу оно так", а должно быть подсчитано и доказано.
И я не понимаю в чем проблема, наблюдатели от партий на всех участках были, фальсификации фиксировали, протоколы получили, ну так выложите их в общедоступное место, сложите циферки и скажите сколько на самом деле должно быть, поглядим обсудим. Неужели так сложно собрать в одном месте все доказательства, результаты судов, протоколы и подготовить на их основе свои цифры?
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Я утверждаю что оппозиция, раздула из мухи слона и из незначительного количества нарушений по сравнению с общей численностью избирателей, делает необоснованные выводы о присвоениях, захвате власти и прочем.

а я считаю, что даже незначительного количества нарушений произведенных партией власти с использованием административного ресурса достаточно для проведения перевыборов. Если мы будет отталкиваться с моей позиции, то партия власти всегда будет заинтересованна именно в недопущении фальсификаций.
так же я считаю, что 4 декабря фальсификации были не просто существенными, а такими, что позволили едросне со второго места получить не просто первое, а заполучить большинство в ГД.
birdy
06.02.2012
Вы понимаете разницу между, "я верю, я считаю" и "я знаю, вот цифры"?

Если отталкиваться от вашей позиции, то любой дурак сможет опротестовать выборы если ему не понравится победитель, достаточно ведь и незначительного количества нарушений, которые всегда есть на любых выборах. Кто помешает, например, мне, если я знаю, что все равно проиграю, нанять бича, который вбросит за победителя сколько-то биллютеней и сниму это на камеру? А потом я буду в интернете орать о том что все это фальшивка и победителя надо судить. Имея достаточное кол-во денег можно нанять 1000 бичей для подставы и еще 10000 интернет-крикунов. При достаточных усилиях, да еще при наличии реальных недостатков у победителя, за этими крикунами пойдет еще 1000000 обычных поверивших граждан.

У Вас представления такие что раз кто-то вбросил за кого-то, то это он и есть непосредственный заказчик. Сейчас вот людей обзванивают и предлагают им денег за голос за Путина. На форуме была об этом тема. Или вон появились фотки, где на Поклонной горе митингующим деньги раздают. Причем делается все грубо и подчеркнуто открыто, люди позируют на камеру. Так что тут же вспоминается анекдот:

"Рабинович спрашивает у своего адвоката:
- Семён Маркович, что вы скажете, если я перед самым началом процесса
пошлю судье домой большого жирного гуся и приложу свою визитную
карточку?
- Яша, вы с ума сошли! Это же попытка подкупа, вы тут же проиграете
процесс!
Процесс завершился. Рабинович выиграл дело. Сияя, он подходит к адвокату
и сообщает:
- Семён Маркович, на этот раз я не последовал вашему совету и всё-таки
послал судье гуся.
- Не может этого быть!
- Может. Только я приложил к нему визитную карточку моего противника."
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Вы понимаете разницу между, "я верю, я считаю" и "я знаю, вот цифры"?

я знаю цифры по нижнему. они не однократно публиковались тут, они озвучивались и на митингах. В частности на последнем митинге их озвучил Рябов. я эти цифры знаю, ну а вы за себя сами решайте
birdy
06.02.2012
Сколько это будет в процентах от всей страны, сколько в местах в ГД?
Об этом ведь речь ведется, а не о отрицании любых нарушений как таковых.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Сколько это будет в процентах от всей страны, сколько в местах в ГД? <br> Об этом ведь речь ведется, а не о отрицании любых нарушений как таковых. ...

какая разница. раз они позволили себе жульничать в Нижнем, они позволили себе жульничать и по всей стране. Соответственно выборы отменить и провести новые, без фальсификаций - так мы и придем к гражданскому согласию. иного способа нет. Если мы сейчас проглотим, то фальсификации будут повторяться постоянно, а с этой практикой уже давно пора покончить
birdy
06.02.2012
Разница есть. И ваша логика о том что на каких то отдельных участках в НН были нарушения, значит они везде были, не выдерживает критики. Чтобы заявлять что они по всей стране жульничали, я говорил уже, надо собрать и подсчитать доказательства масштабов фальсификаций. У вас же пока только предположения.
vladmirr
07.02.2012
Ещё спойте сказочку про свободный российский суд. )))
Который якобы по своей доброй воле, без наглого вмешательства путинских вертикальщиков разваливает претензии по преступлениям путинистов на выборах.
birdy
07.02.2012
Да при чем тут суд то? Пусть он даже трижды несвободный. Я третий день уже долдоню, устал уже, что собрав, подготовив и обнародовав доказательства фальсификаций, а так же результаты нечестных-пренечестных судов, можно реально показать всем сколько и кто чего набрал, а не вопеть про десяток дел, которые в суде развалились, это все в пределах погрешности получается, и не заставлять людей верить в оценки сделанные заинтересованными людьми (взятые с потолка).
Мне вот, например, интересен был бы такой ресурс и еще нескольким миллионам, думающих и привыкших не верить на слово, людей тоже. Тех кто думать не привык, этот ресурс тоже замечательно помог бы убедить, гигантские объемы данных, большие цифры действуют завораживающе.

Я искренне не понимаю, почему подобное правильное начинание не делается.
vladmirr
08.02.2012
Сейчас - примерно то же, что и в СССР в судебной системе по реальному качеству работы.
Примерно с таким же успехом (то есть с нулевым) и тогда можно было требовать соблюдения Конституции. Вроде бы очевидные вещи. Вся судебная система - в лапах режима.
Мелкие флуктуации только подтверждают правило.

(апдейт ваш я здесь выкладывал и многое другое)
birdy
07.02.2012
Маленький апдейт,
Я нашел, пока, сайт аккумулирующий нарушения www.kartanarusheniy.ru/
И www.kartaitogov.ru/ с нарушениями и сканами протоколов.
Не все, конечно, что я хотел, но уже кое-что.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Если отталкиваться от вашей позиции, то любой дурак сможет опротестовать выборы если ему не понравится победитель, достаточно ведь и незначительного ...

я говорил о нарушениях со стороны партии власти с использованием административного ресурса. Тогда партия власти будет быстренько содействовать возбуждению уголовных дел против таких нарушителей и такие нарушения сведутся к нулю. Соответственно, с нарушениями со стороны оппонентов они будут бороться по другим основаниям.
birdy
06.02.2012
Вы хотите чтобы несколько чиновников в нужных местах могли легко завалить любую партию устроив мнимое применение админресурса за нее? Думаете в партиях не может быть засланцев и предателей готовых на это пойти за соответствующие плюшки?

Вы, как я понимаю, предлагаете ввести механизм отмены выборов, объявления их недействительными без суда.
Как только будет создан подобный прецендент, все наша кривая косая выборная система рухнет, ибо каждые последующие выборы можно будет поотменять по натянутым основаниям. Мы никогда никого не выберем, т.к. всегда будут обиженные, которым власти не досталось или досталось мало. Пока в конце концов весь этот фарс не прекратит кто-нибудь и не скажет "пойдите нахер, выборы состоялись, перевыборов не будет".
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Вы хотите чтобы несколько чиновников в нужных местах могли легко завалить любую партию устроив мнимое применение админресурса за нее? ...

ну партия либо будет сниматься с выборов, либо будут проводится перевыборы, а такие чиновники будут отправляться в тюрьму. тогда таких чиновников не найдется ни одного.
Phoenix
06.02.2012
читаем УК РФ:
Статья 2. Задачи Уголовного кодекса Российской Федерации


1. Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

Что и требовалось доказать. Если чиновников за административное давление будут сажать, то они будут боятся совершать эти преступления. А если будут еще и проводится перевыборы, то партии будут вынуждены создавать такую систему, что бы нерадивых чиновников не было, что бы выборы проводились честно, что бы чиновник вообще не мог влиять на голосование граждан, т.к. в результате нечестности они рискуют потерять намного больше чем хотят приобрести.
birdy
06.02.2012
Насколько я знаю, по текущим законам нельзя и взятки брать и воровать и грабить нельзя, только это никого не останавливает. И берут и воруют и грабят. И не только у нас такая ботва, но и во всем остальном мире, где-то больше, где-то меньше. Ваши добрые предположения о том что чиновники будут против себя же дела за давление возбуждать, да с выборов сниматься по меньшей мере наивны.
NickU
07.02.2012
По закону взятки и давать нельзя. :)
Но ведь дают же, а то кому охота по чесноку права гаишнику отдать, в ребенка в садик устроить в тот который дадут, а не тот который хочется, согласовывать перепланировку квартиры перед ее продажей и т.д. Практически на все случаи жизни у нас народ ищет кому бы чего на лапу дать. Причем сейчас вот берут уже с опаской - ментов проверками внутренними и подставами запугали, садики и РОНО постоянно прокуратура проверяет (буквально вот пару лет назад знакомые жаловались, что де хотим в садик какой-то модный ребеночка отдать, но туда не берут, т.к. мест уже нет, вот уже замучались искать кому бы дать взятку, чтобы он дал взятку нужному начальнику в РОНО, чтоб посодействовали в сим скромном желании, причем напряму начальнику взятку не дашь - только от проверенных людей берет). В общем куда не плюнь - везде жить стало тяжелее, но народ не унывает и только увеличивает настоичивость предложения бабла.
А потом плачутся о том какая у нас коррупция ужасная. :))
vladmirr
07.02.2012
Надо как в Грузии смести коррупционеров, да?
Путька не справляется?
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
У Вас представления такие что раз кто-то вбросил за кого-то, то это он и есть непосредственный заказчик..

я вообще то в первую очередь говорил о фальсификациях протоколов УИК и о том, что введенные в систему данные не соответствовали настоящим протокола УИК. Так же о доказательствах того, что представители едра и путинской вертикали заставляли брать открепительные или просто голосовать за едро - должна быть общественная огласка по ТВ таких случаев и уголовное преследование для таких лиц.
Так же я говорил о несправедливой агитации в СМИ - новостное время посвящено едросне и ихним главарям, лидеров оппозиционных партий показывали намного реже, и не давали им слова в прямом эфире, так же лидеры едросни не участвовали в теледебатах.
birdy
06.02.2012
Я писал уже что такие вещи как давление и избыток агитации за себя любимого будут свойственны любой партии власти, так вышло что сейчас партия власти - ЕР.
Если к власти придет любая другая партия, она будет делать то же самое. Люди-то и там и там, по моему глубокому убеждению, одинаковые.

Естественно, что партия власти может не участвовать в дебатах. Участие в дебатах право а не обязанность.
В их положении это было наилучшее решение, позицию свою не упрочишь, а потерять можешь. Соревноваться с Жириновским в количесвте криков и слюней в единицу времени никому не под силу.

PS вы бы прекратили обзываться, как-то это не серьезно: "едросня, главари", имейте уважение к противнику. Чтобы победить, надо выключить эмоции и искать слабые места оппонента. Так в спорте, так и в жизни. Ругаясь и эмоционируя Вы и ваше дело выглядите менее привлекательно для неопределившихся людей - ваших потенциальных сторонников. Пусть ЕР и их, как Вы выразились, "главари" эмоционируют и обзываются, вы же будете на их фоне выигришнее смотреться.
vladmirr
07.02.2012
birdy писал(а)
В их положении это было наилучшее решение, позицию свою не упрочишь, а потерять можешь
===
Для путинских жуликов уже и жулить опасно стало.))
А Путька вообще едросню слил - признал какой он дурной менеджер партийного строительства.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
На выборах в ГД 2007ого года ЕР набрала 64,30 %, в 2011ом только 49,32 %. Где же Вы были в 2007ом? Там же нарушений и приписок вообще выше крыши должно было бы быть?

в 2007 они конечно себе тоже нехило нарисовали, но большинство в ГД у них по любому было. Сейчас же они реально взяли 2-е место, и большинством у них даже не пахло. Разница существенная, ибо в 2007 году они по любому контролировали бы законодательную власть, а в 2011, при условии честного подсчета, контроль им не светил. Кстати. КПРФ поданы в европейский суд иски по выборам 2007 года, так что едросню и за 2007 год судить будут.
а ваши жалкие попытки перевести на разговор где был я абсолютно не состоятельны. Я и в 2007 году за КПРФ голосовал, потому как тогда тоже понимал, что нам нужна демократия, а не КПСС №2, коим едросня является. Только в 2003 году я не голосовал за КПРФ - голосовал за Родину. Сознаюсь, оказался жертвой сурковских политтехнологий. Мне Глазьев и Геращенко сильно нравились ( нравятся и сейчас), хотя и были подозрения, что нельзя голосовать за блок, где извечная кремлядь Рогозин шкуру трет, но проголосовал.
birdy
06.02.2012
Похоже, Вы родной брат Чурова, он Вам доверяет и все как есть на самом деле рассказывает.
Если не так, то откуда Вы берете все эти утверждения типа
Phoenix писал(а)
в 2007 они конечно себе тоже нехило нарисовали, но большинство в ГД у них по любому было. Сейчас же они реально взяли 2-е место, и большинством у них даже не пахло

?
Ну или Вы победитель 3его сезона битвы экстрасенсов.
По-другому Вашу уверенность объяснить не получается.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Похоже, Вы родной брат Чурова, он Вам доверяет и все как есть на самом деле рассказывает. <br> Если не так, то откуда Вы берете все эти утверждения типа <br>

да от того, что наши суды подконтрольны вертикали. КПРФ прошло все инстанции и дела уже лежат в европейском суде. Европейский суд не может вынести лживое решение, но и судить Путинскую вертикаль они не хотят пока эта банда у власти - нефть с газом гонят, а больше от них ничего европе и не нужно. посему Европейский суд дело под сукном держит - просто пока не рассматривает. исходя из интересов европейцев и поведения, продиктованного этими интересами видно, что дело в 2007 году было совсем не чисто. Кабы дело было чисто европейский суд давно рассмотрел бы эти дела и отказал КПРФ.
birdy
06.02.2012
Я могу посмотреть на эти дела, они где-нибудь в свободном доступе лежат? Или я должен верить на слово?
Я несколько раз уже написал что для убеждения, интересующихся темой, людей, все результаты судов, доказательства, сканы протоколов и прочего нужно выложить в открытый доступ. Сделать портал, где все это будет доступно и легко будет поглядеть что же и где же нахимичено, украдено, сфальсифицированно, с доказательствами и прочим.
Вы понимаете что КПРФ в данном случае заинтересованное лицо и верить ей, просто так я смысла вижу не больше, чем верить ЕР. Они для меня одинаковы.
Власть часто, кстати, обвиняют в закрытости и непрозрачности, так будьте лучше власти, будьте открытыми и прозрачными. Почему, имея столько денег на участие в выборах у устраивание демонстраций, они не имеют сил и средств на ведение этой работы, в которой я, как избиратель, очень заинтересован? И, думаю, не только я.

PS. Прекрасное, кстати, описание европейского суда, хорошо иллюистрирует один из Ваших пассажей о честных и независимых судах.
vladmirr
07.02.2012
birdy писал(а)
Почему, имея столько денег на участие в выборах у устраивание демонстраций, они не имеют сил и средств на ведение этой работы
===
Это сколько столько?

Сколько Путин потратил денег на подставной, административно согнанный митинг на Поклонной? У кого взял такие офигенные деньги. Гигантские колонны автобусов стаскивали бедолаг со всей страны.
birdy
07.02.2012
Ну, Явлинский, например на сбор подписей потратил 40млн рублей, Прохоров 55
( www.politonline.ru/?area=sho...olee-60-mln.htm )
Сколько тратит КПРФ или остальные партии на избирательные кампании, не знаю, врать не буду, но думаю что сопоставимо или больше на агитацию и прочее.
Почему бы не выделить им всем вместе часть своих миллонов на общее благое дело, о котором я говорю?

Болтовню про проплаченный антиоранжевый, кстати, а не Путинский, митинг я вижу уже не первый раз, с доказательствами только туго. 140тыс человек/100 человек в автобусе под завязку = 1400 автобусов. Это же сенсация, где же фотки и видео такой не побоюсь сказать, охуительной, колонны? Где же гектары занятых этими автобусами площадей? Бедолаги, кстати, уже отчитались о том как их свозили, мифические 600 человек с ГАЗа, например? Тут на форуме есть темы уже об этом митинге. Все слышали что кто-то где-то кого-то свозил, подкупал, реальных людей найти не могут, чудеса.
Если интересно, можете почитать как подобные провокации делаются vvv-ig.livejournal.com/71841.html.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
У всех партий был реальный шанс устроить перевыборы. Нужно просто не брать мандаты, и требовать перевыборов

этот шанс был только в том случае, если бы КПРФ, СР и ЛДПР отказались от мандатов. ЛДПР отказалось идти на такой шаг. КПРФ и СР отвечать за такой поступок
ЛДПР не могут.
birdy
06.02.2012
Ну так были у КПРФ реальные попытки склонить на тему сдачи мандатов остальные партии или этот вариант ими не рассматривался? это не подъебка, я реально интересуюсь, готов был Зюганов сложить мандат или нет, выступал ли он с подобным предложением к остальным партиям?
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Да и как то вся эта тема с выборами в думу и правда повяла уже, сейчас все оппозиционеры позабыли про ЕР и сосредоточились на том чтобы свалить Путина

вы по реже зомбоящик смотрите, а лучше бы сходили на один их оппозиционных митингов и узнали бы, что никто не забыл про фальсификации на выборах. именно из-за них люди на митинги и приходят до сих пор.
birdy
06.02.2012
Телека у меня нет, на митинги жопу морозить, нет никаго желания идти. О том что тема с выборам в ГД уже не так всем интересна, сужу по публикациям в инете, по данному форуму в том числе. Что ни тема, все про выборы президента и про Путина.
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Телека у меня нет, на митинги жопу морозить, нет никаго желания идти. О том что тема с выборам в ГД уже не так всем интересна, сужу по публикациям в инете, по данному форуму в том числе. Что ни тема, все про выборы президента и про Путина. ...

да даже в этой теме много раз упомянули про фальсифицированные выборы в ГД.
birdy
06.02.2012
Вы будете спорить что тема выборов президента сейчас вышла на первый план, а "выборы в ГД" ушла на второй?
Phoenix
06.02.2012
birdy писал(а)
Вы будете спорить что тема выборов президента сейчас вышла на первый план, а "выборы в ГД" ушла на второй? ...

я буду утверждать, что тема нечестных выборов в ГД не за быта. А посадки участников незаконного захвата законодательной власти еще будут. Желаю Булавинову быть свидетелем, а не обвиняемым
Мысь
04.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Уважаемые участники митинга, нижегородцы! ...С какой стати я член партии ЕР пришел на этот ...

Отожмем популисткую воду.

Что в сухом остатке?

Какова наиболее оригинальная мысль?

Пожалуй, вот она:

Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
уже ни какой вброс не возможен

Для внедрения этой сверхоригинальной идеи вы и приходили. Держу пари, она на лице была написана ->

Реакция публики неудивительна.
Dok-99
04.02.2012
Фотка чудная.
FTA
04.02.2012
Такой кадр можно с любым человеком сделать. Только это как-то подловато имхо.
Мысь
04.02.2012
С любым? давайте с вами такой кадр сделаем?

Я привел вырезанный фрагмент -
уже публиковавшегося в теме репортажного снимка:

www.nn.ru/community/gorod/ma...5842006#4584458

Это, судя по контексту, продолжительная и публичная беседа депутатов..
Вот еще два кадра.

Очевидно, что снимки не вылавливают никакой атипичный момент. Ваш фюрер явно не в духе и демонстрирует на публику роль оскорбленного Синьора Помидора на протестном митинге в деревне овощей.
Dok-99
04.02.2012
Мир - не простая штука в принципе.
Что касается ВБ - нечего ему там быбло делать. И речь его - полная "шляпа". Ничего практически-интересного в ней нет.
Это не подловато, это по детски.
Мысь
05.02.2012
Разумеется.

Взрослый подход - сеять веру "уже никакой вброс не возможен". Распродавать городское имущество за бесценок. И т.д.
А у меня Булавинов получился красивее :)))
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
  Именно по этому все участки для голосования будут оборудованы веб камерами, 100% урн для голосования в Дзержинске электронные, более 1000 по Ни обл прозрачные, уже ни какой вброс не возможен.

:)

важно не то, как на местах проголосуют(вбросят), а что ЦИК объявит.
Абсолютно так.
Starless
05.02.2012
Первичные протоколы УИКов должны показывать на web-камеры перед их отправкой в ТИКи - об этом говорил избирком. Поэтому можно будет сравнивать данные с камер с данными в "ГАС выборах". Если будут расходиться - значит протокол переписан.
Wiserod
05.02.2012
Для кого это значит? Если сейчас когда наблюдатели приносят в суд бумажки с печатями им говорят - это черновики, повторяю: с натуральными печатями, то как вы заверите эти снимки веб-камеры? Если суды не принимают бумаги с печатью, то что им помешает принять на веру заявления, что на веб камеру снимали, например, черновик? Приведите пару аргументов. Стыд и совесть не предлагать.
Starless
05.02.2012
Сегодня острота политики не в правовом, а в информационном поле. Если будет мухлёж, в интернете будут свидетельства в виде капчеров в камер и сайта избиркома. Именно это, а не позиция судов будет делать или не делать уличную политику.
An25
05.02.2012
Сейчас таких улик про 4 декабря море в нете и вы знаете что говорит оф власть
"Все это подделка и снималось на частных квартирах в Пентагоне"
Wiserod
05.02.2012
Уличная политика будет определяющей когда в Нижнем будет выходить на улицы 100тыс. человек, а в Москве - миллион. А пока есть то, что есть. Не исключаю что на выборах 4 марта драки будут уже на избирательных участках между наблюдателями, которых специально туда зашлют путинцы. Они будут кричать что все было по закону, а ТИКи будут приводить их в качестве свидетелей.
vladmirr
07.02.2012
Starless писал(а)
Сегодня острота политики не в правовом, а в информационном поле.
===
То есть вы, подпутинские агитаторы, признаёте полную подчинённость судебной системы Путину и его клике?
И что невыгодные путинским властям видеосъёмки из избирательных участков в судах будут посланы подальше так же, как посылаются сейчас?
Phoenix
05.02.2012
Starless писал(а)
Первичные протоколы УИКов должны показывать на web-камеры перед их отправкой в ТИКи - об этом говорил избирком. Поэтому можно будет сравнивать данные с камер с данными в "ГАС выборах". Если будут расходиться - значит протокол переписан. ...

нужно срочно провести новые выборы в ГД по таким же правилам. вот и все. И никаких там оранжевых "революций" не будет. Ну а если всякие Булавиновы продолжат сидеть в ГД, на основании того, что произошло 4 декабря, то будущее наше туманно.
Я надеюсь вы догадываетесь, что если сейчас провести перевыборы, то ЕР наберет еще больше, причем абсолютно честно. Вы этого хотите?
Phoenix
06.02.2012
Рыбыч писал(а)
Я надеюсь вы догадываетесь, что если сейчас провести перевыборы, то ЕР наберет еще больше, причем абсолютно честно. Вы этого хотите? ...

Я надеюсь вы догадываетесь, что проведи сейчас перевыборы едросня не наберет даже тех 30%, которые путем вбросов и каруселей набрала в декабре.
Не ну если вы и вправду считаете, что ЕР себе 15% (или сколько? все 49?) и правда накрутила и вбросила, то конечно нам говорить не о чем :) Но хочу напомнить, что даже на нн.ру было много народу, которые голосовали не за едро, только лишь для того чтобы пощекотать им нервы и не дать забронзоветь. А уж сколько таких было за пределами "этих ваших интернетов"... Вы думаете они хотели нынешних гей-парадов на Болотной и Сахарова? Поверьте, всей этой бузой митингующие пидарасы распугали тот колеблющийся электорат, который они приобрели за просто так. Будь сейчас перевыборы, я пойду голосовать ЕР, и жена моя скорее всего тоже, хотя в декабре мы голосовали не за них.
выражение возмущения в связи с боооольшой фальсификацией для вас = гей параду? тогда вы редкостный м....
vladmirr
07.02.2012
Не редкий. Тут есть ещё несколько челов, нахваливающих путинских жуликов и оскорбляющих честных людей, которым фальсификаторы выборов омерзительны.
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Марк Твен.
Марк Твен утащил мою мысль раньше чем я ее успел сформулировать! :( :))
Я не орал и не свистел и других как мог останавливал. Жалел, что не услышал ничего. Прочитал - жалею, что сам не свистел.
vladmirr
04.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Выступление на митинге «За честные выборы»
===

И что. Абсолютно охранный, путинскожополизный текст. Никакого отношения к шествию и митингу. Такие речуги по проститутскому путинскому тв уместно толкать - там такая лабуда постоянно и впаривается легковерным.

А откровенную чухню про чудодейственные вебкамеры, расчитанную на дебилов, уж не позорились бы вообще повторять за брехуном Путей вашим любимым.

Вообще не понял зачем представителей партии жуликов и воров на митинг выпускать - чтобы они там ту же лапшу, что и по агитпропскому тв, развешивали.

Ладно бы покаялся за ПЖиВ, предложил конкретные вещи - отставку Чурова, местных мухлёвщиков, конкретные изменения в законах - какие, как избавиться от всем известных жульничеств на выборах путинской вертикали.

Вот самый распространённый способ путинской фальсификации - переписывание протокола после написания первичного - с цифрами, выгодными путинистам-едрочистам. Всё расписано - как это делают в комиссиях на участках. Что конкретно делать, чтобы этого не было?
Нету ответа - один елей подобострастый в адрес захватчика власти Путина. Пусть типа пока не сдохнет страной вертит. тьфу

А, и ещё ни разу не читал ваших отговорок про разгоны митингов в Нижнем в период вашего мерства, в девяностые проблем не было в Нижнем, а при путинщине Нижний - оплот держимордства какой-то. Туда не ходи, сюда не ходи.))
sirokko
05.02.2012
Продолжу то, что нгачала Мысь, но копну более глубоко.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
  С какой стати я член партии ЕР пришел на этот митинг.

Лучше бы вы этого не делали, так как речь, которую вы хотели произнести на митинге сплошно отмывание от дерьма едра, в котором она вывалялась за время своего правления и на последних выборах особенно. Ладно, что вас просто освистали на этом митинге. Трудно представить, что бы было со смельчаком от оппозиции, умудрившегося пробиться к микрофону на съезде едра - срок за терроризм-экстримизм уж точно бы схлопотал.
2. В нашей стране от Президента зависит практически всё. После митингов в столице и по всей стране очевидно: от того, как пройдут выборы, поверит ли народ в их результаты, зависит благополучие и стабильность России.

Тут вы малость погорячились. Четыре года пребывания у власти медведева доказали, что от президента у нас ничего не зависит. А насчёт "поверит ли народ в их результаты" - выходит, что народ должен зарубить себе на носу, что президент путин, это уже давно решённый вопрос, и что путина можно уже сегодня поздравлять с президентством, так как Кремль давно уже вбивает в голову гражданам, что только при путине в стране будет стабильность. А вы не чуствуете, что именно желание путина стать президентом, лишает страну стабильности? Митинги по всей стране тому доказательство.
3. Будут ли граждане исполнять законы и решения избранной власти? Будут ли ей подчиняться?

Граждане давно стонут от того, что люди во власти плюют на законы и ждут не дождуться, когда же проворовавшихся и совершивших криминальные преступления чиновников, будут сажать в тюрьму, а не освобождать от должности в связи с переходом на другую работу.
5. На фальсификации, вбросы, подтасовки протоколов могут пойти только сатрапы, трясущиеся за свой пост и боящиеся наказания «сверху». Но «подстелить себе соломы» таким способом – значит подставить победителя выборов, который получит ещё более многочисленные митинги, ещё более «рассерженных горожан» и хаос после 4-го марта.Сегодня нельзя скрыть ничего. На улицы выйдет ещё больше людей. Мировое сообщество раздует планетарный скандал. Страна и Президент будут покрыты позором.
...С одной стороны высокая явка снижает возможность фальсификаций, с другой стороны дает объективные результаты голосования людей.

Так сатрапы-то ваши. Это ваша партия кого купила, кого застращала. Во всех районных администрациях , в которых находятся ТИКи, сидят ваши люди (сатрапы) и именно в ТИКах шла фальсификация биллютеней, приведшая к "победе" ПЖиВ. Последние выборы слихвой уже покрыли позором и страну и президента, так что не стОит писать что только ещё "будут покрыты позором".
По поводу снижения фальсификаций.
ЦИК не хочет и не будет разбираться почему такая разница в цифрах в первичных протоколах, выданных наблюдателям с цифрами в протоколах ТИКов, данные которых легли в статистику выборов. Что в таком случае может помешать ТИКам перед отправкой в ЦИК поставить в протолах нужные цифры? Ничто! ТИКи, как я понял, остались закрытой территорией для веб-камер.

6. С теми, кто любит поиграть в напёрстки, нужно беспощадно бороться. Убеждён, что те, кто допустил нарушения на прошлых выборах, должны понести законное наказание. Это дело прокуратуры и следственного комитета, которые продолжают проверки и обязаны проявить волю и принципиальность.

Так люди и вышли для этой борьбы с напёрсточниками, т.е. с ПЖиВ. Видя полное бездействие прокуротуры, те, кто допустил нарушения, так и будут нарушать дальше на следующих выборах. Понятие же "обязаны" к прокуратуре и СК в настоящее время никакого отношения не имеет.
7. Всё в наших руках.

Кто бы сомневался. Вы зубами вцепились за руль.
Вот эта ваша речь убедительно доказывает, что вы на самом деле засланный казачёк. Единожды совравшему никто больше не верит. ПЖиВ врёт постоянно и топит во лжи всё и всех. Никто не поверит и вашим словам.
Глубоко.
MAVR S
05.02.2012
Вадим Евгеньевич, Вы верите в Бога?
vladmirr
07.02.2012
sirokko писал(а)
отмывание от дерьма едра, в котором она вывалялась за время своего правления и на последних выборах особенно

Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Глубоко.
===
И справедливо. Не поспоришь.
High
05.02.2012
sirokko писал(а)
... желание путина стать президентом, лишает страну стабильности?

+ в точку
ay
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
все участки для голосования будут оборудованы веб камерами,

Будут ли камеры снимать процесс подсчета голосов?
Будет ли крупным планом показан результат подсчета голосов на официальном бланке со всеми подписями?
Будет ли прямая трансляция изображения с этих камер (т.е. в режиме реального времени, без каких-либо задержек)?

Без всего этого веб камеры бесполезны, будут просто элементом интерьера.
Именно так и заявлено
fisherm@n
05.02.2012
Вадим Евгеньевич, а я вот слышал, что прямой трансляции не будет. картинка будет идти с задержкой.
Wiserod
05.02.2012
А в законе записано?
vladmirr
07.02.2012
путинистам-едросникам закон не писан))
что хотят, то и говорят, перед выборами одно, после выборов - другое
в этом деле главное - навешать лапши
ay
05.02.2012
Спасибо, если все именно так.

Еще было бы неплохо обязать установить в кадре настенные часы (стрелочные) для более точной привязки времени записи.

А то в какой-то момент в СМИ озвучивался вариант только записи на сервер, а уже после завершения самих выборов предполагалось разрешить просмотр этих записей.

Ну а за время между проведением записи и предоставлением доступа к ней она может подвергнуться любым изменениям (можно даже заранее записать нужные фрагменты).
ay
08.02.2012
ay писал(а)
Булавинов Вадим Евгеньевич
Будут ли камеры снимать процесс подсчета голосов?
Будет ли крупным планом показан результат подсчета голосов на официальном бланке со всеми подписями?
Будет ли прямая трансляция изображения с этих камер (т.е. в режиме реального времени, без каких-либо задержек)?

Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Именно так и заявлено ...

Показывали в новостях про эти камеры:
1.прикреплены на стене под потолком
2.про возможность отвернуть ее в сторону спрашивали, на что был ответ - приедут сотрудники полиции и предотвратят это нарушение (т.е. отвернуть ее в сторону можно в любой удобный момент)
3.чтобы подключиться к ней, нужна предварительная регистрация. Для незарегистрировавшихся доступ будет закрыт. При регистрации надо указать ту камеру, к которой требуется этот доступ (ну или номер участка, я не расслышал этот момент).


Выводы:

При трансляции можно будет увидеть только общую обстановку в помещении.
Никакого реального процесса подсчета видно не будет (камера не над столом, куда обычно все из ящика вываливают).
Если все ящики и будут оборудованы счетчиками, то вот все остальное наверняка будет считаться вручную (число оставшихся бланков, число проголосовавших на дому и т.п.) и все это невозможно будет (или очень сложно) увидеть через камеру.

В любой момент можно будет фактически отключить эту камеру(повернув ее в сторону), объяснив потом случайным происшествием.

Посмотреть на любой участок будет невозможно, доступность сделанной официальной записи скорее всего тоже будет только на бумаге. Ну или через суд, который не даст разрешения до возбуждения дела, которое не начнет без предоставления материалов. Т.е. нет доказательств - нет дела. Значит желающим придется самостоятельно вести запись с нужного участка, после чего можно будет сделать официальное заявление - запись подвергалась монтажу и вообще хранится на американском сервере.
Все высказывания вроде как правильные, но вышедшие на митинг наверное могут сказать то же самое и в отличии от вас, не имеют отношения к власти. Да, мы можем участвовать в качестве наблюдателей, но наблюдатели были и на думских выборах, говорилось о нарушениях(в том числе и на этом форуме), но что с того, места распределили и только обещают возможно наказать виновных.
Что лично вы собираетесь и собираетесь ли вообще делать, для того, чтобы выборы были "честными", да при том такими честными, чтобы народ их признал и не было раскола общества, беспорядков, которыми нас последнее время пугают?
vladmirr
07.02.2012
CrazyElephant писал(а)
Что лично вы собираетесь и собираетесь ли вообще делать, для того, чтобы выборы были "честными", да при том такими честными, чтобы народ их признал и не было раскола общества, беспорядков, которыми нас последнее время пугают?
===

Ничего не ответила Золотая рыбка народу, только хвостиком махнула.
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
  Все просто. Я как и все из вас За Чесные Выборы.

2. Ровно через месяц состоятся выборы Президента страны. В нашей стране от Президента зависит практически всё. После митингов в столице и по всей стране очевидно: от того, как пройдут выборы, поверит ли народ в их результаты, зависит благополучие и стабильность России.

Ровно два месяца прошло после тоже очень важных выборов в ГД. Что скажете на счет них, мил человек?
Ваши дешевые уловки перевести разговор на тему честных выборов президента и замалчивание прошедших выборов в ГД заметны. Тут, прочем вы ничем не отличаетесь от того, что несется из зомбоящика.
Теперь на счет честных выборов президента. Как известно выборы - это не только голосование и подсчет голосов, это еще и предвыборная агитация. Каждый день половина новостного эфирного времени по федеральным телеканалам посвящена тому, как Путин съездил в Челябинск или какой-нибудь Мухосранск. Ну еще Прохорова любят показать, но уже в разы меньше. Остальных показывают еще меньше чем Прохорова. О каких честных выборах президента вы нам тут талдычите?
ПыСы. По поводу вашего позорного "выступления" на Минина. Мы пришли туда, что бы власть жуликов и воров нас услышала, а не для того, что бы слушать ихних парламентеров забалтывателей. Нам хватает песен вашего пахана. Надеюсь Вы нас услышали. Сделаете ли вы правильные выводы? Сомневаюсь.
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич Мировое сообщество раздует планетарный скандал. Страна и Президент будут покрыты позором.

уже покрыта. Или Вы этого не поняли?
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
 6. С теми, кто любит поиграть в напёрстки, нужно беспощадно бороться.

Вы нам предлагаете с вами бороться? так мы это уже делаем. На другие методы намекаете? Так скажите это прямо. Или может Вы себя на борьбу с Вашей партией подготавливаете? Ну так быстрее к делу переходите. Совершите ПОСТУПОК, а уж потом и на наших митингах выступать пытайтесь.
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
  Страна и Президент будут покрыты позором. Это понимают даже обыватели. Это понимаем мы с вами..

понимать то вы понимаете, но похоже что вам пох, или почти пох. Во всяком случае кресло в ГД и едросневский партбилет Вам дороже, чем убрать позор для страны
vladmirr
07.02.2012
За кресло депутахтера официально платят как за кресло министра, да ещё без спроса за работу. А уж неофициально...
А позор бесплатный.
Выбор юзера Булавинов Вадим Евгеньевич очевиден. Молчание тому свидетельство.
nikom
05.02.2012
У меня тоже от вашего выступления впечатление двойственное. С одной стороны вы тоже за честные выборы, хорошо, когда так говорит представитель ЕР. С другой стороны, выдвигая требование честных выборов, люди протестуют против нечестности выборов 4 декабря(нечестность со стороны правящей партии). И вот тут вы противоречите сами себе, говоря:" Все понимают: меньше всего в нечестной игре заинтересованы те, у кого больше шансов на победу на выборах. На фальсификации, вбросы, подтасовки протоколов могут пойти только сатрапы, трясущиеся за свой пост и боящиеся наказания «сверху»"
То есть, вы отрицаете, что была нечестная игра со стороны ЕР и мало того, говорите, что это "все понимают". Не стыкуется у вас, Вадим Евгеньевич: или вы поддерживаете лозунг "За честные выборы" и тем самым признаете нарушения именно со стороны ЕР на выборах, или вы переводите стрелки на оппозицию, заявляя,что 4 декабря она вела нечестную игру, тогда и права на такой лозунг она иметь не может. Нельзя сидеть на двух стульях сразу.
Кроме того, ваша солидарность с лозунгом "Честные выборы" носит исключительно индивидуальный характер, или вы выражаете позицию партии? Если второе, то почему не пришли единороссовцы, если уж у нас всех общая позиция по действительно честным выборам? И почему члены ЕР не потребуют на своих митингах от своего руководства обеспечения действительно честных(а не на словах) выборов?
vladmirr
07.02.2012
nikom писал(а)
почему члены ЕР не потребуют на своих митингах от своего руководства обеспечения действительно честных (а не на словах) выборов?
===

А их за это из партии попрут. Партия вождистского, почти тоталитарного типа.
Булавинов Вадим Евгеньевич и сам же ни словом не смеет требовать от Путина или едрос честных выборов - попрут же.))
Starless
04.02.2012
Посмотрите со стороны на школоту в масках, наверняка будет любопытно
www.youtube.com/watch?v=DzeV...5W8Pib6zHKM7dkY
Starless
04.02.2012
Звук не очень, но суть такая. Со сцены спрашивают: "Дать слово?". Хор из смеси "Да!" и "Нет!". Далее националисты, по виду школьники, начинают скандировать "На хуй! На хуй!". Булавинов подходит к ним, говорит "Мальчики! Матом не ругайтесь, без мата, ладно?" и уходит на сцену.
vladmirr
07.02.2012
Это наиболее понравившаяся вам часть участников митинга?
Или зачем вы спамите этим роликом бесконечно?
petnikol
04.02.2012
Вадим Евгеньевич! Я далеко не мальчишка. Мой старший сын (живущий на соседней с расположенной на второй линии Васильевского острова С.-Петербурга путинской квартирой) в прошедшем году закончил школу. Когда я вижу СУЩЕСТВЕННЫЕ расхождения цифр в сотнях протоколов с подписями и печатями (а я видел живые протоколы на одном из заседаний "школы наблюдателей"), выданных вечером в день выборов в УИК , с официальными данными; когда в суде (а я лично был на заседании Канавинского суда) представители ТИК просят НЕ РАССМАТРИВАТЬ жалобу и из всех представителей партий их поддерживает ТОЛЬКО представитель ЕдРо Я НЕ МОГУ ВЕРИТЬ ЕДИНОРОССАМ И НЫНЕШНИМ ИЗБИРКОМАМ (если они разбирательства ДАЖЕ в нашем ангажированном суде боятся, отказываются предоставлять протоколы/копии протоколов из которых вводились данные в ГАС "Выборы" - значит дело нечисто).
И ещё. В ЕдРо есть люди, готовые говорить правду. Например, вот эти: www.fontanka.ru/2011/12/14/061/
Текущие события показывают, что Вы к таковым не относитесь. Поэтому МЫ Вам не верим поэтому освистываем.
НО! Для Вас есть вариант: сходите на федеральные ТВ-каналы - там в воспроизведении на экране зомбоящика слов, которые на руку действующей власти Вам не откажут.
Мысь
04.02.2012
плюсуюсь
FTA
04.02.2012
На протяжении всего выступления Вадима Булавинова националисты продолжали скандировать свои лозунги.

Отвечая на вопросы нижегородских журналистов по итогам митинга, Вадим Булавинов подчеркнул, что на мероприятие собрались политические силы с разными взглядами, которые демонстрировали разное поведение.

«Я руководил Нижним Новгородом на протяжении восьми лет, для меня всё это - жители нашего города, нижегородцы, независимо от флагов и лозунгов. Среди них каждый имеет право на свою точку зрения, и это нормально. Это показатель того, что наше общество взрослеет. Но нас объединяет одно - мы все хотим, чтобы выборы в городе и стране проходили честно», - ответил представителям прессы депутат Государственной Думы.

apn-nn.ru/544272.html

Достойная позиция, респект.
Путин тоже гладко говорит, но между словами и делами пропасть.
german
05.02.2012
+100500
1May
04.02.2012
довели людей... даже чуточку не чувствуете ответственность за то что вот так теперь к власти относятся? а разве не такого отношения заслуживает власть? а какого
petnikol
04.02.2012
В том-то и дело, что ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ (когда они нас кидали фальсифицируя и без того не справедливые выборы в госдуму не больно-то парились)!
1May
04.02.2012
я и хочу сказать... люди все разные... Кто-то всегда готов к переговорам, кто-то до определённой грани, после которой не одним и не двумя реальными поступками можно вернуть уважение и желание разговаривать... а есть которые сразу в морду дадут если от представителя едра услышат про честные выборы...
Делайте выводы В.И. Ваш поступок смел... но его теперь мало...
petnikol
04.02.2012
Всё просто и однозначно: зачем пытаться вешать НАМ лапшу, что выборы в госдуму были честными=без фальсификаций и пр.? Таким людям потом НИКОГДА не поверю.
Starless
04.02.2012
А кто пытается?
Wiserod
05.02.2012
А какой-то представитель ЕДРа сказал: я победил нечестно? Кто? все говорят: они, там, кто-то кое-где у нас порой что-то иногда фальсифицировал.
Вадим Евгеньевич, держИте удар достойно.
1.Мальчишки ругались матом только на вас. Делайте из этого выводы. Вам там были не рады не только мальчишки. Вопрос: зачем вы приходили?С чего вы взяли, что ваше мнение было интересно участникам митинга?
2.Нами роздано 400 шариков, при этом, визуально, шарик был у каждого 4-5-ого человека.
3. По Покровке шло точно больше 2-х тысяч человек. Зрелище было грандиозное.
4. "Я и многие другие люди независимо от партийной принадлежности за честные выборы. " Если бы вы были заинтересованы в честных выборах, мы бы уже увидели ваш депутатский запрос по фальсификациям 4 декабря в Нижнем Новгороде.
Удара я не заметил. Извините. Если вы считаете хамство ударом, мне вас жаль.
Нам про хамство будет говорить единорос, боже, что в стране происходит!
Хамство было 4 декабря на выборах при подсчете голосов, когда Сатаев не пускал в ТИК Канавинского района представителей КПРФ и рисовал по 700-800 голосов по КАЖДОМУ ИУКу,
хамство было когда ваши однопартийцы не допустили к выборам оппозиционные партии и Явлинского, когда за последние 6 лет не заригистрировали НИ ОДНОЙ оппозиционной партии,
хамство было, когда сегодня после митинга сотрудники отдела Э увезли и избили Николаева,
хамстов было, когда г-жа Холкина перед 24 декабря сначала разрешила митинг на Свободе, а потом передумала,
хамство было, когда ваш идейный лидер и отец нации назвал нас "бандерлогами" с презервативами,
хамство было, когда мы выбирали мэром вас, а единоросы назначили Сорокина,
Хамство было, когда вчера Илью Шалаева накануне митинга арествывал ОМОН за несуществующую задолженность по штрафу.
Достаточно оснований для нашего хамства или дальше продолжать?
Кстати - а что собираются сделать власти по факту проведения шествия?
Административное правонарушение и штраф или что?
Phoenix
05.02.2012
Владк писал(а)
Кстати - а что собираются сделать власти по факту проведения шествия? <br> ..

отсосать решили
- Заяц, я тебя съем!
- Волк - иди нафиг!
- Ну лан, тогда не съем.
FTA
04.02.2012
Нуууу, это хамство из области "награждения непричастных, наказания невиновных". Или Вы думаете, что ТИКи в декабре Булавинов инструктировал?
Он - далеко не рядовой член партии Единой России, он, если бы захотел, мог бы повлиять. А, если не может, то он:
1. Или признает их правила игры, значит он - не лучше их.
2. Или выходит из этой опорочившей себя организации.
Вот например, Путин - он из своей предвыборной кампании Единую Россию вообще исключил. :-)
FTA
04.02.2012
Сто процентов не мог бы. Подумайте сами. Кто отвечал за выборы перед Москвой?
Сорокина не трожте, он святой. Большинство депутатов ЕР проголосовало за Карнилина. Только благодаря всенародной и единогласной поддержке депутатов КПРФ, СР и примкнувшей" бездвоздмездно" ЛДПР сей выбор имел место быть!
А можно расклад того голосования поподробнее?
Mapk
05.02.2012
Сорокин тупо дал денег. Часть апологетов Вадим Евгенича не выдержала и поддалась искушению. А перед этим он имел разговор с федеральными функционерами из ЕР, которые заставили его снять свою кандидатуру.
Олег Валентиныч просто переиграл Вадим Евгенича.
Да, это известная история. За полгода до выборов Сорокин несколько раз заявлял: "Я его деньгами задавлю."
Задавил,чо.
pover.su
05.02.2012
Deloshop--NN писал(а)
...Задавил,чо. ...

резюмируя - бабло побеждает зло, Сорокин хотя бы то что делает - делает юридически чисто и управленчески грамотно, а не как с брусчаткой или теплоэнерго и прочими водоканалами - не будем показывать пальцем...
:)
ценность кадырова не к том, что "перестали люди пропадать" - а в том что %% растраченного впустую по каждой федеральной стройке стал меньше...если про бабло!
FTA
05.02.2012
А что Вы знаете про Сорокина, "Теплоэнерго" и "Водоканал"? Знаете, что Сорокин сейчас вводит своих людей в советы директоров, чтобы распилить оба? Что он на совхозе "Цветы" обул город на миллиард рублей? Что в "Седьмом небе" детсад и дорогу должен был строить Сорокин, а строит бюджет? "Юридически чисто и управленчески грамотно" - это просто в мемориз.
"Юридически чисто", умру от смеха.
Вам рассказать как Сорокин отжал Дикина от завода Сокол?
Или как этот "эффективный менеджер" ушел с должности финансового директора Дор.фонда (он там работал даже не имея высшего образования) и начал строить "Этажи"?
А расскажите.
FTA
05.02.2012
Да дохлый номер. Он сказал о том, чего не ведает. Издержки интернета. Единственная поправка - у Дикина была доля завода "Старт".
Dr. Uk
06.02.2012
СОКОЛ?????
а расскажи, чертяка языкастый!
откройте новости 6-7 летней давности.
Дикин был совладельцем завода Сокол, Сорокин предложил выкуп его доли, но Дикина сумма не удовлетворила.
Через какое-то время на Сорокина происходит странное покушение, достаточно быстро милиция заявила о причастности братьев Дикиных. При этом Сорокин зачем-то мгновенно продал свой расстрелянный Мерседес. Арестовали Александра Дикина, во время ВТОРОГО обыска его машины в багажнике нашли ремень от якобы автомата Калашников (кстати, Дикин - охотник, ). Старший Дикин бросился в бега, его через какое-то время его поймали.
Дальше был суд. На суде Дикиным не было предъявлено ни одного прямого доказательства. Двух присяжных, проявлявших лояльность к Дикиным из коллегии заменили на других. Итог: присяжные вынесли обвинительное решение с перевесом именно в два голоса.
Дали Дикиным большие сроки, у нас такие дают серийным маньякам и насильникам детей.
Завод Сокол через какое-то время стал полностью подконтрольным Сорокину.
sirokko
06.02.2012
Deloshop--NN писал(а)
откройте новости 6-7 летней давности. <br> Дикин был совладельцем завода Сокол,

Не "Сокол" а "Старт"
Извините, оговорился. Конечно же "Старт".
Mapk
05.02.2012
Кто Вадиму мешал на Сорокинском округе выставить своего человека? Лору Антонову, к примеру.
Валентиныча выбрали 3000 (ТРИ тысячи) усиловцев.
imba
05.02.2012
рашка - это пипец
кто кого и за сколько купил при "избрании" "главы" города, говорят не скрываясь, зато судить за "коррупцию" будут учителей и врачей, согласно высказыванию главного в партии жуликов и воров
www.compromat.ru/page_29943.htm
бгг
расскажите что думаете об этом

пысы как всегда пост будет проигнорирован ))))
Mapk
05.02.2012
Ни разу Вадим про Фантастику ничего не говорил. Больная тема, видимо.
Ну.... ниже он отписался, что судить его не за что, так пусть отпишется по этой теме. Например, что это неправда + куча аргументов, а то как бы народ интересуют "нецелевые" расходы налогоплательщиков )
Да и вообще мне не совсем понятно для чего эта "форумная любовь" к народу. Тут уже много поклонников нарисовалось готовых носить на руках и целовать взасос. )))
Ты очком не виляй тут, это конкретная ситуация: человек, которому было что сказать, хотел принять участие среди выступающих на митинге "за честные выборы", а малолетние, да и не только, пидарасы его освистали и такова была установка организаторов-говнорей и тебя-обамовского жополиза в частности. На самом деле им похуй на "честность", главное массовка и громкие крики, чтобы было потом за что отчитываться перед макфолом. И вот вся липердастия в этом
"Вы - б-бес!" (Б.Акунин. Статский советник)
skaznov.livejournal.com/51847.html и tere-photo.livejournal.com/27699.html
Смотрим фотоотчеты. Народу откровенно говоря не много. Радует что оппозиция объединяется. Не радует откровенная антиправительтвенная риторика.
Люди не понимаю, что если вот завтра сделать 100% честные выборы, то на фоне клоунов Путин уверено победит в первом туре.
marinad
04.02.2012
Бугага
100% честные выборы исключают присутствие кандидата Путина.
Так что будущие выборы 100% нечестные.
Путенг не рассчитал, что все его потуги - подстроенные митинги и всеми способами внедряемая идея о безальтернативности Мессии - напрасны.
И должны были быть разрушены одним решением конституционного суда. Но "наш суд - самый гуманный суд в мире!" Там сидят нужные люди, принимающие нужные решения...
Edward*
04.02.2012
Deloshop--NN писал(а)
Нами роздано 400 шариков, при этом, визуально, шарик был у каждого 4-5-ого человека.
По Покровке шло точно больше 2-х тысяч человек. Зрелище было грандиозное.

Митинг опозиции или шоу?
Сейчас все должно быть шоу, даже митинг оппозиции.
mkv
04.02.2012
7aladin
04.02.2012
Однажды к Кролику ( из "Винни-Пуха") подошли и спросили:
- Что вы думаете про Вадима Евгеньевича Булавинова?
- Вадим Евгеньевич Булавинов, - ответил Кролик, - грамотный стратег, оптимально выбирающий пути развития Нижнего Новгорода, великолепно проявивший себя в подборе и расстановке компетентных руководителей на ключевые посты в городе и ни разу не замешанный в коррупции.

А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал - потому, что он был очень воспитанный...

merunet.ru/category/anekdot/page/3/
mkv
04.02.2012
mkv
04.02.2012
А под трибуной кто стоят? Провокаторы?
mkv
05.02.2012
Это из организаторов митинга. Унимали особо рьяных пенсионеров, рвущихся к Булавинову (несколько минут до момента, запечатлённого на снимках). После этого тоже стали скандировать "Уходи!", это же скандировали и коммунисты на трибуне.
mkv
04.02.2012
mkv
04.02.2012
mkv
04.02.2012
mkv
04.02.2012
mkv
04.02.2012
Фоторепортаж
Дися
04.02.2012
А это кто слева в меховой кепчонке?
mkv
04.02.2012
Стыдно не знать этого человека.
Это два депутата Государственной Думы беседуют.
FTA
04.02.2012
Рябов
Dr. Uk
06.02.2012
курочка Ряба
Вадик, когда кидаешь камни из хрустального замка, будь готов что твое жилище - треснет в итоге...
mkv
04.02.2012
Вадим Евгеньевич, это я подходил к Вам после митинга с пожеланием выложить на этом форуме тезисы выступления.
Я стоял во втором ряду от трибуны, но уже со 2-ой минуты Вашего выступления ничего разобрать не мог из-за криков протеста. Протестовали не только пацаны-имперцы, вот этого не надо. "Вменяемая" публика рассматривала Вас как засланного казачка, которого покажут по ТВ и скажут, что митинг был в поддержку ВВП, поскольку на трибуне выступал депутат ГД от ЕР.
Если Вы хотели выступить на митинге, этот вопрос надо было решать заранее с организаторами.
В отличии от митингов у памятника Минину, у организаторов не было "партийных гвардейцев", а попросту - дружинников. Именно поэтому состоялся инцидент с двумя имперцами-флагоносцами. Они подошли ко мне вплотную, поэтому я это точно всё знаю. Этих парней возмутило то, что на трибуне стояли люди с флагами от других организаций митинга, а их флага не было. Поэтому они и полезли на трибуну, одного потом силой выпроводили. Это была оргнакладка.
Речь и позиция - достойные, респект.
е2 е4
04.02.2012
Ну это вопрос, были у организаторов дружинники или нет. Нет доказательств что организованно орущая толпа молодежи в масках не наемные провокаторы. Да вменяемые люди обычно слушают увидев говорящего что то им человека, а не орут.
mkv
04.02.2012
Имперцы изначально были настроены против "либрального проекта", у них это в листовке написано.
е2 е4
04.02.2012
Это мало что меняет, разве они организация подростков не управляемая взрослыми? Раз организаторы позволили большому кол-ву молодых людей находится в масках и срывать выступления неудобных им ораторов значит очень возможно что подростки управлялись ими или даже были ими наняты в качестве инструмента управления митингом
-
Националисты не были наняты. Вы плохо знаете националистов. Хотя "школьниками" управляли "старшие братья" по движению - это несомненно.

У школьников (и, быть может, студентов младших курсов) в таком возрасте в принципе не может ещё сформироваться экономически обоснованное мнение, поэтому они рефлексируют в пространство буквально всем, что услышат. И иногда от себя добавляют фаллометрического радикализма, как это и произошло сегодня.

Довольно неприятно, что это привело к частичной дискредитации оппозиции в Нижнем.
е2 е4
05.02.2012
Если националисты такие принципиальные, то открывается следующий вопрос: Какую национальность они прятали под маской, раз поддержали оранжевых и Немцова, принадлежат ли эти националисты к коренной национальности России и являются ли они патриотами
Националисты не поддерживают Немцова и пришли на митинг со своими требованиями.
При всей неприемлемости националистических идей лично мной, ребята из движения "Русские" - очень адекватные, мы с ними нормально работали в оргкомитете митингов и шествия, им - респект.
Спасибо. Но, если вы были рядом, наверное слышали как многие участники митинга подходили и благодарили за прежнюю работу. На счет засланного казачка логично, но не правда.
Marthinka
05.02.2012
Вадим Евгеньевич, по вашим высказываниям на форуме видно, что на митинг вы пришли получить "благодарности за прежнюю работу". Надеялись на свой авторитет, личные добрые к вам отношения, которые и принесут поддержку митингующих. Но люди-то собрались совсем по другому поводу, как политические противники партии жуликов, что вы представляете. Вы что, действительно не ожидали негативного к себе отношения? Это наивно и нарциссично как-то.
Очень странно читать, как вы мажете двумя красками всех участников митинга (юнцы и обиженные жизнью). Неужели такая примитивизация протестного движения вам по душе (или все же по уму)?
mkv
05.02.2012
Эти двое ребят - не имперцы, а из организаторов митинга. Тот что слева, выступал с речью на трибуне. Заснять я не успел, но они поддерживали порядок перед трибуной: весь гвалт начался с реплик пенсионера с клюшкой. Было ещё несколько человек, пытавшихся стащить Вас с трибуны - эти ребята их вразумили и очень аккуратно и вежливо отодвинули от грузовика.
И только сделав это, присоединились к скандированию "Уходи!". На различных видео показано, что такое скандирование было и на трибуне.
Salvia
05.02.2012
Огромный плюс
mkv
05.02.2012
Да, это так. Люди подходили к Вам со словами поддержки.
Wiserod
05.02.2012
Так они бы и к Путину подходили бы и что? И к Киркорову и даже к Боре Моисееву
antidot
04.02.2012
Вадим Евгеньевич - вы молодец !

Только почему вы на таком морозе без шапки ?!
Saveolova
04.02.2012
а у нас в раше только лужков в кепке ходил
fisherm@n
05.02.2012
чойто? вон Рябов в кепке
AlexKB
05.02.2012
Вспомнился анекдот старый в тему :)

- Юрий Михайлович, почему вы даже зимой в кепке?
- Пробовал шапку - горит.
Salvia
05.02.2012
Видимо НЕ жалко того, что отморозится
HoBo52
04.02.2012
Вадим Евгеньевич, честно говоря, до недавнего времени не испытывал к Вам особо уважительных чувств.
Теперь же должен признать, что наверное был не прав.
Вы все сделали почти правильно. Тезисы понравились, все по делу. Вы -- молодец!
plazmoid
04.02.2012
Вся эта политика-это отвлечение людей от реальных дел, и создавание им иллюзии проблем. Но вот вся эта шелупонь, которая ненавидит путина-очень опасная биомасса. Сам сегодня с такими столкнулся...злые недовольные властью-а дай им только свободы и воли побольше-такое устроят, что Путин божьим одуванчиком по сравнению с ними покажется.
вот именно !
а вам, идиотам что уже год талдычат ?????
отдайте власть нормальным людям или получтие ИХ !

именно под руководсвом Путина за 12 лет и выросли эти "националисты", которые в принципе неплохие ребята, но мозг у них засран по самое немогу..... по причине..... на это очень много социальных причин от момента рождения до окончания школы.... но Путину на это плевать - главное нефть.
SSE
05.02.2012
Михаил. Термин "биомасса" был употреблен в Ваш адрес в том числе.
Я с этим категорически согласен.

Идиоты, вам - биомассе - эти ОНИ яйца открутят - мявкнуть не успеете.
Самый верный способ "получить ИХ" - это отдать власть ВАМ, хомячкам.
Пардон... "нормальным людям". Коими вы сами себя считаете.

Вот так, примерно.
то есть только "жесткая рука" по вашему может править в России ?

както другие страны существуют ведь....самостоятельно выбирая депутатов и президента.

не надоело жить в средневековье ?
SSE
06.02.2012
Иосилевич Михаил писал(а)
то есть только "жесткая рука" по вашему может править в России ?

Очень хочется думать, что это не так.
Но... глядя на ваши ужимки и прыжки, вера в это как-то теряется
както другие страны существуют ведь....самостоятельно выбирая депутатов и президента.

Канешна! Я ж об этом многократно говорил!
Особенно в этом преуспел экономически процветающий Сингапур.
Ли Кван Ю - он такой лапушка-демократ.
Ну, пробы ставить негде.
Wiserod
05.02.2012
А кто Вас спросит? Да, лично Вас? Дадут команду и сдадите власть. Там есть пять человек. которые решения принимают, а все остальные - никто и звать никак. Вы то, это кто? Прежде чем власть отдавать ее надо еще иметь. А у Вас ее нет. Идите, боритесь с националистом Рогозиным. Он уже во власти.
SSE
06.02.2012
Да, покашто спрашивают. На каждых выборах.
Как и вас.

А зачем мне "бороться с Рогозиным"? Никакой надобности в этом я не вижу. Рогозин к "НИМ" никакого отношения не имеет. Если он и националист, то не нацист - точняк.

А вот с ВАМИ эти "ОНИ" митингуют на одних площадях под одними лозунгами.
Меня этот дивный "гондурас" беспокоит гораздо сильнее, признаться.
Wiserod
07.02.2012
Да никого не спрашивают. Рисуют сколько надо и сколько получается голосов. Вы не в курсе насчет Рогозина очевидно. Он прямо заявил, что русские националисты должны идти во властные кабинеты. А чем националист от нациста отличается?
Удивительно, но у сторонников Путина всегда с восприятием слабовато. Следователи не видя нарушений в упор, суды подлинные протоколы называют черновиками, у Вас типичные нацисты Рогозин и Кургинян не вызывают никаких вопросов. Ну ну
SSE
07.02.2012
А Вы считаете, что Рогозин с Кургиняном не имеют прав итти во власть, штоли????
Извините, почему? - Они такие же граждане России, как и Вы с Иосилевичем :)

А "нацистами" они являются тока в воспаленных мозжечках дефективных детишек.
Если Вы разницу между нацизмом и национализмом не вкурили до сих пор... Ну, штож тут поделаешь...
Wiserod
08.02.2012
А вы, видимо настолько вкурили, что эту разницу не можете объяснить. Это настолько же очевидно, верно?
1May
05.02.2012
+1
Krimineev
05.02.2012
Иосилевич Михаил писал(а)
отдайте власть нормальным людям

Кому? Или так, лозунги, как обычно?:)))
вся власть МИО!
Иосилевич прям рвется, смотрю, из киберпространства банить в реал.
ухахаха.....
Krimineev
05.02.2012
да ну нах, клоун))))
+1
pjzon
04.02.2012
Спасибо...
Platinum
04.02.2012
У вас как у Путина с амфорами... Вы действительно верите, что у кого-то был испуг и вам пренамеренно сорвали выступление, но самое ужасное, вы думаете, что мы тоже в это верим(((
уе говорил - повторюсь:

то что Вы пришли на митинг "за честные выборы" - это очень сильный ход !

но прорываться на сцену- ошибка.
Михаил. Не выдумывайте. Где я " прорывался".
Во первых, несколько дней назад один из организаторов написал ... приходите, скорее всего вам дадим выступить. Во вторых, когда организаторы сказали сегодня в начале, вас нет в сценарии, потом заявили , спросим у митинга, я ответил. Ваше право.
В третьих, даже на фотографиях в этой теме видно, под сценой спиной к выступающим и лицом к митингующим стоят дирижеры. Они синхронизировали кричалки, организовывали срыв моего выступления.
В четвёртых, часть организаторов цинично и прогматично использовали обиды людей в своих политических целях.
antidot
04.02.2012
А почему без шапки-то ?
Saveolova
04.02.2012
сей батько не почтит тебя семгой)))
fisherm@n
05.02.2012
а что за тема про семгу? почти в каждой теме, а я не в курсе.
Не стоит обращать внимания на е@анашек от ннрю.
Saveolova
05.02.2012
тя в детском саду не учили, что кто как обзывается - тот так и называется!
зы: не засоряй эфир словами, значения которых даже не знаешь...
Saveolova
05.02.2012
это их шрек угощал, а остальным форумчанам положено завидовать)))
Wiserod
05.02.2012
Потому что получая депутатский мандат, все едроссы сдают мозги Путину. Отмораживать нечего уже.
я находился в плотном информационном контакте со всеми организаторами митинга, но для меня Ваш выход на сцену стал неожиданностью ( а для когото видимо шоком) :))

естественно этот митинг "против Путина".

ну посудите сами :

по нарушениям на выборы в госдуму -
1) никто не наказан !!!
2) суды просто отказывали в рассмотрении ( нижегородским коммунистам и другим)
3) там где суды принимали дела к рассмотрению протоколы волшебно погибали в пожаре (во Владимире) !!!
4)под абсолютно надуманым предлогом не допущен до выборов Явлинский !!!! и многие другие.
5) подсчет голосов будут осуществлять теже самые люди что "считали" выборы в Госдуму.
6) Отгадайте загадку: управляет самолетом, а не пилот ! Лидер партии, но не ее член ! работает премьер-министром, но не госслужащий....

Путин и честные выборы - это в принципе не совместимо.

и Ваш личный авторитет и заслуги - не могут перевесить всех этих фактов.
Отправил в приват.
а что так?
почему в приват на такие общественные вопросы
Есть разница. Митинг против Путина и митинг За честные выборы. Зачем лукавство. Я пришел За честные выборы, но это оказалось банальным прикрытием.
так если за честные выборы еле согласовывают, то что уж говорить за реальные названия
а помоему все логично ...
"за честные выборы!" следовательно против нарушений вокруг выборов, следовательно против того,кто эти нарушения устраивает или покрывает ...следовательно против Путина...


лукавство по моему - это совмещать "за честные выборы" и одновременно "за путина" ( в то время когда Путин у власти.....)
вот если бы Путин ушел в отставку ( или хотябы в отпуск как того требует закон) перед выборами.... и если бы он напрямую не контролировал ЦентрИзбирком и всех Губернаторов - тогда такое совмещение могло бы иметь место.
nikom
05.02.2012
+1
Ну да, ну да. Нижегородские коммунисты подали в суд за то что им приписали голоса на выборах?
www.nn.ru/community/gorod/ma...rds=Deloshop--N
Очень смешно.
А самое главное - какая у вас короткая и избирательная память: про приписки помните, а кому приписали не очень..)))
Демократ наверное?
mkv
05.02.2012
Да, подали такие иски. На митинге об этом было сказано Рябовым.
В каких округах и куда были поданы иски?
Мне вот на самом деле интересно - с каких это пор большевики стали против себя иски подавать???
Может и правда стали социялдемократами... Так скажите мне плиз про иски поподробней.
mkv
05.02.2012
Подавали по всем округам. О последнем суде говорил Рябов, можно на видео послушать, приводили несколько ссылок, поищите.
Сам я был в Канавинском суде, решение, точнее - определение, суда выложено у меня в галерее (см.ссылку), там же под фото приведена ссылка на тему, где всё это уже обсуждалось.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=204722
Сейчас идёт обжалывание в вышестоящих инстанциях, процесс длительный.
г-ном директором, как всегда, сравниваются вещи несравнимые))
с чем Вас не поздравляю!
Иосилевич Михаил писал(а)
уе говорил - повторюсь: <br> <br> то что Вы пришли на митинг "за честные выборы" - это очень сильный ход !

А в чем сила? Рожей торгануть при скоплении народу? Что бы не забыли как Немцова. Сильный ход - сдать мандат или сделать депутатский запрос по поводу массовых фальсификаций на выборах в городе. Но, увы, пиаримся задешево.
Starless
04.02.2012
А Кондрашов, Кондрашов-то хороший? ;)
Роман Камнев писал:
Ну в таком случае и Кондрашева надо отметить, во многом он разрулил всё без скандалов
А я просто очень уважаю Вас как человека. Здоровья Вам!
bokser
04.02.2012
Вадим Евгеньевич, я Вас считаю Политиком с большой буквы. Здоровья Вам и удачи.
+1
FTA
04.02.2012
Вадим Евгеньевич, Вы по-любому знали, на что шли. Толпа всегда гребет под одну гребенку. Сегодня, я считаю, несправедливо. Но сам факт прихода на митинг - это поступок. Кто понимает, тот его оценит.
Респект ВЕБ как человеку и сильный ход политика, улюлюкания и нецензурщина митингующих дают повод для размышления о будущем...
Bertran
04.02.2012
Никто из державших флаги КПРФ в маске не был, не обманывайте. И кричали против вас многие - ну а вы как хотели? Вы депутат ГД от едра, потому вашим призывам к честным выборам особо никто не верит, что, в общем, верно.
Да, из КПРФ в масках никто не был и матом не скандировал. Это правда. В масках были малолетние националисты. В теме есть видео. Посмотрите. Интересно, что вы от них ждете.
Bertran
04.02.2012
Я от них, Вадим Евгеньевич, ожидаю самого худшего. В будущем. К сожалению.
Но разбудили их - такие вот черные, примитивные инстинкты в народе - уж простите - едровцы, к коим вы имеете достаточно непосредственное отношение.
Едро загоняет страну в революцию, которую, к сожалению, будут делать не нормальные и адекватные люди, а вот такие вот малолетки, озлобленные, дикие, ненавидящие все и все, одержимые страстью крушить, убивать и насиловать. Это уже было в ФЕВРАЛЕ 1917 года. КОгда тот, у кого ружье - тот и власть.
А видео мне не требуется, я присутствовал. И прекрасно видел, что вокруг много вполне нормальных людей, без всяких масок - я специально огляделся - кричали и свистели против вас.
Bertran писал(а)
Я от них, Вадим Евгеньевич, ожидаю самого худшего. В будущем. К сожалению. <br> Но разбудили их - такие вот черные, примитивные инстинкты в народе - уж простите - едровцы


+1 но они это не понимают ((( и врятли когда либо поймут :(
Зачем так сразу? Кто не был в юности мятежником - у того нет сердца, кажется так.
Чтоб они там ни кричали, а ни одной витрины не разбили по пути, до драки дело не дошло и даже "бей жидов" не прозвучало. Я сам с нацдвижением не связан никак и может быть чего-то не знаю, но сегодня я страшного чего то в них не увидел. Спецом в их колонне шел полдороги - не было ощущения, что рядом шпана и маньяки.

Или Вы про едросовцев, что они не поймут?
я про едросовцев
А вы, Михаил, что лично сделали, чтобы эти обозленные молодые люди тянулись к доброму и светлому? Поощряете темы про политику, собачьи экскременты, методы уничтожения собак, сралки всяческого рода.... Удобно на таком рейтинге деньги зарабатывать? Раньше я была несколько иного мнения о ресурсе nn.ru Только в НН есть такой полигон для сброса всяческого говна... В Nатарстане- вообще нет аналогичной площадки и живу себе...
ay
05.02.2012
Bertran писал(а)
вот такие вот малолетки, озлобленные, дикие, ненавидящие все и все, одержимые страстью крушить, убивать и насиловать

Так ведь им детство загубили (90е).
В школе тоже ничего хорошего (какое-то ЕГЕ, непонятное и никому не нужное).
За последние 10 лет все только к худшему меняется: учиться поступить - платить надо (и очень много), работать устроиться - кому они такие нужны (на хорошие места своих людей берут или вообще гастарбайтеров вместо местных), жилье дорожает, цены на съемное и коммунальные растут.
Перспектив вообще никаких: ни на хорошую работу не устроиться, ни на квартиру не заработать, даже если много работать и долго копить.
Bertran
04.02.2012
Я видел, видел. Я написал выше - чего ожидаю от них.
Salvia
05.02.2012
Обычно уважают людей, которые причиной своих бед и ошибок видят именно себя, и никого другого. Ни малолетних националистов, ни КПРФ.
HOLMS
04.02.2012
Вадим Евгеньевич Вы единственный кто пытается идти на контакт с людьми. Ваши поступки заслуживают уважение.
Кстати, как вы относитесь к тому, что лидер Вашей партии господин В.В.Путин в последнее время пытается дистанцироваться от оной. 12 лет "продукт" и Путин были неразлучны . Получается служивший безотказно "продукт" протух. Теперь мелькают высказывания "нац.лидера" о несогласии с реформами господина Д.А.Медведева- так же его "продуктом". И даже появляются "крамольные" высказывания о возможной реабилитации Ходорковского. Путиным еще недавно не допускавшим даже мысли о возможных подтасовках в ходе голосования организуются наравне с опозицией митинги за "Честные выборы".
Кстати Вы не видели митинг на Поклонной горе "За честные выборы". Выступающие лица, как минимум тянут на психических нездоровых людей. Срывающимися на визг голосами с пеной у рта пугают пятой колонной и вселенским заговором темных сил зла против В.В.Путина и России.
А господин В.В.Путин в очередной раз рисует радужные картины после выборов и клянется исправить ошибки Правительства Путина которые тому достались от предыдущего президента Путина. Обещает разогнать на хрен всех присосавшихся за12 лет коррупционеров и победить орг.преступность.
Это что получается пчелы теперь против меда.

Вы не считаете этого человека патологическим вруном, а так же предателем интересов правящей элиты?
Может ли этот человек 12 лет стоявший у руля наконец разрулить?
vladmirr
05.02.2012
На Поклонной митинг был не "За честные выборы". :)
Эта тема там сбоку прошла, а так они всё больше "против" тех, кто за честные выборы, истерили.
kostina
04.02.2012
www.youtube.com/watch?v=-RhU...u5sAjRAMBLXzy38

не уверена, что правильно делаю что выкладываю ролик с выступлением в вашу тему...
но из песни слов не выкинешь, было именно так. и в ролике все можно увидеть и расслышать.
я из тех, кто хотел вас послушать. и если была бы возможность - то задать вопрос и услышать ответ.
например, интересно, что вы думаете о массовой фальсификации протоколов на выборах 4 декабря в Приокском и Канавинском районах. и где гарантия того, что не повторится подобное на выборах президента 4 марта. ведь от этих махинаций (по которым никто не наказан) прозрачные урны и веб-камеры на УИКах не защищают.
интересно также узнать вашу мотивацию - почему вы член Единой России.
Жаль, конечно, что на таких эмоциях вас встретили.
И мне лично жаль, что по факту это получился не общегражданский митинг "За честные выборы", а самый настоящий политический протестный митинг.
На мой взгляд это наглядно демонстрирует попытку ЕДРО всеми силами оседлать протест. Ну типа мы все с вами за честные выборы. Жаль, что бывший мэр оказался таким перевертышем.
R-D
04.02.2012
реклама рок коллектива "Пилот"
испуганный мальчик справа
Ivan4
05.02.2012
а от националистов кто выступал?
kostina
05.02.2012
Иванов Олег
Ivan4
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Мальчишки лет 16-18 которые надели маски и орали матом особенно когда я стал выступать.

Жаль что бить их "нельзя".
Высечь надо было, прилюдно. Остальные бы заткнулись сами.
Phoenix
05.02.2012
Дед Банзай писал(а)
Высечь надо было, прилюдно. Остальные бы заткнулись сами. ¶

Пришел бы и попробовал высечь. Ушел бы, вернее уполз бы без зубов и с переломами.
Один в поле не воин.
А вот если наказание за распитие спиртного, за мат, за выкидывание мусора, за вандализм. Будет прилюдная порка. То будут все как шелковые ходить.

Слишком много человеческого мусора.
barsuk
04.02.2012
а какой смысл приходить члену ЕдРа на митинг, который организован и выступает против ЕдРа и Путина?
вы хотели покаяться? нет, судя по вашим тезисам сплошные оправдания действующей власти и типа страха, что люди перестанут слушаться

вот когда вы прилюдно встанете на колени и сожжете свой партбилет, вот тогда вы станете человеком, а пока вы шваль из власти и гнобить вас нужно и будем это делать, а когда поменяем власть, то будем вас судить
гнобить вас нужно и будем это делать, а когда поменяем власть, то будем вас судить ¶
Вот истинное лицо оппозиции
barsuk
05.02.2012
вор должен сидеть в тюрьме (с)
да, и оппозиция эта - весь народ
sergey5
05.02.2012
+1
barsuk писал(а)
да, и оппозиция эта - весь народ ...

мечты-мечты...
Мысь
05.02.2012
Считаете, что вас не за что судить?
Да
Dr. Uk
05.02.2012
гуру, не обращайте на Мыся внимания... он всегда против всех и всех хочет упечь куда-нибудь!
я голосовал за Вас и буду голосовать за В.В. Путина
победа будет за нами!
Wiserod
05.02.2012
Вы уж определитесь за Вами или за Путиным?
Бггг... :-))
И в чем вы видите противоречие?
Вас не надо гнобить или не надо судить?
FTA
05.02.2012
Постойте, вот Вы кажется из ПАРНАСа. Вас за ренегата Барановского надо гнобить? :) Наверное, не надо, потому что Вы-то не ренегат.
Барановский сейчас не сопредседатель рег.отделения Парнаса.
Какие-то еще претензии ко мне лично есть?
FTA
05.02.2012
Лично к Вам и не было. Я просто высказал точку зрения, что есть личная и коллективная ответственность, и это две большие разницы. В отношении себя Вы это понимаете, уже хорошо. Осталось экстраполировать на окружающих :)
Wiserod
05.02.2012
Так никто и не собирается Нюрнберг, насколько понимаю, проводить. Если Булавинов ничего не совершал, то его не за что судить. Но решать должны следственные органы. Они же у нас независимые, как и суд.
Phoenix
05.02.2012
Wiserod писал(а)
Так никто и не собирается Нюрнберг, насколько понимаю, проводить. Если Булавинов ничего не совершал, то его не за что судить. Но решать должны следственные органы. Они же у нас независимые, как и суд. ...

Нюрнберг как раз необходим, дабы потом другим было не повадно устраивать повторы.
В незаконном захвате законодательной власти России участвовали не только члены УИК и ТИК. В этом процессе приняли участие и судьи, которые потом отказались вынести законные решения, и все депутаты от едросни, получившие мандаты в ГД, и даже те, кто попадал в думу по партийному списку и отказался от мандата в пользу других едросов. Таким образом судить нужно и Медведева. Вот если кто-то заявил, что выборы были сфальсифицированны и по этой причине я в ГД не пойду, вот того судить не за что, но таких в едросне нет.
А вы искренне считаете, не за что?!
Виноваты только управ. делами?!
plazmoid
05.02.2012
Этот барсук-так еще мразь. Обманывает женщин и плодит безотцовщину. Мерзкий тип. Есть тут еще флоренция-та вобще изрыгает проклятие в адрес единой россии и Путина. Но это оттого что ей не удалось присосаться к государственной трубе и деньгам. Не дай бог таким дорваться до власти-Путин малым детем окажется и кровь потечет рекой
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
гнобить вас нужно и будем это делать, а когда поменяем власть, то будем вас судить ¶ <br> Вот истинное лицо оппозиции ...

а вы что думали? Мы вас за незаконный захват законодательной власти должны отблагодарить? За такие деяния статья в УК имеется, и к тем, кто вовремя не одумался она должна быть применена
Усидеть на двух стульях - это называется. Мало-ли как повернется.
И рыбку съесть, и.......,и на велосипеде покататься.
german
05.02.2012
я уже это где-т писал, это именно и есть сидение на 2-х стульях, иногда годами удается в тихие времена, а иногда и вона как.
OldRacer2
04.02.2012
Далог - это, конечно, хорошо, и конечно он должен быть не с малолетками, которым надо учиться и работать, т к ни опыта ни ума еще нет, а со зрелой аудиторией, с бизнесом. А кроме слов чем вы можете помочь честным выборам, как намерены использовать возможности депутата для пресечения вбросов, наказания фальсификаторов и т. д.?
jdbc
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Было человек 500. Мальчишки лет 16-18...
Пожилые люди, как правило обиженные ...

www.youtube.com/watch?v=SdCMMAiHgu0
все остальное тоже не очень соответствует действительности (в основном все кричали "да" итд).
я стоял чуть дальше второго ряда и там "в основном" кричали СДАЙ МАНДАТ.
А законно ли использовали фонограмму с песней В.Цоя "Перемен"?
Считаете, что незаконно - подайте в суд! .........
Зачем? Проще написать об этом правообладателям... пусть ипуццо! :-))
Phoenix
05.02.2012
Dr.Provokator писал(а)
А законно ли использовали фонограмму с песней В.Цоя "Перемен"? ...

а на Свободе 24-го декабря менты законно попсу через матюгальник включали?
А кто их разберет, законно или не законно... :-)) Давно дело было...
Lazershou
05.02.2012
+1
TiliTam
09.02.2012
jdbc писал(а)
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а) <br> Было человек 500. Мальчишки лет 16-18... <br> Пожилые люди, как правило обиженные ... <br>
<br> www.youtube.com/watch?v=SdCMMAiHgu0 <br> все остальное тоже не очень соответствует ...


Ты смотри ка, Булавинов пятьсот человек насчитал а корреспондент московского Комсомольца Глеб Старов " небольшой группой , где - то около ста человек... " (С) (МК №7 от 8 февр. 2 стр.) интересно если бы митинг был "за Путена" насчитали бы охулиард?
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
молодежь в масках стали свистеть и кричать

плоды реформы образования...
ovchara
05.02.2012
ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ !
ВЫ - настоящий МУЖЧИНА !!!
Теперь избиратели пойдут за Вами и в огонь, и в воду !!
ВЫ - МОЛОДЕЦ !!!
vp
05.02.2012
Респект.
ovchara
05.02.2012
;-)))
BarSeg
05.02.2012
Очень жаль, что не дали вам высказаться. Поведение митингующих в этом случае выглядело очень некрасиво, но, видимо, наболело у них.

А насчет честных выборов, я одного не понимаю: мы за честные выборы, вы за честные выборы, все за честные выборы, а в то же время уже сейчас формируются "карусельные" бригады, в которых людям обещают платить за то, что они будут ездить по городу и многократно голосовать за Путина 4 марта. Значит есть деньги, которые выделены на эти мероприятия, есть подкупленные или запуганные члены УИК, которые будут смотреть на весь этот беспредел сквозь пальцы. Как же так получается?
Не открою большой тайны. Карусель используют и использовали кандидаты от всех партий. Так то вот.
А пропорции вам известны, сколько каруселей было от ЕдРо, КПРФ, ЛДПР и Справедросами?
Да какие нафиг карусели, если в НН ЕдРо в наглую приписало себе более 50 тысяч голосов при пересчете в ТИКах?
А кто вам сказал, что я одобряю или защищаю прписки. А?
Мне это никто не сказал, но я нигде не вижу от вас никаких активных действий по выявлению фактов и наказанию виновных, один только лозунг:" Я тоже за честные выборы!" не в счет.
А у вас полномочий и возможностей побольше чем у нас, простых граждан. Где депутатские запросы, где обращения к нам с предложением своей помощи в обращении в суд и прокуратуру?
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
А кто вам сказал, что я одобряю или защищаю прписки. А? ...

на основании этих приписок ваша партия получила больше половины мест в госдуме, вы получили в том числе. За вас ваши поступки говорят.
Krimineev
05.02.2012
Так почему ж ваши сторонники используют карусели, если такие правильные?
BarSeg
05.02.2012
Отлично, и где же находится наша полиция и ФСБ в то время, как совершается массовое преступление, наказуемое УК РФ, попираются конституционные права и дискредитируется сама идея свободных выборов? Я хочу знать поименно организаторов, хочу услышать из телевидения и прочитать в газетах, кто заказывал им фальсификации, откуда они брали деньги. Хочу чтобы они были наказаны по всей строгости закона, и это послужило уроком для всех потенциальных фальсификаторов.
Тогда бы митингующие, наверное, не освистывали вас, а стояли с плакатами "Спасибо вам, мужики!".
nikom
05.02.2012
Вы в своем выступлении сказали, что нечестно играть ЕР не может, т.к. уверена в победе и нет смысла подставляться, а сейчас признаете, что ЕР играла нечестно: как же вас понимать?
mkv
05.02.2012
Более полный фоторепортаж о митинге
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=215199
после того как появились на форуме(!),ожидаемо что и на митинге.в любом случае-поступок.
Antro
05.02.2012
Вадим Евгеньевич, Вы как и большинство здравомыслящих людей, прекрасно понимаете что агитировать за "Честные выборы" нужно было когда выбирали клоунов госдумы. Когда мы выбираем практически царя, такой лозунг не уместен ибо должна быть приемственность власти для избежания реконфигурирования финансовых потоков.
Ivan4
05.02.2012
с точки зрения либерала существование России бессмысленно:

www.youtube.com/watch?v=LKMg7fSyDLs
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
в глазах был испуг

У них у всех, когда за жопу возьмёшь - испук.... :-)) Именно поэтому всё эту шайку надо брать за жопу, чтобы показали свое истинное лицо и запах. Ничего общего с населением они не имеют. Это - только бизнес. А в бизнесе - надо уметь отвечать! Вод от капы рф - ребята хитрые, уважение к им имееццо - мероприятие подвели по встречу с депутатой. Грамотно и правильно. Не будь депутаты - очутились бы все эти чудилы в известном месте. Так шта - выводы сами напрашиваются...
vladmirr
05.02.2012
выводы сами напрашиваются
===

Что Нижний известен в стране как омонск-сити, то есть город с мрачной, враждебной людям властью и заслуга в этом свинстве не только Шанцера - но и Булавинова тоже.
а власть и не должна быть солнечной и радостной, как ляховский санитар... :-))
vladmirr
05.02.2012
По делам, а не по морде.
А квластиприсосавшиеся и не должны быть враждебными и свинскими держимордами, как в Нижнем.
"Именно поэтому всё эту шайку надо брать за жопу"

Давайте напишем эту креативную идею товарищу Суркову или Якименко. Вместо того, чтобы тратить миллионы на привоз работников монополий в Москву и митинговую фаллометрию, нужно просто засылать по паре десятков бодрых нашистов на митинги оппозиции, чтобы они там всех за жопы брали.

Если так делать, мне кажется, очень скоро от митингов не останется даже воспоминаний - всем стыдно будет.
а вы за кого голосуете 4 марта?
При вас такого не было!
Я и многие другие люди независимо от партийной принадлежности за честные выборы.
За такие же "честные" как тендеры по бюджетным объектам при вашем мэрстве?
К сожалению Вы не можете сказать всё что думаете и хотите. Сам с этим столкнулся.
В вашем положении очень трудно вообще выступать: вы никак не можете быть против власти, но если её поддержите то вызовете массу недовольства народом. Поэтому просто уважуха за выступление, что ен остались в стороне.
vladmirr
05.02.2012
вы никак не можете быть против власти, но если её поддержите то вызовете массу недовольства народом. Поэтому
===

Поэтому Булавинов сделал выбор - полностью поддержал в выступлении на митинге жульничающую на выборах власть и не подумал даже быть против власти.

Спасибо-то за что? )) Член власти оправдывает жульничество клана, в который входит, и всё.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Мальчишки лет 16-18 которые надели маски и орали матом особенно когда я стал выступать.

Провокаторы от нашыстов?
да нет...
фанаты Ленинграда.
www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=VRAZwUKM7Ms
Phoenix
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Вопрос прозвучал , Вы хотите чтобы он выступил или НЕТ. Рядом с трибуной, держа флаги КПРФ и в масках закричали нет, но
большинство кричали " да "и мне дали слово. Когда начал выступать, первые ряды и молодежь в масках стали свистеть и кричать. Короче, выступление сорвали, но это и не важно. Важно что показали свое истинное лицо. Нетерпимость, нежелание слушать и слышать, не прикрытая агрессия. ...

1. Не врите. Большинство кричало НЕТ. Я стоял за людьми с символикой КПРФ и крики "нет" слышал не только спереди, но и сзади, и с боков. Криков "Да" вообще не слышал. они может и были, но их было так мало, что не слышно.
2. Ведущий у митингующих спрашивал 3 раза давать вам слова или нет. Все три раза люди сказали "нет". Ведущий дал вам слово не смотря на это, и правильно сделал - он тем самым только закрепил ваш позор, ибо когда вы выступали большинство скандировало "Позор", некоторые, в том числе и я - "С начала сдай мандат, а потом выступай".
Вы, Вадим Евгеньевич все попутали, это был не Ваш митинг, вам следовало на Поклонную прокатится. На Минина пришли люди митинговать против фальсификаций, благодаря которым ваша партия (едросня) получила более 50%. А Вы, не заявили о том, что выборы 4 декабря были сфальсифицированы, из едросни вы не вышли, мандат депутата не сдали. С какой стати мы должны были устроить Вам радушный прием? На том основании, что вы обходите основную проблему стороной и все сводите к вопросу честных президентский выборов? Вы много чего такого уже сделали, что бы растерять свой авторитет. И пришли вы на митинг как раз к тем людям, среди которых ваш авторитет скатился до 0. Вы для нас представитель партии жуликов и воров совершивших незаконный захват власти. С чего вы решили, что нам интересно теперь ваше мнение - мнение человека которого мы теперь не уважаем, которого мы презираем и которому уже не доверяем?
Вам, что бы вернуть доверие наше нужно совершить ПОСТУПОК.
Докажите что вы тоже за честные выборы - не только выборы президентские, но и честные парламентские - публично признайте факт незаконного захвата законодательной власти, по телевизору, так что бы все это увидели. Вот после этого на такие митинге и приходите. А сейчас даже и не надейтесь на теплый прием.

Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Пожалел ли я что сходил на митинг спросите вы? Нет не пожалел. Какие бы люди не были, это наши жители и с ними надо общаться. Как не странно, мне показалось что большинство было на моей стороне.

по тому выражению лица, которое было у Вас, когда Вы уходили с трибуны этого не скажешь. Вы тут можете написать все что угодно, а лицо Вас тогда выдало.
sirokko
05.02.2012
Плюсуюсь под каждым словом!
Edward*
05.02.2012
Вопрос был "Вы намерены его слышать?". Такая постановка вопроса очень интересна и смешна тем, что дискредетирует "опозиционеров" начисто. Напоминает цирковое выступление. Пенсионеры с плакатами и в непонятных костюмах, шелупонь в масках, все эти горе-ведущие...
В твоей "тряпочной" сути лишний раз убедился...пора бы уже реальными поступками самоутверждаться в 36 лет, а не вступлением в перепалку с человеком, который сделал для города и жителей несравнимо больше, чем ты.
Starless
05.02.2012
+ много
+1
Phoenix
06.02.2012
а ты много чего сделал? может ты поступок совершил какой?. Кабы я был мэром, то при мне бы жилые дома не горели бы, а уж если бы я этого не смог бы остановить, то признался бы в своей несостоятельности. А этот еще и быкует. Мля, людей спящих поджигали, и ни разу еще виновных не нашли. Докуя этот едрос для города сделал. Жаль, что в доме на перекреске Костина и Белинки не ты погиб, а кто-то другой. Лежали бы ты щас в могиле и не заступался бы за того, кто закрывал глаза на все это вопиющее беззаконие.
Edward*
06.02.2012
"болтать не мешки ворочать"
Мда...обратись к врачу, у тебя явно проблемы.
Очень рад, что у Вадима Евгеньевича хватает разума не отвечать на посты подобных "личностей"
Phoenix
06.02.2012
Edward* писал(а)
"болтать не мешки ворочать" <br> Мда...обратись к врачу, у тебя явно проблемы. <br> Очень рад, что у Вадима Евгеньевича хватает разума не отвечать на посты подобных "личностей" ...


свои проблемы излечи.
А Вадиму Евгеньевичу сказать просто нечего. и тут дело даже не в совести, которой возможно немного у него осталось, а в том, что косяков у него много. слишком много. И он знает, что как бы он так мэрствовал где-нибудь в Европе, то политиком уже давно бы перестал быть.
Edward*
06.02.2012
Ошибок совершает тот, кто ничего не делает. В совеременной политике невозможно оставаться безукоризненно белым и на 100% удовлетворять требованиям всех групп.
Ты либо наивный, либо тебе действительно следует обратиться к врачу.
Phoenix
06.02.2012
Edward* писал(а)
Ошибок совершает тот, кто ничего не делает.

не путайте ошибки с преступлениями.
Edward*
06.02.2012
Не путаю.
Кстати, ты действительно считаешь, что политики и должностные лица в Европе чисты как стеклышко? Если да, то следуй указаням, данным выше.
Phoenix
06.02.2012
Edward* писал(а)
Не путаю. <br> Кстати, ты действительно считаешь, что политики и должностные лица в Европе чисты как стеклышко?

Все относительно. Но я не знаю ни одного европейского мэра, который бы закрывал глаза на поджоги домов, так же я не знаю ни одного современного европейского политика, который бы захватывал законодательную власть.
Edward*
06.02.2012
Сложно обладать актуальной информацией, находясь за пределами страны. Если мы не слышим/читаем о происходящих делах, то это не означает, что ничего не происходит.
Откуда мнение, что закрывает глаза на поджоги? Следствия велись/ведутся, но там вероятность найти исполнителя/заказчика и доказать их вину ничтожно мала
Phoenix
06.02.2012
Edward* писал(а)
Откуда мнение, что закрывает глаза на поджоги? Следствия велись/ведутся, ...

следствие ведет не мэр, а прокурор. Как видим ведет плохо, а проще говоря положил под сукно. Мэр же ОБЯЗАН был создать такие условия, что бы поджоги перестали возникать. Ну на пример запретить строительство на местах сожженных домов в течении 5-10-ти лет. стало бы экономически не выгодно устраивать поджоги. мэр этого не сделал. почему? Он прошел на преступный "компромисс".
Edward*
06.02.2012
А на каком основании он может выпустить данный запрет?
Следствие ведёт следователь. И найти выполнителей/заказчиков найти очень сложно...и это понимаю даже я, - человек, мало что понимающий в следственных делах. Доказательной базы там ноль.
Phoenix
06.02.2012
Edward* писал(а)
А на каком основании он может выпустить данный запрет?

на основании того, что он мэр. администрация города заключала договора на строительные подряды, она же и раздавала земли под строительство. Никто не мог запретить администрации включить такой пункт в договор аренды земли - в случае загадочных пожаров в домах подпадающих под снос строительство на местах этих домов должно быть приостановлено на 5 или 10 лет. или на срок, пока не будут найдены и осуждены виновные
Phoenix писал(а)
Мэр же ОБЯЗАН был создать такие условия, что бы поджоги перестали возникать.

Все меры уже давно придуманы и трижды прописаны в законах.
Нужно просто отдать землю под этими домами собственникам квартир.
llexus
05.02.2012
Спасибо Вам. Вы смелый человек, не обращайте на них внимания, может поумнеют еще у своим годам 20. Адекватных людей все же больше было.
Edward*
05.02.2012
+1
Phoenix
05.02.2012
вот так Вас освистали и с позором выгнали
www.youtube.com/watch?v=-RhU0YwTmcI&feature=related
Krimineev
05.02.2012
И кто теперь скажет, что оппозиция у нас вменяемая и готова к конструктивному диалогу?
Как обычно - хотят слушать только себя. Клоуны, одним словом.
Edward*
05.02.2012
поддерживаю
Не могу согласиться.
Вы сделайте свой митинг и слушайте только себя.
Народ сделал свой и не хочет слушать Булавинова.
Здесь митинг определенных людей, а не всех кому вдруг стрельнуло поговорить...
Все честно, считаю.
Krimineev
05.02.2012
Вот такую Вы нам демократию предлагаете? Ну как нах вас с вашей оппозицией.
vladmirr
08.02.2012
детский сад))
Krimineev
09.02.2012
взрослейте, что могу кроме этого Вам посоветовать)))
Lisss
05.02.2012
это не оппозиция, это школота в масках была
Сёжтаки сходили, достойны ли они были этого (про оргов мероприятия), а народ там разный скорее всего был, идейные и так прогуляться. На улице вопросы не решаются, на улице делают революции, а оно нам надо?
а Вы сами честный человек, Вадим Евгеньевич?


что за честные выборы-это понятно.....



сами себя как оцениваете?
Борн
05.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич тоже за честные выборы

Если это действительно так, то объясните мне, пожалуйста, почему в копиях протоколов, выданных с участков наболюдателям за ЕР проголосовало в 2-3 раза меньше народу, чем это числится по сайту ЦИК?

Если вы вправду за честные выборы, почему бы вам не затребовать себе копии участковых протоколов и не проверить проблему через депутатский запрос?
nikom
05.02.2012
У меня тоже от вашего выступления впечатление двойственное. С одной стороны вы тоже за честные выборы, хорошо, когда так говорит представитель ЕР. С другой стороны, выдвигая требование честных выборов, люди протестуют против нечестности выборов 4 декабря(нечестность со стороны правящей партии). И вот тут вы противоречите сами себе, говоря:" Все понимают: меньше всего в нечестной игре заинтересованы те, у кого больше шансов на победу на выборах. На фальсификации, вбросы, подтасовки протоколов могут пойти только сатрапы, трясущиеся за свой пост и боящиеся наказания «сверху»" То есть, вы отрицаете, что была нечестная игра со стороны ЕР и мало того, говорите, что это "все понимают". Не стыкуется у вас, Вадим Евгеньевич: или вы поддерживаете лозунг "За честные выборы" и тем самым признаете нарушения именно со стороны ЕР на выборах 4 декабря, или вы переводите стрелки на оппозицию, заявляя,что 4 декабря она вела нечестную игру, тогда и права на такой лозунг она иметь не может. Нельзя сидеть на двух стульях сразу. Кроме того, ваша солидарность с лозунгом "Честные выборы" носит исключительно индивидуальный характер, или вы выражаете позицию партии? Если второе, то почему не пришли с вами ещё единороссовцы, если уж у нас всех общая позиция по действительно честным выборам? И почему члены ЕР не потребуют на своих митингах от своего руководства обеспечения действительно честных(а не на словах) выборов?
stolar)
05.02.2012
Вадим Евгеньевич! Я Вас уважаю. Как вы работали в прежней должности мне нравилось. Не всё получалось конечно, но в целом было нормально. Что-же митинга касаемо, то, честно говоря, надоело всё это уже. Большинство пошло туда поороть и покуражиться, так что не очень расстраивайтесь!)))
Lazershou
05.02.2012
Дорогой Ва.Е.Бу, Я стоял рядом с вами когда старики задали вам конкретный вопрос про то как вы лично приговорили какой то там дом с жильцами придав дому статус нежилого. Так же я уверяю вас - кричали и свистели большинство на митинге все то время пока вы пытались выступить, и было вовсе не 500 человек а минимум 1500 - ваше вранье удручает, впрочем я тоже имею на вас зуб - я лет 7 назад давал вам лично в руки подробное описание того как устранить проблему пробок в НН - из всего предложенного вы взяли лишь мизер запретив въезд грузовикам в центр и больше ничего не сделали а могли!
Сделай вы хотя бы половину из того что я перечислил мы бы сейчас жили почти без пробок.
Короче, нечего вам делать во власти, вы слишком заняты собой чтобы заниматься еще и проблемами города.
buo
05.02.2012
Интересно а пришли бы Вы на митинг быв мэром?
Boogier
05.02.2012
Я был на митинге, и был за то, чтобы выступили все желающие. Но когда из Вашей речи стало понятно, что Вы пришли лишь затем, чтобы сказать, какой клёвый чувак Путин и что он больше всех заинтересован в честности выборов, не оставалось ничего больше, чем кричать вместе со всеми "позор" за такие слова. Я уже не мальчик и был без маски и без флагов. Со сцены и "из зала" звучало много всякой хрени, но Ваша хрень - самая хреновая.
Закрывая тему отвечу на некоторые вопросы. Безусловно, я далеко не святой, но и не подлый. Среди минингующих, не в толпе, а в руководстве, были твари продающие свою позицию за деньги. И они за честные выборы? Ну, ну. Это касается не только и не столько грантов. Кстати, часть из тварей имеет депутатский мандат разного уровня.(я не про Рябова). Хотите верьте, хотите нет, такого я не совершал никогда. Да, я вынужден был принять, вопреки собственного мнения, решение об отмене выборов Мэра. Да, это моя
личная вина что прогнули.
Отговорки, что
отменили в большинстве городов или
исполнял указания не прокатят.
Да, не сомневаюсь, что совершал ошибки когда работал Мэром. Да, политика это ,всегда, поиск компромисса при котором, всегда, будут недовольные. Да, я сам выбрал
этот путь и им иду. Но, черт побери, мне действительно было интересно сходить на митинг. Взбодриться. Посмотреть и послушать.
Окончательно понять, оранжевые революции у нас не возможны. Как кстати и победа КПРФ.
Рузи
06.02.2012
последние 2 предложения прямо в точку!
german
06.02.2012
Вы очень взвинчены, это понятно, и неприятным освистыванием на митинге и нелицеприятным валом постов этой темы... но, вы же сами влезли в эту "драку" мнений. Вы надеялись на авторитете пересилить, а не получается, ну так что удивляться, если вы с чем пришли, с тем и уходите- с посылом, что "оранжистам" и коммунистам не победить, выбора другого нет, как сплотиться вокруг действующей власти, сплотиться за путина.
Ну не пойдут за путиным очень многие, на дух они его уже не переносят, понимаете?. И что в данной ситуации делать? Наверное в таких тупиковых ситуациях в нормальном обществе пытаются, сжав зубы и эмоции, но все-же идти на компромисс, вырабатывать какую-то "средневзвешенную" политическую/экономическую позицию, которая позволит пережить этот трудный выбор обоим сторонам (да, да, по большому счету выбор в конечном счете всегда упирается в выбор между тем или этим, как вот сейчас: с путиным стране развиваться дальше или без него).
А что продолжает делать власть и Вы, В.Е.?- вы усиленно продолжаете толкать свою идиому о том, что Только За Путина! Вы продемонстрировали неготовность к диалогу, потому как Вы не проявили даже наметок на готовность к компромиссу, и публика (не ваша, немаленькая такая часть от всей публики, скажем так)- вас просто прогнала.
Вы не готовы к конструктивному диалогу, Вы категорически не приемлете серьезных перемен- ну, тогда действительно тему Вашу надо закрывать, только, поймите, раз и навсегда, и не пытайтесь даже больше когда-либо затевать ее реинкарнировать, эффект еще худшим будем. С уважением.
Phoenix
06.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Безусловно, я далеко не святой, но и не подлый. Среди минингующих, не в толпе, а в руководстве, были твари продающие свою позицию за деньги. И они за честные выборы?

понятно. оправданий нет, так нужно наехать на все протестное движение отыскав среди них тех, кто продавал свою позицию. Дескать они в этом плане такие же как и многие едросы, а значит тоже не могут быть за честные выборы (логической связи с переписыванием протоколов нет).
Вадим Евгеньевич, то что вы не за честные выборы мы уже поняли давно, и то что позицией своей неоднократно торговали мы тоже помним. Нам надоели такие как вы. мы требуем честных выборов, и таких как вы в политике не останется. Торгаши будут торговать на рынке, а не в политике.
Phoenix
06.02.2012
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Да, не сомневаюсь, что совершал ошибки когда работал Мэром. Да, политика это ,всегда, поиск компромисса при котором, всегда, будут недовольные. Да, я сам выбрал

Вы не поняли главного. люди поняли что им больше не нужны лидеры идущие на такие компромисы. Людям больше не нужны "лидеры", которые закрывают глаза на поджоги жилых домов. Нам нужна демократия. С ее помощью будет проведена селекция политического поля. Все продажные политики будут отправлены на кладбище истории. Время таких политиков подходит к концу
german
06.02.2012
А вот под этой цитатой В.Е. я не буду пытаться искать второго дна. Его слова о том, что политика- это всегда компромисс, для меня абсолютно понятны и с этими словами я надеюсь на самом деле и вы согласны, ни к чему кучу обвинений напрасно растить. Идеального мира не существует. Отрыв от осознания этой реальности- вещь не благодарная для самой личности, пытающейся призывать к абсолютизму демократических ценностей. Как то так...
Phoenix
06.02.2012
german писал(а)
А вот под этой цитатой В.Е. я не буду пытаться искать второго дна. Его слова о том, что политика- это всегда компромисс, для меня абсолютно понятны и с этими словами я надеюсь на самом деле и вы согласны, ни к чему кучу обвинений напрасно растить. ...

конечно согласен, но компромиссы разные бывают. одни идут на компромисс и создают коалицию, а другие идут на компромисс и начинают закрывать глаза на поджоги жилых домов или закрывают глаза на фальсификации на выборах, заявляют что они честные и сидят в ГД.
первый вид компромисса - обыденность в мировой политике. второй и третий - обыденность только в политике России и является преступлением. если чо
german
06.02.2012
это радует, что мы поняли позиции друг друга. про "разность" компромиссов все верно.
как жаль что тогда "прогнули". это была стратегическая ошибка. что бы Вы не получили за это- этого мало..
быть может Путин вернет выборы губернаторов, а за ними и выборы мэров?
Рузи
06.02.2012
Вадим, Вы очень мужественно и с достоинством повели себя в данной ситуации.
Правда на мой взгляд, в нашем городе уже давно нет того "народного ополчения", нет тех людей, которые на самом деле готовы выйти на настоящий митинг. У нас только поорать, да посвистеть собираются (читай- побухать и себя "показать"). Нет, безусловно, есть люди, которые хотели этим самым митингом что-то донести до народа, но что в итоге вышло? Кто-то что-то понял? услышал? Да они и слушать судя по всему не хотели - у них цель сбора была другая))).
Oleg52X
06.02.2012
Вадим Евгеньевич, а стоило ли на этом митинге пиариться?
GDI 18
06.02.2012
вы считаете у народа есть выбор ????
даже участие в выборах , незначит что есть выбор ( вернее что есть из кого выбрать .....)
Lazershou
07.02.2012
Народ постоянно пытаются заставить выбирать свое меню из крыс, мух и пауков, но народ постепенно умнеет и начинает догадываться что в меню так же есть и цыплята табака.

Нас заставляют выбирать тех кто за нас будет все решать, а по конституции мы сами имеем право решать все - сами голосовать по всем законам бюджетам судам и т.д. - но наши правители всем нам пытаются внушить что народ бухое быдло не способное что либо решать сам и он может только выбирать себе толпу лидеров-дебудадов...

Жаль только что пока народ не прольет реальную кровь и не посадит на вилы зажравшихся толстопузов - ни черта не изменится - пошумим и уйдем кушать лапшу с борщем.
zeleo81
07.02.2012
Полностью согласен, а самое интересное,что все говорят за кого не надо голосовать,а за кого надо.............молчат
vladmirr
09.02.2012
Да, мутный Путя кого надо в тюрьму посадил, да по заграницам выдавил своей гебнюковой выморочной политикой, да не зарегистрировал, да не пустил на тв и т.д.

Оставил себя вороватого и - кого не надо.
Выбор ещё тот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем