--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За честные выборы, говоришь?

Политика
84
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vilskiy
03.02.2012
«Оранжисты» откровенничают


Им важно не допустить возвращения Путина, даже, если это произойдет путем честных выборов …


03.02.2012

В заметке «Смотр на Болотной», опубликованной членом бюро «Солидарности» и главным редактором оппозиционного «Ежедневного журнала» Александром Рыклиным, откровенно говорится о том, что цель «оранжистов» – не допустить Владимира Путина к власти любыми средствами, и честность предстоящих президентских выборов – дело вторичное.

«Они испугались. Они не понимают, как правильно реагировать. Они задействовали уже Бог знает кого. Всякий важный государев человек, от патриарха Кирилла и бесноватого Рогозина до боржомифоба Онищенко, рассказывает населению, почему 4 февраля следует оставаться дома. Но это касается только тех, кто не задействован в спецоперации на Поклонной горе, на митинге в поддержку Владимира Путина, где будут солировать Кургинян с Шевченко», - пишет Рыклин.

«А мы все равно придем на Якиманку, - продолжает автор заметки. - По нескольким важным причинам. Во-первых, мы соскучились друг по другу. И по этому упоительному чувству — чувству единения с тысячами стоящих вокруг людей. А кроме того, нам надо выяснить, готовы ли мы?»

«Я утверждаю, что шествие и митинг 4 февраля нужны для того, чтобы получить ответ на один-единственный вопрос: готовы ли мы не допустить возвращения Путина в Кремль? Как — десятый вопрос. С помощью сотен тысяч, миллионов наблюдателей, которые установят вопиющие факты фальсификации — прекрасно! Просто перекрыв въезд в Боровицкие ворота — и такой способ годится. Главное — посмотреть друг другу в глаза и сказать: он не будет больше президентом в нашей стране. Ни пятого, ни девятнадцатого, никогда. Украдут в его пользу все голоса, не украдут ни одного, в первом туре все закончится, во втором — нам все равно. Мы просто этого не допустим. Ни при каких обстоятельствах. То есть для нас, граждан Российской Федерации, неприемлем ни один сценарий, который предусматривает воцарение Путина в Кремле. И мы ни при каких обстоятельствах не признаем его легитимным главой нашего государства. Больше никогда!»

- заключает Рыклин
www.ruskline.ru/news_rl/2012/02/03/oranzhisty_otkrovennichayut/
slavirina
03.02.2012
И?
vilskiy
03.02.2012
slavirina писал(а)
И? ...

И зачем тогда называть шествие "За честные выборы", если на результаты этих самых выборов оранжевой оппозиции наплевать?

Им наплевать на мнение народа? Зачем тогда они народ на свои митинги зовут?
slavirina
03.02.2012
среди знакомых мне людей гораздо больше тех, кто против путина
они не народ?
и я тоже народ
мое мнение - путину пора на покой
Hellenka
03.02.2012
а среди моих - поровну..
ну, и как считать станем?
slavirina
03.02.2012
на выборах
а как чуровы посчитали на минувших - вы уже знаете
Hellenka
03.02.2012
Вот тогда и решим, кому на покой пора
vladmirr
04.02.2012
Тогда - жульничество.
Чтобы было "тогда" - сначала надо путинских жуликов от выборов отодвинуть.
Hellenka
04.02.2012
и не только путинских
vladmirr
04.02.2012
Выборы проводят именно путинские жулики.

Именно жулики, ну если вещи своими именами называть, то уголовные преступники, собственно, они же нарушают не правила поведения, а вполне законы нарушают.

Жулик Путька руководит, жулик Чур координирует, жулики путинской воровской вертикали жулят на местах.

Какое это сборище к честным выборам имеет отношение? ))

Правильно - никакого.
german
04.02.2012
политическим ворам начали не стесняясь давать по рукам. а вы боитесь, что этим дело не ограничиться и начнут давать по рукам ворам в реальных секторах жизни- за коррупцию, откатизм, распил и банальное воровство на всех этажах "вертикали"? правильно переживаете, начнут на этажах давать, начнут, и не только на этажах, но и на коридорах. вы от этого "немножко" хуже станете жить? а некорорым, представьте, типа как в кино, за державу обидно. И таких слава Богу становится больше. Да не за революцию и бунт речь идет, окститесь, просто за нормальное развитие гражданской самооценки, для начала. Запуск процесса сстоялся благодаря перестаравшимся на выборах в госдуму товарисчам, они действительно оказали режиму колоссальную медвежью услугу, спасибо им. а вы конечно вправе выражать свою гражданскую позицию, если ее таковой считаете. просто вам всегда найдутся люди, не стесняющиеся сказать о ошибках в вашей логике. такая вот демократия.
Hellenka
04.02.2012
С логикой это у Вас беда...
Дело в том, что я свои политические пристрастия как раз и не обозначила. Даже ни слова ни сказала...
vilskiy
03.02.2012
slavirina писал(а)
мое мнение - путину пора на покой ...

ваше мнение важнее мнения всего остального народа?
откуда такое высокомерие и пренебрежение к остальным соотечественникам?
slavirina
03.02.2012
у меня нет высокомерия и пренебрежения к остальным соотвечественникам
я высказала свое мнение и мнение окружающих меня людей
04.02.2012
Ты что, баран в стаде? Почему для тебя мнения всего остального народа должны быть важнее твоего собственного? Да и какого всего остального? Большинство против Путина!
Это твое мнение и твоя хотелка nur
е2 е4
03.02.2012
Ну и кого ваши знакомые предпочитают Путину? И почему вам важно только мнение ваших знакомых или только тех кто с вами согласен?
slavirina
03.02.2012
с чего вы взяли, что мне важно только мое собственное мнение?
е2 е4
03.02.2012
среди знакомых мне людей гораздо больше тех, кто против путина
они не народ?
и я тоже народ
мое мнение - путину пора на покой ¶
Вот этим ответом вы обьяснили почему считаете ваша мнение честными выборами. вы забыли ответить на другой вопрос: Кто по вашему мнению должен стать следующим президентом, так кто и почему вы не ответили на него?
slavirina
03.02.2012
а кого допустили к выборам-то?
помилуйте, Путин сделал все, чтобы у него не было достойных конкурентов
и он выиграет эти выборы
что касается меня и моих друзей и родных - мы будем голосовать за Прохорова
он, конечно же, еще не дорос до президентства, но до премьер-министра - вполне
этим и утешимся
и я добавлю: что я не приемлю насильственный вариант смены власти
но мы этих гнид допечем, чтобы они, воруя, по крайней мере начали стесняться
потому что в настоящее время они и стесняться перестали
е2 е4
03.02.2012
Короче перечислить кого не допустили-Явлинского, вполне заслуженно, да и президентом он в любом случае не стал бы
Так это, недопущенные - то тоже не то, что бы очень...
давно интересно - кто РЕАЛЬНЫЙ конкурент Путину? кого не п у с т и л и?
Можно я отвечу?

Президентом может стать любой ЗАКОННО избранный человек при условии хорошего такого сокращения президентских полномочий. Что-то мне подсказывает, что в этой моей идее многие несогласные меня поддержат. Странно, что люди, которые поддерживают Путина против этого. Мне кажется, это весьма логичнй компромисс, нет разве?

А вот насчет недопущенных - это вообще ни о чем. Вы не сможете в жизни посчитать сколько на самом деле человек нынешняя вертикаль лишила даже возможности оказаться сегодня среди кандидатов. Неужели вы и впрямь позволяете себе мысль, что в течение 12 лет из сотни миллионов человек так и не появился хоть один, который способен справиться с ролью президента РФ лучше Путина? "если в комнате одно окно, то какой у него рейтинг?"
vvn54
04.02.2012
Неужели Вы считаете, что Президента можно выбирать только исходя из личных качеств кандидата? Святая наивность.
Я как раз-таки считаю полностью, наоборот. Президента нужно выбирать не как личность, а как функцию. Уж не знаю, где в моих словах вы ту мысль усмотрели.
vvn54
04.02.2012
Ну а как его найти, этого нового? Методом проб и ошибок, не надо.
е2 е4
04.02.2012
Какой именно смысл вы вкладываете в понятие сокращение президентских полномочий, ельцинское " Берите суверенитета сколько проглотите" ? То самое после которого нас, русских, стали называть лишними даже на некоторых территориях России?
"Неужели вы и впрямь позволяете себе мысль, что в течение 12 лет из сотни миллионов человек так и не появился хоть один, который способен справиться с ролью президента РФ лучше Путина?" С детства слышу истину что каждая кухарка способна управлять страной, да вот только не у каждого получается стать вождём. Эта ваша фраза ни о чём.........
Причем тут каждая кухарка? Когда нет пространства для личного развития, когда есть строгая вертикаль - по умолчанию мы с вами не увидим новых людей.

Я вкладываю в это понятие выборность всех ветвей власти (когда всю судебную систему с ног до головы назначает президент - это комедия), переход к парламенсткой республике, сокращение президентского срока, невозможность президенствовать больше 2 сроков. Это что сразу в голову приходит.
е2 е4
04.02.2012
Огромныне территории занимаемые россией и её многонациональность оставляют ей только централизованное, президентское управление или диктатуру, парламентская республика в данном случае синоним развала
slavirina
03.02.2012
так уж случилось, что очень много моих родственников работают за границей: отец, брат, двоюродный брат, дяди... они штурмана
отец - капитан
и они против Путина
он очень много в жизни видел и много трудился, ловил на большом морозильном рыболовном траулере минтай на Дальнем Востоке, много лет... адова работа... короче, очень много трудился. Последние 20 с лишнем лет работает под флагом чужой страны. Потому что в России флота не осталось.
Я уважаю мнение своего отца, которому есть что сказать Путину по поводу того, что Путин сделал, а больше всего - что не сделал - для своего народа
vilskiy
03.02.2012
slavirina писал(а)
Я уважаю мнение своего отца, которому есть что сказать Путину по поводу того, что Путин сделал, а больше всего - что не сделал - для своего народа

А своего мнения у Вас нет?
slavirina
03.02.2012
свое я уже высказала, повторяться не желаю
меня спросили, чье мнение для меня важно - я ответила
е2 е4
03.02.2012
Это вы называете честными выборами-чьи мнения для вас важны вы их учитываете и мнения согласных с вами, а остальные для вас продажные провокаторы, раз эти мнения, с вашей точки зрения, учёту не подлежат?
е2 е4
03.02.2012
Вот как, они тоже сейчас носят белую ленточку в знак солидарности с Березовским и Немцовым?
slavirina
03.02.2012
не нужно этих передергиваний
эта ленточка - не знак солидарности с Немцовым и Березовским
но уж коль на то пошло
если Немцов и Березовский хотят, чтобы у Путина не стало власти, я с ними солидарна
е2 е4
03.02.2012
А ещё Доку Умаров хочет чтоб у Путина не было власти, даже обещает не убивать тех кто не будет голосовать за Путина, с ним вы тоже солидарны? Так белую ленточку то они носят, оранжевых уважают?
vilskiy
03.02.2012
slavirina писал(а)
если Немцов и Березовский хотят, чтобы у Путина не стало власти, я с ними солидарна

Кому власть отдадите? Березовскому или Немцову?
vava
04.02.2012
Ну а я на одном поле с Немцовым и Березовским с.. не сяду
Не буду голосовать за Прохорова, т.к. считаю,что Ходорковский ДОЛЖЕН СИДЕТЬ.
И НЕ пойду на мероприятие в котором участвуют Собчак,Рынска и пр. гламурные .... Я-другой
Почему вот фтыкателей попивших чаю с губернатором и потом тут изложившим суть беседы загнобили на ГФ (семгоеды и пр. ...) а поход лидеров как-бЭ оппозиции в посольство США прошел незамеченным (ну почти)?
Что помешало Явлинскому честно собрать нужное количество подписей?
Я считаю что принимать участие в выборах на какой-либо территории может только тот,кто на ней живет и работает( дети до 21-23 годов и пенсионеры вопрос отдельный)
slavirina
04.02.2012
мое мнение такое: наш губернатор не заслуживает внимания к себе для общения в "неформальной" обстановке, потому что это насквозь номенклатурный человек
vava
04.02.2012
А я вряд ли откажусь от неформального общения с Немцовым Неплохо его знал в свое время-учились вместе, в стройотряде были. Голосовал за него,тогдашнего Но ...
Есть некоторые вопросы к нему и ответ на них для меня очевиден Но как-то вот все равно хочется задать их ... с глазу на глаз. Вряд ли это сильно изменит мое отношение к нему, но такое общение считаю для себя полезным
Из этого не следует меня считать его сторонником и результаты беседы без его согласия не предоставил-бы для обсуждения
Так а как быть с послом и лидерами оппозиции? Опять-таки ЛИДЕРЫ а не рядовые фтыкатели вроде меня или тех,кто ходил к Шанцеву
slavirina
04.02.2012
в этом нет ничего зазорного, это первое
второе, сделать это открыто - продемонстрировать демарш, который наша власть, вне всякого сомнения, по отношению к себе заслуживает
только идиоты сделали из этого факта далеко идущие выводы
vava
04.02.2012
Cтранная логика ...
Т.е. встретив Шанцева на улице и не крикнув ему с ходу что он сурковскийпропагандон-за это полагается обструкция и др. ....
Читаем про посла в инете www.regnum.ru/news/polit/1459283.html -клевый парень к нам приехал .... К нему идет наша оппозиция-сие демарш. Кого демарш?Посла?
И при всем том обвиняют Путина в проамериканской политике Воистину Кто громче всех кричит-лови вора?
slavirina
04.02.2012
это все охота на ведьм
главная "политика" Путина - дать украсть членам кооператива "Озеро" столько, сколько они хотят
все остальное - от лукавого
vava
04.02.2012
А кто из ведьм пострадал?
Все таки вернемся к началу нашего диалога .. Про встречи различных личностей и оставим Путина
Меня больше интересуют отношение людей к тем или иным поступкам
Viktorych
04.02.2012
slavirina писал(а)
Последние 20 с лишнем лет работает под флагом чужой страны. Потому что в России флота не осталось.

А сколько лет "широкие слои населения" знают Путина, не подскажете?
Вот так "непредвзятые" журналисты путаются в показаниях )
slavirina
04.02.2012
я не даю вам показаний
ибо вы не судите меня
и ваш тон считаю неуместным
ничто не мешает людям, выезжающим регулярно за границу, сопоставлять условия жизни где-либо и в России, и делать выводы
Viktorych
04.02.2012
Вы не даете показаний, вы просто заврались.
Я не понаслышке знаю, когда начался развал (смена собственника) пароходств. Ваш папа по вашим же словам под флагом ходит более 20 лет.
Опять Путин виноват? )
slavirina
04.02.2012
дело не в этом
а в том, что за это время нужно было уже принять решения, чтобы начать восстанавливать флот
вы представляете себе Россию без флота?
а в ней флота нет
Viktorych
04.02.2012
Т.е. отнять у частных судовладельцев их пароходы и все вернуть под государственное крыло?

Про ОАО "ОСК" слышали? Вот по судостроению решение принято.
slavirina
04.02.2012
особенно с самолетами у нашей власти "хорошо" вышло...
она не способна созидать
Viktorych
04.02.2012
Тогда уж так и говорите честно, что все ваши митинги не "За честные выборы", а "Против Путина". Или ваши хозяева скромничают?
blizzard
04.02.2012
Про ОСК вам уже сказали, я про ОАК напомню.
blizzard
04.02.2012
Не иначе как Путин лично промысловый флот под чужой флаг отдал, а не ушлые хозяева, отхватившие суда под предлогом приватизации задолго до его прихода к власти.
я тоже против путина
е2 е4
03.02.2012
Я тоже предпочёл бы ему Лукашенко, Зюганова, но если он наших оранжевых будет воспитывать так же как Лукашенко то может и сойти на крайний случай
А среди моих друзей и закомых гораздо больше тех, кто за Путина.
german
04.02.2012
вот по этому более глобальному вопросу позвольте с вами полностью согласиться!:-)
мое мнение - путину пора на покой ...

а есть какое-либо обоснованиею или вам это мнение социум навязал?
Если это не призыв к революции, то что тогда призы к революции?

Буревестник, лети на йух! (Ц)
е2 е4
03.02.2012
Чистосердечное признание о желании сделать выборы нечестными
sergey5
03.02.2012
честных выборов, после откровений типа: мы в 2007 году обо всем договорились, быть вообще не может.
slavirina
03.02.2012
+10000
petnikol
03.02.2012
Выборы УЖЕ НЕ ЧЕСТНЫЕ И НЕ ЛЕГТИМНЫЕ хотя бы потому, что недопущены до выборов реальные оппоненты Путина (а не спаринг-партнёры), отсутствует свобода слова (зомбоящик в нашей стране - более массовое СМИ чем любые другие), Путиным системно безнаказанно нарушается принцип равенства кандидатов: в отпуск он не ушёл, а его работа премьера (точнее обещания=болтовня) выдаётся за подвиг, как будто любой другой премьер ничего бы не делал (или точнее не обещал_бы=не_болтал_бы), проводит действия, являющиеся ничем иным, как агитация с нарушением Закона, во всю использует административный ресурс...
Пусть в этих как_бы_выборах чуродеи объявят победителем и Путина, но пусть этот голый король въедет в Кремль весь в холодном поту.
sergey5
03.02.2012
не, а кто говорил что будет легко?
pjzon
04.02.2012
petnikol писал(а)
Выборы УЖЕ НЕ ЧЕСТНЫЕ И НЕ ЛЕГТИМНЫЕ

Именно - именно...
И наплювать кто побудит..
Главное что
petnikol писал(а)
Выборы УЖЕ НЕ ЧЕСТНЫЕ И НЕ ЛЕГТИМНЫЕ

Это позиция!..
)))
magelan
04.02.2012
+100000000000000
marinad
04.02.2012
petnikol писал(а)
Выборы УЖЕ НЕ ЧЕСТНЫЕ И НЕ ЛЕГТИМНЫЕ ...

потому, что вопреки Конституции Путенг выдвинулся на третий срок (фактически - на четвертый, потому что он кукловодствовал Медведевым)
Дешевые клоунские отмазки "не подряд, не подряд" сути не отменяют.
Выдвижение Путенга кандидатом в Президенты незаконно. Это главная причина нелегитимности выборов, а остальные - второстепенные.
Так что выборы незаконные.
Всякие Мальборо, Тосуевы - можете хоть усраться, защищая режим Путенга.
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА НЕЗАКОННЫЕ.
blizzard
04.02.2012
Т.е. примеры из истории СТАБИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ других государств под управлением лидеров, правивших ими на протяжении 4-х и более сроков, вас не убеждает? Или "назло мамке отморожу себе уши"?
Если что - это безотносительно к вашему вою про "вопреки Конституции".
marinad
04.02.2012
Если в других госудаствах в Конституции нет ограничения по срокам - в чем вопрос?
Или Вы про Рузвельта?
Ну так Путин не Рузвельт, что бы Путин не воображал о себе. И никто его не просил остаться на третий срок, вопреки Конституции. Он сам так решил, вместе со своими друганами.
И теперь цепляется за власть всеми способами. Как бы и видимость законности соблюсти и президентом остаться.
При Путине стабильность одна - все увеличивающийся вывоз капитала и деградация страны.
blizzard
05.02.2012
а чем роль ФДР в деле вывода Штатов из Великой Депрессии к послевоенному благосостоянию принципиально отличается от роли ВВП в деле сосредоточения РФ из агонии 90-х к благосостоянию 2010-х?
По мне так вполне сопоставимо.
И, кстати, список не ограничивается Штатами.
magelan
05.02.2012
Сравнить ВВП с Рузвельтом-это что-то за гранью фантастики!
petnikol
04.02.2012
Если бы выборы в Госдуму и президента были:
1. свободными
2. честными,
то ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ ПРИНЯЛИ БЫ ЛЮБЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ/ПОБЕДИТЕЛЯ.
Но выборы уже:
1. не свободные
2. не честные,
а значит к власти придут не те ИЗ ВСЕХ РОССИЯН, кто более достоен.
А РАЗ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ВСЯЧЕСКИ ЖУЛЬНИЧАЕТ И ВОРУЕТ ГОЛОСА ПРИХОДИТСЯ ПОТРЕБОВАТЬ "МАКСИМУМ ДВА СРОКА ВСЕГО!" ИЛИ ПОЛУЧИМ ДИКТАТУРУ.
Да Вы вспомните хотя бы что мы узнали 24 сентября (они оказывается давно обо всём договорились между собой: Медведев -0 подогрев кресла для Путина, что бы последний в 2012 году сел в ТЁПЛОЕ кресло самодержца на : 6+6=12(!)лет).
magelan
05.02.2012
+10000000...
petnikol
04.02.2012
+9999999
vilskiy писал(а)
боржомифоба Онищенко

БОРЖОМИ НЕ ПРОЩЮ!!!!
Ну, я конечно не путинист (скорее наоборот), но этот рыклин идет на йух. Честные выборы - абсолютный принцип. Если в результате победит Путин (в чем не приходится сомневаться), он будет легитимным главой государства. Что бы там не писали всякие рыклины и иже с ними.
Dr.Qy
03.02.2012
УЖЕ НЕ ЧЕСТНО идут выборы. Как может быть честным результат?
Я говорю о принципе. Автор тоже.
Seccatore
03.02.2012
главный "оранжист" россии получает указания у своих американских хозяев colonelcassad.livejournal.com/624247.html
Dr.Qy
03.02.2012
Очередной фейк от едроботов?
е2 е4
03.02.2012
А вот тут считают что Путин прекрасно справляется с своими обязанностями: www.youtube.com/watch?v=edDHXBr8erU&feature=related
Barni-
04.02.2012
вранье! Путин 100% согласован с госдепом США,готовит передачу РФ НАТО без единого выстрела,более того готов сибирь отдать лишь бы шкуру спасти и свое бобло..! Стыд и позор ему и той шайке которая была до него и сейчас с ним...Достойным президентом может быть только такой человек как генерал Ивашов,который действительно перепугал и америку и европу..всех врагов РФ т.к. только он реально понимает и знает как и куда страну вести и из грязи вынимать...
е2 е4
04.02.2012
Ужасно если правда или ужасный бред или ужасная клевета если нет, а без доказательств правдой назвать нельзя, особенно судя по результатам: бюджет России больше не равен бюджету города Нью-орк и с профицитом вместо дифицита, а не как это было до него, гражданская война на Кавказе погашена, остались только её последствия, такие как бандитизм, золотой запас стал реальностью, а не формальностью, как до него, отстоял пророссийское правительство в Абхазии, не дав его свергнуть и уничтожить страну, вопрос о передаче Курил Японии тоже не стоит, напротив, принято решение о усилении там наших вооруженных сил
Dr.Qy
04.02.2012
Ну вполне официально озвучен принцип сегодняшней власти. "Воровать лучше с прибыли". Конечно, успехи, как бы, есть. Основанные на цене нефти. Только вот украдено больше, чем вложено в Россию.
е2 е4
04.02.2012
Не плохо б доказательства сказанного привести, что украденно больше чем вложенно в Россию, то есть что сегодняшняя модель экономики приносит такую прибыль что воровать можно больше чем вкладывают и все равно бюджет профицитный, окупается всё значит? Когда при Ельцине и находящихся тогда при власти представителей оппозиции прибыли практически не было и воровали с убытков,при дефицитном и убогом бюджете , каждый третий не мог позволить себе то что сегодня для всех элементарно и народу не доставалось вообще ничего всем было лучше? Да после реформ Горбачёва Ельцина у России остались только природные ресурсы и основные поступления в бюджет от них, ну а сколько государств тогда зависят от нас, сколько государств Россия сейчас только одним этим контролирует?
е2 е4 писал(а)
Не плохо б доказательства сказанного привести, что украденно больше чем вложенно в Россию,


То есть, уже даже никто не отрицает, что воруют....

А судя по грамотности написания вашего поста, из области образования украли уже все!
Lainer
05.02.2012
Ага большой Уссурийский остров на Амуре кто отдал ?
А ВЕЛИКИЙ не из Ельцинской ли звездобратии выполз дав гарантии "семье"? При Ельцине нефть копейки стоила, сейчас дорогая, вот и вся арифметика. Страна занимает первое место по продаже нефти и газа, глупо было бы думать, что народ не должен жить лучше, с такими темпами продаж углеводородов, мы должны небоскребы как в Дубаи строить, а у нас благодаря этой шайке-лейке и прочим "дуэтам", только колличество олигархов увеличивается с каждым годом.
Задолбали уже про "стабильность" со всех экранов вещать, глаза стеклянные и как зомби "стабильность, мы за стабильность", какую стабильность ? Цен на нефть ?
Стабилизационный фонд страна в американских долговых обязательствах хранит, вместо того, что бы промышленность развивать. Аэрофлот через подставные фирмы на бермудах самолеты в лизинг покупает, хозяина Домодедово год найти не могли. Стыд. И это ещё на 12 лет?
е2 е4
06.02.2012
Но если на митинги ходить оранжевых поддерживать, то ещё хуже будет, Путин то хоть своих олигархов ставленник, а они вообще западные марионетки, геноцид как в 90-е устроят, остаётся прокумунистическая оппозиция, блок За Сталина кажется, а на выборах Зюганов
Lainer
06.02.2012
Какие оранжевые ? Кто вам мозги промывает ? 1й канал ? Придумали образ врага "оранжевые", кто это такие ? Страна сидит на американских деньгах, кормится и слушает Америку во всем (Ливию хотя бы вспомним), а тут политтехнологи придумали образ врага. Вспомните 96й год "Голосуй или проиграешь!", Портреты Зюганова с карточками продуктовыми, рейтинг Ельцина поднятый с 6%. Сейчас не тоже самое? Простую смену власти, выборы президента превратили в народное движение "ЗаПутинапротиворанжевыхзастабильность". Ему понятно, есть за что переживать, бизнес свой потеряет под названием "Россия", а мне он зачем ? Со свои враньем про Курск, про нанотехнологии, про липовую борьбу с коррупцией, которую сам и распустил, про армию, которую якобы модернизируют
Почему без Путина&Ко будет хуже ? Мы, что корейцы, которые без Ким Чен ира жизни не представляют? Хватит уже в басни верить
е2 е4
06.02.2012
Хуже будет не без Путина а с Немцовым и другими кто с ними, кто сейчас устроил сралку о выборах на всю Россию
Lainer
06.02.2012
Да плевать на Немцова, Хакамаду и тд. Они такие же, только бывшие. Путин здесь причем, он что борец с америкой за светлое народное будущее? То, что выборы были липовые и будут липовые это факт. Чем он хорош этот ВВП. У него власть была в руках в течении 12лет, что он принес стране, кроме остатков нефтедолларов, которые крайне не равномерно распределяются на население. По области поездить - поля стоят березняком поросшие. В нашем городе половина заводов не работает, а иные вообще прекратили свое существование, Орбита например. Он порядок не может навести даже в нефтянке. Любой т.наз нац проект, это всего лишь способ срубить бабла. Олимпиада тому пример.
Навального с головы до ног обсирают, мужик на всю Россию показывает - вот воры, они украли, распилили, спиз..ли. А что влась - "он американский шпион!". Блин им ссы в глаза, а они божья роса и все кругом враги. Прокуратура казино крышует, они наказать не могут. Мерседес показал кому в России взятки давал с паролями и явками, у нас делают вид, что всё нормуль
Lainer
06.02.2012
"Царь хороший, а бояре у него плохие..."(с) есть и такая точка зрения, типа вот если ба он знал, что у народа твориться, то тогда бы ого го го...
blizzard
04.02.2012
Один такой уже готов был отдать Сибирь амерам... Теперь варежки шьет. Кстати, при личном активном участии Путина.
Reutoff
04.02.2012
Неа. Ни разу не фейк. Почитай заметку самого Рыклина. Вот такие вот мудаки у нас в оппозиции.
www.ej.ru/?a=note&id=11748
Мужикам купили водку «Царскую» и коньяк с правильным названием «Россия»,
дамы могли выбирать между «Санта Мария Мореллионо ди Скансано» (красное сухое) и «Шабли. Жан-Марк Брокар» (белое сухое).

На закуску:
икра кетовая, сервированная на льду,
натуральный рулет из белуги с зернами горчицы и мака,
запеченный мусс из судака с копченым лососем и шпинатом,
террин из семги с зелеными фисташками.
А еще —
холодная оленина с можжевеловыми ягодами,
салат из кальмара,
итальянские копчености,
язык в янтарном желе,
рулет из филе цыпленка с мясом дальневосточного краба,
галантин из фазана с лесной ежевикой.
Что-то еще забыли, но на радостях никто не обратил внимания.

Тем более что можно было отыграться на горячем:
на румяной кулебяке с форелью,
морепродуктами и икорным соусом,
на медальонах из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод…

Даже тост созрел:

хорошо, что мы будем кушать так не только сегодня, но и каждый день на протяжении ближайших шести, а лучше двенадцати лет!

Меню подготовленное к инаугурации Путина 7 мая 2012 года.

novayagazeta.livejournal.com/496603.html
Reutoff
04.02.2012
Сходил по ссылке в ЖЖ НГ, потом по ссылке в тексте НГ.
В ссылке на конкурс по закупкам ни разу не увидел фамилии "Путин" в тексте об инаугурации.
И да, я наверняка уверен, что на инаугурацию Обамы белый дом закупал чёрный хлеб, селёдку и разбавленный спирт.
Где США,......и в какой жопе Россия.
ну, строго говоря, все более менее связанные с политикой знают, что вся эта оппозиционная болтовня про честные выборы нужна не для честных выборов, а для того чтобы немножко расшатать власть путлера.

по простой причине - честные, действительно честные, выборы не нужны ни либерастам, ни путлероидам. Никто не станет голосовать за нашего кучерявого боруха и прочих гандонов. Зато как только у народа возникнет хотя бы малейшая возможность выразить свое реальное волеизъявление - на горизонте тут же появится и возьмет власть русский эквивалент Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei. После чего начнется возрождение промышленности, резня чурок и третья мировая война.

народу власть давать сейчас нельзя ни в коем случае. Сперва он должен научиться отвечать хотя бы за себя, зарабатывать бабло и смотреть немножко дальше своего носа. Поэтому единственный кто сейчас нам нужен - это помесь Пиночета с Петром1. Путлер на эту роль не подходит, потому как кроме разбазаривания госсобственности и пиздобольством по факту больше ничем не занимается. У него был шанс, он его просрал. Думается все закончится военным переворотом в ближайшие года три.
что мешало все эти годы, которые Путин у власти, дать народу заработать? не тем 10% олигархов и прочих "топменеджеров" с чиновниками, а именно - народу?
ну я и говорю - у него был шанс он его просрал. Ничего не мешало. Разве что тот факт, что он исполнял заказ тех кто его поставил на место.
Ну да. Только я к чему.

народу власть давать сейчас нельзя ни в коем случае.


Так кандидат, за которого народ РЕАЛЬНО проголосует - и есть власть народа. Власть народа - это всего лишь учет его мнения, как решающего.
не, власть народа это власть народа. А победа кандидата имеет к власти народа крайне опосредованное отношение. Если кандидат приедет в деревню и даст бабушкам по сто рублей, они за него реально проголосуют - это будет власть бабушек? А у нас сейчас фактически реально голосуют только по этой схеме. Где за сто рублей, где за стакан водки, а где и за акции заводов.
Да. Это будет именно что - власть этих самых бабушек, которой от этой власти нужны были те самые 100 рублей...
это уже к вопросу о великости и могучести руссково йазыка. Власть (чья) бабушек или власть (кого) бабушек. Понятное дело, что власть, которую выбрали за 100р эти бабушки, после выборов положит на них большой и толстый, а возможно сделает все чтобы эти бабушки поскорее передохли. Так что бабушки ее конечно заслужили, но при этом никакого отношения к ней не имеют и влиять на нее не могут.
Классно про великий и могучий, спасибо :)
а что касается вопроса что мешало народу научиться зарабатывать - так это вопрос сложный. Во первых этому учатся поколениями, если речь идет о народе в целом. Во вторых это зависит от условий. Человек всегда и во все времена идет по пути наименьшего сопротивления. Сейчас путь наименьшего сопротивления - сидеть чинушкой на откате. В такой ситуации даже надеяться бессмысленно, что народ в массе своей научится профессионально работать, думать на 10 шагов вперед, а значит и ответственно подходить к своему выбору, в том числе политическому. Это никому не надо. Ни профессионализм, ни упорство, ни мозги - ничего. Поэтому нужна система, при которой путь наименьшего сопротивления - быть профессионалом, думать мозгами. Тогда лет через тридцать мы, возможно, получим поколение, котрое будет выбирать мозгами, а не жопой.

а. да, забыл еще один путь наименьшего сопротивления на сей момент. Если тебе не светит сидеть чинушкой на откате - то самое простое спиться, бомжевать и ругать власть. Вот и получатеся, что у нас страна состоит из огромной массы недовольних ленивых неудачников и маленькой кучки безмозглых оболтусов, которым повезло устроиться на теплое место. Взрывоопасная ситуация. Долго такая страна жить не может.
Old voron
04.02.2012
Путлера не хочу, но те кто там еще в списке, тоже не вариант.
petnikol
04.02.2012
Важно, что в случае избрания не Путина поимеем такую важную штуку как сменяемость власти. А в случае избрания Путина такая политическая ситуация и отсутствие законности будет до самой его смерти.
А если ешё цены на нефть упадут, то и с остальным будет задница.
04.02.2012
Мало ли чё волоёбы всякие пишут! Я за честные выборы, да!
magelan
04.02.2012
Путин не должен попасть в кремль,потому что он идет на третий срок и не надо было устраивать этот фарс с Медведевым, что-то в Америке Буш не баллотируется.
Путин нарушает конституцию, не хочет отдавать власть.
Выборы должны быть честными и Путин не должен в них учавствовать!
Reutoff
04.02.2012
Ткните пальцем в пункт конституции, в котором запрещено идти на третий срок не подряд.
magelan
04.02.2012
Это казуистика и все прекрасно это знают, должна быть сменяемость власти.
Помню как в 90-ые козлили Брежнева и КПСС именно за это.
"Ткните пальцем" чем Путин отличается от Брежнева и КПСС от ЕР. И эти выборы от советских.
vladmirr
04.02.2012
Да путинским жополизам нет смысла очевидные вещи разжёвывать - у них моск разжёван Сурковым напрочь.))
Reutoff
04.02.2012
Я за сменяемость власти. Но в данном случае нарушения БУКВЫ конституции нет. И конституцию эту не Путин придумал, кстати.
PS Для избежания подобного после ФДР американцы приняли 22-ю поправку к конституции.
magelan
04.02.2012
Ну а Путин не преминул такой лазейкой воспользоваться.
Reutoff
04.02.2012
Так у нас в стране все пользуются лазейками в законодательстве в своих целях :-)
magelan
04.02.2012
Мы о разном... Президент который пользуется лазейками недостоин уважения.
anselm
04.02.2012
да все просто.. команда пу уже облажалась и показала, что она из себя представляет. этого предостаточно, что бы любыми средствами их не допустить к власти повторно
К0Т
05.02.2012
чем конкретно ты готов пожертвовать ради этого и что намерен сделать?
anselm
05.02.2012
что готов, то уже делаю)
Кого конкретно вы видите во власти вместо кровавого Путина и что ждёте от своего избранника?
anselm
05.02.2012
если речь про бандитов, поураганивших в 90-х, то это не мои лидеры и я от ни ничего хорошего не жду
При чём тут бандиты 90-х? Я спрашивал о том, кого конкретно вы хотите видеть во власти вместо Путина, и каких действий ждёте от вашего избранника?
anselm
05.02.2012
имени и фамилии не знаю. но незаменимых нет.
что хочу от него? наведение порядка, создание правового государства, решение проблем экономическими, а не силовыми способами
К0Т
06.02.2012
Под флаги Хиллари и кОНДОЛИЗЫ ВСТАНЕШЬ?
anselm
06.02.2012
если выбор между ними и ЕР, то ессно
Bad Den
05.02.2012
"Жить не по лжи", ага
Да ясно было с самого начала, кто такие эти немцовы оранжисты и что им было нужно.
Наплевать на "оранжевых".
На то, чего они хотят и о чём говорят.
Собака лает - караван идёт.
И проголосуем и выберем.

Пока закон не нарушают - пусть говорят чего хотят.
Нарушат - сядут.
За оружие возьмутся, или интервентов пригласят - умрут.
Чай не первый раз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем