--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам запретят установку шлагбаумов во дворах

О городе (основной)
139
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Otomari
20.01.2012

Установка шлагбаумов на территориях общего пользования может осуществляться только с разрешения муниципалитета. Как передает корреспондент НИА «Нижний Новгород», комиссии Думы Нижнего Новгорода одобрили внесение изменений в правила благоустройства города, касающиеся установки шлагбаумов. Такое решение было принято на совместном заседании постоянных комиссий Думы 18 января.
real.nn.ru/articles/?news=4974

Я очень этому рад. Однажды припарковался недалеко от работы в тихом дворике. рад был офигенно, потому как все близлежащие улицы, улочки, переулки, проулки и дворы были забиты транспортом. А вот когда с работы вышел, радость кончилась. Оказалось, что двор перекрыт шлагбаумом, которого я не увидел, когда парковался. Тщетно стучал и звонил во все двери, чтобы кто-то от крыл мне шлагбаум и выпустил меня. А время поджимало. уж не помню куда, но очень опаздывал. Пришлось ломать шлагбаум.
Blackpool
20.01.2012
Половина все равно наверняка останется - у принимающих окончательное решение чиновников муниципалитета полно друзей, родственников, деловых партнеров, не желающих расставаться с куском общественной территории
Минуточку-минуточку... Давно-ли мой двор стал общественной территорией??? Он сделан, заасфальтирован на деньги мои и моих соседей по дому, и такая-же наша совместная собственность, как и лестничные площадки и лифты. Его и убирают за наш счёт и ремонтируют и освещают. Так что шлагбаум совершенно оправдан.
Otomari
20.01.2012
karlik Nose писал(а)
Давно-ли мой двор стал общественной территорией??? Он сделан, заасфальтирован на деньги мои и моих соседей по дому, и такая-же наша совместная собственность, как и лестничные площадки и лифты. Его и убирают за наш ...

Никто не говорил конкретно про ваш двор. Если все так как вы описываете, ставьте шлагбаум. Но только держите его постояно закрытым, а если у кого-то из жильцов память девичья и он бывает иногда открыт, позволяя въезжать посторонним машинам, а потом неожиданно для владельцев этих машин он опять оказывается закрыт, то уж извиняйте, будем ломать. А вообще, если вы так любите свой двор, поставьте швейцара на ворота. И посторонних не будет и шлагбаум будет цел.
Otomari писал(а)
а потом неожиданно для владельцев этих машин он опять оказывается закрыт, то уж извиняйте, будем ломать.

Вобщем да, еще и видеокамерами с записью придётся двор оснащать.
Чтобы такие вот "ломальщики" превращались в спонсоров ремонта.
Otomari
20.01.2012
Venceremos писал(а)
Чтобы такие вот "ломальщики" превращались в спонсоров ремонта.

Для того, чтобы превратить меня в спонсора ремонта, вам пришлось бы убедить суд в том, что ваш шлагбаум установлен правомерно, а я проник на территорию неправомерно. Вряд ли у вас это получилось бы. На меня где сядешь, там и слезешь :)
eremyk
20.01.2012
Это тут совсем не причем) Вы могли пешком уйти с территории двора, а вы испортили имущество) Штраф за неправомерную установку шлагбаума выплатят государству, а не вам. А вас обяжут выплачивать стоимость шлагбаума.
Otomari
20.01.2012
eremyk писал(а)
Вы могли пешком уйти с территории двора...

Я не мог оставить свою машину на чужой огороженной территории. У неё клаустрофобия.
уплаченный вами штраф государство потратит на оплату услуг психиатра для владельца старадющего клаустрофобией автомобиля.
+ жирный
Иск будет чисто по гражданскому кодексу. На возмещение ущерба, нанесенного собственности (в данном случае - шлагбауму).
Все вопросы нарушения неприкосновенности территории или ограничения свободы передвижения можно оставить "за кадром".
Otomari
20.01.2012
Venceremos писал(а)
Иск будет чисто по гражданскому кодексу. На возмещение ущерба, нанесенного собственности (в данном случае - шлагбауму).

Будет тогда встречный иск о возмещении морального ущерба из-за незаконного лишения меня свободы передвижения и опоздания по важному делу.
тогда они вас всем двором точно лишат свободы передвижения, переломав вам ноги.
Otomari
20.01.2012
Сцилла писал(а)
тогда они вас всем двором точно лишат свободы передвижения, переломав вам ноги. ...

Тогда уже будет уголовное дело и их надолго посадят в тюрьму
если докажут :-Р
Otomari
23.01.2012
Сцилла писал(а)
если докажут :-Р ...

Если в процессе нанесния мне тяжких телесных, не получат куда более тяжкие :) я ведь тоже не груша боксерская :) умею так больно сделать, что аяяй
супермэн от интернета?
Otomari
23.01.2012
Сцилла писал(а)
супермэн от интернета? ...

Нет. Просто в то время, когда интернета еще не было в таких количествах как сейчас, я был уличным хулиганом и шпаной :)
Otomari писал(а)
я был уличным хулиганом и шпаной :) ...


Понятненько, значит гопник. А если гопник, значит нормальных слов не понимаешь.
А раз нормальных слов не понимаешь, значит фейсом об тейбл все равно огребешь, если не будешь уважать труд других людей.
Как же все-таки хорошо, что есть нормальные ребята с хорошим интеллектом и еще более хорошими мускулами, а то от гопников жизни не было бы.

P.S. Ты уж определись, чем грозить народу: уголовным кодексом или кулаками. А то как-то непоследовательно получается.
Otomari
23.01.2012
Вообще-то кулаками грозить мне тут начали. Я всего лишь намекнул, что не каждому встречному можно руки ноги сломать. Я вообще человек мирный. Я поставил машину там, где это не запрещено, а меня шлагбаумом отгородили. Я честно пытался найти кого-то, кто сумеет его открыть. Никого не нашел и открыл сам как сумел. Если бы меня кто-то из жильцов попытался привлечь согласно кодексу, я бы встречный иск подал. Если бы мне попытались сломать руки-ноги, как вы тут мечтали давеча, то я бы приложил усилия, чтобы отбить такое желание навсегда.
Кстати, про мужчин с мускулами - они падают на асфальт гораздо громче чем мужчины без мускул :) и чаще падают, кстати :)
Otomari писал(а)
Я поставил машину там, где это не запрещено, а меня шлагбаумом отгородили.


Вот это и есть ключевой момент.

Откуда вы узнали, что не запрещено? Вы спросили разрешения у владельцев территории? Они ответили согласием на ваш вопрос о возможности припарковаться?
Otomari
23.01.2012
А откуда я мог знать, что у территории есть владельцы? Если там нет знаков запрещающих или хотябы каких-то самодельных указателей, которые хоть и и не имеют юридической силы, но все же информируют о том, что это чья-то территория. а так - это всего лишь часть улицы, проезжая часть, которая существует для всех.

Вот вы идете по улице. Откуда вы знаете, что по ней можно идти? А вдруг человек, который сидит на балконе, под которым вы идете, не хочет, чтобы вы шли под его балконом. Возьмет и сбросит кирпичь
Двор и улица - две большие разницы.
Улицей можно пользоваться, пожалуйста, гуляйте, ездите, паркуйтесь.
Двор - частная территория, принадлежащая жильцам дома. Они платят за ее озеленение, за асфальтирование дорожек и парковок, за содержание детской игровой площадки.

Вам бы понравилось, если бы какой-нибудь товарисч, проходя мимо дверей вашей квартиры, воспользовался тем, что она не заперта, и обгадил бы ваш туалет?
И на ваше замечание ответил, что понятия не имеет, что дом - частная территория, что он стоит на улице, а по улице разрешено ходить всем, и вообще вы не написали на двери, что посторонним вход воспрещен.
А на попытку задержать вас и сдать полиции, начал бы ломать двери и угрожать судом за ограничение свободы?

Я понимаю, что всем не объяснишь, что к чужой собственности нужно относиться бережно.
Но как же можно жить по принципу, что не мое, то наше?
Lokki2011
26.01.2012
А по-моему двор не всегда частная территория, а только если соответствующим образом оформлен: право на земельку и все прочее...
можно считать, что всегда, потому что их сейчас методично оформляют.
опять - плюсище!
69xxx
26.01.2012
если не знаете, что написать, то лучше не пишите...
69xxx писал(а)
если не знаете, что написать, то лучше не пишите... ...


ваши сообщения, я вижу, переполнены полезной информацией
Вы с отечественной судебной практикой хорошо знакомы?

Материальный ущерб (поломанный шлагбаум) вы возместите в полном объёме.
Моральный - в лучшем случае получите рублей сто, и то, если документально докажете :)
Otomari
23.01.2012
Venceremos писал(а)
Вы с отечественной судебной практикой хорошо знакомы? <br> <br> Материальный ущерб (поломанный шлагбаум) вы возместите в полном объёме.

Я вас должен разочаровать. вы скорее с теорией знакомы. На практике вот уже пол года после того памятного дня прошло и я никому ничего не возмещал. В городе два миллиона людей живет. Почему именно я должен платить за сломанный шлагбаум? Может он просто был неисправен. А может я и не сломал его. Не исключено ведь, что он допускает принудительное открывание без участия механизма.
Я так полагаю, что по поводу незаконного лишения вас свободы вы тоже иск не подавали?! :)
У нас ведь как: не пойман - не вор!
Считайте, что вам повезло: нанесли ущерб чужой собственности, но не попались.
А вот если бы, в процессе проезда, шлагбаум свалился вам на лобовое стекло - была бы совсем другая история. :)
zloi52
23.01.2012
Venceremos писал(а)
Я так полагаю, что по поводу незаконного лишения вас свободы вы тоже иск не подавали?! :),

да о чём Вы пишите - его ж не в подвале деражали - он был "на свободе"
Он же "страдал": не мог проехать, куда хотел!
Otomari
23.01.2012
Venceremos писал(а)
Он же "страдал": не мог проехать, куда хотел! ...

Если бы так, то это не ограничение свободы, а я страдал из-за того, что я не могу выехать из западни.
zloi52
23.01.2012
про суд - я поржал - наивный))
Jeaman
23.01.2012
Спонсоров ремонта вашей машины) Око за око)
если это их двор и их шлагбаум, думаю они сами решать, в каком состоянии его держать: в поднятом или опущенном.
а вам урок, не лезте в чужие дворы.
+ 100500! у нас сбоку от дома 9ти этажный БЦ, не будь шлагбаума, кредитолоханок и прочих фокусов во дворе было бы море. А про территорию у дома поддерживаю, ни фига не общественная территория.
Он будет оправдан, когда к Вам пожарная машина на пожар не сможет приехать, а электричество вырубится. )
Otomari
20.01.2012
Ник Это я писал(а)
Он будет оправдан, когда к Вам пожарная машина на пожар не сможет приехать, а электричество вырубится. ) ...

Пожарные ребята простые. со шлагбаумом не станут церемониться сломают и делов то.
Fukusima
20.01.2012
Насмешили, шлагбаум пожарная машина просто не заметит, он сворачивается влёт.
А потом водитель будет платить за него. Весело...
Fukusima
20.01.2012
Если он установлен без разрешений?! С какой радости?
При тушении пожаров знаете как все квартиры заливают, кто платит за ущерб? Там же правила ЧС.
водитель не будет платить за него, у них там прописано, что можно нанести ущерб для предотвращения еще большего ущерба , как то так
kassa111
20.01.2012
karlik Nose писал(а)
и такая-же наша совместная собственность, как и лестничные площадки и лифты.

фигню пишите. Вы еще скажите что земля ваша...
eremyk
20.01.2012
Если придомовая территория оформлена в совместную собственность жильцов дома, то они ею и распоряжаются. Понятно, что в законных пределах. Т.е. могут парковки себе сделать или цветники установить или вообще все перепланировать и настроить детских площадок)
kassa111
20.01.2012
eremyk писал(а)
Если придомовая территория оформлена в совместную собственность жильцов дома, то они ею и распоряжаются.

Если они платят налоги...много если. На деле этого в 90% случаев нет.
Blackpool
20.01.2012
Да я не про дворы, если вы за эту территорию платите - ради Бога, живите за шлагбаумом.
Я про территорию, отхапаную разными организациями
надо понимать , что дворовая территория ,которую вы заасфальтировали, по земельному кадастру отписана вашему ТСЖ . Если это так , то вам никто и слова не скажет. Но , если нет, то это уже самозахват и принадлежит она вам ровно столько , сколько и мне...
скажет
мы оградили свой двор
оградили участок даже меньше, чем идет по межеванию
поставили ворота с круглосуточным дежурным
в результате проверки, инспектор МЧС выписал предписание о освобождении сквозного проезда
хм, тогда , действительно интересно...
минуточку. тогда не входите в другие дома так как там подъезды моют за чужие деньги а вы там топчете.
907
20.01.2012
Я прекрасно понимаю людей устанавливающих шлагбаумы у себя во дворах рядом с офисными зданиями. Менегеры своими фокусами весь двор заставят так, что жильцам места не будет. Вон у меня офис в жилом доме рядом со стоительным институтом через тройку домов и дорогу на соседней улице. Так тут жопа полная. Студенты щас пешком не ходят, все исключительно на авто на занятия прибывают к 9 и отбывают в районе 16ти. Скоро такими темпами ихние повозки до Лядова уже будут стоять по всей ильинке и красносельской. А уж что в округе офисных зданий во дворах творится представляю.
это не касается тех, у кого дворовая территория в собственности
В прошлом году случай был: приехал в парикмахерскую, в очередной раз проехал вечно открытый (больше года стоял он там, но ни разу закрыт не был) шлагбаум, припарковался...
Когда уезжал стриженый, шлагбаум оказался закрыт :( Пришлось объезжать по газону и тротуару...
Otomari
20.01.2012
in-memory-of писал(а)
Когда уезжал стриженый, шлагбаум оказался закрыт :( Пришлось объезжать по газону и тротуару...

Вот то-то и оно. Я не против того, чтобы собственники жилья ограничивали доступ в свои дворы посторонним. Но пусть бы ставили швейцара тогда или запрещающий дорожный знак, или хотя-бы крупный плакат на въезде, что въезд оборудован шлагбаумом, который может быть закрыт в любую минуту. Я бы тогда не поехал туда. А так въехал, ничего не нарушил, ни на чьи права не посягнул, а они бац и в ловушку меня. Мне вот совершенно не стыдно за то, что я им шлагбаум сломал. Сами виноваты.
versyak
20.01.2012
во-во, парикмахерские это ЗЛО!
eremyk
20.01.2012
Не на Волге катаетесь?
Otomari
20.01.2012
eremyk писал(а)
Не на Волге катаетесь? ...

Нет.
eremyk
20.01.2012
Руками чтоль ломали? оО люминиевый попался шлагбаум?
Otomari
20.01.2012
eremyk писал(а)
Руками чтоль ломали? оО люминиевый попался шлагбаум? ...

Ломал не в смысле пополам ломал, а насильно его поднял без участия подъемного механизма. Может, конечно и не сломал, но вполне возможно, что механизм повредил.
Tyffo
23.01.2012
отомари, почему ты такой мудак? Пол страницы твоей х-ни, к сути проблемы не относящейся. Заняться больше нечем, балаболка?
High
20.01.2012
А если часть улицы между домов или проезд между дорогой и домом?
ЗЫ Территория двора может быть в собственности ТСЖ.
Otomari писал(а)
Однажды припарковался недалеко от работы в тихом дворике. рад был офигенно

А жители дома тоже были офигенно рады?
Otomari
20.01.2012
эксцентричный мыш писал(а)
А жители дома тоже были офигенно рады? ...

Меня это не касается. Если я шагая по улице кого-то раздражаю, это же не повод к тому, чтобы сидеть дома и не выходить на улицу.
Я не вторгаюсь в частную жизнь этих жителей. Если двор их чамстная собственность, пусть держат его всегда закрытым или как минимум повесят какие-то наглядные указатели, которые меня об этом проинформируют и я не буду посягать. А поскольку двор открыт и никаких запрещающих знаков нет, я имею полное право туда заехать и, что самое важное, я так же имею право оттуда выехать. А вот препятствие на выезде я расцениваю как ограничение моих прав.
То есть, если Вы забудете запереть квартиру, то любой имеет право зайти?
Otomari
20.01.2012
эксцентричный мыш писал(а)
То есть, если Вы забудете запереть квартиру, то любой имеет право зайти? ...

Квартира и двор - это немного разные вещи. Но и тут ваш пример не в вашу пользу. Если я войду к вам в квартиру через незапертую дверь и выйду, ничего не украв и не испортив никакой вашей собственности, вы не сможете предъявить мне никаких обвинений. Нет в УК такой статьи, которая предусматривала бы наказание за вход в чужую незапертую квартиру через открытую дверь.
irbis007
20.01.2012
Незаконное проникновение , ибо никто вас в квартиру не приглашал
Otomari
20.01.2012
irbis007 писал(а)
Незаконное проникновение , ибо никто вас в квартиру не приглашал ...

"...Если же кто-то оказался в чужом жилище по ошибке или недоразумению, ответственность исключается..."
www.allpravo.ru/diploma/doc45p0/instrum6256/item6263.html
Я в этом дворе оказался по ошибке или, если угодно, по недоразумению. Я не знал, что он перекрыт шлагбаумом. меня никто не предупредил. И вообще, есть у меня подозрение, что никакого права не было у них отгораживать двор. Не похож он на частную территорию.
Самое забавное, что одновременно чиновники готовятся обязать жителей оплачивать квадратные метры придомовых территорий.

Это вот как тогда получается?
Если я за землю плачу (налог?) - значит земля у меня в собственности?
А почему я тогда не могу ограничить "пользование" (проход, доступ) этой землёй тех, кто за неё не платит?
Например не позволить парковаться на этой земле жителям других домов, или гостей общественных мероприятий (ярмарок, концертов, митингов), или работникам соседних офисов? Или предотвратить массированный объезд пробок через свой двор.

Почему какая-то сцуко, требуя с меня деньги, не даёт поставить шлагбаум?
Otomari
20.01.2012
А что там разве говорится о запрете для тех. кто платит налог и имеет двор в собственности?
Airton
20.01.2012
вроде в новости написано про территориях общего пользования

Я думаю это не касается если жители дома поставят себе шлагбаум
у нас как раз в ТСЖ витает идея закрыть двор , обо через него ездят на сквозь, и ставят машины чужие, потому что наше ТСЖ чистит дороги а ихнее ТСЖ не чистит
как только поставите появятся МЧСники и дадут предписание на освобождение проезда
все есть хотят....
kvn
20.01.2012
Ключевая фраза была

Установка шлагбаумов на территориях общего пользования может осуществляться только с разрешения муниципалитета.

Т.е. раньше жильцы могли сами собраться и решить, а теперь заносить придётся.
Airton
20.01.2012
дворовая территория это места общего пользования ? то есть конечно общего, но для тех кто живет. А если те кто живет решат поставить ? я думаю нет препятствий
kvn
20.01.2012
Ну, будем столбики выдвигающиеся ставить. Другими методами с такими как вы, которые превращают
Otomari писал(а)
тихие дворики

в стоянку и проезжую дорогу, не поборешься.
Otomari
20.01.2012
kvn писал(а)
...с такими как вы, которые превращают в стоянку и проезжую дорогу...

вы клевещете на меня. Я не превращаю в стоянку проезжую дорогу.
kvn
20.01.2012
Вы по невнимательности исказили смысл моего сообщения.
Otomari
20.01.2012
вы писали: "С такими как вы, которые превращают в стоянку и проезжую дорогу"
Если бы вы сказали "С такими как вы и с теми, кто превращает...", то я бы на свой счет эту претензию принимать не стал, но вы меня также вписали в число тех. кто превращает в стоянку проезжую дорогу. требую сатисфакции! :)
killer23
20.01.2012
зачем во дворах парковаться (если конечно там не живёте). Надоели "чужаки" своим места не хватает!!!
ладно-ка. а если я в гости приехал? к подруге вот приехал в гости и чё? я должен бросить машину за километр? вне видимости? с какого перепуга-то?
killer23
20.01.2012
гости это одно! А вот когда просто ставят на ночь (целый день) как Вы выразились "за километр" и уходят то это жуть. Тем более, я так понял, вы в центре работаете? Можно и у какого нибудь магазина припарковаться!
p.s.: я всегда так делаю когда еду в центр за чем-либо и не тыкаюсь во дворы.
вы упускаете момент, что подруга платит за свой двор. так что если она не против (а она само собой не против))), поставлю хоть на ночь, хоть на неделю. хотя я там и не живу.
killer23
20.01.2012
ну я же сказал что в гости (а когда совсем чужие, т.е. (для того что б было понятнее) те у кого в этом доме (комплексе) нет ни знакомых ни родных и сами не живут)
Otomari
20.01.2012
killer23 писал(а)
Можно и у какого нибудь магазина припарковаться!

Сейчас вступят в разговор владельцы магазинов со словами: "Идите в жопу! У нас и для покупателей то места не хватает, а еще ваших корыт нам тут не хватало..."
killer23
20.01.2012
ну так я имею в виду парковки разных ТЦ а не минимаркетов!
Otomari
20.01.2012
killer23 писал(а)
ну так я имею в виду парковки разных ТЦ а не минимаркетов! ...

Что-то вот я в районе пл Коекого ни одного ТЦ с парковкой не видел. Или вы предлагаете в Фантастике машину оставить и пешком до Горького шлёпать?
killer23
20.01.2012
а у макдака Вас не уже не устраивает? (когда я приезжаю на Горького то всегда места нахожу!)
Да бывали моменты что мест нету совсем, тогда я еду к Лобачевскому плаза и ставлю на подземный паркинг и назад пешком до Горького))))
Otomari
20.01.2012
Я там ни разу не находил места. да и честно говоря далековато все-таки от Костина топать
killer23
20.01.2012
ну тут на вкус и цвет как говорится! (я так поступаю) А на белинке вроде ещё можно найти место? У рынка.
Otomari
23.01.2012
killer23 писал(а)
А на белинке вроде ещё можно найти место? У рынка. ...

Да. Если в 8 или в начале 9-го на работу приезжаю, нахожу. А если часов в 10 или в течение дня куда-то отъедешь и вернешься, то приходится кружить по окрестным закоулкам подолгу и ждать, когда кто-то припаркованный перед твоим носом ехать надумает. Занимаешь его место, а сзади видишь разочарованные физиономии тех, кто за тобой едет :)
На текси или общественный транспорт!
Mapk
20.01.2012
Это безусловно намного проще, чем законодаткльно запретить застройщикам (теперь -щику) строить жилые дома, без подземного паркинга с числом машиномест 1,5к, где к-количество квартир.
у нас домик построили 420 квартир- 17 гостевых парковочных мест
Mapk
23.01.2012
420? Нихера себе! Это где это? Печерская Гряда штоле?
Сам живу в доме на 280 квартир, но 100 паркомест есть точно (видимо самый обеспеченный парковкой дом).
Мещера
по-моему, с недавних пор ввели какие-то нормы по парковкам, но утверждать не буду, может кто подскажет?...
Fukusima
20.01.2012
Да будет всё дороже и больше геморроя, разрешение ведь возможно, значит будет.
16ninelll
20.01.2012
"С разрешения администрации..."и сюда лапу положили!
7aladin
20.01.2012
Пусть будет общий реестр заборов, нанесённый на карту города, право установки должно быть подтверждено 10т.р. в год. На заборах д.б. указан номер по реестру и срок демонтажа. Есть деньги - танцуй, нет - сиди смирно и не морочь людям моск.
Радует. Давно пора снести шлагбаумы.
И поставить правильные чугунные ворота ))
gramps
23.01.2012
А что "разрешение муниципалитета" так дорого стОит?
Шлагбаумы еще ладно, а вот когда всякие талпайопы начинают ставить на общих стоянках разные заградустройства, дабы для своей телеги обеспечить место, вот это вообще раздражает.
что вы говорите. я вот всю зиму чищу своё место на стоянке во дворе. очень, знаете ли, приятно, вернувшись домой с работы, обнаружить, что место, которое ты буквально вчера в течение часа откапывал, занято каким-то левым ведром с болтами :-\
До тех пор, пока вы не приобрели данный надел земли в собственность у муниципалитета, у вас нет "своего места". Вам оно предоставляется городом, так же, как и всем другим. И то, что вы чистите данный участок, не дает вам ну совсем никаких прав на его единоличное использование.
gramps
23.01.2012
Жаль, что жлобствО так сильно укоренилось в нашем обществе.
Как хорошо, что у нас во дворе никто не столбит себе участки и участочки - где есть место, там и ставят. Надо слегка почистить - почистят, но без воплей, что, мол, это моё.
У нас в соседнем доме несколько чудиков вкопали столбы и повесили тросик с замочком, отгородив тем самым себе место на 5-6 машин. Но "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - через день тросик сорван, а потом и столбики спилили ))))
у нас во дворе так же, только вот у подъезда только джипы могут припарковаться.... снег не убран, смерзся
И хорошо, что уберут шлагбаумы. Ещё бы заборы убрали, а то идёшь себе по улице, бац, на пути забор. Приходится перелезать. И ещё я не понимаю, зачем ставят вот эти уродливые штуки? (на фото)... С острыми углами железяки. Вот много раз наблюдала - перешел человек улицу, а там такая вот штуковина..... и куда ему бедному деваться? Так и идёт по проезжей части.
А если человек упадёт на это острое железо? Перепортит себе одежду, поранится. Короче, это всё портит вид нашего города!
что-то мне подсказывает, что Блондинка в шубке - это тоже Антидот...
High
26.01.2012
Это штоб всякие дебилы улицы типа пр.Ленина или Гагарина не перебегали, где не надо.
AlexNNN
24.01.2012
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Меня зовут Александр, я корреспондент программы «Вести-Приволжье» Завтра на заседании Гордумы будет рассматриваться вопрос об ограничении установки шлагбаумов. Мы готовим по этой теме информационный сюжет. Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой, например, нельзя было проехать к нужному дому ли выехать из двора со шлагбаумом? Было бы здорово, если вы смогли бы рассказать нам об этом. Или просто сообщить о дворах, где есть шлагбаумы и представляют неудобства. (пишите в личку или 8-903-606-20-11, Александр). Заранее спасибо!
а всякие там устройста по застолблению парковочных мест не интересуют? по моему в прошлом году был сюжет что все это не законно монтируется.
лучше бы рассказали как получить это разрешение
в том числе разрешение от МЧС
были закрыты ворота, во дворе было пусто
сейчас открытые ворота(МЧС Выписало предписание),
забито все машинами, и машина МЧС точно не проедет
ну с таким подходом давайте перегородим все дворы, а парковаться будем на главных магистралях
двор не сквозной, около дома есть еще место для парковки
Tracker
25.01.2012
Здравствуйте Александр!
Собственниками земельного участка при доме являются собственники этого дома. И с какой стати дума будет решать, как собственнику распоряжаться своим имуществом. Может быть они еще решение примут, чтобы не ограничивать доступ в туалеты, расположенные в квартирах, того дома и двора, где по их мнению собственники не могут оградиться от посторонних шлагбаумом. Это не законно. Жилищный кодекс,ст.36 ч.5 -
Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
Нужно соблюдать закон. Например перегораживать улицы закон запрещает, а это практикуется ( ул. Фрунзе, ул. Решетниковская, пер. Гранитный). Но там интересы "больших" людей, там нельзя тревожить.
прикольно, тогда какого х... МЧС выписали нам предписание о освобождении пожарного проезда (и это при условии что у нас круглосуточный дежурный который открывал эти ворота)
Tracker
26.01.2012
К адвокатам обращайтесь, предписания сейчас много желающих выписывать, и среди профессионалов, и среди любителей.
buo
25.01.2012
+ много.
High
26.01.2012
По Решетниковской после 18.00 всех пускают, уже не первый раз езжу.
Tracker
26.01.2012
Если земля общего пользования, то и до 18 и после не имеют права препятствовать проезду. Если в собственности или аренде, то в любое время могут не пускать.
High
26.01.2012
У меня знакомую и днём там пропускают транзитом проехать, но для этого надо подъехать к шлагбауму и пообщаться с охраной.
Есть нормы. Противопожарные и т.д.

Если ваше имущество не соблюдает нормы - вы убираете нарушения или штрафуетесь. Есть еще вариант - снять с регитсрации имущество и отказаться от таких замечательных служб как 03, 02, 01.
Tracker
25.01.2012
Тихий дворик не территория общего пользования, а частная собственность.
а вот когда "скорая" в такой двор заехать не может или пожарные?или еще какая служба?
Конечно шлагбаум-это прекрасно!никого чужого..твое парковочное место только твое! но увы..бывают в жизни и такие ситуации когда этот вот шлагбаум может стать препятствием для спасения человеческих жизней. Не будем про это забывать.
Да и раньше особо никто не разрешал, большей частью самодеятельность.
buo
25.01.2012
Следующим этапом может быть требование снести ворота и заборы вокруг частных домов. Ведь многие из них также имеют несколько собственников.
Salvia
25.01.2012
Снести на фиг все шлагбаумы. Сколько раз наблюдала как скорая возле этих шлагбаумов стоит. К вашим же родственникам. Это раз. В случае пожара, что кричать будете - ой ключи не нашлись. Это два. Дрлжен быть цивилизованный способ решения вопроса. Ну уж никак не с битьём тех, кто шлагбаум сломал.
не смешите - пожарному ЗИЛу шлагбаум не помеха
Salvia
25.01.2012
Тем более я рада
Salvia
25.01.2012
Всё дело в двойной морали. Никто не желает, чтобы по его двору проезжали "чужие" автомобили. К примеру. Но когда дело касается нас самих, то "чего это я поеду по разбитой дороге, если можно по двору проехать и там дорога получше" Если я житель дома - я за шлагбаум, если посторонний человек - то лучше без шлагбаума. А истина где-то в другом месте. А и нужна ли кому-то!? Так, языки тут почешем.
абсолютно поддерживаю. Еще бесят вот эти оранжевые херни которые кто то ставит на типо свое место парковки. Но это все решается одним звонком приедут уберут ставьте еще )
High
26.01.2012
И куда звонить? Номер?
найду напишу.
nadia-nn
26.01.2012
живу на Бетанкура
шлагбаум есть и закрыт только утром в будни
если его убрать - часть пробки радостно переместится к нам во двор
нафиг-нафиг...
Krimineev
26.01.2012
есть такая штука)))
Litcemer
26.01.2012
не запретят. брехня.
Ничего не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов