--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последний писк демократии...

О городе (основной)
29
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В интересные времена живём, сограждане...
Итак, что же произошло?
Закат демократии, вручную)
Власть поставила свой авторитет взамен соблюдения законодательства РФ. Собственно к этому и была приурочена "прямая линия" с Путиным.
Это ва-банк. Путин и Ко поставили остатки своего авторитета против Конституции РФ.
Путин прямо сказал «Идите ко мне, бандерлоги», и в действительности так всё и есть. Авторитет против авторитета.
удав против бандерлогов.
И бандерлоги обречены, поскольку у них просто нет инструментария для борьбы. Бесполезно предъявлять иск ответчику, если ответчик является к тому же и судьёй.
А может кто-то и заметил, на той прямой линии, что все в зале просто боялись Путина, потому что никто не знает, на что он способен, а все от него зависят. Пресс-конференция удава перед кроликами.
Проведя беспрецедентную фальсификацию, законные демократические механизмы были заменены на авторитарные.

Ряд классических определений, прямая копипаста из открытых источников:

*****

Демократия — политический режим, при котором единственным источником власти признаётся народ, власть осуществляется по воле и в интересах народа. Демократические режимы складываются в правовых государствах.

*****

Конституция РФ. Глава 1. Основы конституционного строя.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

*****

Имитационная демократия (управляемая демократия, англ. Guided democracy, манипулируемая демократия, декоративная демократия, квазидемократия, псевдодемократия) — форма устройства политической системы государства, при которой, несмотря на формально демократическое законодательство и формальное соблюдение всех выборных процедур, фактическое участие гражданского общества в управлении государством и влияние общества на власть (обратная связь) мало или минимально. Имитационная демократия, как правило, имеет политическую систему с доминирующей партией. Термин стал известным благодаря израильскому историку Якобу Лейбу Талмону (англ.)русск.. До него данное понятие использовалось Бертраном де Жувенелем (англ.)русск. и Эдуардом Карром (E. H. Carr).

*****

Авторитарный режим

Авторитаризм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — характеристика особых типов недемократических режимов, основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц при сохранении некоторых экономических, гражданских, духовных свобод для граждан. Термин «авторитаризм» был введён в научное обращение теоретиками Франкфуртской школы неомарксизма и означал определенный набор социальных характеристик, присущих как политической культуре, так и массовому сознанию в целом. Выделяют 2 определения авторитаризма
авторитаризм, как социально-политическая система, основанная на подчинении личности государству или его лидерам.
авторитаризм, как социальная установка или черта личности, характеризующаяся уверенностью в том, что в обществе должна существовать строгая и безусловная преданность, беспрекословное подчинение людей авторитетам и властям.

Политический режим, соответствующий принципам авторитарности, означает отсутствие подлинной демократии как в отношении свободного проведения выборов, так и в вопросах управления государственными структурами. Часто сочетается с диктатурой отдельной личности, которая проявляется в той или иной степени. Авторитарные режимы очень разнообразны. К ним относятся:
Военно-бюрократический режим

Военно-бюрократический режим авторитаризма обычно возникает в виде военной диктатуры, но в дальнейшем политическом развитии все большую роль начинают играть разного рода гражданские профессионалы. В правящей коалиции доминируют военные и бюрократы, отсутствуют какая-либо интегрирующая идеология. Режим может быть и беспартийным, и многопартийным, но чаще всего существует одна проправительственная, отнюдь не массовая, партия. Военных и бюрократов обычно объединяет страх перед революцией снизу, поэтому устранение влияния на общество радикально настроенных интеллектуалов представляется им необходимым условием его дальнейшего развития. Данную проблему режим разрешает с помощью насилия и/или закрытия доступа интеллектуалов в политическую сферу через избирательные каналы. Примерами военно-бюрократических режимов были: правление генерала Пиночета в Чили (1973—1990), военные хунты в Аргентине, Бразилии, Перу, Юго-Восточной Азии. Пиночет утверждал: Ни один лист не шелохнется в Чили без моего желания. Генерал Мартинес (Сальвадор, 1932 г.) философствовал: Большее преступление убить насекомое, чем человека, жертвами его антикоммунистических чисток стали около 40 тысяч крестьян, в результате чего с индейской культурой в стране было по существу покончено. Лозунгом генерала Риоса Монтта (Гватемала) было: Христианин должен носить с собой Библию и пулемет. В результате его христианской кампании 10 тысяч индейцев были убиты и более 100 тысяч бежали в Мексику;

ru.wikipedia.org/wiki/Политический_режим

*****

PS: Ну что, бандерлоги! Чуешь тайд?!

PSS: Бандерлоги, даешь! от имитационной демократии через авторитарный режим в светлое будущее!!!
FreeCat
17.12.2011
К счастью путин всё же не Каа ...
barsuk
17.12.2011
он чухонь белобрысая
www.youtube.com/watch?v=lzEa__nsW2Y
и ничего с 2000 года не изменилось, кроме народа ))
slavirina
17.12.2011
мочить в кефире!!! как он булькал! ))
Он Пууу...
Doubtful
17.12.2011
Бандерлоги - это те, кто живёт в интернете, ненавидит русских, стравливает русских между собой и заставляет их поверить в то, что во всём виновата власть.
про бандерлогов >>>>>>>>>>>>
ну да, ну да...
Только потом нужно самым циничным образом сфальсифицировать выборы.
Mapk
18.12.2011
Во всем виноват Вашингтонский обком и пидорасы вроде тебя.
kokon
17.12.2011
Все в истории повторяется. Вот эта песня, до 1988 или 1989 года написана была
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=6457&MFID=136220&IID=3538624#3538624
Folk
17.12.2011
Да уж интереснее некуда - пламенные интернет-карбонарии бичуют власти в промежутках между лобызанием властей в десны и закусыванием семги
Это не про меня, надеюсь?
ну да, ну да...
а самые продвинутые предпочитают лобызать прямо через экран монитора и бичевать пламенных интернет-карбонариев.
Folk
17.12.2011
ну через монитор это наблюдать доаольно сложно, а вот на целование начальственных жоп от отдельных особо одаренных карбонариев вживую насмотрелись досыта, аж блевать тянет
раз вы пишите в мой адрес такую хрень, должно быть есть что предъявить. Ну хоть что-то. Жду от вас доказательств слов: "на целование начальственных жоп от отдельных особо одаренных карбонариев вживую насмотрелись досыта". Где и когда вы насмотрелись?
Иначе считаю и называю вас пиздоболом.
Dr.Qy
17.12.2011
Зато это сразу показывает тупизм и зомбированность быдла.

Возьмем, например, ярчайший пример с сёмгой.

1.Сёмгу купила хозяйка дачи.
2.Разморозила и порезала рыбу дочка хозяйки дачи.
3.Нашашлычил её младший брат.

НО!

На форуме резко нашлось два пи....ну, гея, которые сразу начали кричать, что "продались за сёмгу".

РЕЗУЛЬТАТ:

1.Быдло тупое поверило.
2.Счастливые обладатели мозга пропустили мимо ушей.


БОЛЕЕ ТОГО:

На последней встрече в боулинге, Шанцев произнес почти речь (кто был - подтвердит) посвященную тупарю Тосуеву. Который настолько увлёкся приписыванием и передергиванием, что уже достал даже Павлиныча, постоянно его обзывая.

Так что не говорите "гоп". Зомбированию подвержены многие.
Folk
17.12.2011
Нет, это показывает долбоебизм и крайнюю тупость куев и прочих холмсов. То что платила хозяйка свои деньги, расскажите тупым хомячкам, может схавают. И в Швейцарии с Победой тоже наверно хозяйки платили - самому-то не смешно?
Dr.Qy
17.12.2011
А я просто знаю это. Тебе в мозги кончили, ты улыбайся. В Победе спонсор был. Его озвучили раз двадцать. Но тебе в мозг кончили.
Folk
17.12.2011
Да мне похуй на то, что ты думаешь, что знаешь. Ты зашкварился, как последняя опущенная тварь в камере - с тобой теперь западло не то что общаться, а рядом просто стоять
Dr.Qy
18.12.2011
Ну и пошол нахуй.
Док, а ты тем, кого назвал геями так же смело это повторишь в лицо, как обещал натянуть глаз на жопу Лысому?
Или как обычно, как только дело дойдет до стрелки - сдриснешь с форума на недельку, сделав вид что ничего не было?
Dr.Qy
18.12.2011
Еще один долбоёб.
я так и думал, что зассышь. старое чмо.
А вот тут ещё подоспела та наглядная информация, которой не хватало:
www.youtube.com/watch?&v=4TtgIHh5gvU
Dok-99
17.12.2011
Ну, это не новость... ТВ не смотрю уже несколько лет (только иногда, специально для ознакомления с трендом). И всем смотреть не советую.
Нет, ну просто всё так чётко и хорошо разложено - что прямо ах.
Dr.Qy
17.12.2011
Просто факты. Без эмоций.
Вообще идеология достаёт и мешает. Проще и доступней для понимания голые факты. Но толпа любит аффект.
угу. Форбс есть Форбс. Пощёлкал - вобще канал у Форбс прикольный:
www.youtube.com/watch?v=7FSRHCmab64
anselm
17.12.2011
что предлагаешь тогда? покупать на ибее?
Так Путин же сам оговорился "достижение режима Путина...". А так все верно. Камарилья.
sirokko
18.12.2011
Фидель писал(а)
Так Путин же сам оговорился "достижение режима Путина...". А так все верно. Камарилья. ...

Как я помню, путин, отвечая на вопрос о митинге на Болотной площади, сказал: "если это достижение режима путина, то я доволен". Однако это заявление можно понимать двояко. Первое: "Я не разгоняю митинги, это признак демократии моего правления. Второе: " Вот я чего натворил с выборами, что народ не выдержал и вышел на улицу". Второе, в данном случае, более уместно в свете последних событий.
anselm
17.12.2011
если в россии демократия кончилась, мы знаем, где есть ее! меня конечно многие не одобряют, мол не патриотично это, но я надеюсь на наведение порядка извне, если сами разобраться не сможем (а скорее всего так и будет).
самое интересное, что Пу и Ко сами себе яму рыли и прдолжают рыть, причем так ревностно и успешно, что "злые американцы" просто в ахуе, они бы на такое точно никогда не были способны.
обсуждая новость в жж получил 2 интересных комментария в ответ на а что, налоги поднять, на выборах мухлевать это янки к нам приехали?:
кто за них пойдет воевать то? жирные менты или общероссийский народны фронт?
и
нене они мигалки забросили к нам и мусоров по людям стерляющим, а также всех жуликов и воров. и только благодаря неусыпному бдению доблестных разведчиков удалось собрать всю эту свору в одном месте точнее партии, чтобы люди знали врага в лицо ХД
ты и пойдешь их защищать, побежишь даже вприпрыжку
anselm
18.12.2011
ну мне то зачем? я ж "американская подстилка"..
значит в стройбат и на передовую сразу, оружия не доверят, будешь воевать черенком от лопаты.
anselm
18.12.2011
стройбат на передовой особо не нужен. тут уже была тема, что надо прикидываться патриотом, идти к военным, что бы дали автомат и научили собирать/разбирать,а после этого валить их там же. тогда есть шанс
я те сразу так и сказал, если бы ты мог кого валить, сейчас бы здеся не писал. Так что шансов у тебя нет. Твоё оружие клавиатура и фотоаппарат. И с этим ты в нынешних реалиях ничего не навоюешь)
anselm
18.12.2011
я человек глубоко мирный по своей натуре, а еще я стремлюсь к стабильности. и пока Пу у меня с ней ассоциировался, я как-то писал в его поддержку, сейчас же чем дольше он остается, тем меньше надежды на стабильность. ессно уже и отношение другое
о том и речь.
Демократия — политический режим, при котором единственным источником власти признаётся народ, власть осуществляется по воле и в интересах народа. Демократические режимы складываются в правовых государствах.
демократия это власть меньшинства.
ссылку ннадо?
вам не хватило ума правильно воспринять понятие "источник власти".
и этот коментарий ума не прибавил
читать надо внимательно, вот и всё. В основе демократии то, что источником власти является население. Как и написано, выражением этого являются свободные выборы. Выборы большинством меньшинства, которое и должно воплощать волю народа.
Руководит всегда меньшиство, другой формы управления не придумали. Но это меньшинство может воплощать волю большинства, или как сейчас, или ещё хуже.
Чей заказ исполняет власть, тот и есть источник власти. Это и определяет государственный строй.
sirokko
18.12.2011
Шерлок Холмс писал(а)
В интересные времена живём, сограждане... <br> Итак, что же произошло? <br> Закат демократии, вручную) <br> Власть поставила свой авторитет взамен соблюдения законодательства РФ. Собственно к этому и была приурочена "прямая линия" ...
PS: Ну что, бандерлоги! Чуешь тайд?!

Я считаю, что путин переборщил, надев на себя личину мудрого Каа. И принимать его аллегории серьёзно, я думаю не стоит. Тем более, что под бандерлогами, как мне показалось, он имел ввиду немцовых-каспаровых, сторонников цветных революций. Сам же путин, если проводить параллели с персонажами киплинговской "Книги джунглей", к положительным героям, силам добра, никакого отношения не имеет.
birdy
18.12.2011
Вон, почитайте:

"Рон Пол, один из кандидатов-лидеров в президенты США, заявил по поводу принимаемого сейчас закона NDAA ("Акт о защите нации") - де-факто, США объявляется военной зоной. Каждый гражданин может быть захвачен на улице и посажен в лагерь, причем без максимально определенного срока заключения. Вводится военное положение, вот и все!"
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9368920&t=9368920

У нас уже обсуджают вовсю
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2038146&topic_id=43990558


Так что в светоче демократии дела еще хуже идут, военная диктатура намечается. Людей без суда и следствия в тюрьму запихивают и пытают. А вы тут на форуме полицию ругаете за то что она аккуратненько протестующих в автобус грузит, а потом отпускает.
В вашей любимой америке давно бы уже от слезоточивого газа все глаза бы проплакали (погуглите, как occupy wall street акцию разгоняли) да рожей в пол бы лежали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем