--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде прошел русский марш - обсуждение новости

Новости
109
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gerasimus
04.11.2011
4 ноября в День народного единства на проспекте Героев состоялся Русский Марш

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12089280

www.youtube.com/watch?v=EU0VDL-nrHk

видеорепортаж
Нармальна? Еще ниглядел
Я не понел, лозунгов долой Пжив не было???
было
И как ощущения?
в основном - иденая молодежь.
вот они ТОЧНО все пришли не за деньги, а за "Державу Обидно"
НЕ Агрессивные - симпатичные молодые ребята и девушки (много)
материальный доход по одежде - самый низкий.
образование у многих среднее или ниже среднего или еще не получено. ( ну а что мы хотим - развал образования по всей стране происходит)
В школах не учат - а дрессируют. Но не все особи поддаются дрессуре. у них остаются вопросы!

ощущение того что их МНОГО !!!! (и это только тех кто вышел !!! не напугался "посадок")
Голова немного забита в сторону "национализма".... но не критично... это не от агрессии а от недостатка образования.
(один оратор сказал например, что нефть нашей страны вся находится у Чубайса и таких как он) :)))))

Короче перефразирую Шнура:

Вчера сходил на Русский Марш
Многое понравилось
"Слава России" - прокричал
а ума - не прибавилось.

Русские Марши и вообще ЛЮБАЯ политическая активность населения - это наша надежда на перемены ( в которых Россия очень нуждается)
A!ex
05.11.2011
+1. Тоже так считаю - любую политическую активность в нашей стране надо приветствовать. Иначе дальше суверенного феодализма не уйдем.
SSE
07.11.2011
A!ex писал(а)
+1. Тоже так считаю - любую политическую активность в нашей стране надо приветствовать.

Да-да-да.
Многие немцы в 33-м тоже "так считали".
A!ex
07.11.2011
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Германия в итоге, набив себе шишек, стала довольно успешной страной, "локомотивом Европы". А мы с нашей пассивностью - хорошо если ее сырьевым придатком.
P.S. И вообще - мне кажется, это не совсем корректно - ставить знак равенства или искать родство между "Русским маршем" и фашизмом. А то так можно тоже сказать - Гитлер вон тоже с проведения Олимпиады в Германии начинал...
SSE
07.11.2011
A!ex писал(а)
А то так можно тоже сказать - Гитлер вон тоже с проведения Олимпиады в Германии начинал...

"Сказать"-то "можно"...
Вот только решение о проведении Олимпиады 36-го года в Берлине было принято аж в 32-м - ЗА ГОД до прихода Гитлера к власти.
Следовательно, Гитлер к этому "начинанию" никакого отношения не имеет.

А вот если не притягивать муде к бороде, то совершенно определенно можно сказать, что Гитлер начинал с НАЦИОНАЛИЗМА. С игры на национальных чуйствах "униженных и угнетенных" бюргеров и лавочников.
Точь-в-точь, как у нас сегодня.
В этом "родство" просматривается невооруженным глазом.

А в "итоге" Германия "шишек набила" не только и не столько себе.
Хотя, потом Германия за эти "шишки" покаялась перед всем миром.
Именно это ей и позволило стать "локомотивом".

Но нашим все это не указ.
Орут "Зиг хайль" громче немчуры 30-х.
REFF
05.11.2011
Хм... идейная молодёж! Без образорвания, Люмпин пролитарии которые не знат ни чего не понимают, от одного такого слышал что Иисус был Испанцем, просто потоу что не может спаситель быть еврей!!
Безграмотность не проистекает от образования безгамотность продукт ленности!
leoviko
05.11.2011
Ипать-колотить, тебе скока годов, чадушко? Ну нельзя же так над языком глумиться
Dr.Qy
06.11.2011
Вот про это он и говорит. :)
leoviko
06.11.2011
Он не говорит - судя по бессвязности и ошибкам - бред вульгарис типикус
Dr.Qy
06.11.2011
Он иллюстрирует уровень образования в России.
leoviko
06.11.2011
Он иллюстрирует уровень тупоглупости части форума, так же как и клоун ниже, утверждающий о происхождении Иисуса
NEDEMON
07.11.2011
leoviko писал(а)
Ипать-колотить, тебе скока годов, чадушко? Ну нельзя же так над языком глумиться

да уж...
Andrey_Ka
05.11.2011
Вы лично опросили каждого участника относительно его уровня образования? Я поговорил с 2-мя молодыми людьми - как ни странно, у каждого, как и у меня самого впрочем, оказалось по 2 высших образования.
health
06.11.2011
Отличные ребята! Не ожидал такого настроя.
Полицаи уважительные, полагаю, что сами были готовы присоединиться. Высокий подполкан, это из МОБ УВД - видимо в выходной заставили работать, вот он на г..но и исходил.
Ораторов мало, которые грамотно формулируют и доносят идею до аудитории. Полагаю, что такие появятся. Ну и конечно же, важна разъяснительная работа в массы.
ЗЫ: Видел трёх сексотов, которые очень неуютно себя чуствовали.
Andrey_Ka
06.11.2011
Насчет ораторов соглашусь. Придется самому на следующий марш речь подготовить.
интересно, а как вы определили, что они сексоты?
health
07.11.2011
"По будёновке с красной звездой и волочащемуся сзади парашюту"(с)
health
07.11.2011
"По будёновке с красной звездой и волочащемуся сзади парашюту" (с)
а если серьезно?
у них че на лбу написано что они сексоты?
мне кажется что настоящие сексоты как раз громче всех речевки кричали и выше всех руки вверх вскидывали
health
07.11.2011
А зачем тебе!? Если ты из структуры, то ищите свои косяки сами. А если мирской, то тебе это лишнее.
почему же лишнее? просто хочется понять, как вы смогли вычислить сексота. смею предположить, что это лишь ваши домыслы.
или вы были свидетелем, как сексот получал секретные инструкции от ментов, что и как надо делать?????
п.с. насколько я помню на "ты" мы с вами еще не переходили )))
health
07.11.2011
Пусть это будут мои домыслы. Успокойтесь и не нервничайте. Вы думайте о хорошем и всё будет хорошо.
granik
11.11.2011
У меня друг по роже может отличить сексота от участника марша. У ментов лица хмурые и злые. На словах не расскажешь, нужно на примере показывать.
интересно, а как вы определили, что они сексоты?
lesovick
06.11.2011
А примерный уровень образования, вы бы как оценили? Понятно, что много таких, кто действительно пришел из "экстрима", но по тем фоткам что видел, явных люмпенов не заметил :)
Andrey_Ka
06.11.2011
Сложно сказать - не всех рассмотрел и уж совсем далеко не со всеми разговаривал. Значительная часть контингента - студенты, тут как бы вопрос уровня образования достаточно расплывчат: кто-то уже заканчивает вуз, а кто-то только поступил. В любом случае они не подходят под определение интеллектуальных маргиналов и люмпенов, поскольку каждый, кто хотя бы обошел вокруг дома, уже умнее того, кто не слезал с дивана.
Относительно экстрима: здесь наиболее отличилась самая молодая часть марширующих - сопливые школяры, страдающие юношеским максимализмом, а также несколько взрослых дяденек, идейно верящих в лозунг "бей чурок". Со стороны "Другой России" была совершена попытка провокации, выразившаяся в скандировании "Революция! Революция!" - это тоже экстрим, но сопровождавшие марш полиционеры в ответ на это и бровью не повели. Так или иначе, но и школяры, и дяденьки, пусть и несколько экстремально настроенные, все равно лучше тех, кто в этот день никуда не вышел из теплых квартирок.
Хотелось бы, конечно, видеть на марше более взрослое и более серьезное население, но это не возможно, пока идеологическая платформа движения достаточно размыта. Поясню: 1) у многих ошибочно предвзятое отношение к национализму, его ассоциируют с нацизмом и фашизмом, поэтому многие сочуствующие не посещают такие мероприятия. 2) У самих участников марша нет единого понимания целей движения: кто-то пришел "за права и свободы русского народа", а кто-то действительно банально для "бей чурок". 3) не было информационной подготовки - ни объявлений по городу я не видел, ни листовок в почтовых ящиках. Нет денег? Заведите Яндекс-кошелек, киньте клич на этом форуме, на иных сайтах - желающие скинутся по 100 руб, и хватит тогда и на бумагу для листовок, и на краску для принтера. 4) не хватило зажигательной речи на митинге, чтобы посетившие марш унесли с собой энергию и стремление отстаивать и дальше свои интересы, а также привлекать своих знакомых не оставаться равнодушными. Лучший канал для рекламы - сарафанное радио, и если участники марша проникнутся его смыслом в полной мере, то на следующий марш они обязательно приведут своих друзей и знакомых.
lesovick
06.11.2011
спасибо за развернутый ответ.
Не подскажите студенты каких направлений больше присутсвовало? Гуманитариев или технорей? Естественно оценка будет субъективная, но объективную вообще невозможно найти :)
И еще один вопрос. т.к. в голове не совсем укладывается, на основе чего националисты и "Другая Россия" нашли так называемый консенсус? Ведь если грубо говоря националистам нужна "единая и неделимая", то "Другая" вполне себе представляет, что это не главное и при определенных причинах допускает сценарии распада. Или я не прав?
Andrey_Ka
06.11.2011
По студентам не могу точно сказать. Те, с кем разговаривал - макетологи, юристы, экономисты, т.е. гуманитарии.
По поводу националистов и "Другой России" тут как раз все просто: в центре внимания националистов права и свободы русского народа, в центре внимания наиболее радикальной части - поражение в правах других национальностей, ну а во главе "Другой России" стоит небезызвестный Э.Лимонов, один из апологетов некогда запрещенного Русского Национального Единства. Т.е. вопрос территориальной целостности просто не поднимается, по остальным моментам позиции близки.
Погодьте, погогодьте. Если во главе "Другой России" стоит Лимонов, то почему Вы считаете, что "Д.Р." не против распада России? Я присутствовала на встрече с Лимоновым когда он несколько лет назад к нам приезжал. Ничего подобного он не говорил. Напротив, его посадили в тюрьму по обвинению в попытке отторгнуть северные области Казахстана в пользу России.
Andrey_Ka
07.11.2011
Вы, наверное, невнимательно прочитали мой пост. Я говорил о том, что в ходе русского марша вопрос территориальной целостности не поднимался, поэтому и "Другая Россия" оказалась в числе участников.
granik
11.11.2011
1. На Русский Марш пытались собирать неоднократно. Практически бесполезно. Только что сами или свои люди соберут то и будет. Посторонние ничего не дают.

2. Другая Россия в НН во многом держится на бывших нацболах, которые в нашем городе всегда были националистически настроены.

3. Речей двигать особо не стали. Есть анекдот как человек распространял антиправительственные листовки. Его поймали и увидели, что листовки представляют собой чистый лист бумаги. Он пояснил полиции: "А чего писать? И так все все знаю!".

4. От листовок толку довольно мало. и 10% по ним не приходит. А вот из-за организационных накладок человек 60-100 просто не успело на марш. И это жаль.
Andrey_Ka
15.11.2011
1. Я бы с радостью дал, если б знать куда и кому.
3. Предлагаю полюбопыствовать насчет эффекта пропаганды. Уверяю, Ваше мнение изменится относительно речей. Не поленюсь и на следующий марш подготовлю.
4. У меня как минимум трое знакомых не пришли потому, что просто банально не знали, во сколько и где Русский марш будет проходить.
granik
15.11.2011
Причины во многом взаимосвязаны.

Просто говорить речи неинтересно. Один мужик вышел с речью на три страницы мелкого шрифта. Пришлось его заставить закруглиться пока все зевать не начали. Хорошо было бы сделать митинг с концертом, но на это надо было по самому минимуму 50-150 тысяч. Такой суммы мы не осилилиь.
Иисус не был евреем. Он воспитывался в еврейской семье.
Andrey_Ka
05.11.2011
Да ну нафиг?! Т.е. мама его не была иудейкой?
vladmirr
05.11.2011
А папы у него не было вообще.
Генно-модифицированный продукт.
Dr.Qy
06.11.2011
..."ветром надуло-дула..."(с)
Стакан писал(а)
Иисус не был евреем. Он воспитывался в еврейской семье.

Да что Вы говорите?)))))))))
Учите историю уважаемый! Он не только был евреем, но и принадлежал к царскому роду....
RNABL8
06.11.2011
гой!
Опять вы здесь разжигаете? А потом еще удивляетесь, почему у нас так ивреев не любят. Действительно, непанятно.
не надо присваивать себе Иисуса :)
Стакан писал(а)
не надо присваивать себе Иисуса :)

а никто его и не присваевает ....)))
leoviko
06.11.2011
Повесели еще, сколько же клоунов вокруг)))
Thoth
06.11.2011
Он был украинцем, доказано же! И Будда тоже! И Махатма Ганди, и все вообще. ))
exuser
06.11.2011
Ну теперь понятно, и от кого ивреи пошли... Всё от этих, которые газ крадут )))
REFF
05.11.2011
Господин Иосилевич, а позвольте спросить что именно не так в современном устройстве и какие конкретно необходимы перемены? Т.е. по пунктам без лозунгости какое-то понимание от столь не бедного и образовнного человека?
Но прошу вас не о коррупции, о чём-то конкретном типа увеличение налогов для богатых и состоятельных людей.. или о конкретных действиях по подъёму промышленности...
один из пунктов - распределение доходов от реализации природных богатств. и начать надо с возврата старой формулировки конституции.

www.nn.ru/data/forum/images/...znes_i_krisi.jp
это, по Вашему, правильно?
vvn54
05.11.2011
В этой пирамиде скорее всего не собственники, а доверенные лица нацлидера, которые формально возглавляют активы по сути перешедшие в собственность государства.
vladmirr
06.11.2011
vvn54 не писал(а)
===
В этой пирамиде скорее всего собственники-доверенные лица нацлидера, которые по сути возглавляют активы, формально перешедшие в собственность государства.
===
vvn54
06.11.2011
Глюк нн.ру)))
vvn54
06.11.2011
Каждый видит то, что хочет видеть. Для национализации и возврата предприятий в госсобственность еще не настало время в силу политических обстоятельств, но отжимать собственность у наиболее зарвавшейся части олигархии возможно пока только таким путем, т.е. передачей под контроль наиболее доверенным людям. Так что поживем - увидим.
vladmirr
06.11.2011
Да, фанаты Путина видят только наботексенного мачо на трёхколёсном мотоциклике и тащатся, а то, что он вор и создатель воровской вертикали, предпочитают не замечать.

Наиболее зарвавшаяся часть олигархов - путинские дружки-подельники-чинушки во главе с ним самим.
Это теперешний олигархат. Этот спрут зарейдерил и принципиально важные сми типа 3 федеральных каналов и бизнесы типа Юкоса и множества других вплоть до мелких на местах. Рейдеры, бандиты по сути.
vvn54
06.11.2011
Ну так и я о том же - каждый видит то, что хочет увидеть. Кто то может назвать это рейдерством, кто то возвратом украденной у народа собственности государству через подконтрольные ему структуры.
vladmirr
06.11.2011
Не государству, а олигархам.
Так и я говорю - поклонники путинских олигархов тешат себя иллюзиями.
vvn54
06.11.2011
Рядовому обывателю обычно по барабану как называют должность человека там наверху - министр автомобильной промышленности или подконтрольный олигарх Дерипаска. Оба эти понятия одного порядка для него.
vladmirr
06.11.2011
Вам, может быть, пофик, а едросня усиленно впаривала про якобы изгнание олигархов.))
При том, что олигархов стало намного больше.
lesovick
06.11.2011
ну вы прям Путина целым создателем сделали :)
Понятно, что раз на вершине пирамиды, то и "гребсти" должен лучше всех, но это не значит что он задает "поток". Поток задали далеко до него - году эдак в 1987. А то что его вынесло на верх и он там удерживается, так это говорит не о том что он создатель, а что политик, политик в том смысле, что соблюдает баланс интересов, на этом и держится.
vladmirr
06.11.2011
Вертикаль - это его концепция. Авторитарная, застойно-гнилостная система.

Ну так и речи не он себе сочиняет и толпа народа ему идейки подбрасывает и что он поэтому невинный барашек какойньть.))
lesovick
06.11.2011
нисколько не хочу спорить о качестве выстроенной вертикали :) Хотя по крайней мере 2 серьезных испытания она и выдержала - 2-я Чеченская война и война с Грузией. Но это так - отвлечение. :))
Я вот о чем - один человек, каким бы он не был гением не способен что-то делать в масштабах страны - он должен на кого-то опираться. По Марксу это называлось классом. Можно сообществом, можно группой и т.д., суть не в этом.. И вопрос почему-то мы всегда задаем о качестве лидера, а не качестве того сообщества, на которые он опирается. А ведь, что Ельцин, что Путин, что Медведев - опирались на один и тот же класс - класс Криминальной Буржуазии, сложившейся в течении 90-х годов. И вот ее и надо обсуждать.
А то пока мы про "пьяного" Ельцина говорили, пока доказали самим себе, что его надо "менять" - его взяли и "поменяли", на подтянутого, непьющего Путина. Надоест Путин - поменяют на другого, да хоть на "либерального" Медведева" или еще на кого-то. Класс то от этого не поменяется, а вот мы так и будет трепаться и трепаться....
Вут
06.11.2011
Я вот подумал над этим вопросом.
Есть пара тонких моментов.
Всё-таки во время прихода к власти В В Путин был не очень и влиятелен. Карьера прямо скажем стремительная. Наверняка были крепкие тылы.
Кроме того, сознательное переподчинение активов большого государства исключительно одним человеком + друзья и однокурсники тоже слишком идеалистично. Если всё висит исключительно на одной личности при игре с такими ставками всё решается при помощи Ли Харви Освальда.
Мне кажется, что операцию по переподчинению собственности может осуществлять только организация. И скорее всего даже изначальная раздача этой собственности была осуществлена именно так, чтобы потом её можно было легче обратно взять под свой контроль.

То есть модель такова:
В начале 80-х крепкая организация построенная на принципах личной верности, корпоративного духа и служения(а не не стяжательства, потому как стяжатели тогда были или в Торговле или всё-таки в Партийном аппарате), имеющая глобальное представление о процессах в стране и и достаточное количество аналитических структур для прогнозирования понимает, что Холодную войну мы проигрываем и страну можем потерять.

Какую тактику должна была принять такая Организация? Здесь как раз уместен Гамбит. Сдаём практически без боя идеологию, парт аппарат, даже территории и население. Пытаемся затаиться и не вступать в открытое противостояние. При раздаче госсобственности постараться либо сохранить на неё влияние, либо передать в руки откровенно недалёких людей. Отсюда и все выверты с хамоватыми и некультурными "новыми русскими" и олигархам-транжирами. Причём чем порочнее человек и чем больше на него имеется компромата, тем предпочтительнее вручение ему кусков гос. собственности.
Ну а когда Запад слопав СССР занялся перевариванием его кусков и ослабил хватку пришло время перехватить инициативу. И управление в стране взял представитель этой Организации и начал потихоньку возвращать собственность под контроль. Но не в личных интересах, а в интересах организации.

Кстати, слышал и ещё одну забавную теорию на этот счёт.
По законам Геополитики, если рядом находятся два равновеликих по силам государства между ними вспыхивает неминуемый вооружённый конфликт.
Примерно таким образом Англия накачала Германию силой в 19 веке, чтобы стравить с Францией. Затем те же США накачивали силой Германию и СССР чтобы они неминуемо столкнулись. Так вот в конце 70-х США активно начали накачивать Китай. И где-то к 90-м мы могли бы сравняться с Китаем по силе и могла бы возникнуть ситуация принципиально чреватая для нас войной. Так вот просчитав эту перспективу мы сыграли в поддавки и скачкообразно перевели себя в состояние заведомо слабее Китая. Геополитически мы с ними не столкнулись и сейчас уже США чувствует, что Китай подбирается к ним, а мы смотрим на это снизу.
Теория конечно спорная, но кое о чём задуматься позволяет.

Короче предлагаю не идеализировать степень влияния лично Путина. Думаю, что нахождение его у руля столь долгое время, да ещё и операция по декоративной передаче власти Медведеву, всё это могло быть осуществлено только серьёзной Организацией. В которой осуществляется и тактическое и стратегическое управление и прогнозирование на длительные сроки.

Ну как-то так...
lesovick
06.11.2011
Насколько я знаю, есть несколько подходов к Перестройке:
1. То, что Перестройка задумывалась еще при Андропове, как ее главном идеологе, говорится много (например, как факт - Горбачева "наверх" вел именно Андропов). Как сценарий - проводится Перестройка, демократизируется общество, за счет этого получаем право на вхождение в Европу. Помните лозунг Сахарова - "объединенные штаты Европы от Лиссабона, до Владивостока"? Получаем синтез советских ресурсов с западными технологиями - получаем глобального конкурента США. Красиво :) Но гладко только на бумаге :)
2. В конце СССР много говорилось о том, что наука становится производительной силой общества. Какой из этого вывод? Вывод, что представители класса науки должны приходить в управление государством. Т.е. взять власть. Но во-первых, наш класс науки или когнитариат оказался неспособен взять власть, т.к. остался с психологие надстройки, а во-вторых, номенклатура почувствовав угрозу стала усиленно разрушать основу этого класса - т.е. производство. При этом вся гадость в том, что класс когнитариата, который и помогал приходить к власти новому классу криминальной буржуазии, больше всего от этого и пострадал.
www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2307
eot.su/manifest
3. наверное есть и более специализированные, с ними прошу прощения не особо знаком....

Что же касается Путина, то согласен, что он представляет прежде всего какие-то группы. Ведь кто-то вел его от Питера, до Москвы, кто-то познакомил его с Ельциным и т.д. Мы вот например с вами не можем по своему желанию познакомится с Путиным? :)
Но больше нас должны, по моему волновать не столько Путин как личность, а Путин, как представитель класса, на который он опирается и сам этот класс.
Рекомендую почитать еще здесь:
www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2310
Вут
06.11.2011
Мне кажется Кургинян в данных текстах всё-таки слегка замыкается на "местном" уровне не рассматривает все действия мировых игроков
Кстати, про Объединённые Штаты Европы от Лиссабона, до Владивостока - чем Вам не Путинский Евразийский Союз, в названии которого читается программа и призыв к действиям по расширению зоны влияния?
То что во 2 пункте названо классом "науки" на поверку оказалось во многом классом "творческой интеллигенции".
А вот про то что Путин представитель класса. Хотелось бы думать, что он всё-таки представитель четко структурированной, хоть и не формальной Организации. В этом случае у нас как у страны есть шанс переиграть наших геополитических соперников. Если же он просто Личность или представитель размытого класса, тогда нас скорее всего съедят...
lesovick
07.11.2011
В этих текстах, да, Кургинян говорит больше о "местном", но от "местного" на данный момент очень многое зависит.
Нет, Объединенные Щтаты Европы, это все же Сахаров. Но кто сказал, что Путин не тот же западник - ведь даже "чайндж" с Медведевым это во многом дань Западной традиции, ведь ему ничто не мешало просто пойти на третий срок? :)))
В том то и дело, что Путин, опирается на класс, он ведет себя как класс и в своем большинстве ему наплевать и на Родину и на Россию и тут Бзежинский прав - "бабки вашей элиты здесь, а значит мы еще посмотрим чья это элита". Он, класс, как говорится "не из того теста". Но это не значит, что внутри него нет групп и т.д., которым, на их языке - не становится "западло" - и во многом надежда, отсрочить полный распыл еще и в этом.
"что не так" ? - у вас амнезия случилась или общее отсутствие мозга ?

www.google.ru/search?gcx=c&s...0%B8%D0%BD%D0%B
к сожалению, как-раз именно "идейную, но необразованную" молодежь проще всего перевербовать. Именно такая молодежь устраивала погромы в Молдове.
Михаил !
Вам не стыдно ?
А ПЖи В говорит, что это стыдно?
почему вы у меня это спрашивайте ?
Обратитесь к Навальнаму
па поводу ?
а вы не понимаете ?
ну я то ладно :) а Вы себя то как терпите ???? :(
со мной все в порядке...спасибо за участие.
Михаил, а вы на тусовке как представлялись - Иосилевич или Иванов?
Он наблюдал марш из окна персонального автомобиля))
патрулируемого гибдд))
Dr.Qy
06.11.2011
А бывают общественные?
бывают.
Такси, например.
RNABL8
06.11.2011
-1.
Взрослому дядьке судить о детях по одежде ;(
только об материальном достатке....читаем внимательнее...
потом - это все мои личные ощущения ( я ничего не утверждал наверняка) так что спор бессмысленен !
Иосилевич Михаил писал(а)
материальный доход по одежде - самый низкий.
образование у многих среднее или ниже среднего или еще не получено.

Да разве сейчас по одежде молодых людей их материальный доход определишь? Конечно, когда у одного доход 10 тыс., а у другого 1 млн., то это видно. А между 10-тысячником и 50-тысячником и не поймешь.
А насчет образования - студенты и школьники там составляли значительную часть публики.
Limon4eg
07.11.2011

материальный доход по одежде - самый низкий.


От 25 до 45. Это мало?
sintaxix
04.11.2011
Мих, русские то были?
sintaxix
05.11.2011
sintaxix
05.11.2011
Мих, а ты в курсе, что молодые, небогатые и необразованные придут в первую очередь за немолодым, богатым и образованным евре.., простите-интеллигентом?
Treglor
05.11.2011
Не приходили и не придут и дети юристов в этом убедились за последние 20 лет,а вот в Думе порулить вполне себе даже получается на горбу у этих бедолаг:)
Разберуца..кто хароший..а кто нет..
Dr.Qy
06.11.2011
Приходят грабить, а не разбираться.
Нет молодцы ребята конечно, вот только почему они закрывают свои лица, если уверены в правоте и как можно голосовать за кого угодно, кроме единой России, если у всех разные программы и цели по приходу к власти...
потому что шестерых с Манежки посадили ! :(
Ну тут-то все более гуманно, я так понимаю.
SSE
06.11.2011
Иосилевич Михаил писал(а)
потому что шестерых с Манежки посадили ! :(

Михаил.
Не ипите людям моск, как Шендеровичь матрац.
Вы прекрасно знаете, что сборище на Манежке было незаконным. В отличие от...
ну я разве спорил о законности манежки?
люди просто боятся ! а страх - он иррационален

их обвиняют в экстремизме,
их называют нацистами.
они боятся милиции а милиция боится их, хотя они не агрессивные.
SSE
07.11.2011
Иосилевич Михаил писал(а)
ну я разве спорил о законности манежки?
люди просто боятся ! а страх - он иррационален

ЧЕГО боятся? Объяснить можете?
Согласитесь, человеку чувствующему правоту своего дела, вообще бояться нечего.
Прячут мордашки потому, что рыло в пуху.
У них есть родные, знакомые... Которые могут им в харю плюнуть, если увидят, чем он занимается.
Вот они их и прячут.
их обвиняют в экстремизме,
их называют нацистами.

В ряде известных мне случаев их обвиняют совершенно справедливо.
Латентные нацисты и есть.
Это еще одна причина.
хотя они не агрессивные.

Эти "неагрессивные" уже позволяют себе здесь, на форуме, покрикивать на людей, которые высказывают мнения, им мешающие.
Публиковать свои программные "материалы".
Гимны, в которых они открыто говорят о намерении насильственно свергнуть "порядок" (!!!), который им "не мил", а потом...
"Сегодня Россия, а завтра весь мир!"
Существующую конституцию "говном" объявляют.

Разумеется, никакой агрессивности в этом нет.

З.Ы. Полюбуйтесь на мои "молоточки". Один из этих "неагрессивных" требует, чтобы я перестал "засорять форум". Рот таким способом мне заткнуть собрался.
Причем с этим чудиком я в форуме даже не разговаривал никогда.
Dr.Qy
06.11.2011
Хуёв закон, значит.
SSE
06.11.2011
Нормальный закон.
Позволять митинговать где и когда кому в башку взбредет, дело немыслимое.
Завтра толпа мудаков пойдет каким-нить "маршем" по пр.Гагарина в час пик.
"И трогать его немоги", штоли?
Andrey_Ka
07.11.2011
а на курбан-байрам, значит, столицу заполонить можно?
SSE
07.11.2011
Если требования Закона выполнены, конечно можно.
granik
11.11.2011
Закрывание лица на марше глупость. Именно закрывших потом и могут задержать. Тех кто с открытым лицом обычно не трогают.
Ну не всегда. Если захотят то к любому прикопаются. А по поводу закрытых лиц я согласна с SSE.
granik
11.11.2011
В том то и дело, что выбирают обычно тех, кто "послабже". Если человек демонстрирует, что ему пофигу, то его обычно и не трогают. Молодые ребята так сквозь толпу ОМОНа проходили неся атрибутику. А когда человек в маске, они видят, что человек шхерится и понимают, что на него можно надавить. Вот и пользуются.
Отчасти согласна, но все бывает. Все до поры до времени. :)
REFF
05.11.2011
Забавон что вас мой дорогой интересует только это!
RNABL8
04.11.2011
+
Поддерживаю
постояли, покричали и по домам еще на год)
Бессмысленное занятие у людей.
почти бессмысленное...-но капля камень точит
Был вчера на Русском марше. Понравилось. В колонне в основном молодежь, среди них много девушек, немного пофотографировал. Когда шли по пр.Героев, многие встречные авто сигналили в знак одобрения, что не может не радовать. Милиция вела себя сдержанно, хотя был среди них выделялся один высокий подполковник с перекошенным от злости лицом.

Для устрашения, на всякий случай, Урал с ОМОНом тащился в хвосте колонны, но для них (ОМОНа) получилась лишь автопрогулка с принудительным прослушиванием многочисленных кричалок - Русские вперед!, Слава России! России-русскую власть!

При построении колонны приехало ТВ, видел как снимала ТК Волга, сьемочная группа (экипаж Хроника проишествий). Взяли интерьвю у Олега Иванова и одного из участников Марша. В деятельности т/к странно другое - т/к Волга прошедший Русский марш оценивает как происшествие, наряду с другими проишествиями- убийствами, авариями и прочим криминалом. Когда Волга будет показывать не знаю, но видимо это будет в программе "Экипаж -хроника происшествий". Кроме этого, как сказали, снимали еще и Сети-НН,я правда сам их не видел.

Так что, русские националисты пришли на Русский марш не за деньги, а по зову сердца, в отличие от согнанных на день народного единства нашистов и студентов.
grey-roland писал(а)
Был вчера на Русском марше, немного пофотографировал.


Немного фото.

Еще на подходе к пр.Героев можно было наблюдать необычную рекламу Русского марша.
На одной стороне трансформаторной будки кто-то начертал "Россия для русских", а на другой стороне в ответ - "Нет фашистскому маршу!"
grey-roland писал(а)
grey-roland писал(а)
Был вчера на Русском марше, немного пофотографировал.


Еще фото.

Камаз ОМОНа ожидал близ места построения, стоял в тихом дворике по пр.Героев.

Полицаи по морозоустойчивости оказались гораздо менее выносливыми участников Русского марша и полезли греться в арендованную ими маршрутку №76. Потом эта маршрутка №76 всю дорогу плелась вслед за колонной до Сормовского шоссе.
grey-roland писал(а)
grey-roland писал(а)
grey-roland писал(а)
Был вчера на Русском марше, немного пофотографировал.



Фото. Сбор участников Русского марша на пр. Героев
grey-roland писал
Был вчера на Русском марше, немного пофотографировал.



Русский марш идет по улицам Нижнего.
вот именно. Одна молодежь, которой делать не хера, лишь бы где-нибудь че-нибудь поорать. Подогнать бы роту омоновцев, да пизды вломить этим патриотам так называемым. Посмотрел бы я, как в случае всеобщей мобилизации, эти любители России на фронт бы пошли. Как тараканы попрятались бы по щелям...
Dr.Qy
04.11.2011
Детки Кремлёвских чиновников, при всеобщей мобилизации, вообще оказываются на территории НАТО, между прочим.
Foorgon
05.11.2011
Это да.Док,в который раз я с твоим мнением согласен.
Интересно,Путинские детки в бундесе ещё?Или в Британию перебрались?
Dr.Qy
05.11.2011
В Бундесе. Они английского языка не знают. Рождены в Германии, первые годы учились в Германии. И вернулись в РОДНУЮ Германию. Впрочем и Путин туда уедет. Когда на пенсию выдавят.
Foorgon
05.11.2011
Понятно.Плацдарм у него был до того как....
REFF
05.11.2011
далеко не все кстати, значительная часть и в России учится...
Dr.Qy
05.11.2011
Сынок министра обороны забил на армию. Как сказал министр табуреток: "Так получилось"...:) Остальные 90% не вылазят из за бугров, где прожигают и сторожат родительскую недвижку и капиталы.
Feki4
04.11.2011
+1
Rafikden
05.11.2011
де Рибас писал(а)
как в случае всеобщей мобилизации, эти любители России на фронт бы пошли. Как тараканы попрятались бы по щелям...

точно
A!ex
05.11.2011
Ну да, а все остальные в случае мобилизации повылезали бы из щелей и позаписались добровольцами :) А пока, судя по форумным опросам, все дружно косят от армии. Не вешайте на них всех собак - мало кто сейчас побежит на сборный пункт в случае мобилизации. Подавляющее большинство - герои только в инете. А эти хотя бы жопу от стула оторвали. А на счет омоновцев - откуда у вас такая агрессия? Почему участникам "марша" надо "вломить"? Потому что вам не нравиться? А мне, например, не нравятся пробки. Может, тоже "подогнать" роту омоновцев да "вломить" этим так называемым "автолюбителям", чтобы столпотворение на дорогах не устраивали? Добрее надо быть :)
Не обращайте внимание - это старческий маразм..
REFF
05.11.2011
вы абсолютно правы, да и эти "милые" девушки и юноши не поспешат воевать, уж больно слабы. У меня есть знакомые солдаты... они гораздо меньше склонны к подобным акциям но если имеют поизцию придерживаются ей! А эти малолетки... один на один поломать их легко да они разбегутся при первой же атаки!
Andrey_Ka
05.11.2011
А Вы сами служили? Знаете, с какого конца за автомат браться?
Хинг
05.11.2011
A!ex писал(а)
А мне, например, не нравятся пробки. Может, тоже "подогнать" роту омоновцев да "вломить" этим так называемым "автолюбителям", чтобы столпотворение на дорогах не устраивали?

Точна!
Эта пять! :)))
смею заметить, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство служащих в армии составляет именно вот эта молодежь. И это печально. Так что если не дай бог что - надеяться нам с Вами только на них - ибо все эти студенты-ботаники, шибкоумные бегуны и прочая золотая молодежь как-раз и сдриснут по кустам. В лучшем случае - передохнут в первом бою.
Andrey_Ka
05.11.2011
ну так пришел бы да вломил.
jsn
05.11.2011
Мент? :) Сам-то служил?
Насчет всеобщей мобилизации сейчас сложно. Тут, помню, на форуме один гаврик пару лет назад надоедал хвастовством о том, как он недвижимость купил - нет, не в Испании, в Болгарии задешево и какой он, в связи с этим, умный. Дык а Болгария-то - член НАТО. Пойдет он и его сын мобилизовываться против НАТО?
А обычные родители, не олигархи, у которых талантливые дети-студенты или выпускники вузов стажируются в Зап.Европе (а таких полно) - как они насчет войны с НАТО?
А сотрудники турфирм и их клиенты?
А люди, живущие в Нижнем, а работающие по найму на Мелкософт или похожие конторы?
А кто-то скажет "защищать академика Кадырова с его майбахами" .
Так что вы на психику не давите...
TraderMax
04.11.2011
сколько человек то было?
250-300. Плюс сотня "сопровождающих", которые шли параллельно колонне по тротуару (журналисты, "политологи", наблюдатели, пацаны в штатском etc)
Rob Roy
04.11.2011
свободу юрию деточкину!
Я сегодня , проезжаая по комсомольскому шоссе в сторону к-т Москва, видел в небе беспилотник.Вначале не понял ,что там в небе летает непонятное,а пригляделся точно он.Жаль руки были заняты,за рулем был,а то бы сфоткал.Как раз кружил над теми местами.
посмотрел
Lisss
04.11.2011
antidot
04.11.2011
И нафига ты запостил это пафосное говно ?

Война закончилась 70 лет тому назад, чтоб ты знал !
пафосное говно - это ты. впрочем, не очень-то и пафосное. просто говно
anselm
04.11.2011
за что ты его так?
не нравится он мне
antidot
04.11.2011
Вор и жулик писал(а)
не нравится он мне

Вот чей мне не срать-то, нравлюсь я тебе или нет ?!
а я и не набиваюсь, даже совсем наоборот. а ты - говно
а может у него серьезные намерения.
REFF
05.11.2011
70????
Да... вот кто-то считает..
Мудак, это ПАРАД НАРОДНОЙ ПОБЕДЫ,а не пафосное говно
Война, придурок, семьдесят лет назад только началась, и, судя по твоим постам и твоему существованию - не скоро закончится.
1024
04.11.2011
за 70 лет всё изменилось. Мой дед не за этого академика с золотым пистолетом воевал.
REFF
05.11.2011
А у нас один народ, а проявление дикости отдельных личностей это их личная беда не путайте божий дар с яичницей не делите по Россию!
Сигригация ни когда не доводила до добра...
Вам не кажется странным, что "отдельных личностей" набралась целая республика?
А про "один народ" - расскажите матерям солдат, которым резали горло как баранам.
1024
05.11.2011
Нет, я ничего общего с академиком в трениках не имею и иметь не хочу. И кормить его не хочу. Если ты за дармоедов то ты против меня.
Steavi
04.11.2011
+ мульон!
+ + 10000000000
Sue
07.11.2011
поддерживаю
granik
11.11.2011
Хороший плакат. На нем люди ПОСЛЕ ПОБЕДЫ!

А теперь представьте парад 7 ноября 1941 года. До Победы еще далеко и неизвестно будет ли она или нет.

Когда будет наша Победа, тогда и проведем подобный парад. А пока мы такой провести не можем. Тот парад не в одночасье образовался. К нему долгие годы шли.
Мне показалось, или в прошлом году участников акции гораздо больше было?
Говорили им, говорили... американские флаги надо было нести...
anselm
04.11.2011
ну тогда б я тож сходил. а так поспал и ладно
anselm
04.11.2011
сам ходил снимать?
Gerasimus
04.11.2011
ну, это всяко лучше чем жополизы, которые уехали снимать Путина и его игрушку
antidot
04.11.2011
Gerasimus писал(а)
ну, это всяко лучше чем жополизы, которые уехали снимать Путина и его игрушку

мне нравится Путин, я что, жополиз ?
anselm
04.11.2011
ты гомосек и геронтофил до кучи.. я вообще нервно курю в сторонке
antidot
05.11.2011
anselm писал(а)
ты гомосек и геронтофил до кучи.. я вообще нервно курю в сторонке

Тебя Владк укусил ? Мне страшно наблюдать, во что ты превращаешься. И вообще ты не куришь.
anselm
05.11.2011
укусил.. а за какое место?
ну как, я бросил год назад почти. ну вот опять начнешь, с вами такими))
REFF
05.11.2011
Это просто пошло, так отвечать это оскорбление чести и достоинства!!!
anselm
05.11.2011
если ему нравится мужыг, да и еще не молодой... это так и называется
vladmirr
06.11.2011
Ему там не обломится.)) Путьке нравятся или мальчики дошкольного возраста или юные любовницы.
anselm
06.11.2011
жжешь))
а как он тебе нравится? как виртуазно работающий с ботоксом пожилой мужчина? :)
Ну мы не занем, чем ты там с путиным занимаешься - может, он тебя в живот целует, может - ты его куда.
anselm
04.11.2011
а я ничего не снимал сегодня. хорошо так выспался. да и ходить по слишком большим политическим сборищам не самая лучшая идея.
зы. камера твоя или форумская?
ззы. логотип нюры в vlc прилепил?
Caesar3
05.11.2011
Надо сказать недалеко прошел. 3 остановки по глухой улочке...
Treglor
05.11.2011
Да уж..в проститутки-гопники не модно,в чиновники шансов нет..вяленько все как то без огонька,ну у пары организаторов проскальзвает конечно на лицах прослушанный курс по пиару-рекламе и прочие недорогие тренинги личностного роста,но все равно не то не то,хотя чуваши во главе порадовали:)
Вут
05.11.2011
Что же это за идейные патриоты, которые даже свой флаг вверх ногами держат?
sintaxix
05.11.2011
пэтэушники, иопть
antidot
05.11.2011
К вопросу о флаге.

При Горбачеве также лихо текущим триколором махали, и че ?

Кароче я считаю так, надо прекращать клоунаду протестную, и выходить с предложениями к власти. А то мол Путин не дал на пирожок - он плохой. Флаг тоже видимо плохой, теперь за голштинский штандарт Петра III ухватились !

Дурость и глупость !
ninorov.a
05.11.2011
ага, флаг этот вообще дико смотрится
A!ex
05.11.2011
antidot писал(а)
выходить с предложениями к власти

Я предлагаю - во время выборов заодно устраивать выборы самого "плохосправляющегосясработой" министра. Победителя сажать лет на 5 и круглосуточно показывать населению процесс его отсидки на специальном телеканале "Шняга-шняжная, жизнь тюряжная" (ну чтоб он втихаря игру черную не уминал и по УДО через пару лет не вышел). И еще - руководителем телеканала сделать Ходорковского. Ему все равно пока заняться нечем и со спецификой знаком.
нормально, хорошая молодежь. если поймут, что в России нужно восстановить православную монархию, будет толк от их активности
Andrey_Ka
05.11.2011
Озерный человек писал(а)
в России нужно восстановить православную монархию

это зачем?
чтобы был порядок
Andrey_Ka
06.11.2011
ну так у нас и без этой молодежи все к тому идет - Путен на новый срок, влияние церкви на госуправление усиливается. Нужна нам такая монархия?
я пишу про царя, при чем тут нынешний премьер министр?
Andrey_Ka
07.11.2011
А не все равно, как он формально называется? Важно то, что имеем по факту. А по факту у нас - царство Путена.
нет, уважаемый. есть мягкая узурпация власти. но это никоим образом не помазание на царство. как путен был холопом, так он им и останется. монарх же холопом быть не может
Andrey_Ka
07.11.2011
что делать будем тогда? позовем потомков Романовых? И Вы думаете, что сейчас кто-то поверит, что власть монарха от Бога? И что будет означать возрождение монархии? Привилегии новому дворянству и поражение в правах рабочего люда?
кто верит в Бога, тот поверит и в Богоизбранность монарха. кто станет монархом не так важно, это будет соборно решаться. могут быть и Романовы. Господь все направит и устроит. лишь бы народ попросил Его об этом
Andrey_Ka
07.11.2011
мда.....
Эта хорошая молодежь, не задумываясь, пырнет вас ножом в живот
задумываясь задумываясь они все будут делаь !!!

а у Вас - параноя, либо вы считаете что в чемто виновны и заслужили наказание )
Ну-ну...
Dr.Qy
06.11.2011
Ну сексотов там вычислили. Так что дрожи.
Вы тоже там тоже маршировали ?
Dr.Qy
06.11.2011
В лысом парике сбоку был...:)
Dr.Qy
06.11.2011
А монархом - Путина?
возможно он поучаствует в конкурсе на должность шута, но жирик забавнее по-моему
Maja
06.11.2011
Я ПРОТИВ нацистов!
Остальные в теме видимо за.
Ну чтож -Ваше право:(
Dr.Qy
06.11.2011
Я тоже против нацистов. Тем более безграмотных. Но это не мы их делаем. Их делают воры, что щас у руля. И не для себя делают, чтобы им навешали. А для нас - чтобы мы между собой собачились.
health
06.11.2011
Вы видимо не совсем адекватны. Надо давно научиться отличать национализм от нацизма. Ну да ладно, дрожите дальше.
1024
06.11.2011
Это называется клевета
ты против своей нации?)
vladmirr
06.11.2011
Своя нация России - граждане России.
Ну и..продолжи..и акажеца любящий свой народ..нацист.. В харошем смысле..
Thoth
06.11.2011
Ну да, национализм, нацизм - так похоже звучит.
вот такая измыслительно - историческая параллель вам (совпадение с реальными живыми персонажами - случайно)

1. Гитлер уничтожал евреев и цыган физически (хотя у самого вроде как были еврейские корни - настоящая фамилия Шикельбрунер если не путаю)

2. Путин - этнически русский. Но иногда складывается впечатление, что сознательно уничтожается слабый на голову русский народ. По крайней мере его ставят в такие условия, что он вымирает.
За время правления Путина "убыль населения" среди русских составила 4.5 миллиона ( это как если бы взял и исчез город типа Питербурга со всеми жителями)

ну и кто из нас нацист ?
mogul82
06.11.2011
иди лечись
vladmirr
06.11.2011
Иосилевич Михаил
...
Гитлер
...
Путин
...
ну и кто из нас нацист ?
===

Вот так сразу и не скажешь, но некоторые деформации налицо. Возможно акк одного из персонажей взломан или продан или подарен другому.
SSE
07.11.2011
Михаил.
"Уничтожал физически" (что есть ФАКТ!!!) и "складывавются впечатления" (ВАШИ!!! и исключительно "измыслительно") - две большие разницы.

Путин вообще к "убыли населения" отношения не имеет.
Убыль населения имеет место быть во многих самых социально благополучных странах.
Не занимайтесь шельмовством.
Maja писал(а)
Я ПРОТИВ нацистов!
Остальные в теме видимо за.
Ну чтож -Ваше право:(


А где она (он) тут вообще нацистов нашла? Или это пишет ещё одна жертва жестокой путлеровской пропаганды?
Что-то маловато в НН националистов, опять-же драйва в них маловато
Andrey_Ka
06.11.2011
Националистов достаточно - организация слабовата.

ПыСы: если организаторы марша читают эту тему, то для следующего мероприятия я готов предложить посильную помощь.
mogul82
06.11.2011
**я готов предложить посильную помощь. ...**

будешь пилотки бомбить на вокзале, а потом деньги отдавать в их фонд?
Andrey_Ka
06.11.2011
а вот тебя это совершенно не касается. тебе на демонстрацию в поддержку ЕдРо.
mogul82
06.11.2011
Когда же вы все сдохните.
А кто организовывал этот цирк, фамилии хочется узнать.

Кстати википедия сообщает:
"По мнению Дугина, Другая Россия зависима от Невзлина и от либерального крыла Единой России".
mogul82 писал(а)
Когда же вы все сдохните.
А кто организовывал этот цирк, фамилии хочется узнать.
Хм, да они еще на Ваших похоронах спляшут
1024
06.11.2011
дурачёк. Когда русских совсем прижмут, тебя так же зачистят вместе со всеми. Как это было в дагестане, азербайджане и др. бывших республиках ссср.
vladmirr
06.11.2011
Когда фашисты приходят к власти - именно они сначала одних зачищают, потом других, потом без разбору кто под руку подвернётся.
1024
06.11.2011
Фашистов мы кончили в 45. Их больше нет. Обвинять русских можно в чём угодно но фашизма у нас нет. Мы больше всех сделали чтоб его не стало.

Такчт это обычная клевета.
Treglor
06.11.2011
То есть надо довериться мальчику 15 лет с зигой ,в шапочке с прорезями для глаз и шарфиком от ногамяча?:)
1024
06.11.2011
Зачем?
Treglor писал(а)
мальчику 15 лет

Вроде бы на фото постарше 15 лет
Treglor
07.11.2011
Я канешна не прав наверное,но глазенки у всех горят не патриотическим огнем,как должно,а стреляют по карманам соседей не?:) Причем на заднем плане уже шарят походу.
PS
Где они такие кепочки,как у ботаника в очках получают интересно.По разнарядке что ли?:)
Субъективное мнение. Кроме того, тут они еще реагируют на мою камеру.
Лица у людей хорошие.
vladmirr
06.11.2011
Ну как нет. Есть такие с виду человеки, которые жаждут гнобить других граждан России именно по национальному признаку без разбору. Некоторые из них большие любители именно фашистской символики, к тому же.

Правда, пока такой падали мало, они стесняются очень и пока отнекиваются и прикидываются ветошью и в публичных местах ведут себя ну как нормальные люди почти, это да.
Andrey_Ka
06.11.2011
Такие человеки есть, но их все-таки немного. В большинстве своем националисты нормальные люди, которые стремятся к тому, чтобы в России русских уважали, а не устанавливали приоритет национальным меньшинствам и гостям из зарубежья.
Я националист. Но я не хочу национальных погромов, я не за то, чтобы "бить жидов - спасать Россию". Я за равные правила общежития для всех: у русских нет национальных республик в составе РФ - значит, их не должно быть и у нацменьшинств; убил русский - получил срок, убил дагестанец - получил срок, и плевать, что этот дагестанец какое-нибудь публичное лицо, в защиту которого выступают "уважаемые люди"; непозволительно выходцам с Кавказа создавать в европейской России свои диаспоры и жить по своим обычаям, не считаясь с местным населением; не допустимы заявления пубичных людей в духе "русским оккупантам не место на земле Татарстана"; не допустимо вваливать бешеные деньги в умиротворение Кавказа - не хотите по-хорошему, значит сравняем Кавказ с уровнем моря, а население в Сибирь валить лес и добывать руду - власти надо проявить твердость в наведении порядка в стране, а не только русские демонстрации разгонять.
У меня есть знакомые выходцы с Кавказа (правда, не даги и чеченецы, а грузины и армяне), которые русифицировались и ведут себя уважительно по отношению к местным - их никто не трогает, все мирно уживаются. У меня есть знакомые татары - очень вежливые и порядочные люди, к ним тоже никаких претензий нет. Но есть очень много обнаглевших "джигитов", которые считают, что им все позволено - эту дрянь нужно ставить на место. И лучше, если это сделает власть, нежели доводить дело до межэтнических столкновений.
1024
07.11.2011
у русских нет перспектив пока они оправдываются.

Не хотим кормить дармоедов и всё тут. Если кто видит в этом нацизм, сионизм и пр. идут нах.
vladmirr
07.11.2011
Andrey_Ka писал(а)
Такие человеки есть, но их все-таки немного.
Статистики у вас нет, вы просто своих отмазываете.
Зик хайль и др фашистское весьма популярно. Ну понятно у части подростков это просто мода, но тем не менее.

Своими глазами, 06.11.2011 19:07 Как Москва праздновала 4 ноября
echo.msk.ru/blog/video/827619-echo/
echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/827407-echo/
нормальные люди, которые стремятся к тому, чтобы в России русских уважали, а не устанавливали приоритет национальным меньшинствам и гостям из зарубежья
Нормальные люди стремятся к тому, чтобы люди уважали друг друга.

Чтобы судебная система работала как полагается.

Нацистская шпана не добивается независимого, законного правосудия в России, их вполне устраивает скотский, продажный путинский суд как система, не устраивают только отдельные частные случаи - позиция, не заслуживающая уважения.
Andrey_Ka
07.11.2011
vladmirr писал(а)
Нормальные люди стремятся к тому, чтобы люди уважали друг друга.

Чтобы судебная система работала как полагается.

ну а я о чем выше написал?

Нацистская шпана да, не добивается независимого и законного правосудия, им проще навешать люлей первому попавшемуся нерусскому. Не надо по ним судить обо всех, кому не чужды национальные интересы. Как не все мусульмане являются террористами, так и не все националисты являются нацистами и фашистами.
vladmirr
07.11.2011
Ой да ладно прикидываться, вы же вполне проболтались:
"сравняем Кавказ с уровнем моря, а население в Сибирь валить лес и добывать руду"

Это гражданская война и развал России.
Maja
06.11.2011
Поддерживаю, согласна на все 100!:)
gibdd52
07.11.2011
Это хорошо, что молодежь хоть куда-то ходит. Им делать выбор, определяться. Это нам уже все за всех понятно, а им еще воевать... Любые марши одобряю. Кроме гей-парадов, разумеется.
Видел марш, как они шли по дороге, спереди и сзади полиция, как обычно во всех странах (я в штатах видел подобные марши - все точно так же).
Меня поразило, что водители не оказывали никакой поддержки. Я проезжая пару раз в поддержку дал две "спартаковские речевки" клаксоном. Если бы все, кто только языком трепет, выказали любую поддержку, вот тогда полицаи за время прохождения матча воочию бы убедились в массовости требований, и власти бы вздрогнули увидев поддержку всего населения.
А так в очередной раз убедился, что страна у нас до сих пор рабская, холуйская. В большинстве, хоть уже и на 4х колесах, а все техе холуи и потомки холопов...
Уже в который раз говорю себе, хватит "бороться за справедливость" в этой стране, крепостным свобода не нужна. Пора думать только о себе и близких и хрен с ним с народом, который сцыт и блюет в подъездах, гадит на природе (причем это не зависит от уровня жизни, и из машин мусор летит) он сам так хочет жить. Не за кого тут по большому счету коллективные права качать и наверное ПЖиВ права, с этим народом надо только так, раз он охотно очко подставляет, грех не отодрать! Им и ярмо привычно и свободы они не понимают. так что я где-то в чем-то даже завидую нашей власти, какой ушибленный народец им достался. Пообщаешься с ним ближе и как не вспомнишь слова Салтыкова-Щедрина, что русского мужика драть завсегда приятно! Вобщем расти и расти еще сознанию масс, прежде чем им понадобится эта свобода. А пока большинство живут по принципу, сегодня не тронули и на том спасибо. (( Одна надежда на возрождение казачества, о которых Толстой замечательно сказал, "казаки - это пожалуй единственная общность среди славян, способная к самоорганизации". Надо видимо себея пересилить и жить в этой стране не по совести, а по правилам ПЖиВ и системы :-//. Хотят, чтобы их драли, надо видимо не подписываться за них, а также их драть как и ПЖиВцы :-//
Ямбуй писал(а)
Одна надежда на возрождение казачества, о которых Толстой замечательно сказал, "казаки - это пожалуй единственная общность среди славян, способная к самоорганизации".

Поизучайте современное состояние "казачьего движения" (хотя бы по интернету) и Вы станете еще большим пессымистом. )))
Наверное, Вы правы :-/ Тогда, приходится признать, что для таких как я, кто не хочет нарушать человеческие ценности и законы здравого общества, действительно нет места в этой стране. мы образованные люди, сохранившие и поддерживающие моральные принципы могли бы проявить себя во власти. в обществе, а получается, мы кость в горле у этой власти, у этих продажных ментов, чиновников, у того же гебья, которые всегда презирали эти принципы и ценности... мы заставляем власть, чиновников исполнять свои обязанности, отрабатывать наши налоги, соблюдать законы, вместо того, чтобы приспосабливаться как масса и хапать на своем уровне, кто у соседа, кто из бюджета... То есть мы не просто не нужны этой власти. а являемся врагами по отношению к этому ворью. И даже, если нам попытаься пойти во власть, в чиновники в менты ли, нам придется или с "волками завыть" и стать такими же беспринципными циничными ворами ы цепочке системы или она нас сожрет тут же и пуговиц не выплюнет. С другой стороны - народ, которому не нужны наши ценности и идеалы... Им нужна жрачка и пойло в корыте. Они так же (как и власть) не задумываясь стырят то что плохо лежит у соседа, насрут, там где едят... Прожив половину жизни, я понял, что нас - меншинство! Мы изгои в собственной стране. Это тяжело. это трагедия. В любой другой стране, уважающей законы и людей, мы были бы достойными членами общества, а тут мы всю жизнь боремся толькоо за то, чтобы в этом свинарнике оставаться людьми среди скота. Оставаться ими нисмотря ни на что: и в обществе и в быту и на дорогах... Может быть в этом и есть наш крест, раз мы не плюнули на все и не уехали жить в другие страны.
А самое грустное то, что выход и просвет не видятся. м также не будем еще долго не нужны ни этой власти ни массе, столпившейся под знаменем требухи... :-//
Dr.Qy
07.11.2011
+1
Ямбуй! Перестаньте стенать по поводу народа. По сути Вы правы, но отторгает Ваше высокомерное отношение к народу и к нашей стране. Вы говорите: "эта страна", тем самым стараясь дистанцироваться от своей Родины. Вообще, выражение "эта страна" появилось только в постпересроечный период. Занесено к нам с гнилого запада. Не говорят англоязычные "наша страна", "в нашей стране". Эти выражения они заменяют выражениями "эта страна", "в этой стране". В 90-е годы было модно заезжим иностранцам учить русских уму-разуму. Вот и скалькировали эти выражения с английского. Научили русских с презрением относиться к своей стране. Язык - это мощное оружие. Вспомните NLР. Я тоже не в восторге от наших людей. Хотя других не знаю. Если Вы чувствуете, что переросли своё окружение, то подтягивайте людей до своего уровня своим примером. Только не думайте, что они бросятся тут же копировать Ваше поведение. Вот их дети - может быть. Но иного пути нет. Вы выше подавляющего большинства? Относитесь к ним как к детям. Воспитывайте их своим примером. Но будьте готовы, что в Вас полетят камни. Короче, перечитайте Новый Завет. Христос был выше своего окружения на много голов. И относился к ним как к детям. Никакого высокомерия по отношению к людям у него не было.
Я уважаю вашу т.зр., но мне ближе Ветхий Завет, где око за око, зуб за зуб. Вы мне предлагаете относиться как детям к тем, благодаря бюджетной жадности которых наши родители не могут получать даже самые необходимые лекарства, а дети места в яслях и д/садиках?! К тем, кто в дезах ЖКХ безнаказанно переводит наши деньги себе за кордон?! К тем, кто под рев мигалок давит людей как кур на дорогах?! К тем, кто в моей стране ведут себя как оккупанты?! Спасибо, я давно вырос из этих штанишек.
Хорошие родители провинившихся детей порют. Но это не мешает продолжать относиться к ним как к детям. Разве Христос не обличал фарисеев и книжников, т.е. духовное руководство того общества? Обличал. Но никогда не презирал. Он осознавал собственное превосходство. Ну не будет же взрослый человек презирать ребенка. Не будет взрослый человек смотреть на ребенка с высокомерием. Взрослый понимает, что это незрелая личность. А во-вторых, Вы уже научились говорить "моя страна". У Вас хорошая обучаемость :-)
Теперь понятно, что вы имели ввиду. Согласен, спасибо. )
ЗЫ я никогда и не разучивался. Это моя страна.
Ямбуй писал(а)
Меня поразило, что водители не оказывали никакой поддержки.

Ну, кое-кто таки гудел. Впрочем, большая часть шествия была по тихим (в выходные) улочкам, где и машин-то нет.
Да и традиции гудеть в поддержку у нас нет.
Andrew393
07.11.2011
не понял цели данного митинга.
Вчера еще раз воотчию убедился в том, что нынешний режим совершенно неадекватен. Вечером по ТВ (центральные каналы) были передачи о событиях за неделю в стране.

Первый канал вещает - " по всей стране с размахом праздновали День Народного единства" . Показали Н.Новгород, где Ме и Пу возложили цветочки к памятнику Минину и Пожарскому на АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ площади.(если не считать охраны и кучки придворных фотографов).
Показали Москву - где единороги в синих накидках ходят и машут своими флажками. Показали фальшивый "русский марш" единоросовской молодежи (молодая гвардия и нашисты) которые несли в руках лица каких-то негров. Типа -это Русский марш....
Показали Питер, где единороги взявшись за руки оцепили собой огромную площадь. вообще моразм :-)))

Но ни один центральный канал ни слова не сказал о прошедшем настоящем Русском марше в Москве, хотя на нем (по разным оценкам) было от 15 до 25 тысяч человек. И весь трагизм для режима в том, что это огромное количество людей, пришло туда не за деньги, не по приказу, а по зову сердца. А пришедшие по зову сердца, обязательно победят пришедших за деньги.

В общем медвепуты ведут себя как страус ,который засунул голову в песок.
Medvepud
07.11.2011
Не в песок они голову засунули.... Дешевым пиаром эту проблему не решить. А СМИ правду не покажут и не напишут, они все чьи-то. То Немцова, то Булавкина, то Кириенко, теперь под Кондрашова попали. И петь они будут только то, что заказано (точнее оплачено). Это на местном уровне, федеральные каналы также под правящими олигархами.
Самое страшное - отсутствие политической конкуренции. А она не может быть, если нет возможности опубликовать что-либо, неугодное власти. Вот вам и застой. Или, точнее ВЕРТИКАЛЬ.
Полоумный госаппарат (превышает численность аппарата СССР всех времен),
Полоумные материальные блага для чиновников (машина не ниже, чем Тойота, Мерс, БМВ,) почему? Разглагольствования о пенсиях при таких затратах на своё содержание-маразм.
Покупка недвижимости на бюджетные деньги. Почему? (Все областные кресла заняли не нижегородцы, всем приобретаются квартиры. Почему? У чиновника есть зарплата, иди и бери ипотеку в банке по своему уровню зарплаты. В мире нет такого, только в банановых республиках.
Почему в стране ааахиренный репрессивный аппарат и ааахиренная оргпреступность? Может кого то сократить? Почему российские воры в законе, в основном, грузины?
Почему правительство России представлено, практически, только одной не кренной национальностью?
Почему проводится очень опасная национальная политика? Почему азеры (и другие не входящие в РФ) получают (чаще покупают) гражданство? Почеу они не работают, а "делают деньги" в России, что бы отправить их на родину?
Почему они не платят налоги?
Почему бизнеса везут сюда гастарбайтеров, эксплуатируют, потом кидают их, а увозить забывают? Трудно ввести ответственность, привез-отправь! Кто нибудь сводки МВД читал, что гастарбайтеры творят? А вот эти мальчишки из марша в бессильной злобе от того, что они у себя дома и сделать ничего не могут, изобьют дворника с акцентом, и садятся в тюрьму.
Почему, пока Лужок был кому то угоден, слова никто не сказал, как он ворует, а теперь выясняется, пол-Москвы украл. Теперь на заслуженном отдыхе в Австрии. Черкизон - что никто не знал? Тогда зачем МВД, ФСБ, Финразведка, налоговая? А теперь фильмы снимают.
Почему нефть (а также газ, люминь, электичество и д.р.) России принадлежит людям, которые её Родиной назвать не могут?
И последнее, почему вся эта олигархическая и чиновничья верхушка держит бизнес в офшорах и туда же гонит всё "заработанное"? Потому что не верят, что усидят здесь...
Посмотрите на Скандинавию, здоровый, не прикрытый национализм. Живут отлично, никто ни кого не хочет обмануть. Защищены конституцией сами и от наезда слишком хитрых. Попробуй к ним приехать с гор и жарить шашлык у дороги! Попробуй на базаре продать им их же картошку! Это не возможно, даже теоретически! Попробуй купи гражданство - оно не продается! Попробуй скупи у них без денег (как у нас) заводы-параходы - низачто! Путин ждет каких то иностранных инвестиций! Останови поток денег, уходящих за границу по фиктивным контрактам и будут тебе деньги. Экономическое чудо Германии 1933 года на этом основывалось: одним указом канцлер запретил бизнесам расходовать прибыль, кроме как на разкитие производства. И никакого передела собственности....... Все очень просто и ничего нового.
Medvepud писал(а)
Не в песок они голову засунули.... .


Все те проблемы, о которых вы написали имеют место быть.Они очень серьезные. Я когда писал, что "они в песок голову засунули", имел в виду, то что несмотря на все усилия и пропаганду кремлевцев и их подручных СМИ общественное мнение тем не менее медленно, но уверенно переходит от риски на шкале "любовь" к риске "ненависть". И вот с этим идущим процессом они практически ничего не могут поделать. А долго править страной в которой тебя ненавидят невозможно. Поэтому ждать осталось видимо недолго.
Andrew393
07.11.2011
все понятно. опять везде успела эта ЕДРО!!!
buo
07.11.2011
Это радует, странно что не разогнали.
vladmirr
07.11.2011
Своими глазами, 06.11.2011 Как Москва праздновала 4 ноября
echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/827407-echo/
...
Т.ОЛЕВСКИЙ: Лозунги были сами по себе несложные, а конструкция была агрессивной.
Ю.ЙОФФЕ: Сексуально-агрессивной.
Т.ОЛЕВСКИЙ: В основном были лозунги, направленные против выходцев из Кавказа и Средней Азии, - это тема ненависти была основной, и сложных речевок народ не в состоянии был поддержать, поэтому это были простые, энергичные выкрики с оскорблениями, которые не хочется повторять – они все на слуху. Фраза «Хватит кормить Кавказ» - та фраза, которую любит повторять Навальный – она не пользовалась популярностью по сравнению с тем, какой популярностью пользовались наиболее энергичные выкрики в эту же сторону. И конечно, повсеместно было «зигование» - к этому призывать не приходилось - это моментально подхватывалось, и выкрикивали люди, идущие в колоннах – продолжалось это во время всего марша. Массово, одновременно, дружно, с жестами, которые мы знаем как нацистское приветствие – без всяких кулаков, а с открытой ладонью.

Ю.ЙОФФЕ: Там было и с кулаком и с пальцем. Но к кому я бы ни подходила – это были в основном подростки – они не могли объяснить, почему они туда пришли, почему так ненавидят Кавказ и мигрантов. Я спрашивала: почему сюда пришли? - Бить «хачей»? - Почему вы их не любите? - Они .. наших баб и убивают наших пацанов. - И много таких случаев? - Да, все знают. Мы за русских, мы хотим вернуть землю русским. - Как узнаете, кто русский? - По внешности. – А если темненький? - Тогда по поведению - Какому? - Лезгинку не танцует на улице. Никто не мог объяснить, почему пришли, и это больше всего меня ужаснуло.

Т.ОЛЕВСКИЙ: Юля права в том, что ужасает то что там у людей простые эмоции, не осложненные никакой рефлексией по поводу судьбы русского народа и ситуации в стране. Поэтому особенно смешно, когда вышел Навальный на трибуну и начал пытаться завести народ на крики «Долой партию жуликов и воров» - эта формулировка не была подхвачена толпой. А вот «бей хачей» - это легко и быстро.
О.БЫЧКОВА: Не удалось Навальному оседлать тренд и конвертировать националистическую историю в антикоррупционную? Хотя по его заявлениям можно было предположить, что он считал это возможным.
...
Т.ДЗЯДКО: Контингент людей, которые приходят на «Русский марш» - с одной стороны, это огромное количество «фриков» - просто сумасшедших людей, которые выходят, встают во главе колонны, поют нестройными голосами «Боже, царя храни», у них у всех непонятные листовки, написанные от руки, какое-то количество 2фриков» мы видим и на либеральных митингах. Но это фрики. Есть определенное количество тупых антисемитов, которые, к тому же, не слишком в ладах с собственной головой, и выкрикивают в громкоговоритель, например: «Этот Медведев, который сидит в Кремле, какой же он Медведев, он Мендель, его бабушка по материнской линии еврейка, а он говорит, что он Дмитрий».
О.БЫЧКОВА: Я думала, что антисемитизм уже вышел из моды.
Т.ОЛЕВСКИЙ: Когда они докричались до «жидов» мы уже даже обрадовались – долго ждать пришлось.
Ю.ЙОФФЕ: Как раз когда говорил Навальный.

Т.ДЗЯДКО: Кроме того, это пацаны, от 15 до 19 лет, которые приходят в масках, с закрытыми лицами, многие из них - фанаты, которые туда приходят, потому что прикольно слиться с толпой. «зиговать», кричать матом речевки и вообще демонстрировать, что ты классный.
Т.ОЛЕВСКИЙ: Дружный и несложный.
Т.ДЗЯДКО: А в какой-то момент достать дымовую шашку, зажечь ее.
Т.ОЛЕВСКИЙ: А когда за это ничего не будет – это еще веселее.

Т.ДЗЯДКО: Поэтому ждать от такого набора людей экономического обоснования фразы «Хватит кормить Кавказ», или других фраз, мне кажется, было бы как минимум наивно. Потому что в итоге все их отношение к проблеме Кавказа выражалось в трех-пяти словах, которые они скандировали и поддерживали. И когда после митинга мы разговаривали с Навальным, он говорит - на этот раз Марш был политической акцией, и важно, что одним из главных лозунгов стал лозунг «Долой партию жуликов и воров». Я ему говорю – а у нас с коллегами создалось, что главным лозунгом было «Давить Кавказ».

Он говорит: серьезно? Я шел в своей колонне, держал свой лозунг, я не слышал такого. Может, мы с вами были на разных Маршах? Но мы видели другое. Понимаете, слова «дотации, федеральный бюджет, субсидии, диверсификация», при всем моем уважении к моим согражданам - эти слова собравшимся на Марш так же далеки, как Луна и Марс.
...
Т.ОЛЕВСКИЙ: Собственно, митинг не был самым важным событием для пришедших. Люди пришли пройти, показать, что они единая, дружная сила. Митинг это для них скучно: надо слушать, думать. Половина Марша, как только закончилось шествие, разошлась группами в метро и по районам
...
Т.ДЗЯДКО: Мы помним, что еще несколько лет назад «Русские марши» запрещались, они проводились в метро, на Арбате были несанкционированные акции. Сейчас это все разрешено. Мне кажется, что при всем ужасе того, как это выглядит, на самом деле это не является тем самым страшным, что существует. Потому что реальные убийцы и скинхеды в массовом количестве не выходят на «Русские марши» с плакатами. Они выходят с битами и ножами, - в частности, как мне говорили, в этот день реальные скины собирались в Лужниках, где был какой-то фестиваль единоборств и концерт. А здесь была скорее шпана, пацаны, которые, как и многим на Манежке по приколу выйти, покричать матом, позиговать ментов.
...
Т.ДЗЯДКО: Относительно того, что было в Люблино, - с коллегами я общался, некоторые говорили, что в прошлом году было меньше, некоторые – больше. Это все остается в пределах 7-8 тысяч, мне кажется, и появление Навального не сильно отразилось на количестве участников. Ожидания некоторых наблюдателей и коллег-журналистов, что Навальный приведет много народа, что придут так называемые умеренные националисты - уникальное словосочетание последних нескольких месяцев, - эти ожидания не оправдались, людей не стало сильно больше и не появилось других людей. Примерно те же люди, которые всегда ходили, были и в этот раз в Люблино. Появление Навального не сильно изменило картину, разве что привлекло большее число журналистов.
...
Т.ОЛЕВСКИЙ: Я настаиваю на том, что большую часть времени большая часть того, кто там был, особенно молодые люди, кричали лозунги угрожающего, оскорбительного содержания и лозунги, которые впрямую ассоциируются с тем, что мы называем фашизмом. Вот это и были обыкновенные фашистские лозунги.

О.БЫЧКОВА: Павел: «Пытались ли узнать, почему они использовали «зиги», которыми пользовались люди, считавшие славян недочеловеками» - для меня это тоже совершенная загадка.
Ю.ЙОФФЕ:Я спрашивала пацанов, почему они «зигают» и воевали ли их дедушки в Отечественную. Говорят – конечно, воевали, но у них это не ассоциируется, говорят: от сердца к небу такой жест.
О.БЫЧКОВА: Ничего себе.
...
Т.ДЗЯДКО: Действительно, там было несколько колонн, перед каждой стоял человек с мегафоном, который должен был заводить людей на движуху, чтобы они скандировали дружно лозунги. Кроме того, эти люди следили за тем, чтобы не было мата. И по большому счету никто на этих людей внимания не обращал. И когда толпа скандировала «Бить Кавказ, бить», он им говорил: ребята, давайте по-другому «Давить Кавказ, давить» - они не обращали на него внимания. Мне кажется, что у ребят, которые стояли с мегафонами и должны были влиять на этих людей, у них не слишком много влияния.
...
Т.ДЗЯДКО: Любой запрет наоборот, работает только на рекламу. Здесь можно только поаплодировать московским властям, что к ним пришло осознание того, что акции без драк и задержаний проходят значительно тише, чем акции с драками и задержаниями. По-моему сегодня в блогосфере «Русский марш» уже не обсуждается, а если бы там были драки и жертвы, то вонь шла бы несколько недель. А так что? – прошли, прокричали, и все. И до следующего года.
...
О.БЫЧКОВА: Эдуард из Казани: «было хоть что-нибудь положительного и продуктивного?».
Т.ДЗЯДКО: Самое положительное – что Юля зазвездила ему в лицо. А на самом деле - никаких положительных историй с подобных мероприятий выудить невозможно, потому что изначально идея «Русского марша» не является положительной, и попытки в дальнейшем взять под крыло всю толпу, и как говорит Навальный, воспитать ее, научить, от радикализма уйти в сторону обсуждения дотаций федерального бюджета – все это изначально обречено на провал. Потому что основной порыв и движущая сила тех, кто туда приходит – желание выразить свою ненависть, агрессию, продемонстрировать свою собственную силу.

Т.ОЛЕВСКИЙ: И также бесполезно набирать этих людей в свои ряды, пытаться их привлечь, считая, что это добавит политического веса. Эти люди не про политический вес.
Ю.ЙОФФЕ: И мне показалось странным, когда Навальный входит, начинает говорить про коррупцию, про процесс, который идет в Лондоне – это как бисер перед свиньями метать. Марш был тупым не в смысле интеллектуальном, он был просто как тупая сила. Они пришли с тупой, большой ненавистью. А когда им начинаешь излагать политические нюансы – про дотации, бюджет, - это пролетает мимо.
...
===
Все-таки отличались марши в Москве и у нас. Никто у нас не кричал. "Москва не Кавказ, Аллах-******с", вообще не было матерных речевок.Хватит кормить Кавказ - скандировали.И даже Хватит кормить Уолл-стрит.


Эхо Москвы в неравном бою с русским национализмом. Очередная заказуха Эхо Москвы с крайне смешной логикой - если кто-то поднял правую руку кверху - это точно фашист. Поднята вверх правая рука - это 100% фашист. Так можно далеко зайти...
vladmirr
07.11.2011
Ваш высер пустопорожний - в передаче принимали участие не только журналисты Эха, смысла термина "заказуха" вы не понимаете, кроме фашистского приветствия в передаче описаны и другие приметы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов